Родители написали заявление на врача, который спас их больного сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lacrima
12.04.2019 - 22:08
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1916
Цитата (Тойгильда @ 12.04.2019 - 20:15)
претензия одна - врач, используя данное ему государством оборудование и материалы занимается своими частными делами, пользуясь нуждой чужой.

он что, как профессор преображенский у себя дома оперировал? нет.
операция вне очереди - это за чей-то счет операция, отодвинул планового пациента

Врач спас жизнь его ребенку. И, по моему, должно быть неважно какой ценой для отца этого ребенка. Отец мог отказаться, и подождать очереди, но не отказался. Я уверена, он знал заранее что возможна и бесплатная операция, но не принял тогда этот вариант по понятным причинам. Он врачу руки должен целовать за то, что его ребенок жив. А эта мразь... disgust.gif

Если же операция была проведена неправильно, и не помогла ребенку, только в этом случае его можно понять

Это сообщение отредактировал Lacrima - 12.04.2019 - 22:09
 
[^]
NDemi
12.04.2019 - 22:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 200
Цитата (Pomeranec @ 12.04.2019 - 19:54)
Побольше бы информации, особенно с другой стороны.

Вот это правильно. Ситуация представлено однобоко. Что со стороны врача? А может там на эти деньги куплено то, чего не было в больнице, но нужно было для операции? Или вообще ничего не было? Факт передачи чем то доказан? Такая грязь на врача льётся на пустом месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BobraVsem
12.04.2019 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)
Цитата (gluk35 @ 12.04.2019 - 21:20)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:00)
Цитата (vladvd77 @ 12.04.2019 - 20:52)
Я бы любые деньги отдал за спасение ребенка.

ну так отец и отдал

Неа, он отдал. А потом его жаба задушила, и то не факт что бабло было.

как вы заебали со своей жабой

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

gigi.gif у папы гугль отключили? Роскомнадзор заблокировал?
Думаешь им когда диагноз поставили и рекомендовали сделать операцию - не сказали как это делается?)))
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (АвтослеЗарь @ 12.04.2019 - 21:29)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 20:20)
Цитата (TaRo2016 @ 12.04.2019 - 19:48)
- Это вы вытащили моего утопающего сына из реки?
- Да.
- А где шапочка, которая на нем была?

ты как бы с этим анекдотом не к месту

тут совсем недавно была тема, где врач тупо открытым текстом вымагал деньги - думаете этот случай был другим?

я вот нисколько не удивлюсь если все было именно так как в старпосте

Скорее всего общение было такое:
- памажити маиму дитёночку
- у вас операция запланирована через полгода
- доктор, сколько угодно денег, только сделайте быстрее
- могу пойти конечно вам на встречу и сделать в свободное время

знаешь че, мудила... я тебе искренне желаю НЕ ОКАЗАТЬСЯ в такой ситуации, когда плановая операция, гораздо позже необходимой.

вот пусть твое злорадство, останется только злорадством, ибо нахуй нахуй оно такое счастье, уговаривать врачей помочь с острой проблемой
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (BobraVsem @ 12.04.2019 - 22:08)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)
Цитата (gluk35 @ 12.04.2019 - 21:20)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:00)
Цитата (vladvd77 @ 12.04.2019 - 20:52)
Я бы любые деньги отдал за спасение ребенка.

ну так отец и отдал

Неа, он отдал. А потом его жаба задушила, и то не факт что бабло было.

как вы заебали со своей жабой

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

gigi.gif у папы гугль отключили? Роскомнадзор заблокировал?
Думаешь им когда диагноз поставили и рекомендовали сделать операцию - не сказали как это делается?)))

ну акой нахуй гугль, какой роскомнадзор, вы как будто в 19 веке живете, чесное слово

в соседней теме предлагали живот бесплатно вспороть, или за деньги сделать пару проколов незаметных, думаете тут вариант с трепанацией или еще какой хуйней не фигурировал


да, блять, выбор есть всегда, но, сука, выбора по факту нет, и остается только платить, когда касается ваших детей
 
[^]
CtrlX
12.04.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (АвтослеЗарь @ 12.04.2019 - 21:16)
Цитата (CtrlX @ 12.04.2019 - 19:49)
Ребенка спас. Но деньги, таки, взял. И судя по всему, клиника совсем не частная.
Двоякое чувство. С одной стороны, для детей никаких денег не жалко. С другой стороны, если ты должен лечить по ОМС, то и лечи, блядь.
Честно, не знаю стал бы в такой ситуации судиться или нет. Скорее всего, не стал бы. Но решение мужика уважаю, быть может, это поможет потом лечиться даже тем, у кого денег нет.

Вот тебе ситуация довольно частая в нашей медицине, по ОМС бесплатная операция по плану будет через полгода, но за полгода ребёнку она уже будет не нужна, врач в своё время делает операцию твоему ребёнку без очереди (потому что в своё личное время). Ну так как, стал бы судиться?

Да я, как бы, сразу написал, что, скорее всего, судиться не стал бы. По многим причинам, первая из которых, это наличие денег. Да, скорее всего, я бы сам предложил и, быть может, даже больше того, что врач попросил бы. Хотя, в пизду, даже думать об этом не хочу, ну его нахуй, лучше бы вообще никогда в подобной ситуации не оказаться.
Но тут ниже товарищ правильно написал, что встречаются у нас случаи, когда бабло на ровном месте выдаивают за то, что вообще можно получить бесплатно. И вот тогда, можно и вызвериться. Я не готов утверждать, что данный случай именно такой, но вполне допускаю, что такое тоже могло быть.
И, в любом случае, если врач брал деньги, то с точки зрения закона, он преступник, несмотря на мотивы.
 
[^]
Shpanazamosk
12.04.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4039
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 22:03)
Цитата (bagatur @ 12.04.2019 - 21:35)
в больницах где "должны бесплатно лечить" нихуя нет, вообще нихуя. ни медикаментов, ни необходимых материалов, а про дорогущие инструменты необходимые для нейрохирургии я вообще молчу.
он из параллельного мира где все это бесплатно?

соже тогда уже пора перестать пиздеть всем - что медицина бесплатная, ага?

давайте будем просто честными, друг перед другом

А врачам еще и посмелее немного стать пора, одному сертификат не оплатили-смолчал, другой голыми руками работает и язык в жопу. Потому и живём так.
 
[^]
АвтослеЗарь
12.04.2019 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 22:10)
Цитата (АвтослеЗарь @ 12.04.2019 - 21:29)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 20:20)
Цитата (TaRo2016 @ 12.04.2019 - 19:48)
- Это вы вытащили моего утопающего сына из реки?
- Да.
- А где шапочка, которая на нем была?

ты как бы с этим анекдотом не к месту

тут совсем недавно была тема, где врач тупо открытым текстом вымагал деньги - думаете этот случай был другим?

я вот нисколько не удивлюсь если все было именно так как в старпосте

Скорее всего общение было такое:
- памажити маиму дитёночку
- у вас операция запланирована через полгода
- доктор, сколько угодно денег, только сделайте быстрее
- могу пойти конечно вам на встречу и сделать в свободное время

знаешь че, мудила... я тебе искренне желаю НЕ ОКАЗАТЬСЯ в такой ситуации, когда плановая операция, гораздо позже необходимой.

вот пусть твое злорадство, останется только злорадством, ибо нахуй нахуй оно такое счастье, уговаривать врачей помочь с острой проблемой

Мудилу ты в зеркале увидишь, чушок ебливый.

Где ты своим огрызком мозга злорадство увидел?? Это вполне реальный диалог может быть. А хули ты бы сделал? Ждал бы законной операции по законной квоте? Или пошёл бы в обход всеми способами?? Ещё раз говорю, есть квота, врач НЕ должен никому делать операцию вне очереди, он сделал, и на 99% я уверен что папаша сам уговаривал на деньги и операцию внеплановую.
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (BobraVsem @ 12.04.2019 - 22:08)

gigi.gif у папы гугль отключили? Роскомнадзор заблокировал?
Думаешь им когда диагноз поставили и рекомендовали сделать операцию - не сказали как это делается?)))

я папа, и я активный сознательный гражданин, и выебал много организаций через всякие надзоры, и прочую поебень


но я честно скажу - медики - их можно ебать только когда уже все позади, что похоже и пытается сделать мужик из старпоста.

ибо раньше пытаться найти правду - очень опасно для здоровья, и лучше не рисковать

 
[^]
dumspero
12.04.2019 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата
Скорее всего общение было такое:
- памажити маиму дитёночку
- у вас операция запланирована через полгода
- доктор, сколько угодно денег, только сделайте быстрее
- могу пойти конечно вам на встречу и сделать в свободное время

Это, если в гараже на коленке в свободное время.
А тут операционная, медсестры, анестезиолог, - чтобы все это задействовать - операция всегда будет в графике
 
[^]
Lacrima
12.04.2019 - 22:16
4
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1916
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

Он не мог узнать "потом". О том, что нужна операция врачи говорят сразу, если она требуется. Но и также говорят о сроках.

Мама моя делала операцию на глаз, которая должна быть бесплатная. Но по тем срокам, которые ей назначили и с таким качеством, которое ей описали, можно было бы и не делать ее вовсе. По срокам - она бы ослепла. По качеству - в лучшем случае ничего бы не изменилось. Поэтому, она делала платную операцию у хорошего врача. Мне в голову не пришло и не приходит до сих пор ничего плохого этому врачу сказать, кроме слов благодарности.
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (АвтослеЗарь @ 12.04.2019 - 22:15)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 22:10)
Цитата (АвтослеЗарь @ 12.04.2019 - 21:29)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 20:20)
Цитата (TaRo2016 @ 12.04.2019 - 19:48)
- Это вы вытащили моего утопающего сына из реки?
- Да.
- А где шапочка, которая на нем была?

ты как бы с этим анекдотом не к месту

тут совсем недавно была тема, где врач тупо открытым текстом вымагал деньги - думаете этот случай был другим?

я вот нисколько не удивлюсь если все было именно так как в старпосте

Скорее всего общение было такое:
- памажити маиму дитёночку
- у вас операция запланирована через полгода
- доктор, сколько угодно денег, только сделайте быстрее
- могу пойти конечно вам на встречу и сделать в свободное время

знаешь че, мудила... я тебе искренне желаю НЕ ОКАЗАТЬСЯ в такой ситуации, когда плановая операция, гораздо позже необходимой.

вот пусть твое злорадство, останется только злорадством, ибо нахуй нахуй оно такое счастье, уговаривать врачей помочь с острой проблемой

Мудилу ты в зеркале увидишь, чушок ебливый.

Где ты своим огрызком мозга злорадство увидел?? Это вполне реальный диалог может быть. А хули ты бы сделал? Ждал бы законной операции по законной квоте? Или пошёл бы в обход всеми способами?? Ещё раз говорю, есть квота, врач НЕ должен никому делать операцию вне очереди, он сделал, и на 99% я уверен что папаша сам уговаривал на деньги и операцию внеплановую.

злорадство я увидел в твоем тексте, мудила.

то что врач должен и не должен - я об этом и пишу.
и здесь виновен не отец, а как раз врач, который и подводит родителей к платному решению вопроса. оаспространенная практика, сам лично видел, и не только я, и не только с детьми
 
[^]
gluk35
12.04.2019 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)

как вы заебали со своей жабой

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

Он об этом знал всегда. правда бесплатную надо ждать.
об этом он знал. и не надо придумывать что либо другое. Не поверю.
А справедливости не бывает. нигде и никогда.
Не нравится, он мог сделать эту операцию платно, законным путём а потом обратиться в суд. и востребовать назад деньги. Это было бы законно. и правильно. и я бы его поддержал.
А тут этот урод решил сначала выебнуться. а потом типа вспомнил, ему бесплатно обязаны.
 
[^]
Shpanazamosk
12.04.2019 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4039
Цитата (dumspero @ 12.04.2019 - 22:16)
Цитата
Скорее всего общение было такое:
- памажити маиму дитёночку
- у вас операция запланирована через полгода
- доктор, сколько угодно денег, только сделайте быстрее
- могу пойти конечно вам на встречу и сделать в свободное время

Это, если в гараже на коленке в свободное время.
А тут операционная, медсестры, анестезиолог, - чтобы все это задействовать - операция всегда будет в графике

Так он на всех и раскидывал, а вы как думали?)))
 
[^]
gluk35
12.04.2019 - 22:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (dumspero @ 12.04.2019 - 22:00)

Может быть все не совсем так.
Здесь сделали 4 операции и сказали ехать в Израиль..
В Израиле посмотрели и сказали, что операции были сделаны не на том участке, или неправильно.... Поэтому разъяренный отец и приехал...

Не пизди. тогда бы он взял доки, и написал бы заяву, что была халтурно сделана операция.
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Lacrima @ 12.04.2019 - 22:16)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и  даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

Он не мог узнать "потом". О том, что нужна операция врачи говорят сразу, если она требуется. Но и также говорят о сроках.

Мама моя делала операцию на глаз, которая должна быть бесплатная. Но по тем срокам, которые ей назначили и с таким качеством, которое ей описали, можно было бы и не делать ее вовсе. По срокам - она бы ослепла. По качеству - в лучшем случае ничего бы не изменилось. Поэтому, она делала платную операцию у хорошего врача. Мне в голову не пришло и не приходит до сих пор ничего плохого этому врачу сказать, кроме слов благодарности.

я рад за твою маму, а вот моя история, не сильно отличается от истории из старпоста


более того, блять, после общения с такими же родителями. я понял что моя история, как и история из старпоста нихуя не единична


я искренне рад за тех, кому удалось получить квалифицированную помощь бесплатно, по квоте и все такое, или хотя бы получить грамотную консултацию.


но ситуация, когда проебывается куча времени изза мозгоебства, тупизны, отсутствия квалификации, а потом тупо начинают доить деньги - это нихуя не фантазия
 
[^]
gluk35
12.04.2019 - 22:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 22:10)

знаешь че, мудила... я тебе искренне желаю НЕ ОКАЗАТЬСЯ в такой ситуации, когда плановая операция, гораздо позже необходимой.

вот пусть твое злорадство, останется только злорадством, ибо нахуй нахуй оно такое счастье, уговаривать врачей помочь с острой проблемой

Он мог быть честным человеком. взять и написать заяву сразу. правда его личинка бы сдохла. но я бы его уважал. у человека есть принципы. А сейчас он поступил как гнида. сначала заплатил, потом через пару лет вдруг вспомнил. при этом. доказать он не сможет. а врачу здоровье попортит.
 
[^]
CtrlX
12.04.2019 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (Lacrima @ 12.04.2019 - 22:08)
Цитата (Тойгильда @ 12.04.2019 - 20:15)
претензия одна - врач, используя данное ему государством оборудование и материалы занимается своими частными делами, пользуясь нуждой чужой.

он что, как профессор преображенский у себя дома оперировал? нет.
операция вне очереди - это за чей-то счет операция, отодвинул планового пациента

Врач спас жизнь его ребенку. И, по моему, должно быть неважно какой ценой для отца этого ребенка. Отец мог отказаться, и подождать очереди, но не отказался. Я уверена, он знал заранее что возможна и бесплатная операция, но не принял тогда этот вариант по понятным причинам. Он врачу руки должен целовать за то, что его ребенок жив. А эта мразь... disgust.gif

Если же операция была проведена неправильно, и не помогла ребенку, только в этом случае его можно понять

А представь ситуацию: врач спас жизнь, потребовав за спасение деньги, а потом ты узнаёшь, что оказывается и очередей никаких не было, и квоты были, и была возможность эти квоты получить, но тебя просто поимели.
К сожалению, такое у нас тоже встречается. Даже здесь пару лет назад была тема про семейный подряд, когда вся семья, заведуя государственным онкоцентром, доила бабло с пациентов, при этом получая государственную поддержку в каких-то неебических масштабах. Там тоже, якобы, квоты и мест не было, а на деле, всё было, только это всё тщательно скрывалось от больных и их родственников. И тогда, кстати, что-то никто этих пидоров не защищал, все орали, что на кол козлов и прочее такое же. Не допускаешь, что случай может быть похожим?
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (gluk35 @ 12.04.2019 - 22:19)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)

как вы заебали со своей жабой

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и  даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

Он об этом знал всегда. правда бесплатную надо ждать.
об этом он знал. и не надо придумывать что либо другое. Не поверю.
А справедливости не бывает. нигде и никогда.
Не нравится, он мог сделать эту операцию платно, законным путём а потом обратиться в суд. и востребовать назад деньги. Это было бы законно. и правильно. и я бы его поддержал.
А тут этот урод решил сначала выебнуться. а потом типа вспомнил, ему бесплатно обязаны.

вроде как правильные вещи пишешь, но почему то мне напоминает это ситуацию, когда гайцы сначала разводят на лишение (за алкоголь, или сплошную) - вымогают деньги, и если не согласишься, то через суд, потом,или через простое оспаривание попытаешься доказать что ты не нарушал

вынуждаловка одним словом
 
[^]
Бойцоваямышь
12.04.2019 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6112
Цитата (CtrlX @ 12.04.2019 - 19:49)
Ребенка спас. Но деньги, таки, взял. И судя по всему, клиника совсем не частная.

А взял ли? А то ситуация, как с домагательствами, когда через годы вспоминают, что их кто-то известный за жопу хватал.
 
[^]
farlow
12.04.2019 - 22:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (CtrlX @ 12.04.2019 - 22:23)
Цитата (Lacrima @ 12.04.2019 - 22:08)
Цитата (Тойгильда @ 12.04.2019 - 20:15)
претензия одна - врач, используя данное ему государством оборудование и материалы занимается своими частными делами, пользуясь нуждой чужой.

он что, как профессор преображенский у себя дома оперировал? нет.
операция вне очереди - это за чей-то счет операция, отодвинул планового пациента

Врач спас жизнь его ребенку. И, по моему, должно быть неважно какой ценой для отца этого ребенка. Отец мог отказаться, и подождать очереди, но не отказался. Я уверена, он знал заранее что возможна и бесплатная операция, но не принял тогда этот вариант по понятным причинам. Он врачу руки должен целовать за то, что его ребенок жив. А эта мразь... disgust.gif

Если же операция была проведена неправильно, и не помогла ребенку, только в этом случае его можно понять

А представь ситуацию: врач спас жизнь, потребовав за спасение деньги, а потом ты узнаёшь, что оказывается и очередей никаких не было, и квоты были, и была возможность эти квоты получить, но тебя просто поимели.
К сожалению, такое у нас тоже встречается. Даже здесь пару лет назад была тема про семейный подряд, когда вся семья, заведуя государственным онкоцентром, доила бабло с пациентов, при этом получая государственную поддержку в каких-то неебических масштабах. Там тоже, якобы, квоты и мест не было, а на деле, всё было, только это всё тщательно скрывалось от больных и их родственников. И тогда, кстати, что-то никто этих пидоров не защищал, все орали, что на кол козлов и прочее такое же. Не допускаешь, что случай может быть похожим?

кончились на сегодня лимиты, не могу поставить крест, но это именно то , о чем я и писал
 
[^]
Daykiri
12.04.2019 - 22:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Lacrima @ 12.04.2019 - 22:16)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 21:59)

А ПОТОМ ОН УЗНАЛ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНО - такой вариант все так же на жабу давит? или уже просто хочется справедливости? для будущих детей?


вам ребята легко рассуждать, когда вы в этой хуйне не были, а я вот был.
и я отдавал деньги, которые не должен был отдавать. услуги вроде как бесплатные - но ты их хуй получишь. не сегодня. и не завтра.
аза деньги - пжлста - и  даж никго не надо двигать

представляете - даже блять никого не надо двигать по очереди - просто, дай денег, и сделаем все быстро...


и где тут правда? и где тут истина?
а самое главное - где тут сука справедливость

Он не мог узнать "потом". О том, что нужна операция врачи говорят сразу, если она требуется. Но и также говорят о сроках.

Мама моя делала операцию на глаз, которая должна быть бесплатная. Но по тем срокам, которые ей назначили и с таким качеством, которое ей описали, можно было бы и не делать ее вовсе. По срокам - она бы ослепла. По качеству - в лучшем случае ничего бы не изменилось. Поэтому, она делала платную операцию у хорошего врача. Мне в голову не пришло и не приходит до сих пор ничего плохого этому врачу сказать, кроме слов благодарности.

А если бы у нас был коммунизм, тебе бы этот врач маму по полису лечил, раз был свободен от других пациентов в это время!
Но он свободен только за деньги. И хорошо делает тоже только за деньги. Нравится тебе такой расклад - твои проблемы. А отец из старпоста пытается немного прижучить эту систему.
 
[^]
Daykiri
12.04.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (gluk35 @ 12.04.2019 - 22:20)
Цитата (dumspero @ 12.04.2019 - 22:00)

Может быть все не совсем так.
Здесь сделали 4 операции и сказали ехать в Израиль..
В Израиле посмотрели и сказали, что операции были сделаны не на том участке, или неправильно.... Поэтому разъяренный отец и приехал...

Не пизди. тогда бы он взял доки, и написал бы заяву, что была халтурно сделана операция.

За халтуру вообще ничего врачу не будет. Проще доказать взятку через 2 года, чем то, что врач косячил.
 
[^]
CtrlX
12.04.2019 - 22:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (gluk35 @ 12.04.2019 - 22:22)
Цитата (farlow @ 12.04.2019 - 22:10)

знаешь че, мудила... я тебе искренне желаю НЕ ОКАЗАТЬСЯ в такой ситуации, когда плановая операция, гораздо позже необходимой.

вот пусть твое злорадство, останется только злорадством, ибо нахуй нахуй оно такое счастье, уговаривать врачей помочь с острой проблемой

Он мог быть честным человеком. взять и написать заяву сразу. правда его личинка бы сдохла. но я бы его уважал. у человека есть принципы. А сейчас он поступил как гнида. сначала заплатил, потом через пару лет вдруг вспомнил. при этом. доказать он не сможет. а врачу здоровье попортит.

Ему нахуй твоё уважение не нужно. Ему нужно, чтобы был жив его ребенок и чтобы его не наёбывали при этом.
 
[^]
proart
12.04.2019 - 22:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 467
Ну например за роды же тоже дают деньги, хотя вроде как всё бесплатно. Лично я считаю, что если бы зарплата врача позволяла жить на уровне его высокой квалификации, то не стал бы никто брать денег. А тут получается доктор учиться постоянно в проф. плане, а зарплата нищенская. Взял деньги, да скорее сами предложили... А потом жаба задавила давателя, только хз как теперь доктор будет смотреть на этот мир.

Это сообщение отредактировал proart - 12.04.2019 - 22:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42434
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх