«Слишком аморально»: детям пытались запретить петь «Чайф» на школьном конкурсе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
setalex
9.11.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 10:48)
Цитата
Зачем детям чтото обосновавать ? Ну понравилась им эта песня.

Затем, чтобы убедить тех, кто с ними не согласен, почему нужно выбрать именно эту песню. Плюс для того, чтобы показать, что они достаточно взрослые для того, чтобы делать выбор, ну и наконец, что они достаточно воспитаны чтобы проявить уважение к родителю одного человека из класса, а не вести себя как малолетние дебилы, способные не обосновано растаптывать любого кто посмеет им возразить.
Цитата
НЕТ.Это детский праздник, это развлечение для них, а не родителей.

Верно, праздник их, однако что это за праздник, на котором все запинывают одного? И главное ради чего?
Цитата
Концерт в школе не обязателен для посещения всеми, можно не ходить.

Можно конечно и не ходить, только зачем других-то унижать ставя перед фактом, не нравится-не ходи. Зачем раздувать конфликт между родителями и учеником, который хочет пойти, но родители не пустят. Ради чего все это?
Цитата
Зачем идти на встречу и поощрять идиотов ?

Может затем, чтобы доказать, что в отличии от идиота ты способен пойти на встречу или переубедить человека? Чтобы разобраться кто там идиот, нужно сперва послушать доводы в защиту песни, посмотреть степень обоснованности выбора. Пока обоснований действительно достойных внимания лично я не вижу. Ну а кто если не идиоты сумеют устроить конфликт на ровном месте? Если и есть в этой истории идиоты, то там идиоты все.


Довод у недовольных был что песня аморальная, она не аморальная, вопрос закрыт.

Запинали так как родители идиоты, и вполне заслуженно. Идиот должен знать что он идиот, иначе оборзеет в край.

Ради чего ? А вот это надо спросить у чудо родителей, тех что против. Хватит валить с больной головы на здоровую. Кипешь они подняли, причем на ровном месте, с одним идиотским доводом.


Переубедить идиота? да ты оптимист.... Идиот там один, который в безобидной песне увидел аморальность. О этом и весь пост. Накуя ты там понаридумывал доводов, обоснований, и прочей херни я не понимаю. Песня, может не нравится, но это не делает её аморальной, все, точка.

То что лично для тебя выбор песни не обоснован, это твое личное мнение. Напиши о этом в спортлото...

Это сообщение отредактировал setalex - 9.11.2018 - 12:58
 
[^]
sanysey
9.11.2018 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4303
Может их ознакомить с творчеством группы "Хуй забей"? gigi.gif
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 13:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
Довод у не довольных был что песня аморальная, она не аморальная, вопрос закрыт.

Нет не закрыт, закрыт он может быть после того, как будет доказано, что она не аморальная. Например что значат слова:
"На девчонок,
На весенних девчонок,
На весенних девчонок и немного на парне-е-е-ей."- особенно с точки зрения девочек класса. Заметь, лично я не считаю песню аморальной, но это не значит, что она не аморальна, посколько это вообще понятие субъективное. Для кого-то и "вечером на лавочке..." Сектора газа не аморально. Основная же проблема в аморальности игнора мнения одного из родителей.
Цитата
Запинали так как родители идиоты, и вполне заслуженно. Идиот должен знать что он идиот, иначе оборзеет в край.

Проблема в том, что нет доводов к тому, что тот родитель что не согласен-идиот, у него возможно слишком обостренное понимание морального. А вот те, кто готов запинать другого только по тому, что иных доводов не могут привести, действительно идиоты. Куча людей не смогла найти доводы в пользу своего мнения-это о многом говорит.
Цитата
Переубедить идиота? да ты оптимист....

Возможно переубедить идиота и нельзя, но доводы то в пользу своего мнения можно привести. Обычно идиотом аппонента называют тогода, когда доводов нет, потому это явный признак отсутствия других аргументов.
Цитата
Идиот там один, который в безобидной песне увидел аморальность. О этом и весь пост. Накуя ты там понаридумывал доводов, обоснований, и прочей херни я не понимаю. Песня, может не нравится, но это не делает её аморальной, все, точка.

Именно по этому нужно не консенсус искать, а послать идиота с его мнение куда по дальше, ну и как другие родители будут парировать обвинение в идиотизме, когда, например православие введут как основной предмет, ну или что плохого в половом воспитании в третьем классе? Что в этом плохого? По факту же умный человек, не будет без причины навешивать ярлык на несогласного с ним, а попытается разбить его мнение основываясь на фактах. То что песня не аморальна, как и аморальна -это субъективное мнение. А вот тот, кому не хватает аргументов и подходит под понятие идиот, поскольку не спасобен аргументировать своего мнения как минимум
Цитата
То что лично для тебя выбор песни не обоснован, это твое личное мнение. Напиши о этом в спортлото...

Лично для меня выбор обоснован, но обоснования недостаточно чтобы устраивать из него конфликт.
 
[^]
setalex
9.11.2018 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 13:08)
Цитата
Довод у не довольных был что песня аморальная, она не аморальная, вопрос закрыт.

Нет не закрыт, закрыт он может быть после того, как будет доказано, что она не аморальная. Например что значат слова:
"На девчонок,
На весенних девчонок,
На весенних девчонок и немного на парне-е-е-ей."- особенно с точки зрения девочек класса. Заметь, лично я не считаю песню аморальной, но это не значит, что она не аморальна, посколько это вообще понятие субъективное. Для кого-то и "вечером на лавочке..." Сектора газа не аморально. Основная же проблема в аморальности игнора мнения одного из родителей.
Цитата
Запинали так как родители идиоты, и вполне заслуженно. Идиот должен знать что он идиот, иначе оборзеет в край.

Проблема в том, что нет доводов к тому, что тот родитель что не согласен-идиот, у него возможно слишком обостренное понимание морального. А вот те, кто готов запинать другого только по тому, что иных доводов не могут привести, действительно идиоты. Куча людей не смогла найти доводы в пользу своего мнения-это о многом говорит.
Цитата
Переубедить идиота? да ты оптимист....

Возможно переубедить идиота и нельзя, но доводы то в пользу своего мнения можно привести. Обычно идиотом аппонента называют тогода, когда доводов нет, потому это явный признак отсутствия других аргументов.
Цитата
Идиот там один, который в безобидной песне увидел аморальность. О этом и весь пост. Накуя ты там понаридумывал доводов, обоснований, и прочей херни я не понимаю. Песня, может не нравится, но это не делает её аморальной, все, точка.

Именно по этому нужно не консенсус искать, а послать идиота с его мнение куда по дальше, ну и как другие родители будут парировать обвинение в идиотизме, когда, например православие введут как основной предмет, ну или что плохого в половом воспитании в третьем классе? Что в этом плохого? По факту же умный человек, не будет без причины навешивать ярлык на несогласного с ним, а попытается разбить его мнение основываясь на фактах. То что песня не аморальна, как и аморальна -это субъективное мнение. А вот тот, кому не хватает аргументов и подходит под понятие идиот, поскольку не спасобен аргументировать своего мнения как минимум
Цитата
То что лично для тебя выбор песни не обоснован, это твое личное мнение. Напиши о этом в спортлото...

Лично для меня выбор обоснован, но обоснования недостаточно чтобы устраивать из него конфликт.

хватит валить с больной головы на здоровую, тот кто считает что эта песня аморальная, пускай и доказывают что она аморальная. Это нормальная практика. С какого перепуга все вокруг должны тратить свое время на то чтобы опровергать то что высказал какой то персонаж ?


Довод почему этот кипишной родитель идиот, у меня только один, только больной на голову может увидеть в этой песне что то аморальное.

Если у него слишком обостренное чувство морали, это сугубо его проблемы. Мы живем в обществе, общество выработало некие рамки, если что то выходит за рамки, это признак маргинальности. Следовательно этот родитель маргинал, накуй учитывать мнения маргинала живущего вне общества ?


Ну а отсылки к половому воспитанию и православию, чувак, я же говорю, это просто песня, на дестком конкурсе, причем тут вся эта фигня? Давай еще приплетем сюда, жидовский заговор, выходки Трампа, бездейсвие госдумы. Проблему глобального потепления, солнечные бури, голод в африке, геноцид кореного населения америки....
 
[^]
Flamingo13
9.11.2018 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1038
Цитата (freelancer1 @ 9.11.2018 - 12:27)
"На весенних девчонок, и немного на парней-ей-ей-ей." Вот эта строчка немного коробила меня. Возможно родительницу очень сильно

Хуле там коробить? Следующие же строчки:
А потом, проходя мимо зеркала,
Я скажу: "А что, не так уж я и страшен!"


То есть весна, лирический герой глядит на девушек, потом сравнивает себя с другими парнями, говорит "А я ж ничего!", у него поднимается настроение и он верит в то, что и он не хуже этих парней, и у него девушка-красавица будет. Где вы там педерастию находите? И вообще, если везде видите педерастию, может, что-то в голове не так на эту тему, а? Вы, наверное, и когда слышите слова "голубой", "голубь", "многочлен", "петух" в любом контексте тоже сразу про заднеприводных думаете и краской заливаетесь?

Это сообщение отредактировал Flamingo13 - 9.11.2018 - 13:40
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 13:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
хватит валить с больной головы на здоровую, тот кто считает что эта песня аморальная, пускай и доказывают что она аморальная. Это нормальная практика. С какого перепуга все вокруг должны тратить свое время на то чтобы опровергать то что высказал какой то персонаж ?

А что тут доказывать, песня где "главный герой" будет смотреть на девчонок и немного на парней- аморальна, поскольку "главный герой" не против и парнями полюбоваться, а не только девчонками. Докажи, что не про это в песне поется.
Я понимаю, что довод натянут, но моя цель показать, как легко доказать аморальность в абстрактной песне. Что касается с какого перепуга- то как минимум из уважения к родителю одного из учеников. Еще чтобы показать ребенку, что прав не тот кого больше, а тот, кто сумеет обосновать свою точку зрения. Да еще много чего, чтобы показать пример как нужно решать вопросы в нормальном обществе, чтобы ребенок понял, что не обоснованный отказ и обвинение в идиотизме может коснутся и его родителей, и он промолчав сейчас не должен удивляться если общество сожрет его без соли.
Цитата
Если у него слишком обостренное чувство морали, это сугубо его проблемы. Мы живем в обществе, общество выработало некие рамки, если что то выходит за рамки, это признак маргинальности. Следовательно этот родитель маргинал, накуй учитывать мнения маргинала живущего вне общества ?

Вот это и будет неуважение, общество бывает разное, конкретно класс- это не просто общество-это еще и маленькая семья и если в семье все будут друг друга посылать ничего хорошего не будет. Более того однажды в этом обществе пошлют тебя.
Цитата
Ну а отсылки к половому воспитанию и православию, чувак, я же говорю, это просто песня, на дестком конкурсе, причем тут вся эта фигня?

Вот и я говорю- это просто песня, а посылают несогласную с песней маму так, будто она ратует половое воспитание в третьем классе. Хотя в чем сложность уважительно отнестись к мнению одного из родителей и переубедить его, а если не получится, пойти у нее на поводу и поменять песню?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 9.11.2018 - 13:56
 
[^]
ТэКа
9.11.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3167
Если есть здесь мои ровесники, то могут вспомнить группу Альфа и её запрещённую песню на стихи Есенина, включенные тогда во все школьные учебники. Не понять было властей: стихи учить можно, а песню на них нельзя...



Это сообщение отредактировал ТэКа - 9.11.2018 - 14:17
 
[^]
setalex
9.11.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 13:53)
Цитата
хватит валить с больной головы на здоровую, тот кто считает что эта песня аморальная, пускай и доказывают что она аморальная. Это нормальная практика. С какого перепуга все вокруг должны тратить свое время на то чтобы опровергать то что высказал какой то персонаж ?

А что тут доказывать, песня где "главный герой" будет смотреть на девчонок и немного на парней- аморальна, поскольку "главный герой" не против и парнями полюбоваться, а не только девченками. Докажи что не про это в песне поется.
Я понимаю, что довод натянут, но моя цель показать, как легко доказать аморальность в абстрактной песне. Что касается с какого перепуга- то как минимум из уважения к родителю одного из учеников. Еще чтобы показать ребенку, что прав не тот кого больше, а тот, кто сумеет обосновать свою точку зрения. Да еще много чего, чтобы показать пример как нужно решать вопросы в нормальном обществе, чтобы ребенок понял, что не обоснованый отказ и обвинение в идиотизме может коснутся и его родителей и он промолчав сейчас не должен удивляться если общество сожрет его без соли.
Цитата
Если у него слишком обостренное чувство морали, это сугубо его проблемы. Мы живем в обществе, общество выработало некие рамки, если что то выходит за рамки, это признак маргинальности. Следовательно этот родитель маргинал, накуй учитывать мнения маргинала живущего вне общества ?

Вот это и будет неуважение, общество бывает разное, конкретно класс- жэто не просто общество-это еще и маленькая семья и если в семье все будут друг друга посылать ничего хорошего не будет. Более того однажды в этом обществе пошлют тебя.
Цитата
Ну а отсылки к половому воспитанию и православию, чувак, я же говорю, это просто песня, на дестком конкурсе, причем тут вся эта фигня?

Вот и я говорю- это просто песня, а посылают несогласную с песней маму так, будто она ратует половое воспитание в третьем классе. Хотя в чем сложность уважительно отнестись к мнению одного из родителей и переубедить его, а если не получится, пойти у нее на поводу и поменять песню?


1 - А ХА ХА С тобой все ясно, как говорил Фрейд, - все член.... Нет там никого подтекста, из текста песни понятно, герой сравнивает себя с другими парнями.

2 - Общества разные, я говорю о любом, ты или в рамках правил этого общества, или маргинал. Думай где тебе лучше.

3 - Кто там кого куда послал ? У тебя есть подробности? Все что сказано в посте, это то что эта идиотка, нашла нечто аномальное в абсолютно безобидной песне и начала портит нервы всем окружающим. За это её публично высмеяли и на мой взгляд абсолютно заслуженно.
 
[^]
Angelberth
9.11.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 13:08)
Нет не закрыт, закрыт он может быть после того, как будет доказано, что она не аморальная. Например что значат слова:
"На девчонок,
На весенних девчонок,
На весенних девчонок и немного на парне-е-е-ей."- особенно с точки зрения девочек класса.

Как, и главное, зачем доказывать странному неадекватному человеку, что песня неаморальная? А потом окажется, что человека задели не эти конкретно строчки, а то что песня - гимн бездельника, бича, опустившейся личности - смотрите, он купил себе кефир, жует батон, сидит целый день на балконе, у него все хорошо, он вон с балкона на девчонок заглядывается, сам собой доволен, перед зеркалом говорит "не так уж я и страшен, я даже немного ничего", а под конец вообще заявляет что у него улыбка как у автобуса, и настроение такое же оранжевое. Наркоман-бездельник, короче, нефиг эту песню петь.

Вот я вам привел пример неадекватного мышления. Теперь попробуйте меня убедить, что песня не аморальная. И вообще я считаю, что петь надо о чем-то возвышенном, о любви к родине, например, а не о том как бездельник целый день батон с кефиром жрал!
 
[^]
Angelberth
9.11.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 13:53)
Вот и я говорю- это просто песня, а посылают несогласную с песней маму так, будто она ратует половое воспитание в третьем классе. Хотя в чем сложность уважительно отнестись к мнению одного из родителей и переубедить его, а если не получится, пойти у нее на поводу и поменять песню?

А можно вопрос - зачем паре десятков человек идти на поводу у одного человека? И менять до тех пор, пока маму не устроит? А вдруг то что нравится этой маме, будет казаться аморальным, глупым, неинтересным другим людям? Меньшинство подчиняется решению большинства. Тем более - подавляющего большинства.
 
[^]
Grand0909
9.11.2018 - 14:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 1838
Цитата (ВладимирЫч75 @ 9.11.2018 - 10:39)
Цитата (Гар @ 9.11.2018 - 06:52)
Следует признать, что страна деградирует.
Идиотизм и долбоебизм вылезают на каждом углу,  и нормальным людям приходится тратить массу времени и сил, чтобы доказать идиоту, что он идиот.

Соглашусь на все 146, бро! agree.gif
Сейчас для многих АУЕ под блатняк - норма жизни...

А не кажется ли вам идиотской идея, когда умный человек знает, что другой идиот, и доказывает это этому же идиоту?

Это сообщение отредактировал Grand0909 - 9.11.2018 - 14:19
 
[^]
smmerc04
9.11.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 414
Нужно было петь "Боже царя храни" и всё норм было бы.
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 14:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
1 - А ХА ХА С тобой все ясно, как говорил Фрейд, - все член.... Нет там никого подтекста, из текста песни понятно, герой сравнивает себя с другими парнями.

2 - Общества разные, я говорю о любом, ты или в рамках правил этого общества, или маргинал. Думай где тебе лучше.

3 - Кто там кого куда послал ? У тебя есть подробности? Все что сказано в посте, это то что эта идиотка, нашла нечто аномальное в абсолютно безобидной песне и начала портит нервы всем окружающим. За это её публично высмеяли и на мой взгляд абсолютно заслуженно.

1. То, что я говорил про натянутость видимо проигнорировано, не удивительно.
2. Какие правила общества были нарушены женщиной имеющей мнение отличное от других.
3. Подробностей нет, однако по отсутствию доводов в защиту песни, а так же тот факт, что песне нечего сказать в свою защиту, не трудно догадаться как удалось отстоять песню, хотя конкретно я обсуждаю мысль о том, что "пофигу что там думает один родитель."
 
[^]
usr80
9.11.2018 - 14:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18346
Цитата (sanysey @ 9.11.2018 - 12:43)
Может их ознакомить с творчеством группы "Хуй забей"? gigi.gif

Так это школьная группа. У мня сосед с Бегемотом в одном классе учился. Первые альбомы в квартире записывали.
 
[^]
setalex
9.11.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 14:32)
Цитата
1 - А ХА ХА С тобой все ясно, как говорил Фрейд, - все член.... Нет там никого подтекста, из текста песни понятно, герой сравнивает себя с другими парнями.

2 - Общества разные, я говорю о любом, ты или в рамках правил этого общества, или маргинал. Думай где тебе лучше.

3 - Кто там кого куда послал ? У тебя есть подробности? Все что сказано в посте, это то что эта идиотка, нашла нечто аномальное в абсолютно безобидной песне и начала портит нервы всем окружающим. За это её публично высмеяли и на мой взгляд абсолютно заслуженно.

1. То, что я говорил про натянутость видимо проигнорировано, не удивительно.
2. Какие правила общества были нарушены женщиной имеющей мнение отличное от других.
3. Подробностей нет, однако по отсутствию доводов в защиту песни, а так же тот факт, что песне нечего сказать в свою защиту, не трудно догадаться как удалось отстоять песню, хотя конкретно я обсуждаю мысль о том, что "пофигу что там думает один родитель."

1 - это не натянуто, это твое больное воображение.

2 - это ты её своим словесным поносом загнал в маргиналки. Это ты писал что у нее обостренное чувство морали. Повторю. Не додумывай всякую куйню, твои домыслы и предположения к теме отношения не имеют.

3 - так, подробностей нет, но теперь песня должна говорить в свою защиту... Чувак завазывай gigi.gif

4 - Если родитель несет полную куйню, типа той что героиня поста, про аморальность безобидной песни, то да, в игнор такого родителя, он\она\они идиоты. Смысл тратить на них время? И только не надо по новой про то что она возможно права. Только больной человек в этой песне видит что то аморальное.


 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 14:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
Как, и главное, зачем доказывать странному неадекватному человеку, что песня неаморальная?

Затем, что нет доказательств тому, что он адекватный, а подобная оценка говорит о том, что иных доводов кроме дискредитации несогласного нет. Таким методом любого можно обвинить в неадекватности. Это неприемлемо, поскольку не важно кто сказал, важно что сказано и судя по тому, что говорят конкретно в данной теме некоторые люди о женщине, адекватность не конек сторонников песни...
Цитата
А потом окажется, что человека задели не эти конкретно строчки, а то что песня - гимн бездельника, бича, опустившейся личности - смотрите, он купил себе кефир, жует батон, сидит целый день на балконе, у него все хорошо, он вон с балкона на девчонок заглядывается, сам собой доволен, перед зеркалом говорит "не так уж я и страшен, я даже немного ничего", а под конец вообще заявляет что у него улыбка как у автобуса, и настроение такое же оранжевое. Наркоман-бездельник, короче, нефиг эту песню петь.

Вполне возможно и так, в чем проблема найти песню, которая устроит всех или хотя-бы сделать попытку сделать это, чтобы показать, что конкретно ты готов к диалогу, а не являешься обсиженным на жизнь существом, которое ради исполнения песни готов на конфронтацию ничего никому не поясняя.
Цитата
Вот я вам привел пример неадекватного мышления. Теперь попробуйте меня убедить, что песня не аморальная.

А зачем мне это делать? Я бы выслушал твои предложения, чтобы посмотреть действительно дело в песне или ты просто против из ехидства. В данном случае нужно уступить, на кону не так уж много. А если из-за песни средней руки ты готов унижаться или унижать мать своего одноклассника, может что-то с психикой не так?
Цитата
И вообще я считаю, что петь надо о чем-то возвышенном, о любви к родине, например, а не о том как бездельник целый день батон с кефиром жрал!

Если ты приведешь достаточно доводов, может стоит прислушаться именно к твоему мнению, а не мнению того, кто даже не может обосновать выбор именно этой песни? Может стоит использовать данную песню как элемент воспитания? Если детям действительно важна эта песня, пусть обоснуют, тем самым покажут, что это лично их мнение, а не навязанное кем-то. Почему нет?
 
[^]
Kuruewka
9.11.2018 - 14:56
2
Статус: Online


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4847
Цитата (DevilLite @ 9.11.2018 - 09:43)
Цитата
родителям одной ученицы

В каждом классе есть подобные ебанутые родители, сам сталкивался...

"Хочешь в море с парусами, Хочешь музык новых самых, Хочешь, я убью соседей, Что мешают спать. Хочешь солнце вместо лампы, Хочешь за окошком ..." хуяк и запретили Земфиру, и ваще у неё текст провоцирует на убийство соседей gigi.gif
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
А можно вопрос - зачем паре десятков человек идти на поводу у одного человека?

Затем, что если у пары десятков человек не найдется доводов в защиту своей точки зрения, то может и нет никакой точки зрения? Затем, чтобы не позволить толпе игнорить одного, только потому, что остальным все равно и наконец для того, чтобы личным примером показать, как нужно правильно решать вопросы.
Цитата
И менять до тех пор, пока маму не устроит?

Верно. Но я так понимаю, даже не попытались это сделать.
Цитата
А вдруг то что нравится этой маме, будет казаться аморальным, глупым, неинтересным другим людям?

В этом случае уже маме придется убеждать окружающих что песня выбрана правильно и если это не удастся, вернутся к обсуждению отвергнутого варианта, чтобы сравнить две песни и взвесить "за" и "против". Разница тут в том, что критиковать надо будет не маму, а ее выбор. Будет с чем сравнить, будут доводы и дискуссия. А просто игнорить несогласную- значит проявить неуважение.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 9.11.2018 - 15:00
 
[^]
Angelberth
9.11.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (domovoy78 @ 9.11.2018 - 14:49)
А зачем мне это делать? Я бы выслушал твои предложения, чтобы посмотреть действительно дело в песне или ты просто против из ехидства. В данном случае нужно уступить, на кону не так уж много. А если из-за песни средней руки ты готов унижаться или унижать мать своего одноклассника, может что-то с психикой не так?

Окей, представим что я мать одноклассника и я считаю эту песню чайф глупой и аморальной. И вообще лучше бы дети хором пели "Прекрасное далеко" из "Гостьи из будущего". Хорошая и добрая песня из хорошего фильма. Или вон "Крылатые качели". А не то что эти ваши "а у меня оранжевое настроение".

То есть теперь два десятка детей должны почему-то уступить одному, ОДНОМУ, Карл, человеку, и сказать "ну ладно раз вам так нравится, то будем петь Прекрасное далеко"? Получается один человек прогнул двадцать человек. Почему-то вы считаете, что детям-то пофиг что петь, а вот маму одноклассника лучше послушать, от них, в коцне концов, не убудет.
 
[^]
danlosh
9.11.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Не ту песню выбрали, надо было Пашкета творчество выбирать idea.gif
 
[^]
EXinkvizitor
9.11.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
У нас по ФМ станциям Сектор включают иногда, правда только "30 лет"
Кривой Рог.
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 15:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
1 - это не натянуто, это твое больное воображение.

Не буду спорить, пусть так, если тебе так важно дискредитировать меня
Цитата
2 - это ты её своим словесным поносом загнал в маргиналки. Это ты писал что у нее обостренное чувство морали. Повторю. Не додумывай всякую куйню, твои домыслы и предположения к теме отношения не имеют.

Примеров того как я это сделал думаю не будет...
Цитата
3 - так, подробностей нет, но теперь песня должна говорить в свою защиту... Чувак завазывай

Ну раз сторонникам в защиту нечего сказать, остается только песня. Что не так?
Цитата
- Если родитель несет полную куйню, типа той что героиня поста, про аморальность безобидной песни, то да, в игнор такого родителя, он\она\они идиоты. Смысл тратить на них время? И только не надо по новой про то что она возможно права. Только больной человек в этой песне видит что то аморальное.

Смысл в том, что с таким подходом и тебя можно занести в идиоты, и то большинство, которое за эту песню. Обосновывать то ничего не надо. Хотя как можно назвать человека не способного обосновать мнение, но активно его отстаивающего не понимающего последствий такого подхода, если не идиотом?
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 15:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата
Окей, представим что я мать одноклассника и я считаю эту песню чайф глупой и аморальной. И вообще лучше бы дети хором пели "Прекрасное далеко" из "Гостьи из будущего". Хорошая и добрая песня из хорошего фильма. Или вон "Крылатые качели". А не то что эти ваши "а у меня оранжевое настроение".

То есть теперь два десятка детей должны почему-то уступить одному, ОДНОМУ, Карл, человеку, и сказать "ну ладно раз вам так нравится, то будем петь Прекрасное далеко"? Получается один человек прогнул двадцать человек. Почему-то вы считаете, что детям-то пофиг что петь, а вот маму одноклассника лучше послушать, от них, в коцне концов, не убудет.

Писал чуть выше, теперь нужно убедить в этом детей, а если не получится, то какие могут быть вопросы. Предложение твое, тебе и убеждать несогласных. Другими словами, ты на месте мамы получишь шанс в чем то убедить других. Тут не важно кто прав, важно что будет выслушано мнение несогласной стороны и если этой стороне удастся убедить большинство, что в этом такого? Или если будет выбрана песня что устроит всех, то почему это плохо. Не думаю что свет именно на этой песне сошелся.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 9.11.2018 - 15:16
 
[^]
Vadim14
9.11.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
domovoy78
Цитата
Чтобы не прогибаться перед мудаками нужно иметь свое мнение, а мнение всегда основывается на доводах.

Довод один: не твое собачье дело, что поют дети или не дети на своем празднике! Не нравится - уши заткни. Или руки в ноги и вперед!
 
[^]
domovoy78
9.11.2018 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10806
Цитата (Vadim14 @ 9.11.2018 - 15:23)
domovoy78
Цитата
Чтобы не прогибаться перед мудаками нужно иметь свое мнение, а мнение всегда основывается на доводах.

Довод один: не твое собачье дело, что поют дети или не дети на своем празднике! Не нравится - уши заткни. Или руки в ноги и вперед!

А теперь представь что будет, если так обосновывать будут свое мнение все, в том числе и дети в споре со своими родителями. Интересная возникнет ситуация. Любой идиот таким способом мнение любого профессора за пояс заткнет ... А главное дети не должны будут обосновывать, что плохого в песне которую они выбрали, поскольку не понимают, что сам выбор говорит о многом. Например о неумении иметь свою точку зрения, а иначе как объяснить наличие стольких поклонников Чайфа в одном классе, любящих участвовать в конкурсах..

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 9.11.2018 - 15:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15116
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх