"Дышать вонью не так страшно. А восставать против властей - грех. Ибо всякая власть от Бога"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrey12345
26.03.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4378
Цитата (just86 @ 26.03.2018 - 01:33)
А нахуй попа посылать очень грешно? А в пизду?

И в жопу тоже gigi.gif
 
[^]
ISA333
26.03.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Да уж в эпоху интернета нет желающих потратить целых 5 минут и поискать в гугле что же пишут в умных книгах...
Просвещайтесь -
Современный перевод Священного Писания с церковно-славянского языка предлагает нам следующую редакцию: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога: существующие же власти от Бога установлены” (Рим. 13,1).

В “Полном Церковно-Славянском словаре” прот. Г. Дьяченко (М.: “Отчий Дом”, 2000 г., стр.359) слово “НЕСТЬ” переводится двояко: как “НЕТ” или “НЕ ЕСТЬ”. Но смысл фразы “НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА” в русском переводе меняется на диаметрально противоположный в зависимости от того, какой перевод слова “НЕСТЬ” применяется:

а) ибо НЕТ власти не от Бога... — современный перевод;

б) ибо НЕ ЕСТЬ власть, если не от Бога... — иной вариант перевода.

При этом применение варианта “а)” нарушает грамматический и логический строй апостольских поучений. В самом деле, если “всякая власть от Бога”, то какую информацию может добавить часть фразы “существующие же власти от Бога установлены”? При этом изменяется падеж слова “власть” с винительного на родительный, а слово “аще” вообще исчезает, как ненужное.

В варианте “б)” каждое слово на своем месте, а в смысловом контексте словосочетание “существующие же власти...” дает переход от общего определения понятия “власть” в смысле законности пред Богом, к частному, т. е. речь идет о законности пред Богом современной апостолу Павлу римской власти. В соответствии с таким вариантом перевода земные власти могут быть от Бога и попущением Божиим, т. е. законными пред Богом и богоборческими.

Святое Писание дает нам несколько признаков власти “от Бога”. Это:

а) Прямое свидетельство откровением через пророка (1Цар. 10,1; 1Цар. 16,13);

б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);

в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);

г) Духовно-нравственное состояние общества. Если при новой власти духовно-нравственный уровень общества возвышается, то власть от Бога. Если же происходит духовно-нравственное оскудение — то это попущение Божие: “И не послушаша людие Мои гласа Моего, и Израиль не внят Ми. И отпусти я по начинанием сердец их, пойдут в начинаниях своих” (Пс. 80, 12-13).
 
[^]
wedmack
26.03.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1795
Цитата (ISA333 @ 26.03.2018 - 16:39)
Святое Писание дает нам несколько признаков власти “от Бога”. Это:

б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);

в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);

да, да.
Завтра Пу объявит себя самодержцем, а сынка от Кабаевой - своим наследником.
И РПЦ будет величать его "помазанником божьим" и убеждать свою паству (в переводе на русский - баранов) в том, что власть Пу - от бога faceoff.gif
 
[^]
vakaL
27.03.2018 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (DTrump @ 25.03.2018 - 23:42)
Цитата (MrakoBess @ 25.03.2018 - 23:38)
Ну собственно чего и ожидалось.  Сейчас от церкви будут отлучать.

  P.S. Забавно что меня не крестили (но крёстная была, хз как), вот они теперь меня крестить должны а потом отлучить?

Насколько мне известно некрещеный человек не имеет своего ангела-хранителя, на Вашем месте всерьез бы задумался о спасении души.

Помнится, попы неплохо спасали души заблудших очищением огнем.

Самая кровожадная религия в мире, физически уничтожавшая не только неверующих, но даже своих "братьев", верующих в Христа, но немного по другому.
Если бы у крестоносцев были современные технологии и оружие, исламскии террористы были бы школотой рядом с ними.
Шпальте, православные.
 
[^]
MaxxOltt
27.03.2018 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Поясните пожалуйста, в свете новых тенднций - повязка с надписью "Im Dienst der Deutschen Wehrmacht - это уже хорошо??? Тоже ведь власть как никак?

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 27.03.2018 - 01:30

"Дышать вонью не так страшно. А восставать против властей - грех. Ибо всякая власть от Бога"
 
[^]
ivasy
27.03.2018 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (vakaL @ 27.03.2018 - 01:23)
Самая кровожадная религия в мире, физически уничтожавшая не только неверующих, но даже своих "братьев", верующих в Христа, но немного по другому.
Если бы у крестоносцев были современные технологии и оружие, исламскии террористы были бы школотой рядом с ними.
Шпальте, православные.

Православным пофиг. Они считают себя такими же отличными от прочих ветвей христианства, как и от ислама.
 
[^]
Покусакус
27.03.2018 - 04:02
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Poncik @ 25.03.2018 - 23:29)
Благочинный Волоколамского церковного округа Михаил Поляков комментируя известные недавние события произнёс золотые слова: "Дышать вонью не так страшно. А восставать против властей - грех. Ибо всякая власть от Бога".

от кого блядь? какой нахуй бог? Все, что люди творят друг с другом - они творят совершенно самостоятельно. Просто кто-то смог пробится и положить на всех хуй, а кто-то нет.
 
[^]
Тративали
27.03.2018 - 07:29
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 25.03.2018 - 23:31)
Бог терпел и нам велел.

Я херею с этих церковников.

Они такие же подневольные как и солдат перед командиром .
Расскажу историю из жизни.

Один мой приятель пройдя через Чечню три раза , вдруг понял что ему нужен Бог.
Он бросил все и пришел на восстановление церкви работать. Два года работал за обеды , был "замечен" и направлен на учебу в духовную семинарию. Благополучно ее закончил и получил приход в одну из отдаленных церквей области. Послужив там 6 месяцев священником, он бросил все , плюнул на все и уехал домой.
На вопрос, а что случилось, он ответил мне так:
Сегодняшняя Р П Ц ничего общего с Богом не имеет.
Сейчас работает спасателем . В церковь не ходит .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12824
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх