Наркотики здесь не подбрасывают или про пост ДПС «Кущевский»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Westtt
9.08.2018 - 13:35
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3590
Цитата (Miloslavsky @ 9.08.2018 - 12:55)
Цитата (Westtt @ 9.08.2018 - 12:38)
Цитата (Setti @ 8.08.2018 - 19:35)
Цитата (Вайрун @ 8.08.2018 - 19:28)
тока от туда, номера подмосковья, туда днём проехал даже не смотрели на меня, назад ночью тоже самое.

2 недели назад оттуда, номера 178 - ноль внимания.

Регион 777 и тоже ноль внимания туда и обратно. Как и до этого 5 лет.

Вы все хотите сказать что все остальные граждане кто пишет про этот пост брешут и возводят поклеп на доблестную полицию? И они сами придумывают дикие истории? С какой целью?

Я хочу сказать что раздуть огонь говнища просто. И добавил свою статистику. Потому как после прочтения всех этих опусов про обыски, складывается впечатление что тормозят всех подряд, каждого второго досматривают и каждому пятому наркоту подкидывают.
 
[^]
Амбидекстр
9.08.2018 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (bob181 @ 8.08.2018 - 23:00)
Пять лет назад проезжал этот пост. Ехал один. Остановили, вывернули машину наизнанку. Пока один шарился в бардачке и под сиденьями, второй проводил "личный досмотр" - естественно без понятых и протоколов.
Залез ко мне в нагрудный карман рубахи, а у меня там скомканная фольга от конфеты осталась.
Так у него аж руки затряслись. Нужно было видеть как он ее разворачивал.  Такая надежда у него в глазах читалась ))))
Пока разворачивал фольгу спросил меня:
- Это Ваше ?
Я ответил, что да, мое.
Короче говоря вернул он мне фольгу с грустным выражением лица )))

Минут 15 все это происходило, но осадок остался пипец.....

А рядом досматривали машину с молодежью 178 регион, так у них все чемоданы и сумки вытряхивали на асфальт и естественно без понятых. Девчонка пыталась снимать все на телефон, но у нее чуть ли телефон не забирали.

Вот такой он пост Цукерова Балка.
Про него даже передачу снимали "человек и закон". Да и на ютубе  роликов много.

Что им мешало подкинуть тебе наркоты??

Сам же пишешь, что гаец сначала обрадовался, а как понял что ты пустой он расстроился.



Про себя: в Тольятти ехал с кентом, остановили, полный шмпоо ращве что обшиву не снимали, понятых взяли из следующих за нами двух машин.
Копию протокола досмотра выдали и мы дальше поехали.
Саратов, пытались развести на рацию. Я в голос заржал. Мент разозлился , но доки отдал и я дальше поехал.

Тюмень, остановили на посту и предложили посцать. Я им предложил ехать в наркологию. Угрожали, типа ща шмон будем делать и если найдём чего, то уже не отмажешься. Я грю- как хотите, но было очково, честно.
Минут через двадцать доки принесли , в стакан не сцал.
Кущёвка: остановка, доки, откройте банадник, счастливого пути.


У нас , как не тема на Япе про марьиванну против алкашки, то куча народу пишет , что покуривает.
И вот такой человек едет на море на пару недель и везёт с собой для себя. Вот таких их и ловят. Не разу не слышал, чтоб подкидывали. А друзей и знакомых у меня по всей стране много. Если и встревают, то есть за что.

Сам к траве отношусь нормально, но не курю, но курил бы иногда, если бы не было так строго с этим.


Это сообщение отредактировал Амбидекстр - 9.08.2018 - 13:53
 
[^]
SandPG
9.08.2018 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (Krissilen @ 9.08.2018 - 16:34)
Цитата (SandPG @ 9.08.2018 - 11:32)
Может дело немного в другом. А именно - в отношении.
....
У нас вот например в Екб был такой безграмотный мажорик..... А сейчас он правозащитник и зарабатывает на таких же точно людях, которые любят повыёбываться, узнать причину остановки,
...
Я это к чему... мне кажется, чно надо относиться к инспекторам с пониманием того, что они делают сложную и важную работу.

Вот именно, что дело в отношении.
Когда инспектор подходит к тебе, соблюдая закон, (чего проще то??? Зачем изобретать велосипед?) представляется, спокойно сообщает причину остановки и делает профессионально своё дело, к такому инспектору и отношение нормальное и вопросов нет. Но ведь многие из них просто плевали на закон. Подходит: "Дртуйте, инпктр бубубу ваши дкмнты ". Чего бть???? Какого хера ты там бубнишь, чё тебе надо, к логопеду, так это вон туда.... Хочется так ему ответить, но я же воспитанный, мне надо проехать побыстрее и мне не нужны проблемы, поэтому я это проглатываю, отдаю документы, открываю двери, бардачки. А кто то не проглатывает и ставит на место, и правильно делает. Нафиг тогда этот закон писан, если у каждого инспектора он свой?

Мне вот лично насрать совершенно как его зовут и какая причина заставила его меня остановить. Я больше тебе скажу, я знаю, что ему понадобятся мои документы, ещё до того, как он рот свой откроет. Поэтому когда меня останавливают, пока он идёт к окну моей машины, я уже успеваю достать документы. Когда я открываю окно, даю ему документы, он понимает что я нормальный человек, не собираюсь вступать в конфликт и мне нечего скрывать и с документами у меня порядок, он формально заглянет в мои документы, потратит 2-3 секунды моего времени и отпустит. При этом у нас у обоих останется друг о друге хорошее впечатление.

А есть придурки которым важно чтобы инспектор перед ними расшаркался. Может это как то связано с тем, что инспектор - это единственный человек в их жизни, кого можно ПО ЗАКОНУ заставить перед собой расшаркаться. Может быть это связано просто с очень маленькой пиписькой у этих людей. тут сложно судить. но такие люди как раз тратят с инспекторами много времени и оказываются в неприятных ситуациях... )))

Поэтому я уж не знаю кто там что правильно делает. Но как по мне так - пусть он лучше сделает не совсем по закону но проверит на 100 машин больше и поймает какого-нибудь пьяницу, чем я буду сидеть и учить его как представляться нужно, а потом в меня какое нибудь пьяное чмо влетит.
 
[^]
33558800
9.08.2018 - 15:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Банда Цапков, судья Хахалева, отжатие земли у фермеров, менты -оборотни на дорогах . Все это вовина стабильность в краснодарском крае
 
[^]
Kreditor
9.08.2018 - 16:12
4
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (SandPG @ 9.08.2018 - 11:32)
Неделю назад вернулся с юга на машине. В краснодарском крае остановили. Попросили показать багажник. Показал, всё ок, обнюхали всего и отпустили.

Может дело немного в другом. А именно - в отношении. Просто "общественники" любят сами нарываться часто. За что и выхватывают потом. Потому что каким бы ни был дисциплинированным сотрудник ДПС, а он всё ж таки человек. Не знаю как вам, а мне бывает охота сделать гадость человеку, который лезет мне под кожу.

У нас вот например в Екб был такой безграмотный мажорик Форманчук, который ездил и специально нарывался на инспекторов. В результате чего был даже неоднократно побит. А сейчас он правозащитник и зарабатывает на таких же точно людях, которые любят повыёбываться, узнать причину остановки, не давать документы в руки инспектору, а потом оказываются в сложной ситуации и ищут сострадания и помощи.

Я это к чему... мне кажется, чно надо относиться к инспекторам с пониманием того, что они делают сложную и важную работу. Относиться к ним как к людям, которые работают чтобы помогать водителям. относиться с отзывчивостью и не усложнять их работу качанием прав, а наоборот сделать всё чтобы вы оба как можно быстрее поняли что вы оба адекватные люди и разъехались - вы продолжили ехать на отдых (или с отдыха) а он продолжил ловить преступников. Ведь по сути чем больше машин он осмотрит, тем больше вероятность того, что он поймает какого-нибудь пьяницу, который способен в дороге угробить вас со всей вашей семьей.

Вот ты типичное терпило, извини.

Почему кто то должен терпеть к себе отношение как к быдлу необразованному? Почему кто то должен следовать закону и, при этом, к себе получать полнейшее беззаконие. Причем не от абы кого. А от людей, которые первыми должны его соблюдать?
Мне вот до пизды какая сложная и важная работа, если они позволяют себе отступать от закона!
В чем сложность для них все делать, как нужно? И все их будут уважать! Почему на половине земного шара к полицейским бегут с уверенностью получить помощь! А у нас лучше к ним вообще не обращаться. Как минимум время сэкономишь! А как максимум сам еще виноватым станешь! А то и вообще на ровном месте два два восемь припаяют, как на этом ебучем посту только из-за того, что я ему неприятен как человек! Короче ты такую хуйню сейчас спорол, что даже и подумать страшно!!!
 
[^]
kot666ss
9.08.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26756
Даже не сомневался что ничего не найдут. Как же они сами у себя найдут.
 
[^]
ГосподинПЭЖЭ
9.08.2018 - 17:07
1
Статус: Offline


Меркантильный КЮ

Регистрация: 9.06.18
Сообщений: 1151
Цитата (Setti @ 8.08.2018 - 19:35)
Цитата (Вайрун @ 8.08.2018 - 19:28)
тока от туда, номера подмосковья, туда днём проехал даже не смотрели на меня, назад ночью тоже самое.

2 недели назад оттуда, номера 178 - ноль внимания.

тоже гонял в Сочи в июне, туда-сюда ни разу нигде не останавливали , 178 регион dont.gif
 
[^]
DVasj70
9.08.2018 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 16
Проезжал там в в середине двухтысячных, в сторону юга. Шмонали так же. С тех пор, ни чего не изменилось. Зато, когда едешь назад, ник то не останавливает. Знают, что ты пустой. Твари.
 
[^]
struf
9.08.2018 - 18:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Ездили в июне с 10 по 30 число к одним бабушкам дедушкам, ко вторым бабушкам-дедушкам : Москва- ст. Ленинградская- Кисловодск- Москва. На посту в Невиномысске по дороге в Кисловодск инспектор поднял жезл, каким то сканером считал ВИН с лобового и поехали. По дороге из Кисловодска в Железноводск (на кладбище ездили) остановил крайней степени вежливый инспектор с армянской фамилией:
-добрый день, инспектор К... ян, будьте добры ПТС, удостоверение и полис
-вот, пожалуйста
-вы и супруга здесь проживаете или из Москвы к нам?
-из Москвы мы
-не поймите неправильно, хочу поинтересоваться целью прибывания здесь
-у бабушек-дедушек гостим, в Кислом, детей к ним привезли, на кладбище едем
-я проверю ваши документы в патрульном автомобиле и вернусь, подождите пожалуйста.
Прошло 5 минут
-с документами всё в порядке. Вас не затруднит открыть багажник для визуального осмотра, я подчеркиваю -ОСМОТРА?
-не затруднит
Вышел, открыл буквально через секунду
-спасибо, извините за неудобства и счастливого пути!
Я подумал, в Ставрополье ли я? Не в Белоруссии?
Из Кислого в Москву опять на посту в Невиномысске остановили, попросили документы, не отходя от машины инспектор рассмотрел их в течении 20 секунд, опять своим сканером считал ВИН, пожелал всего хорошего и до Москвы ни каких остановок.
На посту ДПС Кущевский не остановили ни туда, ни назад.
 
[^]
Skomoroh100
9.08.2018 - 19:12
1
Статус: Online


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1764
Цитата (yura1208 @ 8.08.2018 - 19:23)
И все же для кущевского поста проверка не прошла бесследно. Здесь обновили систему видеонаблюдения, которая фиксирует все происходящее в помещении и на прилегающих к нему площадках.
- При этом реализована возможность наблюдения за происходящим на посту непосредственно из Управления ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, - уточнили в главке.




Надо на всех постах ГИБДД ставить ВЭБ камеры. Чтобы не только управленцы из ГИБДД наблюдали, но и вся страна. И не надо говорить, что нет технической возможности.
 
[^]
id1Ray
9.08.2018 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 239
"беззакония со стороны сотрудников в главке не нашли" - так не там искали епта, нужно было по имуществу сотрудников и начальников прошерстить, наверняка найдутся лишние квартирки и люксовые машинки на покупки которых официальной зарплаты никогда в жизни не хватит.
 
[^]
luk1
9.08.2018 - 20:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 7
так досматривают толдько на Цукеровой балке, но меня не разу за 20 лет!......
 
[^]
Амбидекстр
9.08.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Цитата (struf @ 9.08.2018 - 18:29)
каким то сканером считал ВИН с лобового

А у Вас в машине фары ксенон?
Думаю, что по ВИНу смотрят комплектуху с завода.
Если нет ксенона , а по факту есть, то накажут или баблоооо плати
 
[^]
Бухтелко
10.08.2018 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (MrBormotoon @ 8.08.2018 - 19:29)
Закрывайте авто и общайтесь через маленькую щелочку с инспектором.

Да ладно! Недавно был же ролик про пухлого гражданина, которого по беспределу досматривали. Он сначала вякнул, что никуда не выйдет и обязан выполнять только законные требования сотрудника. На что гаец ему начал лечить про неподчинение сотруднику полиции. И тот сдулся. Кто смелый сидеть в тачке, когда шьет тебе неподчинение? Думаю, таких отчаянных не много.
 
[^]
JohnBrown1
10.08.2018 - 07:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 18
Цитата (SandPG @ 9.08.2018 - 14:08)
Цитата (Krissilen @ 9.08.2018 - 16:34)
Цитата (SandPG @ 9.08.2018 - 11:32)
Может дело немного в другом. А именно - в отношении.
....
У нас вот например в Екб был такой безграмотный мажорик..... А сейчас он правозащитник и зарабатывает на таких же точно людях, которые любят повыёбываться, узнать причину остановки,
...
Я это к чему... мне кажется, чно надо относиться к инспекторам с пониманием того, что они делают сложную и важную работу.

Вот именно, что дело в отношении.
Когда инспектор подходит к тебе, соблюдая закон, (чего проще то??? Зачем изобретать велосипед?) представляется, спокойно сообщает причину остановки и делает профессионально своё дело, к такому инспектору и отношение нормальное и вопросов нет. Но ведь многие из них просто плевали на закон. Подходит: "Дртуйте, инпктр бубубу ваши дкмнты ". Чего бть???? Какого хера ты там бубнишь, чё тебе надо, к логопеду, так это вон туда.... Хочется так ему ответить, но я же воспитанный, мне надо проехать побыстрее и мне не нужны проблемы, поэтому я это проглатываю, отдаю документы, открываю двери, бардачки. А кто то не проглатывает и ставит на место, и правильно делает. Нафиг тогда этот закон писан, если у каждого инспектора он свой?

Мне вот лично насрать совершенно как его зовут и какая причина заставила его меня остановить. Я больше тебе скажу, я знаю, что ему понадобятся мои документы, ещё до того, как он рот свой откроет. Поэтому когда меня останавливают, пока он идёт к окну моей машины, я уже успеваю достать документы. Когда я открываю окно, даю ему документы, он понимает что я нормальный человек, не собираюсь вступать в конфликт и мне нечего скрывать и с документами у меня порядок, он формально заглянет в мои документы, потратит 2-3 секунды моего времени и отпустит. При этом у нас у обоих останется друг о друге хорошее впечатление.

А есть придурки которым важно чтобы инспектор перед ними расшаркался. Может это как то связано с тем, что инспектор - это единственный человек в их жизни, кого можно ПО ЗАКОНУ заставить перед собой расшаркаться. Может быть это связано просто с очень маленькой пиписькой у этих людей. тут сложно судить. но такие люди как раз тратят с инспекторами много времени и оказываются в неприятных ситуациях... )))

Поэтому я уж не знаю кто там что правильно делает. Но как по мне так - пусть он лучше сделает не совсем по закону но проверит на 100 машин больше и поймает какого-нибудь пьяницу, чем я буду сидеть и учить его как представляться нужно, а потом в меня какое нибудь пьяное чмо влетит.

пздц ты идиот. а что мешает реальному курьеру, который везет пару кг герыча или еще чего, также сунуть доки сразу в открытое окно, улыбнуться во все 32 зуба и поехать дальше через 2-3сек с хорошим впечатлением о себе? ну и нахер тогда нужны такие мусора? только с забывчивых (кто какой док-т забыл) или бухих и стричь бабло.
а пьяное чмо отлистает сколько надо и с чистой совестью влетит в тебя или еще кого-то точно так же, как если бы его вообще не проверили.

Это сообщение отредактировал JohnBrown1 - 10.08.2018 - 07:20
 
[^]
serjannt
10.08.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 168
№1 УФСИН Ярославской области тоже не находили никаких нарушений...
Думаю и у этой "лавочки" будет скорый и справедливый конец!
 
[^]
TrackDriver
10.08.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Не умаляя "достоинств" наших доблестных ментов. Те кто пишет, что их шмонают, обыскивают, сцать в банку заставляют.. Ребят вы свои рожи в зеркале видели? Во-во.. Критичнее надо к себе подходить, менты отличные физиогномисты. Ко мне лично периодически принюхиваются и интересуются здоровьем)) А вот пару раз ездил с любителями травки и прочих веществ, да шмонали, мою машину и пассажиров, меня не трогали..
 
[^]
Led
10.08.2018 - 11:48
1
Статус: Online


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4015
Цитата
Ребят вы свои рожи в зеркале видели?


Не факт. От моей рожи доктор Лектер вздрагивает и кричит во сне, если приснюсь, А за 15 лет ежегодного проезда злоебучих постов на м4, останавливали всего пару раз, проверили доки и все.

Правда под Краснодаром в 2000--м, что ли году шмонали, но это я сам дурак. Тормознули, спросили стандартное-оружие, наркота есть? А я, долбоеб, пошутить решил - не, говорю, нету. Все на предыдущем посту отобрали.

Я ж не знал, что погоны и шутки, это фиксаж и гидрооперит! Они сразу стойку сделали - а может на все отобрали? И как давай шмонать машину, задорно так, с огоньком!

Правда обшивку снимать не стали, раньшп поняли, что не курьер я, а дятел обыкновенный

Это сообщение отредактировал Led - 10.08.2018 - 11:49
 
[^]
SandPG
10.08.2018 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (Kreditor @ 9.08.2018 - 19:12)
Цитата (SandPG @ 9.08.2018 - 11:32)
Неделю назад вернулся с юга на машине. В краснодарском крае остановили. Попросили показать багажник. Показал, всё ок, обнюхали всего и отпустили.

Может дело немного в другом. А именно - в отношении. Просто "общественники" любят сами нарываться часто. За что и выхватывают потом. Потому что каким бы ни был дисциплинированным сотрудник ДПС, а он всё ж таки человек. Не знаю как вам, а мне бывает охота сделать гадость человеку, который лезет мне под кожу.

У нас вот например в Екб был такой безграмотный мажорик Форманчук, который ездил и специально нарывался на инспекторов. В результате чего был даже неоднократно побит. А сейчас он правозащитник и зарабатывает на таких же точно людях, которые любят повыёбываться, узнать причину остановки, не давать документы в руки инспектору, а потом оказываются в сложной ситуации и ищут сострадания и помощи.

Я это к чему... мне кажется, чно надо относиться к инспекторам с пониманием того, что они делают сложную и важную работу. Относиться к ним как к людям, которые работают чтобы помогать водителям. относиться с отзывчивостью и не усложнять их работу качанием прав, а наоборот сделать всё чтобы вы оба как можно быстрее поняли что вы оба адекватные люди и разъехались - вы продолжили ехать на отдых (или с отдыха) а он продолжил ловить преступников. Ведь по сути чем больше машин он осмотрит, тем больше вероятность того, что он поймает какого-нибудь пьяницу, который способен в дороге угробить вас со всей вашей семьей.

Вот ты типичное терпило, извини.

Почему кто то должен терпеть к себе отношение как к быдлу необразованному? Почему кто то должен следовать закону и, при этом, к себе получать полнейшее беззаконие. Причем не от абы кого. А от людей, которые первыми должны его соблюдать?
Мне вот до пизды какая сложная и важная работа, если они позволяют себе отступать от закона!
В чем сложность для них все делать, как нужно? И все их будут уважать! Почему на половине земного шара к полицейским бегут с уверенностью получить помощь! А у нас лучше к ним вообще не обращаться. Как минимум время сэкономишь! А как максимум сам еще виноватым станешь! А то и вообще на ровном месте два два восемь припаяют, как на этом ебучем посту только из-за того, что я ему неприятен как человек! Короче ты такую хуйню сейчас спорол, что даже и подумать страшно!!!

Ну вот судя по сказанному тобой, "терпила" то как раз ты.
Потому что в то время как я (да и большинство людей моего круга общения) не боюсь обращаться к полиции за помощью, а на дороге они отнимают у меня минимум времени, ты ссышь обращаться к ним за помощью, при этом на дороге тратишь с ними уйму времени чтобы не понятно что и кому доказать, и в итоге получаешь проблемы.

Твоя позиция понятна. Когда мне было 15 лет я считал так же. Сейчас я в общем то понимаю как они работают, зачем они работают и не вижу никакого смысла что то им доказывать. Мне важен результат а не процесс.
 
[^]
SandPG
10.08.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (JohnBrown1 @ 10.08.2018 - 10:17)
пздц ты идиот. а что мешает реальному курьеру, который везет пару кг герыча или еще чего, также сунуть доки сразу в открытое окно, улыбнуться во все 32 зуба и поехать дальше через 2-3сек с хорошим впечатлением о себе? ну и нахер тогда нужны такие мусора? только с забывчивых (кто какой док-т забыл) или бухих и стричь бабло.
а пьяное чмо отлистает сколько надо и с чистой совестью влетит в тебя или еще кого-то точно так же, как если бы его вообще не проверили.

Никто не мешает. Только ты по моему сам себе противоречишь. Руководствуясь твоей логикой инспектор должен каждому без исключения чуть ли не анальный досмотр делать. Но ведь ты ж первый тогда взвоешь если они каждую машину досматривать будут.
Поэтому их работа построена несколько иначе. Инспектор в отличие видимо от тебя человек грамотный и образованный, а ещё ОБУЧЕННЫЙ и ОПЫТНЫЙ. Он оценивает ситуацию, оценивает водителя. если ты работаешь с людьми, наверняка для себя ты их можешь разделить на типы - к кому то стоит присмотреться и так далее. Вырабатываешь определённые критерии.
Поэтому пьяных, забывчивых и барыг им вычислять проще.

Я кстати заметил что ментов как правило не любят те кто сами попадались либо на пьянке, либо по "забывчивости" либо без страховки... вангую - ты не из их числа случаем? )))
 
[^]
JohnBrown1
11.08.2018 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 18
нет, я не из этих. у нас хватает одной пластиковой карточки размером с банковскую на все случаи жизни, если из страны не выезжать. и права и страховка и собственность тс и что угодно, все есть в электронной базе и у любого экипажа есть к ней доступ и достаточно любого удостоверяющего личность документа. очень удобно, знаешь ли.

так это как раз таки по твоей, а не моей, логике они всех подряд должны тормозить и в очко лезть в поисках запрещенки.
Я тебе приведу пример, как они должны работать на самом деле, если бы действительно преследовали цель обеспечения безопасности:
- ловить тех же пьяниц: руководство устраивает спец. операцию, выбирают участок дороги и время, обычно рано утром или после праздников. Иногда какое-то другое. Встают на дороге 4-5 экипажей, и _ВСЕХ_ проезжающих тормозят и "продувают". Времени такая процедура отнимает максимум 15 секунд. Никаких пробок не создается, когда все организовано на грамотном уровне. Но тут загвоздка, так делают в нормальных странах. В России, к сожалению, даже такая простая процедура как продувка в законе реализована крайне тупо и времени на понятых и прочий бред уйдет вагон.
- ловля наркокурьеров это вообще не дпс дело, а оперов и фскн в нашем случае.
- по аналогии с дуют все, могут так же попросить лизнуть какую-то хрень, которая покажет, если человек употреблял какие-то наркотики. так же 15-20 секунд и никаких проблем. и не нужно карманы выворачивать, дышать в инспектора, выходить, прыгать или что еще в голову менту придет выполнять.
и уж тем более не будут только на основании какого-то "не такого", как покажется больному воображению мента, вида на каком-то посту посреди трассы тормозить людей и шмонать по 2 часа.
Вот так они должны работать, когда действительно стоит задача обеспечить безопасность и ловлю нарушителей.

А по твоему, как раз и есть, что чтобы понять инспектору кто за рулем - адекват или не очень - нужно обязательно тормозить авто. Ну это и есть настоящая рулетка - повезет или нет, будет адекват или нет за рулем. Когда работа полиции реализована на должном профессиональном уровне, то ты даже обычную патрульную машину днем с огнем не увидишь в городе. Ну крайне редко. За то, если вдруг придет в голову где-то на трассе обогнать через сплошняк или прокатиться бухим после праздника или работы, то шанс 70% что на трассе тебя тормознет подвижный патруль на авто без маркировки, а в городе, или опять же на трассе, нарвешься на операцию "дуют все".

А вот эта вот манера тормознуть лишь бы "пообщаться" только для возможности развода людей и создана. Ничего больше она в себе не несет. КПД такой работы где-то около 0.

Это сообщение отредактировал JohnBrown1 - 11.08.2018 - 00:55
 
[^]
momomoto
12.08.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 900
Это охуевший пост уже лет сто.
15 лет назад ехал в Анапу - обшмонали так как сейчас в аэропортах Москвы не шмонают.
 
[^]
doloto74
19.08.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8166
про Казачью Лопань тоже выражусь,самое уебанское место,да и вообще,Ставрополье и Краснодас,самое уебанство на всех видах постах,казачки ебучие, кроме как понты колотить,хер что умеют,и заминусите меня в край
 
[^]
titus81
19.08.2018 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 49
Вчера вернулся с моря, проезжали с семьей Кущевский пост из Москвы и обратно, даже не посмотрели в нашу сторону). Может машина не внушала уважения, у нас Nissan note )
 
[^]
Cirrus
19.08.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
Цитата (struf @ 9.08.2018 - 19:29)
-с документами всё в порядке. Вас не затруднит открыть багажник для визуального осмотра, я подчеркиваю -ОСМОТРА?
-не затруднит

Вот только обманул вас вежливый мент проведя досмотр без протокола.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36804
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх