Большинство россиян поддержали идею запрета смартфонов в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PavelLegkiy
19.09.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 179
Ну в целом идея хорошая, но связь с ребенком должна быть так что хоть кнопочный , но телефон нужен.
 
[^]
rm2811
19.09.2018 - 15:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22440
смартфон у ребёнка хорош тем, что на него можно установить следилку по GPS.
и для этого достаточно китайца за 4-5к.
 
[^]
ai200869
19.09.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3688
Цитата (LEONARDOVICH @ 19.09.2018 - 09:10)
Большинство россиян вообще за то что бы всё запретить!

Вот это и напрягает...
Запретить, оштрафовать, посадить, расстрелять...
А так-то по теме просто нужно выключать телефоны/смартфоны
как например на совещаниях. Просто культура должна быть!
 
[^]
atr1980
19.09.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 801
Цитата (Шлюз @ 19.09.2018 - 09:07)
Нах запрещать-то?!
Единственный запрет - это за пользование на уроке или других школьных занятиях. Да и ответственность за утерю и порчу ни школа, ни кто не будет нести, если чье-то дитятко приперлось с дорогой звонилкой.

А когда они по вашему пользуются гаджетами в школе, если не на занятиях? На пятиминутной перемене что ли? ))
 
[^]
Voronezher
19.09.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4945
Проблема не в смартфонах как таковых, а в чудовищном перекосе современного процесса социализации. Сперва массовое поведение и мода учат быть всегда онлайн; впоследствии эта привычка становится самоподдерживаемой - и даже временное выпадание из сети становится причиной тревожного поведения как минимум и неврозов как максимум - ясен пень, что сосредоточиться на 45 минут сложно, когда понимаешь, что там в чатиках мимо тебя куча событий проходит; хотя казалось бы "потрындеть на перемене" будет иметь тот же самый эффект.
Вторая засада - подача информации в сети. Краткость(лол, норм, спс) и быстрота важнее грамотности и связности формулировки. Оттого школотрону становится труднее воспринять абзац текста в учебнике; опять же внимание надо собрать в кучу на неприемлемое по сетевым меркам время.
 
[^]
Энвер
19.09.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Эх, когда уже кто-нибудь заметит мое предложение запретить электричество в нашей стране. В качестве аргумента: оно опасно, не до конца изучено и кто-нибудь может пострадать. :)
 
[^]
atr1980
19.09.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 801
Цитата (Voronezher @ 19.09.2018 - 15:49)
Проблема не в смартфонах как таковых, а в чудовищном перекосе современного процесса социализации. Сперва массовое поведение и мода учат быть всегда онлайн; впоследствии эта привычка становится самоподдерживаемой - и даже временное выпадание из сети становится причиной тревожного поведения как минимум и неврозов как максимум - ясен пень, что сосредоточиться на 45 минут сложно, когда понимаешь, что там в чатиках мимо тебя куча событий проходит; хотя казалось бы "потрындеть на перемене" будет иметь тот же самый эффект.
Вторая засада - подача информации в сети. Краткость(лол, норм, спс) и быстрота важнее грамотности и связности формулировки. Оттого школотрону становится труднее воспринять абзац текста в учебнике; опять же внимание надо собрать в кучу на неприемлемое по сетевым меркам время.

Это зомбированное поколение, напрочь лишенное элементарных знаний, потом поступает в вузы.
 
[^]
eejika
19.09.2018 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3904
Цитата (piston @ 19.09.2018 - 09:07)
Цитата (Ovaron @ 19.09.2018 - 13:06)
А еще блютус колонки надо запретить до 18 лет или сразу говнореп запретить.

ты не ходил по малолетству с мафоном?)))

Я ходил. Но из мафона не лилось нечто, следующего содержания:

"День как день просыпаюсь надо в школу,
К первому уроку, алгебра, не по приколу,
Дальше только хуже - физика и химия
Химия, химия, вся минзурка синяя,
В общем проблем - целый огород,
Песни не пишу - муза отдыхает второй год
С Маринкою моей напряг полнейший,
Мать ее назвал я дурою тупейшей
Да, зря, но клянусь она тупая,
Маринка это знает, но на меня злая,
Одноклассники мои студентами стали,
На второй год со мной оставаться перестали
На работу бы пошел, но не берут,
Металлистам дают работу, а рэперам не дают,
Вот так и живу то вконтакте, то в школе,
Вконтакте у меня проблемы, плюс тролли
Из друзей своих меня Маринка удалила,
На стене написала: "Ты кусок дибила!"
Друзья под надписью на сердечко нажимают,
Да всем весело, ну пускай угарают
Гребаный контакт, меня Дуров раздражает,
Все с Фэйсбука тащит, не соображает,
Да, у меня сдают нервишки,
В депрессон меня вгоняют проблем излишки,
Путин в контакте, пишут в новостях,
Зашел я на его страничку,
Побывал в гостях,
Возникает мысль - добавить в друзья,
Хуже ведь уже не станет - говорю себе я,
Опа, добавил, я у Путина в друзьях,
Сразу забываю о напряжных днях,
Музыку ему кидаю, он мне тоже,
Общаемся нормально, на сон похоже,
Нет, я не сплю, все происходит четко,
Вова мне пишет смело, я ему кротко,
Написала мне Маринка - хочет быть со мной,
Говорит я клевый красивый и крутой,
Я конечно все это про себя знал,
Но вслед за Маринкой Путин так же написал,
Я немного удивлен и польщен немного,
Да какой немного, много, очень много,
В школе стало супер, домашкой не парят,
Просто так пятерки в дневнике, журналах ставят,
Песни снова начал писать я как угорелый,
Вот седьмой альбом растет, уже почти зрелый,
Звонили из газпрома, звонок был ночной,
Говорят что я клевый, красивый и крутой,
Предложили работать деректором чего -то,
Чего - то очень крупного, с нефтью там что - то,
Я признаю, стало очень клево, красиво и круто,
I'm mr.Lover,
Я мчу по дороге, на дорогом авто,
С двумя чемоданами, зеленых по сто."

yad.gif

Это сообщение отредактировал eejika - 19.09.2018 - 15:55
 
[^]
ralfhome
19.09.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Да ладно, те же люди что и на выборы ходят??? smile.gif
 
[^]
Vadim14
19.09.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (FedorDK @ 19.09.2018 - 11:04)
Цитата (Flexso @ 19.09.2018 - 10:51)
Это для долбаёбов он наркотик и если вас или ваших детей телефон уносит в другую реальность, советую к доктору сходить. Хотя навряд ли поможет, так как добаёбов не лечат.

Ну ладно, объясните как не долбаёб, зачем детям на уроке смартфон? smile.gif

Там калькулятор есть и таблица Менделеева и еще куча интересного для учебы. Вообще в телефоне можно и гостевой режим настроить со списком разрешенных прог, но большинству проще запретить, чем разбираться.

И что вместо айфуня в школу надо защищенный покупать или чехол противоударный.
 
[^]
asteelrat
19.09.2018 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (rm2811 @ 19.09.2018 - 15:36)
смартфон у ребёнка хорош тем, что на него можно установить следилку по GPS.
и для этого достаточно китайца за 4-5к.

Есть куча решений, реализующих эту функциональность и без смартфона. У дочки был такой телефон с 7 кнопками и GPS: выбрать кому звонить (из защищенной телефонной книги), повесить трубку, 4 кнопки с предустановленными номерами, кнопка SOS.

И была еще очень удобная опция - на этот телефон не мог дозвониться абонент, если его нет в адресной книге. GPS работал как "электронный поводок" - на основании разрешенных зон в дату/время, при нарушении - аларминг с координатами + спец. сайт, где можно все это видеть. Так же можно было настроить когда телефон может подавать звук. И все за 300 юаней при курсе 1 долл-к-6 юаням.
 
[^]
Voronezher
19.09.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4945
Цитата (atr1980 @ 19.09.2018 - 15:52)
Цитата (Voronezher @ 19.09.2018 - 15:49)
Проблема не в смартфонах как таковых, а в чудовищном перекосе современного процесса социализации. Сперва массовое поведение и мода учат быть всегда онлайн; впоследствии эта привычка становится самоподдерживаемой - и даже временное выпадание из сети становится причиной тревожного поведения как минимум и неврозов как максимум - ясен пень, что сосредоточиться на 45 минут сложно, когда понимаешь, что там в чатиках мимо тебя куча событий проходит; хотя казалось бы "потрындеть на перемене" будет иметь тот же самый эффект.
  Вторая засада - подача информации в сети. Краткость(лол, норм, спс) и быстрота важнее грамотности и связности формулировки. Оттого школотрону становится труднее воспринять абзац текста в учебнике; опять же внимание надо собрать в кучу на неприемлемое по сетевым меркам время.

Это зомбированное поколение, напрочь лишенное элементарных знаний, потом поступает в вузы.

А чоб не поступить?
Я племяннице 8 лет назад ЕГЭ решал удаленно, по аське; несмотря ни на что, пронести смарт на экзамен у них проблемой не было.
 
[^]
Кырдыподжег
19.09.2018 - 16:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4515
В целом, с инициативой согласен. Еще блютус-колонки запретите малолеткам продавать - вечно по улицам и ТРЦ ходят школотроны со своим говнорэпом в духе "ты была моим воздухом, но ты пернула и его испортила" (реальные слова реальной песни, между прочим, сам слышал, чуть не проблевался).
Вообще, был неприятно удивлен: несколько лет назад каждый вечер выпивал по чашечке кофе в одной кофейне в центре города, расположенной напротив одного из ведущих ВУЗов (вернее, одного из главных его корпусов). Естественно, там постоянно тусовались студенты и школотроны и у каждого - смартфон, планшет + ноутбук (у многих - все сразу). Я просиживал штаны, почитывая какой-нибудь интересный журнал и порой, находя интересную тему, доставал телефон и залипал за нее в википедии и прочих источниках. Блин, люди, у нас почти у каждого в руках источник практически неограниченной информации - чуть ли не вся история человечества в свободном доступе. А для чего школьники используют гаджеты? Ну ладно, не только школьники - 80% активного населения... Инстаграм, вконтакте, ЯП и котики. А, ну порнушка еще, да.
Или это я старею и пора к бабулькам на лавочку перебираться?
 
[^]
MECHLAB
19.09.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
да не гундите вы

все разрешат

но только "отечественный", собраный в Китае и одобренный минобраз...

дорогой ест-но

а, да... "собирать" его будет сверхуспешный министерский дитя
 
[^]
Openmindset
19.09.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
А вообще, все эти запреты они в духе старперского нежелания идти в ногу с прогрессом. Вместо того чтоб использовать смартфоны и интерактив в учебном процессе, их, естественно надо запретить, ну а хуле, у нас не было, у наших отцов не было, значит и дети обойдутся.

Мир изменился, если раньше информация хранимая в памяти человека имела бОльшую цену и значение, то сегодня, знания всего человечества у тебя в кармане. И, вместо того чтоб кряхтеть, вот они не знают когда куликовская битва была, нужно признать очевидное, сегодня надо учить детей правильно и быстро находить информацию, уметь ею пользоваться, развивать критическое мышление, чтоб отличать правду от лжи, развивать общие интеллектуальные способности, а не задрачивать даты, писать диктанты со словами: "грампластинка", "златокованый" и т.д.

Образовательная система в РФ сегодня крайне оторвана от общемировой реальности, и по сути выполняет не обучающую функцию, а воспитательно-идеологическую, готовит максимально удобный электорат. Отсюда и уравниловка в виде формы, и субординация, и разрешения сходить в туалет, и всякие ОБЖ, Православные уроки и т.д.
 
[^]
Messir31
19.09.2018 - 16:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 169
У нас в Белгороде губернатор запретил, родители подписали. Дети в классе в коробочку с секциями в классе сдают. Стоит коробочка возле доски. Но это у меня сын в 3 классе. Как со старшими поступят не знаю - они же по классам бродят.
 
[^]
juzzy
19.09.2018 - 16:56
-1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Сиплый1987 @ 19.09.2018 - 09:19)
Цитата (RenderG @ 19.09.2018 - 09:16)
Цитата (Сиплый1987 @ 19.09.2018 - 09:11)
Осталось продавить в школах отмену кучи бесполезных дисциплин. Основы православной культуры, языки малых народов и т.п. хрень уж точно лишние предметы и не должны идти доп. грузом.
Однако замечу, что после запрета на гаджеты, точно таким же макаром подпишут и введение формы, что точно лишнее.

Форма дисциплинирует и убирает классовый разброд. Форма школе таки нужна.

Только если в частных школах и гимназиях с историей и традициями или в военных учреждениях.
Школа должна прививать знания и готовить. К жизни, к бытовым проблемам. Излишнее прививание дисциплины - не нужно. Даже если форма будет не за счёт родителей учеников.

Так она и готовит к жизни. К тому, что на работу в офис ходят в костюмчике, а не в декольте. А вот в приличный ресторан на ужин идут как раз в декольте, а не в трениках.
Слово "дресс-код" уже прочно вошло в нашу жизнь.
 
[^]
Thief
19.09.2018 - 16:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10680
надо вернуть возможность учителям пиздить указкой долбоебов, срывающих уроки!
а сейчас так: ученику можно все, а учителю хуй чего!
в мое время old.gif можно было и указкой огрести по шее за провинность! и из школы исключали!
а щас малолетние долбоебы издеваются над учителями, хамят, обзывают и т.п.
это все от безнаказанности!
dont.gif
 
[^]
korotky
19.09.2018 - 17:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 694
Смартфоны в школе - зло, а вот часы с симкой само то, без игр, смсок и прочих андроидов, только позвонить. И ребёнок всегда на связи, и не потеряет, и не отожмут потому что нахуй никому не нужно
 
[^]
persey4ik
19.09.2018 - 17:23
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9269
Большинству россиян рассказывают,что они поддерживают и не поддерживают. Не дорого. Разные конторы "рога и копыта". )))
 
[^]
BoaSoft
19.09.2018 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (Balagan0xFF @ 19.09.2018 - 11:21)

Мне вот интересно все эти проценты которые за запрет забыли как раньше без смартфонов учились ? А?
Ну напомню. Те кто хотел получить знания - да ему хоть снег на голову, он внимательно слушал и втыкал. А кто не хотел всегда было чем заняться - дергать за косички, ржать, свалить с уроков, бухать на последней парте и т.д.
Воспитывать детей надо ... ага... Ну это ж сложно, долго и муторно. Проще найти "причину" и запретить.
Все от бескультурья...Хоть в чем, в вождении авто, пития алкоголя, поведения..

Раньше у педагога была линейка и хорошо поставленный голос. И, главное авторитет. И, хулигана было незазорно в угол поставить. И родителей в школу вызывали а дети боялись этого как огня. И после беседы с директором родителей у нерадивого ученика обычно уши или задница горели.
А сейчас у дитишек слишком много прав и безнаказанности. А обязанносмтей что-то почти и нет. И родители, если в школе появляются, то чаще на учителя наезжают, чем потом своему чаду уши дома дерут. Поэтому и нужны официальные запреты, внесенные в устав школы.
Запрещено приносить в школу и точка. И, к тому же, сразу проблема решится из соседней темы - ребенок не сможет случайно разбить чей-нибуть айфон. А если и разбился - то виноват тот, кто пронес в нарушение устава.
 
[^]
RaulDuc
19.09.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (Messir31 @ 19.09.2018 - 16:56)
У нас в Белгороде губернатор запретил, родители подписали. Дети в классе в коробочку с секциями в классе сдают. Стоит коробочка возле доски. Но это у меня сын в 3 классе. Как со старшими поступят не знаю - они же по классам бродят.

Дети покупают самый дешевый телефон и сдают его.
 
[^]
LORIMER
19.09.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Я не вникал в суть вопросы, просто мне другое не ясно. Говорят что я постоянно голосую за что-то, то за, то против, вот только не пойму когда и где я это делаю?
 
[^]
TraderFX
19.09.2018 - 17:42
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Ну и правильно поддерживают. Связь с родителями обеспечит и простая звонилка, а игрушки, музыка и интернеты на уроках не нужны ну прям совсем.
 
[^]
Alecsis
19.09.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 87
Цитата (Жофрей @ 19.09.2018 - 10:04)
Блин, какой я старый: помню еще запрет пользоваться электронным  калькулятором...

Я ещё застал, когда шариковые ручки запрещали…
А уж электронным калькулятором…  — про такие цацки разве что в журналах читали, обычно в рубрике «их нравы» old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9968
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх