Правительство внесло законопроект о производстве лекарств без согласия патентообладателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sdloop
23.11.2019 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Strangerr @ 22.11.2019 - 11:10)
АlekN21rus
Цитата
Сомневаюсь, что патентообладатели согласятся на это! Закидают Россию исками в международный арбитраж!

Чтобы этого не было, достаточно изменить пункт 4 статья 15 Конституции РФ.

В 21 веке, люди у которых есть доступ к Интернету, хотят вернуться к феодальному строю и стать рабами.

Типичный Стокгольмский синдром.
 
[^]
гнекуцй
23.11.2019 - 01:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 184
Цитата (AlvinaKara @ 22.11.2019 - 10:35)
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора.....  но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

Ну ты интересный! Разрабатывают лекарства отнюдь не на государственном уровне. Это делают частные коммерческие фармкомпании. Стоит разработка фантастические суммы денег. При этом результат не гарантирован. За счет патентов эти расходы окупаются.
Давай потрать лет 10-15 на разработку лекарства за овердохрена бабла, а потом альтруистически подари его производство миру. Пусть другие на этом зарабатывают.

Наше государство самустранилось в вопросах науки. Забило болт на все сферы. Зато нашли виноватых в виде фармкомпаний faceoff.gif

П.С. ты вроде уже взрослый человек, чтобы не понимать очевидного faceoff.gif А чего ты например Майкрософту претензии не предъявляешь, что они за свой продукт бабки берут?

Если лекарство ( пускай даже не лекарство, а просто сильное обезболивающее ) для больного спидом или раком будет стоить в разы дешевле - то пошли все эти фармкомпании с ихими патентами на йух.


Цитата
...нью-йоркская фармацевтическая компания Turing Pharmaceuticals приобрела права на производство лекарства дараприм — препарат используется для лечения паразитической инфекции. На следующий день фирма повысила розничную стоимость препарата на 4100 процентов — изначально дараприм продавался в аптеках по 18 долларов за таблетку, новая цена составила 750 долларов.
 
[^]
inandurak
23.11.2019 - 01:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора..... но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

А какая корпорация будет вкладывать миллиарды в новые лекарства если ее работу тут-же сопрут конкуренты?
Думаю что Запад ответит жесткими санкциями и судами
 
[^]
Tigras123
23.11.2019 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора..... но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

Ну, а представь ты что-то крутое разработаешь??? Неужто не захочешь себе и детям и внукам, до кучи хорошую жизнбэь?!?! Ты дурак, если так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urriss
23.11.2019 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (AlvinaKara @ 22.11.2019 - 10:35)
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора.....  но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

Ну ты интересный! Разрабатывают лекарства отнюдь не на государственном уровне. Это делают частные коммерческие фармкомпании. Стоит разработка фантастические суммы денег. При этом результат не гарантирован. За счет патентов эти расходы окупаются.
Давай потрать лет 10-15 на разработку лекарства за овердохрена бабла, а потом альтруистически подари его производство миру. Пусть другие на этом зарабатывают.

Наше государство самустранилось в вопросах науки. Забило болт на все сферы. Зато нашли виноватых в виде фармкомпаний faceoff.gif

П.С. ты вроде уже взрослый человек, чтобы не понимать очевидного faceoff.gif А чего ты например Майкрософту претензии не предъявляешь, что они за свой продукт бабки берут?

Ты про какие компании то говоришь то и так заботишься? Неужто из Урюпинска?
 
[^]
гнекуцй
23.11.2019 - 01:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 184
а если ты не разрабатываешь, а отслеживаешь рынок патентов? например, чтобы по новой оформить патент на лекарство, изобретенное в 50 годах прошлого века, у которого срок лицензирования подошел к концу, с тем, чтобы перекупить его и запантентить по новому? как в примере, что я привел выше?

угу, прикинь, ты простыл, у тебя инфекция в легких, а упаковка пенициллина в аптеке стоит чуть подороже твоей трешки в пределах МКАДА.
 
[^]
Limitrof
23.11.2019 - 01:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (TOS1 @ 23.11.2019 - 01:15)
Я правильно понял, что это будет узаконенное воровство чужой интеллектуальной собственности будет? Ну то есть страна мощно заявила всему миру - Да, мы - РФ - ворье? gigi.gif Мы не можем создать, мы будем воровать.
А это не та же дума приняла законопроекты о блокировке разных торрентов и онлайн-кинотеатров - ну типа они пираты и без согласия правообладателя фильмы да книги в общий доступ вываливают?

Есть куча областей где на патент просто похер, например вооружение. Если то или иное лекарство может иметь такое же стратегическое значение как атомная бомба, то кому не будет похер есть там у кого-то патент или нет? Да срать вообще.. Им было срать на советские патенты, тырили как могли, с какой стати нам нужно обращать внимание на их? Хочешь продавать тут, патентуй здесь и гарантируй поставки, если нет, то иди нахер со своей интеллектуальной собственностью.
 
[^]
Artusha
23.11.2019 - 01:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3160
Цитата (рекрут @ 22.11.2019 - 12:08)
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора.....  но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

ведущие фармкомпании, которые и разрабатывают прорывные лекарства, тратят на их разработку сотни миллионов долларов, а ты предлагаешь такую модель: они потратят такое бабло, выпустят новое лекарство, а соседняя фирма "ромашка" с уставным капиталом 10 000 рублей скопирует формулу и будет выпускать это лекарство без патента за три копейки, а крупный фармпроизводитель понесет колоссальные убытки, подумает и скажет: "А идите вы все нахуй, умирайте дальше от раков и инфарктов, мы больше ничего изобретать не будем". Это просто прекрасный мир будет, правда?

ты статью читал? по моему написано что жизне необходимые лекарства, которые перестают поставлять в РФ под любым предлогом (санкции/хуянкции и т.д.). Так о каком нахуй доходе зарубежных фарм компаний ты говоришь, если они не поставляют их на наш рынок? ну и не дай бог ты заболеешь, а лекарств импортных не окажется, то твоя точка зрения изменится. не верю я, что ты скажешь, лучше я здохну, чем разорится заападная фармкомпания)))
 
[^]
kurtosis
23.11.2019 - 01:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14932
Цитата (Artusha @ 23.11.2019 - 07:36)
Цитата (рекрут @ 22.11.2019 - 12:08)
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора.....  но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

ведущие фармкомпании, которые и разрабатывают прорывные лекарства, тратят на их разработку сотни миллионов долларов, а ты предлагаешь такую модель: они потратят такое бабло, выпустят новое лекарство, а соседняя фирма "ромашка" с уставным капиталом 10 000 рублей скопирует формулу и будет выпускать это лекарство без патента за три копейки, а крупный фармпроизводитель понесет колоссальные убытки, подумает и скажет: "А идите вы все нахуй, умирайте дальше от раков и инфарктов, мы больше ничего изобретать не будем". Это просто прекрасный мир будет, правда?

ты статью читал? по моему написано что жизне необходимые лекарства, которые перестают поставлять в РФ под любым предлогом (санкции/хуянкции и т.д.). Так о каком нахуй доходе зарубежных фарм компаний ты говоришь, если они не поставляют их на наш рынок? ну и не дай бог ты заболеешь, а лекарств импортных не окажется, то твоя точка зрения изменится. не верю я, что ты скажешь, лучше я здохну, чем разорится заападная фармкомпания)))

На данный момент запреты на поставки медикаментов в Россию вводятся не иностранцами, а российскими властями .
Запад скорее введет санкции на поставку оборудования для фармы, а они скорее всего монополисты. В этом случае не то что новые лекарства, а старые типа инсулина не получится делать.
 
[^]
Bona25
23.11.2019 - 01:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ну т.е. дегенераты власти сначала просрались с половиной мира, потом бьют себя в грудь с криком щас мы все сделаем что нам надо и пох на санкции, потом видя, что как то жопошно у них все выходит приходит к светлой идее просто пиздить то что им надо через подставные схемы и т.п., как с теми же турбинами сименс. Главное в роиисе вперде выдать это за очередной надрыв.
 
[^]
stackover
23.11.2019 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора..... но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

Так ты прав, чувак. Будь проводником этой идеи - собери еще человек сто таких же, как ты, химиков, биологов, построй лабораторию, закупи оборудование, получи лицензию, проведи клинические испытания и раздавай лекарство всем. Кто тебе мешает то.
 
[^]
Vadim14
23.11.2019 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Bona25 @ 23.11.2019 - 01:48)
Ну т.е. дегенераты власти сначала просрались с половиной мира, потом бьют себя в грудь с криком щас мы все сделаем что нам надо и пох на санкции, потом видя, что как то жопошно у них все выходит приходит к светлой идее просто пиздить то что им надо через подставные схемы и т.п., как с теми же турбинами сименс. Главное в роиисе вперде выдать это за очередной надрыв.

Спиздить не так просто как кажется. СССР по этим граблям уже гулял, а тогда все гораздо примитивнее было.
-Скопировать этот самолет полностью.
-Мы можем свой такой же сделать.
-Не надо "такой же". Скопировать полностью.
Итог несколько новых отраслей.
 
[^]
XeruPg
23.11.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 58
ну теперь индийцы отожгут по полной. а мне медики знакомые рассказывают что с дженериков поболее побочки вылазит.
 
[^]
entomolog
23.11.2019 - 02:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора..... но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

То исть,по-твоему выходит,что в то время как фармацевтические компании (частные,между прочим,и капиталистические,если что)будут баблосы себе рубить,выпуская и продавая лекарство,изобретатель оного должен будет хуй сосать,взирая на повесившуюся мышь в его холодильнике?

Напоминает историю известных художников,которые при жизни нередко голодали,продавая свои картины за копейки,а теперь этими шедеврами барыжат все кому ни лень за баснословные деньги.

Изобрёл лекарство.Спас миллионы жизней.Сам изобретатель помер с голоду.А какой-то хуепутало из путинской кодлы будет себе яхты покупать,продавая это лекарство.
 
[^]
recfrf
23.11.2019 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 1390
Цитата (рекрут @ 22.11.2019 - 12:08)
ведущие фармкомпании, которые и разрабатывают прорывные лекарства, тратят на их разработку сотни миллионов долларов, а ты предлагаешь такую модель: они потратят такое бабло, выпустят новое лекарство, а соседняя фирма "ромашка" с уставным капиталом 10 000 рублей скопирует формулу и будет выпускать это лекарство без патента за три копейки, а крупный фармпроизводитель понесет колоссальные убытки, подумает и скажет: "А идите вы все нахуй, умирайте дальше от раков и инфарктов, мы больше ничего изобретать не будем". Это просто прекрасный мир будет, правда?

именно так, весь мир в труху, а мы в рай, цап-царап! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
TOS1
23.11.2019 - 03:04
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Limitrof @ 23.11.2019 - 01:33)
Цитата (TOS1 @ 23.11.2019 - 01:15)
Я правильно понял, что это будет узаконенное воровство чужой интеллектуальной собственности будет? Ну то есть страна мощно заявила всему миру - Да, мы - РФ - ворье? gigi.gif Мы не можем создать, мы будем воровать.
А это не та же дума приняла законопроекты о блокировке разных торрентов и онлайн-кинотеатров - ну типа они пираты и без согласия правообладателя фильмы да книги в общий доступ вываливают?

Есть куча областей где на патент просто похер, например вооружение. Если то или иное лекарство может иметь такое же стратегическое значение как атомная бомба, то кому не будет похер есть там у кого-то патент или нет? Да срать вообще.. Им было срать на советские патенты, тырили как могли, с какой стати нам нужно обращать внимание на их? Хочешь продавать тут, патентуй здесь и гарантируй поставки, если нет, то иди нахер со своей интеллектуальной собственностью.

Ебать как ты далек от темы!!! gigi.gif
Если РФ перестанут продавать основы - т.е. то, из чего бодяжат потом лекарства, то ты будешь лечиться прикладывая подорожник и молитвой.
 
[^]
waldemarik
23.11.2019 - 03:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (AlvinaKara @ 22.11.2019 - 10:35)
Ну ты интересный! Разрабатывают лекарства отнюдь не на государственном уровне. Это делают частные коммерческие фармкомпании. Стоит разработка фантастические суммы денег. При этом результат не гарантирован. За счет патентов эти расходы окупаются.
Давай потрать лет 10-15 на разработку лекарства за овердохрена бабла, а потом альтруистически подари его производство миру. Пусть другие на этом зарабатывают.

Наше государство самустранилось в вопросах науки. Забило болт на все сферы. Зато нашли виноватых в виде фармкомпаний

П.С. ты вроде уже взрослый человек, чтобы не понимать очевидного А чего ты например Майкрософту претензии не предъявляешь, что они за свой продукт бабки берут?

Введи в поисковик « Самый презираемый человек Америки» много интересного узнаёшь, как формируется цена на лекарства.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bmg1
23.11.2019 - 03:16
-1
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 749
Круто!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexUpper
23.11.2019 - 03:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата
Правительство внесло законопроект о производстве лекарств без согласия патентообладателя

Ебануцца. Теперь же арбидол и оксиллококциннум паленый сука как пойдет!!! Голикова блять ты куда смотришь? Твое же, сука... добро... сука подделывают же.... ой...
 
[^]
armadagrup
23.11.2019 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Нужно страховую медицинскую развивать было все года стабильности и нефти по сто а не дербанить и потом придумывать велосипед

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pogano
23.11.2019 - 03:58
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6832
Маркетинг, такой маркетинг

Правительство внесло законопроект о производстве лекарств без согласия патентообладателя
 
[^]
Млеха
23.11.2019 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.19
Сообщений: 2837
Цуко !! Давно пора ! Китай вообще на всех член кладёт с большим прибором плевать хотел на всех правообладателей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Млеха
23.11.2019 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.19
Сообщений: 2837
Кстати наш гарант недавно высказался на счёт цап царап

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЦарскийЦарь
23.11.2019 - 04:09
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6877
Цитата (ywqlv2idxv @ 22.11.2019 - 11:07)
Цитата (BigHomerS @ 22.11.2019 - 10:27)
Я вообще не понимаю как можно на лекарства выдавать патенты....
Ладно там БАДы или Гемотагены разные...... ладно там всякие штуки медицинские типа парогенератора.....  но лекарства необходимые для жизни патентовать и рубить за это деньги - не понимаю и принять не могу.....

Типа это капиталистическое "священное" право на частную собственность возведенное в абсолют.

Это как раз таки нормальное право, никакого отношения не имеющее к тому явлению, которое совковые идиоты называют капитализмом.
Хотя никчемным бездельникам, конечно же, очень обидно, что кто-то смог что-то изобрести и зарабатывает на этом деньги, а они не смогли к этому примазаться.
 
[^]
googs
23.11.2019 - 04:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5068
Прикольно что большинства кто пишет, патентное право нельзя нарушать, у 99% стоит пиратское ПО))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21660
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх