Шпион у дачи: проверки подмосковных участков дронами стартуют через три дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
niк314
19.05.2019 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2373
Цитата (AlexPhoto @ 17.05.2019 - 08:38)
Давай давай, тут чувак один в дрон стрельул, ему счет на 800 тысяч выставили.
Вывод - стрелять из укрытия

Чиста Академический интерес: где почитать об этом подробнее?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gonzalez77
19.05.2019 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Это все не более, чем очередной пиздежь, чтобы недалёкие побежали регистрировать постройки. На обследование и анализ с помощью коптеров у них уйдут годы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolbanadduv
19.05.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 462
Цитата (AlexPhoto @ 17.05.2019 - 08:38)
Давай давай, тут чувак один в дрон стрельул, ему счет на 800 тысяч выставили.
Вывод - стрелять из укрытия

Так не нужно стрелять над своим участком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Магнум
19.05.2019 - 08:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1277
При стрельбе по дронам можно запросто отхватить ещё статью по КоАП РФ:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Оно вам надо? Учитывая изменения в воздушном кодексе дроны массой от 250 грамм должны быть зарегистрированы и для выполнения полётов должен быть согласован план полётов. На каждый дачный посёлок они заколебаются планы подавать и согласовывать. Помимо этого полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Дронов это тоже касается.

Поэтому бить их обратно законом - штрафовать за нарушения воздушного кодекса.
 
[^]
usr80
19.05.2019 - 08:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18487
А если у меня огород в погребе, то будут засылать кротов киборгов?

Шпион у дачи: проверки подмосковных участков дронами стартуют через три дня
 
[^]
Кальмарыч
19.05.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 78
Гражданская позиция в виде сбитого полностью парка беспилотников охладил чиновничий пыл лезть в частную жизнь и быт граждан

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BobaFett1976
19.05.2019 - 09:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 174
Как то всё это напоминает:

Шпион у дачи: проверки подмосковных участков дронами стартуют через три дня
 
[^]
olegatron
19.05.2019 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Пусть сначала покажут лицензию на дроны, а пока не показали считать любой аппарат в воздухе фашистким)))
 
[^]
Iskatel29
19.05.2019 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 1143
Враг не пройдет !

Шпион у дачи: проверки подмосковных участков дронами стартуют через три дня
 
[^]
NYR15
19.05.2019 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1942
Действительно, а если сбить над своим участком, то как на это смотрит закон? Может скоро китаезы выпустят одноразовые дроны-камикадзе, таранить таких по 10 баксов за штуку

Это сообщение отредактировал NYR15 - 19.05.2019 - 10:07
 
[^]
ПОТНЫЙМУЖИК
19.05.2019 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2099
Воздушное пространство над частной собственностью не принадлежит никому. Летать могут все но выполняя кучу правил.
 
[^]
ПОТНЫЙМУЖИК
19.05.2019 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 2099
Ставьте глушилки . но учтите могут приехать из ГКРЧ.
 
[^]
St0ne
19.05.2019 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 2829
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 17.05.2019 - 05:16)
Какой говорите номер дроби наиболее эффективно защищает от вмешательства в частную жизнь ? Может я без трусов люблю ходить по участку ?

Все бы ничего, но эти правительственные твари, предусмотрели все, мы не имеем права (в отличии от Европы), сбивать коптеры, которые кружат над частными домами тем самым входят в личное пространство, а аргументируется это тем, что воздушное пространство, принадлежит государству, это не частная собственность и соотвественно, сбитие коптера, будет расцениваться как порча чужого имущества.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
короллыч
19.05.2019 - 10:19
5
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3572
джентмэны alik.gif Ну как же так то???
земля МОЯ!!!! т.к. недра принадлежат жителям.
ПЛЮС я ее зарегистрировал,что она моя!!! и по сутя,что хочу,то и строю,хоть туалет,хоть парниками забивай,хоть бассейны,хоть трассу для картинга.
но нет бл**ь!!!
какого то *уя,я еще там че то должен? dont.gif
Скажите,я дурак или меня грабят ,при чем ооочень сильно? cry.gif
ведь:
я копил деньги,мне платили зарплату за мой рабский труд,сняли с этого налоги,и бросили в зубы что осталось с вычетом
потом я пошел купить лес,там опять этот налог херов сняли -НДС называется.
потом привез. и опять за доставку отдал денег,с которых еще и опять налог .
т.е. я все отдал,аж штаны последние снял.
С меня берут,за мной приватизированную землю ОБРОК или как там,каждый год...
В итоге я построил халупу,не отделаную снутри,тока стены,окно и дверь из китайского дерьма. Выдыхать бы тут,ан нет..Налог..ВЫ ЧЕГО.Э?

Это сообщение отредактировал короллыч - 19.05.2019 - 10:21
 
[^]
Poncik
19.05.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Пару лет назад я спиливал старый дуб на своем участке. Так как живу в стране где совсем охерели со своей экологией то должен был получить разрешение. Так вот, на документации которую я получил, на картах гугла были обозначены и участки и деревья. И почему-то до дронов еще не додумались. Может потому что это дорого и безполезно??
 
[^]
saschok75
19.05.2019 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Раньше по воробьям стреляли теперь будут по дронам стрелять.Так даже интереснее и природе польза!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
19.05.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
вовремя я дачу продал. нах этот геморрой.
 
[^]
maxilon
19.05.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18845
Над рублевками и озерами всякими тоже будет летать? Над шуваловскими и димиными дачами, якунинскими и прочими путеноидскими участками точно полетит? Заколебется ваш дрон облетать над кем нельзя.
 
[^]
maxilon
19.05.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18845
Цитата (Магнум @ 19.05.2019 - 08:45)
При стрельбе по дронам можно запросто отхватить ещё статью по КоАП РФ:

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Оно вам надо? Учитывая изменения в воздушном кодексе дроны массой от 250 грамм должны быть зарегистрированы и для выполнения полётов должен быть согласован план полётов. На каждый дачный посёлок они заколебаются планы подавать и согласовывать. Помимо этого полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Дронов это тоже касается.

Поэтому бить их обратно законом - штрафовать за нарушения воздушного кодекса.

Рогатки тоже под статьёй?
 
[^]
тренькабрень
19.05.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 689
если сам министр будет дроном управлять то может и накопают чего, а так очередной отмыв денег.
 
[^]
bormandzhan
19.05.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 145
Цитата (Shadowru @ 17.05.2019 - 09:53)
Кто-нибудь может объяснить по-человечески?
Земля моя. В собственности. Официально, со всеми документами.
За эту землю я уже плачу ежегодно налог.
Коммерческой деятельностью на этой земле я не занимаюсь, прибыль не получаю.
С какого хуя за то, что я построил на своей земле и с этого не получаю прибыль, я ещё должен платить дополнительный налог?!
Земля моя! Налог за землю я уже плачу!
Что за хуйня?! Вас ебёт что я там строю?
Или государство каким-то макаром мне помогать будет содержать эти постройки? Капремонт там, или дорожки построит? Или коммуникации подведёт? Или застрахует?
Куда пойдёт этот налог?

Или я просто как долбоёб должен платить потому что сказали платить? Типа как за платные парковки возле дома? Патамуштатакнадо?

Земля-то твоя. Земельный налог есть. ФЗ.

Строения если жилые обязаны регистрировать, иначе даже за лепестричество придётся платить даже в полном объёме без возможности сменить тариф. Для меня тоже загадка нахрена весь этот бордель.

Моя логика - я въёбывал как папа Карло, построил дом (за свои, бля, деньги), семья в него переехала и живём мы здесь. Этот налог на землю - да хрен с ним, пережить можно. И вот вопрос, на который ответа пока нет - какого рожна я должен (кстати, обязан - ФЗ) платить за то, где я живу? Ну построю я вольер для собак, так это в законе регламентировано как подсобное строение. Я тоже нихрена не понимаю почему я кому-то чем-то обязан.

Вы прекрасно знаете, что здесь нельзя позвонить в диспетчерскую (где зарплату получает штат сотрудников) и сказать "пришлите сантехника, электрика и пр". Обслуживанием никто кроме себя заниматься не будет. Вопрос - куда налог? Вы никогда этого не узнаете. Наверное на дронов.

Как председатель 2-х СНТ могу рассказать проблематику ещё одну. С товарищей хрен членские взносы соберешь, не говорю уже про оплату электроэнергии. Приходится за электричество платить из общего фонда. Гос-во ничем помогать никому не будет, несмотря на новозапущенную программу по поддержке (есть такая, только работать скорее всего не будет). Собственно общий налог оттуда же.


Да, всех волнует, что Вы строите, ибо по закону вы обязаны (не должны, а обязаны) заплатить налог. Никого не ебёт откуда вы это построили. А не получаете прибыль - вопрос спорный (с точки зрения г-ва). Если у Вас на участке курятник с курами, гуси, коза и корова, то в зависимости от назначения земли докопаться можно.

Я уже молчу про законодательную инициативу про попытки ввести налог на теплицы по участкам.


А так, да, земля твоя, никто ж не спорит :)


P.S> При случае пересмотрите мультик Ишь ты, масленица
 
[^]
Seanomad
19.05.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2007
Похоже, хозяину росреестра на дачу не хватает. Будет "письма Счастья" рассылать с номером своего банковского счета. Ну и покупка дронов у производителя тоже не без внимания и изымания средств.

Это сообщение отредактировал Seanomad - 19.05.2019 - 10:43
 
[^]
PrikolistЪъ
19.05.2019 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8653
Куплю зенитный автомат Эрликон с полным БК для борьбы с дронами.
 
[^]
komodov
19.05.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5647
Скорее всего уточнять будут по спорным координатам...
у меня дом не виден ибо дерево с кроной впритык...
 
[^]
Warlav
19.05.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3565
Интересно, как часто для решения вопросов собираются 50% + 1 человек в кооперативе "Озеро"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27689
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх