7 фактов об апрельском скачке цен в 1991 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БагЫрка
3.04.2014 - 21:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 157
Как вспомню, так вздрогну. Страшное время, я институт пешком ходила: час туда, час обратно, а денег на проезд не было. Как бы не ругали Путина, он поднял не только престиж страны, но и экономику. ЕБН вспомните и сравните. Все познается в сравнении...
 
[^]
garis68
3.04.2014 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (dimkanio @ 3.04.2014 - 21:58)
Цитата (JamSoot @ 3.04.2014 - 15:15)
я сделал сам себе почтовый перевод на 1300 рублей. через 8 дней получил уже новыми

гениально! )) А вы, батенька, не так просты) bravo.gif hat.gif

А я как раз полумал.. "жаль, что в то время не было банкоматов"...

Все так делали. Кто вовремя до почты успел добежать lol.gifГлавпочтамп тогда был самой популярной точкой в Москве
А в кабаках в это время сотки тупо жгли и прикуривали от них

Это сообщение отредактировал garis68 - 3.04.2014 - 21:20
 
[^]
multisu
3.04.2014 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (syshell @ 3.04.2014 - 20:37)
... И мы - да. За возрождение СССР 2.0.

За всех не надо.
Касательно фактов поста.
Во первых, деньги можно было сдать в сберкассу. Потеряли те, у кого были левые. Мои родители даже заработали на обмене. Ну правда потом все равно гиперинфляция, но это следствие других событий, а не обмена денег.
Во вторых, очереди за хлебом были не из-за дефицита, а из-за доступности магазинов. В деревнях магазины приезжали 2 раза в неделю, а там им скотину кормили. В Москве 2 булочные на район. Как только стали открываться продуктовые ларьки, очередь за продуктами исчезла. Это относится только к хлебу. На многое остальное да, был дефицит, но он был и во времена СССР. Денег было больше чем товаров.
В третьих, именно благодаря отпуску цен прилавки магазинов заполнились уже в 93.
В целом период был тяжелый, но обвинять Горбачева я бы не стал. Да, у него не получилось исправить ошибки. Но ошибки эти были сделаны до него, и главные из них, это плановая и милитаризованная экономика. Тем более не стал бы винить Бориску, он хоть временами и был клоуном, но страна ему досталась в катастрофичном положении. А вот рост экономики начала 200х, самый активный за новейшую историю России, заслуга как раз Бориски, а не Вовчика. Экономика страны инерционна, то, что делается сейчас, глобально скажется через годы.

Это сообщение отредактировал multisu - 3.04.2014 - 21:23
 
[^]
riedell
3.04.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 390
Цитата (deniska83 @ 3.04.2014 - 14:10)
а потом в 1992, сто рублей стали аж железными

Ага, есть у меня такие, в шкафу лежат...Вместе с рублями железными, теми ,что с Лениным
 
[^]
garis68
3.04.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
multisu
Цитата
Во первых, деньги можно было сдать в сберкассу

Там было ограничение по сумме.

Цитата
Во вторых, очереди за хлебом были не из-за дефицита, а из-за доступности магазинов. В деревнях магазины приезжали 2 раза в неделю, а там им скотину кормили. В Москве 2 булочные на район. Как только стали открываться продуктовые ларьки, очередь за продуктами исчезла.

А откуда появились продукты в лорьках? Если вся промышленность якобы стояла? Не думал?
У нас 5 булочных на район. Рядом 2 хлебозавода. 3 дня стояли в очередях за хлебом. Москва
Цитата
В третьих, именно благодаря отпуску цен прилавки магазинов заполнились уже в 93.

Какие магазины? Комерческие? Где они брали продукты? Опять же---якобы вся промышленность рухнула Ты не в курсе откуда в 92-93 году появилось столько пива(как пример) с осадком в 3 пальца?

Мой юный друг, повторюсь. Я в то время работал на производстве сигарет. И прекрасно знаю что и куда девалось. Не надо тут этих сказок

Весь дефицит был искуственный

Это сообщение отредактировал garis68 - 3.04.2014 - 21:34
 
[^]
Arthur1
3.04.2014 - 21:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 363
Цитата (Сергей1964 @ 3.04.2014 - 17:35)
Хочется каждый раз читая вбросы -"как при СССР было хорошо и как при дерьмократах стало плохо"- написать что было на самом деле . Но почитаешь комментарии и понимаешь- да ни кому это не нужно! Вот только не понимаю - почему рабы Рима - имея работу,кусок хлеба и место в хлеву - всё таки пошли за Спартаком - зная что получат в замен только смерть - наверно это тоже происки госдепа? Вас скоро снова вернут в совковый хлев - вы уже готовы! Рожденный быть рабом свободным быть не может!

Ну ты и дебил . Я смеюсь тебе в лицо , свободный раб . Долбанутый последователь майдановской идеологии. Загни эту херню на трибуне майдана, может после этого , тебе министерское креслецо дадут.
 
[^]
popiUA
3.04.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Цитата (DimmON777 @ 3.04.2014 - 20:06)
Цитата
что лежало на сберкнижках не сгорало

до сих пор лежит в сбере 500 руб. неденоминированных, хз как достать (когда клал можно было иженок купить (мотоцикл епт))

идешь в сбербанк и пересчитывают, там условие ест до 73 года рождения и только один раз выдадут, в следующем годы до 75 года будут
 
[^]
Dictator
3.04.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 641
Цитата (wertolet73 @ 3.04.2014 - 13:56)
Павлов, последний и единственный премьер-министр СССР, даже выражал сожаление, что занимался политикой. Он говорил, что если бы он сосредоточил свои усилия на финансовой деятельности - стал бы самым богатым в стране человеком.

Заебись, радетель.
 
[^]
Мегакабан
3.04.2014 - 21:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Цитата (mrJli @ 3.04.2014 - 22:12)
Цитата (Сергей1964 @ 3.04.2014 - 16:35)
Хочется каждый раз читая вбросы -"как при СССР было хорошо и как при дерьмократах стало плохо"- написать что было на самом деле . Но почитаешь комментарии и понимаешь- да ни кому это не нужно! Вот только не понимаю - почему рабы Рима - имея работу,кусок хлеба и место в хлеву - всё таки пошли за Спартаком - зная что получат в замен только смерть - наверно это тоже происки госдепа? Вас скоро снова вернут в совковый хлев - вы уже готовы! Рожденный быть рабом свободным быть не может!

работать и зарабатывать это рабство? жить с надеждой и уверенностью в завтрашнем дне это рабство? знать что твой сын или дочь точно получат образование, закончит школу, сто процентов найдут работу, получат жилье, смогу путешествовать по союзу это рабство? знать что ты спокойно можешь откладывать с зарплаты на то что тебе нужно, и никакая инфляция на это не повлияет это рабство? заниматься любимым делом, получая за это достойную зарплату это рабство? спокойно иметь дачу, квартиру, гараж машину и зная что ты честно на это заработал не мучаясь угрызениями совести и не страдая депрессиями с неизвестностью что будет завтра это рабство? бесплатная медицина, образование, все виды хобби, это рабство? может ты зажрался ?

В СССР образ жизни рядового гражданина был ограничен с двух сторон - сверху и снизу. Была планка, ниже которой ты не упадешь. Была и другая, выше которой ты не поднимешься.
Если человек по жизни бич и пассив, то ему СССР, конечно, близок - знай себе вертись винтиком и будешь сыт и обут. Мне же, в силу творческих амбиций, хочется получать достойное вознаграждение за свой интеллектуальный труд, что я успешно и имею в современной России. Где, к счастью, есть такая штука как роялти.
Все, что в СССР было хорошего, вполне могло бы быть и без него. Если кто попробует меня загнать в четыре стены на оклад - получит в репу без разговоров. Уж на что 90е были говном, но я лучше через них пройду, чем смирюсь с мутно-рыбьим совковым менталитетом.
 
[^]
multisu
3.04.2014 - 21:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (garis68 @ 3.04.2014 - 22:30)
multisu
Цитата
Во первых, деньги можно было сдать в сберкассу

Там было ограничение по сумме.

Цитата
Во вторых, очереди за хлебом были не из-за дефицита, а из-за доступности магазинов. В деревнях магазины приезжали 2 раза в неделю, а там им скотину кормили. В Москве 2 булочные на район. Как только стали открываться продуктовые ларьки, очередь за продуктами исчезла.

А откуда появились продукты в лорьках? Если вся промышленность якобы стояла? Не думал?
У нас 5 булочных на район. Рядом 2 хлебозавода. 3 дня стояли в очередях за хлебом. Москва
Цитата
В третьих, именно благодаря отпуску цен прилавки магазинов заполнились уже в 93.

Какие магазины? Комерческие? Где они брали продукты? Опять же---якобы вся промышленность рухнула Ты не в курсе откуда в 92-93 году появилось столько пива(как пример) с осадком в 3 пальца?

Мой юный друг, повторюсь. Я в то время работал на производстве сигарет. И прекрасно знаю что и куда девалось. Не надо тут этих сказок

Весь дефицит был искуственный

Ограничение вполне приемлемое. Можно подумать у всех чемоданы денег под кроватью лежали. Если не хватало собственного лимита, использовались лимиты близких родственников. Про фишку с почтовым переводом тут тоже уже писалось.
Ножки буша, сникеры, откуда уточнять?
На точность кол-ва булочных не претендую, просто вспомнил те, до куда можно было минут за 15 хотя бы дойти. Сравните просто с тем кол-вом точек продаж, где сейчас можно хлеб купить, и то в очереди из пары человек постоите. Если эту пару умножить на соотношение кол-ва касс тогда и сейчас, вполне соотносимая цифра получится.
Дальше вообще нить беседы отсутствует, как и противоречие с тем, что сказал я.
 
[^]
dvoynik
3.04.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (multisu @ 3.04.2014 - 22:21)
Цитата (syshell @ 3.04.2014 - 20:37)
... И мы - да. За возрождение СССР 2.0.

За всех не надо.
Касательно фактов поста.
Во первых, деньги можно было сдать в сберкассу. Потеряли те, у кого были левые. Мои родители даже заработали на обмене. Ну правда потом все равно гиперинфляция, но это следствие других событий, а не обмена денег.
Во вторых, очереди за хлебом были не из-за дефицита, а из-за доступности магазинов. В деревнях магазины приезжали 2 раза в неделю, а там им скотину кормили. В Москве 2 булочные на район. Как только стали открываться продуктовые ларьки, очередь за продуктами исчезла. Это относится только к хлебу. На многое остальное да, был дефицит, но он был и во времена СССР. Денег было больше чем товаров.
В третьих, именно благодаря отпуску цен прилавки магазинов заполнились уже в 93.
В целом период был тяжелый, но обвинять Горбачева я бы не стал. Да, у него не получилось исправить ошибки. Но ошибки эти были сделаны до него, и главные из них, это плановая и милитаризованная экономика. Тем более не стал бы винить Бориску, он хоть временами и был клоуном, но страна ему досталась в катастрофичном положении. А вот рост экономики начала 200х, самый активный за новейшую историю России, заслуга как раз Бориски, а не Вовчика. Экономика страны инерционна, то, что делается сейчас, глобально скажется через годы.

1. В Сберкассу можно было, с ограничением, в итоге всеравно все потерялось.
2.
Цитата
В деревнях магазины приезжали 2 раза в неделю, а там им скотину кормили.

Кормили, но были очереди так как хлеба не хватало.Привозили ограниченное количество, например пару лотков белого и один черный. Все, кому не досталось "гуляй Вася", может купишь в среду(привозили три раза, пн.,ср..пятн.) в пятницу вообще хрен найдешь. Просто и не было ничего больше, вот и ели хлеб в деревнях.
3. Наполнились да, я ходил смотрел на них, окуенно было. Приятно ходить и смотреть.
4.
Цитата
В целом период был тяжелый, но обвинять Горбачева я бы не стал. Да, у него не получилось исправить ошибки. Но ошибки эти были сделаны до него, и главные из них, это плановая и милитаризованная экономика.

Ошибки были, но сбоев они не давали таких, какие мы увидели. Так что он не исправлял ошибки а ТОЛЬКО ухудшал все что было, причем повторюсь, по указке Запада(друзей).
5.
Цитата
А вот рост экономики начала 200х, самый активный за новейшую историю России, заслуга как раз Бориски

Это вообще без комментариев, "рост экономики" только у тех кто у власти.

ps
Цитата
Если не хватало собственного лимита, использовались лимиты близких родственников.

Правильно, ведь родственникам деньги не нужны были. faceoff.gif
Блин кому писал и зачем главное. lol.gif

Это сообщение отредактировал dvoynik - 3.04.2014 - 22:00
 
[^]
Koningsegg
3.04.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Еще добавлю своих воспоминаний. В 1991 мне было 12 лет. Помню очереди за хлебом в Москве, помню пустые прилавки в магазинах. Помню заходил в овощной магазин, а там кроме 3-х литровых банок соков ничего не было.Продукты по талонам. А что касаемо меченного, то да. Продукты спецом не ввозились в частности в Москву, они стояли около Москвы, но в город товары не попадали. Понятно что это спецом чтобы подогреть народное волнение.И союзные республики не спроста перестали перечислять средства в РСФСР. Это всё спланированная акция. Кстати да, тоже самое ждет и Украину, если не хуже. Сейчас всем этим майданутым захочется покушать где-нибудь в тепле, а ни того и не другого нет в стране. Мне даже страшно представить что там будет. Стране пипец. Первый признак гибели страны -это отделение от неё республик.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 3.04.2014 - 22:19
 
[^]
multisu
3.04.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (dvoynik @ 3.04.2014 - 22:57)
Цитата
Если не хватало собственного лимита, использовались лимиты близких родственников.

Правильно, ведь родственникам деньги не нужны были. faceoff.gif
Блин кому писал и зачем главное. lol.gif

У каждого родственника чемоданы лежали? Может читать сначала научится стоит, прежде чем писать.
P.S. Как же задолбало сокодрочество. Прям все в шоколаде катались. А по факту, даже миксер на кухне был предметом роскоши, не говоря уже о личном авто.

Это сообщение отредактировал multisu - 3.04.2014 - 22:13
 
[^]
mrJli
3.04.2014 - 22:08
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 155
Цитата (Мегакабан @ 3.04.2014 - 21:54)
Цитата (mrJli @ 3.04.2014 - 22:12)
Цитата (Сергей1964 @ 3.04.2014 - 16:35)
Хочется каждый раз читая вбросы -"как при СССР было хорошо и как при дерьмократах стало плохо"- написать что было на самом деле . Но почитаешь комментарии и понимаешь- да ни кому это не нужно! Вот только не понимаю - почему рабы Рима - имея работу,кусок хлеба и место в хлеву - всё таки пошли за Спартаком - зная что получат в замен только смерть - наверно это тоже происки госдепа? Вас скоро снова вернут в совковый хлев - вы уже готовы! Рожденный быть рабом свободным быть не может!

работать и зарабатывать это рабство? жить с надеждой и уверенностью в завтрашнем дне это рабство? знать что твой сын или дочь точно получат образование, закончит школу, сто процентов найдут работу, получат жилье, смогу путешествовать по союзу это рабство? знать что ты спокойно можешь откладывать с зарплаты на то что тебе нужно, и никакая инфляция на это не повлияет это рабство? заниматься любимым делом, получая за это достойную зарплату это рабство? спокойно иметь дачу, квартиру, гараж машину и зная что ты честно на это заработал не мучаясь угрызениями совести и не страдая депрессиями с неизвестностью что будет завтра это рабство? бесплатная медицина, образование, все виды хобби, это рабство? может ты зажрался ?

В СССР образ жизни рядового гражданина был ограничен с двух сторон - сверху и снизу. Была планка, ниже которой ты не упадешь. Была и другая, выше которой ты не поднимешься.
Если человек по жизни бич и пассив, то ему СССР, конечно, близок - знай себе вертись винтиком и будешь сыт и обут. Мне же, в силу творческих амбиций, хочется получать достойное вознаграждение за свой интеллектуальный труд, что я успешно и имею в современной России. Где, к счастью, есть такая штука как роялти.
Все, что в СССР было хорошего, вполне могло бы быть и без него. Если кто попробует меня загнать в четыре стены на оклад - получит в репу без разговоров. Уж на что 90е были говном, но я лучше через них пройду, чем смирюсь с мутно-рыбьим совковым менталитетом.

Странно видимо твой интеллект не совпадал с твоими амбициями, так сказать глупый для СССР, сойдет для РФ. В СССР спокойно можно было подняться, если ты действительно умный, а не просто амбициозный нарцисс с манией величия ) Ограничений по сути для умных людей ни тогда ни сейчас нет )
 
[^]
popiUA
3.04.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Цитата (multisu @ 3.04.2014 - 22:21)
Цитата (syshell @ 3.04.2014 - 20:37)
... И мы - да. За возрождение СССР 2.0.

За всех не надо.
Касательно фактов поста.
Во первых, деньги можно было сдать в сберкассу. Потеряли те, у кого были левые. Мои родители даже заработали на обмене. Ну правда потом все равно гиперинфляция, но это следствие других событий, а не обмена денег.
Во вторых, очереди за хлебом были не из-за дефицита, а из-за доступности магазинов. В деревнях магазины приезжали 2 раза в неделю, а там им скотину кормили. В Москве 2 булочные на район. Как только стали открываться продуктовые ларьки, очередь за продуктами исчезла. Это относится только к хлебу. На многое остальное да, был дефицит, но он был и во времена СССР. Денег было больше чем товаров.
В третьих, именно благодаря отпуску цен прилавки магазинов заполнились уже в 93.
В целом период был тяжелый, но обвинять Горбачева я бы не стал. Да, у него не получилось исправить ошибки. Но ошибки эти были сделаны до него, и главные из них, это плановая и милитаризованная экономика. Тем более не стал бы винить Бориску, он хоть временами и был клоуном, но страна ему досталась в катастрофичном положении. А вот рост экономики начала 200х, самый активный за новейшую историю России, заслуга как раз Бориски, а не Вовчика. Экономика страны инерционна, то, что делается сейчас, глобально скажется через годы.

ой сказочник. ага, да у меня мама фотки сохранила там какой-то мужик мешки с деньгами жжет. Я только потом на фотках узнал по профилю что это Олишер Усманов, а он по любому знал о таком кидке в то время, так что чистый грабеж.
И про отпуск цен и не достаток магазинов не надо, их было гастраномов только по 3 на район, мелкие булочные с молоком и т.д, плюс были фрукты-овощи ларьки и до 90-х и бакалеи в изрядном количестве, а техинку тоже номрально продавали. И в деревнях завоз зависил от дальности рай центра
 
[^]
multisu
3.04.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (popiUA @ 3.04.2014 - 23:09)
ой сказочник. ага, да у меня мама фотки сохранила там какой-то мужик мешки с деньгами жжет. Я только потом на фотках узнал по профилю что это Олишер Усманов, а он по любому знал о таком кидке в то время, так что чистый грабеж.
И про отпуск цен и не достаток магазинов не надо, их было гастраномов только по 3 на район, мелкие булочные с молоком и т.д, плюс были фрукты-овощи ларьки и до 90-х и бакалеи в изрядном количестве, а техинку тоже номрально продавали. И в деревнях завоз зависил от дальности рай центра

Мешки у каждого десятого? Сотого? Дай бог если 1000 накоплена была. Кооперативная квартира в то время 6000 стоила, и то все в коммуналках ютились. Мешки денег... вы еще фотки с ломящимися от избытка товаров в магазине 80-х как пример приведите.
Магазины, овощи-фрукты, продукты и булочная - сейчас это один магазин, и таких магазинов сейчас в разы больше чем тогда раздельных.
 
[^]
garis68
3.04.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
multisu
Цитата
Ножки буша, сникеры, откуда уточнять?

Сгущенка, тушенка, макароны, масло,сигареты и т.д. нуждается в уточнении)
Цитата
На точность кол-ва булочных не претендую, просто вспомнил те, до куда можно было минут за 15 хотя бы дойти. Сравните просто с тем кол-вом точек продаж, где сейчас можно хлеб купить, и то в очереди из пары человек постоите. Если эту пару умножить на соотношение кол-ва касс тогда и сейчас, вполне соотносимая цифра получится.

Судя по тяге к математике--- вас там не стояло.Диванный аналитик?
разговор закончен
 
[^]
dmitryND
3.04.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Duonik @ 3.04.2014 - 16:53)
Цитата (ventura777 @ 3.04.2014 - 16:09)
Во-во! Эта тема для тех кто путина с говном мешает. Я и сам не во всем с ним согласен, но... вспомните Борю!!!

Ты бы не пиздел, а вспомнил кто Вову на трон посадил.

посадил,не посадил...Главное,что не бухАющий,с руками и мозгом,свою 1000$ заработает.И кто уже своё отработал,не обижены.Пенсии не через полгода платят,и на скромную,но жизнь,хватает.Военные жизни радуются,врачи,учителя...Хапуг закрывают помаленьку...
"Благодаря" меченому и ебн-у Россия пережила этап уничтожения,и понесла потери,сравнимые с потерями в ВОВ...В 59м тоже не всё гладко было в СССР.Пережили,восстановились.И в этот раз восстановимся.
И таки да,хамить не надо.
 
[^]
popiUA
3.04.2014 - 22:43
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Цитата (multisu @ 3.04.2014 - 23:22)
Цитата (popiUA @ 3.04.2014 - 23:09)
ой сказочник. ага, да у меня мама фотки сохранила там какой-то мужик мешки с деньгами жжет. Я только потом на фотках узнал по профилю что это Олишер Усманов, а он по любому знал о таком кидке в то время, так что чистый грабеж.
И про отпуск цен и не достаток магазинов не надо, их было гастраномов только по 3 на район, мелкие булочные с молоком и т.д, плюс были фрукты-овощи ларьки и до 90-х и бакалеи в изрядном количестве, а техинку тоже номрально продавали. И в деревнях завоз зависил от дальности рай центра

Мешки у каждого десятого? Сотого? Дай бог если 1000 накоплена была. Кооперативная квартира в то время 6000 стоила, и то все в коммуналках ютились. Мешки денег... вы еще фотки с ломящимися от избытка товаров в магазине 80-х как пример приведите.
Магазины, овощи-фрукты, продукты и булочная - сейчас это один магазин, и таких магазинов сейчас в разы больше чем тогда раздельных.

10 того точно были, проблема в том что по всей стране кому-то выдали зарплату, кому-то отпускные, кому аванс.
Вот обычный реальный пример сами родители рассказывали
1.Они копили на корпоративную квартиру у них было что-то около 2000 на каждого в сумме 4000 рублей
2.Отцу 2 апреля выдали зарплату+отпускные+какое-то повышение там сразу было. Итого 350 рублей как токарю+ отпускных 200 рублей+ надбавка чуть ли не еще 350+50, плюс он левак принес автосмервисный в 400 рубликов за месяц.
Итого 350+200+400+400=1350рублей
Маме дали так же зарплату как лаборанту 80 рублей и еще 40 стипендию=120 И того 1470 2 апреля было получено и это практически честные деньги.
Надбавки как раз появились строго за день, до отнимания денег
Или вы считаете такую семью не честной.
Самое смешное что на эти 6000 рублей уже через день купили десткую двух спальную кровать, бля не квартиру, а детскую кровать.Потому что 4000 хранилось на книжках и там каким-то чудным образом их обналичить успели в день продления.
А дед не тсал обналичивать свои 4000 рублей кровных, он в 2012 компенсацию получил что-то в районе 20000 рублей, но прошло сколько лет. А да у них на мясокомбинате им зарплату уже в марте колбасой и четверть туши и то потому что он холодильники обслуживал, продукцию везли, но хрен пойми куда, у них был слух что прямо за забором яму выкапали и туда скидывали
 
[^]
multisu
3.04.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (garis68 @ 3.04.2014 - 23:31)
multisu
Цитата
Ножки буша, сникеры, откуда уточнять?

Сгущенка, тушенка, макароны, масло,сигареты и т.д. нуждается в уточнении)
Цитата
На точность кол-ва булочных не претендую, просто вспомнил те, до куда можно было минут за 15 хотя бы дойти. Сравните просто с тем кол-вом точек продаж, где сейчас можно хлеб купить, и то в очереди из пары человек постоите. Если эту пару умножить на соотношение кол-ва касс тогда и сейчас, вполне соотносимая цифра получится.

Судя по тяге к математике--- вас там не стояло.Диванный аналитик?
разговор закончен

Ну вот и питались, макаронами с тушенкой, да чаем со сгущенкой. Обсудим лучше колбасу, не ливерную или горбушу, а не ментай.
Хотите по факту цифры обсуждать, давайте карту вашего района с нанесенными на ней булочными в 1990г, у которых не учет и не ремонт. И сравним это с точками продажи хлеба сейчас. Вот и глянем, кто из нас диванный.
Вот карта моего, с отмеченными булочными http://maps.yandex.ru/-/CVfcUCZh
 
[^]
klimento
3.04.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


протектор

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 0
Цитата (wertolet73 @ 3.04.2014 - 13:51)
Страна столкнулась с невиданным дефицитом бюджета в 31 миллиард рублей, который объяснялся просто: республики игнорировали требования центра и не перечисляли деньги в госбюджет.

Что то изменилось ?
Москва жирует - провинцЫя выживает .
 
[^]
multisu
3.04.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (popiUA @ 3.04.2014 - 23:43)

10 того точно были, проблема в том что по всей стране кому-то выдали зарплату, кому-то отпускные, кому аванс.
Вот обычный реальный пример сами родители рассказывали
1.Они копили на корпоративную квартиру у них было что-то около 2000 на каждого в сумме 4000 рублей
2.Отцу 2 апреля выдали зарплату+отпускные+какое-то повышение там сразу было. Итого 350 рублей как токарю+ отпускных 200 рублей+ надбавка чуть ли не еще 350+50, плюс он левак принес автосмервисный в 400 рубликов за месяц.
Итого 350+200+400+400=1350рублей
Маме дали так же зарплату как лаборанту 80 рублей и еще 40 стипендию=120 И того 1470 2 апреля было получено и это практически честные деньги.
Надбавки как раз появились строго за день, до отнимания денег
Или вы считаете такую семью не честной.
Самое смешное что на эти 6000 рублей уже через день купили десткую двух спальную кровать, бля не квартиру, а детскую кровать.Потому что 4000 хранилось на книжках и там каким-то чудным образом их обналичить успели в день продления.
А дед не тсал обналичивать свои 4000 рублей кровных, он в 2012 компенсацию получил что-то в районе 20000 рублей, но прошло сколько лет. А да у них на мясокомбинате им зарплату уже в марте колбасой и четверть туши и то потому что он холодильники обслуживал, продукцию везли, но хрен пойми куда, у них был слух что прямо за забором яму выкапали и туда скидывали

Ну не сожгли же, кровать купили. Деньги ваши съел не обмен купюр, а гиперинфляция. Сама по себе отмена купюр была относительно безвредна.
А семью бы честной не назвал, 400 левыми, это очень даже значительная сумма.

Это сообщение отредактировал multisu - 3.04.2014 - 23:01
 
[^]
Duonik
3.04.2014 - 23:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (БагЫрка @ 3.04.2014 - 22:18)
Как вспомню, так вздрогну. Страшное время, я институт пешком ходила: час туда, час обратно, а денег на проезд не было. Как бы не ругали Путина, он поднял не только престиж страны, но и экономику. ЕБН вспомните и сравните. Все познается в сравнении...

Посмотри со стороны, нефть при нем выросла до 100$ за барель, даже если бы вы были президентом думаю было бы не хуже чем сейчас. А может быть и лучше. Так в чем его заслуга?
 
[^]
Duonik
3.04.2014 - 23:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (dmitryND @ 3.04.2014 - 23:37)
Цитата (Duonik @ 3.04.2014 - 16:53)
Цитата (ventura777 @ 3.04.2014 - 16:09)
Во-во! Эта тема для тех кто путина с говном мешает. Я и сам не во всем с ним согласен, но... вспомните Борю!!!

Ты бы не пиздел, а вспомнил кто Вову на трон посадил.

посадил,не посадил...Главное,что не бухАющий,с руками и мозгом,свою 1000$ заработает.И кто уже своё отработал,не обижены.Пенсии не через полгода платят,и на скромную,но жизнь,хватает.Военные жизни радуются,врачи,учителя...Хапуг закрывают помаленьку...
"Благодаря" меченому и ебн-у Россия пережила этап уничтожения,и понесла потери,сравнимые с потерями в ВОВ...В 59м тоже не всё гладко было в СССР.Пережили,восстановились.И в этот раз восстановимся.
И таки да,хамить не надо.

Как же мало человеку надо пенсию в 3 рубля но вовремя. А ни че так, что я вообще возможно ее получать не буду? Из-за лихих 90 когда по трудовой работали единицы, из-за того что и сейчас белую нормальную зарплату можно ток в госконторах или конторах тех же чиновников получать, а накопить как нам пиздят вот ни хуя не получается на пенсию. И какова перспектива? А ну менты и военные ничего не имею против, но они как бы и не бедствовали никогда. Соцпакет возможность заработать леваком.
А у не бухающего с мозгом просчитайте росход этой 1000$ на месяц думаете много? А у живущего с ребенком еще меньше, и тысяча для МО вообще ниачем, только штанишки поддержать.
И таки да, хамил я не вам.
 
[^]
Travolda
3.04.2014 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Жалею что упустил время в 90ые и не стал предпринимателем тогда, только сейчас мозги окончательно отошли от плановой экономики и ощущения того, что государство нам должно и всё за нас сделает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59499
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх