"Слишком многого ждете" Молодым россиянам указали на некомпетентность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SquaLL
9.01.2019 - 16:56
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
я с ним где-то согласен. Насмотрелся на студентов с бородой и подворотами, которые просят 200к, а сами ни в зуб ногой
 
[^]
Батарейкин
9.01.2019 - 16:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Риксен @ 9.01.2019 - 18:45)
Всё правильно. Юное дарование после института хочет 50т.р. и при этом желательно нихуя не делать. Перевидал я таких немало.

Да тут дело не в том хочет\нет,дело в том что это именно та сумма на которую можно жить,а не выживать,почему бы к ней не стремиться?
 
[^]
Нимерия
9.01.2019 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
zam17
ты это...как они там говорили? в рынок не вписался?
 
[^]
Красноярск
9.01.2019 - 16:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Ой, свистеть не мешки ворочать. У нас пол страны за двадцатку работает и рады и этому.
А с повышением пенсионного возраста, молодым вообще не втиснуться, так и будут ждать естественного ухода пенсионеров, и из жизни, и с работы.
Это только дети чиновников имеют право и возможность , будучи школьниками, приобретать жилье и земельные участки по цене зарплаты в несколько столетий.
 
[^]
42EHOTA
9.01.2019 - 16:58
20
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
эка вы тут здорово молодых чморите. так их. ибо нехуй рассчитывать на килобакс сразу после института. это дохуя! 20ку потолок. за квартиру отдаст, за проезд. останется мало, но можно же жить, макарошки стоят одинаково!

вот поэтому никто к вам и не идет. нахуй вам свою жизнь отдавать за макарошки, жлобье
 
[^]
RM17
9.01.2019 - 16:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Gar1k @ 9.01.2019 - 15:43)
ну и молодцы,что не хотят горбатиться за 30-ку

Не хочешь горбатиться за 30-ку - твоё место займет заробитчанин из 404. Он будет горбатиться за 20-ку.
 
[^]
Andross74
9.01.2019 - 16:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 674
Не знаю как в столицах, но на переферии действительно дефицит компетентных работников. Все либо смылись либо получив минимальный опыт тоже смывается в центры на такую, а то и меньшую зарплату. А те кто приходит хочет по 40-50к.руб. на старте с перспективой карьерного роста и роста зарплаты причём и то и то д. б. Гарантированно. И основная фраза-а сколько я буду получать! Не зарабатывать, а получать.
 
[^]
Dron66
9.01.2019 - 16:59
-1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9128
Цитата (42EHOTA @ 9.01.2019 - 16:58)
эка вы тут здорово молодых чморите. так их. ибо нехуй рассчитывать на килобакс сразу после института. это дохуя! 20ку потолок. за квартиру отдаст, за проезд. останется мало, но можно же жить, макарошки стоят одинаково!

вот поэтому никто к вам и не идет. нахуй вам свою жизнь отдавать за макарошки, жлобье

А где работать-то? Где бабло брать? Ладно я, с пенсией, а остальным что делать?
 
[^]
bigfacker
9.01.2019 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5445
Цитата (Volfgard @ 9.01.2019 - 15:44)
ну да. Сначала убили систему образования. А теперь некомпетентны. А сами там в Дуре компетентны?

Он признался в неэффективности образования? Что в деканатах висят прайсы подробные за зачет,экзамен,диплом? А зачем образование, если например застройщик своим электрикам оптом покупает дипломы электрика в училище.
Образование-это просто бизнес. А работодатель,если приспичит, то сам обучит и все корочки купит.
 
[^]
glendavin
9.01.2019 - 17:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Что насели на молодежь - это ваши дети. Они не в вакууме растут.
И желание красиво жить сейчас в 20 лет, а не потом к 50ти годам, у большинства так же было.

Знать бы какие профессии через 20 лет будут очень сильно востребованы. Своих бы правильно направил. Вот министр лучше бы это подсказал, а не факты констатировал.
Кто мог предсказать в 90-ых,что интернет технологии и блогерство (да такое и представить сложно было) - сейчас в тренде?
 
[^]
42EHOTA
9.01.2019 - 17:02
15
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Andross74 @ 9.01.2019 - 16:58)
Не знаю как в столицах, но на переферии действительно дефицит компетентных работников. Все либо смылись либо получив минимальный опыт тоже смывается в центры на такую, а то и меньшую зарплату. А те кто приходит хочет по 40-50к.руб. на старте с перспективой карьерного роста и роста зарплаты причём и то и то д. б. Гарантированно. И основная фраза-а сколько я буду получать! Не зарабатывать, а получать.

а где вы хотите брать компетентных, если молодежь на макарошки усадить норовите? ясен пень хуй вы получите а не компетентных.

компетентного работника за килобакс обычно хочет сильно дохуя компетентный менеджер.
 
[^]
Berossus
9.01.2019 - 17:02
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Таканохана @ 9.01.2019 - 15:44)
Рожа у министра зело похабная, но в чем то он прав, охреневших молодых соискателей все больше и больше..

ок, какая должна по вашему быть "правильная зарплата молодого соискателя"? На еду должно хватать? На проезд, съем квартиры, одеться-обуться, телефон раз в год купить, заведение семьи, может быть ипотеку? Если 30 тыщ в месяц (300-400 баксов) - то все это забудьте. Это чисто работа за еду, чтобы не сдохнуть с голода. Как кормили рабов при рабовладельческом строе. Желаю и вам так работать и вашим детям)
 
[^]
mafd
9.01.2019 - 17:02
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
для тех фирм, к кому приходят "некомпетентные": что вам мешает сделать контракт с университетом на целевой набор под свои потребности? Или в этом случае жаба душит и хочется получить обученных специалистов на стороне? На производственных практиках людей берут не для последующего взятия на работу, а так, для галочки. Но по мне- университет должен плотно работать с работодателями и готовить кадры на основе заказа этих предприятий, а не так, что вот нам государство дало денег на бюджет, а вот дитятки хотят платить за обучение на таких-то специальностях, и всё. Какой смысл системы образования, если она оторвана от реальности настолько, что после универа в работе по специальности приходится в процессе работы можно сказать заново обучаться?

ПС сегодня, кстати, заехал в один из универов у нас в городе в два с чем-то дня забрать дневник по практике жены. И что вы думаете? преподавательского состава нет, а на охране мне посоветовали часов в 10 завтра подъехать, не раньше, так как "погода же видишь какая". Я хренею от наших универов порой, запал у преподов как у небожителей, особенно в период получения диплома (традиция накрывать стол и скидываться на презенты).

Это сообщение отредактировал mafd - 9.01.2019 - 17:06
 
[^]
Voronezher
9.01.2019 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4931
Цитата (Батарейкин @ 9.01.2019 - 16:56)
Цитата (Риксен @ 9.01.2019 - 18:45)
Всё правильно. Юное дарование после института хочет 50т.р. и при этом желательно нихуя не делать. Перевидал я таких немало.

Да тут дело не в том хочет\нет,дело в том что это именно та сумма на которую можно жить,а не выживать,почему бы к ней не стремиться?

Ну к сожалению мы живем в мире, где платят "по способности", а не "по потребности". И это не только в России.
А стремиться вроде ж никто не запрещает, разве не так?
 
[^]
Dron66
9.01.2019 - 17:04
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9128
Цитата
жаба душит и хочется получить обученных специалистов на стороне

Вот оно. Готовых обучать спецов - хуй да нихуя.
 
[^]
NXTNАHDP
9.01.2019 - 17:04
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Молодежь сейчас умнее. Да, да.. именно так.

По стариковски можно поворчать какие они не такие, и позавидовать что не страдают как деды страдали.

Но вообще горжусь что несмотря на все гнобления растет поколение несогласное работать за "перспективу" и получать зп размером "чтоб только выжить" только потому что все так живут.

г-н Топилин, его родственники, круги в которых он вращается вообще слабо от денег зависят.
Им можно и 100р платить, все равно они будут сыты, одеты, на авто и с загаром зимой. Поэтому ему легко пиздеть про то сколько денег мало а сколько много.

Это сообщение отредактировал NXTNАHDP - 9.01.2019 - 17:18
 
[^]
Шушанская
9.01.2019 - 17:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 106
Живет с мамой в 40 лет - урод какой-то подозрительный, нарожал 5 детей - дурак чокнутый, как их будет обеспечивать и учить и т.д. и т.п. Ребята, пусть каждый живет своей жизнью. Никто не обязан отчитываться в том, что ему хочется и как ему удобно
 
[^]
Gar1k
9.01.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 623
Цитата (Шушанская @ 9.01.2019 - 17:07)
Живет с мамой в 40 лет - урод какой-то подозрительный, нарожал 5 детей - дурак чокнутый, как их будет обеспечивать и учить и т.д. и т.п. Ребята, пусть каждый живет своей жизнью. Никто не обязан отчитываться в том, что ему хочется и как ему удобно

скажи это министру )))
 
[^]
mafd
9.01.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Цитата (Dron66 @ 9.01.2019 - 17:04)
Цитата
жаба душит и хочется получить обученных специалистов на стороне

Вот оно. Готовых обучать спецов - хуй да нихуя.

Согласен. За мою не очень долгую жизнь единичные фирмы организовывают грамотное обучение (типа торговли и программирования), в остальных "пережитках прошлого" только лишь бла-бла по поводу тайм-менеджмента.
 
[^]
Кронид
9.01.2019 - 17:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Jus @ 9.01.2019 - 15:40)


Еще одна причина — в низкой компетентности молодежи: ее «профессиональные навыки не всегда совпадают с потребностями работодателей».

Все это, по словам министра, перевешивает мобильность и энергичность молодых работников.


Чё пиздеть то???? Я лично технарь сам за свои деньги заканчивал, 100% по профилю. Отучился, диплом принес, кто то мне разряд повысил? Или зарплату? Да нихуя, всё что слышали от руководства, валите нахер отсюда, на ваше место полно людей за воротами которые за 10т.р. работать будут.

Правда уволились мы все, людей тех понабрали. Только они за 10т.р. в телефонах весь день сидят и нихуя не делают. Завод в итоге развалился.
 
[^]
deatlord79
9.01.2019 - 17:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 594
я не буду спорить про компетенцию соискателей.просто пара нюансов - меньше Реальной минималки (а это от 15-20 тыр ) работать не пойдут люди с головой и руками.а то что работают в черную - так это не они виноваты в этом.люди идут туда где платят деньги,а не пособие на выживание.то как людей обвинять - так куча аргументов,а как себе з\п делать больше 100к так это-ж они вуумные такие
 
[^]
and777555
9.01.2019 - 17:11
10
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1349
Очередной прогон от эффективного хуя с горы. "Добейся! Нужно быть креативным! Конкурс Лидеры России!" А не пошел ли ты, петушок, обратно в правительство России и там свое хлевало раскрывай дальше. А если мой ребенок уедет в поисках лучшей доли за границу, я только поддержу ибо эти топилины с письковами и их многочисленными домочадцами просто всех уже здесь заибали.
 
[^]
SLVfox
9.01.2019 - 17:11
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 361
Цитата (Гуррикап @ 9.01.2019 - 16:31)
1. Я всегда думал, что вузы неквалифицированнх специалистов выпускать не должны.
Если у вас на рынке ходят люди с дипломами университетов и ничего из себя не представляют - наверное дело не в людях.
Я не представляю себе ситуацию, когда скажут - он только вчера окончил Гарвард и ничего из себя не представляет. Это невозможно даже мысленно себе вообразить
2. 50 000 рублей - это меньше тысячи долларов в месяц. Походите по рынку, поищите дешевле. Можете нанимать рабочую силу в германии или даже в Китае. Хочу посмотреть на китайца окончившего вуз который будет работать за российскую зп

Проблема в том, что учиться в Гарварде стоит пиздец как дорого. И бесплатно по ЕГЭ туда никого не берут. А кредит на образование надо отдать через 5 лет после окончания ВУЗа. И поэтому попасть в ВУЗ есть три варианта - ты гений и получил грант (правительственный, частный, от компании-работодателя); у тебя богатые родители или ты взял кредит.
Чтобы взять кредит на Гарвард (примерно 60 000 долларов в год) на 4 или 6 лет - то есть примерно 300 000 баксов - ты должен понимать, что по окончании учебы тебе придется отдавать примерно 5-6 000 в месяц. И вся система образования в любом западном ВУЗе заточена на то, чтобы по окончании его ты мог зарабатывать достаточно, чтобы отдать кредит, потраченный на образование. И там действительно студентов компании ведут с первых курсов.
А в наших ВУЗах, в большинстве своем, дают теоретические знания, направленные на занятие места в одном из НИИ. Вот и получаются на выходе люди, которые к решению прикладных задач, в большинстве своем, совершенно не готовы и компаниям-работодателям нахер не нужны.
 
[^]
Berossus
9.01.2019 - 17:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (mafd @ 9.01.2019 - 17:02)
для тех фирм, к кому приходят "некомпетентные": что вам мешает сделать контракт с университетом на целевой набор под свои потребности? Или в этом случае жаба душит и хочется получить обученных специалистов на стороне? На производственных практиках людей берут не для последующего взятия на работу, а так, для галочки. Но по мне- университет должен плотно работать с работодателями и готовить кадры на основе заказа этих предприятий, а не так, что вот нам государство дало денег на бюджет, а вот дитятки хотят платить за обучение на таких-то специальностях, и всё. Какой смысл системы образования, если она оторвана от реальности настолько, что после универа в работе по специальности приходится в процессе работы можно сказать заново обучаться?

ПС сегодня, кстати, заехал в один из универов у нас в городе в два с чем-то дня забрать дневник по практике жены. И что вы думаете? преподавательского состава нет, а на охране мне посоветовали часов в 10 завтра подъехать, не раньше, так как "погода же видишь какая". Я хренею от наших универов порой, запал у преподов как у небожителей, особенно в период получения диплома (традиция накрывать стол и скидываться на презенты).

согласен, у нас образование само по себе, в вакууме, 5 лет просиживать штаны хер пойми зачем, когда в реальной жизни вся эта херня вообще не востребована и ничего не гарантирует.. но почему-то система устроена таким образом, что это единственный путь )

Для подготовки профильного, прикладного специалиста хватит года целевой подготовки, без всякой хуйни в виде культурологии, философии и исчисления тройных интегралов. Только что-то никто от бизнеса не спешит формировать кадры под себя, размещая заказы на обучение людей, которых не надо будет дополнительно особо натаскивать и платить им "достойную зарплату" как "компетентным специалистам". Сдается мне бизнес более чем устраивает положение соискателей в роли "низкокачественное рабство за еду". Ибо никто нихера нормально не делает в нашем бизнесе, а все решается связями, блатом, близостью к админресурсу и в итоге - госбаблу, госзаказам. А по потребительским свойствам - одно говно неконкурентное. А зачем при этой схеме иметь качественных, высокооплачиваемых специалистов?
 
[^]
bezimeniya
9.01.2019 - 17:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5738
Цитата (Gar1k @ 9.01.2019 - 15:54)
Цитата (ppsascha @ 9.01.2019 - 15:45)
Цитата (Gar1k @ 9.01.2019 - 15:43)
ну и молодцы,что не хотят горбатиться за 30-ку

За тридцатку? Да 30к - это выше среднего даже в миллионнике, не говоря уж о деревне Вислохуевка.

согласен, но они смотрят на жизнь родителей\соседей\родственников как те горбатятся за копейки и тупо выживают на эти крохи

может я наивен когда НИКТО не будет работать за 20-ку то рынок труда будет вынужден повысить оплату

Будет 25. Полегчает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43311
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх