Голландцы взбунтовались: Больше не будем по первому требованию США останавливать продажу Китаю станков для выпуска чипов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NickStar111
18.01.2023 - 18:38
0
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (Захарко @ 18.01.2023 - 06:58)
Нидерланды решили больше не ограничивать поставки литографического оборудования для выпуска чипов в Китай, руководствуясь указаниями американских властей.

О_о то есть реально начинают открывать глаза????
Реально вспомнили, что могут принимать решения сами, не слушая какого пидараса изза океана?
Видимо не все еще потеряно.

faceoff.gif

ты б лучше сам попытался глаза открыть.
или хотя бы понюхать субстанцию, которую тебе скормили под видом этой скрепной новости. gigi.gif
 
[^]
NickStar111
18.01.2023 - 18:41
-1
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (AtreidesI @ 18.01.2023 - 06:28)
Цитата
власти США пытаются нанести сокрушительный удар по крупнейшим китайским производителям микроэлектроники


А как же свободный рынок, конкуренция ,ВТО и всё такое? cool.gif

Или эти рыночные байки для гоев и компадоров из полуколоний?...

нет, эти "рыночные байки", как ты выразился, для добросовестных участников рынка.

а если в порядочном обществе появляется шулер, то ему не стесняются уебать канделябром по ебалу показать на дверь.

впрочем, объяснять такие прописные истины гражданину страны, в которой порядочность и честность считается признаком умственной неполноценности, думаю, бессмысленно.

Это сообщение отредактировал NickStar111 - 18.01.2023 - 18:46
 
[^]
mrPitkin
18.01.2023 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (NickStar111 @ 18.01.2023 - 20:41)
Цитата (AtreidesI @ 18.01.2023 - 06:28)
Цитата
власти США пытаются нанести сокрушительный удар по крупнейшим китайским производителям микроэлектроники


А как же свободный рынок, конкуренция ,ВТО и всё такое? cool.gif

Или эти рыночные байки для гоев и компадоров из полуколоний?...

нет, эти "рыночные байки", как ты выразился, для добросоветсных участников рынка.

а если в порядочном обществе появлятся мошенник, то ему не стесняются дать канделябром по ебалу.

впрочем, объяснять такие прописные истины гражданину страны, в которой порядочность и честность считается признаком умственной неполноценности, думаю, бессмысленно.

В чем заключалось мошенничество России на рынке? Она исправно за всё платила, газ не воровала, с оплатой кредитов не кидала.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 18.01.2023 - 18:44
 
[^]
NickStar111
18.01.2023 - 18:46
-1
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (mrPitkin @ 18.01.2023 - 15:43)
Цитата (NickStar111 @ 18.01.2023 - 20:41)
Цитата (AtreidesI @ 18.01.2023 - 06:28)
Цитата
власти США пытаются нанести сокрушительный удар по крупнейшим китайским производителям микроэлектроники


А как же свободный рынок, конкуренция ,ВТО и всё такое? cool.gif

Или эти рыночные байки для гоев и компадоров из полуколоний?...

нет, эти "рыночные байки", как ты выразился, для добросоветсных участников рынка.

а если в порядочном обществе появлятся мошенник, то ему не стесняются дать канделябром по ебалу.

впрочем, объяснять такие прописные истины гражданину страны, в которой порядочность и честность считается признаком умственной неполноценности, думаю, бессмысленно.

В чем заключалось мошенничество России на рынке? Она исправно за всё платила.

мистер, опять включил дурачка?

так вот, для дурачков объясняю: ограничения рыночных правил игры - для китая.
а россия ограничена в правах, как преступник.

еще вопросы?

ты спращивай, не стесняйся!
могу ответить на любой твой вопрос, и почему трава зеленая, молоко белое, а моча желтая, и почему коты имеют длину ног ровно такую, чтобы доставать до земли, но не втыкаться в нее, и даже почему ты у нас такой дурачок.
 
[^]
NickStar111
18.01.2023 - 18:53
-1
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (romMsk @ 18.01.2023 - 06:55)
Цитата (LG5 @ 17.01.2023 - 18:09)
Походу, в Голландии скоро нефть обнаружат. И отсутствие демократии с толерантностью.

lol.gif
А я бы на месте Байдена разрешил бы им, а ещё начал бы сворачивать мировую гегемонию и отменять санкции (в т.ч. антироссийские). И мой рейтинг был бы в платине в космосе, а не 30-40, как сейчас! Если перевести 30-40% рейтинга в ЯПовскую Юку, то это будет рейтинг с хорошим таким минусом!
А вообще вот что я бы делал, будь я президентом США:
отмена санкций, наращивание сотрудничества с Россией;
запрет БЛМ и ЛГБТК+ и других маргинальных движений;
финансирование медицины, ЖКХ общественного транспорта;
усиление борьбы с преступностью, разгон или изоляция гетто;
официальный запрет нацизма;
запрет "культуры отмены".
Возможно, это не всё!

"вот если бы я был президентом, то я запретил бы расизм и негров" gigi.gif

типичное содержание мозга недалекого обывателя, наглухо обараненного пропагандой.
мечтающего. чтобы и в других странах все оказались такими же бесправными баранами в таком же стойле и с ебанутым и безответственным пастухом,
ведь тогда некому будет завидовать.
faceoff.gif

мечта вора-наркомана: "был бы я президентом, я бы приказал бы выпустить себя из тюрьмы, вернуть конфискованное имущество, застваил всех дружить со мной и бесплатно приносить мне шмаль. а также разогнал бы нахуй ментовку, чтобы ко мне не привязывались. и да, запретить ученых и балерин, а то чо они такие умные и красивые?".

Это сообщение отредактировал NickStar111 - 18.01.2023 - 19:16
 
[^]
mrPitkin
18.01.2023 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (NickStar111 @ 18.01.2023 - 20:46)
Цитата (mrPitkin @ 18.01.2023 - 15:43)

В чем заключалось мошенничество России на рынке? Она исправно за всё платила.

мистер, опять включил дурачка?

так вот, для дурачков объясняю: ограничения рыночных правил игры - для китая.
а россия ограничена в правах, как преступник.

еще вопросы?

ты спращивай, не стесняйся!
могу ответить на любой твой вопрос, и почему трава зеленая, молоко белое, а моча желтая, и почему коты имеют длину ног ровно такую, чтобы доставать до земли, но не втыкаться в нее, и даже почему ты у нас такой дурачок.

Т.е у вашей шайки такие понятия как в детском саде, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.

Это неудивительно для пиндосской логики. Вот теперь ответь на один простой вопрос, хоть раз санкции приводили к заданному результату? Россия вполне самодостаточная страна, это не Саддама шантажировать санкциями где нефть и пустыня или КНДР где непригодные для сельского хозяйства горы или Кубу с Венесуэлой тоже без спектра полезных ископаемых.

Тот же режим апартеида в ЮАР ничуть не пострадал от западных санкций, они развились до ядерного оружия и космической программы.

Санкции ничуть не развалили Германию с СССР после Первой мировой войны, наоборот США впали в Великую депрессию с 1928-го по 1941-й год.

Санкции не развалили гитлеровскую германию которая развилась в этих условиях до ядерных реакторов и реактивных истребителей с баллистическими и крылатыми ракетами. Американцы патефоны слушали а у немцев уже были магнитофоны и цветная кинопленка в полной блокаде.

Как видишь твои санкции всегда оборачивались пуком и выстрелом в ногу для тех кто их вводил.

У вас в США история находится в упадке. её пишут сейчас всякие мошенники, которые держат ваш народ в неведении чтобы хоть немного продержаться у власти.
 
[^]
NickStar111
18.01.2023 - 19:00
0
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (Knp9 @ 18.01.2023 - 06:54)
Цитата (уставший @ 17.01.2023 - 18:04)
Как бы новость из китайской прессы. Слишком красиво, что бы быть правдой!

Я тоже думаю, что голландцы чётко соблюдают главный принцип свободной демократии.

принципы свободной демократии применимы только к участникам, практикующим эту самую свободную демократию.

а где ты в китае увидел демократию?

но, даже несмотря на это, к китаю относились, как к полноправному участнику рынка, несмотря на откровенное несоблюдение его (рынка) правил (надеюсь, не надо объяснять, каких именно? - наплевательское отношение к авторским правам и патентам уже притча во языцех), пока они, вконец охуев, не начали заниматься откровенным шпионажем.

Это сообщение отредактировал NickStar111 - 18.01.2023 - 19:18
 
[^]
Barbituratius
18.01.2023 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Уходим, ТС в бан за фэйки.
 
[^]
NickStar111
18.01.2023 - 19:05
1
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (mrPitkin @ 18.01.2023 - 15:58)
Цитата (NickStar111 @ 18.01.2023 - 20:46)
Цитата (mrPitkin @ 18.01.2023 - 15:43)

В чем заключалось мошенничество России на рынке? Она исправно за всё платила.

мистер, опять включил дурачка?

так вот, для дурачков объясняю: ограничения рыночных правил игры - для китая.
а россия ограничена в правах, как преступник.

еще вопросы?

ты спращивай, не стесняйся!
могу ответить на любой твой вопрос, и почему трава зеленая, молоко белое, а моча желтая, и почему коты имеют длину ног ровно такую, чтобы доставать до земли, но не втыкаться в нее, и даже почему ты у нас такой дурачок.

Т.е у вашей шайки такие понятия как в детском саде, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.

Это неудивительно для пиндосской логики. Вот теперь ответь на один простой вопрос, хоть раз санкции приводили к заданному результату? Россия вполне самодостаточная страна, это не Саддама шантажировать санкциями где нефть и пустыня или КНДР где непригодные для сельского хозяйства горы или Кубу с Венесуэлой тоже без спектра полезных ископаемых.

Тот же режим апартеида в ЮАР ничуть не пострадал от западных санкций, они развились до ядерного оружия и космической программы.

Санкции ничуть не развалили Германию с СССР после Первой мировой войны, наоборот США впали в Великую депрессию с 1928-го по 1941-й год.

Санкции не развалили гитлеровскую германию которая развилась в этих условиях до ядерных реакторов и реактивных истребителей с баллистическими и крылатыми ракетами. Американцы патефоны слушали а у немцев уже были магнитофоны и цветная кинопленка в полной блокаде.

Как видишь твои санкции всегда оборачивались пуком и выстрелом в ногу для тех кто их вводил.

У вас в США история находится в упадке. её пишут сейчас всякие мошенники, которые держат ваш народ в неведении чтобы хоть немного продержаться у власти.

режим дурачка продолжается?

как предложения "хоть раз санкции приводили к заданному результату" и "это не Саддама шантажировать санкциями где нефть и пустыня или КНДР где непригодные для сельского хозяйства горы или Кубу с Венесуэлой тоже без спектра полезных ископаемых" согласуются друг с другом?

современная экономика это не столько ресурсы, сколько технологии.
а с ними у любой изолированной страны будет напряг.

и да, других механизмов мирного противодействия охуевшим от безнаказанности диктаторам нет.

впрочем, положительные примеры есть, например, ссср.
да и куба сейчас очень хочет подружиться с америкой.

остальной твой бред без комментариев.

и да, несмотря на все твои разглагольствования думаю, ты лично поступишь так же, если тебя партнер кинет или начнет вести себя непорядочно: прекратишь вести с ним дела, и другим посоветуешь то же самое.

но когда это делают пендосы - это другое, надо понимать!

Это сообщение отредактировал NickStar111 - 18.01.2023 - 19:10
 
[^]
Мундиаль
18.01.2023 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 1840
Цитата
Нидерланды решили больше не ограничивать поставки литографического оборудования для выпуска чипов в Китай,

Меня до сих пор интересует вопрос:
А почему они (Нидерланды) не сбацают завод по производству у себя?
Нахуя в Китай, за тридевять земель везти, это оборудование?

было уже где то -- но сцуко слишком дорого для одной страны иметь полный цикл производства процессоров ,- это как с космосом
 
[^]
NickStar111
18.01.2023 - 19:14
1
Статус: Offline


полный песец

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 2203
Цитата (Мундиаль @ 18.01.2023 - 16:08)
Цитата
Нидерланды решили больше не ограничивать поставки литографического оборудования для выпуска чипов в Китай,

Меня до сих пор интересует вопрос:
А почему они (Нидерланды) не сбацают завод по производству у себя?
Нахуя в Китай, за тридевять земель везти, это оборудование?

было уже где то -- но сцуко слишком дорого для одной страны иметь полный цикл производства процессоров ,- это как с космосом

да даже если построят фабрику, ну две, три, это один хуй намного меньше, чем они производят спепперов.

какой-то странный вопрос, из разряда "а почему россия (британия, норвегия) сама всю добытую нефть не потребляет, а продает за бугор?"
 
[^]
SamePerson
18.01.2023 - 19:19
0
Статус: Offline


Шестая колонна

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 750
Вах, какая знакомая терминология!
А японцы, японцы-то восхитились?
 
[^]
VameAlkal
18.01.2023 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2334
Цитата (шумасброд @ 17.01.2023 - 16:17)
Надо ждать в Нидерландах небольшой оранжевой революции,тупые пиндосы по-другом не могут решать свои проблемы

хм
Само слово оранжевая революция начиналась с подвигов Вильгельма Оранского (Оранж) в Англии...которая стала частью колонии Нидерландов.
Да.. не без участия в этих подвигах России...в общем...и Петра 1 в частности
В настоящее время...фламандскому капиталу принадлежат активы...соизмеримые с активами Авангарда и Блэк Рок

Все самые новейшие технологии...в лапах фламандских капиталистов.

То.. что в Китае опять будут использоваться фламандские средства микротехнологий... лишь даешь понимание того, а чего это Китай так быстро поднялся. И какую играет скрипку

Когда-то... такой скрипкой играла Россия. Да... времена идут. 300 лет с небольшим... а способы достижения те же.
Тогда... Нидерланды грамотно все сделали. Устранили и Швецию, и Германию, и Британию.
Сделают это и сейчас. Берегись Омэрика

И еще... если кто-то недопонимает происходящее.. Именно в Нидерландах...состоялась ПЕРВАЯ БУРЖУАЗНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Весь капитализм в современном виде .. это изобретение фламандцев (Нидерланды, страны Бенилюкс) .


Я бы пол гроша не поставил (в этом дележе) на англо-саксов.
Уже хотя бы потому, что многие знают про англов и саксов. А вот... слово фламандцы...(как и деньги), видимо ЛЮБЯТ ТИШИНУ

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 18.01.2023 - 19:34
 
[^]
умъНеГоре
18.01.2023 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7659
Цитата (NickStar111 @ 18.01.2023 - 19:14)
Цитата (Мундиаль @ 18.01.2023 - 16:08)
Цитата
Нидерланды решили больше не ограничивать поставки литографического оборудования для выпуска чипов в Китай,

Меня до сих пор интересует вопрос:
А почему они (Нидерланды) не сбацают завод по производству у себя?
Нахуя в Китай, за тридевять земель везти, это оборудование?

было уже где то -- но сцуко слишком дорого для одной страны иметь полный цикл производства процессоров ,- это как с космосом

да даже если построят фабрику, ну две, три, это один хуй намного меньше, чем они производят спепперов.

какой-то странный вопрос, из разряда "а почему россия (британия, норвегия) сама всю добытую нефть не потребляет, а продает за бугор?"

Нет, там очередь расписана на 10 лет вперёд.
Другой вопрос почему никто не вспомнит что Голандия не имеет полного цикла производства этого оборудования, там просто находится голова международной корпорации. А без комплектующих, в том числе и из США, производства не будет. Именно по этому явный фейк без пруфов это, а не новость.
 
[^]
Mathemat
18.01.2023 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4615
Цитата (Фантомассс @ 17.01.2023 - 18:19)
Цитата
Нидерланды решили больше не ограничивать поставки литографического оборудования для выпуска чипов в Китай,

Меня до сих пор интересует вопрос:
А почему они (Нидерланды) не сбацают завод по производству у себя? rolleyes.gif
Нахуя в Китай, за тридевять земель везти, это оборудование?

Стоимость труда и экологические нормы в Европе страшно не выгодные.
 
[^]
romMsk
18.01.2023 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 1323
Цитата (NickStar111 @ 18.01.2023 - 18:53)
Цитата (romMsk @ 18.01.2023 - 06:55)
Цитата (LG5 @ 17.01.2023 - 18:09)
Походу, в Голландии скоро нефть обнаружат. И отсутствие демократии с толерантностью.

lol.gif
А я бы на месте Байдена разрешил бы им, а ещё начал бы сворачивать мировую гегемонию и отменять санкции (в т.ч. антироссийские). И мой рейтинг был бы в платине в космосе, а не 30-40, как сейчас! Если перевести 30-40% рейтинга в ЯПовскую Юку, то это будет рейтинг с хорошим таким минусом!
А вообще вот что я бы делал, будь я президентом США:
отмена санкций, наращивание сотрудничества с Россией;
запрет БЛМ и ЛГБТК+ и других маргинальных движений;
финансирование медицины, ЖКХ общественного транспорта;
усиление борьбы с преступностью, разгон или изоляция гетто;
официальный запрет нацизма;
запрет "культуры отмены".
Возможно, это не всё!

"вот если бы я был президентом, то я запретил бы расизм и негров" gigi.gif

типичное содержание мозга недалекого обывателя, наглухо обараненного пропагандой.
мечтающего. чтобы и в других странах все оказались такими же бесправными баранами в таком же стойле и с ебанутым и безответственным пастухом,
ведь тогда некому будет завидовать.
faceoff.gif

мечта вора-наркомана: "был бы я президентом, я бы приказал бы выпустить себя из тюрьмы, вернуть конфискованное имущество, застваил всех дружить со мной и бесплатно приносить мне шмаль. а также разогнал бы нахуй ментовку, чтобы ко мне не привязывались. и да, запретить ученых и балерин, а то чо они такие умные и красивые?".

Что за аналогия? Чем вам не нравятся мои идеи? Чем плох запрет ЛГБТК+ и БЛМ? Чем плох запрет нацизма? Чем плохо финансирование медицина и ЖКХ? Чем плохи остальные мои идеи? Вполне здравые рассуждения. Уверен, большинство американцев только обрадуется, если эти движения остановят, прекратят пихать "повесточку" повсюду, медицина станет дешёвой или появится бесплатная, транспорт станет чище и лучше, и т.д.

Это сообщение отредактировал romMsk - 18.01.2023 - 23:08
 
[^]
catcatcher
19.01.2023 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.19
Сообщений: 1540
Конечные бенефициары этой конторы, вполне себе пиндосы, причем из "старых денег", те самые, которые реально там правят, назначают презиков и устанавливают правила. С началом крайнего пиздеца, они начали терять деньги, вот и зашевелились. Голландцы тут вообще ни при чем, они курят, им некогда
 
[^]
Andrxx
21.01.2023 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
сньюс для дебилпатриотов.
 
[^]
Кацолапенко
21.01.2023 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.22
Сообщений: 4376
Цитата (mrPitkin @ 18.01.2023 - 18:43)
В чем заключалось мошенничество России на рынке? Она исправно за всё платила, газ не воровала, с оплатой кредитов не кидала.

Абрамович
Березовский
Ходорковский
и ещё далее список подписавшихся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29422
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх