С беженцами что то не так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurdozz
31.07.2014 - 21:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 53
да условия сейчас для беженцев пока непонятные, моя Тёща приняла к себе в дом семью с двумя детьми (мальчики 5 и 1,5), очень хорошие люди, воспитанные, уехали из под Лисичанска, забыл городок, в последний день перемирия... который уже бомбят во всю прыть. у них там старшая дочь осталась 18 лет и мама мужика, которая уже в преклонном возрасте и трудно ей ходить.. не захотели ехать, подумали авось пройдет все и утихнет, а хер там... теперь сидят в подвале, и не могут никуда рыпнуться....
так вот, Александр (беженец), сейчас готов приняться за любую работу, лишь бы хоть как то и что то заработать, тесть мой узнал и помог найти место на новом металлургическом заводе под Абинском. вроде принимают, попросили собрать документы и пройти медосмотр, дали направление. так вот, теперь врачи эти местные выставили счет за это все 5400 рублей( пять тысяч четыреста) за какие то бумажки и не сложные анализы.... ну это если честно ваще ни в какие ворота, когда у человека денег уже не осталось... мои там помогают как могут, Тёща в поликлинике там дрозда раздала этим лекарям...сказали ему приходить в какой то другой день и без сопровождения, существенно сократят сумму.... слов конечно не хватает....
люди конечно разные бывают, но эта семья все время благодарит моих Тестя с Тёщей за то что приняли и разделили с ними пищу.в то же время они помогают по дому и хозяйству.
 
[^]
AlexMSQ
31.07.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1243
Цитата (albatros48 @ 31.07.2014 - 22:41)
Цитата (AlexMSQ @ 31.07.2014 - 22:18)
Цитата (Reductor @ 31.07.2014 - 22:07)
Цитата (wildwelder @ 31.07.2014 - 17:57)
Проще на шее у России сидеть и жаловаться на москалей!Дело то привычное!

завтра возможно ты ты станешь беженцем, вдруг завтра война. приедешь в Тула например, а тебе скажут: Проще на шее у Тулы сидеть и жаловаться на нас! Дело то привычное!

Добавлено в 21:08
Цитата (AlexMSQ @ 31.07.2014 - 20:04)
А что неправда то? Мне с CCNA и 12 лет опыта с *nix и MS, поддержка крупной торговой сети, предлагают максимум в Белгороде или в родном Волгограде 15000 рублей. Даже сейчас в кризис, в войну, по курсу я столько же тут дома получаю. Но тут у меня своя квартира и родители рядом.

Так что идите в пень! Буду обстрелы терпеть пока платят. А потом в ополчение уйду.

потому что CCNA, это базовый курс. поэтому столько и предлогают

Базовый или нет, я в курсе что он дает, но факт есть факт. Даже в гнилом укропском государстве я могу получать больше, чем предлагает мне как беженцу Россия. Притом что тут у меня своя квартира и родители. И в крайнем случае - огород от друзей.

СМЫСЛ?

Мне проще дождаться, пока укропы все завоюют, восстановят мирную жизнь, продать квартиру за НОРМАЛЬНЫЕ деньги и переехать нормально по программе переселенцев куда захочу.

А тех, кто сейчас побежал, особенно здоровых мужиков от 20 лет и выше - НЕ УВАЖАЮ.

это при условии что выживешь и что кто-то будет восстанавливать и сколько это будет восстанавливать? и будут ли потом программы?
это я не уговариваю ,просто озвучиваю мнение уехевших

Вполне понимаю и сам об этом думаю. Но также думаю что в мирное время я выручу за квартиру больше, чем сейчас, в войну. И уж конечно больше, чем все бросить.

Особенно на фоне слухов,что в ДНР жилой фонд национализируют по примеру совка.

А про фильтрационные лагеря не надо мне рассказывать, я в курсе обстановки в области. Если кто-то боится фильтрационных лагерей, почему он не в ополчении, а обоссавшись сбежал?
 
[^]
ant1967
31.07.2014 - 22:04
1
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Цитата (LumSuccub @ 31.07.2014 - 20:12)
А что не так?
Во-первых, люди очень разные. Не надо всех в одну кучу мешать.
Во-вторых, кто был на бирже труда? Автор немного приукрасил. Большинство вакансий либо не требуют квалификации, либо оплата за них минимальна.
В-третьих, у многих беженцев не все документы подтверждающие квалификацию (уничтожены или забрать их не было возможности), а без бумажки в нашей стране, увы, ты букашка.
В-четвертых, при наличии высшего образования и опыта человек вправе искать работу по специальности и с достойной оплатой, хотя бы такой, которая позволит платить за жилье и питаться, нет, не обжираться красной икрой, рябчиками и ушами слона в утином соусе, а просто иметь возможность купить самое необходимое: хлеб, крупы, масло (о, уже предел мечтаний), картошку.
В-пятых, на то же вправе рассчитывать и человек без высшего образования, но желающий работать.
В-шестых, это люди, люди, а не рабы!!! Они не должны соглашаться на первое попавшееся предложение тех, кто просто решил нажиться на их трагедии.

Р.S. К сожалению, моя семья однажды оказалась в подобной ситуации. Было все, а на следующий день не осталось ничего. Помогайте этим людям по-возможности или просто не мешайте.

Искренне желаю всем пидорасам отписавшимся тут про набежавших дормоедов и т.д. оказаться в такой же ситуации. Чтоб всши дома разъебали, а вам пришлось в чужой стране работу мскать. И кще - они к себе вофну не звали! Подумайте, если мозги и совесть есть.
 
[^]
vasian1991
31.07.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 372
Цитата (Ямакасец @ 31.07.2014 - 18:59)
Цитата (cluber @ 31.07.2014 - 20:39)
Ок, приведу простой пример реальный, а не высосанный из неизвестно какого пальца.

Один мой знакомый хороший специалист (само собой В/О специальное) с шикарным опытом работы.
Последнее место работы на лучшем предприятии в его города.
З.П. 7-8 т. грн.
снимал для своей семьи хорошее жилье за 1 т. грн.
Уехал потому, что его город начали бомбить, а для военного дела он не годен (ботаник - в хорошем смысле слова, это к тому, почему в ополчение не пошел)

Х.З. У кого как, а у меня язык не поворачивается сказать, что он приехал в РФ искать лучшей жизни

Специфика его специальности такова, что предлагают ему работу в основном в крупных городах и з-п 20-25 т.р.

Причем съем жилья там, где предлагают ему работу 12-15 т.р.
Причем 12 т.р. в объявлениях есть, но де-факто - нет
поэтому реальный минимум свнять жилое жилье - 15 т.р.

Жена его, пока не дадут садик (а садик нигде не обещают вообще, для своих мест не хватает) вынуждена будет сидеть дома с маленьким ребенком дома

итого за вычетом аренды жилья получается аж по 1.6 - 3.3 т. р. на человека
и это не считая транспортных и др. расходов.

Причем его семьи нет ни одежды на след. сезон ни посуды, ничего из того множества вещей, к которым каждый из вас привык и уже не замечает дома

Думаем... считаем... Делаем выводы ...


П. С.  от помощи он отказывается, говорит, что, не побираться приехал, и пока еще уверен что сможет , на которой он сможет обеспечить свою семью.

Я не верю что за 1тыс грн можно снимать офигенную квартиру, эт раз. И я не верю что в РФ за такую же как и в Укр работу платят одинаково, эт два. Специалистов с Укр заводов вырывают с руками и жильем обеспечивают, особенно если оборонка.

Смотря где. Открой обьявы аренды квартир на укр. сайтах. Все зависит от региона. Можно и дешевле снять.
 
[^]
YoMan78
31.07.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (albatros48 @ 31.07.2014 - 22:47)
YoMan78
что тут непонятного? везде постоянные высеры про хамовитых ленивых беженцев, понятно почему это и для чего? мало кто побывал в этой шкуре, но ОБС сказала что у них много ништяков, вот зависть и загрызла))
на само деле нечего даже обсуждать, люди разные, как и везде, кто хочет жить и работать в России - того Россия примет, а мы поможем!

А теперь сам подумай куда бежать русским. В Германию? Или в Норвегию?
Конечно люди валят к нам в РФ, потому что рядом и потому что они русские.
В глобалной картине мироустройства мы по-прежнему белая раса и русская нация.
 
[^]
vasian1991
31.07.2014 - 22:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 372
Цитата (ALEKS230666 @ 31.07.2014 - 19:01)
беженцам тяжело и это понятно. не понятно одно , какого хера они в больших городах сидят и что бы не далеко от граници. наплыв большой и на всех мест не хватит. а россия она очень большая.

Потому что на донбассе 2 квартиры, дача. Нахрена им ехать в условный Челябинск, если когда все утихнет 90% вернется назад , я тебе это гарантирую? Одно дело слушать рассказы местных гастеров, которые на стройках да, неплохие деньги зарабатывают, а другое дело самому приехать и искать подходящую работу. Ту, которую захочется. Какой вывод? А нет такой нужды значит. Приехали люди. Их бесплатно развезли, продуктов подкидывают, ну а че, глядишь что и подвернется лучше чем на родине. У тех, у кого нужда, идут на ту работу, на какую посылают и похуй что там надо делать, абы платили. И идиотский пример того, что кто-то там не хочет сидеть на шее у бабки , ну да , лучше безработным сидеть, оно лучше. Сразу видно, как нуждается чел в работе. А надо было бы, взяли бы и эту. На выходных никто не мешает искать работу получше. Никто не запрещал.

Добавлено в 22:24
Цитата (Bris2 @ 31.07.2014 - 19:03)
Stuchka
Цитата
Смысл этого поста в том, что обычному украинцу проще гораздо прожить на 10 т.р. у себя дома с огородиком, курочками и свинкой, работая на непыльной работе, чем "убивать кур" за 18т.р. и при этом еще снимать жилье.

Согласен, если работа непыльная. А так огородик, курочка, свинка тоже время и труда много занимают.

Да , но если есть хорошая жена. То аж бигом. Есть несколько примеров работы не пыльной , типо охраны, сторожа и тд. Ну платят 2-3 тысячи. График хороший, выходные есть, а дома некислое хозяйство и жена. Получается вполне недурно.
 
[^]
INDRA
31.07.2014 - 22:31
2
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (ant1967 @ 1.08.2014 - 03:04)
Цитата (LumSuccub @ 31.07.2014 - 20:12)
А что не так?
Во-первых, люди очень разные. Не надо всех в одну кучу мешать.
Во-вторых, кто был на бирже труда? Автор немного приукрасил. Большинство вакансий либо не требуют квалификации, либо оплата за них минимальна.
В-третьих, у многих беженцев не все документы подтверждающие квалификацию (уничтожены или забрать их не было возможности), а без бумажки в нашей стране, увы, ты букашка.
В-четвертых, при наличии высшего образования и опыта человек вправе искать работу по специальности и с достойной оплатой, хотя бы такой, которая позволит платить за жилье и питаться, нет, не обжираться красной икрой, рябчиками и ушами слона в утином соусе, а просто иметь возможность купить самое необходимое: хлеб, крупы, масло (о, уже предел мечтаний), картошку.
В-пятых, на то же вправе рассчитывать и человек без высшего образования, но желающий работать.
В-шестых, это люди, люди, а не рабы!!! Они не должны соглашаться на первое попавшееся предложение тех, кто просто решил нажиться на их трагедии.

Р.S. К сожалению, моя семья однажды оказалась в подобной ситуации. Было все, а на следующий день не осталось ничего. Помогайте этим людям по-возможности или просто не мешайте.

Искренне желаю всем пидорасам отписавшимся тут про набежавших дормоедов и т.д. оказаться в такой же ситуации. Чтоб всши дома разъебали, а вам пришлось в чужой стране работу мскать. И кще - они к себе вофну не звали! Подумайте, если мозги и совесть есть.

Если честно, то было противно читать Ваш комментарий.
 
[^]
Shanti
31.07.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (easthunter @ 31.07.2014 - 20:02)
А что не так то? Люди в расстерянности. И да, наверняка они судили по уровню заработков по разговорам тех кто в Москве или больших городах работают.

Не ну пусть к нам в Москву едут, кто против-то, если тут миллионы чурок живут украинцы точно поместятся, только тут и цены, особенно на жилье другие.
 
[^]
Ламинария
31.07.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Не надо обсирать людей. Как бы вы поступали на их месте?
 
[^]
Travolda
31.07.2014 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
У нас в подмосковье русские колхозники в общагах за 150рублей в день живут.В Москве в хосписах за 200 руб в день, в Ашанах и Макдаках ЗП первый год до 20 тысяч и ничего, живут и радуются жизни.
 
[^]
Shanti
31.07.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (ant1967 @ 31.07.2014 - 23:04)
Цитата (LumSuccub @ 31.07.2014 - 20:12)
А что не так?
Во-первых, люди очень разные. Не надо всех в одну кучу мешать.
Во-вторых, кто был на бирже труда? Автор немного приукрасил. Большинство вакансий либо не требуют квалификации, либо оплата за них минимальна.
В-третьих, у многих беженцев не все документы подтверждающие квалификацию (уничтожены или забрать их не было возможности), а без бумажки в нашей стране, увы, ты букашка.
В-четвертых, при наличии высшего образования и опыта человек вправе искать работу по специальности и с достойной оплатой, хотя бы такой, которая позволит платить за жилье и питаться, нет, не обжираться красной икрой, рябчиками и ушами слона в утином соусе, а просто иметь возможность купить самое необходимое: хлеб, крупы, масло (о, уже предел мечтаний), картошку.
В-пятых, на то же вправе рассчитывать и человек без высшего образования, но желающий работать.
В-шестых, это люди, люди, а не рабы!!! Они не должны соглашаться на первое попавшееся предложение тех, кто просто решил нажиться на их трагедии.

Р.S. К сожалению, моя семья однажды оказалась в подобной ситуации. Было все, а на следующий день не осталось ничего. Помогайте этим людям по-возможности или просто не мешайте.

Искренне желаю всем пидорасам отписавшимся тут про набежавших дормоедов и т.д. оказаться в такой же ситуации. Чтоб всши дома разъебали, а вам пришлось в чужой стране работу мскать. И кще - они к себе вофну не звали! Подумайте, если мозги и совесть есть.

Кстати, говорят что многие беженцы Россию обвиняют в своих бедах, якобы Россия начала войну на Донбасе, чтобы отжать этот регион так же как и Крым.
 
[^]
Stervachka
31.07.2014 - 22:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Вот читаю про то, что приехало много стариков и матерей с детьми. Сам собой напрашивается вопрос, что, нельзя как-то договориться с теми же стариками, чтобы они присматривали за детьми, пока их матери работу ищут или работают? И платить им за это хоть какую-нибудь денежку? Это так сложно? Я всё понимаю, что ситуация у людей аховая, что пироги с неба не прилетят, но как-то же надо и самим мозги включать и шевелиться, а не ждать, когда всё на блюдечке поднесут. И почему все прутся на биржу? Там отродясь высокооплачиваемой работы не было! Если нужна ЛЮБАЯ работа - достаточно по городу пройтись, почти на каждом магазине объявления висят. Если хочется по специальности - интернет в помощь! Только не надо говорить, что все бедные несчастные и в интернет выйти неоткуда. Сколько показывают, народ и с ноутбуками не хилыми приехал, и с планшетами, и с телефонами. Сами резюме разместили, пусть соседям помогут. Почему-то я не вижу у них взаимовыручки....

Это сообщение отредактировал Stervachka - 31.07.2014 - 22:46
 
[^]
VJS
31.07.2014 - 22:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 394
Все, кто когда-либо искал сам работу тот вспомнит, что, когда ищешь работу (а сам безработный) и не можешь найти, чтоб тебя устраивало, то сначала устраиваешься на ту, что есть, а уж дальше ищешь, что получше. Т.е. надо что-то делать постоянно, а не "не получилось, ну пойду посплю".
 
[^]
vasian1991
31.07.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 372
Цитата (Dozornyi @ 31.07.2014 - 20:37)
Цитата (AlexMSQ @ 31.07.2014 - 21:18)
СМЫСЛ?

Мне проще дождаться, пока укропы все завоюют, восстановят мирную жизнь, продать квартиру за НОРМАЛЬНЫЕ деньги и переехать нормально по программе переселенцев куда захочу.

А тех, кто сейчас побежал, особенно здоровых мужиков от 20  и выше - НЕ УВАЖАЮ.

Чувак, если укропы завоюют, никакую квартиру ты не продашь, и ни в какую Россию ты не поедешь. А поедешь ты в фильтрационный лагерь, откуда уже вряд ли вернешься. Если раньше просто не прирежут без разборок.

Не пори чушь.
 
[^]
Archangel089
31.07.2014 - 22:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Ну а что они хотели? Что бы они приехали и сразу им дали котеджи и зп в 300тр? Фактически им придется начинать жизнь с полного нуля. Спокойно можно устроиться на 2 работы. Организовать частные детские сады. Или договориться с бабушками/дедушками. пускай нянчатся с детьми. и не только со своими. Большинство просто не хотят работать.
 
[^]
МилаБелик
31.07.2014 - 22:58
3
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1305
Понятно, что люди в растерянности..
Но я вспоминаю, как сама свою трудовую жизнь начинала.. Всё было: и на завод 16-летней девчонкой к 6 утра пешочком топала, а потом ночью - обратно, в любую погоду.. И несколько лет в дурдоме-общаге, когда по распределению в военный городок попала, работа за нищенскую зарплату, подработка в выходные уборщицей и домработницей у богатеев... Также начинала "с нуля" - с абсолютного нуля, ничего у меня не было. Но не скулила, работала и жила, постепенно наживая добро и меняя жизнь к лучшему. Так что не фиг ныть, украинцы - всё в ваших руках.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 31.07.2014 - 23:01
 
[^]
Marigri
31.07.2014 - 22:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 381
Цитата (Zoldner @ 31.07.2014 - 20:18)
Негодующие. А теперь скажите вот что. Люди приехали с войны. У них нет ничего. Ни жилья, ни мебели, ни вещей. Ничего. 18 тысяч рублей это не такие уж и большие деньги. Это около 6 тысяч гривен. Я не скажу, что это такие уж большие деньги даже для Украины. И людям за эти деньги надо жить как-то. Это у вас, дорогие россияне есть жильё, друзья/родственники, которые помогут если что. А им кто поможет? А? Не скажете? Вы же не хотите помогать. Вы же строчите на ЯПе посты на темы "нахуя нам беженцы", "не хотим платить за беженцев", "выгнать всех хохлов" и так далее. Не стыдно?

Когда бегут от войны, радуются,что живы остались и принимают любую помощь с благодарностью. Думаю у таких людей не будет проблем и с проживание и другой помощью на первое время. Очень много предложений в одноклассниках приютить у себя беженцев с Домбасса и Луганщины. Только беженцы не все видимо и беженцы.... Не каждый и россиянин может похвастаться высокой зарплатой.... Помощь нужна реальным беженцам, а не ищущим манны небесной.
 
[^]
albatros48
31.07.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (vasian1991 @ 31.07.2014 - 23:13)

Я не верю что за 1тыс грн можно снимать офигенную квартиру, эт раз. И я не верю что в РФ за такую же как и в Укр работу платят одинаково, эт два. Специалистов с Укр заводов вырывают с руками и жильем обеспечивают, особенно если оборонка. [/QUOTE]
Смотря где. Открой обьявы аренды квартир на укр. сайтах. Все зависит от региона. Можно и дешевле снять.

а зарплаты везде в регионах одинаковые? и легко найти работу? или как у нас, в России, чем выше зарплаты - тем выше стоимость аренды квартир?
 
[^]
ЛюБовия
31.07.2014 - 23:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 91
А никто с нуля хорошую зп не предложит. Это же и так понятно. Начинать жизнь с чего же надо. Лучше хоть какую работу на первое время, а потом видно будет. Моя близкая подруга устроилась кассиром в магазин строительных материалов. Выбора у нее не было, поэтому и пошла на 10тыс. А теперь, спустя два года она управляющий двух магазинов и 45 в месяц получает. Заметили. предложили, повысили. Все от человека зависит. Сама такая. Из такой ж... выкарабкивалась, что страшно вспомнить. Как жизнь только не била в 90 -е. На еду денег не было. А если сидеть и ждать мифических работ с большим окладом, то ничего никогда не получится.
 
[^]
Путька
1.08.2014 - 04:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (Travolda @ 1.08.2014 - 02:38)
В Москве в хосписах за 200 руб в день

Может в хостелах? :))))
 
[^]
Маус
1.08.2014 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1837
охуевшие создания. моя мать - детский врач со стажем 25 лет. 14 тысяч на руки
 
[^]
Irkutyanin
1.08.2014 - 04:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 329
Машинист экскаватора пусть к нам в Иркутскую область приезжает... Жену и детей в деревню под Иркутск, чтоб за жилье поменьше платить, да и с садиками и школами проще, а сам в Бодайбо вахтой... И деньги хорошие и все сытые... А в самом Иркутске у нас беженцам не очень уютно будет... В садики очереди больше трех лет, школы переполнены. Неквалифицированный труд оплачивается в пределах 15 т.р. Съем жилья от 10 т.р.

А вообще самый лучший способ найти работу и оценить шансы - купить газету объявлений и вдумчиво ее изучить. Есть сайты, типа джоб.ру или из рук в руки...

Хотя, кому я это пишу ))) Вряд ли беженцы с Украины читают ЯП...
В общем, хорошо там, где нас нет....
 
[^]
ХзХз
1.08.2014 - 04:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Цитата
Не хрен их пускать, если не хотят брать статус беженцев.

Да кто им статус беженца дает?
Никто не дает ..временное убежище и все...и то время тянут месяцами.
Статус беженца дает мед страховку,какие то подъемные и какое то жилье...Поэтому его не дают...Разрешение на работу-деньги,санитарная книжка-деньги...А где их взять?
 
[^]
Minutka
1.08.2014 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (INDRA @ 31.07.2014 - 23:31)
Цитата (ant1967 @ 1.08.2014 - 03:04)
Цитата (LumSuccub @ 31.07.2014 - 20:12)
А что не так?
Во-первых, люди очень разные. Не надо всех в одну кучу мешать.
Во-вторых, кто был на бирже труда? Автор немного приукрасил. Большинство вакансий либо не требуют квалификации, либо оплата за них минимальна.
В-третьих, у многих беженцев не все документы подтверждающие квалификацию (уничтожены или забрать их не было возможности), а без бумажки в нашей стране, увы, ты букашка.
В-четвертых, при наличии высшего образования и опыта человек вправе искать работу по специальности и с достойной оплатой, хотя бы такой, которая позволит платить за жилье и питаться, нет, не обжираться красной икрой, рябчиками и ушами слона в утином соусе, а просто иметь возможность купить самое необходимое: хлеб, крупы, масло (о, уже предел мечтаний), картошку.
В-пятых, на то же вправе рассчитывать и человек без высшего образования, но желающий работать.
В-шестых, это люди, люди, а не рабы!!! Они не должны соглашаться на первое попавшееся предложение тех, кто просто решил нажиться на их трагедии.

Р.S. К сожалению, моя семья однажды оказалась в подобной ситуации. Было все, а на следующий день не осталось ничего. Помогайте этим людям по-возможности или просто не мешайте.

Искренне желаю всем пидорасам отписавшимся тут про набежавших дормоедов и т.д. оказаться в такой же ситуации. Чтоб всши дома разъебали, а вам пришлось в чужой стране работу мскать. И кще - они к себе вофну не звали! Подумайте, если мозги и совесть есть.

Если честно, то было противно читать Ваш комментарий.

Противно и гадко.
Это что благодарность россиянам за то что приняли и помогли?
Почему мы не может и слово сказать о том, что нам непонятно в поведении беженцев? Почему мы должны молча сносить все казусы, что творят НЕКОТОРЫЕ беженцы. А скажи что нибудь и получишь эту грязь в свой адрес.

Ну почему беженцы выше той работы которую им предлагают? Мы то на ней работаем? Притом потом они могут искать работу получше?

Почему получилось большое скопление беженцев в одних местах, и мало их в других местах? Россия большая, мест много.

Почему наша власть допустила с самого начала, чтоб беженцев принимали на побережье моря?

Почему уже наша власть допустила препоны приема на работу. Зачем все эти справки? За которые еще и надо платить.
 
[^]
AFA
1.08.2014 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Машинист экскаватора пусть к нам в Иркутскую область приезжает.


+100500
За все время в Новосибирске статус беженца запросили ВНИМАНИЕ 1050 человек! Все почему то хотят жить и так уже на перенаселенном Юге России.
Да и не нужны нам специалисты Пенсионного фонда украины. Нужны классные работяги. Про вахтовый на севере уже сказано. Только пара примеров по округе:
1. НАПО с руками оторвет квалифицированного сборщика самолетов. От 40 000+ общага и подъемные. Операторы ЧПУ, добрые станочники и более зарабатывают.
2. Хирурги, анастозиологи подтверждайте российский сертификат и на Алтай. Места красивийшие, миллион подъемных, бесплатный участок под постройку, служебное жилье на два года строительста и ЗП от 50 000.
В общем хороший спец всегда работу найдет, а другому и на стройку всегда можно устроиться. Узбеки тут у нас охренели, менее чем за 1500 не выходят на копать/грузить. А это около 40 000. Снял дом в пригороде за 7000 и на электричку в мегаполисс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25152
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх