Владимир Путин 18 апреля подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хомосапиенс
19.04.2018 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
Цитата (Alekz64 @ 19.04.2018 - 11:46)
Так то оно так, но не надо забывать, что сначала они нам это запретили ....:))

угадай какой следующий указ будет про валежник
 
[^]
Advoff
19.04.2018 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8973
Мусор теперь можно брать? Это поможет пенсионерам согреться. faceoff.gif
 
[^]
nnemo
19.04.2018 - 16:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 2658
эх, вова, не говори мне где собирать валежник, и я не скажу тебе, куда тебе идти
 
[^]
БатракАбрама
19.04.2018 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4953
Цитата (kinkomatik @ 19.04.2018 - 11:38)
Как это, вступит в силу с января 2019?
Что же теперь, все в лес опять относить?

В январе выкапывать из-под снега будем

Владимир Путин 18 апреля подписал закон, который позволяет россиянам свободно собирать валежник в лесу
 
[^]
stas1981
19.04.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а закон то с гнильцой
что то мне подсказывает что он писан для наших ускоглазых друзей,которые пиздят лес на Дальнем Востоке

теперь все эти караваны пойдут практически официально - валежник собрал ебта....и всё - пизженый лес стал легальным,с минимальными расходами
 
[^]
яжематья
19.04.2018 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 14
попробуй в тот лес еще заехать,чтобы вывести тот валежник. большинству сельчан ни чем это не поможет. на горбу за несколько км по бурелому тащить? а старики тоже поволокут?
 
[^]
grekmex
19.04.2018 - 16:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6846
Цитата
Нажрусь сегодня по данному случаю и сразу пойду валежник собирать alik.gif

низзя, с 1 января 19 года, подожди немного.
вот поэтому и ржал мой сосед лесник по поводу "сбора валежника" когда я спросил у него про это.
 
[^]
Stefanius
19.04.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3589
Цитата (Urmol @ 19.04.2018 - 12:41)
щас 76 процентов с ликованием ломанецца в лес cry.gif

они уже там...с вязанками )
 
[^]
Хэнки
19.04.2018 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 1122
прям папа родный, разрешил таки, пойду помолюсь.
 
[^]
Sprtbck
19.04.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 525
Блять, да они там курят его (Валежник) чтоли? smoka.gif

просто охуевание мое зашкаливает..
в одной области на Волге в поселке Н, Газ блять ждут уж лет 30... и просто выбора нет, кроме как писдовать в лесополосы и собирать дрова, чтоб дом да баню топить...
а еще уголь на зиму купи по 8-10Р за тонну...
а они там прям с барского плеча - нате, не сдохните там, здоровья блять и настроения...
бомбит прям..
 
[^]
Funtizyma
19.04.2018 - 16:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 19
Ну наконец то! Теперь заживем!
 
[^]
Ogre55
19.04.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21290
Нет слов! От души, Вован...
 
[^]
DarkSneg
19.04.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Пробираться Медвед сквозь лесной валежник,
Стали птицы звонче петь!
И расцвёл подснежник!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Quijote
19.04.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
То есть, теперь любое заваленное дерево автоматически переквалифицируется в валежник.
Даже если завалили его пилой Дружба.
 
[^]
aizisan
19.04.2018 - 17:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Для нас городских, это да смешно. А вот у меня бабушка в деревне живет, печное отопление. На зиму дрова и торф нехило по деньгам выходит. А тамошним властям, участковым и лесничим тоже план над выполнять. Думаю закон скорее всего для них и принят. Чтоб бабка пошла в лес, по ягоды да по грибы, нашла пару бревен, за бутылку договорилась с местным трактористом, он ей и привез. Чтоб не расписали под браконьерство. А то был случай, у одной старушки, под 90 которой, где то в жопе огорода, нашли пару кустов дикой конопли, ветром семена занесло. И прописали штраф, на пару пенсий, она чуть не отъехала. Закон для всех един, и по нему над пропалывать у себя. Даже пару цветков мака обычного, которые для красоты на клумбе растут, и уже можно попасть. Так что в принципе смешно, но закон полезный.
 
[^]
256b
19.04.2018 - 17:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 447
Спасибо Государь. Сегодня сходил, собрал валежника. Теперь заживу...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
porosenok11
19.04.2018 - 17:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 644
и как я 333 года без валежника жил?но теперь моя жизнь изменится в лучшую сторону.спасибо царю hz.gif
 
[^]
sales102
19.04.2018 - 17:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 2262
Я уж думал не доживу. Но нет, есть справедливость. Житуха теперь начнется
 
[^]
ГарретТень
19.04.2018 - 17:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 73
Теперь незаконные рубки станут законными.
Типа останавливают парю с 60 лесовозами древесины.
- Откуда древесина? Покажите квитанцию? Где выписывали лесозаготовку?
- Типа начальник, не парь меня! Иду себе по лесу, иду. И тут херак!!! Поваленные деревья! (валежник)(по закону). Ну думаю, дай лес от мусора избавлю, чтобы не гнил и вредителей не привлекал.
- А бензопилы чего везёшь?
- Ребёнку карандаши точу, а выгрузить забыл.
- Ааааа! Ну тогда всего хорошего.
 
[^]
dzhit86
19.04.2018 - 17:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 188
В какие еще законодательные акты 18 апреля были внесены изменения:

  • Внесены изменения в закон о коммерческой тайне
  • Внесены изменения в закон об основных гарантиях прав ребёнка
  • Внесены изменения в закон о прокуратуре
  • Внесены изменения в законодательство по вопросам совершенствования организации местного самоуправления
  • Внесены изменения в закон о противодействии терроризму
  • В законодательство внесены изменения, касающиеся проведения контрольной закупки при осуществлении санэпиднадзора и надзора в области защиты прав потребителей
  • Внесены изменения в закон о деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами, и закон о центральном депозитарии
  • Подписан закон, уточняющий правовой статус студенческих спортивных лиг и Российского студенческого спортивного союза
  • Внесены изменения в закон об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
  • В Лесной кодекс внесены изменения, допускающие осуществление гражданами заготовки и сбора валежника
  • Подписан закон, направленный на совершенствование организационного обеспечения деятельности мировых судей
  • Внесены изменения в закон о рынке ценных бумаг в части регулирования структурных облигаций
  • Подписан закон, направленный на совершенствование системы государственной статистики
  • В устав железнодорожного транспорта внесены изменения, направленные на оптимизацию стоимости перевозок
  • Уголовно-процессуальный кодекс дополнен статьёй, предусматривающей новую меру пресечения – запрет определённых действий
  • Подписан закон, уточняющий понятие «туристский информационный центр»
  • Подписан закон, регулирующий правила использования радиостанций на морских и речных судах
  • Подписан закон, направленный на обеспечение единства правового регулирования деятельности страховщиков по всем видам обязательного государственного социального страхования
  • Подписан закон о ратификации российско-южноосетинского межправсоглашения о взаимном признании образования и квалификаций
  • Внесены изменения в отдельные положения Гражданского и Градостроительного кодексов Российской Федерации
Но, нет, нужно везде форсить о валежнике. Напоминает достопамятный срач с фоткой "как россиян блинами с лопаты кормили".
Уж, не знаю, кто более тупой - тот, кто пытается выковыривать такие "новости" или те, кто это со страстью "хавает", сублимируя собственную неудовлетворенность.
"Теперь заживем", "спасибо царю" - пора уже в редактор шорткоды вставлять для подобной аудитории.

Это сообщение отредактировал dzhit86 - 19.04.2018 - 17:33
 
[^]
ZloySobakin
19.04.2018 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Цитата (Kigo @ 19.04.2018 - 11:38)
А народное достояние когда в города и села будут подводить и подключать бесплатно?
Что бы блять, не собирать бесплатно этот валежник?

Подключать бесплатно - из области фантастики
А если как сейчас, то еб его конём, это достояние. Подключение - 350 тыр, труба в 15 метрах от дома. Я лучше в лес схожу
 
[^]
Hasck
19.04.2018 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4882
Цитата (ГарретТень @ 19.04.2018 - 17:23)
Теперь незаконные рубки станут законными.
Типа останавливают парю с 60 лесовозами древесины.
- Откуда древесина? Покажите квитанцию? Где выписывали лесозаготовку?
- Типа начальник, не парь меня! Иду себе по лесу, иду. И тут херак!!! Поваленные деревья! (валежник)(по закону). Ну думаю, дай лес от мусора избавлю, чтобы не гнил и вредителей не привлекал.
- А бензопилы чего везёшь?
- Ребёнку карандаши точу, а выгрузить забыл.
- Ааааа! Ну тогда всего хорошего.

Я уже третий раз пишу, не получается достучаться до людей.

Никто закона не читал, куда и к чему внесены поправки никто не знает. Никаких поблажек никто никому не делал.
Журнашлюхи разнесли "Путин разрешил бла-бла-бла...".
НИЧЕГО не изменилось.
Валежник отнесли с недревесным лесным ресурсам.
ВСЁ!!!
Собирать его можно ТОЛЬКО на коммерческой основе.
На 4 странице я и закон, и лесной кодекс привел.
 
[^]
dzhit86
19.04.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 188
Цитата (Hasck @ 19.04.2018 - 17:32)
Цитата (ГарретТень @ 19.04.2018 - 17:23)
Теперь незаконные рубки станут законными.
Типа останавливают парю с 60 лесовозами древесины.
- Откуда древесина? Покажите квитанцию? Где выписывали лесозаготовку?
- Типа начальник, не парь меня! Иду себе по лесу, иду. И тут херак!!! Поваленные деревья! (валежник)(по закону). Ну думаю, дай лес от мусора избавлю, чтобы не гнил и вредителей не привлекал.
- А бензопилы чего везёшь?
- Ребёнку карандаши точу, а выгрузить забыл.
- Ааааа! Ну тогда всего хорошего.

Я уже третий раз пишу, не получается достучаться до людей.

Никто закона не читал, куда и к чему внесены поправки никто не знает. Никаких поблажек никто никому не делал.
Журнашлюхи разнесли "Путин разрешил бла-бла-бла...".
НИЧЕГО не изменилось.
Валежник отнесли с недревесным лесным ресурсам.
ВСЁ!!!
Собирать его можно ТОЛЬКО на коммерческой основе.
На 4 странице я и закон, и лесной кодекс привел.

Справка Государственно-правового управления

Согласно Федеральному закону валежник относится к недревесным лесным ресурсам, сбор и заготовка которых регулируются статьями 32 и 33 Лесного кодекса Российской Федерации.

Указанное изменение допускает заготовку и сбор остатков стволов деревьев, сучьев и других являющихся валежником лесных ресурсов как при осуществлении предпринимательской деятельности, так и для собственных нужд граждан.

Кроме того, валежник отграничивается от древесины, которая в настоящее время заготавливается из погибших лесных насаждений в соответствии со статьями 29–30 Лесного кодекса Российской Федерации.
 
[^]
Hasck
19.04.2018 - 17:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4882
Цитата (dzhit86 @ 19.04.2018 - 17:30)
В какие еще законодательные акты 18 апреля были внесены изменения:

  • Внесены изменения в закон о коммерческой тайне
  • Внесены изменения в закон об основных гарантиях прав ребёнка
  • Внесены изменения в закон о прокуратуре
  • Внесены изменения в законодательство по вопросам совершенствования организации местного самоуправления
  • Внесены изменения в закон о противодействии терроризму
  • В законодательство внесены изменения, касающиеся проведения контрольной закупки при осуществлении санэпиднадзора и надзора в области защиты прав потребителей
  • Внесены изменения в закон о деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами, и закон о центральном депозитарии
  • Подписан закон, уточняющий правовой статус студенческих спортивных лиг и Российского студенческого спортивного союза
  • Внесены изменения в закон об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
  • В Лесной кодекс внесены изменения, допускающие осуществление гражданами заготовки и сбора валежника
  • Подписан закон, направленный на совершенствование организационного обеспечения деятельности мировых судей
  • Внесены изменения в закон о рынке ценных бумаг в части регулирования структурных облигаций
  • Подписан закон, направленный на совершенствование системы государственной статистики
  • В устав железнодорожного транспорта внесены изменения, направленные на оптимизацию стоимости перевозок
  • Уголовно-процессуальный кодекс дополнен статьёй, предусматривающей новую меру пресечения – запрет определённых действий
  • Подписан закон, уточняющий понятие «туристский информационный центр»
  • Подписан закон, регулирующий правила использования радиостанций на морских и речных судах
  • Подписан закон, направленный на обеспечение единства правового регулирования деятельности страховщиков по всем видам обязательного государственного социального страхования
  • Подписан закон о ратификации российско-южноосетинского межправсоглашения о взаимном признании образования и квалификаций
  • Внесены изменения в отдельные положения Гражданского и Градостроительного кодексов Российской Федерации
Но, нет, нужно везде форсить о валежнике. Напоминает достопамятный срач с фоткой "как россиян блинами с лопаты кормили".
Уж, не знаю, кто более тупой - тот, кто пытается выковыривать такие "новости" или те, кто это со страстью "хавает", сублимируя собственную неудовлетворенность.
"Теперь заживем", "спасибо царю" - пора уже в редактор шорткоды вставлять для подобной аудитории.

Прокремлевские журнализды написали кричащие заголовки прославляющие солнцеликого, ничего общего не имеющие с действительностью.

Народ источает сарказм.

Ни те, ни другие сути не поняли.
 
[^]
Markus2000
19.04.2018 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10443
"Чьи в лесу шишки?" теперь не только лесные, можно и людям собирать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27435
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх