Эрдоган пообещал уйти в отставку, если...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexku44
1.12.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 207
пирдоган, а ты докажи что Россия покупает нефть? хуйню порет...

Это сообщение отредактировал alexku44 - 1.12.2015 - 01:17
 
[^]
puffball
1.12.2015 - 01:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 428
Он не понимает на кого распушил хвост ... moderator.gif


Эрдоган пообещал уйти в отставку, если...
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (мандалор @ 1.12.2015 - 00:42)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 00:23)

и что это видео доказывает? Что на территории сирии были нефтеперерабатывающие заводы и бензовозы и их могли захватить ИГИЛ? То есть само наличие завода по умолчанию является доказательство того что нефть оттуда идет в турцию? Хорошо что не вы нашу страну представляете и не позорите с такой вот "логикой".
Кстати на видео я завода не увидел. Вижу только резервуары. Думаю это ДНС и скорее всего там не бензовозы а нефтевозы все-таки.

Не надо словоблудия. Если у террористов есть новые японские автомобили (автомобили Toyota Tacoma, Toyota Land Cruiser и Toyota Hilux), новое американское вооружение, то ежу понятно, что они покупали их на какие-то бабки. А что есть на подконтрольных территориях? Нефть.
Никакой спонсор не потянет вооружать террорюг, поскольку американское оружие хоть и отличное, но всё это и стоит больших бабок.
За бесплатно, американцы помогать не станут.

PS В качестве примера (я не в курсе, есть ли у террористов ИГИЛ) противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Джавелин, 1 шт стоит 246,000 $.

Если не надо словоблудия, так зачем же вы его пишите? Это что за детский лепет? Если есть оружие значит они его покупают... Аналитиком в Standard & Poor's работаете? Никогда не слышали о поддержке саудитами и другими муслимами разных террористических организаций? О том что в мусульманском мире не так уж и мало очень небедных людей тайно спонсирующих тот же игил?
и в том то и дело что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и рассуждения о том что очевидно а что нет, это несколько разные вещи. Очевидно, что почти любой губернатор судя по их домам и машинам живет на нетрудовые доходы, но это может и очевидно, вот только доказательств у меня нет.
И американцы если и помогают то тут дело не в сиюминутном заработке нескольких миллионов долларов. Для американского бюджета это даже не капля, а атом. Геополитика в данном случае и будущее влияние на нефтеносный регион гораздо важнее. Так что не надо тут пустых рассуждений
 
[^]
samuray955
1.12.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Yritskiy @ 1.12.2015 - 00:42)
Цитата (МихалИваныч @ 1.12.2015 - 00:37)
Так вроде ВВП сказал уже,что туркиш президент может и не знать про этот бизнес,теоритически.Хули тогда усачу сиськи мять такими заявами

так если он не знает, то какой же он пердзиндент?
в отставку! gigi.gif

Вот зря вы так , это решает только суд
Так наш президент всегда говорит
 
[^]
aq7
1.12.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 638
Доказательства должны быть такими минимум 4К качество видеозаписи на чуть ниже качеством западные эксперты ничего не увидят так как размыто,сюжет такой эрдоган сдает на глазах отпечатки пальцев,крови, спермы и желудочного сока берет чемодан с баксами и вслух зачитывает и показывает каждый серийный номер.Далее едет к игиловцам выходит из машины где его встречает человек со словами я из игила и тоже сдает отпечатки пальцев,крови, спермы и желудочного сока и в доказательство убивает человека который перед смертью сдает отпечатки пальцев,крови, спермы и желудочного сока.Затем человек из игил вынимает каждую купюру зачитывает серийный номер.Далее подвозят нефтефоз тут же появляются эксперты и делают анализ нефти и говорят она сирийская.После этого эрдоган с криком я купил нефть у игил уезжает.
 
[^]
фыва
1.12.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Да да, пердоган, мы тебе верим. Вереница цистерн доезжала до турецких границ и резко продавалась то в Россию (цистернами блять, сука идиот хуев, что он несет вообще, даже не бензин, а нефть), а то в Сирию (ясень пень, это план Наитемнейшего и Асада, тайно финансировать игил и херачить его - боевик, бля, снимают).
Сука, понятно, что своим овцеебам он это впарит, да и, сдается мне, путевых листков у водил там нет. Даже припизднутая евгопа на это поведется, т.к. им до пизды, да пертоган сказал, что за 3 лярда сам будет всех сирийских беженцев топить, кто рискнет ломануть в сторону оплота демократии и толерастии.
Так что у них терперь мир, дружба, жевачка, цирк уродов.

Это сообщение отредактировал фыва - 1.12.2015 - 01:10
 
[^]
Fenrir24
1.12.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
или 3,14здабол или сынка решил на трон посадить
 
[^]
HoriZontR
1.12.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Один вот как то обещал лечь на рельсы ( ЕБН), второй - "кулю в лоб" (Яценюк).
И этот такой же пиздабол...

Это сообщение отредактировал HoriZontR - 1.12.2015 - 01:12
 
[^]
мандалор
1.12.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8036
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:04)
Цитата (мандалор @ 1.12.2015 - 00:42)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 00:23)

и что это видео доказывает? Что на территории сирии были нефтеперерабатывающие заводы и бензовозы и их могли захватить ИГИЛ? То есть само наличие завода по умолчанию является доказательство того что нефть оттуда идет в турцию? Хорошо что не вы нашу страну представляете и не позорите с такой вот "логикой".
Кстати на видео я завода не увидел. Вижу только резервуары. Думаю это ДНС и скорее всего там не бензовозы а нефтевозы все-таки.

Не надо словоблудия. Если у террористов есть новые японские автомобили (автомобили Toyota Tacoma, Toyota Land Cruiser и Toyota Hilux), новое американское вооружение, то ежу понятно, что они покупали их на какие-то бабки. А что есть на подконтрольных территориях? Нефть.
Никакой спонсор не потянет вооружать террорюг, поскольку американское оружие хоть и отличное, но всё это и стоит больших бабок.
За бесплатно, американцы помогать не станут.

PS В качестве примера (я не в курсе, есть ли у террористов ИГИЛ) противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Джавелин, 1 шт стоит 246,000 $.

Если не надо словоблудия, так зачем же вы его пишите? Это что за детский лепет? Если есть оружие значит они его покупают... Аналитиком в Standard & Poor's работаете? Никогда не слышали о поддержке саудитами и другими муслимами разных террористических организаций? О том что в мусульманском мире не так уж и мало очень небедных людей тайно спонсирующих тот же игил?
и в том то и дело что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и рассуждения о том что очевидно а что нет, это несколько разные вещи. Очевидно, что почти любой губернатор судя по их домам и машинам живет на нетрудовые доходы, но это может и очевидно, вот только доказательств у меня нет.
И американцы если и помогают то тут дело не в сиюминутном заработке нескольких миллионов долларов. Для американского бюджета это даже не капля, а атом. Геополитика в данном случае и будущее влияние на нефтеносный регион гораздо важнее. Так что не надо тут пустых рассуждений

Честное слово, я не понимаю. Вы притворяетесь?
ИГИЛ не мелкая банда, и даже не армия Батьки Махно, на территории ИГИЛ живёт что-то около 10 млн чел.
Даже если хорошим и новым оружием и техникой вооружили, хотя бы половину или четверть, это гигантская сумма. Никакой саудовский шейх не потянет финансировать такое количество людей.
Как я уже писал, американское оружие всем хорошо, но имеет один существенный недостаток, оно дорого стоит. А к этому оружию нужны боеприпасы.
ИГИЛ может конечно и дальше разворовывать предметы старины и продавать их тайком на Запад, но куда проще торговать нефтью.
 
[^]
Промокашка
1.12.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 849
два сапога.

Эрдоган пообещал уйти в отставку, если...
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 01:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
я вот одного не пойму, почему все кричат что турция пожалеет, умоется и т.д.? На сегодняшний момент турция представляет собой далеко не банановую республику как многим кажется наверное после посещения туристических зон. У них неплохо развита промышленность, аграрный сектор. У нас они приобретают сырье в основном, а нам продают готовую продукцию. Это важный нюанс для понимания состояния экономики. Мы безусловно, как поставщик ресурсов и потребитель туристических услуг важны для турции, но не менее важны и они для нас как потребитель того же газа и как возможная транзитная страна. не просто ведь так мы готовы были вложить несколько миллиардов долларов в строительство газопровода?
И чем больше мы упираем на то что оставим их без газа, тем больше мы должны понимать что толкаем этим шантажом запад к еще большему развитию альтернативных источников энергии и поиску новых поставщиков. а их в мире хватает. Да и сейчас в европе уже чуть не на каждом углу стоят ветряные мельницы и доля такой и других альтернативных источников энергии с каждым годом все больше и больше.
Поэтому это палка о двух концах и самый не разумный сейчас путь - это кого то шантажировать и закидывать тапками.
 
[^]
EVGpro
1.12.2015 - 01:29
-1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4665
ну что и требовалось доказать.
Никаких нормальных политически продуманных диалогов и мер не предпринято.
Если докажете и я уйду, пусть и он уйдет....детский садик прям.
Напомнило про игрушки в песочнице в яслях...
Фу быть таким, еще и президент...
 
[^]
мандалор
1.12.2015 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8036
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:23)
я вот одного не пойму, почему все кричат что турция пожалеет, умоется и т.д.? На сегодняшний момент турция представляет собой далеко не банановую республику как многим кажется наверное после посещения туристических зон. У них неплохо развита промышленность, аграрный сектор. У нас они приобретают сырье в основном, а нам продают готовую продукцию. Это важный нюанс для понимания состояния экономики. Мы безусловно, как поставщик ресурсов и потребитель туристических услуг важны для турции, но не менее важны и они для нас как потребитель того же газа и как возможная транзитная страна. не просто ведь так мы готовы были вложить несколько миллиардов долларов в строительство газопровода?
И чем больше мы упираем на то что оставим их без газа, тем больше мы должны понимать что толкаем этим шантажом запад к еще большему развитию альтернативных источников энергии и поиску новых поставщиков. а их в мире хватает. Да и сейчас в европе уже чуть не на каждом углу стоят ветряные мельницы и доля такой и других альтернативных источников энергии с каждым годом все больше и больше. 
Поэтому это палка о двух концах и самый не разумный сейчас путь - это кого то шантажировать и закидывать тапками.

Не понимаешь, потому что за деревьями не видишь леса.
На кой хрен нам вообще эта Турция, если Россия контролирует небо Сирии, и половину территории Турции.
Представь, ты пилот турецких ВВС. Ты только выруливаешь самолёт на взлётную полосу, а аппаратура уже пищит, предупреждая что тебя уже держат под прицелом. Весело?
Кто контролирует небо, контролирует всё.
Наши хоть и сказали, что в Сирии С-400, но где гарантия, что там нет хитрой техники, которая вообще всё небо Ближнего Востока мониторит 24 часа в сутки.
Не факт, что наши вообще из Сирии уйдут.
PS. А санкции против Турции уже идут полезным довеском, главное ведь не они.

Это сообщение отредактировал мандалор - 1.12.2015 - 01:32
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (мандалор @ 1.12.2015 - 01:18)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:04)
Цитата (мандалор @ 1.12.2015 - 00:42)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 00:23)

и что это видео доказывает? Что на территории сирии были нефтеперерабатывающие заводы и бензовозы и их могли захватить ИГИЛ? То есть само наличие завода по умолчанию является доказательство того что нефть оттуда идет в турцию? Хорошо что не вы нашу страну представляете и не позорите с такой вот "логикой".
Кстати на видео я завода не увидел. Вижу только резервуары. Думаю это ДНС и скорее всего там не бензовозы а нефтевозы все-таки.

Не надо словоблудия. Если у террористов есть новые японские автомобили (автомобили Toyota Tacoma, Toyota Land Cruiser и Toyota Hilux), новое американское вооружение, то ежу понятно, что они покупали их на какие-то бабки. А что есть на подконтрольных территориях? Нефть.
Никакой спонсор не потянет вооружать террорюг, поскольку американское оружие хоть и отличное, но всё это и стоит больших бабок.
За бесплатно, американцы помогать не станут.

PS В качестве примера (я не в курсе, есть ли у террористов ИГИЛ) противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Джавелин, 1 шт стоит 246,000 $.

Если не надо словоблудия, так зачем же вы его пишите? Это что за детский лепет? Если есть оружие значит они его покупают... Аналитиком в Standard & Poor's работаете? Никогда не слышали о поддержке саудитами и другими муслимами разных террористических организаций? О том что в мусульманском мире не так уж и мало очень небедных людей тайно спонсирующих тот же игил?
и в том то и дело что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и рассуждения о том что очевидно а что нет, это несколько разные вещи. Очевидно, что почти любой губернатор судя по их домам и машинам живет на нетрудовые доходы, но это может и очевидно, вот только доказательств у меня нет.
И американцы если и помогают то тут дело не в сиюминутном заработке нескольких миллионов долларов. Для американского бюджета это даже не капля, а атом. Геополитика в данном случае и будущее влияние на нефтеносный регион гораздо важнее. Так что не надо тут пустых рассуждений

Честное слово, я не понимаю. Вы притворяетесь?
ИГИЛ не мелкая банда, и даже не армия Батьки Махно, на территории ИГИЛ живёт что-то около 10 млн чел.
Даже если хорошим и новым оружием и техникой вооружили, хотя бы половину или четверть, это гигантская сумма. Никакой саудовский шейх не потянет финансировать такое количество людей.
Как я уже писал, американское оружие всем хорошо, но имеет один существенный недостаток, оно дорого стоит. А к этому оружию нужны боеприпасы.
ИГИЛ может конечно и дальше разворовывать предметы старины и продавать их тайком на Запад, но куда проще торговать нефтью.

да нет это вы видимо притворяетесь. Откуда у вас данные о количестве вооруженных игиловцев? Вот эти предположения что на территории проживают 10 млн и если ДАЖЕ ПОЛОВИНУ ИЛИ ЧЕТВЕРТЬ... а может тогда не четверть а одну восьмую? или двадцатую? или вообще один процент? Что это за рассуждения кухонные такие? нет конкретных цифр зачем вообще тогда утверждать что-то?
и кстати богатства саудитов вы сильно недооцениваете.
Читая таких аналитиков, сразу вспоминаю как на том же япе все со 100 % уверенностью еще не так давно кричали о том что на донбасе нет нашего оружия, а только захваченное ополчением, хохлы при этом спрашивали - как может быть столько оружия, откуда оно? Но нам да и мы сами утверждали что это только трофеи. Сейчас ситуация прямо противоположная. Но мы уже приняли совсем другую точку зрения. Уже игил не может захватить склады боеприпасов, а обязательно его закупает и обязательно на деньги от торговли нефти. Никаких других версий не воспринимаем, а повторяем то что нам с тв вещают.. При этом нет ни у кого доказательств, а мне тут показывают видео бомбардировки завода, якобы что-то доказывающее.
Я честно говоря не знаю, что там реально происходит. кто и кому что продает, кто и кого спонсирует. Я как то привык больше доверять фактам, а не рассуждениям в интернете "аналитиков" и пропаганде по ТВ, вряд ли существование которой поставит кто-нибудь под сомнение. Поэтому я не берусь утверждать что-то, а могу только предполагать и рассматривать разные версии. Завидую вам если у вас есть доступ к гос. тайне и своя агентурная сеть которая вам докладывает что происходит в нескольких тысячах километрах от вас pray.gif
 
[^]
EVGpro
1.12.2015 - 01:38
0
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4665
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:23)
я вот одного не пойму, почему все кричат что турция пожалеет, умоется и т.д.? На сегодняшний момент турция представляет собой далеко не банановую республику как многим кажется наверное после посещения туристических зон. У них неплохо развита промышленность, аграрный сектор. У нас они приобретают сырье в основном, а нам продают готовую продукцию. Это важный нюанс для понимания состояния экономики. Мы безусловно, как поставщик ресурсов и потребитель туристических услуг важны для турции, но не менее важны и они для нас как потребитель того же газа и как возможная транзитная страна. не просто ведь так мы готовы были вложить несколько миллиардов долларов в строительство газопровода?
И чем больше мы упираем на то что оставим их без газа, тем больше мы должны понимать что толкаем этим шантажом запад к еще большему развитию альтернативных источников энергии и поиску новых поставщиков. а их в мире хватает. Да и сейчас в европе уже чуть не на каждом углу стоят ветряные мельницы и доля такой и других альтернативных источников энергии с каждым годом все больше и больше.
Поэтому это палка о двух концах и самый не разумный сейчас путь - это кого то шантажировать и закидывать тапками.

Ну молодой человек чего ты в 2015 году упустил.
Первое это встреча Назарбаева - Путина и Си Цзиньпин если не ошибаюсь в Казахстане. Почему именно в КЗ ясно и без всяких там телевизоров. транзит.
Поэтому думаю ход нормальный политически разрушить торговые отношения с Турцией, чтобы организации в стране начали медленно но верно налаживать более тесные отношения с Китаем. И поверь друг мой что Китай делает покруче той же турции. И мощностей него хоть отбавляй.
Опять же просьба не посещать Турцию вплане отдыха. Народ пусть поттягивается в курортные зоны необъятной страны. Единственный существенный минус это сервис. Но если будет нормальная здоровая конкуренция, то думаю в течении пяти лет все будет тип топ.
Потом не забывай то что мы являемся главным потребителем Турецкой промышленности. И на фоне сложившийся ситуёвины лучше ударить по экономике, чем открыто кидаться друг в дружку бомбами. Думаю что через пару лет в Турции при таких расскладах будет нехилая дыра в экономике. А денег им никто не даст, только изза того что они "турки".
Так что очень нормальный ход с нашей стороны, вполне разумный, и нас никто не сможет обвинить в превзятости.
А они выбирают путь обвинений, каких то признаний с нашей стороны. Надобыло сразу думать, а не натворить делов потом затылок чесать чего бы еще такого на конференции ляпнуть. Детсад чесслово
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (мандалор @ 1.12.2015 - 01:30)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:23)
я вот одного не пойму, почему все кричат что турция пожалеет, умоется и т.д.? На сегодняшний момент турция представляет собой далеко не банановую республику как многим кажется наверное после посещения туристических зон. У них неплохо развита промышленность, аграрный сектор. У нас они приобретают сырье в основном, а нам продают готовую продукцию. Это важный нюанс для понимания состояния экономики. Мы безусловно, как поставщик ресурсов и потребитель туристических услуг важны для турции, но не менее важны и они для нас как потребитель того же газа и как возможная транзитная страна. не просто ведь так мы готовы были вложить несколько миллиардов долларов в строительство газопровода?
И чем больше мы упираем на то что оставим их без газа, тем больше мы должны понимать что толкаем этим шантажом запад к еще большему развитию альтернативных источников энергии и поиску новых поставщиков. а их в мире хватает. Да и сейчас в европе уже чуть не на каждом углу стоят ветряные мельницы и доля такой и других альтернативных источников энергии с каждым годом все больше и больше. 
Поэтому это палка о двух концах и самый не разумный сейчас путь - это кого то шантажировать и закидывать тапками.

Не понимаешь, потому что за деревьями не видишь леса.
На кой хрен нам вообще эта Турция, если Россия контролирует небо Сирии, и половину территории Турции.
Представь, ты пилот турецких ВВС. Ты только выруливаешь самолёт на взлётную полосу, а аппаратура уже пищит, предупреждая что тебя уже держат под прицелом. Весело?
Кто контролирует небо, контролирует всё.
Наши хоть и сказали, что в Сирии С-400, но где гарантия, что там нет хитрой техники, которая вообще всё небо Ближнего Востока мониторит 24 часа в сутки.
Не факт, что наши вообще из Сирии уйдут.
PS. А санкции против Турции уже идут полезным довеском, главное ведь не они.

Не знаю даже как отвечать людям, когда они не могут понять смысла нескольких предложений и отвечают мне совсем не о том о чем я спрашиваю. Это как разговор немого со слепым, не иначе. У меня был пост о состоянии экономики турции и о том что утверждение что они чуть ли не разоряться и все помрут от голода и будут мучаться после наших санкций в конвульсиях неверно. А мне в ответ о системах ПВО и контроле воздушного пространства! Это вообще как друг с другом соотноситься? Тут и за деревьями нет никакого леса а тем более логики.
и кстати, что это за оборудование которое пока летчик еще на взлетке уже держит его под прицелом? о системах пво хоть что то знаете?
 
[^]
EVGpro
1.12.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4665
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:37)
Я честно говоря не знаю, что там реально происходит. кто и кому что продает, кто и кого спонсирует. Я как то привык больше доверять фактам, а не рассуждениям в интернете "аналитиков" и пропаганде по ТВ, вряд ли существование которой поставит кто-нибудь под сомнение. Поэтому я не берусь утверждать что-то, а могу только предполагать и рассматривать разные версии. Завидую вам если у вас есть доступ к гос. тайне и своя агентурная сеть которая вам докладывает что происходит в нескольких тысячах километрах от вас pray.gif

Не нужно знать по сути кто кого спонсирует. Это тема уже ушла на второй план.
Главная задача ликвидировать терроризм, который безо всяких там доказательств финансирования есть и будет развиваться.
Доказательства все в сети, открытые предъявы всему "неверному" миру.
Нужно просто стереть с лица земли всю эту нечисть которая перевернула все понятия в свою сторону.
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (EVGpro @ 1.12.2015 - 01:38)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:23)
я вот одного не пойму, почему все кричат что турция пожалеет, умоется и т.д.? На сегодняшний момент турция представляет собой далеко не банановую республику как многим кажется наверное после посещения туристических зон. У них неплохо развита промышленность, аграрный сектор. У нас они приобретают сырье в основном, а нам продают готовую продукцию. Это важный нюанс для понимания состояния экономики. Мы безусловно, как поставщик ресурсов и потребитель туристических услуг важны для турции, но не менее важны и они для нас как потребитель того же газа и как возможная транзитная страна. не просто ведь так мы готовы были вложить несколько миллиардов долларов в строительство газопровода?
И чем больше мы упираем на то что оставим их без газа, тем больше мы должны понимать что толкаем этим шантажом запад к еще большему развитию альтернативных источников энергии и поиску новых поставщиков. а их в мире хватает. Да и сейчас в европе уже чуть не на каждом углу стоят ветряные мельницы и доля такой и других альтернативных источников энергии с каждым годом все больше и больше. 
Поэтому это палка о двух концах и самый не разумный сейчас путь - это кого то шантажировать и закидывать тапками.

Ну молодой человек чего ты в 2015 году упустил.
Первое это встреча Назарбаева - Путина и Си Цзиньпин если не ошибаюсь в Казахстане. Почему именно в КЗ ясно и без всяких там телевизоров. транзит.
Поэтому думаю ход нормальный политически разрушить торговые отношения с Турцией, чтобы организации в стране начали медленно но верно налаживать более тесные отношения с Китаем. И поверь друг мой что Китай делает покруче той же турции. И мощностей него хоть отбавляй.
Опять же просьба не посещать Турцию вплане отдыха. Народ пусть поттягивается в курортные зоны необъятной страны. Единственный существенный минус это сервис. Но если будет нормальная здоровая конкуренция, то думаю в течении пяти лет все будет тип топ.
Потом не забывай то что мы являемся главным потребителем Турецкой промышленности. И на фоне сложившийся ситуёвины лучше ударить по экономике, чем открыто кидаться друг в дружку бомбами. Думаю что через пару лет в Турции при таких расскладах будет нехилая дыра в экономике. А денег им никто не даст, только изза того что они "турки".
Так что очень нормальный ход с нашей стороны, вполне разумный, и нас никто не сможет обвинить в превзятости.
А они выбирают путь обвинений, каких то признаний с нашей стороны. Надобыло сразу думать, а не натворить делов потом затылок чесать чего бы еще такого на конференции ляпнуть. Детсад чесслово

ого! Я вроде думал что главный потребитель турецкой промышленности это германия, а наша доля около 10 % всего. так же и они у нас на втором месте после германии среди потребителей газа. Но все почему то говоря о газе забывают что им наш газ нужен точно также как и нам деньги за него. Странная ситуация получается, продавец на рынке говорит - ты мне по каким то причинам не нравишься и я тебе не буду продавать. Это было бы нормально если бы - очередь за газом стояла. Тогда пострадает только покупатель, но в данном случае мы тоже понесем убытки НЕ МЕНЬШИЕ чем турки. Тот же китай наверняка нас так прогнул по цене когда заключали тот контракт на много лет и много лиардов долларов. Я работал с китайцами и турками и знаю что, кто и как делает и как работает. Был и там и там на заводах не один раз. Как и на наших. И вот наши среди этих трех стран самые убогие, к сожалению.
Опять таки повторю свою мысль, чтобы не было соблазна присваивать моим словам свой смысл. Я не против санкций. Это вполне на мой взгляд самый разумный ответ на то что произошло и не только с СУ-24, но и вообще на всю политику турции за последние несколько веков минимум и сейчас в отношении террористов в частности.
И никогда я турков не любил, а ездил туда или в командировку или погреться на солнце, потому как наш сервис до сих пор или очень дорогой или убогий. Сейчас я не поеду ни туда ни на наши курорты. Тем более последнее время цены на все такие что особо на отпуск денег не остается.
Но при этом при всем надо трезво мыслить и понимать что в турецком бюджете из-за санкций дыра будет не больше, чем в нашем. И если вы утверждаете что никто им деньгами не поможет (хотя еще недавно им 3 лярда ес подкинул) то нам то нам то кто поможет? Не то что не помогут а и дальше будут пытаться утопить санкциями что мы сейчас и видим и чувствуем на себе. Разве что свой народ правительству поможет, еще немного налоги повысить и сборы поднять, придумать еще какой нибудь сбор на капремонт чего нибудь.
Так вот мысль моя именно в том, что наши санкции для турции не смертельны, и приносят вреда не больше им чем нам самим. Это просто надо понимать а не кричать - утопим, задушим, накажем и остальное в таком роде.
И не понимаю, что все при каждом удобном случае на китай ссылаются. Мол им будем продавать, они нас выручат. Что это за утопия? Надеюсь в правительстве есть более менее грамотные люди которые понимают что это пустозвонство все и так думать чревато фатальными последствиями для экономики страны.
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (EVGpro @ 1.12.2015 - 01:44)
Цитата (AndrewDoc @ 1.12.2015 - 01:37)
Я честно говоря не знаю, что там реально происходит. кто и кому что продает, кто и кого спонсирует. Я как то привык больше доверять фактам, а не рассуждениям в интернете "аналитиков" и пропаганде по ТВ, вряд ли существование которой поставит кто-нибудь под сомнение. Поэтому я не берусь утверждать что-то, а могу только предполагать и рассматривать разные версии. Завидую вам если у вас есть доступ к гос. тайне и своя агентурная сеть которая вам докладывает что происходит в нескольких тысячах километрах от вас  pray.gif

Не нужно знать по сути кто кого спонсирует. Это тема уже ушла на второй план.
Главная задача ликвидировать терроризм, который безо всяких там доказательств финансирования есть и будет развиваться.
Доказательства все в сети, открытые предъявы всему "неверному" миру.
Нужно просто стереть с лица земли всю эту нечисть которая перевернула все понятия в свою сторону.

ну это я вроде никогда и не ставил под сомнение
 
[^]
AndrewDoc
1.12.2015 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (aq7 @ 1.12.2015 - 01:07)
Доказательства должны быть такими минимум 4К качество видеозаписи на чуть ниже качеством западные эксперты ничего не увидят так как размыто,сюжет такой эрдоган сдает на глазах отпечатки пальцев,крови, спермы и желудочного сока берет чемодан с баксами и вслух зачитывает и показывает каждый серийный номер.Далее едет к игиловцам выходит из машины где его встречает человек со словами я из игила и тоже сдает отпечатки пальцев,крови, спермы и желудочного сока и в доказательство убивает человека который перед смертью сдает отпечатки пальцев,крови, спермы и желудочного сока.Затем человек из игил вынимает каждую купюру зачитывает серийный номер.Далее подвозят нефтефоз тут же появляются эксперты и делают анализ нефти и говорят она сирийская.После этого эрдоган с криком я купил нефть у игил уезжает.

нет. без мазка из ж..пы не засчитают lol.gif
 
[^]
kENo
1.12.2015 - 03:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 314
в ва-банк пошел!
Ну а че, норм. Если есть пруфы - Эрдоган в отставку, если нет - Путина на покой. Я считаю ставки нормальные!
 
[^]
адыг
1.12.2015 - 03:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Пусть лучше объяснит селфи своего выкидыша с проститутками из Игила . Или это так, вечеринка посвященная флагу турции была? Просто целовались, но ни чего не было?
 
[^]
alevi
1.12.2015 - 03:42
1
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1961
для Турции было бы полезно если бы Эндорган снял с себя полномочия президента. Возможно другой президент бы смог наладить диалог с Москвой и Кремлем. У этого уже не получится, сильно он ВладимирВладимирыча видать разозлил.
 
[^]
адыг
1.12.2015 - 03:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Да и по жизни оправдывается всегда тот кто увиноват. Вор громче всех кричит в толпе, даржи вора!
 
[^]
SwatoY
1.12.2015 - 03:46
0
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (Аблакат @ 30.11.2015 - 23:18)
АНКАРА, 30 ноября. /ТАСС/.Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках его страной нефти у международной террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).
"Говорю совершенно открыто: если подобные факты будут подтверждены, я не останусь на своем посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?", - сказал Эрдоган журналистам в Париже в ответ на заявления российского руководства о причастности Турции к контрабанде нефти из подконтрольных ИГ районов в Сирии и финансовой подпитке террористов.
Эрдоган также заявил, что ведет закупки нефти только законными путями.
"Всем известны страны, у которых мы покупаем нефть. Казначейство США сообщало, что один из тех, кто покупает у "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) нефть, - это гражданин России и Сирии. Пусть сначала ответят на это", - сказал президент. Эрдоган добавил, что Турция "борется с теми, кто занимается контрабандой нефти".
Относительно отношений с Россией турецкий президент заявил, что Анкара "не ждет разрыва связей" с Москвой. "Мы не племенные государства. Мы будем действовать терпеливо. Посмотрим, что они предпримут, и тогда будем сами действовать", - сказал он.

источник

А схуяли Путину уходить? Он самолеты сбивает или нефтью с абреками из ИГИЛ торгует?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40821
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх