Европейские спутники посчитали российскую землю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lutalivre
14.04.2018 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (coolgate @ 13.04.2018 - 20:01)
Цитата (metlanin @ 13.04.2018 - 19:59)
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Интересно, каким образом, Россия стала ПЕРВОЙ по производству и экспорту зерна?
Для молодых, и тех кто не в теме скажу, что СССР закупал каждый год сотни тысяч тонн зерна.
Кстати, закупал больше всего у США и Канады...

Зерно зерну рознь

разберись хоть для начала
овес, амарант и бобовые и кукуруза и просо и много еще что
все зерновые, но блин не хлебные они
а есть еще фураж
а то что земли простаивают это вопрос с Ткачу
ибо сх угодья в его ведении

Так сами эти пишут:
"Причем в наибольшей степени феномен брошенной земли типичен для северных районов."

Есть ли экономический смысл снова сеять зерно в северных районах как в СССР?
 
[^]
воха7
14.04.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13335
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Геноцид, это ученые-политиканы, определяющие истину по цвету фотки.
Лично я в шоке от такого "научного" подхода.
По роду своего увлечения, доводится накладывать старые карты на гугл.
То что много полей заброшено, особенно в Мос. области, факт, но уверяю, по цвету хрен что определите.
В сети есть сайты, где уже наложены карты и можно смотреть как современные гуглвские, так и наложенные,советую не блоги смотреть и мозг засорять, а реально полюбопытствовать.
Интернет сила, если не засиживаешся в блогах и сой. сетях. там один маразм и утопия.
 
[^]
ЧыхПых
14.04.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6195
Ну там еще не учли, что плешивый с недимоном землицей народной торганули норгам да китайцам и на кону Курильские острова Японии dont.gif
Кремлеботы сосут хуй плешивому пидорасу, который он вынул из недимона невкусно им потому и минусят

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
snik18
14.04.2018 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1111
Цитата (Novosib @ 13.04.2018 - 23:00)
Вот не могу понять как так получается: при СССР на самом деле куда ни посмотришь - пшеница росла, а хлеб за границей покупали. Сейчас всё бурьяном поросло, а зерно экспортируем. upset.gif why.gif
Кто нибудь может мне это внятно объяснить?

Это всё статистика . . . И СМИ помогают урожай "собирать"
 
[^]
BasaKr
14.04.2018 - 19:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Да на самом деле хрен знает. Говорят столько хлеба сколько мы собираем в последние годы всему СССР не снилось.

Колличество не значит качество.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Trahovich87
14.04.2018 - 19:20
-2
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Пусть свои земли считают.
 
[^]
Aleksir
14.04.2018 - 19:26
3
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Цитата (s0893 @ 14.04.2018 - 02:07)
Цитата (GNEV @ 14.04.2018 - 00:53)
климат поменять в зонах рискового земледелия? где ни один частник не захочет рисковать урожаем?

Интересно, почему для сибирских китайцев нет понятия "зона рискованного земледелия", а для нас есть)))
У китайцев растет все и всегда, только дай землю, а у нас... вечные проблемы.

у нас таких, с теплицами, слава богу выгнали, только сколько лет земля будет восстанавливаться после их земледелия и их химии.
 
[^]
qazqwe
14.04.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
какого хрена считать чужое ...
 
[^]
laz77
14.04.2018 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Novosib @ 13.04.2018 - 20:00)
Вот не могу понять как так получается: при СССР на самом деле куда ни посмотришь - пшеница росла, а хлеб за границей покупали. Сейчас всё бурьяном поросло, а зерно экспортируем. upset.gif why.gif
Кто нибудь может мне это внятно объяснить?

Просто ленивый и вечно пъяный русский мужик пшеницу выращивал для трудолюбивых окраин.А так как он ленивый был,то на всех не хватало,приходилось закупать.
А теперь мужик под чутким руководством немного напрягся вот и стало на всех хватать.Ну или окраин меньше стало.
 
[^]
ralex64r
14.04.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2510
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 20:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Какие перспективы открылись! Пахать-не перепахать!
 
[^]
EManul
14.04.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Цитата (Kabysdoh @ 14.04.2018 - 00:54)
Кроме нефти, газа и других ископаемых, нынешнюю власть мало что интересует.

А вот предыдущая, в лице ельциных, гайдаров, чубайсов и прочих "светочей" "демократии" ночи напролёт не спала - заботилась о стране и народе, да?
Не от них ли наследство досталось gigi.gif?!

Это сообщение отредактировал EManul - 14.04.2018 - 21:29
 
[^]
ramualt
14.04.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (platan21 @ 13.04.2018 - 19:50)
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

царь пахать должен?

Царь должен не мешать, а лучше бы помог.
 
[^]
Mistelroy
14.04.2018 - 21:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Был я тут недавно у родственников и охуевал, там где в благодатные 90е под мудрым управлением Немцова только залупы и прочие сорняки росли, все до края кукурузой и прочей будущей едой засеяно.
Думаю регион какой все поняли. И да, в том регионе кто постарше Немцова только матом вспоминают.
Это я к чему? Идите вы нахуй, нагнетатели хуевы. Уж в чем, а в пахотке используемой у нас переизбыток реальный. Некоторые культуры тупо сгнивают потому что переизбыток, сами себя уже демпингуем.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 14.04.2018 - 21:53
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
14.04.2018 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Как житель деревни скажу в СССР пахали даже то что не давало урожай от слова совсем ,просто пахали для галочки ,и теперь эти поля стоят заросшие кустами и березками.плюс раньше пахали на таком металоломе что себестоимость зерна была в разы выше ругался с агрономом не раз смысл выращивать пшеницу при урожайности 15 центнеров если на югах ее выращивают 60 центнеров ,ясен пень мы не выживем в рынке! Ну и еще было в селе 350 частных коров теперь и 30 наверно нет ,раньше выкашивалось все -теперь кругом бурьян в рост вот и горим каждый год !
 
[^]
spaine
14.04.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 156
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

А ту попробуй взять эту земельку, государство будет тебя "доить" и вставлять "палки в колёса" пока ты не сдашься , проверил на себе
 
[^]
Incognito81
14.04.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2932
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Езжай да паши. Или за тебя должны всё делать?))
 
[^]
кыстыбай
14.04.2018 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Индустриализация ведет к оттоку сельхозпроизводителей в горожан. А рост сехозпродукции идет не за счет распахивания, как можно больше, а за счет повышения урожая с единицы площади. Ну и во всем цивилизованном мире сельское хозяйство дотируется.

И да, посмотрите на общую карту мира и прикиньте насколько по климатическим условиям проще заниматься с/х в тех же Штатах! Практически вся территория за исключением Аляски южнее Сочи.

Потому и северные пашни в первую очередь были заброшены. Нет, есть конечно энтузиасты, которые и в Мурманской области картоху на огороде растят. По принципу "всю картошку собрали, что сажали: ни одна не пропала"!

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 14.04.2018 - 23:43
 
[^]
GreatTraktor
14.04.2018 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 1457
Как рожденный и проживавший в селе Марчуки 1 Ряжского района, скажу, что в селе раньше было 16 улиц, и все были полны жителей примерно до 95 -98 года. Сейчас во всем селе жителей примерно 90 человек. 5 улиц вообще не жилые. На двух по одному -два дома жилые и то дачники. Хоть фильмы постапокалипсис снимай. У нас в селе такая система построения улиц, что личные огороды, по москальским меркам просто огромные! 50 -90 соток на дом. И почти все брошены и зарастают. Большинство оставшихся жителей работают в Ряжске на заводах. Из-за графика день-ночь-отсыпной-выходной, все побросали огороды и хозяйство, потому что очень тяжело. Мы с женой хотели переселиться из квартиры в Ряжске, за которую с каждым годом приходится платить все больше и больше низачто, в мой дом деревню. Так и тут препоны от Вовки с Димоном. Если я возьму в обработку старые огороды, мне придется платить с/х налог такой же, как если я беру землю в Реутове или Балашихе! А за что? За землю, которой никто не пользуется 15 лет и она создает пожароопасность для Марчуков и трех окрестных сел? Я нашел способ все равно придти на эту землю не совсем легально. Но почему я должен это делать? Почему просто нельзя отдать землю в пользование тому, кому она нужна без налогов низачто и всяких бюрократских решений?И да, царь абсолютно в курсе всех этих решений.
 
[^]
schtrut
14.04.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
депешу царю стукну, может оно не в курсах, усы не доложили pray.gif
 
[^]
кыстыбай
14.04.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Больше ста лет назад люди понимали, что не может производство зерна без дотаций обходиться. Только выразить пути решения не могли, хотя и пытались...

""
— В сказках не сказывают и в песнях не поют,— молвил Василий Борисыч,— а на деле оно так. Посмотрели б вы на крестьянина в хлебных безлесных губерниях... Он домосед, знает только курные свои избенки. И если б его на ковре—самолете сюда, в ваши леса перенесть да поставить не у вас, Патап Максимыч, в дому, а у любого рядового крестьянина, он бы подумал, что к царю во дворец попал.
— Ну уж и к царю! — самодовольно улыбнувшись, молвил Патап Максимыч.
— Истинную правду вам сказываю,— решительно ответил Василий Борисыч.— Посмотрели б вы на тамошний народ, посравнили б его со здешним, сами бы то же сказали... Здесь любо—дорого посмотреть на крестьянина, у самого последнего бедняка изба большая, крепкая, просторная, на боку не лежит, ветром ее не продувает, зимой она не промерзает, крыта дранью, топится по—белому, дров пали сколько хочешь — у каждого хозяина чисто, опрятно, и все прибрано по—хорошему... А там избенка малая, низкая, курная, углы морозом пробиты, несет из них, а печку навозом либо соломой топят... Пол—от в избе земляной, стены да потолок что твой уголь.
Вместе с людьми и овцы с ягнятами, и свиньи с поросятами, и всякая домашняя птица... Корову в избе же доят и корму ей там задают...
— Быть того не может! — вскликнул удельный голова.— В жизнь свою не поверю, чтоб корова в избе жила и всякая скотина и птица.
— Побывайте в степях, посмотрите,— молвил Василий Борисыч.— Да... Вот что я вам, Михайло Васильич, скажу,— продолжал он, возвыся голос,— когда Христос сошел на землю и принял на себя зрак рабий, восхотел он, владыка, бедность и нищету освятить. Того ради избрал для своего рождества самое бедное место, какое было тогда на земле. И родился царь небесный в тесном, грязном вертепе среди скотов бессловесных... Поди теперь в наши степи — что ни дом, то вертеп Вифлеемский.
— Отчего ж это так? — в недоуменье спросил Михайло Васильич.
— Оттого, что земля там родима, оттого, что хлеба там вдоволь,— с улыбкой ответил московский посол.
— Понять не могу,— разводя врозь руками, молвил Михайло Васильич.— Хлеб всему голова: есть хлеб — все есть: нет — ложись, помирай.
— Не всегда и не везде так бывает,— сказал Василий Борисыч.— Если ж в тех хлебородных местах три, четыре года сряду большие урожаи случатся, тогда уж совсем народу беда.
— Как так? — спросил Патап Максимыч. Удивился и он речам Василия Борисыча.
— Да очень просто,— ответил Василий Борисыч.— Промыслу нет никакого, одно землепашество... Хлеба—то вволю, а мужику одним хлебом не изжить, и на то и на другое деньги ему надобны: и соли купить, и дегтю, и топор, и заступ, и серпы, и косы, да мало ль еще чего... У церковников попу надо дать, как с праздным придет, за исповедь, за свадьбы, за кстины (Крестины.), за похороны; винца тоже к празднику надо, а там подати, оброки, разные сборы, и все на чистоган. А чистогана, опричь как хлебом, достать нечем. А хлеб—от вези на базар, верст за двадцать, за тридцать. Сколько тут надо прохарчить, сколько времени эти поездки возьмут, а дороги—то осенью, да и летом, коли много дождей, не приведи господи!
В черноземе—то, как его разведет, телега по ступицу грузнет, лошаденка насилу тащит ее... Что тут маяты, что убыток!.. Хорошо вон теперь железны дороги почали строить, степняку от них житье не в пример лучше прежнего будет, да не ко всякой ведь деревне чугунку подведут... Хорошо еще, коли хлеб в цене — тогда и примет мужик маяты, а все—таки управится, и деньги у него в мошне будут. А как большие—то урожаи да каждый—то год, да как цена—то на хлеб упадет!.. По хлебным местам такая намолвка идет: "Перерод хуже недороду".
""
Мельников-Печерский, "В лесах и на горах"

http://knijky.ru/books/v-lesah?page=480

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 15.04.2018 - 00:06
 
[^]
sdawww
15.04.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2638
Цитата (Novosib @ 13.04.2018 - 20:00)
Вот не могу понять как так получается: при СССР на самом деле куда ни посмотришь - пшеница росла, а хлеб за границей покупали. Сейчас всё бурьяном поросло, а зерно экспортируем. upset.gif why.gif
Кто нибудь может мне это внятно объяснить?

фураж жрем. все на экспорт вывозим
 
[^]
sinus53
15.04.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7331
Цитата (Novosib @ 13.04.2018 - 20:00)
Вот не могу понять как так получается: при СССР на самом деле куда ни посмотришь - пшеница росла, а хлеб за границей покупали. Сейчас всё бурьяном поросло, а зерно экспортируем. upset.gif why.gif
Кто нибудь может мне это внятно объяснить?

Это реально загадка, как и с коровами. Во времена СССР стада повсюду встречались, сейчас ни одного, а Мираторг есть!)) why.gif upset.gif
 
[^]
Пехорка
15.04.2018 - 00:53
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Это жжжжжж не спроста! Скоро объявят в ООН какая-нибудь мелкобритания, что пора отбирать!
 
[^]
CyxoeBинo
15.04.2018 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1296
Я вот не пойму - зачем нам ещё больше зерна, если и то что выращиваем не всё использовать и продать можем?
ТС, может ты объяснишь?
 
[^]
61brg
15.04.2018 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3625
Цитата (maxturbo @ 13.04.2018 - 19:47)
39 млн га ,брошенной пашни .
Вот так выглядит геноцид и не говорите ,что царь не в курсе((((

Кстати, вполне сходится с официальными данными. Под конец РСФСР было 125 Га млн., Тут недавно оттрубили о том, что посевные площади впервые перевалили 80 млн. Га. Вот как раз на эти 39,5 млн Га (плюс минус) и выходим
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24384
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх