У омского Мимино, бесплатно возившего односельчан в город, забрали «газель»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoleg
29.10.2017 - 01:26
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (АndryuB @ 29.10.2017 - 00:18)
Цитата (Silver867 @ 29.10.2017 - 00:06)
Цитата (onetone @ 29.10.2017 - 00:04)
Как Вы задрали, своим Путинским государством и тд...
Просто мужику бы нормального адвоката, и по больше везения.
Просто сранный бизнесмен(один из владельцев маршруток платных) какой нить занес, гнилому чинуше деньжат и вот теперь сразу все пошло против него. Просто у бизнесмена не хватило денег занести в прокуратору...

И хватит уже всех винить в своих бедах, легко пизд*ть лежа на диване и говорить кому и как правильно поступать...

Тут уже выше говорили - и в Штатах, и в Европе с ним поступили бы точно так же, как в Путинском государстве: влепили бы серию штрафов за незаконные пассажирские перевозки.

У нас , сейчас, разве запрещено возить пассажиров бесплатно? А если ориентироваться на Запад, то и у нас , скоро дачные участки скоро для большинства станут не нужны! Запретят , как во многих странах Запада, выращивать что либо , кроме цветочков! Или только по лицензии и только при открытии ИП, ООО или АО! А по поводу ИП, я вот тоже не пойму, наши "справедливые" законы. Человек еще и заработать ничего не успеет, а уже налоги должен платить!

запрещено, ибо не лецензировано.
Если ты возишь пару пассажиров в личном авто - это одно.
А если ты на арендованной газели возишь битком народу по постоянному маршруту - это другое.
Когда он попадет в любую аварию, многим придется объяснять, а с чего это маршрутка была не лицензирована? Не дай бог конечно, а если погибли бы люди, то отвечали бы все.
 
[^]
Silver867
29.10.2017 - 01:30
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12399
Цитата (АndryuB @ 29.10.2017 - 00:18)
Цитата (Silver867 @ 29.10.2017 - 00:06)
Цитата (onetone @ 29.10.2017 - 00:04)
Как Вы задрали, своим Путинским государством и тд...
Просто мужику бы нормального адвоката, и по больше везения.
Просто сранный бизнесмен(один из владельцев маршруток платных) какой нить занес, гнилому чинуше деньжат и вот теперь сразу все пошло против него. Просто у бизнесмена не хватило денег занести в прокуратору...

И хватит уже всех винить в своих бедах, легко пизд*ть лежа на диване и говорить кому и как правильно поступать...

Тут уже выше говорили - и в Штатах, и в Европе с ним поступили бы точно так же, как в Путинском государстве: влепили бы серию штрафов за незаконные пассажирские перевозки.

У нас , сейчас, разве запрещено возить пассажиров бесплатно? А если ориентироваться на Запад, то и у нас , скоро дачные участки скоро для большинства станут не нужны! Запретят , как во многих странах Запада, выращивать что либо , кроме цветочков! Или только по лицензии и только при открытии ИП, ООО или АО! А по поводу ИП, я вот тоже не пойму, наши "справедливые" законы. Человек еще и заработать ничего не успеет, а уже налоги должен платить!

Уже много раз объясняли - он не возил бесплатно.
Он зарабатывал деньги, пытаясь наебать систему - без надлежащих документов и без надлежащего оформления.
Кося под дурачка: «а я бесплатно всех вожу…»

Примерно так же говорили пойманные за жопу ОБХСС во времена СССР бомбилы - «а это мой друг, я его бесплатно подвёз…»
 
[^]
Dekado
29.10.2017 - 01:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2334
опять этот вброс..
мимино херов.
его судят не за то что он бесплатно возил, а за то, что заключил договор с администрацией на перевозку не имея ИП.
по сути - за незаконную предпринимательскую деятельность.
 
[^]
Silver867
29.10.2017 - 02:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12399
Цитата (Dekado @ 29.10.2017 - 01:57)
опять этот вброс..
мимино херов.
его судят не за то что он бесплатно возил, а за то, что заключил договор с администрацией на перевозку не имея ИП.
по сути - за незаконную предпринимательскую деятельность.

Нет - он как раз имел статус ИП, иначе бы не попал под статью 14.1.2, часть 4; по которой физлица не наказываются, только ИП и юридические.

Наказали его за отсутствие лицензии.
 
[^]
Благодетель
29.10.2017 - 02:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2104
Я верю в карму! Вот у это доброго человека все будет хорошо в будущем, он золотой человек. А те все люди кто делает ему или вообще зло, будут наказаны. Может мы не узнаем но карма всех находит.
Всех благ этому замечательному человеку!!
 
[^]
pilip99
29.10.2017 - 03:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 84
Нихуя не понимаю,за что штрафуют? Бесплатно возит людей? Какой тут состав правонарушения? Бесплатно - значит предпринимательством не занимается, выгоду не получает, налоги платить не должен...Что блять это такое? Тоесть если я свою жену везу на работу на своей машине-то какое то уебище-маршрутчик может подать на меня в суд и выйграть - ведь она же могла на маршрутке ехать есиб не я! ЕБАНУЛИСЬ ВСЕ???

Позже читанул, что все таки бомбилой был "меценат", тогда верно штрафуют... Впротивном абсурд какой-то.

Это сообщение отредактировал pilip99 - 29.10.2017 - 03:20
 
[^]
suhoi
29.10.2017 - 04:55
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (AliBaba007 @ 28.10.2017 - 14:11)
Примерно то же:
В городе монополизировали автовокзал. Часть перевозчиков стала скитаться по городу. Их стали гонять знаками остановка запрещена. Ситуация ипанутая. Даже если живешь в городе и вдруг надо куда то поехать, а от вокзала транспорт не ходит, то где узнать когда и откуда автобус?
В деревню дорога совсем плохая. Автовокзал туда транспорт не отправляет. Ездит частник по етим колдоипоинам. Так вот вокзал судился с ним. Т.е. мы не ездим и ты не езди получается. Хорошо хоть оставили его как то.

Точно такая же ситуация.
Официалы не ездят,и другим не дают,и гаишники и прокуратура тут же шерстят...
 
[^]
SantaSan
29.10.2017 - 04:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Самостоятельно можно только смски на первый канал на помщь болящим звездам кидать и в Крым 10% зряплаты отстегивать.Все остальное в путлеровском мире должно быть регламентировано и облагаться откатами.Сегодня он бабушек возит,а завтра начнет дороги к своему селу ремонтировать или не дай гундяев,интернет с Навальным проведет.
 
[^]
Гонта
29.10.2017 - 05:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 3
Хорошими делами прославится нельзя, кто помогает людям тот время тратит зря
 
[^]
hyper1707
29.10.2017 - 06:17
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 382
Цитата (Kostya501 @ 28.10.2017 - 13:47)
В путенском государстве, делать что-либо для народа категорически запрещено и наказуемо.

Собчак пошла, a тебе слабо?
 
[^]
Kislota
29.10.2017 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3269
Люди остервинели. Совсем из-за бабла с ума посходили. Черные завистливые души. Я хуею. Мир люто прогнил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CEBEPOK89
29.10.2017 - 06:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 489
 
[^]
всезебэст
29.10.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Бичара @ 28.10.2017 - 14:23)
А уж какой в Америке рай, и не передать словами.

ну по крайней мере %70 ЯПа считает так...но туда не едет
 
[^]
румпель
29.10.2017 - 08:40
4
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10665
Цитата (Silver867 @ 29.10.2017 - 05:30)

Уже много раз объясняли - он не возил бесплатно.
Он зарабатывал деньги, пытаясь наебать систему  - без надлежащих документов и без надлежащего оформления.
Кося под дурачка: «а я бесплатно всех вожу…»

Примерно так же говорили пойманные за жопу ОБХСС во времена СССР бомбилы - «а это мой друг, я его бесплатно подвёз…»

Глянул заголовок,пахнуло совестливостью,решил почитать на других ресурсах,что там.Оказалось-товаришч решил быть "умнее всех" hz.gif Но хомячью, с "путена геть" местному-пойдёт косточка.

Это сообщение отредактировал румпель - 29.10.2017 - 08:40
 
[^]
AphexTwin
29.10.2017 - 09:07
-1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
путену слава блять...
faceoff.gif

ну и ладно...

Это сообщение отредактировал AphexTwin - 29.10.2017 - 09:57
 
[^]
Ancifero
29.10.2017 - 09:24
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Хуйня какая-то с давлением на жалость. Фото с коляской, прям по учебнику.
Если на то пошло, то УГАДН может озолотится штрафуя тех кто возит попутчиков, со всяких сервисов типа blablacar.ru
Вам в очередной раз в уши налили, а вы и поверили. Как это было с историей про убийство пауерлифтера: Сказали что злой чурка русского богатыря убил ударом в голову. Такой вой поднялся. А как полное видео вышло, так все на жопу присели. Да, убил. Но не всё так было как новостях, оказалось и богатырь то сам олень не лучше чурки.
тут такая же херня, не верю
 
[^]
mobil
29.10.2017 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 11
Возить бесплатно можно, никто не запрещает, но!
Проходит ли автомобиль осмотр механиком перед выездом?
Проходит водитель обязательный предрейсовый и послерейсовый медосмотр?
Раз у него нет лицензии на перевозку пассажиров, то и страховая в случае ДТП не покроет ущерб пассажирам.
Ещё много чего надо соблюсти инструктажи и пр.
Так, что дело не в бесплатной перевозке, а в соблюдении законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. И тут одинаково, что в России, что на Украине, что в США.
 
[^]
DeMan
29.10.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Из хитрожопого чувака сделали чуть ли не идолом Япа. Опять Путин во всем виноват. Новость перелопатили с ног на голову
 
[^]
sergey89
29.10.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1178
Ну так этаж рашкован медвепутинского режима братцы.
Здесь такие законы. Всё для того чтобы простой человек всегда раком стоял.
 
[^]
Kostya501
29.10.2017 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (воха7 @ 29.10.2017 - 00:16)
Цитата (Kostya501 @ 28.10.2017 - 13:47)
В путенском государстве, делать что-либо для народа категорически запрещено и наказуемо.

Друг мой, в "цивилизованых" странах, он сел-бы в долговую яму пожизненно.
Человек возил сельчан, молодец и хвала ему. если менять закон, позволяющий везти пассажиров регулярно, транспортом который не имеет лицензию и не прошел проверку, радость будет не у саморитянина, а у чурок что на маршрутах по городам провинции хуярят.
Тут палка с двух концов и делать закон конеретно под одного человека, никто и никогда не будет, даже в самой цивилизованной фактории без путина.
Вы дурак из сторожей инкатора, когда обвиняете путина, а не тех кого он подвозил. Именно эти люди, если их реально возили бесплатно, должны были поднятся и настоять на исключенях в местных правилах или принудить местные власти к предоставлению социального автобуса на маршрут.
Меня не Путин смущает и Россия, а те которых он возил и которые засунули языки в жопу, как и создатили таких тем, не пишущих конкретно что они сделали в поддержку мужика.
Именно отсутствие подержки. заставляет задуматся в его саморитянских поступков.
Если стремится к главенству закона, водила несет ответсвенность. Если стремится к главенству "человечности", каждый водила Асламбек, может оказатся "саморитяниным" в итоге. Я не утрирую а обьясняю взаимосвязь. Не связывать можно будет только тогда, когда люди подымутся в защиту водилы. Если не поднялись, значит за ним косяки всеже есть. Тут фишка в том, что даже 1-3 подвезти за деньги, уже незаконное предпринимательство и каждый штраф, по ходу, подтверждение оплаты "по пути".

Когда мне понадобится мнение алкаша, с плавленым сырком вместо мозгов и менталитетом чмыря, я тебе обязательно свистну. А пока, свободен.
 
[^]
dukRuS190
29.10.2017 - 11:47
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 120
Цитата (Kostya501 @ 28.10.2017 - 13:47)
В путенском государстве, делать что-либо для народа категорически запрещено и наказуемо.

В путИнском, грамотей.
 
[^]
sibarit061
29.10.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Чето на пиз...ж похоже. Я думал, он на своей ездил, типа в город едет работать, по пути односельчан берет, а вечером обратно. А так получается, что он бесплатно всех возит и еще за газель аренду платит! Какой альтруист. А откуда деньги то берутся, может я тоже того, альтруистом стану. А тоя когда домой в Волгодонск из Ростова ездил 1 лет назад и пару раз на вокзале пассажиров брал, чтобы бензин отбить, то водилы так и сказали - еще раз увидим, отпиз...м и машину покорежим.
 
[^]
CapSmollett
29.10.2017 - 13:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3615
Ни одно доброе дело безнаказанным не остается.
 
[^]
BOLGARKA
29.10.2017 - 13:35
3
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (TooGooD @ 28.10.2017 - 14:21)
Ой блеадь, оналитики и страдальцы..набежали А я вот смотрел расследование то ли в "Человек и закон" толи в ЧП там заинтересовались этой истории и как оказалось это он на камеру всех Бесплатно возит, а как "тайника" к нему со скрытой камерой заслали оказалось что к нему в газель ТОЛЬКО по записи и всё за денюшку.. Так что нехуя я не верю этому меценату который "по пути" до 20 рейсов в день делал. Правильно въебали уж больно хитровыебанным себя почувствовал...И с "тайником" он общался чуть ли не матом-нет записи и оплаты пошл нахуй....

Да изначально вся история пованивала пиздежом.
Чел арендует газель и бесплатно возит...ага. на пердячем паре. Выше верно заметили - а где односельчане, которые бесплатно ездили? Чот проебались все... а на контрольке и не бесплатно оказалось даже, а вполне за реальные деньги.
 
[^]
Данублинс
29.10.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 776
"Совершив доброе дело, не забудь увернуться от пинка благодарности!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76466
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх