Школьник зарезал грабителя его же ножом, в Воронежской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexperumov
23.12.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 405
У нас если на тебя напали с ножем - отбивайся ножем, если отобрал нож - значит уже на безоружного напал.
 
[^]
lyza
23.12.2014 - 08:36
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Вообще тема какая-то мутная. Не верю. Это попытка поднять общественный резонанс, с целью давления на суд и следствие.

Это действительно, первое, что приходит на ум, нас уже приучили к тому,что "правильное" мнение нужно донести через массы, вон почитайте, сколько из жизни примеров вспомнили прям суд присяжных! А ведь заметьте, нет ни слова о том, что 14 летний школьник занимается рукопашным боем, самбо, дзюдо, карате, другими боевыми искусствами не знаю, что там еще есть такого из секций, что бы позволило как то спокойно (безсомнений) думать о том, что пацан 14 лет, просто отбирает нож у 35 летнего мужика, просто тычет один раз в него ножом и тот умирает! проникающее ранение в живот, это очень плохое ранение, откуда же у парня столько "дури"?
 
[^]
Rollingman
23.12.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Lornet @ 23.12.2014 - 01:29)
Цитата (Стоматит @ 22.12.2014 - 19:19)
Цитата
Если он, такой циничный, малолетний отморозок, нафига он пошел сдаватья?

А куда ему деваться ? В подполье прятаться до старости ?
Как раз и подтверждает, что не один был. Сказали - " Вадик, ты гонишь, сам накосячил, сам и отвечай, а мы домой"

Шутите? Вы хоть одного малолетнего отморозка, который сам сдался после уголовки, можете в пример привести? И пофиг, были у него друзья свидетели или нет. Пока носом не ткнут, никто, никогда, не признается. А даже если выловят, по заветам всех "адекватных адвокатов", будут до конца отрицать свою вину. Но если господам отминусившимся, греет душу теория о возмездии, то я предлагаю вам, прежде всего опереться на здравый смысл, а не на тупые домыслы. Готов прилюдно перед вами всеми извиниться, если будет основательно доказана вина подростка.

Извиняюсь, что лезу в ваш разговор, но я знаю трех таких малолетних отморозков. Вернее, уже не малолетних, сидят до сих пор.
Двое зарезали парня, было их много, этих - поймали.
Еще один сам сдался - зарезал знакомого. Опять же - было их много, а осудили - одного.

Вот вам даже не один, а 2 примера.
 
[^]
BlackChaos
23.12.2014 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13967
Цитата (Mizhgan @ 23.12.2014 - 01:24)
Ты это.... К моему сыну 13и лет обратись с этим вопросом... Рукопашник - Тут только авторитет отца и матери пока в силе..... А если честно, уже в "игре" не раз проиграл своему сыну - Не скажу , что чемпион в соревнованиях, но есть индивидуумы, даже среди девочек, которые ножик 10 раз отберут, и вставят в ножны между ягодиц

Ага! Моему правда 22-а уже. В "игре" он меня завалит как мамонта ибо на голову выше и в полтора раза тяжелее. Но в том же спортзале при экипировке я его делаю на раз-два-три. Хотя он в спортзал ходит три-четыре раза в неделю, а я там последний раз был полтора года назад. У сына и пояс имеется в отличии от меня самого.
 
[^]
lyza
23.12.2014 - 08:44
3
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Прибежавший ночью 19 декабря в дежурную часть полиции мальчик заявил, что стал жертвой ограбления. О том, что ранил человека ножом, не упомянул. Когда же полицейские обнаружили тело мужчины, а также просмотрели запись видеокамеры, школьник изменил показания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Цитата
у него и появилась возможность перехватить нож и ударить «дядю» в живот.

Ну вот и следствию конец, а кто расследовал молодец! кто то юков содрал "100500 самооборона", а вонона ка вышло то
 
[^]
nbt5pnn
23.12.2014 - 08:48
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
нет думаю что посадят, ребенка то не посмеют

Наши едерасты все посмеют, за убийство ответственность с 12 лет. А жаль. Самооборона в чистом виде.Адвокат хороший нужен.
 
[^]
King1982
23.12.2014 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (lyza @ 23.12.2014 - 08:44)
Цитата
Прибежавший ночью 19 декабря в дежурную часть полиции мальчик заявил, что стал жертвой ограбления. О том, что ранил человека ножом, не упомянул. Когда же полицейские обнаружили тело мужчины, а также просмотрели запись видеокамеры, школьник изменил показания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Цитата
у него и появилась возможность перехватить нож и ударить «дядю» в живот.

Ну вот и следствию конец, а кто расследовал молодец! кто то юков содрал "100500 самооборона", а вонона ка вышло то

Вот и вся любовь. Ночью в темном переулке забрать нож у угрожающего им тебе человека малореально. А уж когда ты шкет 14ти летний, а тебе "телефон или жизнь" вообще сказка. Пацан сейчас в разработке активной, подельников сдает уже небось.
 
[^]
EvilPirate
23.12.2014 - 08:51
5
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
"Ты это.... К моему сыну 13и лет обратись с этим вопросом... Рукопашник - Тут только авторитет отца и матери пока в силе..... А если честно, уже в "игре" не раз проиграл своему сыну - Не скажу , что чемпион в соревнованиях, но есть индивидуумы, даже среди девочек, которые ножик 10 раз отберут, и вставят в ножны между ягодиц"

Это ж что за девочки такие, которые могут 10 раз отберут и вставят. Мне 24. С 9 лет занимаюсь контактными видами спорта. Последние несколько лет заинтересовал ножевой бой. Повторю 15 лет занимаюсь, и то даже нож против ножа - очень много случайностей. Тренер говорил, что 5 лет занимаясь ножевым боем - ты мастером не станешь, тебе это даст 5%(ВСЕГО ЛИШЬ ПЯТЬ), а основная задача тренировки - изгнать страх перед возможным боем!
 
[^]
Покусакус
23.12.2014 - 08:51
-3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
протёр бы рукоятку ножу и свалил бы от туда. Нафига он в полицию пошел...
 
[^]
King1982
23.12.2014 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (nbt5pnn @ 23.12.2014 - 08:48)
Цитата
нет думаю что посадят, ребенка то не посмеют

Наши едерасты все посмеют, за убийство ответственность с 12 лет. А жаль. Самооборона в чистом виде.Адвокат хороший нужен.

Почитай про камеры, они знакомы были. И про смену показаний.
 
[^]
KolaUP
23.12.2014 - 08:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 147
Я один подумал, что возможно все было ровно наоборот.
 
[^]
Покусакус
23.12.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (EvilPirate @ 23.12.2014 - 08:51)
а основная задача тренировки - изгнать страх перед возможным боем!

еще задача - не делать очевидных глупостей. И кстати, наличие ножа не делает его обладателя мастером НБ. Для большинства носителей - это элемент понта и способ угрожать и не факт, что он умеет им пользоваться.
 
[^]
EvilPirate
23.12.2014 - 08:58
0
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (Покусакус @ 23.12.2014 - 08:53)
Цитата (EvilPirate @ 23.12.2014 - 08:51)
а основная задача тренировки - изгнать страх перед возможным боем!

еще задача - не делать очевидных глупостей. И кстати, наличие ножа не делает его обладателя мастером НБ. Для большинства носителей - это элемент понта и способ угрожать и не факт, что он умеет им пользоваться.

Да те кто занимаются НБ ножа вообще не носят. Мне кстати от тренера как то за это влетело, оплевуху за тупость получил, урок усвоил.

Законы не поощряют ношения ножа... Да и вообще по честному нож - не оружие самообороны!!! Чтобы остановить противника надо "тыкнуть" не один раз, после чего сложно доказать что ты прав.

Это сообщение отредактировал EvilPirate - 23.12.2014 - 09:01
 
[^]
Cyber100
23.12.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 491
нейча борн киллирс!
 
[^]
Wowik81
23.12.2014 - 09:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1984
Вот что пишут у нас в Воронеже:
Подросток, который в пятницу, 19 декабря, убил ножом 35-летнего мужчину, даёт следствию неоднозначные показания. У правоохранителей возникли сомнения в том, что подросток совершил преступление, защищаясь от грабителя.

Напомним, школьник пришёл в полицию ночью и заявил, что его пытались ограбить. Когда стражи порядка выехали на место преступления, то обнаружили тело предполагаемого преступника с ножевыми ранениями. Тогда мальчик заявил, что это он ранил мужчину ножом, который отобрал у грабителя. Якобы незнакомец подошёл к мальчику на улице и попросил телефон позвонить. Тот отказал. Тогда мужчина, со слов подростка, вытащил нож и стал угрожать. Но мальчику якобы удалось отобрать оружие. И он, защищаясь, несколько раз ударил своего обидчика ножом в живот.

Однако у стражей порядка есть основания полагать, что нож был у подростка при себе изначально. Возможно, убийство было не защитой от грабителя, а спланированным нападением. У этой версии есть основания — мальчик хоть и воспитывается в полной благополучной семье, имел проблемы с законом. Но не был судим из-за своего возраста. Убитый, кстати, тоже имеет не блестящую биографию — он имел судимость и злоупотреблял алкоголем.

— Орудие преступления направлено на экспертизу. Специалисты будут искать следы руки убитого, — рассказал руководитель Бобровского СО СУ СК России по Воронежской области Александр БЕЛОУС. — Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в отношении мальчика возбудили дело по статье «Убийство».
http://www.moe-online.ru/news/view/308120.html
 
[^]
lyza
23.12.2014 - 09:02
2
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Вот и вся любовь. Ночью в темном переулке забрать нож у угрожающего им тебе человека малореально. А уж когда ты шкет 14ти летний, а тебе "телефон или жизнь" вообще сказка. Пацан сейчас в разработке активной, подельников сдает уже небось.

Там выше написано, что малой уже какбЭ имел "отношения" с полицией, но ему на тот момент было 11 лет, поэтому отделался постановкой на учет в УДН.
"А теперь Маугли стал взрослым, и ему пора покидать стаю"!!!
 
[^]
Cromwell
23.12.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7755
Цитата (MADBegb @ 22.12.2014 - 18:10)
Самооборона в чистом виде. Если все так.
И грамоту за избавление от биомусора.
Интересно, найти  бы его вконтакте. Есть у него там фотки с ножиками?
Заморочимся?
http://vk.com/id238127709

У нас довольно тупые законы на эту тему. Должна быть не просто самооборона, а Необходимая самооборона.
Если докажут, что парень мог просто убежать, могут быть проблемы по УК.
Или могут доказать, что парень отнял нож, и после этого мужчина уже не представлял угрозы для жизни.
Все не так просто.

Еще не стоит забывать одну тонкость. По сути, дело о самообороне состоит из 2х частей:
1) Само нападение
2) Нанесение повреждений или убийство со стороны обороняющегося.

Т.е. для того, чтобы доказать самооборону, нужно для начала доказать, что было нападение.


Это сообщение отредактировал Cromwell - 23.12.2014 - 09:07
 
[^]
honda129
23.12.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


авто починяю

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 585
Не могу занять ни чью сторону, нужно знать все обстоятельства дела, а так мы читаем только то, что нам написали.
 
[^]
dozo
23.12.2014 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 0
какая самооборона? Малолетний чикатило хладнокровно зарезал своим ножом мужика...
 
[^]
Neurosurgeon
23.12.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Так и не прозвучало нигде: откуда шел этот ангел ночью? Может лекарство больной бабушке относил, или котенка из канализации доставал? А родители как бы нормально спят ночью, когда ребенок неизвестно где? why.gif
 
[^]
RNikolskiy
23.12.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 94
Вопрос, а что 14-ти летний подросток делал ночью на улице?
Куда смотрели родители?
Не знаю как в Воронежской области, у нас в Иркутской области введен комендантский час. Нахождение на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых запрещено. Вроде с 23 до 6 утра.
 
[^]
Ogrikk
23.12.2014 - 09:35
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
залез на страницу пиздрона, а там в аудиозаписях:
"НЕбудите спящих - мусор не гони!!!"
"НЕбудите спящих -мент"
"капа и картель - кто быдло?!"

кажется, я начал догадываться.
p.s. теме дали общественный резонанс, теперь её будут мусолить всякие малаховы, где всякие тупые пёзды кричат а-ля "онжеребенак!".

Это сообщение отредактировал Ogrikk - 23.12.2014 - 09:36
 
[^]
ZloyPika4y
23.12.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 23
В свое время читал кусок интервью со Стивеном Сигалом, ему задали вопрос: "Представьте что на вас напали двое с ножом, каковы будут ваши действия?" На что он он ответил: "Знаете у меня 100500 дан черного пояса по карате, в мире вообще очень мало людей с таким уровнем мастерства, но даже я предпочту убежать"... Так что все это оооочень сомнительно. Хотя вполне возможно, что пацану мужик угрожал (в т.ч. ранее) на что пацан решил ответить по свойски.
 
[^]
xiyayoyu
23.12.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2155
"Но последний выхватил у нападавшего нож и нанес им удар в область живота потерпевшего."
Рафик суовсэм неувыновный!
 
[^]
Alchmist
23.12.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
какой хитрый мелкий гопник, зарезал мужика а ментам сказал что защищался, странно что он не обвинил мужика в педофилии, это же нынче модно, холтя конечно для гопника это западло...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44898
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх