Американец во время ЧМ-2018 подарил россиянину инвалидное кресло за 600 тыс. рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roman001
23.06.2018 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
Цитата
Ну, теперь постоните, как в америге все хуёво и пизда, как люди пухнут от голода и гнета непосильных налогов

не слышал что бы такое говорили или писали только в подобных темах и читаю такие предложения
 
[^]
deAmalfy
23.06.2018 - 19:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3050
Цитата (Fromafar @ 23.06.2018 - 12:02)
Цитата (PANERAI @ 23.06.2018 - 11:48)
Дай Бог им всем здоровья, а нашим такую страховку, чтобы они сами могли кресла дарить!
Всем Бобра!!!

Только выписались из больницы с тяжёлым неходячим отцом. 20 суток сна урывками, санитарок по уходу нет, ухаживал я. Частные сиделки соглашаются только на 8 часов и в день, ночь и сутки никто брать не хочет.
Доставка из больницы домой лежачего больного - только частная скорая помощь.
Памперсы, одноразовые пелёнки, всё за свой счёт. Больничные простыни только как подстилка, так как отец не контролировал естественные потребности. По этой же причине не подошло и судно.
Лекарства правда были бесплатные и оригинальные, без импортазамещения, тут повезло.
Больной - инвалид первой группы.
Как у нас работает страховка.

Дядя лежит парализованный после инсульта, инвалид. Памперсы раз в месяц выдают бесплатно. Спустя какое-то время, когда подтвердилась невозможность восстановления - выдали кресло, тоже бесплатно. Может мало бегали по инстанциям? Его сестра, моя мама, выбила все документы относительно быстро, притом, что работала еще до кучи.
По теме - молодец американец, хорошо, что есть такие люди.
 
[^]
uvar52
23.06.2018 - 20:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 3355
Цитата (sejeenn @ 23.06.2018 - 16:06)
чот пиздежом попахивает, вот коляска за 310 тысяч, дак это реально внедорожник с электроприводом. Это новая столько стоит. Б.у. можно в два раза дешевле купить. Можно покупать самому потом фсс деньги возращает. Но "Дождю" похоже похуй, им главное сказать что в нашей стране все хуево а вот посмотрите на инвалидов в светоче демократии США - по миру путешествуют, других инвалидов калясками одаривают!
А у инвалидов есть документ ИПР называется и в нем есть такой пунктик - выдача средств реабилитации. В моем же случае это протез и не какая нибудь палка деревянная а самый что ни на есть современный. И за все платит государство.
Колясочникам предоставляется коляска тоже за счет соцстраха.

Мне кажется это ты пиздишь. Близкий родственник инвалид 1 группы был. Коляску эту сраную уродливую производства "промартели Заветы Ильича" не один год выбивали moderator.gif Сжалились суки, когда эта коляска почти и не нужна стала, потому что сидеть уже и то тяжело ему было. Вот что за хуйня, объясните мне, почему у квасных "патриотов" всегда всё гладко, все за ними ухаживают, медицина у них самая лучшая ну и всё прочее, рожь там, более лучше одеваться и т.п. А у всех остальных затык. Мы в каких то разных Россиях живём? Или они пиздЯт просто??
По теме. Конечно отличный поступок американца, но для них это обычное дело, жертвовать, благотворительность у них сильно развита.
К нам немцы на охоту на косулю часто приезжали. Наши егеря их сопровождали. Водитель с УАЗика охотхозяйства грустный сидел. Нас трое было, я немец этот и водитель. Немец водилу спрашивает, чё грустный такой, тот отвечает корова сдохла. Объелась чего то или х.з. Немец спрашивает сколько корова стоит? Водитель отвечает столько то. Немец достал из кармана 1000 евро и подарил водителю. У них зарплата в охотхозяйстве 10-12 тысяч. нихуя не евро.

Это сообщение отредактировал uvar52 - 23.06.2018 - 20:37
 
[^]
АБЫРВАЛК
23.06.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Цитата (illyminat @ 23.06.2018 - 15:45)
Зато пидорье у власти говорит что там одни враги. При этом забывают помогать своим. Сука всех чиновников расстрелять

Вы не правы. СВОИМ - они помогают. Сынок рогозина - директор чего то там, сынок чайки - тоже. Так что СВОИ для них - это не мы с вами, не русские.
 
[^]
Bаlanco
23.06.2018 - 21:27
-2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (TOJICTOTA @ 23.06.2018 - 12:00)
давно известно что нет плохих людей, есть поганая власть.

Ой блять давай расскажи про хороших людей. Как елустойн начнает дымить, крики вопли, наконец то пиндосам пизда и прочее. А тут кресло подарил. Стыдно блять за отечество, которое к своим инвалидам относится как к говну и настраивает людей против простых американцев, которым вообще на росиян насрать.
 
[^]
Fromafar
23.06.2018 - 21:33
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
Цитата (deAmalfy @ 23.06.2018 - 19:57)
Цитата (Fromafar @ 23.06.2018 - 12:02)
Цитата (PANERAI @ 23.06.2018 - 11:48)
Дай Бог им всем здоровья, а нашим такую страховку, чтобы они сами могли кресла дарить!
Всем Бобра!!!

Только выписались из больницы с тяжёлым неходячим отцом. 20 суток сна урывками, санитарок по уходу нет, ухаживал я. Частные сиделки соглашаются только на 8 часов и в день, ночь и сутки никто брать не хочет.
Доставка из больницы домой лежачего больного - только частная скорая помощь.
Памперсы, одноразовые пелёнки, всё за свой счёт. Больничные простыни только как подстилка, так как отец не контролировал естественные потребности. По этой же причине не подошло и судно.
Лекарства правда были бесплатные и оригинальные, без импортазамещения, тут повезло.
Больной - инвалид первой группы.
Как у нас работает страховка.

Дядя лежит парализованный после инсульта, инвалид. Памперсы раз в месяц выдают бесплатно. Спустя какое-то время, когда подтвердилась невозможность восстановления - выдали кресло, тоже бесплатно. Может мало бегали по инстанциям? Его сестра, моя мама, выбила все документы относительно быстро, притом, что работала еще до кучи.
По теме - молодец американец, хорошо, что есть такие люди.

Прочтите внимательно, нас три дня как выписали из больницы, в больнице я не мог от него отойти. До больницы отец был вполне бодрым дедом, сам себя обслуживал, ходил в магазин, катался по городу и пошлил во дворе с бабками.
Вы говорите про ситуацию, когда больной стабилен, всё оформили в социальных органах, больного посетили различные комиссии, сделали все замеры и так далее. Тогда оформляют выдачу бесплатных памперсов. Но это вопрос не нескольких дней и как я понимаю даже недель.
Я написал о ситуации в больнице и как мы там лежали.
Со стороны всё всегда выглядит достаточно быстро, не дай Бог вам узнать как это быстро делается.
Кстати, а кто ухаживал за вашим дядей, если все работали и быстро оформили все документы. Неходячего человека нужно переодевать -мыть минимум 4 раза в сутки.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 23.06.2018 - 21:36
 
[^]
DarkSneg
23.06.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Цитата (loredan @ 23.06.2018 - 12:07)
Цитата (ra9988f @ 23.06.2018 - 11:50)
Что скажет по этому поводу налоговая?

Пришлёт уведомление о необходимости заплатить 13% от полученного дохода.
И ведь никто из наших чинуш не купил ему это кресло, а купил тот, кого путинская пропаганда заставляет считать врагами.
Россия страна лютого пиздеца. faceoff.gif

Ничего не скажет. Зачем это кресло декларировать?
Вы совсем ебанулись, товарищи?

ЗЫ. А телеканал Дождь это пиздец какой источник информации, да.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал DarkSneg - 23.06.2018 - 21:43
 
[^]
war1969
23.06.2018 - 22:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1151
теперь инвалид пусть ждет налоговое уведомление)) прилично придется заплатить за подаренное кресло
 
[^]
Jurets
23.06.2018 - 22:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 89
Которая тема про приезжих щедрых.. То жизнь спас... То кресло подарил...

Вот вам менталитет другой...
 
[^]
Zima2014
23.06.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (dedpixai @ 23.06.2018 - 16:20)
Цитата
решил подарить ему одно из своих кресел, поскольку в США страховка покрывает запчасти кресла, и когда человек получают новое, то старое оставляет у себя.

Ну, теперь постоните, как в америге все хуёво и пизда, как люди пухнут от голода и гнета непосильных налогов

Вот чё хрень сразу то писать, лишь бы ляпнуть?
Как то лежал я в травматологии с инвалидами на колясках, и они говорили, что коляски в России выдают, при наличии правильно оформленных документов бесплатно, и потом периодически их заменяют на новые, по истечении определенного срока, а старые оставляют пользователям.
Другое дело, что конечно не за 600 тыс. , но я видел коляски вполне приемлемые, югославские, немецкие, и конечно, куда ж без этого- китайские. dont.gif
И никто не запрещает, если хочешь покупать за свои деньги - какие хочешь, хоть за милллион!
 
[^]
Рогирсон
23.06.2018 - 22:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Какой позор faceoff.gif
 
[^]
beliall
23.06.2018 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (deAmalfy @ 23.06.2018 - 19:57)
Цитата (Fromafar @ 23.06.2018 - 12:02)
Цитата (PANERAI @ 23.06.2018 - 11:48)
Дай Бог им всем здоровья, а нашим такую страховку, чтобы они сами могли кресла дарить!
Всем Бобра!!!

Только выписались из больницы с тяжёлым неходячим отцом. 20 суток сна урывками, санитарок по уходу нет, ухаживал я. Частные сиделки соглашаются только на 8 часов и в день, ночь и сутки никто брать не хочет.
Доставка из больницы домой лежачего больного - только частная скорая помощь.
Памперсы, одноразовые пелёнки, всё за свой счёт. Больничные простыни только как подстилка, так как отец не контролировал естественные потребности. По этой же причине не подошло и судно.
Лекарства правда были бесплатные и оригинальные, без импортазамещения, тут повезло.
Больной - инвалид первой группы.
Как у нас работает страховка.

Дядя лежит парализованный после инсульта, инвалид. Памперсы раз в месяц выдают бесплатно. Спустя какое-то время, когда подтвердилась невозможность восстановления - выдали кресло, тоже бесплатно. Может мало бегали по инстанциям? Его сестра, моя мама, выбила все документы относительно быстро, притом, что работала еще до кучи.
По теме - молодец американец, хорошо, что есть такие люди.

Да просто эти памперсы-шмамперсы надо оформлять. И никаких препятствий на самом деле нет. Но люди этого не делают и рассказывают всем как все хуево.
Я вот на батю получаю катетеры. Дают из расчета 5 штук на день. Один стоит 20р.
Я тоже их год покупал за свои, потом прикинули что за год их уходит на 30 тысяч , оформили и получаем бесплатно.
Всех делов - заявление, один визит терапевта на дом и один раз свозили его на такси к урологу. Все.
А мог бы тоже сейчас плакать как вес хуево...
 
[^]
ГражданинЧе
23.06.2018 - 23:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
а путиноиды пусть продолжают поносить рядовых американцев в своих делах, а не местных утырков единороссных. в загнивающей кстати инвалиды могут по чемпионатам кататься. а у нас он до аэропорта не доедет - американцы все пандусы спиздили. а Трамп в лифте нассал sad.gif
 
[^]
DarkSneg
23.06.2018 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Цитата (war1969 @ 23.06.2018 - 22:01)
теперь инвалид пусть ждет налоговое уведомление)) прилично придется заплатить за подаренное кресло

Блин, ну вот с хуя? Он его не обязан декларировать! Тем более он не госслужащий.
Ну вот на кой ересь пороть? Абы что сказать? Как один уважаемый мной человек сказал: "Дибилы, б..ть"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЛетЧик
23.06.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 602
Цитата (loredan @ 23.06.2018 - 12:07)
Цитата (ra9988f @ 23.06.2018 - 11:50)
Что скажет по этому поводу налоговая?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пришлёт уведомление о необходимости заплатить 13% от полученного дохода.
И ведь никто из наших чинуш не купил ему это кресло, а купил тот, кого путинская пропаганда заставляет считать врагами.
Россия страна лютого пиздеца. faceoff.gif

Долбаеб, есть власть и есть простые люди... И только пидары это не понимают.
 
[^]
Фантастик
24.06.2018 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Fromafar @ 23.06.2018 - 12:02)
Цитата (PANERAI @ 23.06.2018 - 11:48)
Дай Бог им всем здоровья, а нашим такую страховку, чтобы они сами могли кресла дарить!
Всем Бобра!!!

Только выписались из больницы с тяжёлым неходячим отцом. 20 суток сна урывками, санитарок по уходу нет, ухаживал я. Частные сиделки соглашаются только на 8 часов и в день, ночь и сутки никто брать не хочет.
Доставка из больницы домой лежачего больного - только частная скорая помощь.
Памперсы, одноразовые пелёнки, всё за свой счёт. Больничные простыни только как подстилка, так как отец не контролировал естественные потребности. По этой же причине не подошло и судно.
Лекарства правда были бесплатные и оригинальные, без импортазамещения, тут повезло.
Больной - инвалид первой группы.
Как у нас работает страховка.

Странно. Инвалиду, тем более первой группы должны выдавать памперсы, пеленки, если они прописаны в бумаге по реабилитации инвалида.
Надо отфалловать собес местный.
 
[^]
воха7
24.06.2018 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13306
Цитата (6710v00090d @ 23.06.2018 - 12:05)
600 штук... Кресло с автоматической коробкой что ли? blink.gif

Так у нас темже путем идут, завышая цены на мед. принадлежности в разы.
Только там те кто платят максимальную страховку, получают бесплатно от страховщиков, которые покупают эти принадлежности по сибестоимости, ведь накрутку на розницу они-же и контролируют.
В теме очень хорошо описано кто дарил и про то что он помогает другим в техже америгах. Скорее всего, тем кто платит меньшию страховку. Тем у кого ее нет вобще, нужно очень заслужить такое право.
 
[^]
Vladeiimirom
24.06.2018 - 08:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Народ япа яростно дрочит на поступок пиндоса, видно же что заранее все срежессировано, но это же повод обосрать Россию
 
[^]
raleks
24.06.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Цитата (netrolto @ 23.06.2018 - 15:11)
Цитата (kei2012 @ 23.06.2018 - 12:08)
Цитата (6710v00090d @ 23.06.2018 - 12:05)
600 штук... Кресло с автоматической коробкой что ли? blink.gif

Кресло с электроприводом.

Не обязательно, может облегченка из титана какая, а может и то и то вместе.

вполне возможная цена. Сплав алюминий - скандий …. гоночные велосипеды стоят как хорошая машина
 
[^]
Vladeiimirom
24.06.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Вас как детей разводят, я поражаюсь сколько неадекватов на ЯПе. Сука, приехал царь из пиндосии и подарил бу коляску, а соплей то сколько. Друг если что колясочник уже как 28 лет, поржал от души, когда ссылку дал почитать.. Ну а вы продолжайте восхищаться пиндосом.
 
[^]
Levushka174
24.06.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 308
Цитата (Fromafar @ 23.06.2018 - 12:02)
Цитата (PANERAI @ 23.06.2018 - 11:48)
Дай Бог им всем здоровья, а нашим такую страховку, чтобы они сами могли кресла дарить!
Всем Бобра!!!

Только выписались из больницы с тяжёлым неходячим отцом. 20 суток сна урывками, санитарок по уходу нет, ухаживал я. Частные сиделки соглашаются только на 8 часов и в день, ночь и сутки никто брать не хочет.
Доставка из больницы домой лежачего больного - только частная скорая помощь.
Памперсы, одноразовые пелёнки, всё за свой счёт. Больничные простыни только как подстилка, так как отец не контролировал естественные потребности. По этой же причине не подошло и судно.
Лекарства правда были бесплатные и оригинальные, без импортазамещения, тут повезло.
Больной - инвалид первой группы.
Как у нас работает страховка.

не расстраивайся прежде времени, сам ухаживал несколько лет за бабушкой инвалидом 1 группы, прошли через все, сиделок, памперсы, коляски, клеенки, мучения, но это то, что делает нас людьми. На счет памперсов, колясок, клеенок и прочего, иди в соцфонд местный, пиши завяление на помощь, остальное там расскажут, мы получили бесплатно от государства раз в квартал выдают пмперсов несколько коробок, нам хватало их на 3-4 месяца, но давали не всегда и да, они мутятся на этих памперсах сами, дали 2 тонометра, два электронных градусника, 2 инвалидные коляски стоимость новых около 10 тр, вторую выдали по ошибке, но приятно))) на выбор вместо коляски противопролежневый матрац, вместо памперсов клеенки, но выбирай лучше памперсы, они дорогие и расходник быстрый. терпения тебе, просто пройди через это, не бросай отца.
 
[^]
NikDen87
24.06.2018 - 15:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 73
Бляя..... так это мой бывший сосед по лестничной площадке. Пару лет назад съехал. Молодой совсем, лет 18, Саня зовут. Пауэрлифтингом занмается. Неожиданно увидеть земляка с ДВ в Москве
 
[^]
Выйти
24.06.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
600 тысяч? Оно из золота что ли?

Я конечно знаю, что медтехника - штука дорогая, но стул с двумя колесами и хуёвым сход-развалом не может столько стоить же

Это сообщение отредактировал Выйти - 24.06.2018 - 16:18
 
[^]
kot666ss
24.06.2018 - 17:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26757
Хорошо что есть в мире люди. В отличии от нашего государства.
 
[^]
SpeedEE
24.06.2018 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1023
На израильском рынке недавно появилась моторизованное колесо для колясок. Простая конструкция, легкость управления, доступное в отличии от моторизованных колясок и более быстрое. Я когда в первый раз увидел, то реально обалдел, как быстро паренек на нём перемещается. Просто и гениально.

Это сообщение отредактировал SpeedEE - 24.06.2018 - 18:30

Американец во время ЧМ-2018 подарил россиянину инвалидное кресло за 600 тыс. рублей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20615
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх