Запрет на продажу табака всем родившимся после 2015 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlanaBy
31.05.2016 - 11:24
1
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
2030 год- в подворотнях продают сигареты, на асфальте надпись "дымишка 12-34-56", устраиваются облавы на табачные плантации. Люди закупаются фитолампами и за тяжелыми железными дверями... ну вы поняли)

 
[^]
vsp200
31.05.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 53
авторы сего закона просто дебилы (сам не курю)
 
[^]
KolyaPlus
31.05.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Цитата (Артемий13 @ 31.05.2016 - 11:17)
Я то за. Но, даже если в России курит только 25% населения, то это уже 37 млн. пачек в день. Сколько там сейчас сиги стоят, доллар? Т.е. оборот более миллиарда баксов в месяц!!! Да её саму за такие бабки на сигареты пустят. Или кто-то полагает, что им здоровье нации важнее прибылей???

из этого доллара 75 центов идет напрямую в бюджет cool.gif
 
[^]
radist73
31.05.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3383
Тут ситуация более тонкая. В своё время наши чиновники просрали госкомпании-производителей табачных изделий. Могу напомнить сомневающимся, что до 1991 года производство сигарет была прерогатива государства. Но, так для информации, напоминаю, как массово горели табачные фабрики в начале 90-х. После этих мероприятий, с лёгкой руки тогдашнего правительства, вся табачная промышленность на территории СНГ (и РФ в том числе) перешла в руки зарубежных компаний (!). Прибыль от производства и реализации табачных изделий в основном уходит "за бугор". Видимо, в свете определённых жёстких международных соглашений, перекупить или "отжать" производство табачных изделий в РФ не получается ни под каким видом. И как механизм прекращения поступления денежных средств зарубежным табачным корпорациям у нас в России начинают вводить всевозможные ограничения (возрастные квоты, увеличение цен и т.д.) (мегамиллионные прибыли "текут" в карманы не "наших" парней!).
В конечном итоге, курить или не курить - личное дело каждого. В моё время, курило не так много молодых людей, но для них гораздо было больше мероприятий и занятий.
 
[^]
BelBES
31.05.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Garik499 @ 30.05.2016 - 21:00)
А почему именно этих лиц надо ограничивать в доступе к табаку?

Просто они сперли идею у Австралии и головой не подумали при этом...как обычно...там хотят запретить для всех, кто родился после миллениума...ну а у нас адптировали rofl.gif
 
[^]
dedpixai
31.05.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Я знаю как я буду зарабатывать, когда уйду на пенсию...

Это сообщение отредактировал dedpixai - 31.05.2016 - 11:31
 
[^]
срочник
31.05.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Если чего то лишили-надо компенсировать.. Пиво со скидкой продавать..
 
[^]
artivenom
31.05.2016 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (марусяsan @ 30.05.2016 - 22:06)
Забавненько. Значит, ограничить доступ ко всяким спайсам и наркоте не получается вот почему то. А к табаку получится. Ню ню
И что, как наказывать "наркоманов" и "дилеров" будут? Сажать злодеев?

Что за бред тут пишут?
К спайсам ограничивается доступ согласно закона. И согласно того же закона спайс нужно признать сперва наркотиком. А для этого нужно банально провести экспертизку, которая длится некоторое время. И это не часа или дни, а недели и месяцы. И пока она идёт придумывают ещё 100500 комбинаций из ЕЩЁ незапрещённых веществ. И для всех их также нужно провести 100500 экспертиз потом,чтобы быть внесённым в список запрещённых. Только в этом проблема.
А без экспертизы ни одно обвинение не пройдёт в суде, потому что препарат не был запрещён.

А уж про наркотики просто смешно. Пойду в продуктовом куплю кокса, ага.

Это сообщение отредактировал artivenom - 31.05.2016 - 11:34
 
[^]
Snegoveek
31.05.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Вот че доебались... Ну какая разница, кто и как себя травит!? От повсеместных запретов никому не бывает хорошо. Делом бы занялись, а то у нас же главная беда - малолетние курильщики...
 
[^]
Чалдон
31.05.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3215
Цитата
Закурит - будет получать от отца по полной программе!


Ну, ну.
Позвонит сынок "ювенальщикам" и ты огребёшься по полной.
 
[^]
artivenom
31.05.2016 - 11:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (KolyaPlus @ 31.05.2016 - 12:25)
Цитата (Артемий13 @ 31.05.2016 - 11:17)
Я то за. Но, даже если в России курит только 25% населения, то это уже 37 млн. пачек в день. Сколько там сейчас сиги стоят, доллар? Т.е. оборот более миллиарда баксов в месяц!!! Да её саму за такие бабки на сигареты пустят. Или кто-то полагает, что им здоровье нации важнее прибылей???

из этого доллара 75 центов идет напрямую в бюджет cool.gif

А потом из бюджета сколько бабла идёт на лечение больных, которые по вине сигарет имеют состояние сильно хуже, чем могли бы? Два доллара, три?
Больные люди не могут столь же долго и также эффективно работать, как если бы они были здоровые, зарабатывать, они могут только сидеть на шее у государства, требовать пособия. А здоровые могут платить налоги и производить здоровое потомство, заниматься споротом, повышать спрос на разную нужную продукцию и т.д.

Это сообщение отредактировал artivenom - 31.05.2016 - 11:42
 
[^]
Bashka
31.05.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1357
Пенсионный фонд России будет против такого закона. По их мнению пусть людишки работают, платят налоги, курят, и умирают до наступления пенсионного возраста
 
[^]
nikkolo
31.05.2016 - 11:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (artivenom @ 31.05.2016 - 11:38)
Цитата (KolyaPlus @ 31.05.2016 - 12:25)
Цитата (Артемий13 @ 31.05.2016 - 11:17)
Я то за. Но, даже если в России курит только 25% населения, то это уже 37 млн. пачек в день. Сколько там сейчас сиги стоят, доллар? Т.е. оборот более миллиарда баксов в месяц!!! Да её саму за такие бабки на сигареты пустят. Или кто-то полагает, что им здоровье нации важнее прибылей???

из этого доллара 75 центов идет напрямую в бюджет cool.gif

А потом из бюджета сколько бабла идёт на лечение больных, которые по вине сигарет имеют состояние сильно хуже, чем могли бы? Два доллара, три?
Больные люди не могут работать, зарабатывать, они могут только сидеть на шее у государства, требовать пособия. А здоровые могут платить налоги и производить здоровое потомство, заниматься споротом, повышать спрос на разную нужную продукцию и т.д.

и чё, дохрена сейчас пособий выплачивает государство, и скока конкретно тратит на лечение? faceoff.gif
а фраза "повышать спрос на разную нужную продукцию и т.д." сама по себе просто феерична shum_lol.gif
...ивановские девчёнки нервно курят в сторонке

Это сообщение отредактировал nikkolo - 31.05.2016 - 11:44
 
[^]
korfag
31.05.2016 - 11:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 30
Если не рубить с плеча, то в принципе можно найти аргументы за.
Если смысл закона не просто в продаже сигарет по паспорту, то есть варианты успеха.
Для этого надо продумать мощную долгоиграющую компанию направленноt на "новое поколение" . С детского сада и далее вбивать им в мозг -вы новые люди, свободное поколение (от сигарет), и тд.
Причем еще курящих старших не рисовать полными уродами и слабаками, а представлять их людьми старой формации и тд. Ну как-то так.
Много усилий надо приложить (и захотеть приложить).
 
[^]
3uxep
31.05.2016 - 11:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 842
А почему нельзя например запретить всем родившимся с 2011? Предложение хорошее я считаю!
 
[^]
bodyartist
31.05.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
хочется прям дать.. почитать

Запрет на продажу табака всем родившимся после 2015 года
 
[^]
Юнга1
31.05.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 133
Совсем пизданулись или уже задумали мега организацию по контрабанде табака и табачных изделий, что более похоже.
 
[^]
GrezLeeK
31.05.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 31
всегда у нас в стране пиздец будет. потому что люди -- рабы. им запрещают, а они радуются. в любом случае запреты ведут к превращению человека в топливо для биореактора. отсутствие воли есть первая причина отупения. только это никому не объяснить уже, к сожалению.
 
[^]
alexsey777
31.05.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Мне вот непонятно, какой путь мы избрали. или у нас свободная страна, как на западе, где человек имеет право по достижению определенного возраста пить, курить и жрать то, что не запрещено а так же шпехать тех, кого не запрещено.
Или ко пути Северной Кореи идем.
Если мы избрали путь свободной страны, почему кому-то запрещают курить, а кому-то нет. Может я хочу курить, и никого не должно волновать, что я раньше сдохну.
Давайте тогда еще жрать соленое, жирное запретим, алкоголь запретим. Фаст фуд запретим всем, кто родился после 2015-го. Ну а чо, о же тоже вредный.
Дибилы.
 
[^]
andy505
31.05.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1260
А если закурят?На нары?
Дебилизм.
 
[^]
Покусакус
31.05.2016 - 12:04
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
А как они это будут реализовывать то? Забыли "сухой закон" в штатах? Как только стоит запретить что-то дешевое, так сразу на пустом месте появлятся контрабанда и прилагающаяся к ней приступная сеть и не одна.

Я бы вообще разрешил всё - табак, алкоголь в любое время дня продавать, героин в аптеках по 10 рублей доза. Что бы удавить всю преступность, которая вокруг этого сидит.

А детям с детского сада и школы объяснял, что употреблять ни кто не запрещает, только вместо 80 лет проживешь 20 и умрешь в мучениях, а всех попавших в клинику наркоманов принудительно снимал в обучающих фильмах о том, как они заживо гниют, разваливаются и орут и показывал бы это на обучающих уроках.

Мне вот батя с детства объяснил, почему не стоит есть наркотики, с картинками из медсправочника и цветными фотографиями. Было так наглядно, что от одной мысли "попробовать" до сих пор в дрож бросает.
 
[^]
tushila28
31.05.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1256
Всем родившимся после 2020 года запретить нюхать бензин,блеать cranky.gif
 
[^]
Yeb
31.05.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 23
Сухой закон в США.
Последствия.
Эффективное соблюдение запрета на алкоголь в эру «сухого закона» оказалось очень трудным и привело к широкому распространению попрания этого закона. Отсутствие твёрдого и общепризнанного консенсуса в отношении запрета на алкоголь привело к огромному росту числа преступных организаций, в том числе современной американской мафии и различных других криминальных группировок, занимавшихся контрабандой и нелегальным производством и распространением спиртных напитков — бутлегерством. Массовое пренебрежение к закону также генерировалось безудержной коррупцией среди политиков и в рядах полиции.

Потребление алкоголя в целом снизилось вдвое в 1920-х годах, и оно оставалось ниже уровня, существовавшего до введения запрета, вплоть до 1940 года.

Антиалкогольные кампании в СССР.
Направленная на «моральное оздоровление» советского общества, антиалкогольная кампания в реальности достигла совершенно иных результатов. В массовом сознании она воспринималась как абсурдная инициатива властей, направленная против «простого народа»[12]. Для лиц, широко вовлечённых в теневую экономику, и партийно-хозяйственной элиты (где застолье со спиртным было номенклатурной традицией) алкоголь по-прежнему был доступен, а «доставать» его были вынуждены рядовые потребители.
Одновременно она мощно стимулировала рост теневой экономики. В. Ф. Грушко (бывший первый зам. Председателя КГБ СССР) в своих воспоминаниях «Судьба разведчика» следующим образом комментировал итоги антиалкогольного похода:

« мы получили целый букет проблем: астрономический скачок теневых доходов и накопление первоначального частного капитала, бурный рост коррупции, исчезновение из продажи сахара в целях самогоноварения… Короче, результаты оказались прямо противоположными ожидаемым, а казна недосчиталась огромных бюджетных сумм, возместить которые оказалось нечем."

Взято с Википедии.

Вывод: прямые запреты ничего ровным счетом не решают.
 
[^]
Buracevs
31.05.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
а еще лучше ЗАПРЕТИТЬ им ДУМАТЬ!!!!
 
[^]
Inches
31.05.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 125
Не понимаю я всей этой возни с запретами. Социально надо воспитывать людей, что бы в мозгах сидело чётко что курить это очень вредно для здоровья, что курить рядом или в одном пространстве с другими людьми, или не приведи боже с детьми, очень вредно и для них, да и противно. Но блин какого хрена если мне нравится пить кофе с сигаретой (для примера, сам то давно уже бросил) мне кто то должен это запретить, если я ни кому не мешаю. Сам хоть и бросил давно но, два,три раза в год, бывает и чаще, позволяю себе выкурить сигару, да не в затяг. Ну нравится мне вкус хорошего табака. Причем нравится когда я курю многим, ибо лезут все дай блин всем попробовать.
Если не проводить мощную социальную работу в направлении оздоровления, то нишу запрещённого табака займет всё равно какая нибудь синтетика. А как её уж будут доставлять в мозги это уж придумают.
И отвечу Неделе : над тем как изъять наши любимые СА, они уж точно давно думают, и додумают палюбому к сожалению. Так что в подполье я думаю скоро....А пока ТАНЦУЕМ, УЛЫБАЕМСЯ и МАШЕМ!!! brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24846
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх