Налоговая начала проверять крупные расходы россиян, Ужас!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кфвгяр
2.11.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
"несколько соток земли" - это уже не один миллион рублей.
 
[^]
artivenom
2.11.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (bizarre609 @ 2.11.2014 - 11:10)
Как быть с неофициальным трудоустройством? С недобросовестным работодателем, который лишь делает вид, что снимает с тебя НДФЛ, а кладет его в карман?


Запросто:
1. Собираешь уйму доказательств того, что работает вчёрную
2. Сдаёшь его в налоговую
3. Его закрывают, а ты открываешь новую честную фирму с той же командой и работаешь честно.
И так нужно поступать со всеми недобросовестными работодателями, потому что они создаёют на рынке нечестную конкуренцию:
"один платит все налоги, крутится как может, не хватает на развитие", а второй
"не платит налоги, ездиет на эти деньги с любовницей на канары и демпингует рынок"

Это сообщение отредактировал artivenom - 2.11.2014 - 13:32
 
[^]
zvermashine
2.11.2014 - 14:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
ОБХСС в действии! Заебись, только вот давайте начнем с того, что надо убрать разрыв между богатыми и бедными (я имею ввиду зарплаты по миллиону в день у топов компаний), убрать серые схемы на главных предприятиях страны, когда лом стоит от 15 000р и уже после этого будем контролировать доходы граждан.
А то блять чтобы заплатить 100 рублей работнику надо работодателю начислить 138 рублей, откинуть государству 36.5% социалкой, а потом еще с работника вычесть 13% и до работника дойдет всего 87р. При таком подходе нечего удивляться что народ получает в конверте и мутит серые схемы.

И как быть с тем фактом, что например я свои кровные обналичил и дал бате для покупки земли, чтобы уберечь свое имущество при разводе? Хорошее начинание, да как то хуево реализуется на мой взгляд.
 
[^]
zvermashine
2.11.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
Цитата (artivenom @ 2.11.2014 - 13:31)
Цитата (bizarre609 @ 2.11.2014 - 11:10)
Как быть с неофициальным трудоустройством? С недобросовестным работодателем, который лишь делает вид, что снимает с тебя НДФЛ, а кладет его в карман?


Запросто:
1. Собираешь уйму доказательств того, что работает вчёрную
2. Сдаёшь его в налоговую
3. Его закрывают, а ты открываешь новую честную фирму с той же командой и работаешь честно.
И так нужно поступать со всеми недобросовестными работодателями, потому что они создаёют на рынке нечестную конкуренцию:
"один платит все налоги, крутится как может, не хватает на развитие", а второй
"не платит налоги, ездиет на эти деньги с любовницей на канары и демпингует рынок"

Один мой коллега Саша хотел мутить бизнес и про другого всегда говорил, что тот уходит от налогов и изза него бардак в стране. Ну и через год, когда дело у Саши не пошло у него мутарь то и спрашивает - че дело то как? Так вот Саша засунул язык в жопу и не гудел - понял сам каково это, когда у тебя при открытии требуют отчисления в пенсионный фонд и в еще хуеву гору инстанций, но при этом ты ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ПРИБЫЛЬ!!! Из каких шишей ты предложишь отчислять бабосы на все гос нужды, когда у тебя еще на фонд зарплаты денег еще не хватает, а надо еще пожарнику дать и прочим инспекциям, а не дашь если тебе не дадут разрешения на работу.
 
[^]
artivenom
2.11.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (zvermashine @ 2.11.2014 - 14:27)
надо убрать разрыв между богатыми и бедными  (я имею ввиду зарплаты по миллиону в день у топов компаний),

Согласен, я тоже завидую, что кто-то получает так дохуя.
Но тогда как решить ряд проблем цивилизованными средствами:
1. Люди, которые действительно эффективны на высших руководящих должностях
1.1 Если кто-то думает, что тот, кто управлял 100-200 людьми сможет также управлять 1000-2000 - сильно ошибается и будет отправлен в библиотеку.
1.2 Людей с опытом управления крупными компаниями и добившихся успеха можно по пальцам пересчитать. И я не имею ввиду величин с мировым именем, а так, чтобы просто компания не разваливалась, а приростала.

2. Лучших руководителей привлекают такие вещи: высокая зарплата и очень сложные задачи (челенджи). Но если им частная корпорация, например Nestle предложит 100 миллионов, а государство 10, то куда они пойдут?

3. Высокие официальные зарплаты ещё и некое страхование от того, что важный гос. пост не будет использоваться для собственного обогащения, а время будет потрачено именно на развитие гос. компании. Например, вместо управления гаспромом будет думать о том, как бы денег поднять побольше на своей "дочке" продавая втридорога услуги газпрому и разоряя гос-во)

4. Нужен не человек, нужна всегда команда. Миллер может быть не лучшим переговорщиком, например, но отличным управленцем, который смог создать успешную команду профи. А может быть и не так. Может быть вором, который создал такую же команду воров. Но это оценивать не нам с вами, мы не видим всей полноты картины. Но мы все помним пирата френсиса дрейка на службе у королевы Англии, который разбил "Непобедимую армаду".


Если вы предложите механизм решения этих важнейших проблем при подборе кадров на должности обличённые очень большой ответственностью, то станете самым богатым и влиятельным человеком. Но пока никто золотой пули не придумал, а всё какие-то баллансы и полумеры применяются.

Это сообщение отредактировал artivenom - 2.11.2014 - 14:50
 
[^]
frederik11
2.11.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Скажу, что в том городе просто аховая ситуация с трудоустройством - кого не спрашивал из знакомых, то шабашками зарабатывают, кто не оформленный, кто через интернет, кто еще что-то мутит, неофициально, разумеется. Работа, разумеется, есть, но ставки по 10-12 тысяч мало кого устраивают, а в городе все дорого, особенно жилье. Спрашивается, начерта человеку хер без масла доедать, зато, мол, "официально"? Господин Сечину мы, конечно же, выделим пару триллиочиков, а с населения будет сдирать последнее?
 
[^]
artivenom
2.11.2014 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (zvermashine @ 2.11.2014 - 14:33)
Цитата (artivenom @ 2.11.2014 - 13:31)
Цитата (bizarre609 @ 2.11.2014 - 11:10)
Как быть с неофициальным трудоустройством? С недобросовестным работодателем, который лишь делает вид, что снимает с тебя НДФЛ, а кладет его в карман?


Запросто:
1. Собираешь уйму доказательств того, что работает вчёрную
2. Сдаёшь его в налоговую
3. Его закрывают, а ты открываешь новую честную фирму с той же командой и работаешь честно.
И так нужно поступать со всеми недобросовестными работодателями, потому что они создаёют на рынке нечестную конкуренцию:
"один платит все налоги, крутится как может, не хватает на развитие", а второй
"не платит налоги, ездиет на эти деньги с любовницей на канары и демпингует рынок"

Один мой коллега Саша хотел мутить бизнес и про другого всегда говорил, что тот уходит от налогов и изза него бардак в стране. Ну и через год, когда дело у Саши не пошло у него мутарь то и спрашивает - че дело то как? Так вот Саша засунул язык в жопу и не гудел - понял сам каково это, когда у тебя при открытии требуют отчисления в пенсионный фонд и в еще хуеву гору инстанций, но при этом ты ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ПРИБЫЛЬ!!! Из каких шишей ты предложишь отчислять бабосы на все гос нужды, когда у тебя еще на фонд зарплаты денег еще не хватает, а надо еще пожарнику дать и прочим инспекциям, а не дашь если тебе не дадут разрешения на работу.

Я сам ИП. Вы выдумываете и фантазируете стереотипами.

1. Фиксированный страховой взнос в ФФОМС в 2014 году составляет 283,25 руб. в месяц. И платится раз в квартал.
2. Единый налог до 300к платится до 1 апреля след. года. Раз в год.
3. Пожарным можно давать взятки, а можно пригласить бывших пажарных, сделать всё как надо по закону и раз и навсегда отвадить этих людей. Как это невозможно мне только рассказывать не надо, я делал.
4. Бизнес изначально всегда убыточен и начинается со стартового капитала, который изначально покрывает те затраты несколько месяцев-лет, пока бизнес не будет приносить прибыль и не выйдет на самоокупаемость. Это закладывается любом бизнес-плане. Если ваш друг даже таких простых расчетов не делал, пусть идёт роет траншеи. Если бизнес вашего друг такое "Г", что он не способен за месяц 300 рублей заработать, то пусть также идёт роет траншеи.

Когда сам с этим каждый день работаешь, то противно слушать, как 6% и страховые взносы разваливают "бизньесь".

Это сообщение отредактировал artivenom - 2.11.2014 - 15:04
 
[^]
zvermashine
2.11.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
artivenom
Очень грамотные вопросы, но я думаю тут вопрос идеологии и мировоззрения руководящей верхушки.
Мне не завидно. У меня при хорошей зарплате остается куча невостребованных денег - живем скромно просто с женой.
Мне скорее не нравится - на руси было такое понятие "мироеды" - значит человек использует других, зажирается и таких сжигали или в пруду топили. Я просто за то, чтобы эти люди работали не за бабосы как таковые, а за государство и средства свои складывали в производство.
Для примера возьмем дачу Якунина. И я прекрасно понимаю, что у них производится общение топов на таких территориях, но не надо баринов - нужны руководители.
Если руководить и делать каждый раз лучше - не увеличивать прибыль предприятия ради прибыли, а рационализировать производство, расширять его, то задачи сложные и вызов тут большой и интересный.
Например мой друг работал на предприятии начальником отдела и зарплата была порядка 2-2.5 миллиона и он уволился - работа не нравилась (интересно, но не нравилась - хотел бытьс семьей) и ушел на зарплату гораздо меньшую и тоже стремится к сложностям и карьерному росту, очень грамотный товарищ.

Добавлено в 15:17
artivenom
это было года 2-3 назад. я не очень в теме бизнеса - за что купил - за то продал. Может конечно я распространяю мифы. Если так - сильно не пинай :)
 
[^]
artivenom
2.11.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
zvermashine
да, это миф :) No problem. Плюсану.

Цитата
Например мой друг работал на предприятии начальником отдела и зарплата была порядка 2-2.5 миллиона и он уволился


Нефига себе...Не тем я занимаюсь, если начальник отдела получает 2 ляма...
Надо бросать этот галимый ИТ :)

Это сообщение отредактировал artivenom - 2.11.2014 - 15:24
 
[^]
AlexKomi
2.11.2014 - 15:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 217
А почему прицепились к мелкому предпринимателю. Почему не начали с депутатов и чиновников. Вот они то живут как шейхи, дворцы строят. А тут человек купил несколько соток земли. А вообще, сколько, это несколько. У меня дача тоже несколько соток земли. Я тоже, что ли очень богатый. Раскулачивать пора? Чтобы компенсировать из бюджета потери Ротенбергов.

 
[^]
AnSol
2.11.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
У вас с головой не все в порядке, я так понял.
Пукен разрешил сделатьм дочерние компании по доставке населения до кучи - это электрички - там бабло рубят якунинские родственнички.
Пукен разрешил приватизировать ЖКХ - там бабло рубят друзья-губернаторы через своих родственничеков.
Пукен просрал всю страну в пользу ротенбергов - ну, заебись, какой хороший пукен!



Добавлено в 15:50
Внешняя политика пукеным просрана по полной программе:
1. Просрасли Ирак с Хусейном
2. Просрали Ебибед
3. Просрали Ливию с Кадафи
4. Просрали Сирию.


Какой пидорас имеет наглость орать про победу в Сирии?!

Вы гандоны после этого!
Последнее средство умирающего вождя - ёбнуть химичесткм оружием по пидорсатичному израилю"
Хуй! Химическое оружие у Асада отобрали. Есть надежда, что "русские" ему помогут, но
Чёй-то не видно помощи, пукен - предатель, дерьмо антисоветское! Без вариантов
 
[^]
zvermashine
2.11.2014 - 15:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
AnSol
Друг, тебе на udaff надо с такой речью или на быдла.нет....
 
[^]
skidive
2.11.2014 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1377
Цитата (artivenom @ 2.11.2014 - 14:48)
Согласен, я тоже завидую, что кто-то получает так дохуя.
Но тогда как решить ряд проблем цивилизованными средствами:
1. Люди, которые действительно эффективны на высших руководящих должностях

Ну вот, начались примеры, и... уже начиная с самого первого выстрел молоко.
Начиная с эпохи начала развала СССР, точнее со смерти Иосифа Виссарионыча, лично я, не могу никого назвать по настоящему эффективным на высших руководящих должностях. Ну нет их для меня лично. Я принадлежу к поколению 1974 года выпуска. Меня растили и воспитывали для жизни (не для существования) в социализме (пусть не таком богатом, но в условиях не такого тотального обмана и обдираловки). Молодость и зрелость заставили выживать в условиях дикого капитализма, который живёт социалистическим долбое...змом. Т.е эдакий монстрик, впитавший в себя всё самое зверское и бесчеловечное из этих двух путей развития общества. И что то мне думается, что старость придётся встречать не в лучших условиях. Ну нет у меня никакой уверенности. Примеров надо почему мне так думается? Я никогда не буду до конца доверять государству, поскольку оно само убило во мне это доверие теми многочисленными кризисами и обманам во всех сферах моей жизни. К нашему поколению в полной мере можно примерить древнее китайское проклятие которое гласит "Что б ты жил в эпоху перемен". Вот мы и живём... точнее существуем...

Это сообщение отредактировал skidive - 2.11.2014 - 16:34
 
[^]
AnSol
2.11.2014 - 16:17
-4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата (zvermashine @ 2.11.2014 - 18:57)
AnSol
Друг, тебе на udaff надо с такой речью или на быдла.нет....

Я не спорю, возможно так и есть...
Но разве я не прав?!
Разве пукен не просрал все, что мог?

Опять же, все орут (дешевки пукенские, понятно), но!!Ё!
Вы какие-то тупые, честное слово!
Доллару ведь похуй, сколько стоитт нефть!
Вы никогда об этом не задумывались, а?
Так вы - тупые! Пендосам абослютно похуй на нефть, а вы - идиоты!
Пендосы, а точнее, иудеи, получают проценты с оборота.

Иудеям ихний бог сказал - будете брать проценты - будете властеоинами мира!
И что?
Евреи, евреи,
Кругом одни евреи!

Вам смешно, да, дуракам?
Дак ведь евреи все уже захватили!
Сегодня однит вариант - олбломать евреям проценты по банковским счетам.
Но ведь куча идиотов думает, что проценты - это справедливо!

Ничё не поделаешь, дебилы, друзья Иеговы, которому имя "Сатана" по русски
 
[^]
eX1stenZ
2.11.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Даешь больше налогов в массы?, а то как то стало легко последние время , сильно разбогатели , деньги девать некуда , так и хочется взять и подарить налоговой lol.gif
 
[^]
Ruticon
2.11.2014 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Цитата (Katarxey @ 1.11.2014 - 10:57)
С чиновников сначала бы начали, стервятники!

ворон ворону глаз не выклюет.... они с обычных граждан начнут....
 
[^]
смехалыч
2.11.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
AnSol

Который день бухаешь? Или ты такой по жизни?
 
[^]
AnSol
2.11.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата (смехалыч @ 2.11.2014 - 19:48)
AnSol

Который день бухаешь? Или ты такой по жизни?

А ты кто? Ты считаешь, что проценты честно брать?
Нет, все честно - какой-то пидорас накопил бабла и все ему должны по\латит проценты?
ты серьезно или еврей?!
 
[^]
vau
2.11.2014 - 17:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 39
От имени всех нищебродов я такой кипишь поддерживаю. Я плачу налоги и с хера ли кто то должен уклоняться от уплаты..
 
[^]
wilper
2.11.2014 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 28
Цитата (mastachok @ 1.11.2014 - 02:38)
Не удержался, решил отписаться ещё раз.
В общем, пиз**ц, товарищи!
Как-то надо завязывать с такой жизнью... тем более, в демократическом государстве живём... или где?
Я понимаю, что растущей армии миллиардеров не хватает на очередные бентли (когда ты покупаешь свои 10 соток, где-то горько плачет один недооценённый Форбсом миллирадер)... Но Вова (ВВП) уже утомил закручиванием гаек!
Раз уж создали прецедент, за него надо отвечать!!
Пора создавать всеми силами петицию для проверки всех(!!!) госслужащих на предмет соответствия доходов и рублёвских дач за сотни миллионов долларов!!

bravo.gif
 
[^]
SHIKOXIII
2.11.2014 - 17:19
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 550
Цитата
Однако данный факт должен быть подтвержден: было бы странно предположить, что кто-либо мог быть дать существенную сумму денег физическому лицу, не имеющему официального дохода, даже без какого-либо документального оформления.


Закончились времена, когда родители, бабушки с дедушками, и прочие родственники помогали деньгами безвозмездно? Ась?
 
[^]
tafiy
2.11.2014 - 17:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
Цитата (artivenom @ 2.11.2014 - 14:52)
Цитата (zvermashine @ 2.11.2014 - 14:33)
Цитата (artivenom @ 2.11.2014 - 13:31)
Цитата (bizarre609 @ 2.11.2014 - 11:10)
Как быть с неофициальным трудоустройством? С недобросовестным работодателем, который лишь делает вид, что снимает с тебя НДФЛ, а кладет его в карман?


Запросто:
1. Собираешь уйму доказательств того, что работает вчёрную
2. Сдаёшь его в налоговую
3. Его закрывают, а ты открываешь новую честную фирму с той же командой и работаешь честно.
И так нужно поступать со всеми недобросовестными работодателями, потому что они создаёют на рынке нечестную конкуренцию:
"один платит все налоги, крутится как может, не хватает на развитие", а второй
"не платит налоги, ездиет на эти деньги с любовницей на канары и демпингует рынок"

Один мой коллега Саша хотел мутить бизнес и про другого всегда говорил, что тот уходит от налогов и изза него бардак в стране. Ну и через год, когда дело у Саши не пошло у него мутарь то и спрашивает - че дело то как? Так вот Саша засунул язык в жопу и не гудел - понял сам каково это, когда у тебя при открытии требуют отчисления в пенсионный фонд и в еще хуеву гору инстанций, но при этом ты ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ПРИБЫЛЬ!!! Из каких шишей ты предложишь отчислять бабосы на все гос нужды, когда у тебя еще на фонд зарплаты денег еще не хватает, а надо еще пожарнику дать и прочим инспекциям, а не дашь если тебе не дадут разрешения на работу.

Я сам ИП. Вы выдумываете и фантазируете стереотипами.

1. Фиксированный страховой взнос в ФФОМС в 2014 году составляет 283,25 руб. в месяц. И платится раз в квартал.
2. Единый налог до 300к платится до 1 апреля след. года. Раз в год.
3. Пожарным можно давать взятки, а можно пригласить бывших пажарных, сделать всё как надо по закону и раз и навсегда отвадить этих людей. Как это невозможно мне только рассказывать не надо, я делал.
4. Бизнес изначально всегда убыточен и начинается со стартового капитала, который изначально покрывает те затраты несколько месяцев-лет, пока бизнес не будет приносить прибыль и не выйдет на самоокупаемость. Это закладывается любом бизнес-плане. Если ваш друг даже таких простых расчетов не делал, пусть идёт роет траншеи. Если бизнес вашего друг такое "Г", что он не способен за месяц 300 рублей заработать, то пусть также идёт роет траншеи.

Когда сам с этим каждый день работаешь, то противно слушать, как 6% и страховые взносы разваливают "бизньесь".

Не всегда возможно перейти на ИП. Если среди клиентов часть юридические лица, то при переходе на упрощёнку есть большой шанс их потерять, т.к. на УСН не платится НДС. Насколько я замечал, у компаний с основной системой налогообложения и упрощёной цены примерно одинаковые. Получается, что юрлицу проще не работать с упрощенцами, т.к. теряют на НДС.
К тому же из приведённого примера непонятно, чем занимался сей друг и на какой системе налогообложения был.

Это сообщение отредактировал tafiy - 2.11.2014 - 18:02
 
[^]
AnSol
2.11.2014 - 17:46
-1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3243
Цитата
Не всегда возможно перейти на ИП. Если среди клиентов часть юридические лица, то при переходе на упрощёнку есть большой шанс их потерять, т.к. на УСН не платится НДС. Насколько я замечал, у компаний с основной системой налогообложения и упрощёной цены примерно одинаковые. Получается, что юрлицу проще не работать с упрощенцами, т.к. теряют на НДС.Из приведённого примера непонятно, чем занимался сей друг и на какой системе налогообложения был.

Никаких еврейских вариантов нет и быть не может!
Хотите, чтоб евреи поработили весь мир?
Так они его уже поработили!

С хуяли наглые пидорасы должны иметь процент? А хуй в рот не надо?!

Да, я понимаю, что Иегова евреям обещал, что они станут властелинами мира - ну? А не пора ли нам пора, ась?!
Может послать этих уродов со своими процентами, не?
Ну, как хотите, сосите хуй у еврейских банков. Продолжим, ога? gigi.gif
 
[^]
zvermashine
2.11.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
artivenom
я ввел тебя в заблуждение - это в год! :) я годом считаю зарплату
 
[^]
tafiy
2.11.2014 - 18:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6002
AnSol
Хватит грибы есть, переходи на алкоголь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28518
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх