Беженцы рассчитывают найти в Хабаровске, работу с зарплатой от 50 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Craig
2.09.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (mcmishaz @ 2.09.2014 - 12:26)
Цитата (Craig @ 2.09.2014 - 12:08)
Извини, но пока мы еще вашего уровня не достигли.
Притом, что газа у нас своего нет.
И соцнорм на свет тоже нет.

Так что мы не к Европе, а скорее, к вашему уровню приближаемся
И да, не пизди про 10 раз.
Платежек после пересчета еще не было.
Так что пиздабол

Так, давай разберёмся. Украина покупает газ из вне, т.к. своего не хватает, хоть он и есть, так что пиздабол - ты!. Сейчас его 404 его ни кто не продаёт, но до отключения свидомиты успели накачать полные хранилища. Сейчас они и опустошаются. Хранилища не бездонные. Соцнорм может и нет, но ни что не вечно...
Советую прочитать внимательно на условия получения дальнейших кредитов от ЕС или МВФ. Вам пока неповысили, чтобы вы своих "херояв" прям сразу не перевешали на столбах.
Про 10 раз - это лингвистический спор получается. Когда говорят "на порядок" это означает "в 10 раз"!!! Не благодари за урок русского языка. gentel.gif

1. Украина покупвет газ из вне - свой как правило идет на заводы, потому что он дешевле покупного.
Покупной оплачивает население.
В чем пиздеж?
При этом:
ВСЕ тарифы у нас НИЖЕ, чем в той стране, где мы этот самый газ и покупаем (отопление занимает львиную часть общей суммы).

Да, при всем этом до соцнормы не наше правительство додумалось.

Вот когда покажешь платежку, где будет в 10 раз больше - тогда не будешь пиздаболом.

А так - извини, пиздабол.
Я за трешку в Харькове плачу с инетом и телефоном 800 грн. Ожидаю, что буду платить около 1200. По товим "на порядок" это будет 8000. Таких зп и в РФ не везде сыщешь


Добавлено в 11:39
Цитата (Absolutxxx @ 2.09.2014 - 12:34)
Вобщем, лично тебе ответ стандартный: Скачи! (ибо не Москаль).
Тем более что зима скоро и холодно

Так то зима и на Донбассе будет.

И еще - герою "Игры Престолов", чью цитату про зиму вы всегда тулите, голову отрубили еще в первом сезоне. Прошло еще 4, зима не началась.

И такой вопрос - если не пробьете вы сухопутный путь до Крыма до зимы, как его снабжать будете? Зимой морем проблематично
 
[^]
onagr
2.09.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 124
Цитата (Рюрикович @ 2.09.2014 - 10:02)
Цитата
— У них существует мнение, что их должны кормить, содержать, а вопросы трудоустройства при этом вторичны,

гос-во выделяет 800 рублей в день на человека(беженца) Ебать - это 24 тысячи в месяц. У нас на сев.западе. и зарплат то таких официальных мало.

Где такие деньги выделяют? Пиши адрес - я приеду. Среди известных мне беженцев, в Брянске, никому не платят по 800р в день. Была только разовая материальная помощь 3000р на 2 двоих за 2 месяца.Насчёт работы официально не берут - типа мы не знаем, как оформить на работу лиц с украинским гражданством,имеющих временное убежище на территории России.
 
[^]
Нуркеш
2.09.2014 - 11:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Они своим тупым хохляцкик мозгом не понимают, что они сейчас инструмент в политической игре. Когда надобность в них отпадет их быстро укажут их место в жизни, будут сортиры мыть за 5000 р.
 
[^]
maximus888
2.09.2014 - 11:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 68
Цитата (Xpath @ 2.09.2014 - 09:53)
В Ростовской области куча работы по 17К руб/мес.
Никто не идет - а зачем, когда дотация беженцу 10К руб...

Нет никаких дотаций для холостяков сам беженец и нифига не дают сам кручусь и работаю
 
[^]
mcmishaz
2.09.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 150
Цитата (Absolutxxx @ 2.09.2014 - 12:24)
Хуею просто. Беженцы! Вам предоставили территорию, которую не бомбят! Вас не убивают!
Этого мало?
Хорошо, вам предлагают какую-никакую работу (что бы обеспечить своих детей едой) не устраивает?
ГО! Порошенко создал! идите и бейтесь за хорошую жизнь! Не может по тем или иным причинам? В чем проблема? Почему ДРУГОЕ государство вам должно всё преподнести на блюдечке с голубой каемочкой?
АЛе, тот, который с сестрой с двумя образованиями: она не может взять 5-10 детей на дневной "частный детский сад" по 1000 руб в месяц? Уже половина проблемы решена!
Она не может седелкой поработать за 1-2 к рублей в день с онкобольными?
Или она ждет вакансии глав врача Всея Руси?
Хули минусИте? Где в моих словах неправда?

Шпалы кончились, так что не я минусю.
Ты понимаешь, что заняться любым извлечением прибыли в ЭТОЙ стране связан с риском быть депортированным в лучшем случае. Взять 5-10 детей КУДА???
В съёмную пустую однушку с текущим потолком??? Ты там сам своего ребёнка оставишь? Онкобольные с распиханными по карманам деньгами на улице не валяются, сам понимаешь. На руководящую должность ни кто и не претендует. Требуемая зарплата в 15000 не высосана из пальца. Это необходимый минимум, чтобы снимать квартиру (напомню ~3500-4000 рублей) и при этом не помереть с голоду троим людям. Прожиточный минимум в Самарской области давно перевалил за 5500 руб/мес.
Рассуждать имея своё жильё и работу просто, я понимаю. Так что не суди ситуацию не побывав в ней. Трудовым мигрантам в этом плане проще. Они не везут иждивенцев и всякий скраб. Они имеют возможность снять койкоместо и путешествовать по стране на легке.
Да, кстати, я как-то не просил ни лично у вас и у остальных помощи, совета или денег. Я просто описал ситуацию, которую наблюдаю сам. Ни больше ни меньше. Я уже написал, что это всё проблемы моей семьи. Именно моей. Ни Вашей, ни чьей-либо ещё! Сами разгребаем заваренную правительством 404 кашу.

Это сообщение отредактировал mcmishaz - 2.09.2014 - 11:46
 
[^]
zabudem
2.09.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2423
Цитата
И такой вопрос - если не пробьете вы сухопутный путь до Крыма до зимы, как его снабжать будете? Зимой морем проблематично

Хорошо когда деньги есть,так Вам отвечу.А вообще,этим вопросом другие люди занимаются,нам-то куда лезть?
 
[^]
dePlessi
2.09.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Цитата (Себаня @ 2.09.2014 - 10:01)
живу в м-р Крым г.Перми, закинули к нам беженцев из украины в санаторий, их кормят поят, одевают. дак эти еще и выделываются... тут история была: заходит компания этих псевдороссиян в алкогольный магазин "красное и белое", набирают всякого бухла и смело идут на выход не заплатив, ну их естественно останавливают и спрашивают: "кто оплачивать то будет", на что в ответ укропы отвечают "за нас ваша страна заплатит"

че то не верю, что в Крыму (Пермском) их за это не опиздюлили...))) парни из Закамска суровые...))))
 
[^]
GriAV
2.09.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 326
Мы к ним как люди! А они (не все) как твари!

Беженцы  рассчитывают найти в Хабаровске
 
[^]
Craig
2.09.2014 - 11:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Нуркеш @ 2.09.2014 - 12:41)
Они своим тупым хохляцкик мозгом не понимают, что они сейчас инструмент в политической игре. Когда надобность в них отпадет их быстро укажут их место в жизни, будут сортиры мыть за 5000 р.

bravo.gif

а те, кто щас воюют, это понимают?
 
[^]
rus2205
2.09.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6962
Цитата (Бормовлей @ 2.09.2014 - 10:46)
Вот всегда удивлялся армянам, как они умеют устраиваться. На стройках они не работают. Открывают свои кафе, точки по продаже пирожков, кур гриль, булочные и т.д. Обжились в городе, как у себя дома. А укропы не могут why.gif

Да, армяне в этом плане молдцы
 
[^]
mcmishaz
2.09.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 150
Craig
Ещё раз, для особо одарённых повторяю, что в русском языке "на порядок" означает "в 10 раз". Про то, что коммуналка в 404 "на порядок ниже" или "выше" написал не я, да и мало того ни кто не писал... Написал IKTORN, что в 404 продукты "на порядок" дешевле! Если ты такой глазастый, то ткни меня носом, где я написал про большую в 10 раз коммуналку.
Так что пиздабол - ты, ибо пиздишь не разбрашись. Сюда глянь, может поймёшь, а если не поймёшь, то поссы в розетку:

Это сообщение отредактировал mcmishaz - 2.09.2014 - 12:05

Беженцы  рассчитывают найти в Хабаровске
 
[^]
lads
2.09.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 275
Цитата (эххвалера @ 2.09.2014 - 08:02)
недовольство.. Россия вечно всем должна. А то, что шальной сливой башку не зацепило - это так, фантики. Да, конечно - это не про всех. Много и порядочных, но таки с молчаливого "нейтралитета" этих порядочных возбухают всякие, мало нам азиатов всяких! Работал я с хохлярами из Одессы - пафосные персонажи - спиздили у меня инструмент(дрель и пиздатый шуруповерт)! Ныли всю дорогу как клёво строить усадьбы в Крыму и как тут мало башляют. В 2010году это было. Такшт вот я лично ни каплю не удивляюсь, что не мало какбыбеженцев, которым подавай всё готовое и вообще они в первых рядах готовы в Рай на санях влететь. Ну-ну.

Тогда сразу вопрос пиздюлей выписали? если нет, то почему?
 
[^]
BMoftheW
2.09.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Себаня @ 2.09.2014 - 08:01)
живу в м-р Крым г.Перми, закинули к нам беженцев из украины в санаторий, их кормят поят, одевают. дак эти еще и выделываются... тут история была: заходит компания этих псевдороссиян в алкогольный магазин "красное и белое", набирают всякого бухла и смело идут на выход не заплатив, ну их естественно останавливают и спрашивают: "кто оплачивать то будет", на что в ответ укропы отвечают "за нас ваша страна заплатит"

Это же вброс и пиздеж! Блять ну ты уже совсем запизделся. В магазине не платят- это ж надо такое блядь выдумать faceoff.gif

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 2.09.2014 - 12:15
 
[^]
RainOfDeath
2.09.2014 - 12:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Craig @ 2.09.2014 - 10:10)
Почитайте темы полугодовой давности - так у всех России зп от 50к начинается .

А как к вам приехали так оказалось что на том же уровне что и на Украине

С нисхуя 50к тебе никто не даст. У нас за скаканье денег не платят, тут работать надо.

Добавлено в 12:10
Цитата (Чиковый @ 2.09.2014 - 10:31)
Цитата (Xpath @ 2.09.2014 - 12:53)
В Ростовской области куча работы по 17К руб/мес.
Никто не идет - а зачем, когда дотация беженцу 10К руб...

5 тыс им дают и все .... Все остальное вбросы
Жили они там хорошо и как бы никто не хочет работать за 15 шку

Хохлы жили очень хорошо

Угу. Так хорошо жили, что гурьбой в нищую Россию на заработки ездили lol.gif

Это сообщение отредактировал RainOfDeath - 2.09.2014 - 12:07
 
[^]
ARISLAN
2.09.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Craig @ 2.09.2014 - 10:10)
Почитайте темы полугодовой давности - так у всех России зп от 50к начинается .


Так потому что пришли, устроились на з/п в 20-30к и дошли до уровня 50к. В тех же темах об этом и писали. Или ты спецом пиздануть решил от обиды?
Цитата
А как к вам приехали так оказалось что на том же уровне что и на Украине

Да ну нахуй gigi.gif
Жалкие копейки на Украине когда это с российскими то равнялись? В 89м? lol.gif
 
[^]
KerberosDY
2.09.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8332
Цитата (Себаня @ 2.09.2014 - 10:01)
живу в м-р Крым г.Перми, закинули к нам беженцев из украины в санаторий, их кормят поят, одевают. дак эти еще и выделываются... тут история была: заходит компания этих псевдороссиян в алкогольный магазин "красное и белое", набирают всякого бухла и смело идут на выход не заплатив, ну их естественно останавливают и спрашивают: "кто оплачивать то будет", на что в ответ укропы отвечают "за нас ваша страна заплатит"

Вот такое поведение приведет к тому что даже тем кто хочет работать не поздоровится. Насчет этих им люлей отвесят скоро как только достанут всех.

Безусловно больше тех кто понимают что им никто ничего не должен и что они должны быть благодарны за то что им хоть как то помогают.
 
[^]
RainOfDeath
2.09.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (krendll @ 2.09.2014 - 10:36)
Но Россия ж сама эти листовки печатала, вот приехал терапевт какой-то и ожидает минималку в 25, а в Хабаровске с районными коэффициентами и северными надбавками - полтос, что не так то?

А что не так с листовками? Кто сказал, что это зарплаты для беженцев, и тем более сразу?
 
[^]
Неваляшка
2.09.2014 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Цитата (mcmishaz @ 2.09.2014 - 09:33)
Прочитал пост и нахожусь в недоумении.
У меня сестра приехала из Луганска. Мыкалась сначала в Ростове, но там нет перспектив ни каких - много беженцев в регионе.
Уговорил её приехать к себе в Самарскую область. Тут хоть очередей нет в УФМС. Здесь она сняла квартиру за 3000 рублей + коммуналка (помогли сочувствующие люди). Приехала она не одна, а с мамой (пенсионеркой) и дочкой (несовершеннолетней студенткой). Трудоспособная фактически только одна. В Луганске остались две квартиры (к сожалению уже разрушены) и работа. Она готова работать, но хотя бы за 15000 рублей. Но вот в чём загвоздка - такая работа в принципе есть, но только в Самаре, а до неё 40 км. Каждый день не наездишься. Дочь её поступила в Самаре в медицинский институт на коммерческой основе (т.к. иностранцы на бюджете не учатся). Плата за учёбу - 40000 рублей за семестр. Государство в лице УФМС толком не помогают. Денег от них не видели ещё (надеюсь, что пока). Только беготня с бумажками.
Вот сами, сидя в уютной квартире с паспортом гражданина РФ, представьте себя на улице без возможности устроится на нормальную работу (без паспорта гражданина РФ) с пятью тысячами рублей в кармане.
Согласен, что есть среди беженцев "дармоеды", но есть люди готовые строить свои жизни в России не для того чтобы её доить, а для того, чтобы просто здесь жить, платя налоги и работая на нашу с вами страну.
По поводу поиска работы. Беженцам предлагают работу местные центры занятости. Вы сами давно там были? Давно вакансии, которые там размещены, смотрели? Поставьте мне шпалу те, кто там нашёл нормальную работу за последние лет 10.
Вот что ещё: предложили моей сестре работу в ТЦ METRO. Уборщицей за 18000 рублей в Самаре. Только вот в чём загвоздка. Работа с 6.00 до 23.00. Из нашей глубинки, где сняли квартиру в это время ни на чём, кроме такси за 1000 рублей, не доехать. Снять жильё в Самаре - от 9000 рублей (комната в коммуналке). При чём местные ещё при звонках сразу спрашивают "А вы не беженцы с Украины?", при честном ответе сразу отказывают в сдаче (да, дорогие мои, вот такие вот уроды у нас живут, за ОЧЕНЬ редким исключением).
А то пиздеть, как их объедают, с дивана все горазды!
Кстати, реальную помощь видели пока только от частных лиц и некоммерческих организаций, а от государства только палки в колёса в виде бюрократии, которая нацелена на трудовых мигрантов.

Почему Вы называете уродами своих земляков, нежелающих сдавать жилье беженцам с Украины? Разве они обязаны это делать? Надо думать, беженцы так себя зарекомендовали, что с ними никто дела иметь не хочет.
Получается, что Вашей сестре все должны. И работу предоставить высокооплачиваемую и жилье сдать задешево и денег дать.
Кста, с жильем, как Вы пишите, ей добрые люди уже помогли.
Почему бы ее дочке тоже не подработать в свободное от учебы время? Сильно подозреваю, что она на это вполне способна. А можно девочке и поработать годик, подкопить денег на оплату обучения. Но нет же, она сразу же в платный ВУЗ поступила. И ждет, что кто-то будет за ее обучение платить.
Почему бы Вам самому ей не помочь?
А если так не нра в России почему бы не поехать в Польшу? Она тоже беженцев принимает))).
 
[^]
RainOfDeath
2.09.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Zoldner @ 2.09.2014 - 10:54)
Чего то сижу и удивляюсь. Ещё в апреле ЯПовские комменты аж мироточили, мол "всех примем, последнюю рубашку отдадим, работой и жильём обеспечим". А тут чего то таки ой.
Пы.Сы. Я понимаю, легко пиздеть дома и на диване. А теперь выйдите на улицу с одним паспортом и шуруйте.... В Казахстан, к примеру. Ощутите на себе, что значит потерять всё и горбатиться за копейки, причём каждый день выслушивая нотации на тему что ты говно и вообще жопы россиянам целовать должен, ведь они тебе жизнь спасли. Уж извините, ребята. Но таким своим отношением вы разрушаете свои же слова что украинцы и россияне это один народ. Больно.

Работой обеспечиваем, жильем тоже. Кому там блять пост гендира Газпрома и виллу в Лазурном обещали?
 
[^]
Absolutxxx
2.09.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (mcmishaz @ 2.09.2014 - 11:42)
Цитата (Absolutxxx @ 2.09.2014 - 12:24)
Хуею просто. Беженцы! Вам предоставили территорию, которую не бомбят! Вас не убивают!
Этого мало?
Хорошо, вам предлагают какую-никакую работу (что бы обеспечить своих детей едой) не устраивает?
ГО! Порошенко создал! идите и бейтесь за хорошую жизнь! Не может по тем или иным причинам? В чем проблема? Почему ДРУГОЕ государство вам должно всё преподнести на блюдечке с голубой каемочкой?
АЛе, тот, который с сестрой с двумя образованиями: она не может взять 5-10 детей на дневной "частный детский сад" по 1000 руб в месяц? Уже половина проблемы решена!
Она не может седелкой поработать за 1-2 к рублей в день с онкобольными?
Или она ждет вакансии глав врача Всея Руси?
Хули минусИте? Где в моих словах неправда?

Шпалы кончились, так что не я минусю.
Ты понимаешь, что заняться любым извлечением прибыли в ЭТОЙ стране связан с риском быть депортированным в лучшем случае. Взять 5-10 детей КУДА???
В съёмную пустую однушку с текущим потолком??? Ты там сам своего ребёнка оставишь? Онкобольные с распиханными по карманам деньгами на улице не валяются, сам понимаешь. На руководящую должность ни кто и не претендует. Требуемая зарплата в 15000 не высосана из пальца. Это необходимый минимум, чтобы снимать квартиру (напомню ~3500-4000 рублей) и при этом не помереть с голоду троим людям. Прожиточный минимум в Самарской области давно перевалил за 5500 руб/мес.
Рассуждать имея своё жильё и работу просто, я понимаю. Так что не суди ситуацию не побывав в ней. Трудовым мигрантам в этом плане проще. Они не везут иждивенцев и всякий скраб. Они имеют возможность снять койкоместо и путешествовать по стране на легке.
Да, кстати, я как-то не просил ни лично у вас и у остальных помощи, совета или денег. Я просто описал ситуацию, которую наблюдаю сам. Ни больше ни меньше. Я уже написал, что это всё проблемы моей семьи. Именно моей. Ни Вашей, ни чьей-либо ещё! Сами разгребаем заваренную правительством 404 кашу.

Ну, ладно. Как для жителя уркаины повторю: вам предоставили место жительства, которое не бомбят. Вас здесь не убьют. Этого мало?
Хорошо. Вам предлагают хоть какую то работу, что бы вы могли хоть как то прокормить своих детей, но "беженцам" не айс?
Бля, еще и заминусили да укропы нажаловались :( ПОЛНЫЙ ПИНЗЕЦ :(
 
[^]
RainOfDeath
2.09.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Чиковый @ 2.09.2014 - 10:44)
Цитата (mcmishaz @ 2.09.2014 - 13:42)
Цитата (AminaZZZin @ 2.09.2014 - 10:38)
это показатель чего?

Видимо у автора не фартануло поставить такие себе. Я сам себе ставил. Обошлось в 9000 за 3 окна. Это очень недорого даже для Украины.

И что дальше? Суть в том что у хохлов во всей 5 этажки стоят , а в России нет

Не заливай, далеко не во всех домах на фото окна пластиковые. Там, где новостройки - там да. У нас вообще-то новостройки сдают уже с пластиковыми окнами.
 
[^]
mcmishaz
2.09.2014 - 12:37
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 150
Цитата (Неваляшка @ 2.09.2014 - 13:18)
Почему Вы называете уродами своих земляков, нежелающих сдавать жилье беженцам с Украины? Разве они обязаны это делать? Надо думать, беженцы так себя зарекомендовали, что с ними никто дела иметь не хочет.
Получается, что Вашей сестре все должны. И работу предоставить высокооплачиваемую и жилье сдать задешево и денег дать.
Кста, с жильем, как Вы пишите, ей добрые люди уже помогли.
Почему бы ее дочке тоже не подработать в свободное от учебы время? Сильно подозреваю, что она на это вполне способна. А можно девочке и поработать годик, подкопить денег на оплату обучения. Но нет же, она сразу же в платный ВУЗ поступила. И ждет, что кто-то будет за ее обучение платить.
Почему бы Вам самому ей не помочь?
А если так не нра в России почему бы не поехать в Польшу? Она тоже беженцев принимает))).

Уроды потому, что практикуют дискриминацию по национальному и социальному признаку. Не пообщавшись с людьми совсем. Это если бы Вам отказывали по той причине, что у Вас рыжие волосы, а у рыжих, как всем известно - нет души. За дёшево ни кто и не искал, в смысле каких-то скидок не клянчили и преференций не выбивали. 3000 + коммуналка за пустую квартиру - это у нас дешевле, чем в среднем. Рассматривали варианты до 6000 руб/мес, но подвернулся вариант с этой квартирой чисто случайно.
И всех я не равняю. Но большинство собственников, сдающих жильё - ксенофобы, каких поискать. Про работу ЕЩЁ раз: без паспорта РФ ни куда не берут!!! То есть, бля, вообще ни куда!!! Для работодателей это лютый гемморой, как я понимаю! Племянница учится на дневном в другом городе. Для тех кто не в теме открою тайну, что медики на заочке не учатся. Вообще! Племянница в 6.00 садится на электричку и приезжает в 20.00.
В платный ВУЗ она поступила по одной причине: в РФ не обучают на бюджете иностранцев. Иностранец должен платить сам или за него платит его правительство или другие спонсоры. В ситуации с 404 спонсоров не предвидится. Если племянница получит гражданство, то на бюджет перевестись с её знаниями и способностями - не очень большая проблема.
Польша идёт на хуй! У меня сестра не из Львова, а из Луганска.

Добавлено в 12:41
Цитата (Absolutxxx @ 2.09.2014 - 13:21)
Ну, ладно. Как для жителя уркаины повторю: вам предоставили место жительства, которое не бомбят. Вас здесь не убьют. Этого мало?
Хорошо. Вам предлагают хоть какую то работу, что бы вы могли хоть как то прокормить своих детей, но "беженцам" не айс?
Бля, еще и заминусили да укропы нажаловались :( ПОЛНЫЙ ПИНЗЕЦ :(

Уважаемый, я - не житель украины. У меня свой однокомнатный хрущ в ипотеке. Так что лично у меня вопрос места, где меня лично не убьют, не стоял ни когда.
Хоть какая-то работа - это работа за 7000 руб/мес от центра занятости? Ты сам представляешь, как на эти деньги прожить?
 
[^]
slavs
2.09.2014 - 12:42
-1
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (mcmishaz @ 2.09.2014 - 17:37)
Цитата (Неваляшка @ 2.09.2014 - 13:18)
Почему Вы называете уродами своих земляков, нежелающих сдавать жилье беженцам с Украины? Разве они обязаны это делать? Надо думать, беженцы так себя зарекомендовали, что с ними никто дела иметь не хочет.
Получается, что Вашей сестре все должны. И работу предоставить высокооплачиваемую и жилье сдать задешево и денег дать.
Кста, с жильем, как Вы пишите, ей добрые люди уже помогли.
Почему бы ее дочке тоже не подработать в свободное от учебы время? Сильно подозреваю, что она на это вполне способна. А можно девочке и поработать годик, подкопить денег на оплату обучения. Но нет же, она сразу же  в платный ВУЗ поступила. И ждет, что кто-то будет за ее обучение платить.
Почему бы Вам самому ей не помочь?
А если так не нра в России почему бы не поехать в Польшу? Она тоже беженцев принимает))).

Уроды потому, что практикуют дискриминацию по национальному и социальному признаку. Не пообщавшись с людьми совсем. Это если бы Вам отказывали по той причине, что у Вас рыжие волосы, а у рыжих, как всем известно - нет души. За дёшево ни кто и не искал, в смысле каких-то скидок не клянчили и преференций не выбивали. 3000 + коммуналка за пустую квартиру - это у нас дешевле, чем в среднем. Рассматривали варианты до 6000 руб/мес, но подвернулся вариант с этой квартирой чисто случайно.
И всех я не равняю. Но большинство собственников, сдающих жильё - ксенофобы, каких поискать. Про работу ЕЩЁ раз: без паспорта РФ ни куда не берут!!! То есть, бля, вообще ни куда!!! Для работодателей это лютый гемморой, как я понимаю! Племянница учится на дневном в другом городе. Для тех кто не в теме открою тайну, что медики на заочке не учатся. Вообще! Племянница в 6.00 садится на электричку и приезжает в 20.00.
В платный ВУЗ она поступила по одной причине: в РФ не обучают на бюджете иностранцев. Иностранец должен платить сам или за него платит его правительство или другие спонсоры. В ситуации с 404 спонсоров не предвидится. Если племянница получит гражданство, то на бюджет перевестись с её знаниями и способностями - не очень большая проблема.
Польша идёт на хуй! У меня сестра не из Львова, а из Луганска.

А знаешь почему я не сдам квартиры приезжим и нерусским? Потому что если что с квартирой случится и они уедут-концов не найти потом. Мебель, например, переломают или вынесут её. Тупо по причине безопасности материальных ценностей. Даже одиноким не сдаю. Только русским семьям

Это сообщение отредактировал slavs - 2.09.2014 - 12:42
 
[^]
мопсятина
2.09.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Цитата (Craig @ 2.09.2014 - 12:27)
Цитата (Absolutxxx @ 2.09.2014 - 12:24)
Хуею просто. Беженцы! Вам предоставили территорию, которую не бомбят! Вас не убивают!
Этого мало?
Хорошо, вам предлагают какую-никакую работу (что бы обеспечить своих детей едой) не устраивает?
ГО! Порошенко создал! идите и бейтесь за хорошую жизнь! Не может по тем или иным причинам? В чем проблема? Почему ДРУГОЕ государство вам должно всё преподнести на блюдечке с голубой каемочкой?
АЛе, тот, который с сестрой с двумя образованиями: она не может взять 5-10 детей на дневной "частный детский сад" по 1000 руб в месяц? Уже половина проблемы решена!
Она не может седелкой поработать за 1-2 к рублей в день с онкобольными?
Или она ждет вакансии глав врача Всея Руси?
Хули минусИте? Где в моих словах неправда?

Так это ж русские, который вы так рьяно защищаете.
Кто тут писал "последнюю руюаху снимем, картоху будем жрать, но русским поможем"?
Давайте, помогайте. Чего ж вы разнылись. Теперьи беженцы у нас не такие.

Рубаху пожалуйста! Сниму и отдам. Картоху жрем с удовольствием. А насчет работать на них - никто не говорил!
 
[^]
mcmishaz
2.09.2014 - 12:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 150
Цитата (slavs @ 2.09.2014 - 13:42)
А знаешь почему я не сдам квартиры приезжим и нерусским? Потому что если что с квартирой случится и они уедут-концов не найти потом. Мебель, например, переломают или вынесут её. Тупо по причине безопасности материальных ценностей. Даже одиноким не сдаю. Только русским семьям

Братиш, я бы составил договор аренды на себя. Я то местный и есть чем ответить за возможный ущерб. У нас однокомнатный хрущ стоит ~700000 рубликов. Собственности на мне всяко больше будет. А то бля боятся за раритетную мебель 80-х годов, или холодильник ОРСК-7. Параноики. Квартиру с евроремонтами не искали.
Хорошо не написал, что квартиру не увезут к себе на Украину!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13187
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх