Триумф Российского кораблестроения, Всем русофобам посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zzANGER
31.10.2012 - 13:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 244
Цитата (pimon111 @ 30.10.2012 - 16:43)
Ну, главное, чтобы анализ нужным оказался rulez.gif

Так чтобы опровергнуть эти результаты занырните сами и перепроверьте, слабо?
 
[^]
Nes34
31.10.2012 - 13:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 14
я некоторым людям тут поражаюсь)
вам что не новость все плохо

такое чувство, что если бы человека в космос сейчас бы в первый раз запустили - тут бы поднялся вой мол - "нахераааа???, нам от этого то что?? лучше бы денег этих потраченных на разработку нам все раздали и т.д и т.п"

 
[^]
dezinfektor
31.10.2012 - 14:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
Он много что говорит. Про борьбу с коррупцией по три раза в год, а толку? Однако, если вы всё ещё верите его словам - ваше право.


Опять спрыгиваешь с темы. Если тебе не виден толк, это не значит, что его нет. Я вот например последние 5 лет взяток не даю, да и не просят. В 90-х я в собес без бабла, конфет и конъяка не ходил, в машине возил ящик водки, гаишники зачастую предпочитали брать ее вместо денег. Количество осужденных по статьям за коррупцию можешь узнать на сайте Генпрокуратуры.

Цитата
Они были бюджетными, пока нынешняя власть в начале 90х не начала их раздавать неким приближённым, создавая "олигархов" и узаконив разворовывание общенародной собственности.


Нынешняя власть, вернула в госсобственность немалое число предприятий из розданного в 90-е (Сибнефть, Газпром, ЮКОС). А самое главное уничтожило налоговые схемы, по которым уводили доходы сырьевых компаний, мимо бюджета.

Цитата
Там сравнивается не только число запущенных спутников, но каждый понимает в меру своего разумения.


Там делается упор именно на том, сколько и чего, под это подведены стнадартные вопли и лозунги.

Цитата
Очень даже в тему - хороший пример собственно российских разработок, а не советских, вроде "лошарика" или "рд-180".


Я не делю на советское и российское, потому что это дело рук одних и тех же людей, которые работают на тех же заводах и КБ. Генконструктор того же Лошарика начал разработку проекта в конце 80-х, а закончил в начале 90-х, работал он все в том же Малахите. Так чья эта разработка? Советская или российская?

Цитата

невыгодные для себя факты регулярно объявлять лажей, глупостью или враньём.


Это факты с целью засрать конкретное обсуждение кучей тем, которая каждая по отдельности требует обсуждения.

Цитата
(хочется надеяться, что заявление о фрахте "Келдыша" - это вранье)


В Калининграде болтается на бесплатной стоянке, нет для него заказов.


Цитата
Кстати, делались Миры за рубежом. Забавная строчка из википедии.


Да они сделаны в Финляндии. СССР много что делал за рубежом. Ледоколы в той же Финляднии, десантные корабли в Польше, вагоны в ГДР. Так что ничего удивительного.

Цитата
США после прокола с Мирами тщательно следят за этой областью, и все американские глубоководные аппараты принадлежат военному ведомству


У нас аналогично. В этом году на ходовые отправили новое научное судно проекта 11982 с двумя новыми глубоководными аппаратами проектов 16810 и 16811, все это для Минобороны.
 
[^]
Meganom
31.10.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата

dezinfektor
Если тебе не виден толк, это не значит, что его нет.

Согласен. Но, если толка нет, то это не значит, что он есть.

Вот, хороший пример новости.
Цитата
"Авиакапитал-Сервис" - лизинговая "дочка" госкорпорации "Ростехнологии" - договорилась о покупке 35 самолетов Boeing 737 MAX. Об этом сообщается в пресс-релизе американской компании.
...
Кроме заказов на Boeing, у "Авиакапитал-Сервиса" есть контракт на покупку 50 самолетов МС-21 (Магистральный самолет XXI века), который разрабатывает корпорация "Иркут".

Кто то начнёт кричать, что Боинги закупают на миллиарды долларов, а кто-то заметит, что и нас тоже разрабатывают - есть чем гордиться.
И обе стороны будут правы.
Цитата
Я не делю на советское и российское, потому что это дело рук одних и тех же людей, которые работают на тех же заводах и КБ. Генконструктор того же Лошарика начал разработку проекта в конце 80-х, а закончил в начале 90-х, работал он все в том же Малахите. Так чья эта разработка? Советская или российская?
Разумеется, советская. Заслуга РФ лишь в том, что финансирование не прикрыли, как обычно.
Цитата
Это факты с целью засрать конкретное обсуждение кучей тем, которая каждая по отдельности требует обсуждения.
Тема одна - современное состояние российской промышленности. Кто-то утверждает что "Лошарик" - советское наследие, а кто - достижение РФ. Разумеется, в ходе спора приводятся различные аргументы. Или вы думали в открытом форуме ТТД ПЛ будут обсуждаться?
Пожалуйста - в 90е, в журнале Техника-Молодёжи о ней печатали. Несколько прочных сфер, соединённых переходами, под обтекаемым легким корпусом. Отсюда и название.

п.с. За цифры проектов спасибо, пошёл читать.
 
[^]
dezinfektor
31.10.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
В моем понимании все что между бюджетом и "трубой" это компания-прокладка если она не государственная, так вот все что идет на экспорт идет через компании подконтрольные Правительству, это же касается и всех добывающих


Названия хотя бы пару из них, если не затруднит, сможете?

Цитата
все кто там сидят получают значительные суммы сверхдоходов умело пизжа о ценах на нефть и тем самым некисло спекулируя на стоимости производных углеводородов для внутреннего потребления.


Стоимость нефти на мировом рынке устанавливается по итогам биржевых торгов, как про нее можно пиздеть?

Цитата
Так вот я на одной из пресс-конференции руководства компании нефтедобычи-переработки слышал, что при таком уровне налоговой нагрузки строительство новых НПЗ без субсидий из бюджетов (федерального конечно) и окупаемости инвестиций на хуй не выгодно


Прежде чем строить новые НПЗ, надо модернизировать старые. Берем Газпромнефть и его предприятия нефтепереработки.
...На Омском НПЗ проводится масштабная программа модернизации. В рамках программы модернизации завода, рассчитанной до 2020 года, в октябре 2010 года на ОНПЗ введен в промышленную эксплуатацию комплекс изомеризации легких бензиновых фракций «Изомалк-2».
...В 2011 г. на установке гидроочистки дизельных топлив Л-24/7 внедрен процесс депарафинизации, который позволяет вырабатывать зимнее дизельное топливо из летнего. Активно велось строительство установок гидроочистки бензина каталитического крекинга и гидроочистки дизельного топлива.
...На Московском НПЗ в рамках программы модернизации мощностей в 2011 году продолжилась реализация проектов строительства установки изомеризации легкой нафты и установки гидрооблагораживания бензина каталитического крекинга.

Открываешь отчеты любой компании и смотришь программы модернизации, они исчисляются десятками миллиардов рублей.

Цитата
проще сказали гнать все к ебеням в сыром виде на запад, а там уже закупать полуфабрикат


При этом год от года увеличивают поставки дизеля и бензина на экспорт.

Цитата
всем насрать на бюджет, особенно те, кто находятся в лидерах по уплате различных налогов


А это наверное инопланетяне платят? Какой только хуйни в головах не бывает lol.gif

...Москва. 14 января. OilCapital.ru. Нефтегазовые доходы федерального бюджета России за 2011 год составили 5,6 трлн руб. Как передает пресс-служба правительства России, об этом в ходе заседания президиума высшего исполнительного органа власти сообщил министр финансов Антон Силуанов. Это составляет около половины всех доходов бюджета.

Цитата
То что Вы по глупости своей считаете, что благодаря экспорту энергоносителей мы стали жить лучше, то это временно, перспектив с таким подходом нет, особенно учитывая, что в поисках легкой наживы нефтянка ни копейки не вкладывает в развитие (долгосрочное).


Дополнительные доходы бюджета, это дополнительные его расходы, в том числе на социалку. По второму я уже привел пример. Так что умудрился соврать дважды.
 
[^]
Meganom
31.10.2012 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Снимок понравился - как подобные штуки выглядят без лёгкого корпуса.

Триумф Российского кораблестроения
 
[^]
shirik
31.10.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
Цитата (pimon111 @ 30.10.2012 - 15:43)
Ну, главное, чтобы анализ нужным оказался rulez.gif

это дело техники, считать правильно у вас умеют;-)
 
[^]
Kukuruka
31.10.2012 - 15:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (716 @ 31.10.2012 - 12:10)
Цитата
Не надо мне приписывать того, о чём я не говорил. Ни о каких прокладках-однодневках речи нет

В моем понимании все что между бюджетом и "трубой" это компания-прокладка если она не государственная, так вот все что идет на экспорт идет через компании подконтрольные Правительству, это же касается и всех добывающих, но все кто там сидят получают значительные суммы сверхдоходов умело пизжа о ценах на нефть и тем самым некисло спекулируя на стоимости производных углеводородов для внутреннего потребления. Так вот я на одной из пресс-конференции руководства компании нефтедобычи-переработки слышал, что при таком уровне налоговой нагрузки строительство новых НПЗ без субсидий из бюджетов (федерального конечно) и окупаемости инвестиций на хуй не выгодно, (при том, что одна из дочек компании по итогам года получила прибыль в размере 54 млрд.руб.) проще сказали гнать все к ебеням в сыром виде на запад, а там уже закупать полуфабрикат, всем насрать на бюджет, особенно те, кто находятся в лидерах по уплате различных налогов.
То что Вы по глупости своей считаете, что благодаря экспорту энергоносителей мы стали жить лучше, то это временно, перспектив с таким подходом нет, особенно учитывая, что в поисках легкой наживы нефтянка ни копейки не вкладывает в развитие (долгосрочное).
Если все это дело пизданется, то лишатся всего те, кто имел что то реальное и капитализация нефтегазового сектора упадет, пострадают олигархи от естественных монополий.

В твоём понимании может быть, что угодно, конечно. Бороться с твоими воспалёнными интернетом фантазиями я не буду.

По факту ты можешь ответить прямо. Да или нет. Получат ли граждане России профит от разработки новых месторождений или нет? Вот без размазывания соплей по монитору.

Meganom, дружок мой юный (и иже с ним), ты ответишь на этот несложный вопрос так же без своей интернет демагогии и сползании на "пгоклятых чиновников"?

И, кстати, это тебе с чиновниками не везёт, а не им с тобой. Хе-хе. Не те чиновники у народца твоего. Как и всегда, впрочем.
 
[^]
Meganom
31.10.2012 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата
Meganom, дружок мой юный (и иже с ним), ты ответишь на этот несложный вопрос так же без своей интернет демагогии и сползании на "пгоклятых чиновников"?
И, кстати, это тебе с чиновниками не везёт, а не им с тобой. Хе-хе. Не те чиновники у народца твоего. Как и всегда, впрочем.

О, как! "мой народец" gigi.gif
А я ещё был недоволен аргументацией dezinfektorа. Да он, оказывается культурный, образованный и местами приятный собеседник. Всё в мире относительно. cool.gif

Смотря какие граждане. Русские, конечно же "нет", но пусть вас это не волнует. Бухайте дальше.
 
[^]
Kukuruka
31.10.2012 - 16:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Meganom @ 31.10.2012 - 16:31)
Цитата
Meganom, дружок мой юный (и иже с ним), ты ответишь на этот несложный вопрос так же без своей интернет демагогии и сползании на "пгоклятых чиновников"?
И, кстати, это тебе с чиновниками не везёт, а не им с тобой. Хе-хе. Не те чиновники у народца твоего. Как и всегда, впрочем.

О, как! "мой народец" gigi.gif
А я ещё был недоволен аргументацией dezinfektorа. Да он, оказывается культурный, образованный и местами приятный собеседник. Всё в мире относительно. cool.gif

Смотря какие граждане. Русские, конечно же "нет", но пусть вас это не волнует. Бухайте дальше.

Ты ответить прямо можешь? "Да" или "Нет"? Или как обычно принято у хомячков сделать вид, что если кто обгадился, так это не ты и попискивать на отвлечённые темы?

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 31.10.2012 - 16:40
 
[^]
yrin
31.10.2012 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 182
молодцы, чо
 
[^]
DuMaC
31.10.2012 - 17:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
А не легче было за бутыль водяры попросить Петровича накопать на берегу мешок песочка...И бабок бы сэкономили и территорию 100% расширили upset.gif ,ну а вообще молодцы,хоть че-то делают
 
[^]
blondex
31.10.2012 - 17:51
1
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата (bukiko @ 30.10.2012 - 18:39)
Цитата (ddeam @ 30.10.2012 - 17:18)
Я конечно рад за наш ВПК, но не пойму почему я должен радоваться тому ,что мне не принадлежит. С меняж еще и налоги вывернут на освоение этого шельфа и я за горючку на заправке буду платить еще больше.

Блин, что за бред! Вы один живете? Сами по себе? Или, все таки проживаете на территории России и являетесь ее гражданином? Что за мода обсирать все что делается в родной стране? Все вам плохо, а то, что хорошо, оказывается к вам не имеет ни какого отношения! Ну давайте отдадим острова Японии - вам же с этих островов ни тепло ни холодно, правильно? Космические программы все свернем - вам же этот космос накуй не нужен, ни рубля вы с него не получите! Машиностроение добьем окончательно, оно же ни кому не нужно, пока есть дешевые подержанные иномарки, ну, или пока можно взять кредит на новую иномарочку. Только Айфон, только потреблядство - вперед к великой Американской мечте!

согласна
хоть и много у нас в стране проблем(а у кого их нет),я испытываю гордость за свою страну,когда читаю известия,подобные этим
 
[^]
гильза
31.10.2012 - 18:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (XмУРыЙ @ 30.10.2012 - 17:49)
А че радуетесь? Тому что кто-то будет добывать нефть и набивать карманы, а нам с вами, жителям этой страны даж жалкой писюльки не перепадет из этих 5-ти млрд тонн. Цены на бензин всеравно большие будут. Ну хз. Станем больше, ток смысл? На нашу с вами жизнь ни как не повлияет

Ага то то я смотрю по улице не проедешь и машину у дома не поставишь. Наверное пухнущий с голоду народ на последние покупает машины, причем средняя стоимость 28 тыс баксов.
В 2000 покупали наши за 3 штуки баксов, и в 5 раз меньше.

Прям так и не перепало?
Вы на улицу то выходите?
 
[^]
rusvenom
31.10.2012 - 18:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 0
А экипаж лодки наверное зовутся ЛОШАРЫ. А вообще молодцы. Как всегда блять в плане впп впереди планеты всей, а пенсионеры с голоду пухнут, мудаки ебена мать, я вас всех вертел на собственном хую, особенно обитателей данного ресурса, выборочно, некоторыми бы побрезговал.
 
[^]
dezinfektor
31.10.2012 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
Согласен. Но, если толка нет, то это не значит, что он есть.


Толк - это 5.5 тысяч уголовных дел в судах, только за первые полгода 2012.

Цитата
Кто то начнёт кричать, что Боинги закупают на миллиарды долларов, а кто-то заметит, что и нас тоже разрабатывают - есть чем гордиться.
И обе стороны будут правы.


А кто-то скажет, что внутренние потребности в самолетах такого класса около 400 машин, на МС-21 твердых заказов - 106 штук и 134 в опционе. А еще кто-то отметит, что самолеты Боинг, это отчасти продукт российских КБ, НИИ и предприятий.

Цитата
Разумеется, советская. Заслуга РФ лишь в том, что финансирование не прикрыли, как обычно.


А заслуги генконструктора и КБ, которые завершили разработку уже в РФ конечно не считаются, они ведь уже не советские, а российские. Это уже шизофрения, когда в одном теле присутствуют два разных человека.

Цитата
Тема одна - современное состояние российской промышленности. Кто-то утверждает что "Лошарик" - советское наследие, а кто - достижение РФ. Разумеется, в ходе спора приводятся различные аргументы. Или вы думали в открытом форуме ТТД ПЛ будут обсуждаться?


А что я прошу ТТД? Нет, я прошу не съезжать с темы состояния промышленности в набросы про коррупцию, нанотехнологии и сколково, а приводить конкретные аргументы.

Цитата
Пожалуйста - в 90е, в журнале Техника-Молодёжи о ней печатали. Несколько прочных сфер, соединённых переходами, под обтекаемым легким корпусом. Отсюда и название.


Это мне известно уже давно.
 
[^]
zawodnoy
31.10.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 4
Уважаемые ! режим Совершенно секретно и Секретно, снимаются с изделий типа РА,РП,СА,ПЛ,ПД, снимаются как минимум через 25 лет, ни как не менее. Так что подумайте перед тем как писать , что последние наши достижения и то на слуху у всех
 
[^]
dezinfektor
31.10.2012 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (zawodnoy @ 31.10.2012 - 22:49)
Уважаемые ! режим Совершенно секретно и Секретно, снимаются с изделий типа РА,РП,СА,ПЛ,ПД, снимаются как минимум через 25 лет, ни как не менее. Так что подумайте перед тем как писать , что последние наши достижения и то на слуху у всех

Никто здесь не пишет режимной информации, дураков нет, все это есть в общем доступе.
 
[^]
Meandr51
31.10.2012 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Любые сообщения СМИ - вранье. СМИ вообще существуют только для обувания населения. В данном случае речь идет об имитации полезной деятельности.
Даже если там найдут нефть, что сомнительно, потому что искать НЕ БУДУТ. Сейчас и на земле-то в РФ практически свернули геологоразведку. Дорого. Для олигархов. Окупится только в следующих поколениях. А им это надо? Морская разведка стоит на порядок больше. Значит, либо не будут ее делать, либо отдадут ...Штатам. (Как сейчас отдали им месторождение платины на Кольском) Которые тоже вряд ли будут заниматься, т.к. вложения в добычу в этом районе
не имеют коммерческого и энергетического смысла. На добычу бочки нефти будет истрачено одна-две ее бочки, если учитывать энергию, ушедшую на производство оборудования и прочие расходы. ВСЕ на свете требует энергии.
Металл, хлеб, телогрейки, платформы и т.д. Все сделано из энергии. Поэтому добытая нефть должна давать энергии раз в 30 больше, чем пошло на ее добычу.
 
[^]
HeresDeorum
31.10.2012 - 22:50
0
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2494
дай хоть за соседей порадуюсь... а то наш мудак Ющенко только отдавать может.... отдали шельф в черном море румынам... ээээхххххххх.......

Это сообщение отредактировал HeresDeorum - 31.10.2012 - 22:50
 
[^]
Урри
31.10.2012 - 22:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата
Ответ прост: если добытый грунт по химическому составу окажется идентичен грунту нашей материковой коры, это будет означать,
что хребет Менделеева является прямым продолжением материка и, следовательно, нашим шельфом.

А если совпадёт с канадским? divide.gif
 
[^]
Васиосиф
31.10.2012 - 23:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 77
Цитата (Латышев @ 30.10.2012 - 17:52)
А у нас в стране все чем стоит по настоящему гордиться делается без шуму и пыли. Только разок где нибудь на презентации засветится и все. Ну и потом когда с вооружения снимать будут появятся материалы о примерных характеристиках изделия.

Сужу по поезду с ракетами. Если бы его не разобрали о нем была бы только отрывочная информация, а поскольку разобрали появились его характеристики. Или например ракеты, как Сатана. Мы о ней знаем только потому что ее постепенно списывают. Мы еще обо многом другом узнаем когда придет время списывать, вот тогда секретность и упадет)

Да, секретность хорошая. Мне приятель рассказывал про 80е годы, частенько они брали ТТХ своих ракет из американского журнала. Точность данных вполне годилась для предварительного обсчета, а уж для окончательного приходилось проходить полную маниакальную процедуру доступа к секретным данным. Зачастую данные не отличались совершенно.
 
[^]
Рогопоп
1.11.2012 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Любознатель @ 31.10.2012 - 00:38)

P.S. Как вам такая новость? Без шумихи, шоу (как это любят некоторые страны),
создали АПЛ, которая только по характеристике "глубинности", превышает
все существующие аналоги в 6 раз! bravo.gif

А что там на вооружении стоит вообще страшно думать moderator.gif

Заранее отмечу - не являюсь не русофилом, не русофобом... скорее золотая середина с некоторой долей скептицизма..
Итак: создали чудо-АПЛ, ныряющую на немыслимую глубину - тут встает вопрос - а почему это именно АПЛ, а не батискаф с реактором? Как она туда добралась? с базы своим ходом или ее туда аккуратно на корабле приволокли (и координировали тоже оттуда).. Вот, почему-то склоняюсь ко второму...
Помимо глубины погружения, какие там еще характеристики - запас автономности, к примеру, запас хода и проч...

Думаю вся хитрость тут это то, что назвал ее АПЛ (соответственно и аналогии возникают с военными ракетоносцами), что в корне неверно, ибо они несравнимы ни по целям строительства, ни по своим задачам...


Добавлено в 01:49
Прочитал тут про нее - это скорее подводная станция. Спущена на воду в 2003 году.. Вообще-то уникальная в некотором плане штука - беру свои слова обратно, насчет батискафа..
Главное, что тут радует, что ее построили!
А вот проект 80-х годов - плод советских мозгов...
Смогут ли сейчас придумать что-то подобное, интересно smile.gif
 
[^]
vinivini
1.11.2012 - 03:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (bukiko @ 30.10.2012 - 17:43)
Отличная новость! но название... У военных специфическое чувство юмора - подводная лодка "лошарик", тяжёлая огнемётная система залпового огня "Буратино" ... отрываются как могут)

Ты ещё вспомни ракету 32Х1П shum_lol.gif
 
[^]
vinivini
1.11.2012 - 04:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (bukiko @ 30.10.2012 - 17:53)
Цитата (XмУРыЙ @ 30.10.2012 - 16:49)
А че радуетесь? Тому что кто-то будет добывать нефть и набивать карманы, а нам с вами, жителям этой страны даж жалкой писюльки не перепадет из этих 5-ти млрд тонн. Цены на бензин всеравно большие будут. Ну хз. Станем больше, ток смысл? На нашу с вами жизнь ни как не повлияет

А какая выгода вам от полета Гагарина? Вам же рубля не перепало от этого.....эх люди...человеки....

Вот именно -НИКАКОГО... Что, цены на хлеб упали? Или на молоко? Гордиться то чем???! С голой жопой первые в космосе??! Толку??! А сколько летчиков-космонавтов погибло низахуй??! Чтобы Гагарин стал первым?
Сваяли Бомбу, я не ту, первую игрушку имею ввиду, я про водородную... от испытания сами охуели - Мир весь содрогнулся, достаточно, всем всё ясно уже, остальное бабло в народное хозяйство надо вложить было... Но... политика, бля... По кой хер строить за немыслимые деньги авианосцы и подлодки, если ОДНОЙ с ракетой, несущей 10 примерно ВОДОРОДНЫХ БОЕГОЛОВОК, постоянно едущей в стандартном Ж/Д крытом вагоне по неизвестному маршруту можно держать за яйца весь мир??! Ведь понятно, танки и т.д. теперь не нужны, в глобальном смысле. Напади на Россию любая из стран Европы - одна ВОДОРОДНАЯ боеголовка - и нет той страны. Короче, после испытаний ВОДОРОДНОЙ БОМБЫ можно было подмять под себя весь мир... А теперь весь мир чтит Гагарина и смело испражняется в лицо Росии.........
"Что-то здесь не так"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30992
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх