Российский бизнес просит правительство не повышать зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svsrazor
25.08.2016 - 00:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7957
А я на днях закрыл ИП, устал выкручиваться, чтоб работать по закону,все взносы, пошлины, налоги, зарплаты, штрафы, аренды платить, а по сути ты гос-ву нах не нужен. Рулят корпорации, сети и приближенные к приближенным.

Побуду просто работягой, башка ни о чем не болит.
 
[^]
ингридиент
25.08.2016 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1736
Цитата (СтебкаРазин @ 24.08.2016 - 23:48)
Цитата (ингридиент @ 24.08.2016 - 23:46)
цены,дебилы,просите снизить. тогда и зарплату повышать не придётся.
чё тут не понятно,бизнесмены,бля.

Расскажи мне, где ты видел в России, что цены снизили?!? (Я не говорю об акциях и распродажах].

вот как раз акции и распродажи и есть слив товара упавшего в спросе из-за раздутых цен!
 
[^]
Зурзмансор
25.08.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Цитата (Мышшшь @ 24.08.2016 - 23:57)
Цитата (Зурзмансор @ 24.08.2016 - 23:53)

Товар мало произвести, его ещё нужно продать.

Мы все в одной лодке... как бы это ни было печально

Знакомый делает барные табуреты.
Очень простые- круглые основания, три ножки, подножка, мягкие, абсолютно любой расцветки.
Можешь комбинировать- сам стул ярко зелёный, сидушка ярко красная, можешь пастельные тона, цена от 550 рублей до 800.

От 5 табуретов по городу- бесплатная доставка.


И даже при таких райских условиях он не входит в ТОП10 продавцов барной мебели.

Платил продавцам процент от проданного, запускал рекламу, но денег хватает лишь на ведение бизнеса и еду.
ну утрирую, конечно, но при вложениях в оборудование около миллиона, получает чистыми по 50-70 в месяц, согласись это ниочём.
 
[^]
Мышшшь
25.08.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Цитата (Amok555 @ 25.08.2016 - 00:00)
Цитата (Мышшшь @ 24.08.2016 - 23:53)
Цитата (Amok555 @ 24.08.2016 - 23:44)
Цитата (Мышшшь @ 24.08.2016 - 23:38)
Amok555
В украине заебись зарплата 2500-3500грн, это 6-9 тыс нашими. И такую зарплату надо заработать, это 10-12 часов в день надо пахать (а не присутствовать на рабочем месте)

Каким-нибудь разнорабочим вполне возможно - так и есть.

Это зарплата очень и очень не разнорабочих.
6-8тыс.грн это зарплата уже уровень начальника отделения банка.

Ну значит скоро повезут одежку оттуда. И всякий остальной хлам.

Ты не поверишь, но это всё и не переставали оттуда возить. Это пиздец какой оборот.
 
[^]
Зурзмансор
25.08.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Цитата (023 @ 25.08.2016 - 00:00)

Ну офигеть теперь))
И сколько же они заработали в пересчете на наши фантики?

Да я собсно ничего от тебя не жду.
И даже гадостей говорить не буду, это не интересно.

Индексируют, говорите?) Ну да, индексируют. Индексы только и абсолютные размеры не забывайте озвучивать, а то как так, неинтересно выходит.

У меня мать получает 12 тысяч.

Гадости говорить и не надо, но вопросы мои остаются в силе.
Если такой беспредел, как пишут многие, то зачем вообще повышали пенсии и их индексировали постоянно?

Судя по недовольству- могли бы и не делать этого, да? Один хуй всё плохо.

Просто вы давите на эмоции, никакой конкретики не даёте, а чуть что срываетесь в пафос- "строители этой страны!" и т.д.
Мой отец строитель, строит до сих пор, какая пенсия у него я не знаю, спрошу обязательно, но сейчас получает на работе почти сто тысяч.
И получал примерно столько же последние лет восемь, как стал одним из начальства строительной фирмы.
 
[^]
СтебкаРазин
25.08.2016 - 00:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (Amok555 @ 24.08.2016 - 23:53)
Цитата (СтебкаРазин @ 24.08.2016 - 23:45)
Цитата (Amok555 @ 24.08.2016 - 23:30)
Цитата (gerad @ 24.08.2016 - 21:48)
лучше , конечно, чтобы всё население само умерло и не мешало правительству с барыгами обделывать свои делишки.

При чем явно речь именно о барыгах, перекупах. Те кто производят у нас с продают товар в том числе и за бугор после взлета бакса чувствуют себя прекрасно)

А вот всякие палаточники, хозяева бывших ларьков, которые теперь раскиданы по ТЦ, закупавшие одежду в европах - вот им, да, жопа.

Ок. Допустим ты прав. И сейчас вопрос - где и какую ты будешь покупать одежду, если эти перекупы уйдут совсем с рынка?! Наша страна, к глубочайшему сожалению, не в состоянии обеспечить все население даже трусами-носками. А если ты реально такой пиздатый чел и ничего не берешь у барыг, расскажи всем, где ты все покупаешь?! Начиная от трусов, заканчивая верхней одеждой.

Одежду я беру у барыг, да, тупо потому, что пока нет альтернативы, тут ты прав. Но!

Мы действительно не обеспечиваем себя носками, потому что шить и было не выгодно. Нахер шить, если завезти из Европ дешвле? И красивше? Ну или из Китая какого-нибудь? Там не так красивше, зато дешевле. А вот теперь пиздой все накрывается, то что было на каждом углу. Почему? Не выгодно. А значит появится то, что выгодно. Вот тогда и можно будет голосовать своими деньгами - брать у наших.

Или ты думал конкуренция появляется как-то по другому? Хуяк и у нас сразу все шьют и шерсть собирают?

Всю кожу, которую мы производили тупо продавали на экспорт. Да и производили-то с гулькин нос. А в ответ закупали одежду. Збс бизнес. Конечно я рад, когда такие деятели разоряются. Пусть идут производства открывают, нежели в ТЦ штаны просиживать.

Ты наивен как ребенок. Пока правительство будет доить малый и средний бизнес - нихуя не будет. Открою тебе страшную тайну. Даже сраную кухню дешевле заказать в Китае. Кто в этом виноват?!? "Барыга", который имеет свое производство и вынужден закупать материал, который выработан в РФ, в Китае?! Или государство, которое дало льготы иностранным покупателям на вывоз сырья? Плюс та же зп от "барыги"! Сами орете - пусть повышают МРОТ, а при этом пострадаете первые. Т.н. "барыги" и так последний хуй без соли доедают. Нет, есть конечно те, кто очень уверенно держатся на плаву. Честь им и хвала. Но, их процентов 20. Остальные - тупо самозанятость. Я про ИПшников, если что.

Это сообщение отредактировал СтебкаРазин - 25.08.2016 - 00:11
 
[^]
Amok555
25.08.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Мышшшь @ 25.08.2016 - 00:05)
Ты не поверишь, но это всё и не переставали оттуда возить. Это пиздец какой оборот.

Безусловно. Но до этого Была Европа и Китай. Китая еще море. Европы меньше. Это все будет чем-то заменятся. Отчасти нашим, отчасти Украиной. После первого замещения кто-то научится делать лучше. А там, возможно, и погонит все это в Европу - к тому моменту переизбыток производителей одежды даст о себе знать - рынок-то в виде России они, фактически, уже потеряли! Раньше столько всего продавалось - а сейчас продажи упали. При этом производителей меньше не стало. Закон рынка..

Думаешь зря они вводят заградительные пошлины, например, на наш металл и фольгу? Их заводы никакой конкуренции не выдерживают по сравнению с нашими. Ни в ЕС ни в Америке.
 
[^]
Мышшшь
25.08.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Цитата (Зурзмансор @ 25.08.2016 - 00:04)

Знакомый делает барные табуреты.

Платил продавцам процент от проданного, запускал рекламу, но денег хватает лишь на ведение бизнеса и еду.
ну утрирую, конечно, но при вложениях в оборудование около миллиона, получает чистыми по 50-70 в месяц, согласись это ниочём.

Если б он в Москве их делал, там баров побольше, чем в Северодвинске.
Выход один: расширять ассортимент для выхода в иные группы покупателей.
Бары это ниша, не всем могут быть нужны стулья этого дизайна, что сужает и без того узкий слой покупателей.

Оборудование насколько загружено? Неужели на все 100%?
 
[^]
Мышшшь
25.08.2016 - 00:16
1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Цитата (ингридиент @ 25.08.2016 - 00:03)

вот как раз акции и распродажи и есть слив товара упавшего в спросе из-за раздутых цен!

Да? Раздутые цены?
А распродажа при закрытии бизнеса ?
А смена профиля?
А смена коллекции?

Проси снижения цен, клянчи: у тебя это получается ЛУЧШЕ, чем обсуждение того, что тебе неведомо
smile.gif
 
[^]
Amok555
25.08.2016 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (СтебкаРазин @ 25.08.2016 - 00:11)
Цитата (Amok555 @ 24.08.2016 - 23:53)
Цитата (СтебкаРазин @ 24.08.2016 - 23:45)
Цитата (Amok555 @ 24.08.2016 - 23:30)
Цитата (gerad @ 24.08.2016 - 21:48)
лучше , конечно, чтобы всё население само умерло и не мешало правительству с барыгами обделывать свои делишки.

При чем явно речь именно о барыгах, перекупах. Те кто производят у нас с продают товар в том числе и за бугор после взлета бакса чувствуют себя прекрасно)

А вот всякие палаточники, хозяева бывших ларьков, которые теперь раскиданы по ТЦ, закупавшие одежду в европах - вот им, да, жопа.

Ок. Допустим ты прав. И сейчас вопрос - где и какую ты будешь покупать одежду, если эти перекупы уйдут совсем с рынка?! Наша страна, к глубочайшему сожалению, не в состоянии обеспечить все население даже трусами-носками. А если ты реально такой пиздатый чел и ничего не берешь у барыг, расскажи всем, где ты все покупаешь?! Начиная от трусов, заканчивая верхней одеждой.

Одежду я беру у барыг, да, тупо потому, что пока нет альтернативы, тут ты прав. Но!

Мы действительно не обеспечиваем себя носками, потому что шить и было не выгодно. Нахер шить, если завезти из Европ дешвле? И красивше? Ну или из Китая какого-нибудь? Там не так красивше, зато дешевле. А вот теперь пиздой все накрывается, то что было на каждом углу. Почему? Не выгодно. А значит появится то, что выгодно. Вот тогда и можно будет голосовать своими деньгами - брать у наших.

Или ты думал конкуренция появляется как-то по другому? Хуяк и у нас сразу все шьют и шерсть собирают?

Всю кожу, которую мы производили тупо продавали на экспорт. Да и производили-то с гулькин нос. А в ответ закупали одежду. Збс бизнес. Конечно я рад, когда такие деятели разоряются. Пусть идут производства открывают, нежели в ТЦ штаны просиживать.

Ты наивен как ребенок. Пока правительство будет доить малый и средний бизнес - нихуя не будет. Открою тебе страшную тайну. Даже сраную кухню дешевле заказать в Китае. Кто в этом виноват?!? "Барыга", который имеет свое производство и вынужден закупать материал, который выработан в РФ, в Китае?! Или государство, которое дало льготы иностранным покупателям на вывоз сырья? Плюс та же зп от "барыги"! Сами орете - пусть повышают МРОТ, а при этом пострадаете первые. Т.н. "барыги" и так последний хуй без соли доедают. Нет, есть конечно те, кто очень уверенно держатся на плаву. Честь им и хвала. Но, их процентов 20. Остальные - тупо самозанятость. Я про ИПшников, если что.

Во-превых "барыги" это не производители! про производителей, создающих добавочную стоимость товару я не писал dont.gif

А во-вторых приведу пример вполне себе мебели - покупали кровать для ребенка год назад - Иностранные кровати от 11 тыс. и выше. 18 ну это типа нормальная цена. Наши от 2 тыс. Вполне себе хорошие кровати, дерево, да нету ящиков под кроватью, так-же как в иностранных за 11 ну и что? Чуешь в цене разницу?

Кстати, если что, Китай планирует перевезти деревообработку к нам, на ДВ. Создать у нас заводы т.к. у нас сейчас это производить дешевле. Схуяли тогда МЫ покупаем в Китае? Если даже Китай уже собрался производить у нас! Может тогда с нашими "предпринимателями" что-то не так?

зы. Решение о создании совместного с Китаем кластера было принято на последнем ДВ форуме.
 
[^]
Кацап
25.08.2016 - 00:20
8
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Вот пишут всякую херню дебилоиды от сохи, млять...Как раз по крупному бизнесу повышение МРОТ и не ударит, а вот малому предпринимателю (водилы на своих авто, торговцы-ларечники,сапожники-сантехники-цветочники) пострадают точно. Писец они зажрались,сволочи...Прям бешеные мильены зарабатывают. Меня всегда радуют высеры тех, кто жопу свою ленивую от кресла оторвать не может, сидит на четвертаке зарплаты и брызгает желчью в тех, кто зарабатывать хочет и может.
 
[^]
elenita1
25.08.2016 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Jus @ 24.08.2016 - 21:45)

С «Опорой России» согласны и в «Деловой России».

Сколько опор... И все деловые mad.gif
По сути вопроса: Что мешает МРОТ увеличить, а минимальный единый платёж в процентном отношении понизить? Чтоб остались те же 23 тысячи?
 
[^]
Мышшшь
25.08.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3243
Цитата (Amok555 @ 25.08.2016 - 00:12)
,
Думаешь зря они вводят заградительные пошлины, например, на наш металл и фольгу? Их заводы никакой конкуренции не выдерживают по сравнению с нашими. Ни в ЕС ни в Америке.

Ты меня слышишь?
Весь ширпотреб как шел из украины, так и сейчас идет.
Граница куплена, поток не останавливает никто. На транспортных конторах в Белгороде очереди из украинских машин, которые отправляют какие-то коробки, мешки, пакеты... И это я не говорю о нормальных контрабандистов, где товар идет от 6 кубометров в машине и до...

Сходи со мной на рынок садовод, я покажу тебе столько украинского товара, что ты ошалеешь smile.gif

А пошлины они вводят на ввоз товаров к ним, чтоб валюту не вывозили, чуешь разницу? smile.gif
 
[^]
Amok555
25.08.2016 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Кацап @ 25.08.2016 - 00:20)
Вот пишут всякую херню дебилоиды от сохи, млять...Как раз по крупному бизнесу повышение МРОТ и не ударит, а вот малому предпринимателю (водилы на своих авто, торговцы-ларечники,сапожники-сантехники-цветочники) пострадают точно. Писец они зажрались,сволочи...Прям бешеные мильены зарабатывают. Меня всегда радуют высеры тех, кто жопу свою ленивую от кресла оторвать не может, сидит на четвертаке зарплаты и брызгает желчью в тех, кто зарабатывать хочет и может.

Какие вежливые предприниматели)) Если что - крепостное право отменили в 1861 году.
 
[^]
Amok555
25.08.2016 - 00:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Мышшшь, а я и не спорю, что товар не идет - я говорю будет больше) Идет или нет, я же писал, я не знаю. На садовод мне лень - переться долго. У меня другой рынок под боком. Мелкий, но мне хватает)

Пошлины на вооз к ним, не из-за валюты, а из-за того, что наше производство очень дешевое и убивает их товары. По той-же причине они не пускают к себе Украинские товары - не хотят "убивать" свои отрасли, но не дают развиваться нашим, верно.

Очень простой пример - сх. Буквально недавно все кричали как все плохо, что ввели пошлины и выросли цены. Буквально пара лет - и мы первые в мире по экспорту пшеницы)

Но просто так ввести пошли на одежду народ не даст, плюс "ВТО".
 
[^]
Liger74
25.08.2016 - 00:49
0
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Мышшшь
Цитата
Дружище, если б не было этого распила, не было бы работы именно у тебя.
Как бы это не звучало цинично, но сиди и радуйся тому, что есть.
А не терпится быть миллионером - велкам к нам, в бизнесмены , поверь, иногда хочется оказаться на месте своих работников: отхуярили и в 17.00 домой. А мне и 20 часов в сутках для того чтоб всё успеть - мало.

С чего это не было бы? Работа востребованная, хотя и низкооплачиваемая. Вот только желающих хапнуть слишком много. За два года работы подрядчик менялся ПЯТЬ!!! раз. Причины разнообразные, приводить их не вижу смысла. За всё время работы бардака с выплатой денег не было только два месяца, когда мы напрямую относились к заказчику, без посредников.
 
[^]
goodvin2022
25.08.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (maslokrad @ 24.08.2016 - 20:55)
вот я никуя не поверю что есть хоть один малый бизнес который "екнится" из за того что на зарплату в месяц придется отдавать на 10 тысяч больше.



4 тысячи за сотрудника.
ну смешно же.

4 к за сотрудника? малый бизнесс? неощутимо? скажи мне до какой ссуммы бизнесс считается малым?
 
[^]
stornogad
25.08.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 887
Цитата (MaxQuadCore @ 25.08.2016 - 00:47)
Ну так что, ответит кто-нибудь на вопрос, куда делись деньги, которые нынешние пенсионеры отчисляли во всевозможные фонды за 40 лет трудовой деятельности, советской и российской? Почему современные предприниматели платят им СЕЙЧАС пенсию? Неужто шубохранилища прямо ассигнациями отапливали? Единая Россия, которая у власти фактически 20 лет, тут точно ни причем?

Как куда? На содержание пенсионеров того времени.
 
[^]
Еслибзнал
25.08.2016 - 00:55
4
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5219
Когда ценники поднимали за помощью с просьбами к правительству не обращались.
А эти горе-предприниматели, в рыночных отношениях разбираются? Нету денег у населения - у них не будет продаж.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 25.08.2016 - 00:58
 
[^]
Kakvse
25.08.2016 - 00:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27656
уйдут в тень ещё больше и всё.согласен с мнением,что российские бизнецмены в большинстве своём барыги.
 
[^]
goodvin2022
25.08.2016 - 01:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (Liger74 @ 24.08.2016 - 21:17)
riedell
Цитата
заебали тебя конторки,уткнись на хер ,если не соображаешь ничего. Я даю работу 10 человекам,они живут,кормят семьи,даже ипотеку берут. так вот,если я сейчас переведу их полностью вбелую,то через месяц -два я им всем выплачу крайнюю зарплату,пожелаю "держаться там" и попрощаюсь. Ибо платить будет не с чего... От слова совсем.

Я на второй работе работаю на подрядчика, который обслуживает объект на железной дороге. Если бы я не знал, какая сумма выделяется на обслуживание объекта, сколько реально тратится на это и сколько пилится между подрядчиком-частником и заказчиком, я вааще ни слова в этой теме не сказал бы. А на зарплату нормальную у падел нет денег.

а ты чужие деньги не считай а сам организуй что-то? у нас 99% население готово горбатиться на дядю и сами же этого дядю который дает им работу гнобить. зачем? сделай сам, тебе же ничего не мешает... или... да, малый и средний бизнесс давят, развиться не дают... так как-то выходит?
 
[^]
ramualt
25.08.2016 - 01:05
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (КандидатПаук @ 24.08.2016 - 21:53)
А я бизнес понимаю... Налоговая система устроена так, что бизнес несет коллосальные нагрузки. НО просить надо не не повышать ЗП людям, а уменьшить ЗП чинушам! ТОгда и налоговые нагрузки можно будет ослабить!

А госдуру разогнать кхуям без права переписки! moderator.gif
 
[^]
Liger74
25.08.2016 - 01:06
6
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Кацап
Цитата
Вот пишут всякую херню дебилоиды от сохи, млять...Как раз по крупному бизнесу повышение МРОТ и не ударит, а вот малому предпринимателю (водилы на своих авто, торговцы-ларечники,сапожники-сантехники-цветочники) пострадают точно. Писец они зажрались,сволочи...Прям бешеные мильены зарабатывают. Меня всегда радуют высеры тех, кто жопу свою ленивую от кресла оторвать не может, сидит на четвертаке зарплаты и брызгает желчью в тех, кто зарабатывать хочет и может.

Если все жопу оторвут и ломанутся в "зарабатывание денег", в один прекрасный момент ты обнаружишь, что у тебя толкан засрался, причем фанина где-то в подвале, а вот пробить некому, что листвы у подъезда по яйца, а дворник не вжик-вжик, откроешь кран, а оттуда - хуй, дотронешься до батареи и примерзнешь к ней. Так-что и "сидящие на жопе" должны быть и у них есть дети, которые в школу ходят и кушать хотят не меньше, чем у других, оторвавших жопы. А денег, которые им платят, причем независимо от того, работают они на доброго дядю или на строгое государство, хватает на оплату коммуналки и на поход в магаз. О штанах на жопу надо задумываться года за два до покупки.
 
[^]
Liger74
25.08.2016 - 01:12
10
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
goodvin2022
Цитата
а ты чужие деньги не считай а сам организуй что-то? у нас 99% население готово горбатиться на дядю и сами же этого дядю который дает им работу гнобить. зачем? сделай сам, тебе же ничего не мешает... или... да, малый и средний бизнесс давят, развиться не дают... так как-то выходит?

А почему, блядь, на обычной работе, обычный работяга не должен зарабатывать достойную зарплату? Почему обязательно должны нарисоваться советчики, советующие "организовать что-то", "оторвать жопу"? Человек должен иметь одну работу, которая ему по душе, достойно оплачиваемую, чтобы не задумываться, купить в этом месяце колбасы, а в следующем - масла сливочного, чтобы хватало денег накопить на хотя-бы неделю отдыха, хотя-бы в Сочи. Но хуй.
 
[^]
terabyte
25.08.2016 - 01:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3168
Цитата (gerad @ 24.08.2016 - 21:48)
лучше , конечно, чтобы всё население само умерло и не мешало правительству с барыгами обделывать свои делишки.

заебуться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33432
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх