Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора заблокировать Telegram: вам же придется пересесть на американские мессенджеры...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivannosov
23.06.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
вибер и так дырявая прога как ни крути.. вацап туда же идет.... оба гавнище
 
[^]
ivannosov
23.06.2017 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 1484
а Дуров красавэлло....
 
[^]
wwwkostaswww
23.06.2017 - 21:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
я этого человека, ненавижу.. после просмотра видео где он деньги кидал питерцам, снимал все это, и ржал.. выглядело это настолько отвратительно..

я против блокировки мессенджеров, даже если их хозяева такие ублюдки как дуров..
с другой стороны, делать что-то надо, так как теже еба..шки террористы, общаются между собой..
 
[^]
lann
23.06.2017 - 21:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Или Дуров прикидывается дураком, либо всё знает, но не договаривает.
А я вам скажу что будет. И готов поспорить, причём на деньги.

Дело в том, что это тоьлко начальный этап. Пробный шар.
1. Кгб добъётся доступа к расшифровке сообщений отечественного/ых мессенджера/ов.

2. Потом запросят такое же у зарубежных. Но те, естесственно не согласятся.
3. Заблокируют Ватсапы и Фейсбуки (благо узкоглазые "друзья" подают хороший пример).
4. Останутся только подконтрольные.

По-началу, как всегда, будет дурацкая пропагандистская кампания типа - нормальному человеку скрывать нечего, а вот проклятые террористы, суцидники, педофилы ... Но Вы же не такие?
На самом деле террористы тож не дураки, зато будут страдать простые люди. За перепост, за фразу, за неслогласие с политикой Партии и прочий экстремизмъ.

Сейчас это дело находится в обкатке. Блокируют сайты, обосновываясь туманным законом о персональных данных, сажают за лайки и перепосты, за картинки, блокируют Линкедин, "случайно" блокируют Гугл.
Окно Овертона расширяют.

Потом пойдёт как по маслу. Ибо надо срочно, так как в следующем году переизбирают Путина на пожизненный срок. А тут, понимаешь, всякие навальные, хипстеры, агенты госдепа, пятая колонна и молодежь со школьниками.

А кто, я Вас спрашиваю, защитит нашу молодежь от тлетворного влияния Запада?
Ой, это кажется из другой оперы. Ну да ладно. Старый конь борозды не испортит.

Кстати о молодежи.
В любой стране, в любую эпоху, хоть в 17 веке, хоть в 17 году и даже в 91-ом эти самые студенты и школьники всегда были на острие событий. Терять им нечего. Ипотеки нет, долгов нет, детей нет, вообще ничего нет. Можно и на улицу выйти побуянить. А чем пользуется молодежь для общения и всяких флэшмобов? Правильно! Этими паскудными твитерами, фейсбуками, мессенджерами и гуглами.
Поэтому и запретят. Принимаю ставки.
 
[^]
wwwkostaswww
23.06.2017 - 21:59
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
Цитата (lann @ 23.06.2017 - 21:55)
Или Дуров прикидывается дураком, либо всё знает, но не договаривает.
А я вам скажу что будет. И готов поспорить, причём на деньги.

Дело в том, что это тоьлко начальный этап. Пробный шар.
1. Кгб добъётся доступа к расшифровке сообщений отечественного/ых мессенджера/ов.

2. Потом запросят такое же у зарубежных. Но те, естесственно не согласятся.
3. Заблокируют Ватсапы и Фейсбуки (благо узкоглазые "друзья" подают хороший пример).
4. Останутся только подконтрольные.

По-началу, как всегда, будет дурацкая пропагандистская кампания типа - нормальному человеку скрывать нечего, а вот проклятые террористы, суцидники, педофилы ... Но Вы же не такие?
На самом деле террористы тож не дураки, зато будут страдать простые люди. За перепост, за фразу, за неслогласие с политикой Партии и прочий экстремизмъ.

Сейчас это дело находится в обкатке. Блокируют сайты, обосновываясь туманным законом о персональных данных, сажают за лайки и перепосты, за картинки, блокируют Линкедин, "случайно" блокируют Гугл.
Окно Овертона расширяют.

Потом пойдёт как по маслу. Ибо надо срочно, так как в следующем году переизбирают Путина на пожизненный срок. А тут, понимаешь, всякие навальные, хипстеры, агенты госдепа, пятая колонна и молодежь со школьниками.

А кто, я Вас спрашиваю, защитит нашу молодежь от тлетворного влияния Запада?
Ой, это кажется из другой оперы. Ну да ладно. Старый конь борозды не испортит.

Кстати о молодежи.
В любой стране, в любую эпоху, хоть в 17 веке, хоть в 17 году и даже в 91-ом эти самые студенты и школьники всегда были на острие событий. Терять им нечего. Ипотеки нет, долгов нет, детей нет, вообще ничего нет. Можно и на улицу выйти побуянить. А чем пользуется молодежь для общения и всяких флэшмобов? Правильно! Этими паскудными твитерами, фейсбуками, мессенджерами и гуглами.
Поэтому и запретят. Принимаю ставки.

на весь твое бред я могу сказать только одно:
совсем недавно, дуров уже сообщил о том, что америкосы запросили у него доступ в систему.. и он не сказал нет.. но и да не сказал..
типа разбирательство шло..
новости о том чем это кончилось.. не было..
в этой ситуации мне не понятно.. почему одним придуркам можно, а нам нельзя???
 
[^]
kubus
23.06.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
кто-то до сих пор верит в анонимные мессенджеры? cranky.gif
 
[^]
ghostdmn
23.06.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
Цитата (kubus @ 23.06.2017 - 22:03)
кто-то до сих пор верит в анонимные мессенджеры? cranky.gif

Tox, так-то
 
[^]
ZlobniyTip
23.06.2017 - 22:10
5
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Проект нового российского национального мессенджера

Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора заблокировать Telegram: вам же придется пересесть на американские мессенджеры...
 
[^]
FuckenWolf
23.06.2017 - 22:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1029
СМИ: WhatsApp и Telegram обяжут предоставлять переписки британским властям.

Новости больше месяца, где злобные комментарии всёпропальщики?

Это сообщение отредактировал FuckenWolf - 23.06.2017 - 22:36

Дуров ответил на угрозы Роскомнадзора заблокировать Telegram: вам же придется пересесть на американские мессенджеры...
 
[^]
rostovdon88
23.06.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Интересные этот Паша и Саша, через СМИ общаться.
Все равно что я пойду соседям постучусь и скажу: Передайте Наде что я сегодня немного позже приду с работы."
 
[^]
ihappy
23.06.2017 - 22:41
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 457
lann
Цитата
А я вам скажу что будет. И готов поспорить, причём на деньги.

Дело в том, что это тоьлко начальный этап. Пробный шар.
1. Кгб добъётся доступа к расшифровке сообщений отечественного/ых мессенджера/ов.

2. Потом запросят такое же у зарубежных. Но те, естесственно не согласятся.
3. Заблокируют Ватсапы и Фейсбуки (благо узкоглазые "друзья" подают хороший пример).
4. Останутся только подконтрольные.

По-началу, как всегда, будет дурацкая пропагандистская кампания типа - нормальному человеку скрывать нечего, а вот проклятые террористы, суцидники, педофилы ... Но Вы же не такие?
На самом деле террористы тож не дураки, зато будут страдать простые люди. За перепост, за фразу, за неслогласие с политикой Партии и прочий экстремизмъ.

Сейчас это дело находится в обкатке. Блокируют сайты, обосновываясь туманным законом о персональных данных, сажают за лайки и перепосты, за картинки, блокируют Линкедин, "случайно" блокируют Гугл.
Окно Овертона расширяют.

Потом пойдёт как по маслу. Ибо надо срочно, так как в следующем году переизбирают Путина на пожизненный срок. А тут, понимаешь, всякие навальные, хипстеры, агенты госдепа, пятая колонна и молодежь со школьниками.

А кто, я Вас спрашиваю, защитит нашу молодежь от тлетворного влияния Запада?
Ой, это кажется из другой оперы. Ну да ладно. Старый конь борозды не испортит.

Кстати о молодежи.
В любой стране, в любую эпоху, хоть в 17 веке, хоть в 17 году и даже в 91-ом эти самые студенты и школьники всегда были на острие событий. Терять им нечего. Ипотеки нет, долгов нет, детей нет, вообще ничего нет. Можно и на улицу выйти побуянить. А чем пользуется молодежь для общения и всяких флэшмобов? Правильно! Этими паскудными твитерами, фейсбуками, мессенджерами и гуглами.
Поэтому и запретят. Принимаю ставки.

Вот вся эту хуйня, что ты тут написал, в интернете гуляет 17 лет.
Только в разной интерпретации.
Вот вот Путин введет войска и будет диктатору.
Вот вот Путин всех поработит и будет диктатура.
Вот вот Путин все убьет и будет диктатура.
 
[^]
emelyanov86
23.06.2017 - 22:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
на первом уже сегодня крутили сюжеты, про то как каких то преступников взяли, использующих телеграм. Это пипец просто, уже готовят почву. А другими месенджерами они не пользуются? Если телефон с левой симкой, то хрен определишь кто стоит на том конце. Да и не будет никто писать, что он собирается сделать что-то плохое и указывать точный адрес преступления.
В таких ситуация только агентура решает. И население надо слушать и реагировать на сигналы.
 
[^]
Ивасэк
23.06.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата (Klotik @ 23.06.2017 - 17:24)
Цитата (Нанонимно @ 23.06.2017 - 16:49)
Написать мессенджер сейчас - это работа уровня курсовой у студента профильной специальности, со всей инфраструктурой, которая будет поддерживать сотню миллионов пользователей.
Не думаю, что у "скопипиздил фейсбук" Дурова есть на это какое-то ноухау.
Так что завтра касперский или яндекс даст своим интернам такое задание и государственный мессенджер будет написан за месяц.

И почему до СИХ пор нет??? И как посадить миллионы пользователей на заведомо "дырявый" госмессенджер?

Вы удивитесь, но мессенджеров до хуя, только не доводятся до ума и смартфона, а большинство просто используются в рамках одной компании.
 
[^]
Bugs2005
23.06.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3568
Цитата (Иногость @ 23.06.2017 - 15:47)
Цитата (MaxDorf @ 23.06.2017 - 15:41)
ну как так? только проговорили это по тв, а у Jus'a готов пост. я поражен:)

Работа у него такая. smile.gif

Продавец горячих пирожков. rupor.gif
 
[^]
OlegVGS
23.06.2017 - 23:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
А телефоны теперь тоже запретят?
Ведь террористы их тоже используют!
 
[^]
Phialka
23.06.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 258
Дуров создает мессаджи для людей. А депутапы создают все что угодно, но против людей.
Плевать, что Дуров американский шпиен, как тут многие пишут. Те люди, которым реально есть что скрывать, вообще не пользуются соцсетями. Тот же закон Яровой сильно уберег от терракта в Питере? Злит, что эти депутаты, некоторые из которых в год имеют 2.7млрд.!! руб. (это официально в декларациях за 2016г) сидят свой жирной сракой и придумывают, в чем еще ограничить жителей, чтоб меньше вякали. Все соц.сети должны быть под контролем. Никто из обычных обывателей не должен иметь права на личную жизнь. Всех под контроль! Это - злит. Ходила на День России, но не ради брехуна Навального, а ради того чтоб посмотреть реконструкцию событий, побывать на концерте, на Дворцовой. Что могу сказать - разочарована. Перекрыт был пол Невского Проспекта. К метро не подойти. Хорошо, еще что вовремя, после реконструкции успели уйти с Марсово. Задерживали почти всех(( И кстати почти всем, кого задержали на этом митинге штраф от 10000 и заключене от 10 до 15 суток. Об этом "фонтанка" подробно описала.
Потом, 17 пошла с мужем на кубок Конфедерации, на открытие, где Россия вс Новая Зеландия. Отдали 28 000 за билеты, оформили билет болкльщика..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
лукас
23.06.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Дуров назвал действия российских властей «саботажем государственных интересов» и отметил, что в них нет действия с точки зрения национальной безопасности России.
государственник Дуров
lamo.gif
 
[^]
igafum
23.06.2017 - 23:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
Дуров, у нас есть аська и агент майл ру, иди ты лесом со своим телеграмом!
 
[^]
лукас
23.06.2017 - 23:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Что могу сказать - разочарована. Перекрыт был пол Невского Проспекта. К метро не подойти. Хорошо, еще что вовремя, после реконструкции успели уйти с Марсово. З
а вы хотели чтобы ваши или чьи либо мозги соскребали с брусчатки ? ....демагоги ..
 
[^]
Mortello
24.06.2017 - 00:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
нахер посылать
рутрекер год назад нахер послал - только выиграл
 
[^]
alextango
24.06.2017 - 01:02
4
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (Acoustic377 @ 23.06.2017 - 17:23)
Цитата (Remesis @ 23.06.2017 - 16:16)
Роскомнадзор - это отдельная тема.
Но Дуров-то явно дурачка включает.
Он сам живет в США, разрабатывал Телеграмм в США, серверы у него в США. После этого он говорит, что все придется перейти на американские мессенджеры? Так все мессенджеры и так американские...

Неа. Телеграм делит каждый ключ шифрования на части, которые хранит в разных странах, чтобы ни одна из этих стран не поимела доступ к ключам целиком. А то ишь чего захотели окоянные, переписку чужую читать! moral.gif

Почти так, у пацана реально нет никаких ключей, даже если он для прикола скажет метод шифрования это абсолютно ничего не даст. Но кругом же тупорылые выдвиженцы, которые не бельмес какую хуйню ляпают.
 
[^]
dmitriyrsl
24.06.2017 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 67
Цитата (Bunker @ 23.06.2017 - 15:13)
Цитата (Ушедший @ 23.06.2017 - 16:05)
Телеграм не уважаю

после того, как пришлось год назад поставить на смартфоне пятилетней давности Skype, Viber и Telegram, зауважал Telegram немеряно.

Skype вообще снес нахрен, ибо телефон превратился в тормозючее говно, Viber загружал по надобности, ибо отжирал много памяти, и только Telegram работал постоянно в фоне.

сейчас у меня современный телефон, но симпатия к T, равнодушие к V и ненависть к S остались на прежнем уровне hz.gif

Вот прям про меня! Скайпом на мобилке и не пользовался, я его еще под виндой возненавидел, после того, как заметил, что по гигу оперативы откушивает после пары недель не выключения компа.

Вайбер держу, ибо много знакомых в нем, но это тоже та еще гадость... Начал его ставить на компе, когда еще смартфона небыло, извращался временно арендуя чужие смартфоны с моей симкой. Так он 2 недели потом работал и требовал подтверждения того, что у меня есть смартфон. После переустановки переписка теряется, глюк с просмотром картинок в виндовой версии уже наверно года 2 как наблюдаю. Смайлы красиво нарисованные, но почемуто именно тех эмоций, что я привык использовать в переписке там нет. Вобщем гадость... Но многие пользуются, приходится терпеть и втихую переманивать на телеграм.

А телеграм нравится - аскетично, функционально, ресурсы не жрет, ставится на комп даже без смартфона, система ботов - очень удобно, многими пользуюсь.
Смайлы только убогие, хоть их и много, но после квиповских колобков и вайберовских сложно с ними.... а стики не всегда уместны... но может еще сделают с ними что-то...
 
[^]
TOS1
24.06.2017 - 02:35
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
lann
bravo.gif
Перейдут на таджикистанские симки. gigi.gif
Или вообще на рацейки. И хуй ты запеленгуешь. Ибо дабы место откуда передача идет определить надо минимум три машины с пеленгатором. lol.gif
 
[^]
Basanday
24.06.2017 - 02:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
В борьбе с врагами как то уже и забылось ,что тайна переписки в конституции гарантирована. Или это только "Почты Росии" касается , , типа им письма над чайником держать нельзя... .
 
[^]
ZlobniyTip
24.06.2017 - 04:22
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Если что - палю! Ставите Conversations и Orbot (Tor для Android), при желании - еще и Openkeychain для поддержки GnuPG, регистрируетесь на любом японско-молдавско-украинско-американско-литовском сервере, пишете зашифрованные сообщения, посылаете РКН лучи поноса, ждете пока владельцы серверов "пошлют им свои ключи шифрования".
Спасибо не надо. Да, для iPhone - ой все!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26837
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх