Карлсон взял интервью у философа Дугина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Киняев
30.04.2024 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 30
Без философии сейчас шагу не сделать, жизнь вопросы морали задает каждые две минуты.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 20:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (Entegr @ 30.04.2024 - 09:25)
Цитата (nocturnal11 @ 30.04.2024 - 11:21)
Цитата (Entegr @ 30.04.2024 - 07:35)
Этот "тип" преподавал в МГУ.
А прямо сейчас он - директор Учебно-научного центра "Высшая политическая школа имени Ивана Ильина" при РГГУ

И что?

А то, что если кто-то думает, что Дугин - это никому не интересный пиздабол, то я сообщаю: никому не интересный пиздабол здесь - это ты.

А Дугин - это человек, чьи идеи интересны людям уровня Батьки-лукашенко и преподавателей Военной Академии Генштаба РФ.

А отчего, интересно, минусы? Кто-то считает иначе?
Entegr совершенно прав, и это - страшно!
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 20:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (vilkin07 @ 30.04.2024 - 10:49)
Цитата (nocturnal11 @ 30.04.2024 - 07:02)
Цитата (mrzorg @ 30.04.2024 - 06:55)
Какой нахер это ещё философ, если это идеолог русского фашизма?

Много ли русских читали "труды" этого типа?

мало...и это очень плохо!


потому что тот кто прочтет бред этого старого маразматика поймет что таких людей не по телеку нужно показывать и выделять им многомиллионные бюджеты на пропоганду а держать в дурдоме. Этот еблан несет херню про валенки, скрепы, и отсутствие цивилизации....при этом сам живет в шикарном жилье, весьма небедный человек, ездит на дорогих машинах. ....а народу предлагает насильственно ходить в лаптях.

у него только один талант нехуево превращать в деньги пургу которую он несет.

Ерунда!
Если этот бред будут транслировать во все возрастающих пропорциях ежедневного с утра до вечера, то через непродолжительное время большинство будет воспринимать бредом то, что Дугин несет бред.

Большинство и сейчас совершенно нормальным считают шовинистический бред, который несет нынешняя пропаганда, хотя еще недавно это казалось немыслимым.
 
[^]
КомиссарЖюв
30.04.2024 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.23
Сообщений: 1244
Цитата (Letyatutki @ 30.04.2024 - 06:24)
Из какой вонючей норы вообще этот еблан вылез? 😳Я про Дугина, это же у него сначала Ленин стоял на столе, он ему поклонялся, потом ветер сменился, Ленина нахер, теперь докатился до фашизма

Дугин издавал фашистский журнал ещё тридцать пять лет назад. Как ты ухитрился к нему Ленина приплести?
 
[^]
КомиссарЖюв
30.04.2024 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.23
Сообщений: 1244
Цитата (Zinictron @ 30.04.2024 - 06:26)
Цитата
философ сказал следующее

Философ? Ну, я тогда не знаю......

Изменения к лучшему начинаются, когда начинают называть вещи своими именами. А эту мразь все, кому лень задуматься, называют философом. Впрочем, почти никто не интересуется, что такое философия и зачем нужна. Жаль, Лурка впала в идиотский нетвойнизм, там хорошая статья "философия".
 
[^]
gunstilzit
30.04.2024 - 20:42
-8
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35946
Чебурген
Цитата
Типичный Геббельс

В чём он не прав?
Цитата
Если главная задача Запада состоит в том, чтобы уничтожить традиционные ценности, традиционную семью, традиционные государства, традиционные убеждения, то это может быть одной из основ русофобии. Так что это вряд ли случайность, это что-то более глубокое», — также отметил Александр Дугин в ходе интервью.

Я не хочу жить по соседству с семьёй гомиков ,у которых есть сынишка.
Я не хочу жить по соседству с семьёй аллаявбар.
Я не хочу жить по соседству с семьёй просто африканцев.
Не приучен я.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (beenawhile @ 30.04.2024 - 20:10)
Власть даст установку - и Дугин превратится в нового героя, а комменты в этой теме превратятся в пепел как и комменты до февраля 2022 о нападении на Украину

Как раз не в пепел, а в улику, уличающую написавшего комментарий в экстремизме и дискредитации.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 20:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (gunstilzit @ 30.04.2024 - 20:42)
Чебурген
Цитата
Типичный Геббельс

В чём он не прав?
Цитата
Если главная задача Запада состоит в том, чтобы уничтожить традиционные ценности, традиционную семью, традиционные государства, традиционные убеждения, то это может быть одной из основ русофобии. Так что это вряд ли случайность, это что-то более глубокое», — также отметил Александр Дугин в ходе интервью.

Я не хочу жить по соседству с семьёй гомиков ,у которых есть сынишка.
Я не хочу жить по соседству с семьёй аллаявбар.
Я не хочу жить по соседству с семьёй просто африканцев.
Не приучен я.

Абсолютно то же самое говорили нацисты. Только они еще не хотели жить рядом с жидами и психически нездоровыми.
Впрочем, думаю, ты тоже этого не хочешь, просто писать не стал.

Так что да, для фашистов Дугин совершенно прав.
Для тебя - в том числе.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 20:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (vdc @ 30.04.2024 - 20:16)
Цитата (IvanKram @ 30.04.2024 - 19:56)
Цитата (Nerp @ 30.04.2024 - 09:01)
Цитата
все кто гадит против позиции РФ деградировали до уровня очень недалёкого либерала, потому что думать им противопоказано

Ой-вэй, значит если где-то через либерализм пришли к жопоебле и БЛМ - то противопоставив всему этому западному ущербному своё, посконно-идейно-выдержанное(правда требующее вообще отказа от мышления и "идейных шатаний и внутренних исканий) мы придём в светлое будущее, влекомые святыми отцами и непогрешимыми политиками?! Так себе альтернативка...

Особенно если к жопоебле пришли только в российской пропаганде. А в остальном мире просто поняли, что гнобить людей только за то. что они предпочитают жопоеблю - это фашизм.

А гнобить белых цисгендерных мужчин это верх демократии

Их гнобят только в новостях в твоем телевизоре. (И в твоей методичке, если она у тебя есть).

Блядь, вас так ничему февраль 24-го так и не научил?
Что верить пропаганде - это оказаться в выдуманном мире (в котором и оказался Путин, который реально думал, что на Украине власть неонацистов, гнобящих население, и его там встретят как освободителя).

Выкинь телевизор и не неси ахинею.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (Кот16 @ 30.04.2024 - 20:26)
У кого сил хватило посмотреть - вкратце о чём там? Есть чё дельное?

Говорят, есть - у Дугина беглый разгворный английский (акцент, правда, но это ерунда по сравнению с тем, что он на этом беглом английском втирает Карлсону).
 
[^]
Entegr
30.04.2024 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 393
Цитата (gunstilzit @ 30.04.2024 - 23:42)
Чебурген
Цитата
Типичный Геббельс

В чём он не прав?
Цитата
Если главная задача Запада состоит в том, чтобы уничтожить традиционные ценности, традиционную семью, традиционные государства, традиционные убеждения, то это может быть одной из основ русофобии. Так что это вряд ли случайность, это что-то более глубокое», — также отметил Александр Дугин в ходе интервью.

Я не хочу жить по соседству с семьёй гомиков ,у которых есть сынишка.
Я не хочу жить по соседству с семьёй аллаявбар.
Я не хочу жить по соседству с семьёй просто африканцев.
Не приучен я.

Ути-пути
Какая у нас тут нехочуха
Скажи, малыш, а откуда у нас тут, в России, внезапно взялись эти... "аллаявбар"?

В состоянии ли ты задуматься, кто их сюда завозит?
Кто договаривается с руководством этих прекрасных стран (типа Таджикистана) о объеме завозимых гастарбайтеров?
И у нас в последнее время даже начали реально завозить "просто африканцев". Целыми семьями, да.

Кто это всё делает, а?
 
[^]
gunstilzit
30.04.2024 - 21:02
-1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35946
IvanKram
Цитата
Абсолютно то же самое говорили нацисты. Только они еще не хотели жить рядом с жидами и психически нездоровыми.
Впрочем, думаю, ты тоже этого не хочешь, просто писать не стал.

Так что да, для фашистов Дугин совершенно прав.
Для тебя - в том числе.

Да,но я не ходил с портретами нацистов,я не закидывал коктелями Молотова Дом Профсоюзов,хотя у меня поводов было предостаточно.
Но ведь я не стал набивать свастику,не стал устраивать факельные шествия с кричалками чурок на гиляку.
Может и зря что не стал,хотелось по хорошему.
 
[^]
Неорк
30.04.2024 - 21:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.23
Сообщений: 770
Одинаково вытянутое лицо у карлсона, что от путина, что от дугина. Пускай не останавливается, еще у соловьева интервью возьмет для полной картинки.
 
[^]
Неорк
30.04.2024 - 21:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.23
Сообщений: 770
Дугин это фашистко/нацисткое отребье. И просто долбоеб. Вот в кратце его филосовские потуги
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 21:45
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (КомиссарЖюв @ 30.04.2024 - 20:37)
Цитата (Zinictron @ 30.04.2024 - 06:26)
Цитата
философ сказал следующее

Философ? Ну, я тогда не знаю......

Изменения к лучшему начинаются, когда начинают называть вещи своими именами. А эту мразь все, кому лень задуматься, называют философом. Впрочем, почти никто не интересуется, что такое философия и зачем нужна. Жаль, Лурка впала в идиотский нетвойнизм, там хорошая статья "философия".

"Идиотский нетвойнизм"...
М-да, без комментариев.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 21:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (gunstilzit @ 30.04.2024 - 21:02)
IvanKram
Цитата
Абсолютно то же самое говорили нацисты. Только они еще не хотели жить рядом с жидами и психически нездоровыми.
Впрочем, думаю, ты тоже этого не хочешь, просто писать не стал.

Так что да, для фашистов Дугин совершенно прав.
Для тебя - в том числе.

Да,но я не ходил с портретами нацистов,я не закидывал коктелями Молотова Дом Профсоюзов,хотя у меня поводов было предостаточно.
Но ведь я не стал набивать свастику,не стал устраивать факельные шествия с кричалками чурок на гиляку.
Может и зря что не стал,хотелось по хорошему.

Так большинство нацистов тоже не ходили с портретами кого бы то ни было, и тоже никого не закидывали коктейлями молотова, они просто рукоплескали, когда их соседей-жидов, гомосексуалистов и умственно неполноценных отправляли в концлагеря.
И свастику они тоже себе не наивали, они просто желали, чтобы ради их душевного спокойствия были уничтожены или хотя бы поражены в правах люди, которые им неприятны.
Именно в этом и заключается фашизм, а не в набивании свастики или участия в парадах.
 
[^]
IvanKram
30.04.2024 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.23
Сообщений: 577
Цитата (Неорк @ 30.04.2024 - 21:24)
Дугин это фашистко/нацисткое отребье. И просто долбоеб. Вот в кратце его филосовские потуги

Ничего подобного, это лицо новой русской идеологии.
Сотри свой комментарий, пока не поздно, а то ведь для российского фашизма такое понятие, как "обратная сила" для новопринятых законов - нормальное явление.
И вполне вероятно, что с точки зрения будущего российского законодательства совершенно законно отребьем могут назвать именно тебя.
Я уже ничему не удивлюсь.
 
[^]
Pupsik238
30.04.2024 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1181
Цитата (gunstilzit @ 30.04.2024 - 18:42)
Я не хочу жить по соседству с семьёй гомиков ,у которых есть сынишка.
Я не хочу жить по соседству с семьёй аллаявбар.
Я не хочу жить по соседству с семьёй просто африканцев.
Не приучен я.

Не вижу никаких проблем найти себе жилье, удовлетворяющее таким требованиям, что в РФ, что на западе. Хотя нет, без чурок в РФ мб сложнее будет.

Это сообщение отредактировал Pupsik238 - 30.04.2024 - 21:55
 
[^]
Silver867
30.04.2024 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12627
Что главное в Дугине?
Экзотизация России. Ярмарка экзотики - налетай-торопись.
Все как в знаменитой книге знаменитого Эдварда Саида "Ориентализм", где речь идет о том, что западный человек для своего колониального удобства сконструировал себе образ таинственного востока.
Вот так и тут: загадочный бородатый человек, чем-то похожий на Rasputin, рассказывает о russkaya idea, которая состоит в том, что ничегошеньки русскому народу не надо, ни технического прогресса, ни гражданских прав, ни тем более национального государства. Так уж он устроен, этот упрямый русский народ, что ему нужны только Сакральная Власть и Хороводы, которые надо водить против либеральной цивилизации, буржуазного индивидуализма и тому подобных глупостей.
Политически искушенные европейцы или американцы могут только покрякивать от удовольствия, слушая Dugin. Ведь это именно то, чего они ждут от России, что им так удобно и выгодно здесь видеть: в самом примитивном варианте это называется vodka balalaika kazachok na zdorovie kamrad medved, ну а тут, слушая философа, а не застольные песни в русском ресторане, они получают интеллектуальный вариант того же самого, дикую экзотическую evrazia вместо неудобной для них просвещенной страны.
На этом эхо-эффекте от западного успеха Дугин, собственно, и стал у нас мыслителем номер один.
Хороводы - остроумная выдумка, но придется сказать что-то резонерское, скучное.
Нет, русским нужен технический прогресс. И гражданские права русским нужны. И национальное государство, просвещение, индивидуализм, - все это нужно русским. И теплый сортир. И, конечно же, деньги. И, самое главное, отношение к себе - собственное и чужое -- как к взрослым людям, а не экзотическим существам из политического зоопарка.
Sorry, kamrad medved, но Россия - не евразийская, да и вообще не "другая".
Она - в самом хорошем смысле обычная.
И она - не экзотический фрукт из магазина "Колониальные товары".

https://t.me/russica2/57155
 
[^]
Letyatutki
1.05.2024 - 00:51
0
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1070
Цитата
Дугин издавал фашистский журнал ещё тридцать пять лет назад. Как ты ухитрился к нему Ленина приплести?

Ну а Союз развалился когда? Не 35 лет назад? Что не сходится-то у тебя? И таскать по тв это чучело начали только сейчас активно, странно правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПавелUrman
1.05.2024 - 04:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 3968
Года идут, а дурь всё та же.
 
[^]
9781
1.05.2024 - 06:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 234
Про смерть его дочери ходят тихие слухи шепотки, что это была сознательная сакральная жертва. Они же все пропитаны мистицизмом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Entegr
1.05.2024 - 06:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 393
Цитата (Letyatutki @ 1.05.2024 - 03:51)
Цитата
Дугин издавал фашистский журнал ещё тридцать пять лет назад. Как ты ухитрился к нему Ленина приплести?

Ну а Союз развалился когда? Не 35 лет назад? Что не сходится-то у тебя? И таскать по тв это чучело начали только сейчас активно, странно правда?

А может это у тебя что-то не сходится?
Дугин вступил в "Чёрный орден SS" в 80-х годах. Это до развала СССР, если ты не понял

Газета "Элементы" и статьи о "консервативной революции"- это начало 90-х годов.
Это чучело писало книжки для Военной академии Генштаба в 90-х годах.
Было профессором МГУ в нулевых.
Прямо сейчас - директор школы имени Ивана Ильина при РГГУ.

Если ты узнал про существование этого персонажа только сейчас, это твои сугубо интимные проблемы.
 
[^]
Plutarch
1.05.2024 - 06:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 2674
Насчет либеральной повестки он совершенно прав, хотя я на дух не переношу Дугина.
 
[^]
lion9
1.05.2024 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4331
Цитата (Неорк @ 30.04.2024 - 21:11)
Одинаково вытянутое лицо у карлсона, что от путина, что от дугина. Пускай не останавливается, еще у соловьева интервью возьмет для полной картинки.

У Медведева лучше. Тогда Карлсон точно выхуеть не сможет.

Это сообщение отредактировал lion9 - 1.05.2024 - 06:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17616
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх