Закон о тунеядстве в действии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baykal
23.01.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
президенты все пидоры!!! (Глухарь)
 
[^]
HomoVulgaris
23.01.2017 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (eveem @ 23.01.2017 - 10:24)
Цитата (HomoVulgaris @ 23.01.2017 - 10:20)
В стране у нас капитализм и правит ею капитал dont.gif

И в каких же капиталистических странах государство облагает своих граждан налогом на безработицу?

в развитых капстранах в черную особо не поработаешь, наши решили не мелочится и взять подушную подать shum_lol.gif
 
[^]
viktom2016
23.01.2017 - 10:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (Westtt @ 23.01.2017 - 10:04)
Цитата (HowardHuxley @ 22.01.2017 - 21:20)
Проблема тут намного глубже. Вот все пишут- я плачу налоги. Никто не платит налоги. Их платит бухгалтерия которая высчитывает их из нашей зарплаты. Пусть выплачивают все полностью, а я в конце года заполню налоговую декларацию и заплачу налоги. Я буду знать что вот эта часть пошла в местный бюджет и я могу сказать меру- ты козел что же тваришь на мои налоги? А так все собирается обезличенно как дань. Там 13% налога ущипнули, там 18% ущипнули, тут на больничные 22% взяли и тд. Выплачивайте все что заработал, а я в конце года пойду и заплачу, может и себе еще что верну.

Как ты себе ещё что-то вернёшь? Когда введут плати сам за себя знаешь что получится? Километровые очереди в налоговой и тонны дел в суды.

Да ничего не случится. США так и живет - у них всего две сетки налоговых - ты платишь за себя сам или работодатель за тебя. У тебя есть свой бухгалтер - фирма, которая ведет тысячи таких как ты - или фирм. Там ни в одной фирме нет штатного бухгалтера - есть договор с бухгалтерской фирмой - потому что дешевле один раз в год заплатить 300 баксов за отчет, чем платить по три штуки каждый месяц бухгалтеру, а то и не одному.
Там налоговая - в конце года тебе присылает чек с переплатой, а не наоборот.
Миллионы людей не знают, что им положена некая сумма возврата по налогам. А возвраты там идут и на содержание семьи в том числе - одежда, питание, бытовая техника в течении года - фантастика ты скажешь? Нет.
По официалке только - 64 миллиарда невостребованных долларов в виде возвратов ежегодно.
Ты когда нибудь слышал, чтобы наша налоговая что-нибудь кому-нибудь вернула? В лучшем случае они скажут - зачтем взаимозачетом на будущий год! Вернуть? Ну тогда судись лет надцать - может что и высудишь...

О чем можно говорить, если наши президенты не работали на зарплату ни одного дня - а сами сидели за счет налогов других граждан?

Нужно перенимать лучшее у других, а не выковыривать из носа и задницы, то что уже было и прошло.

История развивается спиралеобразно - но только не на постсоветском пространстве - В СНГ История развивается по кругу cool.gif
 
[^]
крекспфекс
23.01.2017 - 10:33
-1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3720
Есть люди с больным самолюбием.
 
[^]
viktom2016
23.01.2017 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (Valuj @ 23.01.2017 - 10:13)
Цитата (blagorod32 @ 23.01.2017 - 10:12)
Сколько в России государство с нефти и газа получает ,само должно своим гражданам доплачивать ,а не из народа высасывать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А ничего, что речь про РБ?

а РБ мало хамона и креветок производит на экспорт в РФ??? lol.gif
 
[^]
АлександрНов
23.01.2017 - 10:38
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 664
Цитата (viktom2016 @ 23.01.2017 - 10:13)
Про происшествие:
Мужчина был уволен ЗА ГОД ДО ПЕНСИИ, в этот год он, по всей видимости, так и не стал на учёт - искал работу своими силами. В 2016 он оформил себе пенсию "по возрасту" и начал её получать(скорей всего, не знаю когда он сдавал документы и закончилось ли оформление). Пенсия нормальная, если хорошо зарабатывал. Но тут приходит квитанция за 2015 год, первая и последняя(даже не соверши он суицида). Сумма, предполагаю(пусть белорусы уточнят), подъёмная(в конце концов помогут дети/друзья/родственники). Но он совершает самоубийство, настоящие причины известны только ему одному и он, по какой то причине не стал о них распространяться, свалив всё на квитанцию.


Хотел бы я на тебя посмотреть, когда ты в возрасте 64 лет (к тому времени у тебя будет такой пенсионный возраст) = начал бы искать работу и (!) нашел бы ее в легкую. При том что ты честно отработал свой срок для пенсии, но за год до пенсии тебя твое родное государство признает тунеядцем. Твои действия???


Про налог:
Я не читал белорусский вариант этого закона, за то читал проект российского. Сумма возложенная на "безработных" страшной выглядит только в годовом исполнении(и то, думаю не для всех). Разбив её на 12 месяцев мы уже получаем те самые "копейки" что платят с минимальной зарплаты официально устроенные работники. Так что работая не "за копейки" в серую и откладывая потихоньку, можно легко и просто платить этот налог не будучи привязанным к какой то конторе.

Наши круглоголовые пошли еще дальше - им по 360 рублей будет мало - они взяли планку еще выше. В прошлом году заявляли о 20 тысячах в год, сейчас говорят о 20-ти налог + 15 ОМС. К моменту принятия этого закона возможно сумма вырастет уже и до 5 000 в месяц - и это с неработающего, который получает пособие по безработице в 890 рублей в месяц - ничего странного нет? Самый важный вопрос - где он должен взять эти деньги? В кредит? Не выплатит налог или кредит - придут приставы и оставят на улице нищим. И Это цель правового государства? Вопрос о наличии работы для людей предпенсионного возраста я опущу.


P.S.
Не желающим кормить наших депутатов и чиновников я разочарую: Даже без ваших налогов у них хватит денег и на виллу в Монако, и на авиалайнер для их собачки. Об этом они заботятся в первую очередь. А вот для бедной старушки, всю жизнь проработавшей не жалея себя, или для врача, спасающего ваши жизни и жизни ваших детей, денег может уже и не хватить.

Ты смотри ширше и глубше - наши налоги им фиолетовы - ими они только носовые платки окупают. Спроси у них где деньги от продажи ресурсов - нефть, газ, лес, редкоземельные металлы, деньги за утилизацию радиоактивных отходов завезенных из за бугра и т.д. = Они тебе предоставили отчет куда дели все эти деньги? Возьми - в качестве своего самообразования, открой инет и найди инфу, в которой бы стояла цифра проданного всего на экспорт за один год. Пусть деньги за товар ушли через частные лавочки в офшоры, но деньги в виде налогов, акцизов, таможенных сборов где?
Где деньги Зин!?


О налогах.
Даже нигде и никогда не работающий человек в РФ платит налоги.
Не верите?
Посмотрите на квитанцию из магазина, АЗС, и прочее - везде будет стоять сумма уплаченного вами налога. То есть - вы дали ребенку денег на мороженное - он заплатит налог. Кроме того, что уже с вас удержали все налоги при выдачи вам зарплаты - вы и ваши дети продолжают платить налог. Куда ни плюнь - за все вы платите налоги. И этого мало?
И не надо говорить что кто-то, работающий в серую - тунеядец, скрывающийся от налогов - это значит, что государство не смогло его обеспечить нормальной и справедливой сеткой "работа-налог".

А для того чтобы народ не прятался от налогов - надо просто: всех обеспечить достойной и хорошо оплачиваемой работой. Зарыть границы на глухой замок для гастрабайтеров. Налоги должны быть справедливыми и самое главное прогрессивными = зарабатываешь меньше МРОТ или ПМ - ни платишь ничего. Зарабатываешь нормально - платишь 13%, ну а если ты олигарх - будь добр раскошелься на 30-40% налогов.

Люблю когда всё расставляют по полочкам. А теперь:
1) В 64 я, перед тем как искать работу оформился бы в Центре Занятости как безработный. Находящиеся там на учёте получают определённую сумму денег, помощь в нахождении работы и освобождаются от уплаты налога "за тунеядство".

2)Полагаю с нашей инфляцией, к принятию закона, и 5000 будут не очень большой суммой. Ну а получающий пособие по безработице, как я уже писал выше освобождается от уплаты налога "за тунеядство". Так что сравнивать данные суммы денег не логично.

3)Да, за природные ресурсы(и не только) по ним давно раскалённая кочерга плачет. Вот только и бабушка и врач имеют допуск к этим ресурсам не больше вашего, а неуплата налогов бьёт в первую очередь по ним.

4)Да, постоянно идут различные отчисления в пользу государства с различных денежных операций на территории страны. Так предлагаете в ЯПе сделать филиал Министерства Финансов и считать сколько откуда пришло в бюджет денег, сколько куда надо отправить?
Кстати и бабушка и врач, с налогов от вашей оплаты бензина не получают ни копейки. На их содержание деньги поступают с отчислений в Пенсионный Фонд и по ОМС.

P.S.
О, какие то чиновники за кочергу обиделись gigi.gif

Это сообщение отредактировал АлександрНов - 23.01.2017 - 11:02
 
[^]
АнютаСПб
23.01.2017 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Чушь полная. Человек заплатил налог, пусть не обоснованно начисленный, и покончил с собой...бред. Мало ли какие ошибки бывают при разных расчетах, из-за этого самоубиваться...глупость.
 
[^]
HomoVulgaris
23.01.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (viktom2016 @ 23.01.2017 - 10:32)
Ты когда нибудь слышал, чтобы наша налоговая что-нибудь кому-нибудь вернула? В лучшем случае они скажут - зачтем взаимозачетом на будущий год! Вернуть? Ну тогда судись лет надцать - может что и высудишь...

я возвращал года три подряд НДФЛ за покупку жилья cool.gif
 
[^]
Олексий4
23.01.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 893
Может и такое быть - последняя капля. Обложила жисть человека.
 
[^]
viktom2016
23.01.2017 - 10:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (DelfinBK @ 23.01.2017 - 10:17)
Цитата (viktom2016 @ 23.01.2017 - 10:13)
А для того чтобы народ не прятался от налогов - надо просто: всех обеспечить достойной и хорошо оплачиваемой работой. Зарыть границы на глухой замок для гастрабайтеров.

Ну да: звучит просто. Возьми и обеспечь работой. Хотя лично я за то, чтобы всех не россиян выгнать из России: хохлы и другие узбеки уже, сука, на Севере демпингуют moderator.gif

так о том и речь - попробуй в другую страну поехать на заработки - где тебя поймают с туристической визой на работе - депортируют и влепят бан на 10 лет, если еще не отсидишь в тюрьме и не заплатишь штраф в виде всего того, что заработал до этого. Работодатель потеряет лицензию и влетит на миллоннный штраф.

А что в РФ? Приезжай, трудись, поймают? Даш на лапу или купи патент и работай дальше!

Почему не прикроют такую практику с гастрабайтерами?
Каждый мост с вовчиком он распинается как борется с нелегальными гастерами!
На протяжении 18 лет - все борется и побороть не может!
Ему говорят - надо вводить визы! Он что говорит? Нет, не надо - они наши соседи!
Эти соседи отбирают у местных рабочие места. Соседи режут тарифы на услуги.
У самих безработица - а гастролеры увозят заработанные деньги из страны.

А все почему?
Потому что этот нелегальный рынок труда крышует само государство.

При любом раскладе оно в плюсе! Почему?
потому что гастеру не надо платить пенсию, за ОМС он не обращается или платит за себя сам. С него можно взять плату за патент, потом выписать ему штраф и пнуть под зад не выплатив заработанного.
С местными так не поступишь...
 
[^]
FedorDK
23.01.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (kanaveral @ 22.01.2017 - 21:13)
ну скоро и в России примут и дальше все опять будут на хохлами смеяться ?

Можете за них порадоваться и взять пример. Никто не запрещает.
Причём тут хохлы и как данная тема отменят их идиотизм?
 
[^]
viktom2016
23.01.2017 - 10:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (HomoVulgaris @ 23.01.2017 - 10:40)
Цитата (viktom2016 @ 23.01.2017 - 10:32)
Ты когда нибудь слышал, чтобы наша налоговая что-нибудь кому-нибудь вернула? В лучшем случае они скажут  - зачтем взаимозачетом на будущий год! Вернуть? Ну тогда судись лет надцать - может что и высудишь...

я возвращал года три подряд НДФЛ за покупку жилья cool.gif

а тебе вернули за куртку дочке, новый телевизор, за еду которую потребила твоя семья. При том, что если у тебя есть на иждивении ребенок до 21 года - ты считаешься человеком получающим льготы от государства в виде бесплатных талонов на продукты питания. В виде того, что тебя не имеют права уволить ни при каких (кроме уголовных) обстоятельствах?

 
[^]
Serascer
23.01.2017 - 10:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Stalso @ 23.01.2017 - 09:17)
Цитата
Отдельно поясню, зачем был введен этот налог. С развитием коммуникаций и платежных систем стала возможность работать удаленно и в серую. То есть, бабло ты получаешь, а на дороги, скорую помощь, милицию и прочее ты НЕ отчисляешь. Поэтому вопрос, как ты, взрослый человек, живешь и при этом не имеешь дохода. Точнее, ты его имеешь, но крысишь от государства, ПРИ ЭТОМ предъявляя государству,что медицина говно, образование говно, дороги говно и вообще я тут только один Д'Артаньян. Авотхуй ...


НО закон то получился дебильный. Крайне дебильный. Он не решает никакой проблемы. ТЕ, кто не открыл ИП и уклоняется от налогов - либо утсроится на минималку к кому, либо будет платить этот сраный налог, который никак не бьет ему по карману. А вот те, кто не может устроиться на работу, или не хочет в данный момент (вот например, та студентка из статьи), ему эти 150 баксов - как серпом по яйцам. Да вот далеко ходить не надо. У меня у соседа двое детей . Одному 12, второму 8. Жена не работает. С детьми сидит. Домохозяйка она. И тунеядец, по нашим дебильным законам. Уже два или три раза платила сраный налог. Им эти 150 баксов не то , чтобы критичны, но лучше бы на детей пошли.

Ситуация печальная, тут ничего не скажешь. А почему жена сидит с детьми, которым 8 и 12 лет? Как бы большие уже, глаз да глаз не очень уже нужен. Пусть идет работать то. Думается мне, ей просто так удобней и все.
 
[^]
eveem
23.01.2017 - 10:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (HomoVulgaris @ 23.01.2017 - 10:30)
Цитата (eveem @ 23.01.2017 - 10:24)
Цитата (HomoVulgaris @ 23.01.2017 - 10:20)
В стране у нас капитализм и правит ею капитал dont.gif

И в каких же капиталистических странах государство облагает своих граждан налогом на безработицу?

в развитых капстранах в черную особо не поработаешь, наши решили не мелочится и взять подушную подать shum_lol.gif

Ни в одной - ни в развитой, ни не очень развитой капиталистической стране мира нет налога на безработицу.
Такое возможно только в странах бывшего СССР, и то не во всех. Беларусь-Россия-Казахстан.
Почему? Потому что капитализма здесь как не было, так и нет.
 
[^]
FedorDK
23.01.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (HomoVulgaris @ 23.01.2017 - 10:40)
Цитата (viktom2016 @ 23.01.2017 - 10:32)
Ты когда нибудь слышал, чтобы наша налоговая что-нибудь кому-нибудь вернула? В лучшем случае они скажут  - зачтем взаимозачетом на будущий год! Вернуть? Ну тогда судись лет надцать - может что и высудишь...

я возвращал года три подряд НДФЛ за покупку жилья cool.gif

Там по сумме возвращают, пока не заработаешь стоимость купленной квартиры. Не берут подоходный. Но до 1,5 млн вроде бы. Т.е. если за 10 млн купил, то со всей сумму не будут компенсировать.
 
[^]
SynDroM
23.01.2017 - 10:46
1
Статус: Offline


%username%

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 419
«Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Это лежит в основе. Если кто-то этого не понимает, тогда нам не просто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать» © Лукошенко А.

Они походу скоро сами с собой перестанут разговаривать, у себя в Белоруссии такими темпами.

Это сообщение отредактировал SynDroM - 23.01.2017 - 10:47
 
[^]
АнютаСПб
23.01.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (eveem @ 23.01.2017 - 10:46)
Ни в одной - ни в развитой, ни не очень развитой капиталистической стране мира нет налога на безработицу.
Такое возможно только в странах бывшего СССР, и то не во всех. Беларусь-Россия-Казахстан.
Почему? Потому что капитализма здесь как не было, так и нет.

Нет в РФ такого налога и никогда не будет. Предлагают брать взносы на отчисления в ОМС и ПФ. В ваших кап. странах никто людей не лечит бесплатно и пенсии, не выплачивают, если человек не делает отчисления в фонды.
 
[^]
АлександрНов
23.01.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 664
Цитата (Serascer @ 23.01.2017 - 10:45)
Цитата (Stalso @ 23.01.2017 - 09:17)
Цитата
Отдельно поясню, зачем был введен этот налог. С развитием коммуникаций и платежных систем стала возможность работать удаленно и в серую. То есть, бабло ты получаешь, а на дороги, скорую помощь, милицию и прочее ты НЕ отчисляешь. Поэтому вопрос, как ты, взрослый человек, живешь и при этом не имеешь дохода. Точнее, ты его имеешь, но крысишь от государства, ПРИ ЭТОМ предъявляя государству,что медицина говно, образование говно, дороги говно и вообще я тут только один Д'Артаньян. Авотхуй ...


НО закон то получился дебильный. Крайне дебильный. Он не решает никакой проблемы. ТЕ, кто не открыл ИП и уклоняется от налогов - либо утсроится на минималку к кому, либо будет платить этот сраный налог, который никак не бьет ему по карману. А вот те, кто не может устроиться на работу, или не хочет в данный момент (вот например, та студентка из статьи), ему эти 150 баксов - как серпом по яйцам. Да вот далеко ходить не надо. У меня у соседа двое детей . Одному 12, второму 8. Жена не работает. С детьми сидит. Домохозяйка она. И тунеядец, по нашим дебильным законам. Уже два или три раза платила сраный налог. Им эти 150 баксов не то , чтобы критичны, но лучше бы на детей пошли.

Ситуация печальная, тут ничего не скажешь. А почему жена сидит с детьми, которым 8 и 12 лет? Как бы большие уже, глаз да глаз не очень уже нужен. Пусть идет работать то. Думается мне, ей просто так удобней и все.

На самом деле это нормально. Так делают, когда заработка мужа с лихвой хватает на полное обеспечение семьи. Правда в этой же ситуации мужу не составит труда оплатить налог за жену. Если же у них нет денег и жена сидит дома с уже достаточно взрослыми детьми, то возникает вопрос в адекватности такой ситуации и без налога.
 
[^]
maddread
23.01.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
что происходит, когда у власти колхозник
 
[^]
ПифПаф
23.01.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Нигде не работаешь, тогда на что живешь? Значит есть источник дохода. Но скрываешь. Значит плати. А что не так?
 
[^]
АнютаСПб
23.01.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Я помню мне транспортный налог начисляли пару раз не правильно, что-то мыслей убиться не было. Все пересчитали. Глупая история связывать самоубийство с какими-то налогами, все это решаемо.
 
[^]
shpiegel
23.01.2017 - 10:53
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 497
Про дармоедов - военных.
На флоте служил офицером. Всякое бывало, и запарывался и распиздяйничал. Но службу-то никто не отменял и мою работу за меня никто не делал. Еще и коллегам помогал. Жена тогда говорила, что я бездельник, как ни позвонит, я или сплю или бухаю. А жене отвечал, послужи с мое сначала)) Я уж и сам стал так думать, пока за меня не взялось очередное сменившееся командование.
Вот тогда я понял, что по уставу успеешь только строиться, документацию писать, да проверки проводить и в комиссиях участвовать. А на работу с техникой времени не остается. Только перед выходом подшаманить по быстрому. А в море дивизионных специалистов с собой не возьмешь)) И начались у командования геморройные схватки. А у меня все по документам - техника ожидает дорогущего планового заводского ремонта))) За что боролись - на то и напоролись. На счастье и пенсия подошла в 40 лет.
Так вот, военные - дармоеды инженерных специальностей в своем распиздяйском режиме поддерживают техническую боеготовность старопердецкого оружия и таких же технических средств. Экономя государству значительно больше денег, чем свои оклады-звания-классности-надбавки. Это медицинский факт. Знайте это и не катите бочку почем зря!
 
[^]
HomoVulgaris
23.01.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (FedorDK @ 23.01.2017 - 10:46)
Там по сумме возвращают, пока не заработаешь стоимость купленной квартиры. Не берут подоходный. Но до 1,5 млн вроде бы. Т.е. если за 10 млн купил, то со всей сумму не будут компенсировать.

до 2 млн, до 2008 года был 1 млн cool.gif

 
[^]
FedyaTremorr
23.01.2017 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
А вообще очень много законов на которые нужно ложить хуй ещё на стадии их рассмотрения, а не принимать их близко к сердцу. Деда жаль конечно и ещё более жаль что он так поздно понял что государство не вникает в проблемы граждан, а действует исключительно в интересах властьимущих.
 
[^]
laternelife
23.01.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2520
АлександрНов
Цитата
Правда в этой же ситуации мужу не составит труда оплатить налог за жену.

Так если у мужа белая з/п, налог с тех денег, на которые они живут, он уже заплатил. С хуя ли он должен платить еще раз?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49594
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх