В Китае рэперам запретили появляться на телевидении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юрецкий
25.01.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 501
Бля, вот же повезло китайцам! alik.gif
 
[^]
Брайан
25.01.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 889
Цитата (jeff2000 @ 24.01.2018 - 23:04)
Рэп и так то ужасть, за исключением некоторых вещей. Но китайский рэп даже представить боюсь. И гуглить не буду gigi.gif

а я загуглил
и ещё пацан рубит
вот реальный чайнэ рэпак

а вот их походу запретили


Это сообщение отредактировал Брайан - 25.01.2018 - 12:45
 
[^]
MnogoTochie
25.01.2018 - 12:45 [ показать ]
-11
MnogoTochie
25.01.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Chuncho @ 25.01.2018 - 12:10)
как всегда хвалю, китайцы умная нация, разобрались что к чему и сразу решили проблему...

Решили?!
Бу-га-га!

Так наше правительство тоже, наверное, думают, что своими многочисленными запретами решают проблемы! gigi.gif
 
[^]
MnogoTochie
25.01.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (DragonLord @ 25.01.2018 - 12:27)
Цитата (MnogoTochie @ 25.01.2018 - 12:18)
Только, вообще-то, нормальные люди говорят "хорошая музыка" и "говно" вне зависимости от жанра, а умные люди говорят" нравится" и "не мое".  cool.gif

Просто ржу shum_lol.gif Т.е придете вы в ресторан, закажете блюда, а вам принесут натуральное говно на тарелке, а вы как умный сразу попробуете, отодвините тарелочку и заявите "не мое", вместо того, чтоб как нормальный человек назвать говно говном и отказаться это есть sm_biggrin.gif

Именно, родной!
Причем не просто, как умный cool.gif , а еще и как воспитанный, если я попробую какое-то национальное блюдо, которое мне окажется не по вкусу.

А ты, видимо, начнешь крыть всех хуями и кричать "что за говно вы жрете, ну-ка, срочно всем жрать исключительно щи с блинами сало с водкой!" (или что ты там считаешь "нормальной" едой), да?
А мне по поводу такого поведения ржать совсем не хочется.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 25.01.2018 - 12:53
 
[^]
MnogoTochie
25.01.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Юрецкий @ 25.01.2018 - 12:37)
Бля, вот же повезло китайцам! alik.gif

Я не пойму, кого-то насильно заставляют слушать рэп?
У тебя на телевизоре переключатель каналов сломался?
 
[^]
Аригус
25.01.2018 - 12:52
-1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Не считаю рэп ни музыкальной , ни поэтической культурой..Это скорее модное молодёжное социальное течение.. Такие зачатки были в той же бурятской культуре , это когда чабан ехал в поле и пел что видел и в голову придёт.. А в славянкой ну может частушки простушки..
 
[^]
MnogoTochie
25.01.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Аригус @ 25.01.2018 - 12:52)
Не считаю рэп ни музыкальной , ни поэтической культурой..Это скорее модное молодёжное социальное течение.. Такие зачатки были в той же бурятской культуре , это когда чабан ехал в поле и пел что видел и в голову придёт.. А в славянкой ну может частушки простушки..

Гы... Предлагаешь разделять ка "культуру "и "не культуру" в соответствии с твоими вкусами? Еще один претендент на мерило асбсолютного вкуса?
 
[^]
DragonLord
25.01.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (MnogoTochie @ 25.01.2018 - 12:45)
Мне кажется, кто-то не в курсе про опыт СССР.
По телевизору - исключительно Кобзоны с Зыкинами. В домашних коллекциях - что угодно.
Результат описывать, или сам догадаешься?

Мне тоже кажется, что кто-то не в курсе про опыт. В СССР был железный занавес, в Китае его нет. В СССР не было интернета, в Китае он есть. И, самое главное, в Китае не запрещают все кроме местных кобзонов, а запрещают конкретно рэп, как у нас сейчас запрещают пропаганду гомосексуализма и по тем же причинам. Что-то имеешь против запрета пропаганды гомосексуализма, так и скажи
 
[^]
ImperialK
25.01.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Почему они могут, а мы нет??? cry.gif
 
[^]
MNF
25.01.2018 - 13:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 382
От этой новости, где-то на первом канале загрустило вот это ЧМО))0

В Китае рэперам запретили появляться на телевидении
 
[^]
CerberZS
25.01.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Цитата (borodutch @ 24.01.2018 - 22:56)
А вот это тот опыт, который не грех и перенять.
Вот ещё бы совсем вывести эту псевдокультуру, было бы круто.
Рэп, шансон и попса приводят к атрофии музыкального вкуса и, как следствие, к огрублению восприятия. К тому же рэп и блатняк пропагандируют асоциальный образ жизни.
Короче говоря - браво, китайцы!
bravo.gif

Не музыка пропагандирует образ жизни, а конкретные вполне исполнители.
1. Шансон
Морис Шевалье, Шарль Трене и Эдит Пиаф - это шансон
Варавайки/защекайки/лесососал/овал и прочее быдлоговно про зону - это сраный блатняк. Никакого отношения к шансону не имеющий.
Если найдете у Пиаф про купола и мусаров - изменю мнение.

2. Рэп (а какой? Есть хипхоп, есть рэп, есть гангста, абстракт, вол и т.д.)
У нас есть великолепные СБПЧ, Есть Есть Есть / 2h company, Дядя Женя и (прости господи, не все поймут) Кровосток.
Витя АК, Баста, Хуимати - это дешевые уебки.

3. Рок (в общем понимании металл/корЫ/индастриал и т.д.)
Есть Арея и подобные, а есть те, кто делает охуенно. Те же Биопсихоз.

И т.д.

На заметочку, в 10-20х годах 20 века главным синонимом слова Джаз был Героин, есл что. И джаз считался примерно тем же, чем сейчас высеры гражданина Вити АК...
 
[^]
Авиа71
25.01.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 205
Какие молодцы!!!
 
[^]
ralfhome
25.01.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
В рот мне тантум вердом, да они охуели!!!
 
[^]
Hellzone
25.01.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13172
поддерживаю китайцев! а нашим правителям все это быдло, оболванивающее народ очень выгодно. стадо должно быть тупым.
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (ГенрихС @ 25.01.2018 - 09:49)
Цитата (borodutch @ 25.01.2018 - 01:56)
А вот это тот опыт, который не грех и перенять.
Вот ещё бы совсем вывести эту псевдокультуру, было бы круто.
Рэп, шансон и попса приводят к атрофии музыкального вкуса и, как следствие, к огрублению восприятия. К тому же рэп и блатняк пропагандируют асоциальный образ жизни.
Короче говоря - браво, китайцы!
bravo.gif

Судя по перечисленным тобой направлениям, слушаешь всякую непотребщину сатанистскую, роки-шмуеки, альтернативу или хаусы и драмадбассы? Тогда готовься, твоя музыка - следующий кандидат на запрещение. Я не угрожаю, я констатирую факты.

Нет, я слушаю Золотое Кольцо, Кобзона и лютневую музыку XIV века.
А ты зря волнуешься, у нас не Китай, и блатняк ты можешь слушать совершенно спокойно.
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (MnogoTochie @ 25.01.2018 - 11:54)

Родной, "воспитывать" и "запрещать" - это разные вещи. Запретами воспитать невозможно.

О да, "плотоное занятие" - это запретить все, что противоречит идеологии. Тебе пример нашего социлистического воспитания ничему не научил?

"сегодня ты играешь джаз рэп, а завтра Родину продаш нарушишь УК" faceoff.gif

Что характерно - демагоги любят сами придумывать доводы оппонентам и с блеском их опровергать!  gigi.gif
В нормальных странах успех как-то без жертв обходятся.
И называть китайский образ жизни успешным у меня бы язык не повернулся.
Ну, разве только для упоротых ватников, привыкших, когда за них все пастух  решает, ибо сами они - бараны.

Скажи, а такое количество либероидных штампов в одном посте ты считаешь достижением? Специально расставляешь их, или просто не умеешь мыслить без трафарета?
Не, я не собираюсь пускаться в искусствоведческий спор, не вижу оппонента. Просто интересно, почему либеросеки такие до скуки стандартные, инкубаторские?

Это сообщение отредактировал borodutch - 25.01.2018 - 16:36
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (MnogoTochie @ 25.01.2018 - 11:56)
Для особо одаренных я еще раз повторю свой тезис: запретами никого воспитать невозможно. И особенно тех, кто в воспитании уже не нуждается.

Повторить еще раз?

Повтори, если хочешь. Может, покажешься себе глубокомысленным, философски настроенным демиургом, а не обычным истеричным либером)))
 
[^]
Lizard55
25.01.2018 - 16:41 [ показать ]
-11
borodutch
25.01.2018 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (Lizard55 @ 25.01.2018 - 16:41)
Да большая часть ЯПа назовет творчество группы Флёр страшной суицидной ебалой,которую нужно извести вместе с рэпом;) И что дальше? Кто вам сказал,что вот ваш вкус в музыке единственно верный?

Обсудим, если ты напишешь, где я утверждал, что мой вкус единственно верный.
А по сути - всегда есть люди, которые берут на себя решение вопросов за всех.

Вот ты живёшь по законам, которые принимает Дума. Ты за каждого из депутатов голосовал? Почему они решили, что знают лучше тебя, как тебе жить?

Чувак, социум такая штука - всегда есть те, кто принимает решения, и те, кто по этим решениям живёт.

Возможно, ты смотришь телевизор. Я тут читал, что по ящику который год крутят голубой огонёк с фриками и мумиями. Кто решил, что так будет правильно? Константин Ёпрст? Ну так все возмущаются, но смотрят.
А тут будут люди, которые решат, что смотреть всем, и эти все послушно прильнут к экрану, на котором будут Флёр и Сплин вместо Баскова и Галкина.
Это и называется воспитание, нравится тебе это или нет.

Другой путь - твой собственный плейлист.
Китай не запрещает слушать тебе дома хоть какую хуету, но на телевидение эту хуету не пускает.

У либероидной общественности одна реакция на слово "запрет" - падучая.
Если завтра законодательно запретят есть говно, вы начнёте есть его назло правительству, с утра и до вечера.
 
[^]
DragonLord
25.01.2018 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (MnogoTochie @ 25.01.2018 - 12:48)
Цитата (DragonLord @ 25.01.2018 - 12:27)
Цитата (MnogoTochie @ 25.01.2018 - 12:18)
Только, вообще-то, нормальные люди говорят "хорошая музыка" и "говно" вне зависимости от жанра, а умные люди говорят" нравится" и "не мое".  cool.gif

Просто ржу shum_lol.gif Т.е придете вы в ресторан, закажете блюда, а вам принесут натуральное говно на тарелке, а вы как умный сразу попробуете, отодвините тарелочку и заявите "не мое", вместо того, чтоб как нормальный человек назвать говно говном и отказаться это есть sm_biggrin.gif

Именно, родной!
Причем не просто, как умный cool.gif , а еще и как воспитанный, если я попробую какое-то национальное блюдо, которое мне окажется не по вкусу.

А ты, видимо, начнешь крыть всех хуями и кричать "что за говно вы жрете, ну-ка, срочно всем жрать исключительно щи с блинами сало с водкой!" (или что ты там считаешь "нормальной" едой), да?
А мне по поводу такого поведения ржать совсем не хочется.

По-моему, родной, ты читать не умеешь. Я не писал "какое-то национальное блюдо", я писал про говно и это говно было даже без кавычек, т.е. я имел в виду продукт дефекации какого-либо живого организма

И я не начну орать, я просто назову говно - говном и не буду есть говно потому, что это говно, а я не говнед

Это сообщение отредактировал DragonLord - 25.01.2018 - 17:06
 
[^]
DragonLord
25.01.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Цитата (CerberZS @ 25.01.2018 - 14:01)
Не музыка пропагандирует образ жизни, а конкретные вполне исполнители.
1. Шансон
Морис Шевалье, Шарль Трене и Эдит Пиаф - это шансон
Варавайки/защекайки/лесососал/овал и прочее быдлоговно про зону - это сраный блатняк. Никакого отношения к шансону не имеющий.
Если найдете у Пиаф про купола и мусаров - изменю мнение.

2. Рэп (а какой? Есть хипхоп, есть рэп, есть гангста, абстракт, вол и т.д.)
У нас есть великолепные СБПЧ, Есть Есть Есть / 2h company, Дядя Женя и (прости господи, не все поймут) Кровосток.
Витя АК, Баста, Хуимати - это дешевые уебки.

3. Рок (в общем понимании металл/корЫ/индастриал и т.д.)
Есть Арея и подобные, а есть те, кто делает охуенно. Те же Биопсихоз.

И т.д.

С одной стороны вы полностью правы, с другой расскажите-ка лучше каких конкретных исполнителей, из вами же перечисленных можно увидеть на телевидении? cheer.gif И что потеряют конкретные исполнители, которых и так нет на ТВ от запрета показа всего жанра на том же ТВ?
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 17:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (DragonLord @ 25.01.2018 - 17:01)
По-моему, родной, ты чиать не умеешь. Я не писал "какое-то национальное блюдо", я писал про говно и это говно было даже без кавычек, т.е. я имел в виду продукт дефикации какого-либо живого организма

И я не начну орать, я просто назову говно - говном и не буду есть говно потому, что это говно, а я не говнед

В точку. И именно об этом я писал выше - если запретить есть говно законодательно, либер станет есть его из принципа.
Иногда мне кажется, что либерастия это реальное психическое отклонение.
Я понимаю, когда подросток идёт напререкор правилам, продиктованным здравым смыслом (я сам такой был, как вспомню - так вздрогну), но когда человек 1968 (!!!) года рождения сходит с ума, как пятнадцатилетний панк - это настораживает.
 
[^]
Lizard55
25.01.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 449
Цитата (borodutch @ 25.01.2018 - 16:50)
Цитата (Lizard55 @ 25.01.2018 - 16:41)
Да большая часть ЯПа назовет творчество группы Флёр страшной суицидной ебалой,которую нужно извести вместе с рэпом;) И что дальше? Кто вам сказал,что вот ваш вкус в музыке единственно верный?

Обсудим, если ты напишешь, где я утверждал, что мой вкус единственно верный.
А по сути - всегда есть люди, которые берут на себя решение вопросов за всех.

Вот ты живёшь по законам, которые принимает Дума. Ты за каждого из депутатов голосовал? Почему они решили, что знают лучше тебя, как тебе жить?

Чувак, социум такая штука - всегда есть те, кто принимает решения, и те, кто по этим решениям живёт.

Возможно, ты смотришь телевизор. Я тут читал, что по ящику который год крутят голубой огонёк с фриками и мумиями. Кто решил, что так будет правильно? Константин Ёпрст? Ну так все возмущаются, но смотрят.
А тут будут люди, которые решат, что смотреть всем, и эти все послушно прильнут к экрану, на котором будут Флёр и Сплин вместо Баскова и Галкина.
Это и называется воспитание, нравится тебе это или нет.

Другой путь - твой собственный плейлист.
Китай не запрещает слушать тебе дома хоть какую хуету, но на телевидение эту хуету не пускает.

У либероидной общественности одна реакция на слово "запрет" - падучая.
Если завтра законодательно запретят есть говно, вы начнёте есть его назло правительству, с утра и до вечера.

Ты это утверждаешь тем,что поддерживаешь запрет того что тебе не по душе в пользу нравящегося тебе продукта,утверждая что так нужно воспитывать. И этим ты ни чем не отличаешься от условных депутатов и эрнстов;) Так же подстраиваешь все под себя конкретно.
 
[^]
borodutch
25.01.2018 - 17:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1573
Цитата (CerberZS @ 25.01.2018 - 14:01)
Не музыка пропагандирует образ жизни, а конкретные вполне исполнители.
1. Шансон
Морис Шевалье, Шарль Трене и Эдит Пиаф - это шансон
Варавайки/защекайки/лесососал/овал и прочее быдлоговно про зону - это сраный блатняк. Никакого отношения к шансону не имеющий.
Если найдете у Пиаф про купола и мусаров - изменю мнение.

2. Рэп (а какой? Есть хипхоп, есть рэп, есть гангста, абстракт, вол и т.д.)
У нас есть великолепные СБПЧ, Есть Есть Есть / 2h company, Дядя Женя и (прости господи, не все поймут) Кровосток.
Витя АК, Баста, Хуимати - это дешевые уебки.

3. Рок (в общем понимании металл/корЫ/индастриал и т.д.)
Есть Арея и подобные, а есть те, кто делает охуенно. Те же Биопсихоз.

И т.д.

На заметочку, в 10-20х годах 20 века главным синонимом слова Джаз был Героин, есл что. И джаз считался примерно тем же, чем сейчас высеры гражданина Вити АК...

Думал, что не нужно уточнять - не шансон в классическом, французском, понимании, а именно блатняк. Хорошо, уточняю - не шансон, а блатняк.

Тут не уточню. Из достойных хоперов я знаю только Дельфина. Если перечисленные тобою исполнители не читают про ''эй шкура за щёку на ха ха" - другое дело. И опять же - не думал, что необходимо уточнять элементарщину.

Это я вообще не понял. Рок мы не обсуждали, речь шла о доступной восприятию широкими массами музыке.

Насчёт джаза знаю. Только скажи-ка мне - когда слушаешь записи протоджаза либо старого бопа, ты слышишь что? Как чешется под хмурым трубач, или как трубач играет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14885
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх