Конец продуктового ига

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insekticid
4.09.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 13:26)
vaisman, не надо брать под копирку, мы все же отличаемся от простейших, поэтому можем рассуждать, что нам надо из чужого опыта, а что нет.

Несколько замыленно, конечно, упомяну одну азиатскую страну, которая на пустом месте развилась за 50 лет. Они скопировали чужие способы регулирования и управления. И ничего им не помешало. А уж разница менталитета азиата и европейца намного больше, чем упомянутая вами.

Эта азиатская страна не Южная Корея часом?
 
[^]
Yorolgooy
4.09.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Anderlecht @ 4.09.2015 - 10:54)
прежде чем говорить о аргумента, поведайте каким трудом вы зарабатываете эти продукты.

Начните с себя, прежде чем задавать такие вопросы. А работаете ли вы вообще? В Петербурге сейчас полудня еще нет, а вы уже на развлекательном портале сидите.
 
[^]
fedal
4.09.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 294
Цитата
Гормональное мясо не имеет географию.

Вот это точно. Покупаю свинину прямо в магазине производителя (большой свинокомплекс) и что? Что бы пожарить ЭТО мясо на ОТОМ сале на сковородку надо положить масло, иначе САЛО билять СА-ЛО подгорит.
 
[^]
Anderlecht
4.09.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:58)

А можно про методы поподробней, а то аборигены то и не знают =)
А еще, знаете, в этой маленькой стране, те кто впахивают, имеют социальное обеспечение и доход, соразмерный своему "впахиванию". И уровень дохода у них в целом такой, что нам и не снился. Ну и закон там есть, как ни удивительно. И наказание по закону неизбежно для всех, даже для министров.

А вот предложения затянуть пояса и потерпеть мы уже слышим долго, и никаких изменений к лучшему не наблюдается. Зато наблюдаются дутые бизнесмены-олигархи, безнаказанно проворовавшиеся чиновники и новые обещания. Да и демократических методов как-то не наблюдается, если честно.

А бездельников, кивающих на Эмираты, их везде полно. И у нас и в Кувейте и в маленьких азиатских странах. Не показатель это.

При этом вы не говорите "Кто впахивает"
Если у нас есть люди обеспечивающие страну за счёт своего труда, то значит рубль не зависит от цены нефти!

Смотрим валюты...
А нет зависим
 
[^]
maldalik
4.09.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2299
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:58)
Цитата (vaisman @ 4.09.2015 - 10:50)
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:26)
vaisman, не надо брать под копирку, мы все же отличаемся от простейших, поэтому можем рассуждать, что нам надо из чужого опыта, а что нет.

Несколько замыленно, конечно, упомяну одну азиатскую страну, которая на пустом месте развилась за 50 лет. Они скопировали чужие способы регулирования и управления. И ничего им не помешало. А уж разница менталитета азиата и европейца намного больше, чем упомянутая вами.

Только стоит упомянуть, что в той азиатской стране использовались методы, скажем так, далеко не всегда демократические, да и въебывать населению приходилось столько и так, что сил на размышления о том, как плохо живется, не оставалось. И вот маленькая страна впахивала по взрослому 50 лет, и те кто это начинал, результатов своих трудов в большинстве своем не увидели.

А у нас чего? Я на работу нескольких сотрудников на машине собираю, и один мне сегодня сказал "вот в эмиратах деньги от нефти делят и никто не работает, нам бы так". И вот в этом наше все - работать не хочется, но хочется, чтобы стало хорошо, причем желательно сразу, а не предложение затянуть пояса или потерпеть мы отвечаем вполне ожидаемым "какого хуя, когда заживем-то". Правильно?

А можно про методы поподробней, а то аборигены то и не знают =)
А еще, знаете, в этой маленькой стране, те кто впахивают, имеют социальное обеспечение и доход, соразмерный своему "впахиванию". И уровень дохода у них в целом такой, что нам и не снился. Ну и закон там есть, как ни удивительно. И наказание по закону неизбежно для всех, даже для министров.

А вот предложения затянуть пояса и потерпеть мы уже слышим долго, и никаких изменений к лучшему не наблюдается. Зато наблюдаются дутые бизнесмены-олигархи, безнаказанно проворовавшиеся чиновники и новые обещания. Да и демократических методов как-то не наблюдается, если честно.

А бездельников, кивающих на Эмираты, их везде полно. И у нас и в Кувейте и в маленьких азиатских странах. Не показатель это.

Ну например можно привести Южную Корею, это сейчас там есть подобие закона, а до этого 30 лет махровой диктатуры.
С Японией тоже весело, там работа по 14-16 часов считается нормой!
И да это не оформлено законодательно, но традиции специфические.
Насчет соцпаета тоже не все радужно, базовая пенсия в японии появилась в 1986 году. До этого всеобщей не было, пенсионный возраст 70 лет для мужчин и женщин. Готовы жить по японски?
 
[^]
Hemule
4.09.2015 - 11:07
3
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Kudriaxa @ 4.09.2015 - 06:09)
Дайте статистику по производству в стране, по нему и надо судить.

Вот у нас каждый орущий "дайте статистику", "где производство" и т.д., сам по себе производит только видимость работы: или с офисного компа на япе сидит (вк, ок, фб и т.п.), или бумажки со стола на стол перекладывают. А потом начинают орать про "сокращения". Нет блять, это не сокращения, это оптимизация. Я провел аудит у себя: 70% персонала 90% своего времени проводят в соц.сетях с рабочего места. И так везде. Нахуй такие работники нужны? Которые работают максимум на 10%? Т.е. возьмем условно: при таком раскладе организация производит 100 000 попугаев в месяц, соответственно 1 200 000 попугаев в год. А должна (если работник работать будет приходить, а не ебланить) в месяц производить 1 000 000 попугаев, в год 12 000 000 попугаев. Далее берем, что попугай один стоит 2500 рублей считаем: по факду зарабатываем 3 млрд.р. в год, а должны 30 млрд.р. в год. Чуете? И так везде. С себя начните, а потом требуйте статистику. У нас на производстве 20% от силы занято, а то и меньше. Остальные по соц. сетям в рабочее время ебланят. Можете мне поверить, я второй десяток лет админю, я вас офисных сотрудников насквозь вижу.

з.ы. Предвижу вопросы про забанить соц. сети. Само собой, но народ один хуй, вместо работы ищет пути обойти запрет. А учитывая, что у каждого как минимум смартфон, а еще и планшет - то вообще бесполезно.
 
[^]
bender376
4.09.2015 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Anderlecht @ 4.09.2015 - 10:58)
Цитата (sanctas @ 4.09.2015 - 10:55)

либераст? кто там из ваших в 90-е проворковал что те 20 млн, кто в рынок не впишутся должны сдохнуть?

А кто в 90-е вписался?
Фарцовщики?
А остальные от слабоумия принялись у них скупать импорт.

В 90-е прекрасно вписался нынешних топ-20 (и более) российского Форбс. Кристально-честные доверчивые люди gigi.gif А то что стали владельцами того, что строилась народом на народные деньги - ну так случайно вышло, че уж теперь ворошить прошлое, да?
Потому и импорт пошел, т.к. свое было специально развалено и впоследствии было заменено на импортные аналоги.
Тпеперь все восттанавливать - как обычно некому и не начто. Государство не может трубы водопроводные в стране поменять - бабло из соответсвующих фондов неоднократно разворовывалис. А потом и вовсе хуй забило - ебитесь сами как хотите и передало все частнику. Продажи Лексусов и Инфинити возросли bravo.gif
И так почти везде...
 
[^]
vaisman
4.09.2015 - 11:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26680
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:58)
А можно про методы поподробней, а то аборигены то и не знают =)
А еще, знаете, в этой маленькой стране, те кто впахивают, имеют социальное обеспечение и доход, соразмерный своему "впахиванию". И уровень дохода у них в целом такой, что нам и не снился. Ну и закон там есть, как ни удивительно. И наказание по закону неизбежно для всех, даже для министров.

А вот предложения затянуть пояса и потерпеть мы уже слышим долго, и никаких изменений к лучшему не наблюдается. Зато наблюдаются дутые бизнесмены-олигархи, безнаказанно проворовавшиеся чиновники и новые обещания. Да и демократических методов как-то не наблюдается, если честно.

А бездельников, кивающих на Эмираты, их везде полно. И у нас и в Кувейте и в маленьких азиатских странах. Не показатель это.

Если мы про Сингапур и про вот этого безусловно замечательного человека, то почитайте, как он с триадами боролся, например.

Над неизбежностью наказания в России еще много предстоит работать, причем получается как - один чиновник, спиздивший миллиарды, уходит от наказания а простые граждане по принципу "а чего, ему можно, а мне нельзя, да я немножечко" пиздят вроде и по мелочи, но массово. И вот эта вот массовость причиняет ущерба больше, чем кража миллиарда одним человеком. Но виноваты и те и те...

Насчет "нет изменений к лучшему" я готов поспорить. Я хорошо помню начало 90х, мне есть с чем сравнивать.

Ну как "не показатель"... пока хочется сказки... работы не будет.
 
[^]
maldalik
4.09.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2299
Цитата (Hemule @ 4.09.2015 - 11:07)
Цитата (Kudriaxa @ 4.09.2015 - 06:09)
Дайте статистику по производству в стране, по нему и надо судить.

Вот у нас каждый орущий "дайте статистику", "где производство" и т.д., сам по себе производит только видимость работы: или с офисного компа на япе сидит (вк, ок, фб и т.п.), или бумажки со стола на стол перекладывают. А потом начинают орать про "сокращения". Нет блять, это не сокращения, это оптимизация. Я провел аудит у себя: 70% персонала 90% своего времени проводят в соц.сетях с рабочего места. И так везде. Нахуй такие работники нужны? Которые работают максимум на 10%? Т.е. возьмем условно: при таком раскладе организация производит 100 000 попугаев в месяц, соответственно 1 200 000 попугаев в год. А должна (если работник работать будет приходить, а не ебланить) в месяц производить 1 000 000 попугаев, в год 12 000 000 попугаев. Далее берем, что попугай один стоит 2500 рублей считаем: по факду зарабатываем 3 млрд.р. в год, а должны 30 млрд.р. в год. Чуете? И так везде. С себя начните, а потом требуйте статистику. У нас на производстве 20% от силы занято, а то и меньше. Остальные по соц. сетям в рабочее время ебланят. Можете мне поверить, я второй десяток лет админю, я вас офисных сотрудников насквозь вижу.

з.ы. Предвижу вопросы про забанить соц. сети. Само собой, но народ один хуй, вместо работы ищет пути обойти запрет. А учитывая, что у каждого как минимум смартфон, а еще и планшет - то вообще бесполезно.

Ну все не так линейно. Я например саппорт, то бишь есть проблемы я дымлюсь и разбираюсь, бывает и ночью звонят, ежели в Багдаде все спокойно, то могу и в инете потрандеть.
 
[^]
zoleg
4.09.2015 - 11:12
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Исходя из комментариев, многие не хотят того что-бы СХ в стране поднималось, например
Цитата
1. Почему кто-то должен оплачивать низкокачественную дорогую продукцию отечественного производителя, вместо того чтобы импортировать?

А с чего вы взяли что продукция низкокачественная и дорогая? Вы по сырам судите или по каким признакам? Ну это первое.
Второе, вы не хотите платить своим фермерским хозяйствам, тогда никто и никогда у нас в России не сможет наладить выпуск качественного продовольствия, просто будет не на что. Давайте будем развивать зарубежного фермера и платить за это ресурсами, зато удовлетворим все ваши гастрономические пристрастия, вы наверно такого будущего хотите для страны и жителей? Не так-ли?
По поводу сыров, которыми прожрали весь мозг всем, хотя сыр это не продукт первой необходимости.
Для того что-бы сыры, например твердые, появились в достаточном количестве потребуется от 3 до 5 лет, производство имеет определенный цикл, но вы хотите все сразу, а так не бывает. Пальмовое масло добавляется только недобросовестными производителями и это не повсеместное явление.
Птица, как тут выше говорилось давно вся наша, я то-же в Питере уже как лет 8 не покупал заморскую, вся наша. У нас провал в говядине - это есть. Везут теперь из Ю.Америки. Но везут в основном мясоперерабатывающие комбинаты, для розничной продажи такое мясо практически не поставляется.
Питер, достаточно большой город, народу много, но вот я уже как лет 10 не покупаю мясо в супермаркетах и магазинах, покупаю у фермеров. Овощи аналогично.
Так что нет причин для паники. Фермерское хозяйство - это не "Весела ферма ", где одним кликом взял и вырастил картошечку с морковочкой, тут есть сезон и производственный цикл. Причем, учитывая то , что примерно 70% земель у нас находится в зоне рискованного земледелия и снимается только один урожай в год, мгновенно нарастить производство невозможно, на это потребуется время. И сравнивать с животноводством в Н.Зеландии с животноводством в Ленинградской области - это моветон и передергивание.
 
[^]
Yorolgooy
4.09.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата
1) Потому что что бы импортировать, качественную дорогу надо где то взять валюту, то есть продать что - то.  "Что бу купить что нибудь нужное надо сначала продать что нибудь не нужное."

Вам не кажется, что это головная боль не ваша и не государственная ,а тех кто эти закупки проводит, то есть частных компаний?

Цитата
2) Связь элементарная, экспортеры продают излишки валюты на бирже, импортеры их покупают. Потом на эту валюту они закупают продукты которые приезжают в ваш магазин. И если валюты мало импортные продукты будут дорожать

Ага, так это национальная закрытая биржа, на которой валюта присутствует в ограниченном количестве? Ничего не путаете? Может импортеры все же в банках обменивают рублики на доллары? А вот уже банки проводят биржевые операции. При этом никто их особо не ограничивает по количеству.

Цитата
3) уже привел выше. Я ее зарабатывал. Сейчас не зарабатываю, но не требую подать мне непременно иномарку, импортные продукты и т.д.

То есть, например, кардиолог, это человек второго класса, после вас, потому что его деятельность не приносит валютного дохода? А вот, например, менеджер по продаже углеводородов, это вообще супермен, так как через него колоссальные суммы ненаглядных долларов в экономику России вливаются?


Замечу, мне глубоко наплевать на импортные продукты и иномарки. Я хочу чтобы наша, отечественная продукция была нормального качества и по конкурентной цене.
 
[^]
Anderlecht
4.09.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (bender376 @ 4.09.2015 - 11:09)
В 90-е прекрасно вписался нынешних топ-20 (и более) российского Форбс. Кристально-честные доверчивые люди gigi.gif А то что стали владельцами того, что строилась народом на народные деньги - ну так случайно вышло, че уж теперь ворошить прошлое, да?
Потому и импорт пошел, т.к. свое было специально развалено и впоследствии было заменено на импортные аналоги.
Тпеперь все восттанавливать - как обычно некому и не начто. Государство не может трубы водопроводные в стране поменять - бабло из соответсвующих фондов неоднократно разворовывалис. А потом и вовсе хуй забило - ебитесь сами как хотите и передало все частнику. Продажи Лексусов и Инфинити возросли bravo.gif
И так почти везде...

Да бросьте.
У меня отчётливые воспоминания о 90-х.
О том как хвалили импорт, кричали что своё не купят никогда в жизни, и получали товаром зарплату.

Народ восхвалял импорт, предприятия банкротились, и скупались за копейки.
 
[^]
Yorolgooy
4.09.2015 - 11:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Anderlecht @ 4.09.2015 - 11:03)
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:58)

А можно про методы поподробней, а то аборигены то и не знают =)
А еще, знаете, в этой маленькой стране, те кто впахивают, имеют социальное обеспечение и доход, соразмерный своему "впахиванию". И уровень дохода у них в целом такой, что нам и не снился. Ну и закон там есть, как ни удивительно. И наказание по закону неизбежно для всех, даже для министров.

А вот предложения затянуть пояса и потерпеть мы уже слышим долго, и никаких изменений к лучшему не наблюдается. Зато наблюдаются дутые бизнесмены-олигархи, безнаказанно проворовавшиеся чиновники и новые обещания. Да и демократических методов как-то не наблюдается, если честно.

А бездельников, кивающих на Эмираты, их везде полно. И у нас и в Кувейте и в маленьких азиатских странах. Не показатель это.

При этом вы не говорите "Кто впахивает"
Если у нас есть люди обеспечивающие страну за счёт своего труда, то значит рубль не зависит от цены нефти!

Смотрим валюты...
А нет зависим

Ну, смотрите мой предыдущий ответ вам - начните с себя, прежде чем судить других.

Мало у нас людей, которые впахивают, да еще и что-то конкурентноспособное производят
 
[^]
Yorolgooy
4.09.2015 - 11:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (maldalik @ 4.09.2015 - 11:03)
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:58)
Цитата (vaisman @ 4.09.2015 - 10:50)
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 10:26)
vaisman, не надо брать под копирку, мы все же отличаемся от простейших, поэтому можем рассуждать, что нам надо из чужого опыта, а что нет.

Несколько замыленно, конечно, упомяну одну азиатскую страну, которая на пустом месте развилась за 50 лет. Они скопировали чужие способы регулирования и управления. И ничего им не помешало. А уж разница менталитета азиата и европейца намного больше, чем упомянутая вами.

Только стоит упомянуть, что в той азиатской стране использовались методы, скажем так, далеко не всегда демократические, да и въебывать населению приходилось столько и так, что сил на размышления о том, как плохо живется, не оставалось. И вот маленькая страна впахивала по взрослому 50 лет, и те кто это начинал, результатов своих трудов в большинстве своем не увидели.

А у нас чего? Я на работу нескольких сотрудников на машине собираю, и один мне сегодня сказал "вот в эмиратах деньги от нефти делят и никто не работает, нам бы так". И вот в этом наше все - работать не хочется, но хочется, чтобы стало хорошо, причем желательно сразу, а не предложение затянуть пояса или потерпеть мы отвечаем вполне ожидаемым "какого хуя, когда заживем-то". Правильно?

А можно про методы поподробней, а то аборигены то и не знают =)
А еще, знаете, в этой маленькой стране, те кто впахивают, имеют социальное обеспечение и доход, соразмерный своему "впахиванию". И уровень дохода у них в целом такой, что нам и не снился. Ну и закон там есть, как ни удивительно. И наказание по закону неизбежно для всех, даже для министров.

А вот предложения затянуть пояса и потерпеть мы уже слышим долго, и никаких изменений к лучшему не наблюдается. Зато наблюдаются дутые бизнесмены-олигархи, безнаказанно проворовавшиеся чиновники и новые обещания. Да и демократических методов как-то не наблюдается, если честно.

А бездельников, кивающих на Эмираты, их везде полно. И у нас и в Кувейте и в маленьких азиатских странах. Не показатель это.

Ну например можно привести Южную Корею, это сейчас там есть подобие закона, а до этого 30 лет махровой диктатуры.
С Японией тоже весело, там работа по 14-16 часов считается нормой!
И да это не оформлено законодательно, но традиции специфические.
Насчет соцпаета тоже не все радужно, базовая пенсия в японии появилась в 1986 году. До этого всеобщей не было, пенсионный возраст 70 лет для мужчин и женщин. Готовы жить по японски?

Я говорил про страну, которая за 50 лет из ничего развилась. Под этот критерий только Сингапур попадает. Опять вам энциклопедических знаний не хватило.
 
[^]
Anderlecht
4.09.2015 - 11:16
-1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 11:13)

Замечу, мне глубоко наплевать на импортные продукты и иномарки. Я хочу чтобы наша, отечественная продукция была нормального качества и по конкурентной цене.

Самая любимая тема.
Если наше- то давай за дёшево
 
[^]
Hemule
4.09.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (maldalik @ 4.09.2015 - 11:11)
Цитата (Hemule @ 4.09.2015 - 11:07)
Цитата (Kudriaxa @ 4.09.2015 - 06:09)
Дайте статистику по производству в стране, по нему и надо судить.

Вот у нас каждый орущий "дайте статистику", "где производство" и т.д., сам по себе производит только видимость работы: или с офисного компа на япе сидит (вк, ок, фб и т.п.), или бумажки со стола на стол перекладывают. А потом начинают орать про "сокращения". Нет блять, это не сокращения, это оптимизация. Я провел аудит у себя: 70% персонала 90% своего времени проводят в соц.сетях с рабочего места. И так везде. Нахуй такие работники нужны? Которые работают максимум на 10%? Т.е. возьмем условно: при таком раскладе организация производит 100 000 попугаев в месяц, соответственно 1 200 000 попугаев в год. А должна (если работник работать будет приходить, а не ебланить) в месяц производить 1 000 000 попугаев, в год 12 000 000 попугаев. Далее берем, что попугай один стоит 2500 рублей считаем: по факду зарабатываем 3 млрд.р. в год, а должны 30 млрд.р. в год. Чуете? И так везде. С себя начните, а потом требуйте статистику. У нас на производстве 20% от силы занято, а то и меньше. Остальные по соц. сетям в рабочее время ебланят. Можете мне поверить, я второй десяток лет админю, я вас офисных сотрудников насквозь вижу.

з.ы. Предвижу вопросы про забанить соц. сети. Само собой, но народ один хуй, вместо работы ищет пути обойти запрет. А учитывая, что у каждого как минимум смартфон, а еще и планшет - то вообще бесполезно.

Ну все не так линейно. Я например саппорт, то бишь есть проблемы я дымлюсь и разбираюсь, бывает и ночью звонят, ежели в Багдаде все спокойно, то могу и в инете потрандеть.

Я не беру инженеров и иже с ними, там более менее вменяемо все, как раз они те 30%, которые работу работают. На них контора и держится.

з.ы. одно из моего любимого, прихожу значит на новое место, сходу баню соц. сети и прочие тайм-киллеры, за мои года у меня впечатляющий список фильтров, значится минут через пять звонок от какой-нибуть рассчетчицы:

- КАКОГО ХУЯ ОДНОКЛАССНИКИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН??????!!!!!!!!!!!!! ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ ВСЕ ШТОЛЕ???????? FFFFFFUUUUUUU!!!!!!!!!1111

Вот так и хочется положить трубку, пройтись до этой %username%, и дать клавиатурой по щам со словами: рассчеты считай блять! Но вместо этого вежливо отвечаю, что это распоряжение генерального директора. Далее обычно выслушиваю трех-этажный монолог про меня и всю мою родню, с бросанием трубки на том конце.

Это сообщение отредактировал Hemule - 4.09.2015 - 11:26
 
[^]
bender376
4.09.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 11:13)
Замечу, мне глубоко наплевать на импортные продукты и иномарки. Я хочу чтобы наша, отечественная продукция была нормального качества и по конкурентной цене.

Ну, это очень сложно, а чаще - попросту невозможно. Про качество еще можно поспорить, а вот цена...У нас все дороже выращивать. Как из-за климата с высокими рисками для с/х, так и с точки зрения логистики. Везде хуй знает куда составляющие чтобы что-то вырастить, а потом оттуда переть готовый продукт - весьма накладно. Во времена Советах везде были колхозы, да небольшие, но они давали как местную занятость населения, так и продукты всегда были под боком. Тут же вырастил - тут же съел. Щас какая то ебанутая практика таскать одно и тоже с одного конца страны в другой.
Не забываем про санитарный контроль, который элементарно обходится за небольшое вознаграждение, полный похузм государства в виде отсутвие нормального контроля за качеством продуктов.. Да много причин, что качественных продуктов может мало.
Да и просто у многих сейчас нет денег купить качественный и натур-продукт, т.к выращенный на химозе будет априори дешевле, и иногда -весьма существенно. Взять тех же китайцев - наглядный тому пример, кого хошь задемпингуют ценами.

Это сообщение отредактировал bender376 - 4.09.2015 - 11:22
 
[^]
insekticid
4.09.2015 - 11:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 14:13)
Замечу, мне глубоко наплевать на импортные продукты и иномарки. Я хочу чтобы наша, отечественная продукция была нормального качества и по конкурентной цене.

Ее никогда не будет по той простой причине, что для этого нужны инвестиции в развитие производства, финансовые возможности государства ограничены, а частный бизнес никогда не будет вкладываться пока не будет иметь гарантии что продукция будет иметь спрос, а так как конкуренцию составляет дешевая импортная готовая продукция по причине своей низкой себестоимости или за счет дотаций, то ограничение импорта напрашивается само собой. Собственно защитой собственного производителя должно заниматься любое уважающее себя государство.
 
[^]
Dobroeb
4.09.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (сергей31 @ 4.09.2015 - 06:54)
Цитата (Мinеr @ 4.09.2015 - 06:36)
Цитата (samoletuda @ 4.09.2015 - 10:02)
С химии импортной на адские нитраты китайских теплиц из под Липецка и Сибири. Комбикормовая рыба, от которой не спасешься ни там, ни здесь. Гормональное мясо не имеет географию.
Мы перестали жаловаться на продуктовую отраву, надоело, или приелось.
Добро пожаловать в индустрию химической промышленности под маской продовольствия. Все сыты. Менделеев рано родился. И не там искал.
О, если бы печень могла кричать...

Свои участки? Я вас умоляю. На производство 1 калории продовольствия в промышленном масштабе затрачивается от 8 до 10 калорий энергии. На своем же участке с учетом всех составляющих - 12. Вы банкрот!

Ну откуда этот пиздёж? Вам что? платят за такое?
Химия нынче дорогая.
Лосось дикий и вырастает сам. в отличие от норвежского с рыхлым мясом и перекормленного гормонвами потому, что у нас НЕТ ФЕРМ по выращиванию лосося! не считая одного частника в Мурманской области.
Крестьяне сдающие молоко на Любинский молокозавод (Омская обл.) не тратят деньги на химию, ибо мы не запад, где производство её стоит на потоке. у нас химия для подкормки СЛИШКОМ ДОРОГАЯ!!!

И тебе ещё ставят плюcы за за такое враньё?

Чета молоко в последние года не прокисает. Стоит дня 3-4 и бац, горькое становится. Но не скисает. Угадай причину gigi.gif

gigi.gif думаешь химия? Нет))) способ обработки такой. Пастеризация. Раньше молоко скисало потому что в нем микрофлора была. Сейчас ее с помощью тепловой обработки - уничтожают. Вот и все и никакой химии.
 
[^]
Yorolgooy
4.09.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
zoleg ,
Цитата
А с чего вы взяли что продукция низкокачественная и дорогая? Вы по сырам судите или по каким признакам? Ну это первое.

Да, блин, по любым товарам. Приведите обратный массовый пример, кроме ВПК.

Цитата
Второе, вы не хотите платить своим фермерским хозяйствам, тогда никто и никогда у нас в России не сможет наладить выпуск качественного продовольствия, просто будет не на что.

Я не хочу. Это забота государства субсидировать сельское хозяйство и контролировать, чтоб эти средства расходовались правильно. А если будет платить покупатель, то фермер, офигев от собственной крутости, построит себе домик в Тоскании. При этом качество продукции выше не станет.

Цитата
Давайте будем развивать зарубежного фермера и платить за это ресурсами, зато удовлетворим все ваши гастрономические пристрастия, вы наверно такого будущего хотите для страны и жителей?

Может все же почитаете, о чем я писал выше? Я предлагаю развивать отечественное сельское хозяйство.

Цитата
Для того что-бы сыры, например твердые, появились в достаточном количестве потребуется от 3 до 5 лет, производство имеет определенный цикл, но вы хотите все сразу, а так не бывает. Пальмовое масло добавляется только недобросовестными производителями и это не повсеместное явление.

Хрена ли вы ко мне с сыром пристали? Я вообще люблю плавленный, копченый сыр. С детства привык к нему. Но если процесс такой долгий, то может сначала разовьем производство, а потом запретим? Такая мысль в голову не приходила?

Цитата
Питер, достаточно большой город, народу много, но вот я уже как лет 10 не покупаю мясо в супермаркетах и магазинах, покупаю у фермеров. Овощи аналогично. Так что нет причин для паники.

"У меня все хорошо, значит у всех все хорошо". Детский сад.

Цитата
Фермерское хозяйство  - это не "Весела ферма ", где одним кликом взял и вырастил картошечку с морковочкой, тут есть сезон и производственный цикл. Причем, учитывая то , что примерно 70% земель у нас находится в зоне рискованного земледелия и снимается только один урожай в год, мгновенно нарастить производство невозможно, на это потребуется время. И сравнивать с животноводством в Н.Зеландии с животноводством в Ленинградской области - это моветон и передергивание.
Спасибо, кэп! Я тебе благодарен. Только я не сравнивал животноводство на территории России и в Новой Зеландии.

Научитесь читать, прежде чем писать комментарии.
 
[^]
bender376
4.09.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Anderlecht @ 4.09.2015 - 11:14)
Народ восхвалял импорт, предприятия банкротились, и скупались за копейки.

А теперь вспомните кто стоял у истоков приватизации, кто был основателями оной и какие сейчас они занимают посты...
А восхвалять импорт очень просто, когда много своего попросту нет. А то что есть - скажем так не самого лучшего качества.
А дефицит 80-х - во многом искусственная вещь, затоваренные склады и пустые при этом полки - нонсенс. Но это почему то было. И по всему Союзу. через 10 лет это "стрельнуло".. Кому выгодно в итоге стало?
 
[^]
Yorolgooy
4.09.2015 - 11:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Anderlecht @ 4.09.2015 - 11:16)
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 11:13)

Замечу, мне глубоко наплевать на импортные продукты и иномарки. Я хочу чтобы наша, отечественная продукция была нормального качества и по конкурентной цене.

Самая любимая тема.
Если наше- то давай за дёшево

Дешево? Я разве использовал это слово?
 
[^]
Dobroeb
4.09.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (insekticid @ 4.09.2015 - 11:23)
Цитата (Yorolgooy @ 4.09.2015 - 14:13)
Замечу, мне глубоко наплевать на импортные продукты и иномарки. Я хочу чтобы наша, отечественная продукция была нормального качества и по конкурентной цене.

Ее никогда не будет по той простой причине, что для этого нужны инвестиции в развитие производства, финансовые возможности государства ограничены, а частный бизнес никогда не будет вкладываться пока не будет иметь гарантии что продукция будет иметь спрос, а так как конкуренцию составляет дешевая импортная готовая продукция по причине своей низкой себестоимости или за счет дотаций, то ограничение импорта напрашивается само собой. Собственно защитой собственного производителя должно заниматься любое уважающее себя государство.

Данон и Пепси с тобой не согласны, наверно поэтому и вкладываются))
 
[^]
Uplifto
4.09.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1460
На днях в перекрестке купил кофе и соус песто.
кофе - Швейцарский
песто - Итальянский

Всё свежое. Чет вот и не пойму, это контрабанда перекрестка. Или ни вся продукция запрещена?
 
[^]
nowsighit
4.09.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (samoletuda @ 4.09.2015 - 06:02)


Свои участки? Я вас умоляю. На производство 1 калории продовольствия в промышленном масштабе затрачивается от 8 до 10 калорий энергии. На своем же участке с учетом всех составляющих - 12. Вы банкрот! А это - нереализованный потенциал семьи и существование уровня средних веков.

как-то в цифрах у вас все красиво. а я в одну каску, потихоньку, 7 соток на фазенде вывожу. родители едят мои овощи, семья сестры из 5 человек, я - всем хватает. по случаю помогают, конечно, но в основном там я. банкрот я? хм, да нет, вроде. и самое главное, что мне в кайф эта движуха.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17272
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх