Пенсионеров посадят на шею детям: Дума приняла закон об алиментах для предпенсионеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
24.11.2018 - 07:48
12
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22514
Цитата (Warlav @ 24.11.2018 - 02:01)
Боюсь, многие неправильно понимают данный законопроект. Его цель не обязать всех платить алименты, а дать возможность пожилым людям потребовать от детей подкинуть деньжат в случае нехватки. Могут же и не требовать. Просто частенько бывает ситуация, когда дети кладут хуй на своих предков, и бросают их в нищенском одиночестве. Так вот, чтобы такого не было, таким старикам дают возможность требовать от детей вернуть долг за их рождение и воспитание.

то есть родители горбатились всю жизнь на это государство, вынуждены были выживать в 90е, не впрямую так косвенно платя налоги, а сейчас государство их кидает, выплачивая нормальные пенсии только депутатам, судьям и прочей охраняющей его шушере?
 
[^]
Chudoveka
24.11.2018 - 07:56
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Nezloy @ 23.11.2018 - 18:38)
Усыновлю депутата. Пойду на сайт госдумы, выбирать.

Прочитала "усыплю". Ай, молодец, думаю. sm_biggrin.gif
 
[^]
ircfort
24.11.2018 - 07:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (педобелка @ 24.11.2018 - 00:25)
когда-нибудь их время закончится..
это неизбежно..

да что ты говоришь.
у них тоже есть дети и аппетиты у них не хуже родительских. cool.gif
 
[^]
файда
24.11.2018 - 08:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 244
Вот чуть ниже написано) К слову, мне, бывшему учителю, ежегодная надбавка 400 р. И вправду, не пристало нас, холопов, баловать! А после принятия законо о пенсиях, повышение будет на 7 процентов и равно оно будет аж 700 рублям! Буду теперь путешествовать, как обещал один из сторонников повышения пенсионного возраста.

Это сообщение отредактировал файда - 24.11.2018 - 08:45

Пенсионеров посадят на шею детям: Дума приняла закон об алиментах для предпенсионеров
 
[^]
КОРОВКИН
24.11.2018 - 08:10
5
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (ДедаЕж @ 23.11.2018 - 18:29)


Путинизм тоже обретёт свой Нюрнберг, но нам уже от этого никак не станет легче.

Yoohyею и уже давно,
Путин со своим дружками-бизьнесменами весь западный мир настроил против России, этим его мэнам въезд запретили.
Сейчас ещё с востоком посрется и тогда полное средневековье.
 
[^]
Koralex
24.11.2018 - 08:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Виконт

Цитата
то есть родители горбатились всю жизнь на это государство, вынуждены были выживать в 90е, не впрямую так косвенно платя налоги, а сейчас государство их кидает


Тут ещё интереснее, у меня есть бывший тесть, бывшая тёща и нынешняя тёща. Им уже к 70-ти годам. И вот: голосовали они все в марте за нынешнего президента. Он им нравится и всё их устраивает, хотя и тёщу мою сократили в прошлом году (ни на какую работу её не берут - вот вам и возраст).

У самого родители умерли 2009-2010 гг. Отец бы мой, да и мама тоже свихнулись бы от этой новости.
Когда я женился в первый раз и уже работал и получал больше отца, он мне всё денег подкидывал, я ему сказал, мол: "Папа, ну хватит, мне хватает денег."
Его ответ: "Ничего не знаю, у тебя молодая семья - я буду тебе помогать."

Что сейчас будет с такими законопроектами - хуй знает. Печально.
 
[^]
beliall
24.11.2018 - 08:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Это теперь че!? Нельзя будет на батю хуй положить и ждать пока он сдохнет, что бы в его квартирку въехать? Вот суки! Мы возмущены! lol.gif
 
[^]
файда
24.11.2018 - 08:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.17
Сообщений: 244
Цитата
Обьясни в чём недовольство твоё? Или ты думаешь воспользоваться таким правом?
Или боишься что твои родители смогут требовать от тебя помощи?

Я не понимаю просто кипиша этой статьи и твоего недовольства в частности.

А кипиш в том, что повысив пенсиононый возраст и приняв после этого закон об алиментах , государство умыло руки. Потому что проявило заботу о своих гражданах. Но таким вот, очень хитрожопным образом:плати всю жизнь государству, но содержать тебя обязаны твои дети!

Это сообщение отредактировал файда - 24.11.2018 - 08:52
 
[^]
шумасброд
24.11.2018 - 08:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3509
Цитата (beliall @ 24.11.2018 - 08:16)
Это теперь че!? Нельзя будет на батю хуй положить и ждать пока он сдохнет, что бы в его квартирку въехать? Вот суки! Мы возмущены! lol.gif

Мне сейчас 41,моему пацану сейчас 2 года.Кто-то спросит чем занимался предыдущие 20 лет ?Пытался устроиться в этой жизни,ибо квартиры не было,ничего не было....Потом подруга долго не хотела рожать,видите ли ей надо было "мир посмотреть" ....В общем у моим 40ка и её 30ти наконец-то заделали первого ребёнка.Несложно посчитать,что к моим 60ти,пацану будет 20-21 год .То есть получается,что ему придётся повторить судьбу отца:бросить ВУЗ и пойти работать грузчиком,чтоб не помереть с голоду,ибо в 20 лет,когда нету ни опыта,ни корочек охотно берут только в грузчики....
 
[^]
Koralex
24.11.2018 - 08:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (beliall @ 24.11.2018 - 07:16)
Это теперь че!? Нельзя будет на батю хуй положить и ждать пока он сдохнет, что бы в его квартирку въехать? Вот суки! Мы возмущены! lol.gif

Ответ неправильный.
Если человек (сын, дочь) "альтернативного взгляда на вещи", я в 2009-м маму мыл в ванной и на руках выносил из ванной, когда мой брат лежал с соседней комнате и просил денег на водку.
Ранее к отцу когда приходил (мама с папой просто разошлись) и заставая его в запое прокапывал (отец бухал очень редко и один, никакого буйства я от него в жизни не видал ).
 
[^]
qazqwe
24.11.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
возлагая обязанности по их содержанию на родственников

Цитата
закон предписывает считать родственников в этом возрасте нуждающимися и содержать их за свой счет

Цитата
право получать алименты имеют нетрудоспособные нуждающиеся супруги, браться, сестры, бабушки и дедушки, а также фактически воспитатели, мачеха, отчим

Цитата
Все эти лица смогут претендовать на получение алиментов от своих близких родственников, прежде всего детей и даже бывших супругов



конкретно расшифруйте этот бред ...

куто ?
кому ?
сколько ?
 
[^]
DarkBerc
24.11.2018 - 08:48
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
пора выкуривать этих пидорасов и в землю закапывать живьем. только такая польза от них может - удобрение...
 
[^]
Koralex
24.11.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (файда @ 24.11.2018 - 07:22)
А кипиш в том, что повысив пенсиононый возраст и приняв после этого закон об алиментах , государство умыло руки. Потому что проявило заботу о своих гражданах. Но таким вот очень хитрожопным образом:плати всю жизнь государству, но содержать тебя обязаны твои дети!

Кудрин ещё об этом говорил пару лет назад, мол - обеспечивайте свою старость (немощность) сами. Только Кудрин тогда был консультантом. А сейчас его опять взяли на работку в Кремль.
Насчитал, бля.
 
[^]
Тративали
24.11.2018 - 09:04
3
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (сергелектрик @ 23.11.2018 - 23:46)
Цитата (kamaann @ 23.11.2018 - 23:41)
И нам-то как по поводу этого закона? Сразу рулить в лес, копать могилу, да умирать?

Суки, не бессмертные они ни разу, и это радует(((

Я вас огорчу, но закону уже много лет, а нынешняя редакция лишь оставила сроки подачи заявления на прежнем возрасте.

Вам стало легче? Или наоборот ещё хуже?

Да, содержались подобные нормы в 87 ст. ГК РФ

Цитата
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.


Но сейчас другое. Государство своим Указом практически отказывается от стариков , полагаю что снимут все льготы у них. Ведь денег нет ....для стариков. Они не платят налоги, не нужны такие стране Вовкиной , по этому только в земельку , и чем быстрее тем лучше.



 
[^]
Koralex
24.11.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (DarkBerc @ 24.11.2018 - 07:48)
пора выкуривать этих пидорасов и в землю закапывать живьем. только такая польза от них может - удобрение...

Лично пойдёте или же с поддержкой?
Нас завалят на митингах как кабанов или же лосей, "система" выработала свой план на много лет. Обольщаться не стоит.
 
[^]
Гортоп
24.11.2018 - 09:08
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7036
Цитата (ГойкоМитич @ 23.11.2018 - 18:31)
А как быть тем, у кого нет детей?

Вот тебе и роль, Гойко! Последний из Могикан! gigi.gif
 
[^]
ВесельчакЮ
24.11.2018 - 09:11
8
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2664
Цитата
Слуги народа захотели стать его хозяевами вместе с олигархами.

У вас ошибка в тексте.Слугами народа они никогда небыли.В России нет ни одной партии представляющей интересы народа.Все эти единые россии,справедливые россии,коммунисты и прочие,обслуживают интересы различных групп олигархов и действуют и принимают законы в их же интересах.Можете считать это нытьем,но дальше будет только хуже.Они провели пенсионную реформу, по сути ограбили все население страны и не встретили никакого серьезного сопротивления.Народ как всегда попиздел в интернетиках,утерся и разошелся по диванам.Ну а теперь вся эта шобла врагов народа вошла во вкус.Поняли,что и дальше сопротивления никакого не будет и по этому можно творить любой беспредел.Я вот даже думаю,что если издадут закон,по которому всех первенцев в стране нужно будет отдать на органы,то все сопротивление и противодействие опять же будет только в интернете и будет в стиле обсуждения,что почему именно первенцев,я первого ребенка сильнее люблю,может таки дадут возможность разобрать на органы не первого,а второго?
 
[^]
zaratustr
24.11.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Staryigeolog @ 23.11.2018 - 18:30)
Цитата
Пенсионеров посадят на шею детям: Дума приняла закон об алиментах для предпенсионеров

Слуги народа захотели стать его хозяевами вместе с олигархами. Их зарплаты говорят о том, что им этот нищий народ порядком поднадоел, приходится его терпеть и выписывать ему периодически «макарошки», напоминая, что и пенсия для него роскошь. Сразу после выборов все и началось.

Народ же в такой системе - лишний элемент, который должен самого себя содержать, с самого себя самозанятого платить налоги, все делать сам. При этом не мешать избранным выводить в офшоры ресурсное богатство. Иными словами, быть нищим и платить за нищету свою - обязанность нищего. Такие законы и принимаются. Борьба с нищетой – дело нищих. С них и планируется брать налоги по полной на их же нищету. А остальным свободные безналоговые офшоры. Как вишенка на торте - офшоры в России.

Уже первый «думский» год показывает, что шансов на экономическое выживание у народа немного, а растущая фискальная и прочая экономическая нагрузка, просто станет несовместимой с экономической жизнью в стране. И это только первый год работы «народного» органа. А что будет после второго и третьего года постоянных инициатив по экономическому уничтожению своего народа? Впрочем, какой у них народ свой еще большой вопрос

У тебя, блядь, в башке как обычно- плохие бояре и заебатый царь.

Ещё про хохлов и пиндосов не вспомнил, какие они твари и как нам пенсионный возраст они подняли. faceoff.gif
 
[^]
brewmen
24.11.2018 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (FekalijKalov @ 23.11.2018 - 18:18)
Депутаты сидят такие и думают- как бы ещё харкуть в лицо этим терпилам и посмотреть как они утираться будут. А заворчат - напугаем их Майданом и Атобудеткакухохлов.

сейчас и хохлы поди с нас ржут

они там у себя выцепили сынульку порошенко
который заделался депутатом и спросили за шнягу,
которая творится в раде, он краснея и блЯднея
перед ними оправдывался

если депутат не работает с народом
то народ работает с ним, но это не про 76%
 
[^]
Jazz36
24.11.2018 - 09:20
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
просто охуевшие бляди
 
[^]
gnombliad
24.11.2018 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3384
Охуенно придумали, если сестра работает до упора, а братик всю жизнь пробухал, теперь она должна будет его содержать?
 
[^]
brewmen
24.11.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Laryx @ 23.11.2018 - 21:40)
Цитата (ANNDOR @ 23.11.2018 - 21:17)
Не пойму, Вы и вправду верите, что за них реально голосуют? Да голосовать могут как угодно, результат известен и посчитан заранее.

А что тут верить ?

На ЯПе не больно-то любят Путина, однако, когда были выборы - большая часть народа сказала, что голосовали за Путина, я и сам голосовал.

У нас, в провинции за Путина голосовали практически все.

Так что подсчеты верные.

На выборах в парламент - 70% не пошли. Это и у нас так. А пошли как раз те, кто за ЕдРосов. И снова, говоришь, "нереально голосуют" ???

Тому не надо искать черта, у кого черт за плечами ! dont.gif

ёпаные дауны,
считающие себя хитрожопыми

за солнцеликого проголосовали а за его партию не все bravo.gif


ну чего там у вас наладилась?
вова принял к сведению ваше неодобрение ер?

Это сообщение отредактировал brewmen - 24.11.2018 - 09:50
 
[^]
brewmen
24.11.2018 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Самодел @ 24.11.2018 - 00:12)
Кстати, в Германии это норма, дети ОБЯЗАНЫ содержать родителей, если те небогато живут. В южных регионах России так же, но неофициально
Мысль сама по себе неплохая, но законотворцы вполне могут опохабить

Не пойму, кто минусит ? Вам родители ваши враги что ли ?!
Речь не о политике, а об элементарной порядочности

мы германию только в этом частном случае будем рассматривать?
или по всем параметрам
кстати пенсии у них там раз в 10 больше наших аналогов

 
[^]
Kindmagic
24.11.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3763
Цитата (1975575 @ 23.11.2018 - 20:17)
Да заткнет их кто нибудь наконец? faceoff.gif

Пишите больше комментариев в этих ваших интернетиках, тогда они уж точно заткнутся.. faceoff.gif
 
[^]
Gremasa
24.11.2018 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1744
Мою ненависть к нынешней охуевшей власти уже можно трогать руками. Суки...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18057
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх