За 8 месяцев она сделала то, что до нее не удавалось никому в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mirotvorec1976
30.04.2014 - 22:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
Цитата (Steven812 @ 30.04.2014 - 22:10)
Дай Бог, эта дама всё же сможет навести порядок за год- другой, тогда и я готов присоединиться к дифирамбам, а пока, ребята, увы, всё это выглядит как заказанный вброс...

Дак так и есть.что вброс ..а ситуация с дорогами очень проста...(это как пример).. при СССР в Петрозаводске (как и в любом другом городе) ..вероятно не просто так было свое предприятие по ремонту и обслуживанию дорог городского пользования...и где оно сейчас? нет его..уж давно банкрот... и вероятно не просто так был построен асфальтобетонный завод...и что с ним ныне? Петрозаводск, как и многие другие города, жертва бездумного "хозяйствования" временщиков... а все эти акции пыль в глаза...город откровенно превращен в кормушку местных "элит" ...а всё остальное популизм..
Мне есть с чем сравнить за 30 лет жизни в этом городе...
 
[^]
EFgen
30.04.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (Dunmer @ 30.04.2014 - 17:10)
А теперь трижды думайте о последствиях голосования за членов партии Единая Россия, а так же о том кто сидит в думе, и из какой партии большинство у нас в стране мэров и губернаторов. Наверняка про нее говорили перед выборами, придет со стороны, с нуля будет воровать, а старый уже наворовался... Да как всегда будет хуже и т.д. Не побоялись выбрать человека из народа, не побоялась эта женщина противодействовать ЕР и вот результат.

Дело не в ЕР и не в том, что она от другой партии.
У нас вот в городе был мэр-единорос. Его посадили за то, что продал городскую землю незаконно и не по рыночной цене.
Были новые выборы, на волне протестов пришел новый мэр. Он состоял в КПРФ.
Только состояние его в оппозиции было формальным. Этот человек по профессии был депутат городской думы, больше 20 лет крутился у власти и примкнул к КПРФ лишь потому, что надо было иметь поддержку.
Через полгода работы на посту мэра на него завели дело по похожей статье - загнал дорожающую землю частной конторе. Это было реальное дело, не гонение оппозиционного мэра. Он не был противником Путина и ЕР. Тупо загнал что-то, городские активисты стуканули в прокуратуру, вывесив все на специально созданный сайт.

Дело не в партии, а в том, что пришли новые люди и они пришли работать.
А те кто воровал и лезут во власть ради теплого места, есть и были в любых партиях.

ЗЫ. У нас после выборов муниципальных на дверях подъездов висело объявление. Фото тетеньки (тоже вроде от Яблока шла) и текст: "Я шла на выборы такие-то такие-то как кандидат от ..... . К сожалению я не победила. За меня проголосовал 41 человек. Спасибо большое тем кто поверил мне и все-таки отдал голос за меня."
Мило.
Победители угрохали кучу бабла на предвыборные плакаты на каждом углу, но вот слов благодарности от них я так и не слышал. Что-то мне думается, что тетенька, которая так благодарит 4 десятка своих сторонников, явно не воровать рвется во власть.

Это сообщение отредактировал EFgen - 30.04.2014 - 22:24
 
[^]
mirotvorec1976
30.04.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
Цитата (Acoustic377 @ 30.04.2014 - 22:13)
Цитата (warefare @ 30.04.2014 - 23:00)
Предлагаю чтобы она рулила внутренними делами страны,не,ну а чо?

Всему своё время. Тётка молодая, если не облажается, вырастет до уровня губернатора Карелии, а там и до федерального министра - рукой подать. Только, походу, не при Путине. Слабо верится, что он вытащит представителя "Яблока" на федеральный уровень.

Вот такие тетки без нормального образования у нас и сидят.....как думаешь психолог может быть хозяйственником? Я думаю нет...а психолог она замечательный..массы радуются и хлопают в ладоши...
а на деле "кухарка"...
 
[^]
InfBasile
30.04.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
просто заебали бабу.. вот и все.
 
[^]
mirotvorec1976
30.04.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
Кстати еще один "замечательный" мэр Петрозаводска т.Масляков заслуженный ученый-агроном и бывший директор молочного комбината так же:
" Критиковался за произошедшие в период его работы ликвидацию или банкротство более половины муниципальных предприятий, сдачу городской собственности в аренду на невыгодных условиях, серьёзные проблемы в сфере общественного транспорта, плохое состояние дорог в городе. После добровольной отставки с поста мэра приобрел яхту, которая использовалась при съемках фильма «Олигарх»" из Вики...
ныне управляет лесным хозяйством РФ.. которое успешно выпиливается и сгорает....вот такие замечательный управленцы
 
[^]
eugeny1113
30.04.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 956
Цитата (w3000w @ 30.04.2014 - 18:16)
Ну теперь горожанам ее надо холить и лелеять. Чувствую польются на нее сейчас тонны говна. За 8 месяцев эта тетенька походу много кому яйца то отдавила.

да говнище сразу полилось, она стольким жиртрестам дорогу перешла, ониже , пидарасы, все поголовно в бизнесах завязаны, продают все что не приколочено. я ваще думал, что убьют ее, и не за такие деньги людей гробят, но слава богу тихо пока. на маршрутках проезд 20р, в троллейбусе пока держится 10. Путин приехал, хоть бы толстомордых наладил, Ширшина одна не справится, уж больно город попилен господами власть имущими. скупают все и вся. ан нет, попиздели маленько и харэ... не дождались мы от него особых решений по нашему региону. а многого то и не надо- леса и камня пока еще есть, туризм развивается только в путь, а народ как был в жопе так там и остался.

Добавлено в 22:38
Цитата (mirotvorec1976 @ 30.04.2014 - 23:29)
Кстати еще один "замечательный" мэр Петрозаводска т.Масляков заслуженный ученый-агроном и бывший директор молочного комбината так же:
" Критиковался за произошедшие в период его работы ликвидацию или банкротство более половины муниципальных предприятий, сдачу городской собственности в аренду на невыгодных условиях, серьёзные проблемы в сфере общественного транспорта, плохое состояние дорог в городе. После добровольной отставки с поста мэра приобрел яхту, которая использовалась при съемках фильма «Олигарх»" из Вики...
ныне управляет лесным хозяйством РФ.. которое успешно выпиливается и сгорает....вот такие замечательный управленцы

я думал этого жирного пидара посадят после такого правления, так они его в министры... блять, где справедливость то??? эта падла казенные земли продавала коммерсам, в сибирь бы его, снег убирать
 
[^]
aton1305
30.04.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 459
Молодец. Но чувствую, что пизда ей. Заболеет серьезно или авария.
 
[^]
kados
30.04.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Жалко, убьют же!
 
[^]
tntaktobe
30.04.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
главное чтоб не пристрелили...
 
[^]
Jenik
30.04.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
в РБ такое только снится...
 
[^]
ZeD6891
30.04.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
конечно молодец, желательно чтобы и далее все в том же ключе продвигала, чтобы было депутат для народа, а не народ для депутата. главное теперь чтобы её не подвинули в срочном порядке те, кого она лишних вливаний в свой бездонный карман лишила.
 
[^]
barat
30.04.2014 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 375
Молодец конечно, но ничего сверхъестественного, просто человек работает, хотя в наше время это необычно))))

Это сообщение отредактировал barat - 30.04.2014 - 23:15
 
[^]
Tachikoma
30.04.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Тетка жжет напалмом! Удачи ей во всех начинаниях и глаза на затылке!
 
[^]
mirotvorec1976
30.04.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
Цитата (eugeny1113 @ 30.04.2014 - 22:35)
я думал этого жирного пидара посадят после такого правления, так они его в министры... блять, где справедливость то??? эта падла казенные земли продавала коммерсам, в сибирь бы его, снег убирать

ага как же...))) живет и здравствует....
а про тетю... ну не будь наивным... борьба за сферы влияния...
она совершенно ничего не решает...
реальных дел ноль...
 
[^]
lerts
30.04.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 70
Интересно, откуда у тети такие аналитические способности? Без опыта такого не приобретешь. Ведь на подобных должностях, я так понимаю, не работала ранее... не каждый допрет - что если снизить цену на проезд, станет больше народу ездить. Все равно ведь - если нет вариантов - будешь ездить за любую цену....
 
[^]
яковпетрович
30.04.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1
Клонировать бы таких людей, хоть некрасиво и звучит bravo.gif
 
[^]
mirotvorec1976
30.04.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 162
Цитата (lerts @ 30.04.2014 - 23:26)
Интересно, откуда у тети такие аналитические способности? Без опыта такого не приобретешь. Ведь на подобных должностях, я так понимаю, не работала ранее... не каждый допрет - что если снизить цену на проезд, станет больше народу ездить. Все равно ведь - если нет вариантов - будешь ездить за любую цену....

ага ..способности... просто с муниципальным предприятием можно делать что хочешь... в итоге что она получит? Изношенный парк (который уже на ладан дышит)...ну и в конечном итоге банкротство предприятия как убыточного...ну а дальше спросите Вы... бамс и новое коммерческое предприятие... правда уже не муниципальное... вот и всё...
Всё продумано,она лишь улыбчивая няшка "добрый" мэр,слуга народа)))
 
[^]
lerts
30.04.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 70
Цитата (mirotvorec1976 @ 1.05.2014 - 00:32)
Цитата (lerts @ 30.04.2014 - 23:26)
Интересно, откуда у тети такие аналитические способности? Без опыта такого не приобретешь. Ведь на подобных должностях, я так понимаю, не работала ранее... не каждый допрет - что если снизить цену на проезд, станет больше народу ездить. Все равно ведь - если нет вариантов - будешь ездить за любую цену....

ага ..способности... просто с муниципальным предприятием можно делать что хочешь... в итоге что она получит? Изношенный парк (который уже на ладан дышит)...ну и в конечном итоге банкротство предприятия как убыточного...ну а дальше спросите Вы... бамс и новое коммерческое предприятие... правда уже не муниципальное... вот и всё...
Всё продумано,она лишь улыбчивая няшка "добрый" мэр,слуга народа)))

Про то и речь. Не вижу смысла в действиях. Первая мысль - ей диктуют.
 
[^]
mys
1.05.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9457
В бескорыстие мадам не верю, по одной единственной причине - бессеребренникам на эту должность не попасть.
 
[^]
NEFRIT
1.05.2014 - 01:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 616
уберут же
 
[^]
Aygren
1.05.2014 - 01:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 100
я вот о чем хочу сказать:
1. все зависит от конкретного человека. Галина могла бы быть от любой партии. все по сути своей стремятся к хорошему, никто ведь вредить не хочет, НО! попадая в систему, как мы видим, мало кто справляется. она очень большой молодец. я, если честно просто в....... поражен! и сражен) этой улыбкой.
2 ну и что же скажут эти активные лесбиянки и феминистки, которые считают, что их гнобят?
вот женщина в России - получила должность. никто не ущемляет. если ты действительно можешь, то вперед. я таких женщин не знаю ни одной. с самомнением да, а вот, чтобы грамотные решения принимать, да тем более управленческие, да еще и на государственном уровне. хоть с меня тот еще оценщик), но я снимаю шляпу перед ней и аплодирую. желаю справиться со всеми.... задачами. женщинам все-равно такие дела труднее даются.
 
[^]
Trop
1.05.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Многие удивляются, как ее до сих пор не грохнули.
То есть мы воспринимаем это как в порядке вещей уже, если грохнут.
Но тоже так подумал, тем более строительство отменять пытаться - это же горы денег - убьют и глазом не моргнут.
Может Москва ее и поставила порядок наводить или еще что, явно тетя не простая, но хотелось бы надеяться, что действительно, народ хорошо ее поддерживает, потому и не трогают ее упыри разные.
 
[^]
IngBar
1.05.2014 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (z3z3z3 @ 30.04.2014 - 22:18)
Цитата (IngBar @ 30.04.2014 - 21:42)
То есть что мы видим:
Глава города понижает стоимость проезда, естественно при этом люди начинают предпочитать ездить на более дешевом муниципальном транспорте, Соответственно, растет прибыль муниципального транспорта, но падает у частников, поскольку они вынуждены снижать цены. Это хорошо для жителей - конечно. Но что делают депутаты (ведь не один мэр управляет городом) - они лишают муниципальный более дешевый транспорт финансовой помощи, вынуждая его поднять цены. Ппц. На этом месте должен быть гомерический хохот.

Пусть пообещает всем трудящимся и не очень пособие в 10к баксов в месяц, а нехорошие депутаты ее не поддержат, вот ведь уроды а она так старалась

Во всех городах муниципальный транспорт и так субсидируют, он нигде не на самоокупаемости (ну или почти нигде). Если транспорт в результате снижения стоимости проезда стал приносить больше дохода - значит субсидий потребуется меньше, но они всё равно будут нужны.
Если муниципальный транспорт после снижения стоимости проезда действительно как пишут стал приносить больше дохода - она права на все 146%, на все 246% права. Если он стал приносить больше убытков - тогда хз, это уже в каждой ситуации по разному можно оценить.
 
[^]
masteast
1.05.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 133
Если правда, то могут найтись долбоебы, которые будут портить ей жизнь.
 
[^]
z3z3z3
1.05.2014 - 02:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Цитата (IngBar @ 1.05.2014 - 02:32)
Во всех городах муниципальный транспорт и так субсидируют, он нигде не на самоокупаемости (ну или почти нигде). Если транспорт в результате снижения стоимости проезда стал приносить больше дохода - значит субсидий потребуется меньше, но они всё равно будут нужны.
Если муниципальный транспорт после снижения стоимости проезда действительно как пишут стал приносить больше дохода - она права на все 146%, на все 246% права. Если он стал приносить больше убытков - тогда хз, это уже в каждой ситуации по разному можно оценить.

После существенного снижения стоимости проезда, происходит перераспределение пассажиропотока между коммерческими и муниципальными транспортными компаниями, доходы муниципалов растут, спустя некоторое время коммерческие компании выравнивают стоимость пассажиры снова отдают предпочтение коммерческому транспорту.

Озвученный сценарий более чем очевиден, единственное зачем стоит устраивать этот цирк, попиариться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62439
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх