Малый бизнес: “Закроемся или уйдем в тень?”

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chexec
5.03.2018 - 10:41
-2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (albedo1 @ 4.03.2018 - 20:56)
Цитата (chexec @ 4.03.2018 - 20:17)
Цитата (albedo1 @ 3.03.2018 - 20:58)
Не понял - налоги надо платить.
В Крыму так сделали и недовольных вроде нет.

от зп налоги плачу хуями. доволен.
им хватит все тех ндс, акцизов, сборов и прочей поеботы на 200 страниц мелким шрифтом, которые не платить никто не может, потому что они уже включены в цену товара или услуги.

Ну да - подоходный налог чисто российское изобретение (сарказм).
Другие заплатили все эти НДС и прочее, а торгаши самые вумные - с них налоги не брать.

только я не торгаш. я создатель)
 
[^]
RM17
5.03.2018 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Гигантсекса @ 5.03.2018 - 09:54)
Цитата
Смотря для какого. Есть производители пива, попадающие под ЕГАИС, и те, которые в ЕГАИС еще не включены. Деффки-операторши называют их "проводное пиво" и "беспроводное пиво". Я, как старый сисадмин, малость прихуел, когда услышал эти термины впервые. :)

можно подробней про беспроводное пиво?
я так думаю, что под беспроводным вы продаете левое пиво, данные о производстве которого не переданы в систему, т.к. ВСЁ АБСОЛЮТНО пиво, медовуха и прочие сидры должны облагаться акцизным сбором 22 руб/литр, соответственно данные о их производстве должны быть внесены в ЕГАИС

Закон суров, но есть лазейки!

Например, ИП на ЕНВД в сельской местности не обязаны подключаться к ЕГАИС даже в 2018.
Ваше ВСЁ АБСОЛЮТНО внезапно оказывается совсем не абсолютно и не только лишь всё. Есть тонкости. Вплоть до того, что пиво проходит по ФСРАР, но не проходит по ЕГАИС: таким образом, оно не может быть левым. Просто эта система несовершенна, в ней полно косяков и дыр, и законодательство такое же.

Законы, стандарты, правила и нормы принимаются такими корявыми не просто так. В этом нагромождении неопытный взгляд видит лишь хаос, но опытный проводник сумеет вести бизнес с наименьшими издержками, умело лавируя в нестыковках.
Я не предаю хитрожопости романтический флёр, таковы условия выживания.
 
[^]
roms1
5.03.2018 - 12:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 222
вся система и касса полная ХУЕТА, после установки глюканула так , что пропал месяц работы и шпецы из обслуживающей фирмы не смогли восстановить, ну это так к слову
а по чесноку продажи упали на столько, что скоро закрытие0000
 
[^]
Asoustug
5.03.2018 - 13:07
-2
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (sonic21 @ 3.03.2018 - 21:19)
Работаем с такими кассами (Меркурий 115К) уже с апреля прошлого года и ни каких проблем в этом нет. Если пропадает интернет ничего страшного не происходит, машинка продолжает работать, а данные передаются потом при появление связи. И еще не надо больше вести кассовые журналы и самому передавать сведения в налоговую. Так что не все так плачевно, а налоги платить нужно по любому

Вопрос в размере налогов и их количестве
 
[^]
Чито
5.03.2018 - 13:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Малый бизнес щемят уже который год. Многие знакомые уже закрылись, особенно у кого производство было.
Ладно только налоговая или всякие контролирующие структуры, так еще банки со своим 115 ФЗ достали. Раз в год по несколько проверок. Только бумажки и собираю что не финансирую бармалеев или отмываю бабло. На работу времени нет уже.
ПыСы, ТЬФУ! Настроение опять пропало после прочтения темы. Заебали!

Это сообщение отредактировал Чито - 5.03.2018 - 13:15
 
[^]
KAcidi
5.03.2018 - 14:45
3
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (Yanssen @ 3.03.2018 - 23:00)
Цитата
Не понял - налоги надо платить.

Ну кому надо, те пусть и платят.

Пока у нас каждый думает как бы наебать систему ничего хорошего ни для кого в этой стране не будет.
Будет больше подобных постов о том как опять кого то душат, пытаясь все легализовать и вывести из тени.
Но виновато конечно правительство а не предприниматель проворачивающий мутные схемы и отмывая бабло.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KAcidi
5.03.2018 - 14:48
2
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (Crazybrick @ 3.03.2018 - 23:04)
Каким то тварям нужно срочно впарить кассы с пожизненным обслуживанием, скоро и всех рабов простых людей прочипуют, и заживём..

Ещё, у мелочи всё немного подорожает.

Открой паспорт. Тебе там уже серийный номер выдали. Шапочку из фольги не забудь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДедаЕж
5.03.2018 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8251
Вы ничего не понимаете.

Заводы, которые выпускают кассовые аппараты - они только днём аппараты клепают. А по ночам - они на благо Родины штампуют ядреные торпеды и прочие ракеты. Чё, мультики не смотрели?

Если вы против онлайн касс - вы агент госдепа и хотите подорвать обороноспособность. hz.gif
 
[^]
RDM
5.03.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 70
Цитата (ДедаЕж @ 5.03.2018 - 15:53)
Вы ничего не понимаете.

Заводы, которые выпускают кассовые аппараты - они только днём аппараты клепают. А по ночам - они на благо Родины штампуют ядреные торпеды и прочие ракеты. Чё, мультики не смотрели?

Если вы против онлайн касс - вы агент госдепа и хотите подорвать обороноспособность. hz.gif

На самом деле, без иронии, так и есть. Не ночью конечно, но развитие электронной промышленности, они дают. Да, есть "редиски", которые заказывают все Китае, прилепят шильдик "ЭВАТО....." и профит.
НО, есть и допропорядочные, которые делают: платы, корпус, механизмы принтера и т.д. все по чесноку.
 
[^]
gnombliad
5.03.2018 - 17:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
Чую скоро придется выходить на большую дорогу...с этими "улучшениями " и "помощями"...
 
[^]
БратецЛис
5.03.2018 - 18:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3807
Цитата (TOYO @ 4.03.2018 - 23:31)
Я чет правда не понял че тут ноют всякие мелкие торговцы. Я выше вложил цену на Меркурий 180Ф, цена 11500 с ФН, встроенные модули GSM и WI-Fi. Работает в любой дыре где есть покрытие сотового оператора. Какие нах отключения электричества? очередная байка?

А нахера,в принципе, ее покупать? ЗАЧЕМ? Почему везде без онлайн касс обходятся?
 
[^]
RDM
5.03.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 70
Цитата (БратецЛис @ 5.03.2018 - 18:07)
Цитата (TOYO @ 4.03.2018 - 23:31)
Я чет правда не понял че тут ноют всякие мелкие торговцы. Я выше вложил цену на Меркурий 180Ф, цена 11500 с ФН, встроенные модули GSM и WI-Fi. Работает в любой дыре где есть покрытие сотового оператора. Какие нах отключения электричества? очередная байка?

А нахера,в принципе, ее покупать? ЗАЧЕМ? Почему везде без онлайн касс обходятся?

Ну....как бы, мягко говоря не везде....Швейцария, Румыния....Казахстан...и т.д.
 
[^]
tvigor
5.03.2018 - 21:52
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 762
Цитата (mastaru @ 5.03.2018 - 04:38)
Фрилансерам тоже надо кассу покупать?

А фрилансеры работают "за еду"? Или "по доброй воле не по принуждению"?

Деньги получаем за работу, чаще чем два раза в год? Это уже предприниматель, а там либо патент плюс обязательные платежи, либо усн/уснд/енвд. Далее курим налоговый кодекс и работаем.

Это сообщение отредактировал tvigor - 5.03.2018 - 21:56
 
[^]
папасемен
5.03.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (schtrut @ 3.03.2018 - 21:07)
За последние 350 лет не было ни одного поколения русских людей, которое не было бы ограблено собственным государством. Медные деньги Алексея Михайловича, бумажные ассигнации Екатерины II, отмена крепостного права, разорившая помещиков и загнавшая крестьян в долговую яму, советские принудительные займы и конфискационные денежные реформы — этот список не полон и, как показывает новейшая история, не закрыт. deal.gif

Сукааааа!!!!!
Хомячьё уже и отмену крепостного права государству в вину ставит!
Я вот даже теряюсь, что на это можно ответить...
Страна нуждается в героях, пизда рожает дураков! Грубо, конечно, но абсолютно верно!
 
[^]
shmikt
6.03.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Так получается вмененку отменяют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Лякса
6.03.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11935
Цитата (sparrow85 @ 3.03.2018 - 20:52)
В малых городах, и тем более в районе мелкие предприниматели не готовы к подобным тратам. Нужны сами кассы, фискальные накопители, интернет. Нужно заплатить специалисту за обучение на них работать и прочие траты.

И расходы немаленькие:
- Сама касса
- расходные к ней (лента красящая, бумага, и т.д)
- Фискальный накопитель
- Электронный ключ на год, оплата отдельно
- Первичная установка
- Обслуживание у лицензированных спецсервисов
- Если есть нарушения эксплуатации (типа тараканы в кассе) -ремонт платный
- оплата ОФД (оператор фискальных данных)
- если касса не работает из-за внешней причины (например откл. света) то работать низзя
- Если касса сломалась, то работать низзя (т.е. имей в наличии запасную оформленную кассу!)
- если за 30 дней фискальные данные не отправлены, касса сама блокируется, и штраф обеспечен за весь месяц отсутствия отчетности

Остальное не помню ))

Это сообщение отредактировал Лякса - 6.03.2018 - 00:17
 
[^]
5erG0
6.03.2018 - 04:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (Лякса @ 6.03.2018 - 00:17)
Цитата (sparrow85 @ 3.03.2018 - 20:52)
В малых городах, и тем более в районе мелкие предприниматели не готовы к подобным тратам. Нужны сами кассы, фискальные накопители, интернет. Нужно заплатить специалисту за обучение на них работать и прочие траты.

И расходы немаленькие:
- Сама касса
- расходные к ней (лента красящая, бумага, и т.д)
- Фискальный накопитель
- Электронный ключ на год, оплата отдельно
- Первичная установка
- Обслуживание у лицензированных спецсервисов
- Если есть нарушения эксплуатации (типа тараканы в кассе) -ремонт платный
- оплата ОФД (оператор фискальных данных)
- если касса не работает из-за внешней причины (например откл. света) то работать низзя
- Если касса сломалась, то работать низзя (т.е. имей в наличии запасную оформленную кассу!)
- если за 30 дней фискальные данные не отправлены, касса сама блокируется, и штраф обеспечен за весь месяц отсутствия отчетности

Остальное не помню ))

Давай так. Вспомни как ты сидел в падике, в бане или еще где-нибудь и мыслил, как ты будешь предпринимателем. И вот ты им стал. Ты добился своей цели. Трудно, тяжело? Ну дак ты этого и не осозновал тогда. А сейчас познал реальность во всей красе.
Я вот тоже думал, что пойду разрабатывать электронные схемы. Чо там - туда транзистор, сюда конденсатор. Только потом узнал, что есть всякие паразитные емкости, токи утечек и прочая хрень. Дык я тебе скажу так. От этого даже интереснее становится работать.

Ныть удел слабаков.

Погоди-ка, или ты шел в предприниматели деньги зарабатывать? Ну ты их и зарабатываешь. Опять же проведу аналогию. Работая на дядю, я знаю сколько я заработаю, ибо договор оформлен. Ты же - просто зарабатываешь. Именно так, как ты и хотел
 
[^]
БратецЛис
6.03.2018 - 07:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3807
Цитата
Только потом узнал, что есть всякие паразитные емкости, токи утечек и прочая хрень.

Ну паразитный "конденсатор" не будет доебываться до того что нет отчета по выбрасываемому мусору в офисе из 6-и человек и не оштрафует за отсутствие оного.
Цитата
Ныть удел слабаков.

В онлайн-кассах только один временный плюс, сейчас уйдут "слабаки" и на сжимающемся рынке у тех кто выплыл будет увеличение клиентов. Только это временное явление. А потом слабейшим станешь ты или твой "дядя" . Потому что налоги надо собирать, а на фоне закрытия организаций ФНС увеличивает планы по сбору.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 6.03.2018 - 07:18
 
[^]
MnogoTochie
6.03.2018 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (5erG0 @ 6.03.2018 - 04:13)
Цитата (Лякса @ 6.03.2018 - 00:17)
Цитата (sparrow85 @ 3.03.2018 - 20:52)
В малых городах, и тем более в районе мелкие предприниматели не готовы к подобным тратам. Нужны сами кассы, фискальные накопители, интернет. Нужно заплатить специалисту за обучение на них работать и прочие траты.

И расходы немаленькие:
- Сама касса
- расходные к ней (лента красящая, бумага, и т.д)
- Фискальный накопитель
- Электронный ключ на год, оплата отдельно
- Первичная установка
- Обслуживание у лицензированных спецсервисов
- Если есть нарушения эксплуатации (типа тараканы в кассе) -ремонт платный
- оплата ОФД (оператор фискальных данных)
- если касса не работает из-за внешней причины (например откл. света) то работать низзя
- Если касса сломалась, то работать низзя (т.е. имей в наличии запасную оформленную кассу!)
- если за 30 дней фискальные данные не отправлены, касса сама блокируется, и штраф обеспечен за весь месяц отсутствия отчетности

Остальное не помню ))

Давай так. Вспомни как ты сидел в падике, в бане или еще где-нибудь и мыслил, как ты будешь предпринимателем. И вот ты им стал. Ты добился своей цели. Трудно, тяжело? Ну дак ты этого и не осозновал тогда. А сейчас познал реальность во всей красе.
Я вот тоже думал, что пойду разрабатывать электронные схемы. Чо там - туда транзистор, сюда конденсатор. Только потом узнал, что есть всякие паразитные емкости, токи утечек и прочая хрень. Дык я тебе скажу так. От этого даже интереснее становится работать.

Ныть удел слабаков.

Погоди-ка, или ты шел в предприниматели деньги зарабатывать? Ну ты их и зарабатываешь. Опять же проведу аналогию. Работая на дядю, я знаю сколько я заработаю, ибо договор оформлен. Ты же - просто зарабатываешь. Именно так, как ты и хотел

Нормальная у тебя аналогия, чо!
Сравнивать уебищные придумки бюрократов с объективными законами природы - эта пять! То есть, по-твоему, без этой идиотской бюрократии так же невозможно обойтись, как и без физических законов? lol.gif
 
[^]
5erG0
6.03.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (MnogoTochie @ 6.03.2018 - 11:50)

Нормальная у тебя аналогия, чо!
Сравнивать уебищные придумки бюрократов с объективными законами природы - эта пять! То есть, по-твоему, без этой идиотской бюрократии так же невозможно обойтись, как и без физических законов? lol.gif

Про бюрократию согласен. Но ИПэшники же знали куда лезли. Или нет?
Ты вырос и в твои 20 лет законы позволяли с "легкостью" открыть свое дело. Но прошло время, законы поменялись. И теперь уже не становится так легко.

Про течение времени. Ты ведь подстраиваешься под современное время. У тебя есть мобильный телефон; в тачку ты льешь синтетику, а не М8. Ты не живешь по старинке.

Про изменяющиеся законы. Ведь мы ведь сами выбираем наших законотворцев, которые придумывают дебильные законы. Разве нет? Пока у нас народ будет так лениво относится к выборам, так и будет.

 
[^]
RDM
6.03.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 70
Ха Ха Ха
В Латвии то же наши чиновники, что ли?.....
http://vesti.lv/statjja/ekonomika/2018/03/...sovyh-apparatov
 
[^]
Лякса
16.03.2018 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11935
[QUOTE=5erG0,6.03.2018 - 04:13] [QUOTE=Лякса,6.03.2018 - 00:17]
Давай так. Вспомни как ты сидел в падике, в бане или еще где-нибудь и мыслил, как ты будешь предпринимателем. И вот ты им стал. Ты добился своей цели. Трудно, тяжело? Ну дак ты этого и не осозновал тогда. .... Дык я тебе скажу так. От этого даже интереснее становится работать.

Ныть удел слабаков.

Погоди-ка, или ты шел в предприниматели деньги зарабатывать? Ну ты их и зарабатываешь. Опять же проведу аналогию. Работая на дядю, я знаю сколько я заработаю, ибо договор оформлен. Ты же - просто зарабатываешь. Именно так, как ты и хотел [/QUOTE]
Общественную баню у нас закрыли лет 30 назад. Не потому, что у всех джакузи прям во дворах понаставлены. А потому, что деньги на это нужны. А эпидобстановка это для дуракофф. И автобус у нас с 7 утра и до семи вечера ходит - хотя летом до полной темноты еще часа 4.

Что касается зарабатываний денег, то это на Ольгинских просторах деньги раздают только за то, что ты у компа сидишь, а у нас еще клиента заманить калачом нужно. Тут с этими кассами вообще все поставлено с ног на голову - государство должно пачками раздавать деньги ИПшникам с причитаниями: - "кормилец ты наш, снял эту головную боль по 25-ти миллионам высоотехнологичных рабочих местттт!"!!!

Это сообщение отредактировал Лякса - 16.03.2018 - 15:17
 
[^]
Saсred
10.04.2018 - 04:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 722
Цитата (GUTYFK @ 4.03.2018 - 08:20)
Кремлешлюхи в панике)))ни одного сообщения с внятным объяснением что так надо и жить станет веселее)))голосовать 18 за эту херню-да никогда.

За кого же ты голосовал то ущербный? наверное за порошенко да?
 
[^]
savatey
10.04.2018 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1581
Цитата (xEVGx @ 3.03.2018 - 20:58)
Блять. Если налоговой это надо, то пусть дарят кассы, устанавливают, обучают и берут на обслуживание. И отменяют патент и вводят налог. Заебали ужо.

Ну как бы на онлайн кассы идет налоговый вычет до 18 000 рублей, так что получается бесплатно. Не довольны онлайн кассами только те, кто по черному бизнес ведут.
 
[^]
JONH777
10.04.2018 - 05:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4107
Цитата (InnaI @ 3.03.2018 - 21:21)
Цитата (chilim @ 4.03.2018 - 01:03)
Три месяца работаем с такой кассой, никто не умер. ИМХО отписываются про "всем нам ипешьникам песда" люди далёкие от малого бизнеса. Найдите себе нормального бухгалтера и будет вам счастье.

Какой бухгалтер, у них денег на кассу нет. При том, что стоимость кассы возмещается в пределах 18 тысяч. И да, я тоже против он-лайн кассы, считаю это ненужным лишним геморром для мелкого предпринимателя. Никакие права потребителя он-лайн кассы не защищают, кому нужен чек, тот и сейчас может взять товарный чек при покупке.

а если его тебе тупо отказываются выписывать ? нету говорят кончились ,а кончаются они резко ,прям как на косячат так сразу все кончилось и чеки и жалобные книги всё кончилось *(


И воют только в инете, или конченые барыги ,у меня знакомые нормальные ИП сами уже ставят с налоговой проще говорят .

Это сообщение отредактировал JONH777 - 10.04.2018 - 05:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 154248
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 46 47 [48] 49 50 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх