Поймали догхантера, заслуга полиции или зоозащитников?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 47 48 [49] 50   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
27.03.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (alexrostov82 @ 27.03.2014 - 22:16)
BelBES, а у вас есть собака? И если да вы её выгуливаете на поводке в наморднике? И убираете за не говно если она насрала (я про те места которые часто посещаемы людьми: парк, двор, дет. площадка)?

Собака есть. В связи с тем, что люди его боятся, он НЕ выходит за пределы моего участка земли, на калитке висит предупреждение о наличии собаки, места побегать ему вполне хватает, тамже он делает все свои дела, которые я регулярно убираю.
 
[^]
CrazyDoppel
27.03.2014 - 21:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата (BelBES @ 27.03.2014 - 22:20)
Цитата (alexrostov82 @ 27.03.2014 - 22:16)
BelBES, а у вас есть собака? И если да вы её выгуливаете на поводке в наморднике? И убираете за не говно если она насрала (я про те места которые часто посещаемы людьми: парк, двор, дет. площадка)?

Собака есть. В связи с тем, что люди его боятся, он НЕ выходит за пределы моего участка земли, на калитке висит предупреждение о наличии собаки, места побегать ему вполне хватает, тамже он делает все свои дела, которые я регулярно убираю.

А зачем это нужно?
 
[^]
BelBES
27.03.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (CrazyDoppel @ 27.03.2014 - 22:29)
Цитата (BelBES @ 27.03.2014 - 22:20)
Цитата (alexrostov82 @ 27.03.2014 - 22:16)
BelBES, а у вас есть собака? И если да вы её выгуливаете на поводке в наморднике? И убираете за не говно если она насрала (я про те места которые часто посещаемы людьми: парк, двор, дет. площадка)?

Собака есть. В связи с тем, что люди его боятся, он НЕ выходит за пределы моего участка земли, на калитке висит предупреждение о наличии собаки, места побегать ему вполне хватает, тамже он делает все свои дела, которые я регулярно убираю.

А зачем это нужно?

Что "ЭТО"?)
 
[^]
5nizza
27.03.2014 - 21:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
Собака есть.

Мы уже в курсе... в твоей голове особенно )))))))
 
[^]
BelBES
27.03.2014 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (5nizza @ 27.03.2014 - 22:31)
Цитата
Собака есть.

Мы уже в курсе... в твоей голове особенно )))))))

ты слишком скучный троль, книжек что ли развивающих почитай, а то подъебы на уровне пятиклассника(хотя возраст судя по профилю не малый).
 
[^]
alexrostov82
27.03.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337

BelBES , круто! У вас собака и ни кому не мешает и вам службу несет, я за такой уход за собаками.
 
[^]
Liver
27.03.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (Восьминог @ 25.03.2014 - 18:21)
Цитата (ZloyBelorus @ 25.03.2014 - 19:19)
Нахер бродячих собак. Это пиздец, когда они в стаи сбиваются, там не то что детям страшно, а и здоровому мужику ссыкатно мимо этой кодлы проходить. Если вы такие охеренные любители - забирайте себе домой.

а бродячие собаки как раз из-за людской сучности появляются.. возьмут щенка, надоест- выкинут... животина не виновата. что среди людей уродов много

А маньяки, которые насилуют и убивают детей, тоже появляются из=за чего-то: может родители алкаши, может глумились в школе, может были серьёзные физические/психические деффекты, и из-за этого у них была тяжёлая жизнь. Предположим, мы выяснили причину. Какой от этого толк? Нужно-ли было тратить на это время и силы? И что теперь, маньяк стал менее опасным, его не нужно ловить, изолировать от общества, он же не виноват...?

Сколько раз вижу темы, в которых противостоят догхантеры и "зелёные", в словах последних нет вообще никакой логики. Они и в самом деле считают, что если ребёнок в песочнице махнул лопаткой, и поплатился за это жизнью, то нехуй было махать лопаткой, собака приняла это как агрессию, и адекватно отреагировала, и убедить их в том, что в данный момент они говорят полнейшую хуйню, не представляется возможным, ибо этот взгляд, как у душевно больных с глазами вылезающими из орбит сам говорит за себя...

Так же распространено заблуждение, что догхантеры это маньяки, которые получают удовольствие от предсмерных мучений собак, хотя в действительности на форумах они обсуждают наиболее безболезненные способы умерщвления, и не поощряют задатки живодёрства, ибо самом деле это вынужденная необходимость. Эту грязную работу (вместе с грехом на душу) им приходится брать на себя, т.к муниципальные службы проёбывают все выделенные для этого средства не по назначению.

Ни разу не стрелял собак, и думаю, что это не легко, но если бы кому-то из близких угрожала реальная опасность, если бы у меня стоял выбор: нажать на спусковой крючок, или сидеть и бояться, что ребёнок может не вернуться из школы, потому, что его может съесть стая диких собак, я бы долго не думал...

Это сообщение отредактировал Liver - 27.03.2014 - 23:10
 
[^]
ПитерГриффин
27.03.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Догхантеры- мудаки
 
[^]
Uplifto
27.03.2014 - 22:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1463
Только что около подъезда кого то укусила собака. Крики были на весь район.

Так что хз ребята.
 
[^]
Gregulet
27.03.2014 - 23:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (ПитерГриффин @ 27.03.2014 - 23:28)
Догхантеры- мудаки

Коротко и ясно.
Смысла не было на 49 страниц холивар разводить. Пришел, сказал, съебался

Это сообщение отредактировал Gregulet - 27.03.2014 - 23:11
 
[^]
5nizza
28.03.2014 - 06:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
ты слишком скучный троль, книжек что ли развивающих почитай

Вот вычитал очень умное:
ДЕМАГОГИЯ ЗООЗАSHITЫ
Ни для кого не секрет, что спор с защитниками пёсов — дело безнадёжное. Их мировоззрение базируется на стойко укрепившихся в сознании положениях зоозащитной идеологии — убеждений, и не приемлет информации, этим убеждениям противоречащей. Как показывает практика, любая информация вызывающая у зоозащитников когнитивный диссонанс отвергается ими, вне зависимости от того будь то официальная информация, статистика, данные науки или же утверждения людей много лет занимавшихся изучением предмета спора. Известны случаи, когда защитники отвергали даже информацию своих соратников, если та шла вразрез с их личными убеждениями. Иногда обоснованно, иногда нет.

Но при всём этом следует знать, что защитники прав животных идеологически предвзятые люди; они не стесняются прибегать к разным недобросовестным приёмам ведения спора и пропаганды. Редко в их словах можно найти безупречную логику и объективную аргументацию. Как правило, их высказывания сводятся к тому, чтобы любыми путями убедить собеседника в своей правоте, обратить в свою «веру».

Хотя спорить с такими людьми и не рекомендуется по причине отсутствия в таком споре конструктива (вы никогда их не переубедите), полезно знать и уметь распознавать основные демагогические приёмы используемые защитниками животных, чтобы не стать жертвой их пропаганды.


Определение демагогии как таковой неоднократно менялось. В Советском энциклопедическом словаре, 1985 года издания, в определении этого понятия фигурируют слова «обман» и «малосознательные массы». Большая советская энциклопедия определяет демагогию как обман намеренным извращением фактов. Это определение вполне адекватно; по сути, демагогия это искажение фактов с целью убеждения собеседника в своей правоте не будучи при этом правым. Но это определение не раскрывает всей широты данного понятия. Например, имеют место такие демагогические приёмы как чисто эмоциональная демагогия, отказ от рациональной аргументации, отрицание законов и принципов логики которые направлены на срыв дискуссии и не подразумевают искажение каких либо фактов.

Ниже приводятся основные демагогические приёмы используемые защитниками животных в повседневной практике пропаганды и ведения беседы. Разумеется, весь спектр демагогических приёмов не ограничивается одной только этой классификацией. Их много и все они требуют анализа, здесь же приводятся лишь основные из них. Следует, однако, заметить, что данная классификация демагогии несколько ограничена областью её применения. Это обусловлено её конкретной специализацией, что делает её неполной в отношении других областей, в которых имеет место демагогия как таковая. Для наглядности большинство примеров взяты из реальных дискуссий и статей.

Хотел бы заранее попросить прощения у всех тех чьи сообщения я привожу в качестве примеров. Ничего личного, просто следует понимать что веди вы беседы честно, ваши высказывания не попали бы сюда. А значит, в цитировании вас здесь повинны только вы сами. Прошу иметь это ввиду.


ДЕМАГОГИЯ, ОСНОВАННАЯ НА НЕПОЛНОТЕ ИЛИ НЕТОЧНОСТИ ИНФОРМАЦИИ

a. ПРОПУСК ФАКТА

Незаметный для оппонента пропуск факта, меняющий кажущийся очевидным вывод.

Пример: Природа миллионы лет сама справлялась с этим при помощи хищников, болезней и т.д., которые уничтожали самых слабых и больных. В результате этого вид эволюционировал в лучшую сторону, здоровел. Охотники же убивают самых крупных, здоровых, сильных (кому нужен хреновый трофей), в результате чего виды хиреют, чаще болеют, возникают непонятные эпидемии.

Пропущено: миллионы лет в ней не было людей. Первоначальный баланс уже давно нарушен, а значит сейчас вмешательство уместно.


b. ПРОПУСК ВАРИАНТОВ

По принципу «Кто не с нами, тот против нас».

Пример: Ты не любишь львов если не против охоты на них.

Любить можно не только за красивые глаза, но и за красивую шкуру.


c. БОРЬБА С СОБСТВЕННЫМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ

Демагог приписывает оппоненту тезис, который тот не выдвигал. Нередко ситуация приобретает такой характер: демагог приписывает оппоненту заведомо ложный тезис, который тот не выдвигал, разносит его в пух и прах и на основании этого делает выводы о самом оппоненте. На просьбу привести конкретные цитаты следует отказ в той или иной формации. (Пример иллюстрирует как раз такой случай)

Пример: Ты думаешь что один человек такой великий, а все остальное — так, тупые куски мяса с моторчиками. Очень непохоже чтобы ты вообще с животными общался, раз такие взгляды сохранил.

Оппонент не утверждал ничего подобного.


d. РАЗДАЧА СЛОНОВ

Свои выдумки демагог выдаёт за факт.

Пример: Всё в мире взаимосвязано, и то что кто то издевается таким страшным образом над другими живыми существами скажется лично на твоих детях.

Доказательства в студию!


ДЕМАГОГИЯ С МАЛОЗАМЕТНЫМ НАРУШЕНИЕМ ЛОГИКИ

a. НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОБЩЕНИЕ

Демагог приписывает свойства одного объекта всем другим объектам того же типа, единожды совершенное кем-то действие подает как систематически совершаемое.

Пример: В качестве иллюстрации к мифическому образу охотника как садиста и живодёра демагог приводит цитату, написанную «грубым» охотником на основании чего делаются выводы об охотниках вообще.


b. НЕКОРРЕКТНАЯ АНАЛОГИЯ

Очень часто данным приём имеет место в речах зоозащитников. Как правило, сравнение производится между процессами внутри общества и схожими процессами в отношении человека с остальными представителями Животного царства. Или просто сравнение людей с другими животными.

Пример: Ребёнок, как и животное не понимает своих прав, но это не значит, что следует обделять его правами.

Дело в том что ребёнок имеет потенциальную возможность повзрослев внести свой вклад в общественное развитие, развитие науки, техники, культуры и много другого. В отличие от другого животного.


ДЕМАГОГИЯ БЕЗ СВЯЗИ С ЛОГИКОЙ (ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕМАГОГИЯ)

a. АНТРОПОМОРФИЗМ

Своё субъективное мнение (основанное на идеологии) демагог пытается перенести на животных.

Пример: Если бы вам предложили смерть от естественных условий или от скальпеля вивисектора, вы бы что выбрали? Так что крысам, даже выпущенным в природу стопудово лучше, чем оставленным в виварии. (Комментарий к погрому вивария РАМН)

Это юноше, видать, крысы нашептали...


b. ПОПУЛИЗМ

Своё личное субъективное восприятие чего-либо демагог относит и к другим людям.

Пример: Кто читал книги о животных или наблюдал их в природе - даже если это был простой ёжик - не сможет больше избавиться от впечатления, что зоопарки - это места тихого преступления.

То есть тот кто не считает содержание и разведение диких животных в неволе преступлением книг о животных не читал?


c. ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

Демагог подменяет одно понятие другим.

Пример: Охота это убийство, а убийство светская мораль осуждает.

Убийство — более общее понятие, нежели охота. Конкретно охоту общественная мораль не осуждает.


d. ПОДМЕНА ТЕЗИСА

В процессе спора демагог незаметно подменяет обсуждаемый тезис, уводя дискуссию от тезиса, определённого изначально.

Пример: Ну и что из того что я никогда не бывал на охоте? Чтобы знать, что что-либо плохо необязательно делать это.

Тезис состоял в том, что охота это «лёгкая прогулка».


e. ОТКАЗ ОТ АРГУМЕНТАЦИИ ТЕЗИСА

Демагог выдвигает тезис, но по каким-либо причинам отказывается его аргументировать.

Пример: Я что, робот? Вообще, у меня трафик дорогой.

Если нет аргументов, зачем было утверждать?


f. ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ БРЕМЕНИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА ОППОНЕНТА

Демагог выдвигает тезис, но его основание перекладывает на оппонента.

Пример: Нормальных зоопарков, где удовлетворяются все потребности животных - мало. Таких, где этого не делается - куда больше. Если тебе нужны цифры, буквы и знаки препинания - ищи их сам.

Очень оригинально, Сократу такое и не снилось...


g. ФАКТЫ БЕЗ СВЯЗИ С ЛОГИКОЙ

Демагог приводит в доказательство к своему тезису факты, нет имеющие логической связи с самим тезисом.

Пример: (В ответ на просьбу привести основания для утверждения о том, что «нормальных» зоопарков единицы) В стране бардак, чиновники миллионы тырят, а ему статистику по зоопаркам подай...

В стране бардак, чиновники миллионы «тырят», а зоопарки тут причём?


h. РЕКЛАМНЫЙ СИНДРОМ

Демагог ссылается на неизвестное исследование. Такое часто имеет место в рекламе, откуда берёт название этот приём.

Пример: «Исследования показали, что жизнь в зоопарке неизбежно гонит животное в сумасшествие».

Интересно, что же это за исследования такие? А вот заведующий отделом научных исследований Московского зоопарка, к.б.н. Сергей Попов с результатами этих «исследований» почему-то не согласен. Он, видимо, исследований никогда не проводил...


i. ФАКТ С ПОТОЛКА ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ АГЕНСТВА ОБС (ОДНА БАБКА СКАЗАЛА)

Демагог делает какое-либо утверждение не подкрепляя его какими либо основаниями. Ещё не ложь, но уже и не искажение фактов.

Пример: Для дикого животного быть постоянно на глазах посетителей, постоянно чувствовать их взгляды и близость - постоянная пытка.

А я и не знал что животные, оказывается, умеют чувствовать взгляды. Да что там чувствовать, взгляды посетителей причиняют физическую боль. Чудеса!


j. ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТОВ

Пример: Эйнштейн, Будда, Пифагор, Леонардо да Винчи все они были вегетарианцами.

На безрыбье как говорится... А теперь составьте список гениев-невегетарианцев.


k. ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТ НЕСПЕЦИАЛИСТОВ

Часто из уст зоозащитников можно слышать цитаты и ссылки на музыкальных звёзд, в частности Пола Маккартни, его супруги, а также актрисы Бриджитт Бардо и Вирджинии МакКенны.

Пример: С призывами прекратить забой животных к канадским властям обращались и такие знаменитости, как Пол Мак-Картни со своей супругой, а также французская актриса Бриджитт Бардо.

Такие ссылки производят скорее психологический эффект: людям свойственно подражать своим кумирам. Но при этом следует понимать что все эти люди не имели биологического образования, а посему каких бы высот на поприще эстрады они не достигли, в плане био- и экологии они остаются простыми обывателями, а их мнение по данным вопросам — это всего лишь мнение простого обывателя. Следовательно их точку зрения нельзя использовать как сколько-нибудь весомый аргумент.


l. ЧИСТО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕМАГОГИЯ

Пример: Каждый может щеголять валыной с оптикой и застреленым хищником с километра из засады... А ты сразись с ним в равном бою, своим оружием - зубами и когтями... Вот это будет охота.

А зачем человеку отказываться от огнестрельного оружия? Шансы в любом случае едва ли будут абсолютно равны.


ДЕМАГОГИЯ С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ

a. СРЫВ ДИСКУССИИ

Совокупность методов срыва дискуссии: перевод её в скандал, истерика, оскорбления, клевета, необоснованные обвинения в демагогии, личная неприязнь и т.п. Демагог стремится обвинить в чём-либо оппонента, с целью увести разговор от неприятной темы.

Примеры:

НАВСЕГДА удали меня из контакт-листа. Я не желаю тебя видеть вообще никогда и ни при каких условиях. (Истерика)

Ой... ну и дурак же ты... реально! Я думал ты умней... (Оскорбления)

Прочитал одну строку и этого достаточно... Типичный моральный УРОД!!! Охотник... Знать таких не хочу, на колу таких видал. У меня есть причина ненавидить таких ********* тут я её писать не буду. (Личная неприязнь + оскорбления)


b. ПЕРЕВОД СТРЕЛОК НА ОППОНЕНТА

Пример: Вот представьте, открыли бы охоту на людей, ворвались бы к вам домой охотники и перестреляли всю семью (не дай бог)!

Убойный аргумент! Да вот загвоздка: собеседник не охотничье животное.


c. НАВЯЗЫВАНИЕ МОРАЛИ

Просто навязывание морали или же выдача своих моральных норм за общепринятые.

Пример: Что же касается опытов на животных, то у человека нет никаких моральных прав их проводить. И с точки зрения морали и этики, это однозначное зло.

Это смотря с чьей точки зрения смотреть.
Хотелось бы ещё раз повторить что демагогия зоозащитников не ограничивается только этими примерами. Этот список неполон и будет пополняться по мере появления примеров новых недобросовестных приёмов. Также следует заметить, что никто и не отрицает существование «нормальных» защитников животных.

Напоследок, хотелось бы сказать следующее. Не спорьте с демагогом. Это дело бесполезное, оно того не стоит. Для человека знакомого с классификацией демагогии и способного подвергать получаемую информацию сомнению демагогичные высказывания защитника животных никогда не предстанут в лике истины. И именно слушатель, готовый поверить словам демагога не узрев за пеленой красноречия их абсурдности является целью такого человека. Умейте скептически относиться к словам оппонента, требуйте от него следовать логике, обличайте демагогию и не поддавайтесь на его эмоциональные провокации, ну и, разумеется, сами не нарушайте правила спора и тогда демагогия не будет иметь место.
 
[^]
Ramzai1
28.03.2014 - 07:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (alexrostov82 @ 27.03.2014 - 22:34)
BelBES , круто! У вас собака и ни кому не мешает и вам службу несет, я за такой уход за собаками.

Дебилы,его то за что минусили?))))Реально идиотизм,человек только сказал что хорошо что собака никому не мешает.И кто шиза?))Или только минусите уже за слово собака? lol.gif lol.gif lol.gif alexrostov82 ,поправил.
 
[^]
Gremix
28.03.2014 - 07:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

Как вы заебали.
 
[^]
BelBES
28.03.2014 - 07:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (5nizza @ 28.03.2014 - 07:48)
Цитата
ты слишком скучный троль, книжек что ли развивающих почитай

Вот вычитал очень умное:
ДЕМАГОГИЯ ЗООЗАSHITЫ
Ни для кого не секрет, что спор с защитниками пёсов — дело безнадёжное. Их мировоззрение базируется на стойко укрепившихся в сознании положениях зоозащитной идеологии — убеждений, и не приемлет информации, этим убеждениям противоречащей. Как показывает практика, любая информация вызывающая у зоозащитников когнитивный диссонанс отвергается ими, вне зависимости от того будь то официальная информация, статистика, данные науки или же утверждения людей много лет занимавшихся изучением предмета спора. Известны случаи, когда защитники отвергали даже информацию своих соратников, если та шла вразрез с их личными убеждениями. Иногда обоснованно, иногда нет.

Но при всём этом следует знать, что защитники прав животных идеологически предвзятые люди; они не стесняются прибегать к разным недобросовестным приёмам ведения спора и пропаганды. Редко в их словах можно найти безупречную логику и объективную аргументацию. Как правило, их высказывания сводятся к тому, чтобы любыми путями убедить собеседника в своей правоте, обратить в свою «веру».

Хотя спорить с такими людьми и не рекомендуется по причине отсутствия в таком споре конструктива (вы никогда их не переубедите), полезно знать и уметь распознавать основные демагогические приёмы используемые защитниками животных, чтобы не стать жертвой их пропаганды.


Определение демагогии как таковой неоднократно менялось. В Советском энциклопедическом словаре, 1985 года издания, в определении этого понятия фигурируют слова «обман» и «малосознательные массы». Большая советская энциклопедия определяет демагогию как обман намеренным извращением фактов. Это определение вполне адекватно; по сути, демагогия это искажение фактов с целью убеждения собеседника в своей правоте не будучи при этом правым. Но это определение не раскрывает всей широты данного понятия. Например, имеют место такие демагогические приёмы как чисто эмоциональная демагогия, отказ от рациональной аргументации, отрицание законов и принципов логики которые направлены на срыв дискуссии и не подразумевают искажение каких либо фактов.

Ниже приводятся основные демагогические приёмы используемые защитниками животных в повседневной практике пропаганды и ведения беседы. Разумеется, весь спектр демагогических приёмов не ограничивается одной только этой классификацией. Их много и все они требуют анализа, здесь же приводятся лишь основные из них. Следует, однако, заметить, что данная классификация демагогии несколько ограничена областью её применения. Это обусловлено её конкретной специализацией, что делает её неполной в отношении других областей, в которых имеет место демагогия как таковая. Для наглядности большинство примеров взяты из реальных дискуссий и статей.

Хотел бы заранее попросить прощения у всех тех чьи сообщения я привожу в качестве примеров. Ничего личного, просто следует понимать что веди вы беседы честно, ваши высказывания не попали бы сюда. А значит, в цитировании вас здесь повинны только вы сами. Прошу иметь это ввиду.


ДЕМАГОГИЯ, ОСНОВАННАЯ НА НЕПОЛНОТЕ ИЛИ НЕТОЧНОСТИ ИНФОРМАЦИИ

a. ПРОПУСК ФАКТА

Незаметный для оппонента пропуск факта, меняющий кажущийся очевидным вывод.

Пример: Природа миллионы лет сама справлялась с этим при помощи хищников, болезней и т.д., которые уничтожали самых слабых и больных. В результате этого вид эволюционировал в лучшую сторону, здоровел. Охотники же убивают самых крупных, здоровых, сильных (кому нужен хреновый трофей), в результате чего виды хиреют, чаще болеют, возникают непонятные эпидемии.

Пропущено: миллионы лет в ней не было людей. Первоначальный баланс уже давно нарушен, а значит сейчас вмешательство уместно.


b. ПРОПУСК ВАРИАНТОВ

По принципу «Кто не с нами, тот против нас».

Пример: Ты не любишь львов если не против охоты на них.

Любить можно не только за красивые глаза, но и за красивую шкуру.


c. БОРЬБА С СОБСТВЕННЫМИ ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ

Демагог приписывает оппоненту тезис, который тот не выдвигал. Нередко ситуация приобретает такой характер: демагог приписывает оппоненту заведомо ложный тезис, который тот не выдвигал, разносит его в пух и прах и на основании этого делает выводы о самом оппоненте. На просьбу привести конкретные цитаты следует отказ в той или иной формации. (Пример иллюстрирует как раз такой случай)

Пример: Ты думаешь что один человек такой великий, а все остальное — так, тупые куски мяса с моторчиками. Очень непохоже чтобы ты вообще с животными общался, раз такие взгляды сохранил.

Оппонент не утверждал ничего подобного.


d. РАЗДАЧА СЛОНОВ

Свои выдумки демагог выдаёт за факт.

Пример: Всё в мире взаимосвязано, и то что кто то издевается таким страшным образом над другими живыми существами скажется лично на твоих детях.

Доказательства в студию!


ДЕМАГОГИЯ С МАЛОЗАМЕТНЫМ НАРУШЕНИЕМ ЛОГИКИ

a. НЕКОРРЕКТНОЕ ОБОБЩЕНИЕ

Демагог приписывает свойства одного объекта всем другим объектам того же типа, единожды совершенное кем-то действие подает как систематически совершаемое.

Пример: В качестве иллюстрации к мифическому образу охотника как садиста и живодёра демагог приводит цитату, написанную «грубым» охотником на основании чего делаются выводы об охотниках вообще.


b. НЕКОРРЕКТНАЯ АНАЛОГИЯ

Очень часто данным приём имеет место в речах зоозащитников. Как правило, сравнение производится между процессами внутри общества и схожими процессами в отношении человека с остальными представителями Животного царства. Или просто сравнение людей с другими животными.

Пример: Ребёнок, как и животное не понимает своих прав, но это не значит, что следует обделять его правами.

Дело в том что ребёнок имеет потенциальную возможность повзрослев внести свой вклад в общественное развитие, развитие науки, техники, культуры и много другого. В отличие от другого животного.


ДЕМАГОГИЯ БЕЗ СВЯЗИ С ЛОГИКОЙ (ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕМАГОГИЯ)

a. АНТРОПОМОРФИЗМ

Своё субъективное мнение (основанное на идеологии) демагог пытается перенести на животных.

Пример: Если бы вам предложили смерть от естественных условий или от скальпеля вивисектора, вы бы что выбрали? Так что крысам, даже выпущенным в природу стопудово лучше, чем оставленным в виварии. (Комментарий к погрому вивария РАМН)

Это юноше, видать, крысы нашептали...


b. ПОПУЛИЗМ

Своё личное субъективное восприятие чего-либо демагог относит и к другим людям.

Пример: Кто читал книги о животных или наблюдал их в природе - даже если это был простой ёжик - не сможет больше избавиться от впечатления, что зоопарки - это места тихого преступления.

То есть тот кто не считает содержание и разведение диких животных в неволе преступлением книг о животных не читал?


c. ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ

Демагог подменяет одно понятие другим.

Пример: Охота это убийство, а убийство светская мораль осуждает.

Убийство — более общее понятие, нежели охота. Конкретно охоту общественная мораль не осуждает.


d. ПОДМЕНА ТЕЗИСА

В процессе спора демагог незаметно подменяет обсуждаемый тезис, уводя дискуссию от тезиса, определённого изначально.

Пример: Ну и что из того что я никогда не бывал на охоте? Чтобы знать, что что-либо плохо необязательно делать это.

Тезис состоял в том, что охота это «лёгкая прогулка».


e. ОТКАЗ ОТ АРГУМЕНТАЦИИ ТЕЗИСА

Демагог выдвигает тезис, но по каким-либо причинам отказывается его аргументировать.

Пример: Я что, робот? Вообще, у меня трафик дорогой.

Если нет аргументов, зачем было утверждать?


f. ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ БРЕМЕНИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА ОППОНЕНТА

Демагог выдвигает тезис, но его основание перекладывает на оппонента.

Пример: Нормальных зоопарков, где удовлетворяются все потребности животных - мало. Таких, где этого не делается - куда больше. Если тебе нужны цифры, буквы и знаки препинания - ищи их сам.

Очень оригинально, Сократу такое и не снилось...


g. ФАКТЫ БЕЗ СВЯЗИ С ЛОГИКОЙ

Демагог приводит в доказательство к своему тезису факты, нет имеющие логической связи с самим тезисом.

Пример: (В ответ на просьбу привести основания для утверждения о том, что «нормальных» зоопарков единицы) В стране бардак, чиновники миллионы тырят, а ему статистику по зоопаркам подай...

В стране бардак, чиновники миллионы «тырят», а зоопарки тут причём?


h. РЕКЛАМНЫЙ СИНДРОМ

Демагог ссылается на неизвестное исследование. Такое часто имеет место в рекламе, откуда берёт название этот приём.

Пример: «Исследования показали, что жизнь в зоопарке неизбежно гонит животное в сумасшествие».

Интересно, что же это за исследования такие? А вот заведующий отделом научных исследований Московского зоопарка, к.б.н. Сергей Попов с результатами этих «исследований» почему-то не согласен. Он, видимо, исследований никогда не проводил...


i. ФАКТ С ПОТОЛКА ИЛИ ИНФОРМАЦИЯ АГЕНСТВА ОБС (ОДНА БАБКА СКАЗАЛА)

Демагог делает какое-либо утверждение не подкрепляя его какими либо основаниями. Ещё не ложь, но уже и не искажение фактов.

Пример: Для дикого животного быть постоянно на глазах посетителей, постоянно чувствовать их взгляды и близость - постоянная пытка.

А я и не знал что животные, оказывается, умеют чувствовать взгляды. Да что там чувствовать, взгляды посетителей причиняют физическую боль. Чудеса!


j. ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТОВ

Пример: Эйнштейн, Будда, Пифагор, Леонардо да Винчи все они были вегетарианцами.

На безрыбье как говорится... А теперь составьте список гениев-невегетарианцев.


k. ССЫЛКА НА АВТОРИТЕТ НЕСПЕЦИАЛИСТОВ

Часто из уст зоозащитников можно слышать цитаты и ссылки на музыкальных звёзд, в частности Пола Маккартни, его супруги, а также актрисы Бриджитт Бардо и Вирджинии МакКенны.

Пример: С призывами прекратить забой животных к канадским властям обращались и такие знаменитости, как Пол Мак-Картни со своей супругой, а также французская актриса Бриджитт Бардо.

Такие ссылки производят скорее психологический эффект: людям свойственно подражать своим кумирам. Но при этом следует понимать что все эти люди не имели биологического образования, а посему каких бы высот на поприще эстрады они не достигли, в плане био- и экологии они остаются простыми обывателями, а их мнение по данным вопросам — это всего лишь мнение простого обывателя. Следовательно их точку зрения нельзя использовать как сколько-нибудь весомый аргумент.


l. ЧИСТО ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ДЕМАГОГИЯ

Пример: Каждый может щеголять валыной с оптикой и застреленым хищником с километра из засады... А ты сразись с ним в равном бою, своим оружием - зубами и когтями... Вот это будет охота.

А зачем человеку отказываться от огнестрельного оружия? Шансы в любом случае едва ли будут абсолютно равны.


ДЕМАГОГИЯ С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ

a. СРЫВ ДИСКУССИИ

Совокупность методов срыва дискуссии: перевод её в скандал, истерика, оскорбления, клевета, необоснованные обвинения в демагогии, личная неприязнь и т.п. Демагог стремится обвинить в чём-либо оппонента, с целью увести разговор от неприятной темы.

Примеры:

НАВСЕГДА удали меня из контакт-листа. Я не желаю тебя видеть вообще никогда и ни при каких условиях. (Истерика)

Ой... ну и дурак же ты... реально! Я думал ты умней... (Оскорбления)

Прочитал одну строку и этого достаточно... Типичный моральный УРОД!!! Охотник... Знать таких не хочу, на колу таких видал. У меня есть причина ненавидить таких ********* тут я её писать не буду. (Личная неприязнь + оскорбления)


b. ПЕРЕВОД СТРЕЛОК НА ОППОНЕНТА

Пример: Вот представьте, открыли бы охоту на людей, ворвались бы к вам домой охотники и перестреляли всю семью (не дай бог)!

Убойный аргумент! Да вот загвоздка: собеседник не охотничье животное.


c. НАВЯЗЫВАНИЕ МОРАЛИ

Просто навязывание морали или же выдача своих моральных норм за общепринятые.

Пример: Что же касается опытов на животных, то у человека нет никаких моральных прав их проводить. И с точки зрения морали и этики, это однозначное зло.

Это смотря с чьей точки зрения смотреть.
Хотелось бы ещё раз повторить что демагогия зоозащитников не ограничивается только этими примерами. Этот список неполон и будет пополняться по мере появления примеров новых недобросовестных приёмов. Также следует заметить, что никто и не отрицает существование «нормальных» защитников животных.

Напоследок, хотелось бы сказать следующее. Не спорьте с демагогом. Это дело бесполезное, оно того не стоит. Для человека знакомого с классификацией демагогии и способного подвергать получаемую информацию сомнению демагогичные высказывания защитника животных никогда не предстанут в лике истины. И именно слушатель, готовый поверить словам демагога не узрев за пеленой красноречия их абсурдности является целью такого человека. Умейте скептически относиться к словам оппонента, требуйте от него следовать логике, обличайте демагогию и не поддавайтесь на его эмоциональные провокации, ну и, разумеется, сами не нарушайте правила спора и тогда демагогия не будет иметь место.

Оп, вас по этой литературке натаскивают тупить в интернете что ли? gigi.gif
И да, к игнорированию аргументов, скатыванию к эмоциональным высказываниям, выдаванию левой статистики за истинну и т.д. и т.п. на протяжении всего треда занимались как раз такиеже наркоманы как ты shum_lol.gif
 
[^]
Botanik12
28.03.2014 - 08:07
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Как свяжешься в какой-нибудь теме с догхантерами - сразу вагон шпал.
Все больше склоняюсь к тому, что догхантеры - это обиженные неадекваты, которые всё своё детство прятались по сарайкам от местных дворняг.

Это сообщение отредактировал Botanik12 - 28.03.2014 - 08:10
 
[^]
Abramsm3
28.03.2014 - 08:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (Sveshka @ 27.03.2014 - 21:54)
dieratte
ЯЗВА стасус такой доживешь до моих грудей 4 размера узнаешь

"....Ты узнаешь её по Вымени..."
© Корни

Зы: 2,5 - максимум....

Это сообщение отредактировал Abramsm3 - 28.03.2014 - 09:00

Поймали догхантера
 
[^]
BelBES
28.03.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Abramsm3 @ 28.03.2014 - 09:54)
Цитата (Sveshka @ 27.03.2014 - 21:54)
dieratte
ЯЗВА стасус такой доживешь до моих грудей 4 размера узнаешь

"....Ты узнаешь её по Вымени..."
© Корни

Зы: 2,5 - максимум....

И 2.5 - это при условии, что при съемке не использовалось никаких штучек из магазинов аля victoria's secret dont.gif

Это сообщение отредактировал BelBES - 28.03.2014 - 09:26
 
[^]
alexrostov82
28.03.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
Цитата

Цитата (alexrostov82 @ 27.03.2014 - 22:34)
BelBES , круто! У вас собака и ни кому не мешает и вам службу несет, я за такой уход за собаками.

Дебилы,его то за что минусили?))))Реально идиотизм,человек только сказал что хорошо что собака никому не мешает.И кто шиза?))Или только минусите уже за слово собака?alexrostov82 ,поправил.


Товарищ, спасибо. agree.gif
 
[^]
alexrostov82
28.03.2014 - 10:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
smile.gif smile.gif smile.gif

Поймали догхантера
 
[^]
nhekzkz
28.03.2014 - 10:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (Besika @ 27.03.2014 - 23:07)
Цитата
гуглить в школе не учили?

У вас странный гугл. НАш догхантерский выдает вот такое.
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли)

если наступает паралич дыхательных мышц, то умирают явно не от недостатка глюкозы, а всё таки от гипоксии, т.е. удушья. интересно от удушья умирать приятно и безболезненно?
 
[^]
CrazyPianist
28.03.2014 - 14:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
свежачок. и ведь засудят деда

Замучил собаку на глазах у детей

Замучил животное до смерти на глазах у детей. 73-летний житель Судогодского района повесил на дереве собаку, объяснив это тем, что она съела его гусей и кур. Скрыть жестокий поступок мужчине не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Какое наказание понесёт живодёр — об этом в репортаже Екатерины Гавриловой.

ЕКАТЕРИНА ГАВРИЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

Всё произошло в одной из деревень Судогодского района. Ничем не примечательный пенсионер убил собаку, повесив её на дереве. Причём очевидцами этого зверского поступка стали дети. Позже живодёр просил их ничего не говорить старшим, но взрослые всё же узнали о деянии и обратились в полицию.

Труп животного Владимир Королёв сжёг. Позже мужчина скажет следователям: собака была слишком агрессивной. Загрызла нескольких обитателей его птичьего двора. Королёв пытался было избавиться от дворняги — всё тщетно. Увозил животное даже в соседнюю деревню — собака возвращалась обратно. И тут дедушка, видимо, решил: в борьбе хороши все средства. Свидетелями ужасной сцены издевательства над животным стали три ребенка. И только благодаря бдительности родителей пенсионера всё-таки привлекли к отвественности. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Почему замучил дворнягу на глазах у школьников и для чего выбрал такой жестокий способ — Королев объяснять не стал.

ВЛАДИМИР КОРОЛЁВ, ОБВИНЯЕМЫЙ

- Она…Что она…Сделала мне ущерб…
- Ваше право — не комментировать свои действия.
- Да…Ну, всё.

По «животной» статье мучитель может оказаться либо под арестом, либо отправиться на исправительные работы. Очевидно, суд сделает скидку на возраст Владимира Королёва. Дедушка разменял восьмой десяток. Плюс — свою вину он признал полностью.

ЕВГЕНИЙ АСТАШКИН, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

Поскольку наказание в виде ареста в Российской Федерации не применяется, наказание в виде обязательных исправительных работ не может быть назначено лицам старше 65 лет, то единственный в этом случае возможный вариант — это наказание в виде штрафа.))

Штраф за жестокое обращение с животными — около 80-ти тысяч рублей. Окончательный приговор Владмиру Королёву суд сегодня не вынес — из-за неявки одной из потерпевших — мамы девочки, видевшей зверство Королёва. Следующее заседание по делу состоится 18 апреля.

© Екатерина Гаврилова, Станислав Трегубов.



Это сообщение отредактировал CrazyPianist - 28.03.2014 - 14:26
 
[^]
Виконт
28.03.2014 - 14:41
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22561
Цитата (BelBES @ 27.03.2014 - 22:20)
Цитата (alexrostov82 @ 27.03.2014 - 22:16)
BelBES, а у вас есть собака? И если да вы её выгуливаете на поводке в наморднике? И убираете за не говно если она насрала (я про те места которые часто посещаемы людьми: парк, двор, дет. площадка)?

Собака есть. В связи с тем, что люди его боятся, он НЕ выходит за пределы моего участка земли, на калитке висит предупреждение о наличии собаки, места побегать ему вполне хватает, тамже он делает все свои дела, которые я регулярно убираю.

какой мудак минусанул, поправил
 
[^]
CrazyDoppel
28.03.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата (nhekzkz @ 28.03.2014 - 11:40)
Цитата (Besika @ 27.03.2014 - 23:07)
Цитата
гуглить в школе не учили?

У вас странный гугл. НАш догхантерский выдает вот такое.
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли)

если наступает паралич дыхательных мышц, то умирают явно не от недостатка глюкозы, а всё таки от гипоксии, т.е. удушья. интересно от удушья умирать приятно и безболезненно?

Все-таки вы дурные какие-то ребята. Если глюкоза перестает поступать к мозгу, то собака впадает в кому и только уже потом умирает от гипоксии.
 
[^]
CrazyDoppel
28.03.2014 - 23:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Азазаза, от безысходности зощитнеги пошли шпалить посты во всех темах до которых дотянулись, привед BelBES. Сколько там шпал было? Как раз выходные и совсем рядом завелась свора бродяжек, пойду покормлю ;)
 
[^]
nhekzkz
29.03.2014 - 07:26
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата (CrazyDoppel @ 29.03.2014 - 00:17)
Цитата (nhekzkz @ 28.03.2014 - 11:40)
Цитата (Besika @ 27.03.2014 - 23:07)
Цитата
гуглить в школе не учили?

У вас странный гугл. НАш догхантерский выдает вот такое.
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли)

если наступает паралич дыхательных мышц, то умирают явно не от недостатка глюкозы, а всё таки от гипоксии, т.е. удушья. интересно от удушья умирать приятно и безболезненно?

Все-таки вы дурные какие-то ребята. Если глюкоза перестает поступать к мозгу, то собака впадает в кому и только уже потом умирает от гипоксии.

сам ты дурной, вколи себе дитилин и инсулин и посмотри от чего ты быстрее скопытишься, от гипоксии или гипокликемии.

"Азазаза, от безысходности зощитнеги пошли шпалить посты во всех темах до которых дотянулись, привед BelBES. Сколько там шпал было? Как раз выходные и совсем рядом завелась свора бродяжек, пойду покормлю ;) "

ну ты, я смотрю, еще и закоренелый юкадрочер.

Это сообщение отредактировал nhekzkz - 29.03.2014 - 07:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61142
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 47 48 [49] 50  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх