Знаменский детский дом-интернат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мукалтинчек
20.02.2012 - 21:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
может покажусь бездушной скотиной, но если бы их при рождении усыпляли то это было-бы наааааааа много гуманнее,
сам имею проблемы со здоровьем, правда не с рождения, так вот для этих детей это не жизнь это мучение и для работников интерната это огромные псих нагрузки.
Спасибо за то что делаете доброе дело!!!
 
[^]
SevaLamerson
20.02.2012 - 21:35
2
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
А я бы фоцкацо не стал. Просто сделал дело, и уехал. Хотя цель данного поста показать людям, что добрые человечные поступки не так сложно делать, как кажется. И пора бы уже...
 
[^]
atomek
20.02.2012 - 21:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 267
перевел немного денег, надеюсь так сделают многие и в скорее время вы снова навестите ребят. Спасибо, что вы помогаете людям!
 
[^]
keranov
20.02.2012 - 22:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 160
eshastik ты даже не представляешь , какие плюсики ты зарабатываешь перед Богом ! Понятное дело что ты не для этого все делаешь , но тебе брат воздастся все это и твоим друзьям , не говоря уж о том какие мощные люди там работают , я просто даже слов подобрать не могу , эмоции хлещут
 
[^]
crossovsky
20.02.2012 - 22:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Спасибо.
Такие дети не нужны, они лишние в нашей стране. Никто не хочет их видеть.
Посмотрите на запад - при всех недостатках и дикости инвалид там - полноценный член общества, всё зависит от его воли, а у нас как ни бейся -не вырвешься. От таких просто отворачиваются.
У меня самого, честно, очень противоречивые чувства - зачем они? Будут ли они счастливы, не лучше ли иная судьба?
И, знаете - верю - нет, не лучше, да, счастливы, счастливей иных олигархов.
А еще - не верю, нет, знаю - что без них мы умрем.
Нет, будем жить, трахаться, бухать, тусить, вкалывать на опостылевшей работе, общаться с надоевшими теми кто рядом, а внутри - пусто.
Чем мы лучше их?
Простите, сумбурно получилось, и пафосно, и не так всё.... Ччёрт, всё не так у нас...

Это сообщение отредактировал crossovsky - 20.02.2012 - 22:52
 
[^]
vitya02112003
20.02.2012 - 22:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
не знаю, я может сейчас гадость скажу но у меня всегда животные куда больше жалости вызывают, мне кажется им помощь важнее и нужнее, чем помощь людям
 
[^]
Darina
20.02.2012 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 46
вы огромные молодцы! знаю этот детдом, отсылали туда игрушки,книги.. им любая помощь и поддержка нужны. спасибо,что существуют небезразличные люди
 
[^]
Ларус
20.02.2012 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
На фотках человеческая выбраковка, можете минусовать, но у этих людей нет будущего, у таких людей не должно быть детей ибо это портит и без того ослабший генофонд людей. А уродства это ответ за прошлые дела и тут нет никакой жалости, возможно в прошлой жизни эти детки были душегубами, а в настоящей их родители недостойны иметь детей.



А вот это фашизмом так жирно пахнет.Борец за чистоту нации.Все мы в эту жизнь пришли с какой-то целью.

Добавлено в 22:37
Цитата
У меня самого, честно, очень противоречивые чувства - зачем они? Будут ли они счастливы, не лучше ли иная судьба?И, знаете - верю - нет, не лучше, да, счастливы, счастливей иных олигархов.А еще - не верю, нет, знаю - что без них мы умрем.Нет, будем жить, трахаться, бухать, тусить, вкалывать на опостылевшей работе, общаться с надоевшими теми кто рядом, а внутри - пусто.Чем мы лучше их?Простите, сумбурно получилось, и пафосно, и не так всё.... Ччёрт, всё не так у нас...


Вот очень близко к моей точке зрения!
 
[^]
balfouri
20.02.2012 - 22:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 10
Нижайший Вам за это поклон и всем тем, кто вкладывает всю свою душу в этот тяжёлый труд!!!! Без Бога в сердце такая любовь невозможна.
А детишки....у них души чистые, они - потом молитвенники за нас на Небесах. И я понимаю тех родителей, кто усыновляет таких детей.
 
[^]
crossovsky
20.02.2012 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Цитата
Летом коллектив детдома старается вывести как можно больше деток на улицу погулять. Но для некоторых детей улица становится недостижимым удовольствием, так как нет возможности постоянно спускать и поднимать инвалидные коляски на второй этаж.
77. Для этого нужно установить в здании специальную платформу для колясок или лифт стоимостью свыше 20 тысяч евро. А для тяжелых деток, которых няни готовы выносить на руках, на улице нет специально оборудованного места, защищенного от солнца и ветра. Поэтому некоторые малыши за несколько лет жизни всего лишь несколько раз бывали на улице.

http://holy-mozart.livejournal.com/251798.html
То есть муниципальный спец интернат не оборудован надлежащим образом? И о каких конституционных правах вообще может идти речь в наших странах...
"вот граждане, они платят налоги, а вот - нахлебники, они никому не нужны"...
ИЛИ НУЖНЫ??!?

Это сообщение отредактировал crossovsky - 20.02.2012 - 22:51
 
[^]
balfouri
20.02.2012 - 22:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 10
Цитата (Мукалтинчек @ 20.02.2012 - 22:26)
может покажусь бездушной скотиной, но если бы их при рождении усыпляли то это было-бы наааааааа много гуманнее,
сам имею проблемы со здоровьем, правда не с рождения, так вот для этих детей это не жизнь это мучение и для работников интерната это огромные псих нагрузки.
Спасибо за то что делаете доброе дело!!!

Такие дети не воспринимают свою жизнь за мучение. Они ВООБЩЕ её как-то по-другому осознают, если можно так сказать. И работать с "особыми" детьми никого не заставляют. Это всё добровольно.
А усыпляют только животных. Да и то не все ветврачи ещё и соглашаются.
 
[^]
krisenish
20.02.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2298
Цитата (СашаДрим @ 20.02.2012 - 19:33)
Цитата (krisenish @ 20.02.2012 - 17:01)
Сколько радости от совершенно простых вещей, искренние, детские улыбки..Очень трогательный репортаж.


Цитата (СашаДрим @ 20.02.2012 - 14:17)



Эти бедные дети получаются в очередном "пьяном угаре" не осознанно или ради того пособия на ребенка, чтобы было за что очередной раз надраться.

Отсюда все проблемы со здоровьем не в чем не повинных детей...


На фото,в основном,дети с ДЦП-родовая или внутриутробная травма, с синдромом Дауна-генетическое заболевание. Причем тут водка вообще? В том то и суть, что у любого, даже у самого здорового человека, может родится такой ребенок.

А в детских домах обычно дети из благополучных семей? где мама и пата стараються дать все самое лучшее, что в их силах или как?

Хорошо, вам, жить в розовых очках... mad.gif


Я Вам открою тайну, от больных детей отказываются намного чаще, чем наоборот, в незавимости от того, насколько благополучна семья. Ибо, осознанно принять решение, всю жизнь тянуть ребенка, который, жить как все не сможет никогда, может далеко, некаждый человек, ведь даже родителям умирать нельзя, так как ребенок без них не проживет, и все это понимают. Осуждать их (родителей) я права не имею, так как (ттт) не была в такой ситуации, но испытывать огромное уважение, к тем, кто не смотря ни на что, не отказался от тяжело больного ребенка, могу.
А Вы про розовые очки..эх

Это сообщение отредактировал krisenish - 20.02.2012 - 22:56
 
[^]
Горгулья
20.02.2012 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 99
Сердце защемило. Низкий поклон всем, кто помогает этим крохам.
 
[^]
sleepnow
20.02.2012 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 24
Цитата (Lovkach1 @ 20.02.2012 - 11:56)
На этих детей смотреть страшно...охуеть как природа прикалывается,детям везет что они не в древней спарте

Вы бессердечный и моральный урод.

Авторам низкий поклон, я как-то работал эникейщиком по выездам на комп.задания ( починить, выявить диагностику ). У нас была девочка с жутким ДЦП, она из каких-то обрезков мыльных опер через виртуал даб и неро вижн делала для себя видеоролики.. Но видеть это - сердце кровью обливалось.

Это сообщение отредактировал sleepnow - 20.02.2012 - 23:54
 
[^]
climax
21.02.2012 - 01:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 38
После просмотра фотографий в очередной раз хочется спросить: Бог, ты где?

Я не собираюсь устраивать здесь религиозный срач. Просто распределение: кому то вершки а кому-то срать и ссать под себя - я никогда не пойму.
 
[^]
Orlum
21.02.2012 - 04:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата (climax @ 21.02.2012 - 02:07)
После просмотра фотографий в очередной раз хочется спросить: Бог, ты где?

Я не собираюсь устраивать здесь религиозный срач. Просто распределение: кому то вершки а кому-то срать и ссать под себя - я никогда не пойму.

Если мыслить в этом разрезе, то: "Каждому дается столько испытаний, сколько он способен вынести". Они мучаются может быть ради того, чтобы мы с вами ценили ЖИЗНЬ и возможность пройти босиком по травке летом
 
[^]
brync
21.02.2012 - 04:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3943
ребята молодцы!
очень молодцы! хорошо, что еще остались такие люди!

а мне, в очередной раз, чертовски стыдно за себя!.. sad.gif
 
[^]
900995
21.02.2012 - 04:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 111
Молодцы!!! agree.gif Но показухи много mad.gif я про фотоотчет

Это сообщение отредактировал 900995 - 21.02.2012 - 04:47
 
[^]
Тыр71
21.02.2012 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Ай, молодца, ещё бы голубых воришек убить, и тогда можно без сожаления платить налоги.
 
[^]
south96
21.02.2012 - 06:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 16
Молодцы!! Хорошие дела всегда в почёте. Низкий поклон за ваши дела.
 
[^]
k1llman
21.02.2012 - 07:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 131
Цитата (vitya02112003 @ 20.02.2012 - 22:15)
не знаю, я может сейчас гадость скажу но у меня всегда животные куда больше жалости вызывают, мне кажется им помощь важнее и нужнее, чем помощь людям

это просто пиздец!!!! ненавижу таких как ты собакодрочеров, тьфу
 
[^]
maddoctor
21.02.2012 - 08:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Цитата
второй раз за день дет дом... вот взять родителей найти и подвесить за одно место! если ты алкаш и наркоман нехер рожать себе подобных, мрази... очень жаль деток, они ни в чем не виноваты


Не суди, да не судим будешь (надеюсь не надо источник указывать?)
Лучше пусть отказываются, чем на мусорку выбрасывают или топят в ведре
Не каждый в состоянии выходить и минимально обеспечить человечка с такими повышенными потребностями
Для большинства этих деток лучше, чтоб их оставили в роддоме, если родители(ль) не ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ - так они хоть попадут в нормальные условия и будут получать профессиональную помощь - пересмотри еще раз пост
При РОДДОМАХ есть специальные сотрудники, проводящие работу с родителями таких детей и СОВЕТУЮЩИЕ им отдать ребенка в соответствующее заведение.
Притом, многие из этих заведений являются не просто дет.домами, а еще и ИНТЕРНАТАМИ, что означает фактическое наличие родителей и обязывает их к выполнению родительских обязанностей...

И, да... к сожалению, наркоманы/алкоголики не причина таких проблем у детей... у этих-то как раз, как на зло. Да и отказываются они далеко не всегда - им просто пофиг большинству

Ну и на последок - я бы не оставила. Но мне повезло в жизни и с семьей. Есть возможности.

Не приведи, Господь, конечно... Спасибо, что все в порядке


 
[^]
maddoctor
21.02.2012 - 08:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Цитата (crossovsky @ 20.02.2012 - 22:14)
Спасибо.
Такие дети не нужны, они лишние в нашей стране. Никто не хочет их видеть.
Посмотрите на запад - при всех недостатках и дикости инвалид там - полноценный член общества, всё зависит от его воли, а у нас как ни бейся -не вырвешься. От таких просто отворачиваются.
У меня самого, честно, очень противоречивые чувства - зачем они? Будут ли они счастливы, не лучше ли иная судьба?
И, знаете - верю - нет, не лучше, да, счастливы, счастливей иных олигархов.
А еще - не верю, нет, знаю - что без них мы умрем.
Нет, будем жить, трахаться, бухать, тусить, вкалывать на опостылевшей работе, общаться с надоевшими теми кто рядом, а внутри - пусто.
Чем мы лучше их?
Простите, сумбурно получилось, и пафосно, и не так всё.... Ччёрт, всё не так у нас...

Отвечу еще пафоснее и сумбурнее - нужны/не нужны - дело каждого отдельновзятого гражданина НАШЕЙ СТРАНЫ. Ведь страна состоит из ГРАЖДАН, а не из 450 депутатов? В стране ведь нас (дай бог памяти) - 46 лимонов проживает? Не пеняй на страну, заинтересуйся лично судьбой этих детей. И если так сделает даже не каждый, а хотя бы КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ( а по статистике таких детей рождается 1-2 на 1000), то ПРИКИНЬ, как они будут нужны стране????

ЛЮДИ!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА, УМЫ, СЕРДЦА.
Вместо того, чтобы в коментах тут зависать.
Ну, или в дополнение, хотя бы gentel.gif
 
[^]
k1llman
21.02.2012 - 08:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 131
maddoctor
я вот честно не могу ответить на вопрос оставил бы или нет. так легко говорить, что бросил бы, ДЕЛОВ-ТО! а воспитание говорит что наврятли, не дай бог конешно. за каждый поступок надо отвечать, сдача в интернат это поступок слабаков и чмошников. ИМХО.
 
[^]
ildarik
21.02.2012 - 09:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 251
хорошо что есть такие люди как вы,наша компания тоже ежегодно перечисляет деньги в детскую онкологическую больницу что около метро Проспект вернадского,недавно мы туда отвозили компьютеры,и сразу все устонавливали,видели волонтеров из "Подари Жизнь",когда устонавливали компьютеры комне подбегали дети,от 3 лет и меньше,пока наш айтишник все делал успел с ними познокомиться,но когда вышел я заплакал,даже там еле сдерживал слезы,жалко детей,у самого 4 летний сын,а там были маленькие с родителями лежали в кровати и не чего не могли делать,до чего же больно было на них смотреть.Почему бы олигархам не выделять деньги на оборудование,на лекарства,ведь это не сложно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26345
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх