В Воронеже ввели платные парковки: первые итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖорикБатарея
13.10.2018 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 1082
Цитата (MHi @ 13.10.2018 - 18:40)
Цитата (djjn @ 12.10.2018 - 16:28)
следующий шаг оплата парковки в своем дворе?

Ага, а потом запретят покупку автомобилей, пока не купишь себе парковочное место или гараж. Цена может быть любой.

В Японии так и сделали.
 
[^]
PapaSal
13.10.2018 - 19:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 151
А что понимают под "строить парковки"? Т.е. отжать тротуар в польза автомобилистов? Только вот не нужно "я плачу транспортный"-эта фраза раскрывает не шарящего в этом вопросе. Это федеральный налог и идти он может на что угодно. Предположим, что он идет туда полностью, но как быть в ситуации,когда несколько лет подряд бюджет автодора по Воронежской области меньше суммы сборов транспортного? Обдирать пешебродов? А зачем дороги владельцам моторок,а они ж его платят? Любой человек, не обладающий а/м, платит транспортный и акцизы на бенз, заложенные в себестоимость любых покупаемых товаров. Они ж не ноют,что их обдирают, за то,что им не нужно?Транспортная проблема есть и это порочный круг-новые автобусы, гипотетически закупленные, упрутся во второрядников на аварийке, которые дурачки и ПДД про этот случай читали не внимательно от слова совсем. Все перевозчики связаны с депутатами/чиновниками соответствующих департаментов. Расширять дороги? Это как решение проблемы ожирения у человека не снижением еды,а покупкой новой более широкой одежды-вот тебе на растущее пузо бОльшие штанишки, а через годик еще купим. И опять же-ну как ты МП расширишь от Пл.Ленина до П.Славы? Тротуары, сносить дома? Не отдавите ли ноги губой упавшей? Бугуртит всем от белгородской компании, но на конкурс их зашло четыре. С багажом подобных проектов были только белгородцы, что вполне логично. Нанимаешь ты плотника и их двое я строил дома там и там, а я просто закончил плотнецкое ПТУ. Выбор очевиден, не правда ли? Да, 40 рубчиком как-то многовато, но тут уже кто знает, как там эта цена формировалась.
Не воронежцы дальше могут не читать.Сейчас вот проезжал по 9 Января на лисапедике-а там стремительно рубят деревья, нависающие над платными парковками. Это вас не беспокоит?
 
[^]
Overmaind
13.10.2018 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Я так понимаю, платных парковок нахуячили, а нормального общественного транспорта как не было, так и нет?
 
[^]
Sergey790
13.10.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 558
Цитата (ppsascha @ 12.10.2018 - 16:31)
У нас в Ростове уже несколько лет как запустили парковки. Правда, всем на них похуй, никто не платит, потому что ООО "Ростовкое парковочное пространство" (пиздец название) не имеет доступа к базам гаевни, поэтому взыскать штраф они не могут.
Периодически в СМИ пишут, что вы, блядь, никуда не денетесь, все на карандаше, и кто не платил, оштрафуем! Пугают, короче, но всем, опять же, похуй.

Ужо вроде договорились про базу. Скажу честно ни хуя это к улучшению дорожной ситуации не относится, акромя как карманы набить - 401 способ честного отъема денег у населения.
 
[^]
bigfacker
13.10.2018 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5579
Цитата (АП430 @ 13.10.2018 - 13:27)
Если начать сжигать авто чиновников, просветление и понимание в их блядских мозгах наступит еще быстрее...

А еще можно облдуму и мэрию переместить в Шилово и пересадить на маршрутки. в центре Воронежа на их месте можно создать аналог парка Зарядье.
 
[^]
Edge79
13.10.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Что то далековато у этих блядей Бульварное кольцо растянулось alik.gif
 
[^]
ZanycH
13.10.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (acid56 @ 12.10.2018 - 16:28)
чет зачастили темы про Воронеж! походу точно "бомбить будут" © biggrin.gif

псы. нухуя как недешево , а сколько в МСК стОят платники?

ОТ 40 рублей и до 200.

В Воронеже ввели платные парковки: первые итоги
 
[^]
CyberJohn
13.10.2018 - 20:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 571
Предлагаю ввести платные тротуары, а то совсем ахуели, ходят туда - сюда бесплатно !!! Снизим трафик, заебали толпами ходить !!!
 
[^]
ЧыхПых
13.10.2018 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6227
Цитата (Олег7979 @ 12.10.2018 - 15:36)
Цитата (Xgbcnst @ 12.10.2018 - 16:22)
Платное парковочное пространство создала белгородская компания «Городские парковки» по договору концессии, заключенному с мэрией Воронежа. Срок концессионного соглашения – 10 лет.

А под "создала", что понимается? Поставить паркомат и стричь бабло в то место где всегда бесплатно парковались? Или сделать карман, облагородить, чистить, запилить правильно работающий сервис?
Просто в Е-бурге, тупо понаставили паркоматы и стригут бабло, не сделав больше ничего.

Ну так и есть купили и поставили силами черножопых джамшутов паркоматы и всё бизнес налажен, на десять лет откаты прописаны, или де это очередной бизнесмен вундеркинд чинушин сын/дочь/жена/племянница и т.п. плюс прочая хуета из приближенных

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tum
13.10.2018 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3443
Цитата (Jazz36 @ 12.10.2018 - 16:37)
с 15-го числа начнут штрафовать и тогда поглядим, пока рано делать выводы
что злит больше всего - человек с кнопочным телефоном, или тарифом без интернета и с наличкой вместо карты, физически не может оплатить эту долбаную парковку, даже если хочет.
что это как не нарушение прав?
ну делайте тогда хотя бы халявный вифи на протяжении все этих парковок.
бляди.

Бесит не это. Бесит то, что суды, прокуратуры, МВД, администрации себе отхапали бесплатные парковочные места, шлагбаумы поставили, у них и так зарплаты бешенные, так они еще и за парковки не платят. А тут, если на машине приехал, будь любезен, отслюнявь каждодневно по 400 рублей за парковку (40 рублей за 10 часов, 8 часов работы, перерыв 1 час и приехать на работу нужно заблаговременно, чтобы место было и с работы как правило ровно в 18.00 хрен уйдешь). Жизнь в городе все больше превращается в недозволительную для челяди роскошь. Мы должны жить на окраине и обслуживать господ, при этом наша жизнь в ее понимании сводится к нулю. Здравствуй крепостное право в двадцать первом веке.

Это сообщение отредактировал Tum - 13.10.2018 - 20:23
 
[^]
Jbox
13.10.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Я воронежский.
Живу на 20-ти летии Октября.
С одной стороны, платные парковки бесят. Сделали платными парковки возле центрторга и магнита. Ну че? Я не гордый во двор пятиэтажки свернул припарковался. Сходил что надо купил. Пока во дворах места хватает. Что дальше хз?

Вижу несколько плюсов:
1. Строяк и цирк припарковаться было невозможно. в два ряда стояли. отсюда - пробки ниебические в центр, утром.
2. поток машин. думаю часть народа пересядет на маршрутки, вместо личного авто на работу ( посчитав месячные затраты на парковку ) итог - станет посвободнее...

короче отношение у меня двоякое к платным парковкам...

с другой стороны надо же новому губеру хоть как-то монетезировать админ ресурс? жирок наедать...

мое личное имхо - все платные парковки, организованные на муниципальных дорогах и улицах ( без существенных вложений типа нанесли разметку, поставили знак ) должны уходить однозначно в городскую казну и никуда более и тратиться на ремрнт дорог и пр. развитие инфраструктуры...

а так по беспределу... поставили знак - плати хз какому дяде.
Дядя ничего для города не сделал а денег дай...

В казну города! Пусть ремонтируют дороги, обустраивают парковочные места во дворах, благоустраивают территорию.
 
[^]
nawTeT
13.10.2018 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4065
Цитата (ЖорикБатарея @ 13.10.2018 - 19:25)
Цитата (MHi @ 13.10.2018 - 18:40)
Цитата (djjn @ 12.10.2018 - 16:28)
следующий шаг оплата парковки в своем дворе?

Ага, а потом запретят покупку автомобилей, пока не купишь себе парковочное место или гараж. Цена может быть любой.

В Японии так и сделали.

Это разумно: негде ставить - гуляй Вася. Другое дело, что как проверить, кто где живёт?
 
[^]
dzrgregory
13.10.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (АП430 @ 13.10.2018 - 13:27)
Если начать сжигать авто чиновников, просветление и понимание в их блядских мозгах наступит еще быстрее...

Да ничего не наступит, будут требовать пожизненное или расстрел за поджог авто. А с учетом того, что они в большинстве своем застрахованы - не потеряют они ничего
 
[^]
Tum
13.10.2018 - 22:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3443
Цитата (Jbox @ 13.10.2018 - 20:25)
Я воронежский.
Живу на 20-ти летии Октября.
С одной стороны, платные парковки бесят. Сделали платными парковки возле центрторга и магнита. Ну че? Я не гордый во двор пятиэтажки свернул припарковался. Сходил что надо купил. Пока во дворах места хватает. Что дальше хз?

Вижу несколько плюсов:
1. Строяк и цирк припарковаться было невозможно. в два ряда стояли. отсюда - пробки ниебические в центр, утром.
2. поток машин. думаю часть народа пересядет на маршрутки, вместо личного авто на работу ( посчитав месячные затраты на парковку ) итог - станет посвободнее...

короче отношение у меня двоякое к платным парковкам...

с другой стороны надо же новому губеру хоть как-то монетезировать админ ресурс? жирок наедать...

мое личное имхо - все платные парковки, организованные на муниципальных дорогах и улицах ( без существенных вложений типа нанесли разметку, поставили знак ) должны уходить однозначно в городскую казну и никуда более и тратиться на ремрнт дорог и пр. развитие инфраструктуры...

а так по беспределу... поставили знак - плати хз какому дяде.
Дядя ничего для города не сделал а денег дай...

В казну города! Пусть ремонтируют дороги, обустраивают парковочные места во дворах, благоустраивают территорию.

Вот еще один воронежский пытается сказать, что вроде бы нормально все распределили. А что здесь нормального? Нас понемноженьку, помаленечко заставляют платить за то, что и так наше. Завтра придомовые территории обложат данью, сейчас проглотим, дальше как по накатанной. Я уже не могу бесплатно добраться до Лисок, съездить в Задонск, центр мне закрыли, что дальше. Природными ресурсами пользуются приближенные к власти, а мы как тупое быдло говорим, что это нормально? Хорошо, живем дальше, ждем тарифа на воздух. Недолго ждать осталось. Пенсии я своей уже точно не дождусь. Жалко. Не так я думал встретить свою старость.
 
[^]
Alex3007
13.10.2018 - 22:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 218
Цитата (Jbox @ 13.10.2018 - 20:25)
Я не гордый во двор пятиэтажки свернул припарковался. Сходил что надо купил. Пока во дворах места хватает.

Наивный, потом в популярных местах охреневшие от количества напаркованных машин жители дворов сбросятся и поставят шлагбаум на въезде. И будете вы круги нарезать вокруг немногих оставшихся бесплатных мест или бросать машину хрен знает где и чесать пешком. Проверено.
 
[^]
evgenyat
13.10.2018 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 322
сначала все орут, что надоело жить в грязи и мусоре, хотим как европах, даже если за деньги. потом приходит время платить и за дороги и за парковку, и тут все как один: нахер нахер, мы такого не заказывали. хотим красиво, но бесплатно.
боюсь представить, что будет, когда нужно будет платить за красивый газон перед домом и за покрашенный подъезд и новый лифт, и за любую мелочь как в европах...
кстати, в европах платные парковки еще в 70ых годах ввели в большинстве больших городов.

Это сообщение отредактировал evgenyat - 13.10.2018 - 22:57
 
[^]
Регионер
13.10.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Не решит эта система проблем. Машины как не было, куда ставить, так и не будет, хоть обдери до нитки народ, пока власти не начнут решать проблему бесплатных парковок.
Я предлагаю, например, обязать строителей домов в обязательном порядке строить у дома подземную парковку по одному месту на квартиру, плюс несколько мест на всякий случай. Заодно она будет служить бомбоубежищем для жителей дома.
 
[^]
Dimon555
13.10.2018 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2488
Цитата (evgenyat @ 13.10.2018 - 22:50)
сначала все орут, что надоело жить в грязи и мусоре, хотим как европах, даже если за деньги. потом приходит время платить и за дороги и за парковку, и тут все как один: нахер нахер, мы такого не заказывали. хотим красиво, но бесплатно.
боюсь представить, что будет, когда нужно будет платить за красивый газон перед домом и за покрашенный подъезд и новый лифт, и за любую мелочь как в европах...
кстати, в европах платные парковки еще в 70ых годах ввели в большинстве больших городов.

Ну вообще автомобилисты и так платят налог и процент со стоимости топлива, чего нельзя сказать про пешеходов. А вот инфраструктуры никакой не строится, просто используют старую.
 
[^]
Glock116
14.10.2018 - 00:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 285
Цитата (TankistKTU @ 12.10.2018 - 17:31)
Держитесь, в Казани уже давно платные - 50 руб/час, неправильно припаркованных увозят очень быстро.
Днем центр почти пустой - никто не хочет рисковать

Хотелось уточнить,что в некоторых местах Казани уже до 100р в час

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vodnymir
14.10.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Эт всё санкции виноваты,происки мирового империализма
 
[^]
rameel
14.10.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2478
Цитата (evgenyat @ 13.10.2018 - 22:50)
сначала все орут, что надоело жить в грязи и мусоре, хотим как европах, даже если за деньги. потом приходит время платить и за дороги и за парковку, и тут все как один: нахер нахер, мы такого не заказывали. хотим красиво, но бесплатно.
боюсь представить, что будет, когда нужно будет платить за красивый газон перед домом и за покрашенный подъезд и новый лифт, и за любую мелочь как в европах...
кстати, в европах платные парковки еще в 70ых годах ввели в большинстве больших городов.

Здорово. А почему бы не сделать за 1 час парковки 100 000 руб. или миллион. Ведь найдутся те кто сможет заплатить такие деньги. Кто решил что 40 руб это нормальный тариф? Можно сделать налог за выезд в город. Хотя мы и так все платим акциз, парадокс.
 
[^]
gor3
14.10.2018 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2916
Цитата (Tum @ 13.10.2018 - 22:09)
Цитата (Jbox @ 13.10.2018 - 20:25)
Я воронежский.
Живу на 20-ти летии Октября.
С одной стороны, платные парковки бесят. Сделали платными парковки возле центрторга и магнита. Ну че? Я не гордый во двор пятиэтажки свернул припарковался. Сходил что надо купил. Пока во дворах места хватает. Что дальше хз?

Вижу несколько плюсов:
1. Строяк и цирк припарковаться было невозможно. в два ряда стояли. отсюда - пробки ниебические в центр, утром.
2. поток машин. думаю часть народа пересядет на маршрутки, вместо личного авто на работу ( посчитав месячные затраты на парковку ) итог - станет посвободнее...

короче отношение у меня двоякое к платным парковкам...

с другой стороны надо же новому губеру хоть как-то монетезировать админ ресурс? жирок наедать...

мое личное имхо - все платные парковки, организованные на муниципальных дорогах и улицах ( без существенных вложений типа нанесли разметку, поставили знак ) должны уходить однозначно в городскую казну и никуда более и тратиться на ремрнт дорог и пр. развитие инфраструктуры...

а так по беспределу... поставили знак - плати хз какому дяде.
Дядя ничего для города не сделал а денег дай...

В казну города! Пусть ремонтируют дороги, обустраивают парковочные места во дворах, благоустраивают территорию.

Вот еще один воронежский пытается сказать, что вроде бы нормально все распределили. А что здесь нормального? Нас понемноженьку, помаленечко заставляют платить за то, что и так наше. Завтра придомовые территории обложат данью, сейчас проглотим, дальше как по накатанной. Я уже не могу бесплатно добраться до Лисок, съездить в Задонск, центр мне закрыли, что дальше. Природными ресурсами пользуются приближенные к власти, а мы как тупое быдло говорим, что это нормально? Хорошо, живем дальше, ждем тарифа на воздух. Недолго ждать осталось. Пенсии я своей уже точно не дождусь. Жалко. Не так я думал встретить свою старость.

Такси из Воронежского спальника до центра стоит 150р.

Платные парковки только в центре города. 40р - не такие уж и большие деньги, если у тебя машина есть и тебе прям очень надо парковаться на ней в центре.
 
[^]
gor3
14.10.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2916
Цитата (Регионер @ 13.10.2018 - 23:22)
Не решит эта система проблем. Машины как не было, куда ставить, так и не будет, хоть обдери до нитки народ, пока власти не начнут решать проблему бесплатных парковок.
Я предлагаю, например, обязать строителей домов в обязательном порядке строить у дома подземную парковку по одному месту на квартиру, плюс несколько мест на всякий случай. Заодно она будет служить бомбоубежищем для жителей дома.

В Москве отлично решает.

Достаточно вспомнить, сколько запаркованных авто было до введения платных парковок. До сих пор помню Тверскую заставленную авто. Куда они все делись? Пересели на Общественный транспорт!

По поводу подземных парковок, у большинства жителей нет авто. Какого фига они должны оплачивать твою парковку? Купил авто, думай сам где парковать.

Это сообщение отредактировал gor3 - 14.10.2018 - 00:26
 
[^]
k155
14.10.2018 - 00:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3657
Братцы Воронежцы - масло можно смешать с бензином.
 
[^]
Kira2402
14.10.2018 - 06:29
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Glock116 @ 14.10.2018 - 03:04)
Цитата (TankistKTU @ 12.10.2018 - 17:31)
Держитесь, в Казани уже давно платные - 50 руб/час, неправильно припаркованных увозят очень быстро.
Днем центр почти пустой - никто не хочет рисковать

Хотелось уточнить,что в некоторых местах Казани уже до 100р в час

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это просто пиздец.
а ваще по идее, по уму должно было так быть - в квартале 70% бесплатных парковок и 30 % платных. на этих 30 паркуются те,кто приехал по своим делам ненадолго, думаю оплатить за час, два проблемы нет, зато не надо крутиться в присках парковки, так как там места всегда будут. а те, кто работает в этом месте спокойно бы парковались на бесплатных, ну кто не успел как вариант во дворах места искал.
а так - это просто очередная обдираловка от нашей власти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27281
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх