День Воли в Минске. Власти напуганы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (52) « Первая ... 48 49 [50] 51 52   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meppaca
26.03.2017 - 11:09
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 125
Присоединяйтесь к России, иначе вам капец. Сегодня малым странам не выжить самостоятельно.
 
[^]
Kirillman
26.03.2017 - 11:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
Цитата (Vista17 @ 26.03.2017 - 11:05)

Гы.
Если в России занимать сторону власти - то кремлебот, для суседей ещё ватник и колорад.
Интересно, как в по-белорусски будет кремлебот.
Сука, если противник гражданской войны - сразу автоматически раб власти.
И ведь не зовут на законный митинг, нужно именно на запрещенный. Картинку гонят, вид борьбы делают. Хомячков только жалко. Что Лешиных, что змагаров. Предел достижения для них - ряды небесной сотни. Даже после победы майдана максимум что позволят рядовому хомячку - на блокпосте дальнобоев оббирать.

Аллилуя Брат!!!!!
Тебя сейчас быстро запишут в холуи.Или в "холуевыекремлеботы".....
забей.тут таких навешивающих ярлыки море....Сидит дома,дует пиво,чешет волосатое пузо и думает"как все хуево вокруг".....
 
[^]
Redpiligrim
26.03.2017 - 11:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (Kirillman @ 26.03.2017 - 11:01)
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 10:49)

Люди вышли. Что бы донести свою позицию. Что собственно закреплено в конституции.
Я не хочу просить у власти разрешение на то, на что априори имею право. По главному закону страны. А на всякие декреты усатого мне насрать.
Может вы забыли предвыборную "программу" Лукашенко?
Так я напомню, что в крайний раз он клялся что никаких НОВЫХ НАЛОГОВ НЕ БУДЕТ.
А что имеем по факту? Я заебись перечислять новые налоги и повышение ставок этих налогов.
Если ты не сделал что обещал -то нахуй с пляжа.

Давай по пунктам.
1.Не надо путать "конституционное право" и анархию.Есть законодательство.Согласуй-выйди-скажи.Почему молчишь,что в Гомеле,Могилеве,Гродно митинги были согласованы.
2.Налоги.Могу ошибаться...но я не помню именно эту фразу.Помню "будем идти к постепенному снижению налоговых выплат".Это помню.
3.Я работаю "сам на себя" с 1994 года.Сейчас открыть ИП или фирму проще в 10 раз чем 10 лет назад.1 день и работай.Плати налоги.3 года новые фирмы не проверяют.Если нет явных нарушений.Я фирму открыл в 2011.Первая проверка была в декабре 2014 года.Ком труда зашел....
4.По ставкам.Сколько не доплат по налогам в бюджет знаешь?Ты считаешь,что "тунеядский" декрет и увеличение ставкок(каких приведи) это от "хорошей жизни"???Сколько переносов было по товарам на рынках и оформлению документов на них?Сколько бабла мимо кассы катится?И ничего.....Все живы.Не сидит никто за не уплату налогов....
Еще раз повторюсь.Сейчас ВО ВСЕМ МИРЕ с экономикой херово.А именно Батька виноват в том,что в Белоруссии живется не айс.....
Чувствую,что Григорьевич скоро лавры у Путина заберет.....То Путин был виноват во всех мировых бедах...Сейчас Батька....

Много текста. С экономикой много где беда.
Но мне реально не суть где и у кого.
А важно мне то, что, я теперь считаю каждую копейку. Что бы выжить.
И я не вижу перспективы с нынешней властью.
Лукашенко только набирает долги в обмен на поцелуи.
Но отдавать населению.
А ледовые и прочие дворцы заебись. Но только там где есть на это деньги.
Что там про "модернизацию" слышно? Сколько денег просрали? Так ладно бы заначку свою. Так нет же, кредитов набрали. И все проебали на показуху.
А отдавать будем с налогов.
Если власть не справляется (а именно Лукашенко уже 23 года) то ее увольняют. Он не царь и не помазанник божий.
Если директор плохо управляет - его меняют на компетентного. Даже если контракт еще не закончился. Если проворовался - его ждет наказание. Все по закону.

Это сообщение отредактировал Redpiligrim - 26.03.2017 - 11:15
 
[^]
Jefferson
26.03.2017 - 11:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 10:49)
Цитата (Kirillman @ 26.03.2017 - 10:34)
Цитата (Nevolina @ 26.03.2017 - 10:24)
Цитата
И пусть это мразота по автозакам скажет спасибо,что не намотана на гусеницы танков.

Суть отношения нашей власти к своим людям: "мразота, изюм, народец, тунеядцы, 5-ая колонна".
Достойный ее представитель вбрасывает.

Чучело.Этот "достойный представитель" работает ИП с 1994 года.Платит налоги.А МРАЗОТА ползает с плакатами и пиздит,что все плохо.
Повторю-для тебя лично.
Вчера на митинге ,в большем своем,было ТУПОЕ БЫДЛО,которому НАСРАТЬ на то,что Украина в крови.И которые хотят ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ решить свои вопросы.
Это ОТБРОСЫ,которым место НА КЛАДБИЩЕ.
Так яснее?И мне похер кем ты меня считаешь,пойми.Как только я пишу-"те,кто раскачивает положение в стране"-я сразу вбрасываю....А не ты вбрасываешь?Да собственно похер.Один конченый ничего не решает.
Я живу в своей стране.Вижу людей,слышу разговоры.Перемен к лучшему люди хотят.НО НЕ ПУТЕМ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ....Понимаешь?И если ты считаешь,что я "вбрасываю" что-то ,что хоть как-то ПРОТИВ украинских событий-родной-ИДИ КО МНЕ,я поцелую тебя в ЗАДНИЦУ-значит что-то делаю верно!!!

Причем тут Украина?!?
Люди вышли. Что бы донести свою позицию. Что собственно закреплено в конституции.
Я не хочу просить у власти разрешение на то, на что априори имею право. По главному закону страны. А на всякие декреты усатого мне насрать.
Может вы забыли предвыборную "программу" Лукашенко?
Так я напомню, что в крайний раз он клялся что никаких НОВЫХ НАЛОГОВ НЕ БУДЕТ.
А что имеем по факту? Я заебись перечислять новые налоги и повышение ставок этих налогов.
Если ты не сделал что обещал -то нахуй с пляжа.

В 1905 люди тоже вышли чтобы выразить свое недовольство экономикой. Вот только по пути к ним прибилась всякая мразь, прикрутившая политические требования.
Именно эти марази постарались чтобы столкнуть мирных демонстрантов с военными. Именно эти пархатые мрази -революционеры подставили мирных демонстрантов под выстрелы, сами же благополучно сдристнули.
Схема отработана до автоматизма: практически все цветные революции прошли по этому сценарию.
Неужели Вам, уважаемый, так хочется быть пушечным мясом?
 
[^]
AgentSirius
26.03.2017 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (Kirillman @ 26.03.2017 - 11:01)
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 10:49)

Люди вышли. Что бы донести свою позицию. Что собственно закреплено в конституции.
Я не хочу просить у власти разрешение на то, на что априори имею право. По главному закону страны. А на всякие декреты усатого мне насрать.
Может вы забыли предвыборную "программу" Лукашенко?
Так я напомню, что в крайний раз он клялся что никаких НОВЫХ НАЛОГОВ НЕ БУДЕТ.
А что имеем по факту? Я заебись перечислять новые налоги и повышение ставок этих налогов.
Если ты не сделал что обещал -то нахуй с пляжа.

Давай по пунктам.
1.Не надо путать "конституционное право" и анархию.Есть законодательство.Согласуй-выйди-скажи.Почему молчишь,что в Гомеле,Могилеве,Гродно митинги были согласованы.
2.Налоги.Могу ошибаться...но я не помню именно эту фразу.Помню "будем идти к постепенному снижению налоговых выплат".Это помню.
3.Я работаю "сам на себя" с 1994 года.Сейчас открыть ИП или фирму проще в 10 раз чем 10 лет назад.1 день и работай.Плати налоги.3 года новые фирмы не проверяют.Если нет явных нарушений.Я фирму открыл в 2011.Первая проверка была в декабре 2014 года.Ком труда зашел....
4.По ставкам.Сколько не доплат по налогам в бюджет знаешь?Ты считаешь,что "тунеядский" декрет и увеличение ставкок(каких приведи) это от "хорошей жизни"???Сколько переносов было по товарам на рынках и оформлению документов на них?Сколько бабла мимо кассы катится?И ничего.....Все живы.Не сидит никто за не уплату налогов....
Еще раз повторюсь.Сейчас ВО ВСЕМ МИРЕ с экономикой херово.А именно Батька виноват в том,что в Белоруссии живется не айс.....
Чувствую,что Григорьевич скоро лавры у Путина заберет.....То Путин был виноват во всех мировых бедах...Сейчас Батька....

Сейчас у кого пока что кусочек в желудке урчит (вроде вас) - будут защищить рыжым. Кому терять нечего (а таких ооочень много, особенно по регионам) - будут недовольны. Не все могут быть ИП.

Вы не признаете ошибок в управлении гос. машиной, которые сейчас привели к тому что мы имеем?
 
[^]
Modnik
26.03.2017 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1869
Саша, срочно перезвони. Витя deg.gif
 
[^]
Soundguard
26.03.2017 - 11:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата
Что там в Польше падает? А блять, да, пенсионный возраст упал. И средняя з/п немного выросла. А так да, все верно. Загнивают пшеки, мы бульбаши ездим продукты у них покупать и шмотки. Потому что там в два раза дешевле. А то умрут они от безденежья.
Вот объясните пропагандист дорогой, почему поляки не ездят в Беларусь за продуктими, техникой, и шмотками?

В том то и дело - пока не будет наоборот будем мы в большой жопе и никакие митинги не помогут. Откуда такой уровень жизни в Польше? По сути из неё сделали рекламный проспект для привлечения стран бывшего соц лагеря.
По сути - это второй план Маршала, направленный на то, чтобы показать преимущества отказа от социалистической модели экономики.
Сейчас историческая ситуация совсем другая. РБ расчитывать не на что.
Вот лишь несколько новостей. Увяжите их между собой для понимания ситуации.

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам "Новой Европы" из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.
За время действия предыдущего семилетнего бюджета ЕС (2005–2012 годы) "Старая Европа" вкачала в "Новую Европу" порядка 160 миллиардов евро.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/116851/

Если спрессовать последовательность событий до плотности звёздного вещества, то получится, что после Второй мировой своим процветанием Европа (вся!) обязана Валерию Павловичу Чкалову. Ну и Байдукову с Беляковым, разумеется. Именно так, без всяких скидок. И вот как это вышло.
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/200...htm/140-148.htm
Ситуация патовая. Расчитывать на финансирование из вне, в то время,когда Трамп занимается в основном внутренней экономикой, не приходиться.
Европе мы не интересны, так как слишуом мелкий и безденежный рынок сбыта, а расчитывать,что мы сможем продавать там свои товары - почитайте договор об ассоциации Украины и ЕС, Там про это очень хорошо написано.
В общем ситуация такая. Либо в этих условиях научиться зарабатывать и производить то, что будет востребовано в соседних странах, либо любые попытки раскачивать ситуацию приведут к ещё большему колапсу. Благосостояние страны на митингах не делается. Эту аксиому я ещё с девяностых усвоил, хотя было мне тогда двадцать лет.
Помню забастовку на Тракторном и лозунг - Рыночным ценам - рыночную зарплату. Смысл требовать повышения зарплаты, когда вся территория была заставлена непроданными тракторами?

 
[^]
Redpiligrim
26.03.2017 - 11:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (Soundguard @ 26.03.2017 - 11:13)
Цитата
Что там в Польше падает? А блять, да, пенсионный возраст упал. И средняя з/п немного выросла. А так да, все верно. Загнивают пшеки, мы бульбаши ездим продукты у них покупать и шмотки. Потому что там в два раза дешевле. А то умрут они от безденежья.
Вот объясните пропагандист дорогой, почему поляки не ездят в Беларусь за продуктими, техникой, и шмотками?

В том то и дело - пока не будет наоборот будем мы в большой жопе и никакие митинги не помогут. Откуда такой уровень жизни в Польше? По сути из неё сделали рекламный проспект для привлечения стран бывшего соц лагеря.
По сути - это второй план Маршала, направленный на то, чтобы показать преимущества отказа от социалистической модели экономики.
Сейчас историческая ситуация совсем другая. РБ расчитывать не на что.
Вот лишь несколько новостей. Увяжите их между собой для понимания ситуации.

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам "Новой Европы" из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.
За время действия предыдущего семилетнего бюджета ЕС (2005–2012 годы) "Старая Европа" вкачала в "Новую Европу" порядка 160 миллиардов евро.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/116851/

Если спрессовать последовательность событий до плотности звёздного вещества, то получится, что после Второй мировой своим процветанием Европа (вся!) обязана Валерию Павловичу Чкалову. Ну и Байдукову с Беляковым, разумеется. Именно так, без всяких скидок. И вот как это вышло.
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/200...htm/140-148.htm
Ситуация патовая. Расчитывать на финансирование из вне, в то время,когда Трамп занимается в основном внутренней экономикой, не приходиться.
Европе мы не интересны, так как слишуом мелкий и безденежный рынок сбыта, а расчитывать,что мы сможем продавать там свои товары - почитайте договор об ассоциации Украины и ЕС, Там про это очень хорошо написано.
В общем ситуация такая. Либо в этих условиях научиться зарабатывать и производить то, что будет востребовано в соседних странах, либо любые попытки раскачивать ситуацию приведут к ещё большему колапсу. Благосостояние страны на митингах не делается. Эту аксиому я ещё с девяностых усвоил, хотя было мне тогда двадцать лет.
Помню забастовку на Тракторном и лозунг - Рыночным ценам - рыночную зарплату. Смысл требовать повышения зарплаты, когда вся территория была заставлена непроданными тракторами?

Тоже все красиво.
Я не адепт мировых заговоров.
Я сторонник того что надо жить самим, без кредитов и помощи.
Научиться зарабатывать, и кормить себя самих.
Какого мужского органа вместо того что бы развивать науку у нас развивают идеологию?
Когда мы будем работать с качественной продукцией на рынок а не на склад?
Какого хуя Турецкие помидоры в магазине дешевле Беларуских с учетом их доставки и растаможки? И так везде и во всем.
Мне нахуй не нужны "Президентские дворцы" коих уже 17!!!! Давайте научимся выращивать недорогие помидоры!!! Что бы их приезжали покупать. Приедут из-за бугра, купят, вот тебе и валюта и заработок.
Лозунгами и пятилетками детей своих не накормить.
 
[^]
vinnivinni
26.03.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (rtr @ 25.03.2017 - 19:44)
Цитата (Чебурнатор @ 25.03.2017 - 19:40)
Цитата (matros1stati @ 25.03.2017 - 19:35)
А давайте проголосуем -- КТО "ЗА" ВВЕДЕНИЕ В РОССИИ "НАЛОГА НА ТУНЕЯДСТВО", аналогичному в Беларуси ???

Да запросто, если только покажешь где мне по месту моего жительства устроиться на работу. И не за 5-6 тыс рублей, желательно.

Ты против работы за миску супа?,даже на неё не хватит после оплаты ЖКХ.. gigi.gif

Кстати: Минск, 2 комнатная квартира за ферваль (платят в марте, вроде до 20 или 25 числа, не запомнил точно):
квартплата с отоплением и водой и ее подогревом - 60 руб (30 долларов)
электричество 17 рублей за 150 кВт (7,5 долларов)
домашний телефон 4 руб (почти не пользуются, за мобильную связь чел отдал 15 рублей) - (10 баксов)
Итого примерно 50 баксов
Сам съем квартиры 150 баксов

Итого 200 долларов в месяц, зимой, с учетом того что хата съемная... зовите Карла.

В месяц если зарабатывать двоим по 300 баксов - то уже из шестисот остается на жизнь четыреста.
Неужели зарплату 600 рублей тяжело найти?
 
[^]
Redpiligrim
26.03.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (meppaca @ 26.03.2017 - 11:09)
Присоединяйтесь к России, иначе вам капец. Сегодня малым странам не выжить самостоятельно.

Не, спасибо. Мы сами как-нибудь.
Я родственников люблю, но хочу жить отдельно.

Это сообщение отредактировал Redpiligrim - 26.03.2017 - 11:27
 
[^]
Lirka
26.03.2017 - 11:27
2
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 11:24)
Цитата (Soundguard @ 26.03.2017 - 11:13)
Цитата
Что там в Польше падает? А блять, да, пенсионный возраст упал. И средняя з/п немного выросла. А так да, все верно. Загнивают пшеки, мы бульбаши ездим продукты у них покупать и шмотки. Потому что там в два раза дешевле. А то умрут они от безденежья.
Вот объясните пропагандист дорогой, почему поляки не ездят в Беларусь за продуктими, техникой, и шмотками?

В том то и дело - пока не будет наоборот будем мы в большой жопе и никакие митинги не помогут. Откуда такой уровень жизни в Польше? По сути из неё сделали рекламный проспект для привлечения стран бывшего соц лагеря.
По сути - это второй план Маршала, направленный на то, чтобы показать преимущества отказа от социалистической модели экономики.
Сейчас историческая ситуация совсем другая. РБ расчитывать не на что.
Вот лишь несколько новостей. Увяжите их между собой для понимания ситуации.

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам "Новой Европы" из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.
За время действия предыдущего семилетнего бюджета ЕС (2005–2012 годы) "Старая Европа" вкачала в "Новую Европу" порядка 160 миллиардов евро.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/116851/

Если спрессовать последовательность событий до плотности звёздного вещества, то получится, что после Второй мировой своим процветанием Европа (вся!) обязана Валерию Павловичу Чкалову. Ну и Байдукову с Беляковым, разумеется. Именно так, без всяких скидок. И вот как это вышло.
http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/200...htm/140-148.htm
Ситуация патовая. Расчитывать на финансирование из вне, в то время,когда Трамп занимается в основном внутренней экономикой, не приходиться.
Европе мы не интересны, так как слишуом мелкий и безденежный рынок сбыта, а расчитывать,что мы сможем продавать там свои товары - почитайте договор об ассоциации Украины и ЕС, Там про это очень хорошо написано.
В общем ситуация такая. Либо в этих условиях научиться зарабатывать и производить то, что будет востребовано в соседних странах, либо любые попытки раскачивать ситуацию приведут к ещё большему колапсу. Благосостояние страны на митингах не делается. Эту аксиому я ещё с девяностых усвоил, хотя было мне тогда двадцать лет.
Помню забастовку на Тракторном и лозунг - Рыночным ценам - рыночную зарплату. Смысл требовать повышения зарплаты, когда вся территория была заставлена непроданными тракторами?

Тоже все красиво.
Я не адепт мировых заговоров.
Я сторонник того что надо жить самим, без кредитов и помощи.
Научиться зарабатывать, и кормить себя самих.
Какого мужского органа вместо того что бы развивать науку у нас развивают идеологию?
Когда мы будем работать с качественной продукцией на рынок а не на склад?
Какого хуя Турецкие помидоры в магазине дешевле Беларуских с учетом их доставки и растаможки? И так везде и во всем.
Мне нахуй не нужны "Президентские дворцы" коих уже 17!!!! Давайте научимся выращивать недорогие помидоры!!! Что бы их приезжали покупать. Приедут из-за бугра, купят, вот тебе и валюта и заработок.
Лозунгами и пятилетками детей своих не накормить.

На сколько мне известно, турки собирают урожай томатов несколько раз в году.
У нас климат другой - не прокатит)
Отсюда и стоимость.
Стоимость польских яблок для меня до сих пор остается загадкой)))
Даже и не спрашивайте))
 
[^]
vinnivinni
26.03.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 11:24)
***
Тоже все красиво.
Я не адепт мировых заговоров.
Я сторонник того что надо жить самим, без кредитов и помощи.
Научиться зарабатывать, и кормить себя самих.
Какого мужского органа вместо того что бы развивать науку у нас развивают идеологию?
Когда мы будем работать с качественной продукцией на рынок а не на склад?
Какого хуя Турецкие помидоры в магазине дешевле Беларуских с учетом их доставки и растаможки? И так везде и во всем.
Мне нахуй не нужны "Президентские дворцы" коих уже 17!!!! Давайте научимся выращивать недорогие помидоры!!! Что бы их приезжали покупать. Приедут из-за бугра, купят, вот тебе и валюта и заработок.
Лозунгами и пятилетками детей своих не накормить.

Про помидоры все просто: стоимость их производства в Турции близка к нулю, а в Минске явно только тепличным способом, вообще вы еще про грецкие орехи сравните - сколько они стоят Турецкие, сколько Белорусские.
Кстати - какие такие дворцы? просветите.
 
[^]
Redpiligrim
26.03.2017 - 11:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (vinnivinni @ 26.03.2017 - 11:27)
Цитата (rtr @ 25.03.2017 - 19:44)
Цитата (Чебурнатор @ 25.03.2017 - 19:40)
Цитата (matros1stati @ 25.03.2017 - 19:35)
А давайте проголосуем -- КТО "ЗА" ВВЕДЕНИЕ В РОССИИ "НАЛОГА НА ТУНЕЯДСТВО", аналогичному в Беларуси ???

Да запросто, если только покажешь где мне по месту моего жительства устроиться на работу. И не за 5-6 тыс рублей, желательно.

Ты против работы за миску супа?,даже на неё не хватит после оплаты ЖКХ.. gigi.gif

Кстати: Минск, 2 комнатная квартира за ферваль (платят в марте, вроде до 20 или 25 числа, не запомнил точно):
квартплата с отоплением и водой и ее подогревом - 60 руб (30 долларов)
электричество 17 рублей за 150 кВт (7,5 долларов)
домашний телефон 4 руб (почти не пользуются, за мобильную связь чел отдал 15 рублей) - (10 баксов)
Итого примерно 50 баксов
Сам съем квартиры 150 баксов

Итого 200 долларов в месяц, зимой, с учетом того что хата съемная... зовите Карла.

В месяц если зарабатывать двоим по 300 баксов - то уже из шестисот остается на жизнь четыреста.
Неужели зарплату 600 рублей тяжело найти?

Живу сейчас в Руденске. Бабушка соседка. Пенсия 230 рублей. Дом деревянный, типично-деревенский. С центральным отоплением, водой и электричеством. Зимой коммуналка в 130 обходится. Куда пойти бабушке 89 лет, в этой деревне работать? Детей, внуков у нее нет.
 
[^]
DMTisenko
26.03.2017 - 11:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 1402
...

День Воли в Минске.  Власти напуганы
 
[^]
Redpiligrim
26.03.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
vinnivinni

Lirka


Я про помидоры к примеру.
Я про экономику. Мы ничего не производим (кроме белаза, и удобрений) что могли бы продавать на внешнем рынке.
Если мы не можем конкурировать -нам пиздец. На налогах много не заработаешь.
 
[^]
Soundguard
26.03.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 11:24)

Какого хуя Турецкие помидоры в магазине дешевле Беларуских с учетом их доставки и растаможки? И так везде и во всем.
Мне нахуй не нужны "Президентские дворцы" коих уже 17!!!! Давайте научимся выращивать недорогие помидоры!!! Что бы их приезжали покупать. Приедут из-за бугра, купят, вот тебе и валюта и заработок.
Лозунгами и пятилетками детей своих не накормить.

Вот тут соглашусь. Но есть одно, "но". При тех системах финансирования, которые сейчас - продать в колхоз или агрокомбинат какое то оборудование без отката руководству практически не реально. Хотя и тендер устраивают, но как правило в них участвуют дочерние фирмы одного и того же владельца.
Знаю, о чем говорю. Сравните стоимость любой железки, купленной для колхоза или предприятия в РБ и её ценой в интернете. В 2 случаях из трёх она будет выше в два раза.
Результат - откат закладывается в себестоимость... и турецкие помидоры дешевле беларуских. Вот такая вот экономика.
 
[^]
Stalso
26.03.2017 - 11:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
а в Беллоруссии разве нет выборов?

вот на очередных против него и проголосуйте



ТАк а кто ж считает, что мы там наголосовали. Он как начал с самых первых своих выборов сам голоса считать (когда ЦИК заблокировал и никого туда не пускал), так и есть до сих пор. А по сабжу... Заебал он, в край. Сил нет уже, как будто издевается над нами. Везде, абсолютно везде долбоебизм и головотяпство. ДАже вот с митингом этим пример. Перекрыл же собака полгорода. НЕ пройти, не проехать. В метро пару станций и то закрыл.
 
[^]
Shark13
26.03.2017 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Stalso @ 26.03.2017 - 11:40)
Цитата
а в Беллоруссии разве нет выборов?

вот на очередных против него и проголосуйте



ТАк а кто ж считает, что мы там наголосовали. Он как начал с самых первых своих выборов сам голоса считать (когда ЦИК заблокировал и никого туда не пускал), так и есть до сих пор. А по сабжу... Заебал он, в край. Сил нет уже, как будто издевается над нами. Везде, абсолютно везде долбоебизм и головотяпство. ДАже вот с митингом этим пример. Перекрыл же собака полгорода. НЕ пройти, не проехать. В метро пару станций и то закрыл.

Жополизам европейским выделили место для проведения, так какого полезли куда не просили? Вот потому и перекрыли.
Так что благодари за это недобитков с "сало с мясом".
 
[^]
Craig
26.03.2017 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Kirillman @ 26.03.2017 - 11:01)
Еще раз повторюсь.Сейчас ВО ВСЕМ МИРЕ с экономикой херово.

1. Пресс-служба Daimler сообщает, что 2016 год стал рекордным по всю историю Mercedes-Benz, которая за указанный период продала 2,08 миллионов своих транспортных средств, что на 11,6 проц. больше, чем в 2015. Глава Daimler Дитер Цетше заявил, что объемы реализаций концерна растут уже 6-й год подряд.

2. Концерн BMW установил в 2015 году новый рекорд по продажам автомобилей премиум-класса. Как сообщила в понедельник, 11 января, пресс-служба немецкого производителя, за год было продано 2,25 млн машин, в том числе и дочерними подразделениями - Mini и Rolls-Royce. Это на 6,1 процента больше, чем годом ранее

Точно? Или только в определенных странах?
 
[^]
Craig
26.03.2017 - 12:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (meppaca @ 26.03.2017 - 11:09)
Присоединяйтесь к России, иначе вам капец. Сегодня малым странам не выжить самостоятельно.

может, лучше к Польше?
там вроде деньги есть и держаться не придется? lol.gif
 
[^]
vinnivinni
26.03.2017 - 12:06
4
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 11:36)
vinnivinni

Lirka


Я про помидоры к примеру.
Я про экономику. Мы ничего не производим (кроме белаза, и удобрений) что могли бы продавать на внешнем рынке.
Если мы не можем конкурировать -нам пиздец. На налогах много не заработаешь.

Чтобы производить надо сырье покупать. Из воздуха ведь не сделаешь.

Дешевое производство - массовое производство. Поэтому МАЗ МТЗ БЕЛАЗ и т.д. трогать нельзя, иначе и этому ручейку валюты кранты.

Всё, что можно запулить на экспорт, запуливается - удобрения, лес... а что еще там есть?

Никакая другая власть этого не изменит.

Единственное развитие событий при смене власти:
- открытие границ,
- вся молодежь и просто активная часть населения сваливают в европы на заработки (чем еще больше снижают стоимость рабочей силы в европе),
- при этом свалившие кормят оставшихся пенсионеров которые начинают платить и получать по европейски (медобслуживание не берусь судить, боюсь его не станет, все врачи свалят).
- калийные удобрения выгребают эффективно, в ноль
- картошку и т.п. на селе не выращивают - в европе эта ниша уже занята, а плановость экономики европейской, чтобы стало понятно - советская плановая экономика это детский лепет.
- через 15 лет Белоруссия населена стариками и бесполезными людьми, абсолютно дотационное государство.

Где я не прав?
 
[^]
Кошкодавка
26.03.2017 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
У Батьки не забалуешь . Минск "онижедетям" не верит )))

День Воли в Минске.  Власти напуганы
 
[^]
bazilvs
26.03.2017 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (meppaca @ 26.03.2017 - 11:09)
Присоединяйтесь к России, иначе вам капец. Сегодня малым странам не выжить самостоятельно.

ну тут или беларусь должна стать олигархическим бандустаном или рф социально ответственным государством одно из двух.
 
[^]
Valuj
26.03.2017 - 12:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Redpiligrim @ 26.03.2017 - 11:31)
Цитата (vinnivinni @ 26.03.2017 - 11:27)
Цитата (rtr @ 25.03.2017 - 19:44)
Цитата (Чебурнатор @ 25.03.2017 - 19:40)
Цитата (matros1stati @ 25.03.2017 - 19:35)
А давайте проголосуем -- КТО "ЗА" ВВЕДЕНИЕ В РОССИИ "НАЛОГА НА ТУНЕЯДСТВО", аналогичному в Беларуси ???

Да запросто, если только покажешь где мне по месту моего жительства устроиться на работу. И не за 5-6 тыс рублей, желательно.

Ты против работы за миску супа?,даже на неё не хватит после оплаты ЖКХ.. gigi.gif

Кстати: Минск, 2 комнатная квартира за ферваль (платят в марте, вроде до 20 или 25 числа, не запомнил точно):
квартплата с отоплением и водой и ее подогревом - 60 руб (30 долларов)
электричество 17 рублей за 150 кВт (7,5 долларов)
домашний телефон 4 руб (почти не пользуются, за мобильную связь чел отдал 15 рублей) - (10 баксов)
Итого примерно 50 баксов
Сам съем квартиры 150 баксов

Итого 200 долларов в месяц, зимой, с учетом того что хата съемная... зовите Карла.

В месяц если зарабатывать двоим по 300 баксов - то уже из шестисот остается на жизнь четыреста.
Неужели зарплату 600 рублей тяжело найти?

Живу сейчас в Руденске. Бабушка соседка. Пенсия 230 рублей. Дом деревянный, типично-деревенский. С центральным отоплением, водой и электричеством. Зимой коммуналка в 130 обходится. Куда пойти бабушке 89 лет, в этой деревне работать? Детей, внуков у нее нет.

во всем мире дом с " С центральным отоплением, водой и электричеством." называется коттедж, и жизнь в нем нифига не дешевая. Так что это не показатель.
 
[^]
Kirillman
26.03.2017 - 12:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
Цитата (AgentSirius @ 26.03.2017 - 11:12)

Сейчас у кого пока что кусочек в желудке урчит (вроде вас) - будут защищить рыжым. Кому терять нечего (а таких ооочень много, особенно по регионам) - будут недовольны. Не все могут быть ИП.

Вы не признаете ошибок в управлении гос. машиной, которые сейчас привели к тому что мы имеем?

Ты мои кусочки в желудке не считай.Я для того,что бы они были,въебываю как положено.ИП могут быт все,кто хочет.Если не получается-это не проблемы власти.Я не прав?Есть "ремесленник".Там море всего-от кузнеца до плетения соломкой.Что не так???Море возможностей.
Ошибки власти....Вы являетесь экспертом в данной области?Или Вы из тех,кто сидя на кухне говорит"а вот я бы сделал не так"????Кто мешает?Выставьте свою кандидатуру.
Что до "23 года с Лукашенко".
Конкретно кто из его окружения или оппозиции РЕАЛЬНО может управлять страной.Не хуйнуть страну в пропасть.А сделать лучше.
Конкретную фамилию и что этот человек конкретного сделал.
Если назвать не можете...простите сударь,но тогда Вы пиздобол из разряда "все вокруг хуйня,я не знаю,как сделать лучше,но все равно все козлы".А таких у нас море.
Ошибки в управлении есть.С точки зрения обывателя.А Вы уверены,что будучи на месте Лукашенко,не сделали бы еще хуже?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66182
0 Пользователей:
Страницы: (52) « Первая ... 48 49 [50] 51 52  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх