В Ялте девочку-аутистку выгнали из детского сада, чтобы она не испортила праздник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serf78
16.08.2018 - 15:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
Сейчас намного больше отсталых детей, чем при совке
скажем спасибо пестицидам, доширакам, и проему говну которым нас стали травить
ну и бухающие курящие мамочки тоже...

Если ребенок не говорит до 5 лет - ему сразу диагноз - аутист
А в садике он естественно не вписывается в показатели, и воспитатели не хотят портить общую картину, просто изолируют его в отдельную комнату как минимум

в школе конечно сложнее
и тут сложно сказать, кто прав кто нет

если ребенок не полный даун, а слегка не такой как остальные - ему ставят с детства даунизм и с этой печатью на всю жизнь

а если с ним позаниматься отдельно, то его вполне можно дотянуть до уровня сверстников

вот только никто с ним не будет возиться, кроме родителей
а тут мамочка считает, что ей все обязаны
 
[^]
sam21
16.08.2018 - 15:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5331
Цитата (konstikc @ 16.08.2018 - 11:45)
А какога фига, эта "яжемать" не устроила ребенка в профильный садик?

В Ялте есть только один профильный садик - для детей с нарушениями речевого развития. И хрен в него попадёшь...
 
[^]
AlGood
16.08.2018 - 15:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1943
Цитата
Крым российский скоро уже 5 лет, а менталитет у отдельных жителей все еще далек от российского. Даже у нас, в жопе мира на Камчатке отношение к детям с особенностями развития очень гуманное и прям мимимишное.

Минусят те кто считает что дети с отклонениями, как умственными так и физическими - мусор и должны содержатся отдельно? Наверное в клетки таких надо да? или сразу в биореактор?


при чем тут мусор? люди считают, что таким детям нужно особое внимание и да, их поведение отличается от поведения детей без отклонений/особенностей в развитии. Осуждаемая в ролике мера, на мой взгляд, только сохранила нервы и ребенку, и окружающим его людям, в том числе и его маме. Я очень сомневаюсь, что аутисту пипец как комфортно находиться в окружении большого количества незнакомых людей.
 
[^]
ПростоЖиву
16.08.2018 - 15:34
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
опять срач. Начнем с того, как она проявляет себя в саду. В чем проявляется ее аутизм. Сидит и рисует, никого не трогает или орет постоянно? Какие профильные садики, если дите вполне себе спокойно себя ведет. дайте ей роль на праздник и типа сидит грибочек.
Ни одна мать не хочет признавать, что ее ребенок особенный. К тому же дети должны с детства видеть других детей с отклонениями и уметь с ними общаться, иначе вырастут многие из них жестокими, которые будут бить и обзывать таких детей, а дальше как подростут и своих родителей. Не надо держать ребенка в рафинированном мире. Как там - если растить ребенка как растение, постоянно оберегая от всего дурного, то вырастит овощ.
У меня пацан с дефицитом внимания, который уже постепенно проходит. Так он проявляется в том, что он подходит играть порой к чужим родителям с их детьми без капли стеснения. Можно назвать просто компанейским. И порой встречаются папаши и мамаши явные неадекваты. Типа их ребенок сказал не будем с тобой играть. Мой подходит второй раз, а они - иди отсюда, мы с тобой не хотим играть. Блять дебилушкам за 30. Мой соответственно отходит как ни в чем не бывало играет в другие игры, а потом эти же дети к нему бегут. Взрослые порой такое гавно, что дети ауты с ними не сравняться. К тому же аутизм - это не болезнь и ребенок может вполне себе вернуться к нормальной жизни.

Всем кричащим долой спецдетей даже без агрессии в профильный сад - вы небольшого ума и сердца. Некоторые из вас конченые фашисты.

Всем заступающимся за детей с особенностями - вы молодцы.
 
[^]
chueff
16.08.2018 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (andryxan @ 16.08.2018 - 14:26)
Не удивительно что её ребенка выгоняют из садика. Тут на ЯПе 90% коментариев согласны с тем что инвалидов надо содержать в спецужереждения и не давать контактировать с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. Не дай бог в вашей семье такого ребенка.

Я лично считаю что таких особенных детей наоборот надо воспитывать в другими детьми в нормальных садиках и школах. Чтобы не чуствовали что они особенные и чем то отличаются от других.

У вас есть дети?
 
[^]
chueff
16.08.2018 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (TpaTaTa92 @ 16.08.2018 - 14:16)
Ну во первых белугой орут все дети )))))

Во вторых покакать посреди группы... время от времени валят себе в штаны все детки лет до 5 в среднем ))))

А лопаткой... вы вообще на детской площадке давно были? Дети то есть?
Бывает и дерутся и толкают друг-друга и специально пакостят... самые что ни на есть обычкновенные дети. И лопаткой в глаз зарядить могут на раз

Чушь
 
[^]
Gdialex
16.08.2018 - 17:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (konstikc @ 16.08.2018 - 12:45)
А какога фига, эта "яжемать" не устроила ребенка в профильный садик?

Полагаешь в Ялте такие есть? Для пары человек будут такой садик организовывать? Или предлагаешь ей в Симферополь ее возить? Сначала думать надо, а потом пиздИть. dont.gif
 
[^]
pofigist116
16.08.2018 - 17:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
Цитата
О, психиатр доморощенный!

http://pedlib.ru/Books/3/0289/3_0289-27.shtml

Большинство людей, страдающих аутизмом, также имеют среднюю или тяжелую степени умственной отсталости (60 процентов имеют IQ ниже 50, тогда как средний показатель — 100). Следовательно, очень важно, чтобы родители и профессионалы понимали, что даже если пригласить самых высококвалифицированных специалистов по аутизму и использовать самые лучшие в мире программы, то умственная отсталость все равно останется.

Я не психиатр, а отец такого ребенка. Все сказанное из личного наблюдения и воспитания такого ребенка.
 
[^]
sPzAbt
16.08.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 476
Цитата (ПростоЖиву @ 16.08.2018 - 16:34)
опять срач. Начнем с того, как она проявляет себя в саду. В чем проявляется ее аутизм. Сидит и рисует, никого не трогает или орет постоянно? Какие профильные садики, если дите вполне себе спокойно себя ведет. дайте ей роль на праздник и типа сидит грибочек.
Ни одна мать не хочет признавать, что ее ребенок особенный. К тому же дети должны с детства видеть других детей с отклонениями и уметь с ними общаться, иначе вырастут многие из них жестокими, которые будут бить и обзывать таких детей, а дальше как подростут и своих родителей. Не надо держать ребенка в рафинированном мире. Как там - если растить ребенка как растение, постоянно оберегая от всего дурного, то вырастит овощ.
У меня пацан с дефицитом внимания, который уже постепенно проходит. Так он проявляется в том, что он подходит играть порой к чужим родителям с их детьми без капли стеснения. Можно назвать просто компанейским. И порой встречаются папаши и мамаши явные неадекваты. Типа их ребенок сказал не будем с тобой играть. Мой подходит второй раз, а они - иди отсюда, мы с тобой не хотим играть. Блять дебилушкам за 30. Мой соответственно отходит как ни в чем не бывало играет в другие игры, а потом эти же дети к нему бегут. Взрослые порой такое гавно, что дети ауты с ними не сравняться. К тому же аутизм - это не болезнь и ребенок может вполне себе вернуться к нормальной жизни.

Всем кричащим долой спецдетей даже без агрессии в профильный сад - вы небольшого ума и сердца. Некоторые из вас конченые фашисты.

Всем заступающимся за детей с особенностями - вы молодцы.

Уважаемый, ты и прав и неправ. Если чей-то ребенок имеет некоторые, неопасные отклонения (на а полностью здоровых не так уж и много) то это одно. А вот если его отклонения приводят к агрессии или просто он не в состоянии рассчитывать свои силы, как я уже писал выше, то как? Я бы не хотел чтобы мой ребенок ходил в группу, где его могут задушить из лучших чувств. Или чтобы моя жена была воспитателем в группе, где кого-то травмировали/убили, а она бы поехала на зону просто потому, что уследить за более чем 30 детьми тот еще геморрой.
 
[^]
WUK
16.08.2018 - 17:51
4
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
Цитата (KrestniyП @ 16.08.2018 - 11:51)
Цитата (WUK @ 16.08.2018 - 12:43)

Глупости не пишите .

Сын аутист , отходил в обычный сад и учиться в гимназий
обычной . На данный момент ему 8 лет и выровнялся и
хрен поймёшь что ауитист .
В нектторых предметах по шустрее , чем обычные дети .
Да и в хоккее и плавание , отлично получается .

видимо в русском языке шустрей))
8 лет - эт второй класс? вот к шестому видно станет, в началке дети ещё не так агрессивны
вы из Эстонии - дык не надо путать наши и ваши школы

Вот про агрессивность , полная чушь . Вы явно не аутистах пишете . Они то как раз спокойные , в драки стараются не лезть .
Вы извиняюсь , понятия не имеете о чём пишете !
Они то как раз дружелюбные , тянуться к общению к сверстникам .
И да письменно на русском, писал в последний раз в 99 году . Так только в интернете

Это сообщение отредактировал WUK - 16.08.2018 - 17:53
 
[^]
Серхио76
16.08.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Бл..б, ну сколько можно на эту тему???
Уже был срач на 26 страниц, где каждый остался при своём мнении
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1804851.html?hl=
 
[^]
папасемен
16.08.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (pofigist116 @ 16.08.2018 - 11:47)
Суки!! Этим детям и так не сладко.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Детям, по-моему, не сладко и не горько, не жарко и не холодно. Им абсолютно пофиг. Они же не знают, что они аутисты...
Конечно, могу ошибаться, но это моя личная точка зрения.
 
[^]
WUK
16.08.2018 - 17:57
5
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
Цитата (Агневушка @ 16.08.2018 - 11:55)
Цитата (WUK @ 16.08.2018 - 13:43)
Сын аутист , отходил в обычный сад и учиться в гимназий
обычной

В гимназии? Не свистите. У друзей дочку даже на подготовку не взяли только из-за того,что картавила,а уж про ребенка с диагнозом в карточке "аутизм" я вообще молчу.

Чушь .
Ребёнком заниматься надо было .
Мы ходили в подготовительный , не год как все , а два . И это нам сильно помогло . Откровенно в первом классе , посильнее многих был нормальных сверстников .
Да , боялся громкого шума ( музыки или чего либо ещё подобного ) . С детства приучали , ходили в кино , театры , цирки Дюссалей . Раньше было отсидит 15 минут и всё , после больше итд. Сейчас прекрасно всё это воспринимает , как и все дети .
Да конечно ходили в центр для помощи таких детей , логопеды и много там разных врачей . В добавок к этому и конечно же много , к платным сами ходили . Считаю нас это и спасло .
 
[^]
pofigist116
16.08.2018 - 18:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
Цитата
Детям, по-моему, не сладко и не горько, не жарко и не холодно. Им абсолютно пофиг. Они же не знают, что они аутисты...
Конечно, могу ошибаться, но это моя личная точка зрения.


Может ты и прав. Может даже лучше, что не понимают почему к ним так относятся. Но учитывая какие процедуры и в каком количестве (не медикаментозные) им приходиться проходить, это даже не всякий взрослый не выдержит.
 
[^]
Маквагабо
16.08.2018 - 18:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 1226
Цитата (Alchmist @ 16.08.2018 - 11:56)
короче, всем жалко аутистов и прочих детей с дефектами психики, все прям мимими, да как так можно!

Но ровно до тех пор пока не посадят этого "солнечного" ребенка в класс, а то и за парту к их кровиночке. Вот тогда то сразу отношение меняется...

Равно как и наоборот. До тех пор все стараются держаться в стороне и со стороны показывать пальцем, пока у самих не родится аутист (или еще кто- выбор большой). С каждым может быть. Никто специально аутистов не рожает. И мгновенно семья превращается из "нормальных" людей в изгоев, на которых все показывают пальцем, гонят из сада, что бы они свои видом не портили картину и тычут в спину, говоря "нехера уродов рожать". А садиков и школ профильных, как некоторые тут "знатоки" заявляют, где необходимо, по их просвещенному мнению держать таких детей, типа в изоляции от "нормального" общества не хватает, если не сказать хуже. Специалисты, которые могут грамотно с ними работать отсутствуют как вид. А что до "нормальных" детей в "нормальных" садах и школах, так там дебилов и психопатов не меньше чем в самом настоящем дурдоме- достаточно криминальную хронику посмотреть и происшествия на дорогах. Все герои этих роликов учились в нормальных школах.
 
[^]
WUK
16.08.2018 - 18:07
6
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
У них память феноменальная .
Своему давал посмотреть , электро схему ( не сложную ) . И через неделю он мне её нарисует .

Так же в прошлом учебном году , задали выучить стихотворение 2 столбца .
Приходит и говорит , я нихера не понимаю .И смотрю в книгу , он выучил чёрт подери по дери всё , задом наперёд !!! По буквам !!!!
Я сказал как надо , он обиделся ..просидел в комнате 2 часа и блин выучил как надо , 2 стиха !! Второй вообще не нужен был

Языки легко даются . Эстонский то ладно и так в родне половина Эстонцев . Тут ему просто .
Но чёрт у него на ура идёт Финский , Английский

Это сообщение отредактировал WUK - 16.08.2018 - 18:11
 
[^]
aircopter
16.08.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (ПростоЖиву @ 16.08.2018 - 15:34)
опять срач. Начнем с того, как она проявляет себя в саду. В чем проявляется ее аутизм. Сидит и рисует, никого не трогает или орет постоянно? Какие профильные садики, если дите вполне себе спокойно себя ведет. дайте ей роль на праздник и типа сидит грибочек.
Ни одна мать не хочет признавать, что ее ребенок особенный. К тому же дети должны с детства видеть других детей с отклонениями и уметь с ними общаться, иначе вырастут многие из них жестокими, которые будут бить и обзывать таких детей, а дальше как подростут и своих родителей. Не надо держать ребенка в рафинированном мире. Как там - если растить ребенка как растение, постоянно оберегая от всего дурного, то вырастит овощ.
У меня пацан с дефицитом внимания, который уже постепенно проходит. Так он проявляется в том, что он подходит играть порой к чужим родителям с их детьми без капли стеснения. Можно назвать просто компанейским. И порой встречаются папаши и мамаши явные неадекваты. Типа их ребенок сказал не будем с тобой играть. Мой подходит второй раз, а они - иди отсюда, мы с тобой не хотим играть. Блять дебилушкам за 30. Мой соответственно отходит как ни в чем не бывало играет в другие игры, а потом эти же дети к нему бегут. Взрослые порой такое гавно, что дети ауты с ними не сравняться. К тому же аутизм - это не болезнь и ребенок может вполне себе вернуться к нормальной жизни.

Всем кричащим долой спецдетей даже без агрессии в профильный сад - вы небольшого ума и сердца. Некоторые из вас конченые фашисты.

Всем заступающимся за детей с особенностями - вы молодцы.

Прям звери мы. Я помню учился в третьем классе и к нам привели новенького. Он мешал учителю вести урок, грубил, мог под парту залезть и в целом выводил из нервного равновесия весь класс детей. Месяц продержался, к счастью перевели его всё же в спец. школу. Я это до сих пор помню и не хочу, чтобы мой обычный ребёнок воспитывался рядом с такими с откровенными отклонениями.
Можешь называть меня как хочешь. Но свой ребёнок как ни крути на первом месте. Сочувствую таким детям и их родителям, но что больше могу?

Это сообщение отредактировал aircopter - 16.08.2018 - 18:18
 
[^]
Mistress
16.08.2018 - 18:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 952
Если ребенок слепой, никто его не заставляет читать, если ребенок глух, - никто его силком на концерт не тащит, если нет ручек - не сажает за рояль. Тут для всех все логично и понятно. Но аутизм подавляющее большинство людей никак не могут измерить и увидеть очевидный дефект, поэтому родители и сочувствующие им игнорируют болезнь и тащат ребенка туда, где ему и другим будет не комфортно.

И да, аутисты это ад в группе. Хоть обминуситесь. Пока оттаскиваешь одного со стулом в руках, от одного нормального ребенка (видите ли здоровые дети не должны выигрывать в настольные игры), второй кирпичом крошит лицо второму ребенку (здоровый ребенок на истерику аутиста (не тот мяч ему достался) спросил: "ты чего орешь, псих что ли?"). Участвуя в этом аду вся жалость к этим детям и толерантность испарилась без следа. С ними должны заниматься специалисты, которые весь этот ужас могут просчитать заранее.

Но самый звиздец в той ситуации - это реакция родителей этих детей. Вот для кого должен быть отдельный котел в аду!!
 
[^]
WUK
16.08.2018 - 18:19
2
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
aircopter
У нас такой такой же был , в этом году . Притом нормальный , обычный . Вот его то , как раз или перевели или родители забрали не знаю точно .
Как после оказалось , не воспитанный просто . Отца не было , мама позволяла всё . Просто сам видел , своей бабушке говорил , корга , кляча .

Вот так вот

Это сообщение отредактировал WUK - 16.08.2018 - 18:21
 
[^]
Ириска11
16.08.2018 - 18:22
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Kipups @ 16.08.2018 - 11:46)
Минусят те кто считает что дети с отклонениями, как умственными так и физическими - мусор и должны содержатся отдельно? Наверное в клетки таких надо да? или сразу в биореактор?

Не мусор. Но учить и воспитывать в общеобразовательных учреждениях их не стоит.
Почему? cool.gif
Да потому ч то к ним нужен особый подход. Специалисты более высокого уровня,. Другие упражнения, занятия, наработки, оборудование, игрушки, пособия и т.д. и т.п.

У моей знакомой дочка с тугоухостью. Ходила в обычный сад - только мучалась. Сейчас ходит в специализированный. Ребёнок просто расцвёл и раскрылся.
Если раньше мама колебалась отправлять ли её в спецкласс, то теперь переживает будет ли там место.

К сожалению это дорогое удовольствие (для государства) и спецклассов мало. Но для таких детишек они самый лучший выход.
Одно дело простое общение детей: во дворе, на игровых площадках, в театре, на природе и т.п., другое дело учёба и воспитание. К особенным детям нужен особенный подход. Больше внимания, труда и заботы. А обычных воспитателей и учителей банально этому не учат. dont.gif
 
[^]
aircopter
16.08.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (WUK @ 16.08.2018 - 18:19)
aircopter
У нас такой такой же был , в этом году . Притом нормальный , обычный . Вот его то , как раз или перевели или родители забрали не знаю точно .
Как после оказалось , не воспитанный просто . Отца не было , мама позволяла всё . Просто сам видел , своей бабушке говорил , корга , кляча .

Вот так вот

Этот был точно не нормальный. Он и с нами общаться не мог. И мы его сторонились от греха. Неадекватное, агрессивное поведение. А уж аутизм это или ещё что - я не психиатр.
 
[^]
WUK
16.08.2018 - 18:25
4
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
Mistress
Вы чушь написали !
Аутисты всегда спокойные .
Ещё раз напишу , вы не понимаете о чём вы рассуждаете . Это глупо . Возможно у тех детей , правда есть какой либо диагноз , но к аутизму он не имеет ни какого отношения !
 
[^]
pofigist116
16.08.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 517
Цитата
С каждым может быть. Никто специально аутистов не рожает. И мгновенно семья превращается из "нормальных" людей в изгоев, на которых все показывают пальцем, гонят из сада, что бы они свои видом не портили картину и тычут в спину, говоря "нехера уродов рожать". А садиков и школ профильных, как некоторые тут "знатоки" заявляют, где необходимо, по их просвещенному мнению держать таких детей, типа в изоляции от "нормального" общества не хватает, если не сказать хуже. Специалисты, которые могут грамотно с ними работать отсутствуют как вид. А что до "нормальных" детей в "нормальных" садах и школах, так там дебилов и психопатов не меньше чем в самом настоящем дурдоме- достаточно криминальную хронику посмотреть и происшествия на дорогах. Все герои этих роликов учились в нормальных школах.

Так оно и есть. Скажу больше, это расстройство не выбирает людей по достатку. Когда водил своего в реацентр, то приезжали и на Майбахах-Порше, так и на автобусе. Старшему 20 лет, здоров, а вот с младшим-аутист-6 лет.
 
[^]
WUK
16.08.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21684
Ириска11
Не порите чушь , стоит и надо и научить вливаться в нормальную жизнь то же надо !
 
[^]
aircopter
16.08.2018 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Ириска11
Истина. Родители таких детей просто не могут понять, что общеобразовательное учреждение для такого ребёнка - это беда и мука для него самого и для его окружающих.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15354
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх