А мне не нравится! Верните деньги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoscowGolem
25.02.2011 - 19:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Jus @ 25.02.2011 - 09:41)
В стране фактически нет ВУЗа, который бы обучал фотоделу.

Мы хоть и инженеры) но декан у нас на факультете ведет факультатив как раз по фотографии))
 
[^]
SharpXe
25.02.2011 - 19:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
зажрались просто, давным давно фотали как попало и всё равно были счастливы, а тут, градус лева градус права, угол атаки не тот и всё, БРАК ёптить, верните деньги.
 
[^]
Arhangel
25.02.2011 - 19:15
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Школьница
Да не, эта собственность молодоженов если оплачена услуга. Молодожены явно не выиграют это дело...
 
[^]
kalipsoo
25.02.2011 - 19:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1
Прислали ссылку на тему) прочитал и не смог пройти мимо.Во-первых добило количество "мастеров-фломастеров" которые считают,что они гуру и снимут лучше,чем нормальный свадебный фотограф.Фотографии представленные тут весьма средние,но тем неменее они качественые, имеено содержательно.Момент пойман,композиционно куда не шло, о физическом качестве по такому исходнику судить не берусь.
Такие фотографии точно не заслуживают иска,а лишь подтверждают,что у молодежёнов в голове не всё в порядке.По статистике таких отморозков 2-3 пары за сезон, как бы круто вы не снимали.Можно провести порядка 60 съёмок за сезон,из них 57 будут довольны работой фотографа,а 2-3 хоть ты тресни,чтобы ты не делал ничего не нравится.

Про фотошоп.

Слышать фразы,типа "тут один фотошоп" или "половина фоток - грубый фотошоп" это вообще нонсенс.
ЧТо за идиоты думают что фошопот это плохо? когда он к месту и делат фотографии художественнее..почему его не использовать?
Мы вроде в 2011,когда цифра заняла прочно своё место и подходы к фотографии,съёмке поменялись с тех времён,когда снимали на ч.б плёнку. И фотошоп это мощное средство,которое просто обязан использовать фотограф.Метры,свадебной фотографии используют эту чудо-программу и наезжать по поводу шопа по меньшей мере глупо.

кто-то писал про то,что 500 доллеров за 3-4 съёмки это много.Думаю реальная работа фотографа была с утра и до вечера.И для тех кто в танке, на этом месте она не закончилась, потом будет недели постобработки фотографий. Получается приличная цифра в часовом эквиваленте.

К тому же..если пара-дрова,то ничего нельзя с ней сделать,постановочные фотки-пожалуйста,а сверхэмоциональные или шедевральные не получиться никогда.

Прочитав 5 страниц темы увидел лишь пару адекватных ответов,остальные какие-то непонятные наезды на работу тех фотографов,которые люди сами же выбрали...

Устал писать, если коротко-пару на *уй..,меньше бы таких.Фотографии нормальные.
 
[^]
Зориле
25.02.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
ай, фигня это все на самом-то деле. и нахуй никому эти фотки не нужны. вы часто свою свадьбу просматриваете? или очень интересно, когда знакомые парят мозг нудотным просмотром альбомов? у меня есть подруга, которая буквально задрачивает своими фотками. на каждую минут по 10 уходит. "...это я, а вот за тем деревом, что вот там за горой, так там тропинка, по которой мы ходили вот туда, за этими домами..."
или нудотные съемки свадеб! ну кто выдержит 2 часа такого прогона?! мы, например, по этой причине снимали только саму роспись и венчание - зачем народ напрягать и чтоб все усиленно делали вид, что им ну очень интересно?
 
[^]
mochulski
25.02.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 54
Представленные в статье фото вполне хороши, бывают гораздо хуже, но они явно не имеют отношения к тексту. Чтобы не было проблемы нравится/не нравится, надо смотреть другие работы фотографа перед тем как заказывать съёмку. Некоторые любят крутить камеру и делают 90% под углом, некоторые любят статичные постановки, некоторые наоборот снимают только репортаж. Если вам нужны фотографии исключительно без обработки, ищите того кто снимает на плёнку (такие ещё есть), но будте готовы платить соответствующие деньги.
Я смотрю даже в этой теме достаточно умников которые которым идея "давай диск скопируем, а потом деньги обратно попросим" кажется нормальной. Из-за таких и отдают только напечатанные фото.
Реально высших учебных заведений имеющих отношение к фотографии у нас в стране два - операторский факультете во ВГИКе и жюрфак в МГУ, хотя последний с художественным фото вообще не связан. Фотоакадемия с высшим образованием не имеет ничего общего кроме названия.
Ассоциация свадебных фотографов существует, но вот какие она функции выполняет и есть ли от неё польза или это такая же бесполезная система как Союз фотохудожников, я не знаю.
Оценка художественного достоинства фотографий бред изначально. Учитывая, что Монна Лиза да Винчи, Над вечным покоем Левитана, Чёрный квадрат Малевича и Бобовый суп Уорхолла имеют сравнимую художественную ценность в живописи.
 
[^]
Larimar
25.02.2011 - 19:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 430
Цитата
лучшеб потратил на что-нить иное, но не поленился бы и поездил по фотомастерским и ознакомился бы с работами, вместо размахивания кулаками, после драки!
и я тебя уверяю на 150% - получилось бы и дешевле и лучше!


Это было давно и теперь уже в другой стране. Я никогда не пожалел, что нанял именно того организатора свадьбы, которого нанял. Это был отличный праздник, уместное веселье и приятная атмосфера.

А вот фотограф не нравится до сих пор. И ездил, и знакомился, однако кто подтвердит, что фотографии в альбоме именно его? Я за клиентов, не смог фотограф угодить клиенту - значит плохой исполнитель. Завтра тебе машину отремонтируют на половину и скажут - не нравится как машина ездит? - верни ее производителю.

Не важно чем занимается человек, если он делает это за деньги, то пусть отвечает за качество.

Добавлено в 19:46
Цитата
Прочитав 5 страниц темы увидел лишь пару адекватных ответов,остальные какие-то непонятные наезды на работу тех фотографов,которые люди сами же выбрали...


Ну так давайте все сведем к личному выбору, только почему ответственность падает на заказчика, а исполнитель бл*дь художник и творческий человек - его трогать нельзя?! Он ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ он берет за работу деньги, значит по закону обязан делать свою работу качественно!

Тут привели пример художников, великих художников, только забыли, что художники писали картины ради искусства и живописи, а не ради бабла. Не хер путать мягкое с теплым.
 
[^]
Ejevichka
25.02.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Дарквингдук
судиться? не уверена,что мы стали бы ерундой страдать в несколько месяцев и годов и с судебными издержками... но, нас тоже понять можно - у нас свадьба была в Испании,первый раз в жизни, надеюсь и последний... а в студии не будет ни батюшки, ни торжественности...
после церемонии и катания по городу, мы нафотали своих фот ,только не совсем всем и каждому показываемых...) но это несколько другое...
 
[^]
mochulski
25.02.2011 - 19:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 54
Цитата (Larimar @ 25.02.2011 - 19:41)
Тут привели пример художников, великих художников, только забыли, что художники писали картины ради искусства и живописи, а не ради бабла. Не хер путать мягкое с теплым.

Никто ничего не делает "ради искусства", все великие художники или работали на заказчика (как например да Винчи), или с целью последующей продажи (как Уорхолл). Если Ван Гог ничего не продал при жизни это не от того, что он не хотел ничего продать, просто зрители говорили, что как-то у него "всё не в фокусе и цвета не естественные".
 
[^]
B00M
25.02.2011 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2839
Ребята тупо решили отбить назад бабло.
 
[^]
Zippo
25.02.2011 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 89
Цитата (ШTy4ka @ 25.02.2011 - 15:56)
Есть, и там шикарные преподы, которые преподают так же и в очень именитых вузах основы фото в рекламе и пр. ,так же у многих не один десяток вышедших книг, которые пользуются бешеной популярностью у фотографов. (не реклама, я там просто учусь).

Не подскажешь, а что за вуз, если не секрет?)
 
[^]
пелод32
25.02.2011 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 99
фотографа не тёща порекомендовала случаем? rulez.gif
 
[^]
edx
25.02.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 110
Фото нормальные на мой взгляд. Не верх креатива конечно, но вполне качественный свадебный репортаж с элементами постановки и далеко не самым низким уровнем постобработки. Клиенты - жлобы, хотят свое бабло обратно отжать. Врятли им что-то перепадет. А если перепадет - то все, хана свадебным фотографам. Каждая третья съемка будет иском заканчиваться.
 
[^]
ЖенDos
25.02.2011 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 1337
Есть у меня друг один. Практически родственник. Работает профессионально на свадьбах. Всякое было. Вот заснял как-то из-под тишка это видео. Тоже пытались в суд подать... Видео боян, конечно, по сети моталось, выложу для освежения полный вариант...

 
[^]
4loolz
25.02.2011 - 21:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 138
Молодые решили распиарить свою свадьбу?
 
[^]
Barmalley
25.02.2011 - 21:48
2
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
kalipsoo, agree.gif


ЖенDos shum_lol.gif

Напомнило...

- Драку заказывали?
- Нет, что Вы...
- Ничего не знаю, уплочено!
нна fight.gif
 
[^]
ШTy4ka
25.02.2011 - 23:12
0
Статус: Offline


Симулирую нормальность

Регистрация: 26.08.06
Сообщений: 3660
Цитата (kalipsoo @ 25.02.2011 - 19:20)
Прислали ссылку на тему) прочитал и не смог пройти мимо.Во-первых добило количество "мастеров-фломастеров" которые считают,что они гуру и снимут лучше,чем нормальный свадебный фотограф.Фотографии представленные тут весьма средние,но тем неменее они качественые, имеено содержательно.Момент пойман,композиционно куда не шло, о физическом качестве по такому исходнику судить не берусь.
Такие фотографии точно не заслуживают иска,а лишь подтверждают,что у молодежёнов в голове не всё в порядке.По статистике таких отморозков 2-3 пары за сезон, как бы круто вы не снимали.Можно провести порядка 60 съёмок за сезон,из них 57 будут довольны работой фотографа,а 2-3 хоть ты тресни,чтобы ты не делал ничего не нравится.

Про фотошоп.

Слышать фразы,типа "тут один фотошоп" или "половина фоток - грубый фотошоп" это вообще нонсенс.
ЧТо за идиоты думают что фошопот это плохо? когда он к месту и делат фотографии художественнее..почему его не использовать?
Мы вроде в 2011,когда цифра заняла прочно своё место и подходы к фотографии,съёмке поменялись с тех времён,когда снимали на ч.б плёнку. И фотошоп это мощное средство,которое просто обязан использовать фотограф.Метры,свадебной фотографии используют эту чудо-программу и наезжать по поводу шопа по меньшей мере глупо.

кто-то писал про то,что 500 доллеров за 3-4 съёмки это много.Думаю реальная работа фотографа была с утра и до вечера.И для тех кто в танке, на этом месте она не закончилась, потом будет недели постобработки фотографий. Получается приличная цифра в часовом эквиваленте.

К тому же..если пара-дрова,то ничего нельзя с ней сделать,постановочные фотки-пожалуйста,а сверхэмоциональные или шедевральные не получиться никогда.

Прочитав 5 страниц темы увидел лишь пару адекватных ответов,остальные какие-то непонятные наезды на работу тех фотографов,которые люди сами же выбрали...

Устал писать, если коротко-пару на *уй..,меньше бы таких.Фотографии нормальные.

bravo.gif все верно, ОТ и ДО!

реально есть пары, которые заказали, а сами хрен положили на съемку, а потом начинаются предъявы типа "а чего вы нас с тетей Машей не сфоткали?!" а ничего, что я эту тетю Машу весь день ловила, и первый раз застала в раздевалке, когда она вашего свидетеля трахала, а второй раз она нашлась мордой в салате....

 
[^]
eretic
25.02.2011 - 23:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 80
ВОПРОС: а кто для ВАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ?

ВАРИАНТЫ ОТВЕТА:
1) тот, кто заломит ахрененную цену?
2) у кого самая дорогостоящая-крутая аппаратура?
3) у которого лучше всего оформлен альбом (сайт) для показа?
4) супуерпуперспециалист изветной фирмы?
5) Дуськин деверь (фотограф-любитель) снявший и отпечатавший фотки за поесть-выпить?

ОТВЕТ: Для получения правильного ответа
(если вы старшее поколение)
достаточно посмотреть свои свадебные фотографии и сравнить с "фотожабонатюрмортом" свадебных фото своих детей.
Цену лучше не спрашивайте - соврут, чтобы избежать скандала.
(младшее поколение)
посмотрите свадебные фотогафии ОБОИХ родителей.
ХОТЯ БЫ РАДИ ПРИКОЛА - НО ПОСМОТРИТЕ !!!
Уверен, вам станет грустно, потому что на них застыло НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ, БЕЗ ШТАМПОВ И РЕТУШИ !!!!
А ВАШЕ ...............ПОСТАНОВОЧНЫЙ КАДР!
Х_У_Л_И_В_У_Д

Для КОГО и для ЧЕГО вам нужны такие фотографии?
Себе на память?
Открываем фотошоп и и вперед....Вырезаем, вырезаем, поставляем задний план, масштабируем и готово...

Показать знакомым-родственкам?
Для этого подойдут удачно подобранные снимки сдеданые вашими гостями (Уверен среди них будет пара-тройка с офигенно схваченным сюжетом, который удивит и порадует ваших близких)

Показать на работе?
ХРАНИ ВАС СОЗДАТЕЛЬ....у сослуживцев, после просмотра таких "шедевров", нервное хихиканье за вашей спиной обеспеченно будет как минимум на месяц..

вывод делаем сами....
 
[^]
protsko
26.02.2011 - 00:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 143
Это пиз..жь и провокация... как свадебный фотограф вам говорю.. Самый настоящий PR. Все эти фотки с 2-х РАЗНЫХ свадебных мероприяий (платье невесты, обратите внимание, да и жених) выложены у них в портфолио.

Художественная ценность и техничность исполнения вполне имеет место быть даже на 4-х кадрах.

Насчет "Фотошоп" или "нет" - абсолютно каждый кадр со съемки проходит конвертацию и обработку. Зачастую, 70% съемки просто не узнать.. это кропотливый труд и умения, которые оплачиваются.. если молодоженам показать оригиналы - они точно в суд подадут ))
 
[^]
Aleckb
26.02.2011 - 00:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 80
kalipsoo +1

Вообще народу дай только повод что-нибудь похаять )) Конечно фотки не относятся к обсуждаемой свадьбе. Фотки классные. Не шедевр, но классные. Дай бог таких фоток хотя бы половине фотографов, что называют себя свадебными. Но публике это пофик, поэтому начинают ругать, даже не разобравшись... )))

По поводу 500$ дорого. Да, для кого-то может быть и дорого. Но такие просто не заказывают фото, или просят друга или дядю Васю. А говорить, что работа фотографа столько не стоит, по меньшей мере странно. Так может говорить только очень скудный умом человек, который видит в работе фотографа только присутствие и нажимание на кнопку. За такую работу действительно 500$ дорого.

Те кто поумней, покупают не саму работу, а то, что получается в её результате, т.е. фотоснимки. Самые умные покупают память, историю и чувства. И стоимость тут очень опосредовано связана с длительностью съемки. 2-3 часа работы топового фотографа могут стоит 10 полнодневных гонораров бомбил. Но за эти 2-3 часа он снимет такую фотоисторию, которую ни в жизнь другим не снять. За это и платят )

А по существу вопроса: мое мнение - заказчики охамели и пытаются отжать бабло. Тока нифига у них не выйдет ) В договоре про художественную составляющую ничего нет (очень правильная аналогия с рестораном и кинотеатром - ну не понравилось, извини. Сам выбирал и смотрел портфолио). А раз по договору все обязательства выполнены, то истец идет лесом. Туда им и дорога. Хоть будет прецедент для следующих "умников" )
 
[^]
Lexaus
26.02.2011 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 20
Неудачными свадебными фотками кишит Тырнет. Те, о которых пост гораздо лучше, я думаю...


А мне не нравится! Верните деньги...
 
[^]
Lexaus
26.02.2011 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 20
Или вот:

Добавлено в 00:43
А вообще напомнило анекдот про бракованные елочные игрушки:
- Не блестят?
- Блестят...
- Не красивые?
- Да нет, красивые...
- А в чем-же дело?
- Да не радуют они меня что-то...

А мне не нравится! Верните деньги...
 
[^]
makmaks
26.02.2011 - 01:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 27
Много лет назад довелось снимать свадьбу.Жених-мент из Пущи-Водицы на дорогой тачке(корвет 60х),невеста -еврейка оболонская,семьи соответственные.Работал с раннего утра,когда дело переместилось в ресторан,обо мне,операторе,музыкантах и др. все забыли.Я ходил пить воду В ТУАЛЕТЕ из под крана!С тех пор не занимаюсь этим неблагодарным делом.
P.S. ребята,надеюсь,что вы живете счастливо...я вас до сих пор помню!

а по сабжу-не уверен,что это те фотки,из-за которых сыр-бор.вполне норм.
заказчики разные бывают,исполнители тоже.

Это сообщение отредактировал makmaks - 26.02.2011 - 01:55
 
[^]
Касатка
26.02.2011 - 01:59
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
У нас со свадьбы всего то штук 20 фоток. Обычных, с не заваленным горизонтом. Дело было пости 10 лет назад, цифры не было, обычная пленка. Но фотки хорошие. Не шедевр Лувра, но глагно то что, наши счастливые моськи есть, гости есть. А больше и не надо, некоторые из 20 ржачные, спасибо подловленным моментам smile.gif Особенно в церкви, где я пью кагор, такая морда лица обиженная и недовольная, пиздец!
Фотки с первой нормальные. Я не фотограф, всех тонкостей не знаю.
пысы. Пришла к подруге, она мне пачку фоток выносит, высотой в сантиметров 20. Ты грит пока смотри, я за остальными схожу blink.gif
Вот это был вечер кайфа, смотреть одно и тоже но в разных ракурсах.
Так что всего несколько фоток надо, но на профессиональную камеру.


Это сообщение отредактировал Касатка - 26.02.2011 - 02:02
 
[^]
дебиловистребитель
26.02.2011 - 02:00
1
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Рожа у жениха кривая, вот он и ищет виноватых gigi.gif

Я теперь буду ходить в кино, а после просмотра требовать деньги назад потому что мне "не понравилось"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60837
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх