Олег Козырев: "Не надо обирать бедняков"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chapa0475
18.10.2017 - 10:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 223
Цитата (user777 @ 18.10.2017 - 10:00)

Ну а по лимиту, что тут сказать, печально.
Соседи, Беларусь, уже давно срезали планку до 22 евро в месяц. Если товар дороже - +15% сверху от стоимости на растможку. Ну а как повелось что сначала эксперимент у соседей, а потом закон в России, думаю, что это решение уже принято, и изменения не за горами.

Да, только у нас в Беларуси сразу начали заказывать через Смоленскую и Брянскую области. И обычные люди и перекупы. Доходы белпочты резко упали и идут разговоры, что в следующем году отменят. Ну только если у вас такое пидорасы не введут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Липски
18.10.2017 - 10:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Это сраная Почта России еще банк свой замутила, такой же, наверное, мутный.
 
[^]
Одинец
18.10.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Basil96 @ 18.10.2017 - 00:30)
кто скажет
был ли за посл 17 лет хоть один закон дающий хоть что-нить народу?
все только обирающие!
ну никак наш плюгавый не нажрется
и ведь по опросам 80% этому рады, мы в стране идиотов живем?

Один помню. Пять лет назад отменили регистрацию радиостанций гражданского диапазона (СиБи, которая 27 МГц, ну и ЛПД с ПМР заодно).

Кто не знает, по сибихе водители переговариваются. А стоила она не так уж мало, до начала инфляции разрешение на пять лет по цене было сравнимо с радиостанцией. А за что?
Ладно, за разрешение на оружие я тоже пошлину плачу. Но по оружию - есть законы, и есть те, кто следит за их выполнением. А сибиха? Диапазон на вторичной основе, на первичной там промышленные помехи. И никакой борьбы с превышалами, которые на два канала вверх и вниз всё кроют, и с "барабашками", которые намеренно болтовнёй или музыкой связь нарушают...
А гаишникам была ещё одна тема доить водителей. Хотя они права не имели. Радиостанция этого диапазона продавалась свободно, и в законе не был прописан срок её регистрации.
Так что правильно отменили.
 
[^]
ircfort
18.10.2017 - 10:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (zoleg @ 18.10.2017 - 00:03)
Цитата (Clizma @ 17.10.2017 - 23:48)
Цитата (abud @ 17.10.2017 - 23:38)
Цитата (ПАНтелемон @ 18.10.2017 - 00:33)
Когда крысу загоняют в угол,она кидается на обидчика...

Давно загнали.... чет молчим....терпим!? cry.gif

А я вот не молчу. Слава Единой России!

85 рублей вам выслали на карту сбера - поздравляем shum_lol.gif .

карта заблокирована.
неизвестный платеж из неустановленного источника.
rulez.gif
 
[^]
Alchmist
18.10.2017 - 10:53
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (abud @ 18.10.2017 - 02:38)
Цитата (ПАНтелемон @ 18.10.2017 - 00:33)
Когда крысу загоняют в угол,она кидается на обидчика...

Давно загнали.... чет молчим....терпим!? cry.gif

мы особый вид крыс, крысы-терпилы gigi.gif
 
[^]
OLEG5572
18.10.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 237
Совсем вкрай епнулись. Какое вообще отношение имеет Почта России к таможенной пошлине? От этого куска им не откусить, нечем. Там своих проглотов очередь с зубами наружу. Банановая страна епт ,основа бюджета формируется таможенными платежами, при нормальной экономике процентов 10.
 
[^]
besedkin
18.10.2017 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
кто скажет был ли за посл 17 лет хоть один закон дающий хоть что-нить народу?все только обирающие!
ну никак наш плюгавый не нажрется
и ведь по опросам 80% этому рады, мы в стране идиотов живем?
Один помню. Пять лет назад отменили регистрацию радиостанций гражданского диапазона (СиБи, которая 27 МГц, ну и ЛПД с ПМР заодно).

Кстати 17 лет назад разрешение на использование мобильника отменили.Многие и не знают что это такое...

Олег Козырев: "Не надо обирать бедняков"
 
[^]
Jefferson
18.10.2017 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Микаэль @ 18.10.2017 - 00:15)
Ну мой опыт подсказывает, что более-менее приличное даже в Китае стоит денег.
Учитывая офигенно большие гарантии на товар полученный оттуда - серьезные покупки может себе позволить либо обеспеченный человек, либо клинический идиот.
Какой смысл покупать китайский навороченный смартфон если у тебя денег нет?
Одежду-обувь покупать? Это даже не лотерея, это пальцем в небо.
Недавно тут обнаружили, что почта России вообще около 40% отправлений доставляла - "бесплатно". Ей банально траффик без оплаты вручали, те же китайцы.

Умнику, написавшему статью - рекомендую пойти на почту пообщаться с работниками. С их безумными зарплатами и условиями труда.
Вы блять хотите, чтобы Вас заставляли работать за гроши и ебли с утра до вечера?
Как альтернатива - ну загнется почта, посмотрим какой счет Вам DHL или EMS ввернет? Доставка обойдется дороже товара, причем 50 рублевый чехольчик Вам предложат доставить за 2-6 тысяч рублей.
Хотите, чтобы почта работала как часы? Платите ей как DHL.
Вопрос стоит не о выживании бедных, у которых и компов-то нет, а о выживании самой почты и приведения работающих на ней в более менее приличные рамки.

То, что Вы предлагаете - называется бедность плодит бедность.
Давайте не будем платить работникам почты, пусть хуй сосут.

Не догадываетесь, почему в каждом автобусе по контроллеру катается?
Автопредприятиям, что деньги лишние их оплачивать?
А ведь их зарплата в цене билетов вложена.
Каждая работа должна оплачиваться.

Теперь по поводу оброков - почему товар купленный в Китае - продается без налогов? Мы никогда не получим конкуренции, если будем заставлять своих производителей платить налоги, а китайцев - нет.

Складывается парадоксальная ситуация - Китайский производитель не платит ни за логистику, ни за доставку, не платит налоги с продажи товара, а прибыль получает. То есть почта с бюджетами разных уровней (дотации - иначе уже бы загнулась) платят за китайцев.
Наш производитель при попытке продать кусочек пластика получает себе на шею кучу налогов и счет от той же почты на доставку.

Результат - конкурентов у китайцев просто нет и не будет. Пока собственно сама почта не крякнет. А Вот тогда - китайский товар сразу будет в жопе.

Да сколько не дай- все равно работягам все равно не достанется. Все на шубогноилища уйдет.
 
[^]
volpal
18.10.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 734
У нас телефон стоит 32 рубля, в Китае 21- не хилая накрутка в 11 рублей и за что? За наклейку сраную? Задолбали перекупы=> condom.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
UONI
18.10.2017 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1381
Цитата (Avenger75 @ 18.10.2017 - 01:25)
Цитата (Микаэль @ 18.10.2017 - 00:15)


Умнику, написавшему статью - рекомендую пойти на почту пообщаться с работниками. С их безумными зарплатами и условиями труда.
Вы блять хотите, чтобы Вас заставляли работать за гроши и ебли с утра до вечера?
Как альтернатива - ну загнется почта, посмотрим какой счет Вам DHL или EMS ввернет? Доставка обойдется дороже товара, причем 50 рублевый чехольчик Вам предложат доставить за 2-6 тысяч рублей.
Хотите, чтобы почта работала как часы? Платите ей как DHL.

Да мне насрать кто там на почте России работает и сколько они получают,я плачу за доставку согласно Всемирной почтовой конвенции и прочих регулирующих документов.И почта Китая за эти деньги почему-то работает,Сингапур,Швеция итд итп тоже.А почта России все плачет.Может все из за того что в Сингапуре красть не принято и к стенке там за подобное ставят невзирая на чины и должности?

Да, я ебашу за гроши и что ? Основная часть населения России ебашит за гроши, а эти пидоры во главе сидящие на шее у трудового человека, лопатами грибут и им всё мало, мало и мало.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
manowario
18.10.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
Цитата (abud @ 17.10.2017 - 23:38)
Цитата (ПАНтелемон @ 18.10.2017 - 00:33)
Когда крысу загоняют в угол,она кидается на обидчика...

Давно загнали.... чет молчим....терпим!? cry.gif

потому, что не крысы...
 
[^]
kab1979
18.10.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2820
Это 146% не сама почта, всего скорее Генеральному их "подсказали" что мол надо выйти с таким предложением, а мы (правительство) естественно Вас поддержим вроде как бедным поможем. Только денег почта точно не увидит как какие нибудь таможенные сборы будут оформлять.И больше всего это надо правительству, а то мы покупаем заграницей а сами не поддерживаем отечественного производителя, ну а если в отечестве не производят или дорого и криво тогда платите пошлину.
 
[^]
maklaud282
18.10.2017 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1373
Цитата (volpal @ 18.10.2017 - 11:16)
У нас телефон стоит 32 рубля, в Китае 21- не хилая накрутка в 11 рублей и за что? За наклейку сраную? Задолбали перекупы=> condom.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я вам страшную тайну открою - накрутка на самом деле много больше. На том же али сидят такие же перекупы (оптово-розничные) с наценкой явно не менее 15-20% (но и не 100, 200, 300 % как наши особо духовные). А, например, крупные российские сети закупают товар напрямую у производителя по цене, существенно отличающейся (в меньшую сторону) от закупочных цен для тех же продавцов с али. Вот и весь расклад.

Это сообщение отредактировал maklaud282 - 18.10.2017 - 11:29
 
[^]
Vashachapa
18.10.2017 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
Цитата (Advoff @ 18.10.2017 - 00:36)
Выглядит, если честно, как истерика исполнительной власти, в поисках денег на закрытие дыр в бюджете

... который сами, заведомо с дырами, и нарисовали...
 
[^]
androidoff
18.10.2017 - 11:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 161
Хотя бы логистику наладили бы на этой почте России...

Заказал пару футболок, на Украине. Нравится мне их качество, в отличие от тех что у нас делают, а цена такая же. 12 сентября поступило на почту Украины. 16 ушло с территории Украины, а 17 го пришло в Химки. Доставка в подмосковную Балашиху. Судя по всему прилететело в Шереметьево, 21-22 посылка на таможне в Шарапово и.... ХУЯКС! 05 октября в ЧИТЕ! КАРЛ! В ЧИТЕ!!!! Где Балашиха и где Чита? Откройте карты, посмотрите, если не знаете... Потом опять в Домодедово, Шарапово, Подольск - Балашиха. Мать моя... Месяц шла посылка. Я х**ею.

Но пользуясь случаем, хочу поблагодарить рядовых работников почты 143905 - за 6 лет ни одной пропажи. Вежливы и не смотря ни на что - благожелательны. Квитки приносят вовремя.

P.S. Адрес, индекс, ФИО, на посылке были пропечатаны КРУПНЫМИ разборчивыми буквами на русском и дублированы латиницей.


Олег Козырев: "Не надо обирать бедняков"
 
[^]
мотоИгорь
18.10.2017 - 11:42
2
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
как же это все зае...
то есть чтобы себе не урезать зарплат и затрат, чинуши придумывают как с народа последние копейки забрать
нахер такую власть! долой олигархат!
Частенько слышу "А кто если не Путин?"
Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др.
В президенты - да хоть самого Грудинина Павла или Болдырева Юрия. Я бы проголосовал "за".

Что предлагают? На мой взгляд основное это:
- социально и национально ориентированная политика
- деприватизация чс на средства производства
- прогрессивная шкала налогов
- выход из ВТО
- стратегическое планирование по разным срокам (кратко, средне, долгосрочное)
- поддержка фундаментальной науки
- новая индустриализация
- жесткую борьбу с коррупцией
- бесплатная медицина и образование
 
[^]
FunMate
18.10.2017 - 11:42
2
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (DTrump @ 18.10.2017 - 00:40)
Бедный понятие относительное,я считаю истинное богатство нематериально. В этом плане жизнь в консервативной, традиционной России делает всех ее жителей богатыми, счастливыми.
А деньги сегодня есть, завтра нет.. не наше это, мерить жизнь деньгами

В методичках уже и такое прописывают? lol.gif
 
[^]
FunMate
18.10.2017 - 11:47
2
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (RavenSean @ 18.10.2017 - 08:28)
Вот я для IJust S испарители покупал на Али. Так там стоимость упаковки на пять испарителей - от 250 до 500 рублей (за 500 мне ее доставили за неделю), а у нас (Вологда) такая упаковка стоит 999 рублей по акции. А если поштучно, то по 185 рублей стоит.
Покупая такие товары на Али каких производителей в РФ я зажимаю? Кто эти испарители в РФ делает? Да никто! Перекупы тупо закупают там же товары и тут же продают по двойной цене.

Кстати, кремлеботы, защитники мелкого бизнеса от страшного Китая. Подумайте своими мозгами, если ввести дополнительные пошлины (и снизить беспошлинный порог), как это даже на мелких перекупах отразится? Сейчас он пошлину не платит, а товар в два раза дороже. А потом, с учетом пошлины?

Кремлеботы мелкий бизнес не защищают, он им заведомо не выгоден. Им выгоден сетевой бизнес и весь крупняк, который они уже под себя подмяли...
 
[^]
RavenSean
18.10.2017 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (FunMate @ 18.10.2017 - 11:47)
Цитата (RavenSean @ 18.10.2017 - 08:28)
Вот я для IJust S испарители покупал на Али. Так там стоимость упаковки на пять испарителей - от 250 до 500 рублей (за 500 мне ее доставили за неделю), а у нас (Вологда) такая упаковка стоит 999 рублей по акции. А если поштучно, то по 185 рублей стоит.
Покупая такие товары на Али каких производителей в РФ я зажимаю? Кто эти испарители в РФ делает? Да никто! Перекупы тупо закупают там же товары и тут же продают по двойной цене.

Кстати, кремлеботы, защитники мелкого бизнеса от страшного Китая. Подумайте своими мозгами, если ввести дополнительные пошлины (и снизить беспошлинный порог), как это даже на мелких перекупах отразится? Сейчас он пошлину не платит, а товар в два раза дороже. А потом, с учетом пошлины?

Кремлеботы мелкий бизнес не защищают, он им заведомо не выгоден. Им выгоден сетевой бизнес и весь крупняк, который они уже под себя подмяли...

Я не про дела говорю, а про слова.
 
[^]
minoro
18.10.2017 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
у меня складывается впечатление что они премии лишаются когда хоть день не вводят какой нибудь побор. hz.gif
 
[^]
Wladimirsam
18.10.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
Тогда посылки будут доставляться без Почты России. Голь на выдумки хитра, да и продавцам снижение продаж не нужно...
 
[^]
Holydamnfuck
18.10.2017 - 12:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4207
Цитата (Advoff @ 18.10.2017 - 00:36)
Выглядит, если честно, как истерика исполнительной власти, в поисках денег на закрытие дыр в бюджете

А дыры взялись сами собой,из ниоткуда.Проклял,наверно,кто-то.Дыровбюджетеобразующим проклятьем.И они,истерящие власти,не при чем,конечно.Сами насерили,сами пусть и разгребают.

Выше написали,мол,и в Китае качественное денег стоит,а я и не спорю.Качественное везде стоит денег.А вот почему,например,набор машинок дитю,который так себе,в Китае стоит 500 р.а в магазине точно такой же таксебешный стоит уже почти тысячу?
У нас даже на дешманский,не особо качественный ширпотреб навернут так,что обосраться можно.Недавно,заказываю повязку на башку-3 шт.вышли на 120р.На развале на рынке они уже по 120/шт.И нахера оно мне надо,переплачивать за говнище?!Нет,надо ввести пошлину,пусть берут говно за дорого.Вот это заебиззь.
 
[^]
Revol77
18.10.2017 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Педарасы !
 
[^]
Kukuruka
18.10.2017 - 12:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Очередной популизм и пиар на хомяках. Хомяки рады.

Вот только пошлют и этих идиотов, как Козырев и поддакивающих ему хомяков НА ХУЙ. Вот и весь сказ.
А почему? Да потому!
 
[^]
Berossus
18.10.2017 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (Basil96 @ 18.10.2017 - 00:30)
кто скажет
был ли за посл 17 лет хоть один закон дающий хоть что-нить народу?
все только обирающие!
ну никак наш плюгавый не нажрется
и ведь по опросам 80% этому рады, мы в стране идиотов живем?

нет, в стране похуистов и ВЦИОМа.. ну и тех, кто встроен в систему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32298
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх