Шмаков призвал увеличить зарплаты россиян до, 100 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
titimon
8.02.2015 - 17:07
-2
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (жульбан @ 8.02.2015 - 16:55)
И где сейчас СССР? Не сравнивай рыночную и плановую экономику, в плановой есть свои плюсы, но очень дохуя минусов. А представь что тебе план всё время снижали и ЗП оставалась на стабильно низком уровне не зависимо от сезона?

Бля и кто же вам такой хуйни в уши нассал pray.gif
Ты бля сначала узнай какая "неплановая" экономика в СШП или ЕС, а потом хуйню говори. Это только наши "либерасты" экономисты наслушались хуеплетов разных "крутых манагеров".
Слава богу сейчас хоть на ТРИ года вперед стали в стране что то планировать. Хотя это мало. Нужно минимум на 5 лет ставить планы и постоянно корректировать их.
 
[^]
жульбан
8.02.2015 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3583
Цитата (Aleshin @ 8.02.2015 - 22:04)

Это есть не хуета , а реальная правда жизни , цифры конечно не в копеечку,но они очень близки

Ты смысл улавливай ваще та dont.gif Я не отрицаю что они столько получают, ибо сам знаю одного такого.
 
[^]
ОтецСергий
8.02.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 623
Годное предложение, Шмаков!
Костин, Ресин и Якунин - скорее всего, обеими руками - "За" bow.gif
 
[^]
Фибоначи
8.02.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 304
Если сделают ЗП по 100 тыс, в магазинах мы увидим хлеб по 500 рублей
 
[^]
Aleshin
8.02.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Фибоначи @ 8.02.2015 - 17:13)
Если сделают ЗП по 100 тыс, в магазинах мы увидим хлеб по 500 рублей

Да не боись в России только разговаривать любят.....кстати про хлеб.
Россия -северная страна, а во дворах чистят снег дворники лопатой вручную, пару раз проезжает трактор с отвалом,а где механизация труда?Чтоб дворник обслуживал не 3-4 дома ,а сразу 10-15?
И так у нас везде , оптимизация сводится только к увольнению людей , а не к оптимизации процессов работы с сокращением
 
[^]
urbain
8.02.2015 - 17:21
-1
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (CynicSPB @ 8.02.2015 - 15:15)
Работаю на госслужбе. Была зп 35 со всем премия, надбавками и стимулированиями (оклад 15). Одну надбавку (5тыс) уже забрали. Ходят слухи что еще и премии все порежут. Буду с зп 15 тыс. Как на такие деньги прожить в СПб - даже не знаю.
С этой инфой никак не вяжется.=(

А ты в производство иди, ага. Тока там работать надо.

Бумажки марать дело нехитрое, казённый язык выучить - тоже.

Смотрю на официальные документы с кучами ошибок и думаю - а хули вы там ваще делаете, чинуши? Даже писать нормально не умеете.

Это сообщение отредактировал urbain - 8.02.2015 - 17:43
 
[^]
anzi1331
8.02.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 197
Смертная казнь за корупцию сильно сократит цены и расходы, ну и само собой отбирание лицензий на монопольные сговоры.
 
[^]
stohuev
8.02.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
в экономической теории есть такое понятие, как децильный коэффициент. Он показывает отношение доходов 10% самых богатых людей к 10% самых бедных. В Европе он в пределах 3-4, у нас 200-300
 
[^]
vasissuariy
8.02.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
гиперинфляцию готовят власти? помните в 92-93-м? утром одна цена, вечером другая, следующим утром - еще выше и денежки стремительно нули прибавляли.
 
[^]
igorilla07
8.02.2015 - 17:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
Цитата (АзмъестьЯ @ 8.02.2015 - 15:16)
Хочу-хочу..

Депутатов сократить .

любой депутат сотни раз нарушил трудовой кодекс. нет его и всем похуй хоть на месяцы. вы хоть как-то раз задумайтесь, кто и как принимает вам законы. что с вами происходит
 
[^]
AlexSchwarz
8.02.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата
гиперинфляцию готовят власти?


не, пока любыми путями стараются ее не допустить.
Им это крайне невыгодно - банки очень много потеряют.
 
[^]
GALMAR
8.02.2015 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2015 - 15:19)
В моей компании есть такое понятие,как самоокупаемость и бонусы.Доход любого сотрудника зависит от того, сколько денег он принес своим трудом компании.Всё просто.Зарплаты чутка поднял при этом полностью пересмотрев бонусную часть, при этом не стоит забывать про то, что не у всех есть полный и качественный соц.пакет.

О какой умный! А как быть если у компании не прет, и не прет ни потому что люди херово работают, а потому что ты, как руководитель, проебал контракт конкуренту, сорвал поставку из-за не сложившихся переговоров, вообщем накосячил сам, а расхлебывай работник?
Вот этим и напрягают всякие шараги, типа поставим вам оклад 5000р остальное в ваших руках, так тогда блять прибыль делите на всех поровну, а не так что 90 процентов себе в итоге забрал, а 10 процентов выплатил типа сдельной оплаты. При виде подобных хитровыебанных коммерсов хочется плюнуть в их зажравшуюся рожу!
 
[^]
срочник
8.02.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Шо Шмаков? Всю профсоюзную собственность, пансионаты, санатории продал? А шо не продал просрал? Теперь надо взносы повысить?
 
[^]
urbain
8.02.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (GALMAR @ 8.02.2015 - 17:43)
В моей компании есть такое понятие,как самоокупаемость и бонусы.Доход любого сотрудника зависит от того, сколько денег он принес своим трудом компании.Всё просто.Зарплаты чутка поднял при этом полностью пересмотрев бонусную часть, при этом не стоит забывать про то, что не у всех есть полный и качественный соц.пакет.

Любого сотрудника? А ты себя любимого, случаем, не забыл?
 
[^]
AlexandrRus
8.02.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (GALMAR @ 8.02.2015 - 17:43)
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2015 - 15:19)
В моей компании есть такое понятие,как самоокупаемость и бонусы.Доход любого сотрудника зависит от того, сколько денег он принес своим трудом компании.Всё просто.Зарплаты чутка поднял при этом полностью пересмотрев бонусную часть, при этом не стоит забывать про то, что не у всех есть полный и качественный  соц.пакет.

О какой умный! А как быть если у компании не прет, и не прет ни потому что люди херово работают, а потому что ты, как руководитель, проебал контракт конкуренту, сорвал поставку из-за не сложившихся переговоров, вообщем накосячил сам, а расхлебывай работник?
Вот этим и напрягают всякие шараги, типа поставим вам оклад 5000р остальное в ваших руках, так тогда блять прибыль делите на всех поровну, а не так что 90 процентов себе в итоге забрал, а 10 процентов выплатил типа сдельной оплаты. При виде подобных хитровыебанных коммерсов хочется плюнуть в их зажравшуюся рожу!

Ну так скидывайтесь с друзьями/знакомыми/васями, и делите потом поровну.
А то "простой народ" почему то всегда забывает, что бы открыть какой либо бизнес, нужно сначала вложить свои деньги и иметь не хилые мозги.
А так всё честно. У меня коэффициенты от 3 до 5. И это честно. На крупных предприятиях 8-10, вот там народ ебут здорово, но они сами согласны работать за гроши.
 
[^]
urbain
8.02.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (GALMAR @ 8.02.2015 - 17:43)
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2015 - 15:19)
В моей компании есть такое понятие,как самоокупаемость и бонусы.Доход любого сотрудника зависит от того, сколько денег он принес своим трудом компании.Всё просто.Зарплаты чутка поднял при этом полностью пересмотрев бонусную часть, при этом не стоит забывать про то, что не у всех есть полный и качественный  соц.пакет.

О какой умный! А как быть если у компании не прет, и не прет ни потому что люди херово работают, а потому что ты, как руководитель, проебал контракт конкуренту, сорвал поставку из-за не сложившихся переговоров, вообщем накосячил сам, а расхлебывай работник?
Вот этим и напрягают всякие шараги, типа поставим вам оклад 5000р остальное в ваших руках, так тогда блять прибыль делите на всех поровну, а не так что 90 процентов себе в итоге забрал, а 10 процентов выплатил типа сдельной оплаты. При виде подобных хитровыебанных коммерсов хочется плюнуть в их зажравшуюся рожу!

Вот натурально, я работал в конторе "ООО Ромашка", так начальник только тем держался, что жопу главного по холдингу усердно лизал. Причём не стеснялся этого. А я там по IT был самым продвинутым и работал по всему холдингу (и занимался вообще всем по специальности - от разработки архитектуры до протягивания кабеля). Тока ЗП у меня была "чёрная-чорная".

Слышал несколько десятков раз ихнее общение, ведь ползающий с кабелем админ (и архитектор систем по совместительству, хаха) - это же глухая черепашка.

В итоге прокатил этого начальника на своей тачке (чтобы записи точно не было) и высказал по дороге на чём я вертел его, его начальника, саму ромашку и весь говнохолдинг. Сейчас ушел в нормальную контору, где платят в "белую", дают возможность брать выходные по необходимости (например, тачку в сервисе починить или куда-то поехать если нужно) и очень рад. Ещё и премии выплачивают, чему больше даже не я рад, а мои пожилые родители (все премии - им отдаю, они хоть могут в турцию скататься раз в пару лет).

И начальника конторы уважаю, он сам начал инженером. Потом брата привлёк, а когда уже сами не справлялись - контору организовал, а теперь мы одни из лучших в своей области. Наши продукты очень известные в IT, но рекламировать их тут смысла не вижу.

Добавлено в 18:10
Цитата (AlexandrRus @ 8.02.2015 - 17:58)
А то "простой народ" почему то всегда забывает, что бы открыть какой либо бизнес, нужно сначала вложить свои деньги и иметь не хилые мозги.

ага, можно ещё иметь тёплый гладкий язык, чтоб лизать качественно, мозги тогда на второй план уходят

Это сообщение отредактировал urbain - 8.02.2015 - 18:14
 
[^]
GALMAR
8.02.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (AlexandrRus @ 8.02.2015 - 17:58)
Цитата (GALMAR @ 8.02.2015 - 17:43)
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2015 - 15:19)
В моей компании есть такое понятие,как самоокупаемость и бонусы.Доход любого сотрудника зависит от того, сколько денег он принес своим трудом компании.Всё просто.Зарплаты чутка поднял при этом полностью пересмотрев бонусную часть, при этом не стоит забывать про то, что не у всех есть полный и качественный  соц.пакет.

О какой умный! А как быть если у компании не прет, и не прет ни потому что люди херово работают, а потому что ты, как руководитель, проебал контракт конкуренту, сорвал поставку из-за не сложившихся переговоров, вообщем накосячил сам, а расхлебывай работник?
Вот этим и напрягают всякие шараги, типа поставим вам оклад 5000р остальное в ваших руках, так тогда блять прибыль делите на всех поровну, а не так что 90 процентов себе в итоге забрал, а 10 процентов выплатил типа сдельной оплаты. При виде подобных хитровыебанных коммерсов хочется плюнуть в их зажравшуюся рожу!

Ну так скидывайтесь с друзьями/знакомыми/васями, и делите потом поровну.
А то "простой народ" почему то всегда забывает, что бы открыть какой либо бизнес, нужно сначала вложить свои деньги и иметь не хилые мозги.
А так всё честно. У меня коэффициенты от 3 до 5. И это честно. На крупных предприятиях 8-10, вот там народ ебут здорово, но они сами согласны работать за гроши.

Так коли такой умный так хуярь один, в чем проблема? А проблема вот, что хочется допустим расширения, а на расширение уже мозгов не хватает. А дайка я за три копейки мужика найму, пусть погорбатит за меня. А я на этом хороших бабок подниму, а мужику кину 3 копейки и копейку свкрху за усердие. Вот логика ТИПИЧНЕЙШЕГО коммерса, и не надо тут про типа мы всего сами добились и т.п.
 
[^]
SHIKOXIII
8.02.2015 - 18:26
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 548
1. Сократить коммунальные выплаты в никуда.
2. Вернуть реально бесплатные медицину и образование.
3. Государству монополизировать строительство жилья (социальное жилье).
4. Сократить разницу в зарплатах чиновников, топ-менеджеров и простого народа.
5. Обеспечить рабочими местами за счет открытия закрытых заводов (лучше их открывать в торговых и развлекательных центрах, которых до хера).
6. Посадить банки на голодный паек, позакрывать все конторы микрокредитов.

Вот тогда и не надо будет зарплату повышать необеспеченными бумажками...
 
[^]
urbain
8.02.2015 - 18:33
2
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Цитата (SHIKOXIII @ 8.02.2015 - 18:26)
1. Сократить коммунальные выплаты в никуда.
2. Вернуть реально бесплатные медицину и образование.
3. Государству монополизировать строительство жилья (социальное жилье).
4. Сократить разницу в зарплатах чиновников, топ-менеджеров и простого народа.
5. Обеспечить рабочими местами за счет открытия закрытых заводов (лучше их открывать в торговых и развлекательных центрах, которых до хера).
6. Посадить банки на голодный паек, позакрывать все конторы микрокредитов.

Вот тогда и не надо будет зарплату повышать необеспеченными бумажками...

Про коллекторов забыл, бро. Тоже, блядь, нужная профессия в свете повышения цен на ипотечное кредитование в баксах. Реально люди щас последнее продают, чтобы отдать хоть часть долга за эту квартиру.

Это сообщение отредактировал urbain - 8.02.2015 - 18:35
 
[^]
santeylarin
8.02.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 58
А где денег взять? Он не сказал?
Это надо нефть по 200$ баррель чтоб была!
И доллар на уровне 30 руб.
Основное пополнение бюджета это пошлинны и сборы(импорт-экспорт)
Импорт упал на дофига процентов.. нефть дешевая...
Вот и вся экономика.
 
[^]
RaulDuc
8.02.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
Цитата (GALMAR @ 8.02.2015 - 17:43)
Цитата (RaulDuc @ 8.02.2015 - 15:19)
В моей компании есть такое понятие,как самоокупаемость и бонусы.Доход любого сотрудника зависит от того, сколько денег он принес своим трудом компании.Всё просто.Зарплаты чутка поднял при этом полностью пересмотрев бонусную часть, при этом не стоит забывать про то, что не у всех есть полный и качественный  соц.пакет.

О какой умный! А как быть если у компании не прет, и не прет ни потому что люди херово работают, а потому что ты, как руководитель, проебал контракт конкуренту, сорвал поставку из-за не сложившихся переговоров, вообщем накосячил сам, а расхлебывай работник?
Вот этим и напрягают всякие шараги, типа поставим вам оклад 5000р остальное в ваших руках, так тогда блять прибыль делите на всех поровну, а не так что 90 процентов себе в итоге забрал, а 10 процентов выплатил типа сдельной оплаты. При виде подобных хитровыебанных коммерсов хочется плюнуть в их зажравшуюся рожу!

У меня специфическая компания,которая входит в группу компаний. Конкурентов просто нет. Если клиент работает в головной компании он 100% получает услуги у меня. Главный мой актив это моя команда и мои сотрудники,больше и нет ничего кроме кресел столов и компов. Работаем только в белую. Зп ниже 60 нет. Те кто работает в полях имеют самую маленькую зп, но они имеют возможность получить отличный бонус.Сделал самоокупаемость чтобы не было халявщиков, которые приходят на работу болтать и пить кофе. 3 года уже нормально работаем. 80% коллектива работают у меня с первого дня остальные 20% меняются по 1-3 раза в год.
 
[^]
Меркуцио
8.02.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Людьми у них, условно, считаются только те что носят погоны, что бы потом было за кем прятаться. Сто тысяч - ах, давайте-давайте окончательно разбазарим стаб.фонд чтобы точно нихуя не построить и не изменить. Не забывая о себе, любимых, конечно.
 
[^]
Виконт
8.02.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22351
Цитата (CynicSPB @ 8.02.2015 - 15:30)
Цитата (Виконт @ 8.02.2015 - 15:23)
Цитата (CynicSPB @ 8.02.2015 - 15:15)
Работаю на госслужбе. Была зп 35 со всем премия, надбавками и стимулированиями (оклад 15). Одну надбавку (5тыс) уже забрали. Ходят слухи что еще и премии все порежут. Буду с зп 15 тыс. Как на такие деньги прожить в СПб - даже не знаю.
С этой инфой никак не вяжется.=(

а что , больше никуда не берут?
или спокойно сидим в ожидании льготной пенсии , пробавляясь разовыми бонусами

Догадывался, что желч полезет только от одного слова "госслужба". Вы не спросили меня ни сколько мне лет, ни кем работаю, ни чем занимаюсь, ни о заслугах. Для Вас стереотип - госслужба - значит бездельник. Для меня стереотип - ИТ отдел - бездельники. И в моем и в Вашем стереотипе есть доля правды, но разбирать следует частные случаи.

кто вам мешает уточнить?
просто знакомый айтишник работает в питере на 3х местах , выходит около 100 в куче и то говорит не хватает.
а на 35 в питере как то грустно, 15 не понимаю как существовать, либо должны быть очень серьезные стимулы кроме материальных, ( так знакомый в одном мелком городишке торчал инспектором ради лечебных путевок детям)
 
[^]
SeveryaninK
8.02.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 164
Цитата (SHIKOXIII @ 8.02.2015 - 18:26)
1. Сократить коммунальные выплаты в никуда.

Да-да, в коммуналке дворники, электрики, сантехники зажрались, деньги лопатами гребут. rulez.gif Очереди стоят, что бы в ЖЭК устроиться.
ПиСИ. сарказм,если чо
 
[^]
SHIKOXIII
8.02.2015 - 22:29
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 548
Цитата (SeveryaninK @ 8.02.2015 - 22:23)
Цитата (SHIKOXIII @ 8.02.2015 - 18:26)
1. Сократить коммунальные выплаты в никуда.

Да-да, в коммуналке дворники, электрики, сантехники зажрались, деньги лопатами гребут. rulez.gif Очереди стоят, что бы в ЖЭК устроиться.
ПиСИ. сарказм,если чо

То есть, вы считаете, что все деньги которые мы платим за метры, воду, электричество идут дворникам, сантехникам и электрикам? Судя по всему так и есть, ибо дома стоят без капремонта, отопление греет улицу, вода тоже впечатляет своей "чистотой"... Только дворники, сантехники и электрики хорошо живут.

P.S. сарказм, если чо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14573
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх