Иваново: голодовка обманутых дольщиков, прямой эфир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASD456
6.04.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 191
Это для мягкотелых демократических стран голодовка как мера воздействия, а у нас это просто шоу "Голод". Главное чтоб нефть не дешевела и у Касьянова стоял. Не думаю что кто то заволновался из -за их голодовки.
 
[^]
Bekas
6.04.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6361
Цитата (Эндрю29 @ 6.04.2016 - 14:46)
Цитата (Bekas @ 6.04.2016 - 14:42)
ЗЫ: Всем тем кто считает, что люди заплатили меньше и сами пошли на риск. Люди заплати меньше за большее время ожидания квартиры, сумма меньше ведь не потому- что есть риск свою квартиру не дождаться.

Покупая не по ФЗ 214 такой риск очевиден!
Некоторые покупали квартиры, когда даже разрешения на стройку нет, это нет риска? Когда твое бабло кооператив перекидывает на стройку другого объекта, это нет риска?

В стране законы не работают! Для меня риск очевиден в любом случае( если деньги вперед отдаешь непонятно за что) но это не отменяет тот факт, что руководители таких фирм должны нести ответственность, сидеть они должны долго и с конфискацией!

Это сообщение отредактировал Bekas - 6.04.2016 - 15:03
 
[^]
murgab
6.04.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (eyquems @ 6.04.2016 - 14:58)

+++ Люди кагбэ сами подпитывают ситуацию своей наивностью.
Копят, копят, копят - то что этот застройщик с большой красивой вывеской может оказаться не надежнее цыганки - невдомек. lol.gif

Су-155 - крупная строительная компания в России, работает на рынке давно. Уже если её считать цыганской...Это просто называется - кризис, когда лопают пузыри.
 
[^]
EugeneBear
6.04.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
А что, у нас кроме 214-ФЗ новострой можно было как-то по-дргуому купить? Есть схемы еще более мутные, типа ДСК 1 с его паями. Там не менее вилами по воде писано. Вот моя история: есть такая говностроительная компания Мортон, была у нее куплена квартира. Все оформлено по 214 ФЗ. В итоге дом они сдали с массой недоделок и с опозданием в полгода. Ключи давали только под документ, что я к ним претензий не имею. Часть жильцов такую бумагу отказалось подписывать и спустя примерно год (когда их заипало жить в доме, где забыли утеплитель положить в стены) начали подавать на Мортон в суд, требуя неустойку по ДДУ. Ну что, иски удовлетворялись влет.
Это я к чему? Есть просрочки сдачи объекта, участник долевого строительства не опоыещен должным образом - в суд. А голодовки, акции протеста вот без такой подпитки, как удовлетворенные исковые заявления, приведут только в шуму в тырнетах.
 
[^]
Bekas
6.04.2016 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6361
Цитата (Эндрю29 @ 6.04.2016 - 14:46)
Цитата (Bekas @ 6.04.2016 - 14:42)
ЗЫ: Всем тем кто считает, что люди заплатили меньше и сами пошли на риск. Люди заплати меньше за большее время ожидания квартиры, сумма меньше ведь не потому- что есть риск свою квартиру не дождаться.

Покупая не по ФЗ 214 такой риск очевиден!
Некоторые покупали квартиры, когда даже разрешения на стройку нет, это нет риска? Когда твое бабло кооператив перекидывает на стройку другого объекта, это нет риска?

Мне плевать куда они бабло перекидывают, по договору я заплатил за квартру, не отдал квартиру - верни бабло! Остальное людей волновать не должно! И Еще неустойку верни!

Это сообщение отредактировал Bekas - 6.04.2016 - 15:05
 
[^]
EugeneBear
6.04.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
murgab
Этому кризису уже лет 5 примерно. Не меньше. Проблемы у них начались очень-очень давно. Но вот прокуратура и другие надзорные органы смотрели на все это сквозь пальцы.
 
[^]
HoiAn12
6.04.2016 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
А нас новым кровельным материалом поверху старого покроют. Делали такой нам "капремонт" по федеральной программе.

Х.з. Старого материала с торца валялось дохрена после ремонта. Крупные куски в соседнюю деревню аборигены утащили, остальное потом вывезли. Рядом пятиэтажка, процесс наблюдал - отпидорасили всю кровлю.
Но это было до всяких "фондов", как сейчас повернётся - х.з.

Цитата
Начальство найти , имущество конфисковать , в том числе и у родственников. Дольщикам деньги(жилье) вернуть ...

Разбежались, про Васильеву напомнить?
 
[^]
Bekas
6.04.2016 - 15:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6361
Цитата (HoiAn12 @ 6.04.2016 - 14:47)
Цитата
Люди заплати меньше за большее время ожидания квартиры, сумма меньше ведь не потому- что есть риск свою квартиру не дождаться.

Ты тупой? Меньше, потому что ты прокредитовал без процентов и на полную сумму исполнителя, который собственных средств просто не имеет.
Наверное у голодающих такая же жижа в голове что и у вас.

Тупой ты, еще и мудак
 
[^]
relanium84
6.04.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4427
ну в питере они каменку быстро построили, вот новой каменке уже не повезло, встала намертво. продавали они гораздо дешевле, чем в новостройках по району, и практически в полтора - два раза дешевле вторички. строили из говна и палок видимо. для кого то и не было варианта что то себе купить на вторичке, чего все на дольщиков накинулись.
 
[^]
bender376
6.04.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Quitting @ 6.04.2016 - 14:55)
Цитата (Bashka @ 6.04.2016 - 14:12)
Я один из кинутых компанией ДСК, только в голодовке не участвую.
Купить квартиру в построенном доме нереально. Всё раскупается перекупами на уровне котлована, и потом перепродается под +50% цены. Готовых квартир в продаже от застройщика в Иванове не существует.

То есть перекупы скуют 100% квартир, и их дома достраиваются в итоге? А у тех кто сам покупает не достраиваются? Бред какой то.

Я иногда всякое разное покупаю на авито. Например, если нужен качественный интрумент времен СССР, плашки тамв сякие, сверла...
Не представляешь - сколько этих пидарасов-перекупов развелось, ужас блять. Скупают все по дешевке, а отдают все задорого, скоты. А перекупы машин? Говно подшаманивают и ищут кому впарить. И попадаются ведь, особенно те, кто в машинах и не разибрается.
А уж скупить квартиры по дешевке (тем более там все друг друга знают) - вообще не вопрос, те же барыги от самого застройщика и идут, прибыль на две хари раскидают и заебись - лохов кинули, ура...
 
[^]
deadkamik
6.04.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 196
Цитата (Bekas @ 6.04.2016 - 14:46)
Жаль нельзя как на диком западе пулю в лоб Ген. директору пустить и в расчете

Нельзя только в головах. По факту, как раз таки можно. Если наше правительство идет по принципу "Если можно западу, значит можно и нам", то почему мы простые люди не можем так же в своей жизни "Если нас можно лишить возможности жить, значит и мошенника так же нужно лишить возможности жить и дышать ". Просто люди не хотят назад в 90-е, и все надеются на правовое решение проблемы.
 
[^]
Шарп777
6.04.2016 - 15:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
Цитата (alex4222 @ 6.04.2016 - 14:17)
люди рискнули и прогорели. кто виноват? почему это должно быть оплачено из бюджета? это как с валютными ипотеками. те хоть построенное купили, а эти мечту купили. не прокатило. я лично против чтоб из моих налогов было уплачено.

наш народ любит халяву, а потом плачется.

сейчас голодают, потом начнут дороги перекрывать. почему все должны отвечать за кучку рулеточников?

я вот еще пойму, если банкет оплатит Васильева и сотоварищи.

Здраво рассуждаешь. Но в следующий раз что-нибудь может случиться и с тобой, ты же не можешь жить в обществе и быть свободным от него. Столкнёшься где-нибудь с несправедливостью, а тебе такие же люди скажут: ты сам виноват, почему это я должен из-за тебя своими налогами жертвовать?

А когда начинают переживать за бюджет- это вообще смешно. Пилить его, растаскивать, тратить не пойми на что- это нормально, это типа наши хозяева, им можно, на это мы внимание не обращаем. А если не дай бог, за счёт бюджета помощь обычным людям (пускай даже попавшим в неприятности по собственной глупости или недальновидности), то сразу возмущение начинается, сразу бюджетные денежки считать начинаем.
 
[^]
HoiAn12
6.04.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Тупой ты, еще и мудак


Аргументированно. Ну просто ахуеть!

Поясняю - это кредитование. Беспроцентное. На 100% суммы.
 
[^]
Шеогорат
6.04.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (NNikola @ 6.04.2016 - 12:35)
Надо поднимать!
ЯП - СИЛА!
Пока по центральному ТВ не покажут - хер кто почешется!

не почешутся.
 
[^]
Covenanter
6.04.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 49
Цитата (Эндрю29 @ 6.04.2016 - 14:46)
Цитата (Bekas @ 6.04.2016 - 14:42)
ЗЫ: Всем тем кто считает, что люди заплатили меньше и сами пошли на риск. Люди заплати меньше за большее время ожидания квартиры, сумма меньше ведь не потому- что есть риск свою квартиру не дождаться.

Покупая не по ФЗ 214 такой риск очевиден!
Некоторые покупали квартиры, когда даже разрешения на стройку нет, это нет риска? Когда твое бабло кооператив перекидывает на стройку другого объекта, это нет риска?

В связи с введением процедуры наблюдения (начало банкротства) обратился в юридическую контору для оказания содействия в подаче заявления в Арбитражный суд. Юрист сказал, что в такой ситуации практически нет разницы покупал ты по ФЗ или нет!!!
 
[^]
murgab
6.04.2016 - 15:11
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (EugeneBear @ 6.04.2016 - 15:05)
murgab
Этому кризису уже лет 5 примерно. Не меньше. Проблемы у них начались очень-очень давно. Но вот прокуратура и другие надзорные органы смотрели на все это сквозь пальцы.

А потому, что бизнес ведется по принципу пирамиды. Аппетиты у руководства не меренные, хапают и ртом и жопой, как будь-то последние дни живут. Денег расходуют больше, чем получают. По началу компенсируют убытки за счет притока денег от новых покупателей. Но наступает время отдавать. И вдруг спрос падает. Новых вкладчиков нет. У народа нет денег. А надо договоры исполнять. Вот тогда пирамида рушится. Почему многие в т.ч. у нас деньги хранят в офшорах, как Вы думаете?

Это сообщение отредактировал murgab - 6.04.2016 - 15:11
 
[^]
MM65
6.04.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (Bekas @ 6.04.2016 - 15:04)
Цитата (Эндрю29 @ 6.04.2016 - 14:46)
Цитата (Bekas @ 6.04.2016 - 14:42)
ЗЫ: Всем тем кто считает, что люди заплатили меньше и сами пошли на риск. Люди заплати меньше за большее время ожидания квартиры, сумма меньше ведь не потому- что есть риск свою квартиру не дождаться.

Покупая не по ФЗ 214 такой риск очевиден!
Некоторые покупали квартиры, когда даже разрешения на стройку нет, это нет риска? Когда твое бабло кооператив перекидывает на стройку другого объекта, это нет риска?

Мне плевать куда они бабло перекидывают, по договору я заплатил за квартру, не отдал квартиру - верни бабло! Остальное людей волновать не должно! И Еще неустойку верни!

Так нет ведь квартиры, Вы заплатили за то, чего нет. Это называется инвестиция. Но она не всегда приносит доход, иногда и убыток.
 
[^]
HoiAn12
6.04.2016 - 15:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Но в следующий раз что-нибудь может случиться и с тобой, ты же не можешь жить в обществе и быть свободным от него.

Может, поэтому и очково жить в этой стране, а свалить нет возможности. Поэтому приспосабливаемся и выживаем.
 
[^]
diegoLunes
6.04.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11085
Цитата (ФоксМалдер01 @ 6.04.2016 - 12:42)
Цитата (yurgen077 @ 6.04.2016 - 12:40)
ТС забыл сказать, что этот ДСК из структуры СУ-155.

Да, местному ИвДСК примерно 50 лет.

А несколько лет назад, вместе с приходом нового губернатора Меня из Москвы, его поглотила московская структура СУ-155

Так Мень сейчас министр строительства. Охуеть, жучило!
 
[^]
volvo39
6.04.2016 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1126
Цитата (gaschekser @ 6.04.2016 - 13:06)
молчим ? ну будем и дальше молчать ...

путин в это самое время

- чурекию разминоровывает
- гвардию опричников сооружает
- провалил дорожное строительство
- на здравоохранение не реагировывает
- ...............................

вы бы занимались делами соседа, когда в своем доме бардак ?

Когда в стране опять заговорили про патреотизм, значит опять что-то украли(М.Жванецкий)
 
[^]
Bekas
6.04.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6361
Цитата (HoiAn12 @ 6.04.2016 - 15:10)
Цитата
Тупой ты, еще и мудак


Аргументированно. Ну просто ахуеть!

Поясняю - это кредитование. Беспроцентное. На 100% суммы.

На личности перешел ты, я просто высказал свою позицию. Можешь быть с ней не согласен. Может у тебя другое мнение или ты знаешь что-то такое чего не знаю я но это не дает тебе право называть меня тупым.
 
[^]
Alfw81
6.04.2016 - 15:18
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 548
Сам бывший обманутый дольщик. Строй Арт три комплекса жилых (около 5000 дольщиков) кинул. Это был полный пиздец. Ипотека появилясь, а жильё как снимал, так и продолжил снимать. Позже ещё и прибавление в семье нарисовалось. Сказать, что денег небыло значит преувеличить своё финансовое состояние. Благо родители пенсионеры помогали. Кошмар был. Более пяти лет свой долгострой в "Золотом кольце" г. Воронежа ждал. Пикетировали администрацию, выходили на окружную с перекрываниями движения, митинги проводили. Позже уже смирился. И на тебе - достроили! Спустя пять лет. Правда другие. Уж не знаю чего там пообещали КИТжилстрою (организация которая достроила наш дом). Счастью не было предела.
Не сдавайтесь ребята! Крепитесь. Заметят.
ЯП, тему вверх, пожалуйста!
 
[^]
maugli
6.04.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Женька васильева начинала в СУ-155
В 2007 году заняла должность генерального директора петербургского филиала московской строительной компании «СУ-155», параллельно возглавила петербургское ООО «Балтикстрой». Одновременно стала советником Ресина. С 2009 года — советник замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова. В 2010 году перешла на работу в Минобороны, где заняла должность советника — начальника аппарата министра обороны Анатолия Сердюкова
 
[^]
HoiAn12
6.04.2016 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
На личности перешел ты, я просто высказал свою позицию.

Наверное погорячился, но всегда было интересно откуда люди делают такие "гениальные" выводы?
А если я ничего не заплачу, но согласен ждать постройки 10 лет, то мне это тоже дешевле выйдет? Да?
 
[^]
eyquems
6.04.2016 - 15:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 56
Цитата (murgab @ 6.04.2016 - 15:03)

Су-155 - крупная строительная компания в России, работает на рынке давно. Уже если её считать цыганской...Это просто называется - кризис, когда лопают пузыри.

вот примерно так и рассуждают.. что с того что она 20 лет на рынке, ни качества ни финансовой надежности это не прибавляет в РФ gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42131
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх