Россия попросила 20 зарубежных банков вернуть ее на рынок заимствований

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lakonst
6.02.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 13:40)
Цитата (qwer32 @ 6.02.2016 - 13:22)
Я более уверен что и ВЫ особо то не разбираетесь в вопросе.
По заключению договора - цена газа для хохлов была обоснована и актуальна, более того они как всегда хитровыебанно хотели всех наебать, за что и поплатились. Контракт заключался на 10 лет с фиксированной ценой - все было ништяк, но когда цены на энергорусерсы снизились, у свидомых пукан и начало рвать, ибо оказалось что они стали "переплачивать". Стали тупо пиздить газ, и пиздить "официально", то бишь реверсом. Они НИКОГДА и не гоняли его по трубе туда сюда, реверс был только на бумаге. Закупали его европейские компании по своим ценам (установленным для их страны) делали небольшую наакрутку и продовали хохлам. Те же имели маржу с того что га был уже закачан в хабы на Украине. Грубо говоря на данный момент  -на границе ~ 180$?  Словакам продают по 210. Словаки продают Украм по 220.  Поэтому Великие Укры отказываются покупать газ у РФ за 200$   и говорят что слезли с "газовой иглы РФ" конечно они слезли - ибо пользуются у себя "европейским" газом за 180$ и не хотят платить тем же словакам разницу между официальными курсами. На эту тему тоже много было шумихи и инете было. Это примерно то что творится сейчас. То же самое было и раньше тока цены были 450 и 350 как вы написали.  Не ебите мозг - Крым тут не причем, эта "реверсная" война была еще и при Яныке. Теперь просто Укры оборзели в край и не хотят ВООБЩЕ соблюдать НИКАКИХ договоров.

Что бы не быть голословным самы первые ссылки на тему в поисковике.
Адын!111
Двууа

Так что НЕ ПИЗДИТЕ. Хотя думаю в вопросе то вы немного рубите, только работа у вас рассказать его с той стороны. с которой выгодно вашему работодателю. Ваша активность в теме тому подтверждение

Контракт заключался на 10 лет не с фиксированной ценой, а с формулой - привязкой к стоимости нефти. Базовая цифра была в 450 долларов. За этот контракт Тимошонку и посадили потом. Это первое.

Второе - реверс таки был, для него строили ветки из Словакии. Закона о реверсе не было в Украине (его буквально на днях приняли). Так что тут "все не так однозначно", поскольку Европа не понимает подобных телодвижений с фиктивным товаром.

Ваши ссылки - ни о чем, вы их сами внимательно изучите. Там пишут именно то, что я говорю. По поводу контрактов и охуевания - вопрос очень спорный именно из-за Крыма. А по поводу работы - ну да, я огент госдепа, настрочил на япе аж 15 сообщений за 5 лет gigi.gif

Мне вот интересно, а почему, по-вашему, цена для разных стран разная?
И как она связана с тем, сколько принадлежит труб Газпрому в данной стране?
И сколько зарабатывал нафтогаз покупая по 450$ и продавая его предприятиям в Украине по 1000$, и причём здесь тимошенко?
 
[^]
frod
6.02.2016 - 14:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5972
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.
 
[^]
Fenbong
6.02.2016 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата (ДЖАНГО1 @ 6.02.2016 - 14:02)

а почему -предложила-?деньги кончились?и уж очень это -предложение- на просьбу похоже gigi.gif

По той же причине, что немцы продают машины, французы - вино и пр.
Деньги нужны.
Заимвствование такая же внешнеторговая операция как и продажа лицензии на виндус.
 
[^]
titimon
6.02.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 14:15)
Цитата (titimon @ 6.02.2016 - 14:10)
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 13:28)
Во-вторых, цель МВФ не вложить деньги в разработку вооружения или космических систем.

МВФ преследует цель: "За счет временного предоставления общих ресурсов фонда государствам-членам при соблюдении адекватных гарантий создавать у них состояние уверенности, обеспечивая тем самым возможность исправления диспропорций в их платежных балансах без применения мер, которые могут нанести ущерб благосостоянию на национальном или международном уровне."

Это несколько разные понятия, не находите?

Ну вот в словоблудии формулировок и "зарыта собака"!
Но мы пока, к сожалению, не увидели процветающей НИ ОДНУ страну подсаженную на кредиты МВФ dont.gif

Хохлы вот тоже заблудились в словоблудии "Договора об ассоциации ...", думали что кормить на халяву будут, а оказалось что "и вы.бли и отсасать дали" а про покормить забыли lol.gif
Хотя нет, Нуланд же печеньки раздавала gigi.gif

Вы не уловили суть. МВФ дает деньги странам, чтобы предотвратить их скачивание в задницу. У него нет цели сделать страну процветающей. Вы как-то черно-бело мыслите.

Да нормально я мыслю,
МВФ дает деньги странам для того чтобы ЗАФИКСИРОВАТЬ их нахождение в ЗАДНИЦЕ, что бы страна НИ КОГДА не вылезла из этой задницы
 
[^]
RaulDuc
6.02.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8474
Цитата (frod @ 6.02.2016 - 14:22)
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.

Вот и отлично,можно будет активов прикупить по дешевке.
 
[^]
timfilimonov
6.02.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (kukundot @ 6.02.2016 - 11:20)
Вот обьясните мне убогому кто нибудь, что происходит? Например есть у меня миллионы и я вместо того чтобы купить на них инструметы и материалы для производства чего либо, и потом продав то, что произвел заработать, несу эти деньги дяде под 2%. Потом иду к этому дяде и клянчу деньги под пять семь процентов, попутно обдирая своих домочадцев.
Почему это делает наша власть? Что у них в головах? Это глупость или предательство?

Не глупость, а жажда наживы, которая и есть предательство. Теперешняя клептократическая власть - главные враги России и ее граждан.
 
[^]
jeelino
6.02.2016 - 14:28
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 57
Цитата (lakonst @ 6.02.2016 - 14:18)
Мне вот интересно, а почему, по-вашему, цена для разных стран разная?
И как она связана с тем, сколько принадлежит труб Газпрому в данной стране?
И сколько зарабатывал нафтогаз покупая по 450$ и продавая его предприятиям в Украине по 1000$, и причём здесь тимошенко?

1. Контракт заключался с каждой страной по-отдельности. Теперь данная практика разрушена - есть единый европейский рынок, на котором нет монополиста. Цена на газ формировалась согласно лояльности и уступкам правительств конкретных стран, а также по принципу "исторически сложилось".

2. Нафтогаз никогда не продавал предприятиям газ по 1000 уе. "цена на природный газ для промышленных потребителей с начала второго квартала 2013 года составит 3,509 тыс. грн за 1 тыс. куб. м", что составляло на тот момент 420 долларов (практически закупочная цена). Он всегда работал в убыток, выжигая ЗВР для олигархов.

3. Тимошенко в обход всех соглашений и договоренностей подписала заведомо невыгодный контракт с Путиным. За что ее и посадили в качановку.
 
[^]
Fenbong
6.02.2016 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 14:28)

3. Тимошенко в обход всех соглашений и договоренностей подписала заведомо невыгодный контракт с Путиным. За что ее и посадили в качановку.

Данная цена, предназначена для компенсации предыдущего воровства газа.
Т.е. в кои то веки, воры согласились начать возмещать.
 
[^]
Dobroeb
6.02.2016 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 14:28)
Цитата (lakonst @ 6.02.2016 - 14:18)
Мне вот интересно, а почему, по-вашему, цена для разных стран разная?
И как она связана с тем, сколько принадлежит труб Газпрому в данной стране?
И сколько зарабатывал нафтогаз покупая по 450$ и продавая его предприятиям в Украине по 1000$, и причём здесь тимошенко?

1. Контракт заключался с каждой страной по-отдельности. Теперь данная практика разрушена - есть единый европейский рынок, на котором нет монополиста. Цена на газ формировалась согласно лояльности и уступкам правительств конкретных стран, а также по принципу "исторически сложилось".

2. Нафтогаз никогда не продавал предприятиям газ по 1000 уе. "цена на природный газ для промышленных потребителей с начала второго квартала 2013 года составит 3,509 тыс. грн за 1 тыс. куб. м", что составляло на тот момент 420 долларов (практически закупочная цена). Он всегда работал в убыток, выжигая ЗВР для олигархов.

3. Тимошенко в обход всех соглашений и договоренностей подписала заведомо невыгодный контракт с Путиным. За что ее и посадили в качановку.

Нет единого европейского рынка)))
Вы путаете со спотовым.
 
[^]
alf200333
6.02.2016 - 14:38
2
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
Вместо того что бы что то начать делать они хотят
увеличить акциз на бензин в апреле
увеличили сбор по утилизации авто на новые машины
введут акциз на пальмовое масло и электронные сигареты
распродать остатки приватизацией
теперь возьмут в долг
 
[^]
zyxel1011
6.02.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (frod @ 6.02.2016 - 14:22)
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.

да не, они уже давно настолько охуели, что собственность забирают просто так. Старая история БайкалФинансГруп с уставным капиталом в 10 000 рублей тому подтверждение. А эти займы нужны потому, что уже сейчас прибыля упали так, что есть угроза самому государству, системе. Не просто же так Медвежонок говорит про сокращение госаппарата, больнички сокращают, новые налоги и сборы
 
[^]
maugli
6.02.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2825
jeelino
Зачем так глобально за цену газа для окраины? Всё дело в том, что нештяки с окраинской трубы получали несколько человек, как в России так и в окраине, все они основной навар получают от объёма. юлька подписала кабальный договор для страны, но для тех кто сидел на трубе, это было райское соглашение. За что собственно и посадили, правда опять же без конфискации. Те кто сидел на трубе, те там сидят, и им глубоко похуй за сколько, кто покупает газ, главное объёмы прокачки. Теперь окраина берёт типа европейский газ, но объём остался таким же, так что все с профитом. По закону украины труба принадлежит государству, на самом деле принадлежит олигархам, как и наши газпром и роснефть.
 
[^]
фрешдей
6.02.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (titimon @ 6.02.2016 - 14:24)
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 14:15)
Цитата (titimon @ 6.02.2016 - 14:10)
Цитата (jeelino @ 6.02.2016 - 13:28)
Во-вторых, цель МВФ не вложить деньги в разработку вооружения или космических систем.

МВФ преследует цель: "За счет временного предоставления общих ресурсов фонда государствам-членам при соблюдении адекватных гарантий создавать у них состояние уверенности, обеспечивая тем самым возможность исправления диспропорций в их платежных балансах без применения мер, которые могут нанести ущерб благосостоянию на национальном или международном уровне."

Это несколько разные понятия, не находите?

Ну вот в словоблудии формулировок и "зарыта собака"!
Но мы пока, к сожалению, не увидели процветающей НИ ОДНУ страну подсаженную на кредиты МВФ dont.gif

Хохлы вот тоже заблудились в словоблудии "Договора об ассоциации ...", думали что кормить на халяву будут, а оказалось что "и вы.бли и отсасать дали" а про покормить забыли lol.gif
Хотя нет, Нуланд же печеньки раздавала gigi.gif

Вы не уловили суть. МВФ дает деньги странам, чтобы предотвратить их скачивание в задницу. У него нет цели сделать страну процветающей. Вы как-то черно-бело мыслите.

Да нормально я мыслю,
МВФ дает деньги странам для того чтобы ЗАФИКСИРОВАТЬ их нахождение в ЗАДНИЦЕ, что бы страна НИ КОГДА не вылезла из этой задницы

Именно так же мыслят по отношению к венесуэле корее и некоторым арабским странам

Добавлено в 14:42
Цитата (RaulDuc @ 6.02.2016 - 13:39)
Если Россия выпустит сейчас бонды с удовольствием прикуплю пару лотов.Хорошая инвестиция с хорошим годовым доходом в валюте,% всё равно больше чем в банках.Думаю,что так поступят многие инвесторы.

Иди в любой банк там есть вклады в баксах в различные бумаги[s]
 
[^]
Edge79
6.02.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Осталось ещё главного экономиста страны выслушать - очередную цитату бессмертную ебанет
 
[^]
фрешдей
6.02.2016 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (Шушпанчег @ 6.02.2016 - 13:50)
Цитата
В сообщении указывается, что Москва обратилась к Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, Wells Fargo, «ВТБ Капиталу», Газпромбанку, Goldman Sachs, J.P. Morgan, Deutsche Bank, Industrial and Commercial Bank of China, Credit Agricole, Credit Suisse, Landesbank Baden-Wuerttemberg, Morgan Stanley, Nomura, Sberbank CIB, Citigroup, Societe Generale, TD Securities, HSBC, RBC Capital Markets и UBS.

Читайте внимательно, возьмут кредит на 99% у тех же китайцев, а европейцам и американцам отправили запрос формально, все равно ведь не смогут дать из-за санкций, так пусть локти кусают от упущенных возможностей.

Нука нука приведите примеры как мы берем кредиты у китайцев? Они нам выдают не деньги а товар с наценкой или в залог чего то(Причем выданные деньги идут на развитие предприятия а не страны под контролем китайцев. Китаю нахрен не сдались эти 30 серебряников. Ему важно стимуляция про ва и рычаги давления.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 6.02.2016 - 14:51
 
[^]
Dobroeb
6.02.2016 - 14:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (maugli @ 6.02.2016 - 14:39)
jeelino
Зачем так глобально за цену газа для окраины? Всё дело в том, что нештяки с окраинской трубы получали несколько человек, как в России так и в окраине, все они основной навар получают от объёма. юлька подписала кабальный договор для страны, но для тех кто сидел на трубе, это было райское соглашение. За что собственно и посадили, правда опять же без конфискации. Те кто сидел на трубе, те там сидят, и им глубоко похуй за сколько, кто покупает газ, главное объёмы прокачки. Теперь окраина берёт типа европейский газ, но объём остался таким же, так что все с профитом. По закону украины труба принадлежит государству, на самом деле принадлежит олигархам, как и наши газпром и роснефть.

Ой не смешите а? Юльку посадили за то, что не делилась прибылями и метила в президенты. На все остальное, тем кто сажал было глубоко насрать)))
 
[^]
Пороро
6.02.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (frod @ 6.02.2016 - 14:22)
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.

так и будет, типа как Шамалову нашару выдадут денег и будут новые залоговые ауционы
 
[^]
RaulDuc
6.02.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8474
Цитата
Иди в любой банк там есть вклады в баксах в различные бумаги

Зачем мне прослойка в виде банка и плата комиссий ему?Я могу с компа напрямую купить.Это диверсификация портфеля,купить надежных бумаг с хорошим купоном,под которые я могу и репо сделать+поддержу Россию матушку.
 
[^]
estrix003
6.02.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
J.P. Morgan...Morgan Stanley...Goldman Sachs...Bank of America Merrill Lynch...Societe Generale... самые большие просератели бабла... это пипец, как в них можно вкладывать или размещать???? это раз... а второе, вроде хотели независимости от запада, и опять лезем к тем же самым...??? спрашивается, касьян опять у сруля и кто-то решикл свои личные активы раскидать???? wub.gif
 
[^]
tomyweb
6.02.2016 - 15:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1026
Цитата (RaulDuc @ 6.02.2016 - 19:24)
Цитата (frod @ 6.02.2016 - 14:22)
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих  набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.

Вот и отлично,можно будет активов прикупить по дешевке.

Вот сейчас всю страну по дешевке и скупят.
Миллиардер ты наш. cheer.gif

Россия попросила 20 зарубежных банков вернуть ее на рынок заимствований
 
[^]
Авотужхуй
6.02.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Единственная мысль... Да пошли они все нахуй!
Уеду в деревню и срать на всё! О каком патриотизме говорил Вовик?! Какой тут нахрен патриотизм, когда долги прощаем миллионами (миллиардами?) а сами стремимся взять в долг!
Хуета какая-то!
 
[^]
tomyweb
6.02.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1026
Цитата (Авотужхуй @ 6.02.2016 - 20:14)
Единственная мысль... Да пошли они все нахуй!
Уеду в деревню и срать на всё! О каком патриотизме говорил Вовик?! Какой тут нахрен патриотизм, когда долги прощаем миллионами (миллиардами?) а сами стремимся взять в долг!
Хуета какая-то!

Правильная мысль, только их проводить до туда придется. Сами они заблудятся, не компетентны в ориентации и анализе обстановки.
 
[^]
RaulDuc
6.02.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8474
Цитата (tomyweb @ 6.02.2016 - 15:12)
Цитата (RaulDuc @ 6.02.2016 - 19:24)
Цитата (frod @ 6.02.2016 - 14:22)
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих  набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.

Вот и отлично,можно будет активов прикупить по дешевке.

Вот сейчас всю страну по дешевке и скупят.
Миллиардер ты наш. cheer.gif

А что плохого в том,что бы найти инвестора и скупить активы.Я лично за то,что бы что то в стране менялось и к управлению пришли молодые,активные,профессионалы,которые готовы вложить душу в любимое дело и вывести предприятие на новый уровень,а не отдавать актив очередному олигарху.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 6.02.2016 - 15:20
 
[^]
LondoM
6.02.2016 - 15:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (estrix003 @ 6.02.2016 - 15:05)
J.P. Morgan...Morgan Stanley...Goldman Sachs...Bank of America Merrill Lynch...Societe Generale... самые большие просератели бабла... это пипец, как в них можно вкладывать или размещать???? это раз... а второе, вроде хотели независимости от запада, и опять лезем к тем же самым...??? спрашивается, касьян опять у сруля и кто-то решикл свои личные активы раскидать???? wub.gif

Ты что такое говоришь! У руля темнейший многоходовочник, великий вставатель скален, кот. своих не бросает и ебашит по чуркам калибрами. Экономика и страна в целом в глубокой жопе, но зато на обложке журнала Time гладкое ботоксное лицо регулярно печатают. Так победимъ.
 
[^]
tomyweb
6.02.2016 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1026
Цитата (RaulDuc @ 6.02.2016 - 20:19)
Цитата (tomyweb @ 6.02.2016 - 15:12)
Цитата (RaulDuc @ 6.02.2016 - 19:24)
Цитата (frod @ 6.02.2016 - 14:22)
я так понимаю, чуток кремлеботиков или просто сочуствующих  набежала.
объясните тогда, вот скоро будет приватизация 2.0, притом тогда, когда акции упали в 1.5-2 раза. как вы думаете, кто посредством афелированных лиц купит за бесценок эти кусманы госпредприятий?
не удивлюсь,что они настолько охуели, что хотят и не свои деньги на это направить, а вот как топике, с помощью заимствованных.

Вот и отлично,можно будет активов прикупить по дешевке.

Вот сейчас всю страну по дешевке и скупят.
Миллиардер ты наш. cheer.gif

А что плохого в том,что бы найти инвестора и скупить активы.Я лично за то,что бы что то в стране менялось и к управлению пришли молодые,активные,профессионалы,которые готовы вложить душу в любимое дело и вывести предприятие на новый уровень,а не отдавать актив очередному олигарху.

Скажи, ты правда считаешь, что в данный момент на скупку активов способен кто-то, кроме тех же самых олигархов и их ближайших родственников и друзей?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17407
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх