И снова «тайные комнаты» в пирамиде Хеопса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biochemist
3.11.2017 - 14:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 14:39)
Цитата
И почему нельзя комментировать?

Ну Вы издеваетесь. Я сказал, про ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ, а не про комментарии к темам. Вы сейчас ведете себя как тролль-немоглик, это их обычный подход.

Цитата
все должны внимать и слушать.

Так мимо тогда проходим. Я не мазохист, чтобы тратить свое время там, где мне не интересно. Я даже не собираюсь даже чуть понимать тех, кто этим занимается.

я понятия не имею кто такой немоглик.
Но догадываюсь, что кто-то пытается хамить.
Некрасиво.
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 14:42
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Но догадываюсь, что кто-то пытается хамить.

Т.е. Вам можно поступать некрасиво, а другим нет?)
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
БОЛЬШИНСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НЕ ПЕЧАТАЕТСЯ НА БУМАГЕ. Вообще.

Что правда? Вот прямо так уверены? Прямо таки труды египтологов уже на бумаге не издаются? Отвечаете?

Это сообщение отредактировал Senmuth - 3.11.2017 - 14:45
 
[^]
ъыъ
3.11.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 47
Позовите пожалуйста когда будет фото этого: " а также гробницу царского писца" hz.gif
 
[^]
Biochemist
3.11.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 14:42)
Цитата
Но догадываюсь, что кто-то пытается хамить.

Т.е. Вам можно поступать некрасиво, а другим нет?)

?
Отмотай и посмотри кто там начал темнить.
Вместо того чтобы поблагодарить за просвещение - хамство.
В приличном обществе где скажешь про "трудности публикации научной работы"...ну засмеют же просто.
Тут понятно - люди не сталкивались, может и проканать такая скорбная фантазия. Но не дай Босх в среде научных работников ляпнуть. Позор будет изрядный.
 
[^]
Biochemist
3.11.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 14:44)
Цитата
БОЛЬШИНСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НЕ ПЕЧАТАЕТСЯ НА БУМАГЕ. Вообще.

Что правда? Вот прямо так уверены? Прямо таки труды египтологов уже на бумаге не издаются? Отвечаете?

Отвечаете?


Вах. Осталось спросить "с какова району"?
Нет чтобы прочитать и попытаться понять написанное.
В ОСНОВНОМ.
КОМУ НАДО - ЗАКАЗЫВАЮТ.
Конечно, бумажные книжки не полностью исчезли. Конечно, издают иллюстрированные книги.
Но многие журналы перешли ПОЛНОСТЬЮ в электронный вид.
 
[^]
hitryprapor
3.11.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Предлагаю подождать ещё год. Всё равно, пока не о чем говорить, одни догадки. Пусть лучше дальше "копают", так хоть что-то конкретное увидим, тогда и обсудим.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 3.11.2017 - 14:50
 
[^]
mason666
3.11.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2644
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 16:31)
Цитата (mason666 @ 2.11.2017 - 23:20)
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 02:10)
Большая вероятность, что данная полость, результат или халтурной кладки, или каких-то форс-мажорных обстоятельств. Не менее, если ошибаюсь, так даже хорошо, пусть хоть что-то найдут и хоть робота с камерой туда пустят.

А причем халтурная кладка ? Может специально полости оставляли для облегчения конструкции и уменьшения нагрузки на фундамент . rulez.gif

Халтурная, в данном случае, если блоки более грубые, а зазоры более широкие и не заполненные раствором и прочим строительным мусором.

Ну конечно ! Если я знаю что никто из начальства не увидит эту полость ....... Нахер мне выеживаться и замазывать швы ? lol.gif Я знаю что это на прочность конструкции не повлияет . Это не халтура .... Это - экономия времени . Сей-час же качество никому не нужно . Нужна скорость и КУБАЖ !!! rulez.gif
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 14:53
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Отмотай и посмотри кто там начал темнить.

До того, как Вы стали тыкать мне, что я стону и страдаю (время 12:56) , я Вам скинул название статьи, которую Вы запросили (время 12:25), так что вместо элементарного "спасибо" Вы и сами стали темнить.


 
[^]
Biochemist
3.11.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (hitryprapor @ 3.11.2017 - 14:49)
Предлагаю подождать ещё год. Всё равно, пока не о чем говорить, одни догадки. Пусть лучше дальше "копают", так хоть что-то конкретное увидим, тогда и обсудим.

Не дадут копать.
Это уже сейчас понятно. Местные власти выбрали свой классический путь.

С другой стороны их можно понять. Пока остаётся запретный и непонятный плод, толпы туристов будут туда ломиться. Загадка притягивает. Полностью разобранный по полочкам памятник представляет меньше интереса. Вот они умело и поддерживают постоянный интерес.
Чего только стоят тут пирамидосрачи как пример. И даже необразованные неофиты мнят себя тут египтологами, экспертами. Не было бы умелого разжигания, так и тут бы была тишина по этому вопросу.
 
[^]
stuartLITE
3.11.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Квадратный шар

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 300
Цитата (Senmuth @ 2.11.2017 - 20:16)
Если честно, не очень люблю такие новости, потому что ничего по сути не дают. Только раззадоривают, и все. Уж куда интереснее было бы, если бы реально что-то нашли, запустили робота и пр. Тем более как сказал ранее, чтобы они не нашли, туда не пробраться, если не сверлить, а на это не дадут добро.

Они так туристов заманивают wub.gif )
 
[^]
эни1ххх
3.11.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (Senmuth @ 2.11.2017 - 20:01)
... Исследователи провели три независимых эксперимента, основанных на методе мюонной томографии. ..

... Результаты рассеивающей мюонной радиографии показали, что над Большой галереей находится 30-метровая камера. ..


Это "эхо" от галереи.

Чувачки не шарят в мюонных детекторах или, что хуже, умышленно вбрасывают.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 3.11.2017 - 15:03
 
[^]
Biochemist
3.11.2017 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 14:53)
Цитата
Отмотай и посмотри кто там начал темнить.

До того, как Вы стали тыкать мне, что я стону и страдаю (время 12:56) , я Вам скинул название статьи, которую Вы запросили (время 12:25), так что вместо элементарного "спасибо" Вы и сами стали темнить.

....Благодарить за то, что сначала было скинуто непонятно что в качестве аргумента? Т.е. был некий неэтичный вброс. Потом за то что его привели в божеский вид я должен расшаркиваться?
Ндя.
Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд.
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (stuartLITE @ 3.11.2017 - 14:55)
Цитата (Senmuth @ 2.11.2017 - 20:16)
Если честно, не очень люблю такие новости, потому что ничего по сути не дают. Только раззадоривают, и все. Уж куда интереснее было бы, если бы реально что-то нашли, запустили робота и пр. Тем более как сказал ранее, чтобы они не нашли, туда не пробраться, если не сверлить, а на это не дадут добро.

Они так туристов заманивают wub.gif )

Этот тут не причем, ибо туристы не могут попасть даже в два других давно известных и открытых помещениях в пирамиде.
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 14:58
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Благодарить за то, что сначала было скинуто непонятно что в качестве аргумента? Т.е. был некий неэтичный вброс.

Просили Вы статью, Вам дали название, Вы ее нашли. А потом пошло-поехало, какой я плохой-сякой gigi.gif

А учитывая, что для Вас — все египтологи плохие, вся египтология — фальшь, неудивительно и Ваши оскорбления в мой адрес.
 
[^]
Biochemist
3.11.2017 - 14:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (stuartLITE @ 3.11.2017 - 14:55)
Цитата (Senmuth @ 2.11.2017 - 20:16)
Если честно, не очень люблю такие новости, потому что ничего по сути не дают. Только раззадоривают, и все. Уж куда интереснее было бы, если бы реально что-то нашли, запустили робота и пр. Тем более как сказал ранее, чтобы они не нашли, туда не пробраться, если не сверлить, а на это не дадут добро.

Они так туристов заманивают wub.gif )

Бинго!
Именно.
Туристы будут ходить вокруг и испытывать сопричастность к тайне.
Верующих тоже не пускают за врата, а они ломятся.
Ровно тот же метод возбуждения чувства сакральности и сопричастности.
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 15:00
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
С другой стороны их можно понять. Пока остаётся запретный и непонятный плод, толпы туристов будут туда ломиться. Загадка притягивает. Полностью разобранный по полочкам памятник представляет меньше интереса. Вот они умело и поддерживают постоянный интерес.
Чего только стоят тут пирамидосрачи как пример. И даже необразованные неофиты мнят себя тут египтологами, экспертами. Не было бы умелого разжигания, так и тут бы была тишина по этому вопросу.


Цитата
Бинго!
Именно.
Туристы будут ходить вокруг и испытывать сопричастность к тайне.
Верующих тоже не пускают за врата, а они ломятся.
Ровно тот же метод возбуждения чувства сакральности и сопричастности.


Очередное субьективное мнение, основанное на личной неприязни к египтологии и в целом к египетской культуре.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 3.11.2017 - 15:01
 
[^]
Biochemist
3.11.2017 - 15:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Senmuth @ 3.11.2017 - 14:58)
Цитата
Благодарить за то, что сначала было скинуто непонятно что в качестве аргумента? Т.е. был некий неэтичный вброс.

Просили Вы статью, Вам дали название, Вы ее нашли. А потом пошло-поехало, какой я плохой-сякой gigi.gif

А учитывая, что для Вас — все египтологи плохие, вся египтология — фальшь, неудивительно и Ваши оскорбления в мой адрес.

Меньше фантазий, юноша.
Глядишь, жизнь и наладится.
Лучше уделить время образованию, а не получению кайфа от грызни в интернетах.
Установлено доподлинно - кортизоловые вбросы уменьшают жизнь и её качество, а учёба, особенно с возрастом - ровно наоборот.
За сим - иншалла. Интересного тут уже ничего не будет.
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 15:02
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата (hitryprapor @ 3.11.2017 - 14:49)
Предлагаю подождать ещё год. Всё равно, пока не о чем говорить, одни догадки. Пусть лучше дальше "копают", так хоть что-то конкретное увидим, тогда и обсудим.

Как уже писал, ничего такого не будет. Примеры уже есть, что с Мейдумской пирамидой, что с гробницей Тутанхамона.
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
За сим - иншалла. Интересного тут уже ничего не будет.

славатебехоспади, наконец-таки gigi.gif
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Недавно у известных египтологов вышла довольно-таки интересная книга (судя по содержанию), вполне увесистое печатное издание, которое выпустило издательство. Насколько я понял, там даже стоит пометка "не для продажи". Книга написана на основе многолетних раскопок в Гизе.

Во Франции некоторое время назад была издана научная книга Ф.Монье, которая не предназначалась для продажи в книжных магазинах, а свою гонорарский экземпляр я получил. И это только несколько примеров. А то некоторые утверждают тут всяко-разное.
 
[^]
mason666
3.11.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2644
Цитата (Волнолет @ 3.11.2017 - 17:08)
sanalka
Что-то вроде такого?

Дядя ! Если взорвать угол вашего дома и перегородки сложатся В кучу , то через пролом тож будет казаться - " кажется дом был ровный а во внутрь говна всякого насыпали !" . rulez.gif Ты сильно не обижайся я под градусов . Но дума смысл понятен будет.

 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 15:16
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
sanalka

Цитата
Нашёл. Медумская пирамида...
То ли на чёрно-белой фотографии внутренние камни кажутся более грубыми..
И в описании нет информации о природе дырки в стене.
Возможно история про подрыв стены относится к первой фотографии, а не к этой. А на первой фотографии внутренние блоки достаточно аккуратные


Мейдумская пирамида. Хорошо видны блоки core-кладки и ряда облицовки


И снова «тайные комнаты» в пирамиде Хеопса
 
[^]
Senmuth
3.11.2017 - 15:19
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
sanalka
А на фото, что я ранее выкладывал и чуть ближе сейчас, это динамитом взрывали, увы.

И снова «тайные комнаты» в пирамиде Хеопса
 
[^]
Волнолет
3.11.2017 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Biochemist
Цитата
Когда я говорю, что не представляю метода прямого измерения возраста, то не представляю как измерить возраст обработки поверхности камня.
Я тоже этого не представляю. Думаю, это невозможно. Однако, датировка раствора между камнями вполне дает представление о времени строительства, учитывая то, что раствор мог попасть между камней только при их укладке.
Цитата
Касательно раствора и штукатурки на поверхности камня и в швах, то это может быть следствием ремонта, реконструкции, реставрации.
Это не первый пирамидосрач, и, даст бог, не последний. За ремонт уже говорилось и не раз. Но конкретно никто не может объяснить - что под этим понимается. Что именно "ремонтировали" фараоны? Как вы себе это представляете?
Дело в том, что раствор присутствует также между камней, которые составляют стены внутренних ходов и камер. Т.е. между тех самых гранитных "идеально обработанных" блоков, вокруг которых альты-немоглики плшут с мантрой "нимагли". В добавок, та кладка, которая СЕЙЧАС является наружной, еще 800 лет назад находилась под облицовкой. Поэтому раствор туда мог попасть только при строительстве.

Так что в бурении нет смысла (хотя и было бы интересно). Вся пирамида построена на растворе. Там нет выделяющихся областей, которые контрастировали бы с общим планом, тем же наличием раствора, и на которые можно было бы сказать - ремонт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36412
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх