"...На том свете плохо не бывает", Письмо Надежды Толоконниковой из ИК14

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (47) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ozarsif
24.09.2013 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
T80Ivan

и другим юристам вопрос (не желая учавствовать в сраче):
когда жарят сосиски на вечном огне, или фотографируются залазя на памятник - это же вандализм или как? хотя порчи тоже не было
 
[^]
ktulhuNOIP
24.09.2013 - 17:33
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 488
Цитата (Palindrom @ 23.09.2013 - 20:13)
Утром 23 сентября участница Pussy Riot Надежда Толоконникова <cut> заявила о том, что начинает голодовку и отказывается от работы <cut> — в связи с массовым нарушением прав осужденных женщин на производстве. Одновременно Толоконникова подала обращение в Следственный комитет по поводу того, что ей угрожает убийством заместитель начальника колонии.

оскорблять для кого-то святое - жила бы с миром - сама сука - именно как сука собачья залезла.... и твои суки шлюхистые осквернили иконы молебные .... все нахуй вас больше нет ! нет!!! вы оттуда не выйдете!!! -так бы в мечете в Грозном забежали со своими БеСПОНТОВЫМИ СИСЬКАМИ не дожили бы даже до швей-мотористок... туда вам и дорога куда вы ее сами добровольно выбрали !!! все надо забыть про вас ! нет вас ! все вы не существуете !
 
[^]
nareez
24.09.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
когда жарят сосиски на вечном огне, или фотографируются залазя на памятник - это же вандализм или как? хотя порчи тоже не было

Тут юристом быть не надо, чтобы понимать, что хер докажут акт вандализма. Мелкое хулиганство максимум, если лозунги не выкрикивали при этом.
 
[^]
donich
24.09.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (nareez @ 24.09.2013 - 13:32)
Цитата
Тут часто связывают Толоконникову с курицей во влагалище.

С этой выходкой связывают не именно ее, а пусси райот.

Ну, вообще-то пусси-райот - это выходка в храме Христа-спасителя.
А курица во влагалище - это арт-группа "Война". Хотя некоторые личности отметились в обоих проектах, всё же не стоит валить всё в одну кучу.

А то, что часто связывают именно её, так почитайте посты в этой теме, например этот

Цитата (pav10 @ 24.09.2013 - 16:38)
Я за то, чтобы Толоконникову каждый день в колонии кормили курятиной, чтобы у нее последовательно  вырабатывался и закреплялся правильный рефлекс, в какое отверстие тела засовывать данный пищевой продукт.

Авось, в следующий раз не промахнеться.


Это сообщение отредактировал donich - 24.09.2013 - 18:06
 
[^]
jarusskij
24.09.2013 - 19:27
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 0
Раньше пороли прилюдно. Говорят, очень помогало. И память улучшало, рубцы то на жопе на всю жизнь.

Добавлено в 19:31
Анальным либерастам, манипуляторам доморощенным, опять церковь покоя не даёт. Грустно.
 
[^]
Yurasha
24.09.2013 - 20:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 141
Egorka2010
Насколько мне известно (в Москве не был уж лет 10) концерты проходят не в храме а в зале церковных соборов. Это принципиальная разница. Синод тоже заседал в цивильном здании.
Я не согласен с некоторыми деяниями иерархов РПЦ, однако это - не повод выливать на нее каждый день ведро помоев, как это делают специально ангажированные люди.
Деяние пусек - это не акция самостоятельно организовавшихся девочек, а плановая провокация определенных структур с целю дискредитировать не только РПЦ, как организацию, но в большей степени православную веру. В мире есть круги, заинтересованные в уничтожении русского этноса. Одним из методов является уничтожение культуры, языка народа, другой - уничтожение его веры. Эта политика сейчас активно проводится в жизнь, и руководство страны ей активно помогает.
ХСС - не вся церковь. Если вы сможете привести примеры коммерческого использования православных храмов в других епархиях и странах, я очень расстроюсь. Я таких не знаю. Поэтому и писал про некоторую строгость православной религии.
И, да. "Оргия" в просторечьи означает противоречащее ощественной морали и нравственности групповое деяние.
 
[^]
xa4a
24.09.2013 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 124
блядь должна сидеть на хую а не в тюрьме otsos.gif otsos.gif otsos.gif
 
[^]
Egorka2010
24.09.2013 - 21:01
-2
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (Yurasha @ 24.09.2013 - 20:18)
Egorka2010
Насколько мне известно (в Москве не был уж лет 10) концерты проходят не в храме а в зале церковных соборов. Это принципиальная разница. Синод тоже заседал в цивильном здании.
Я не согласен с некоторыми деяниями иерархов РПЦ, однако это - не повод выливать на нее каждый день ведро помоев, как это делают специально ангажированные люди.
Деяние пусек - это не акция самостоятельно организовавшихся девочек, а плановая провокация определенных структур с целю дискредитировать не только РПЦ, как организацию, но в большей степени православную веру. В мире есть круги, заинтересованные в уничтожении русского этноса. Одним из методов является уничтожение культуры, языка народа, другой - уничтожение его веры. Эта политика сейчас активно проводится в жизнь, и руководство страны ей активно помогает.
ХСС - не вся церковь. Если вы сможете привести примеры коммерческого использования православных храмов в других епархиях и странах, я очень расстроюсь. Я таких не знаю. Поэтому и писал про некоторую строгость православной религии.
И, да. "Оргия" в просторечьи означает противоречащее ощественной морали и нравственности групповое деяние.

Акция направленная на то чтобы привлечь внимание к беспределу который устраивают патриархи, и иже с ними не может быть направлена против народа, православного или чего бы ты ни было еще. А если вам говорят обратное, то не всегда нужно верить всему что говорят, нужно и самому делать выводы. Я вам привел не просто слова а факты подкрепленные видео, это то что открыто в сети доступно для всех, даже далеко искать не надо, а если поглубже капнуть? Господин патриарх фактически призывал прихожан голосовать за Путена, чуть ли не обожествляя его, сам при этом далеко не бедствует (лимузины, частные самолеты, знаменитые исчезающие часы и т. д.), об этом то собственно и речь в тексте. Там не оскорбляется чья то религия, но повернуть в нашем дело в наших судах можно по разному, можно и лес украсть и пописав неудачно стать педофилом. А вы думаете церковная недвижимость не используется в коммерческих целях? Вы либо ребенок, либо сам святой, в ХХС и прейскурант был на аренду всего чего можно (щас не знаю, не проверял, но точно был на момент инцидента), иначе как окупать высокие запросы патриарха? Я закончил
 
[^]
udha83
24.09.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
почитал комменты. так отвратно за наш народ, за наше болото, за стадность.
что по телику сказали - то и впитали - все якобинцы но под управлением пу.
хотя бы чутка мозгов и критики к тому чем пичкают через ТВ и интернет.
 
[^]
ZanycH
24.09.2013 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Ozarsif @ 24.09.2013 - 18:29)
T80Ivan

и другим юристам вопрос (не желая учавствовать в сраче):
когда жарят сосиски на вечном огне, или фотографируются залазя на памятник - это же вандализм или как? хотя порчи тоже не было

Это не вандализм. Да. Это другое немного. Welcome:

Цитата
Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 244]
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;

в) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Но, тут есть нюанс. Если это все дело действительно имело место быть на надгробии, т.е. памятник на могиле, например, тогда да - вот вам статья. Вечный огонь - есть немного другое понятие. Тут как следствие решит.

Да, если постараться, то можно найти и такую статью. Но её "притянуть" немного сложнее, хотя и можно:

Цитата
Статья 243.1. Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия

(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ)

Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленных объектов культурного наследия, повлекшее по неосторожности их уничтожение или повреждение в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Повреждением объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия в крупном размере в настоящей статье признается причинение вреда, стоимость восстановительных работ для устранения которого превышает пятьсот тысяч рублей, а в отношении объектов археологического наследия - стоимость мероприятий, необходимых в соответствии с законодательством Российской Федерации для сохранения объекта археологического наследия, превышающая пятьсот тысяч рублей.


Это я привел варианты. А "вандализм"... ну, есть определение... сами смотрите - по моему тут всё что угодно подойдет. Всё зависит от того как классифицируют правонарушение. Вот оно:

Цитата
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
 наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
 наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 10.05.2007 N 70-ФЗ)


Такша... "до трех лет"... "Арбайтен! Шнелле! Лос, лос! Шайзе, им лауф!"

Добавлено в 22:27
Цитата (xa4a @ 24.09.2013 - 21:43)
блядь должна сидеть на хую а не в тюрьме otsos.gif otsos.gif otsos.gif

Слишком гуманно, а где-то и не наказание даже. Вы не находите? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 24.09.2013 - 22:26
 
[^]
aptmax
24.09.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
весь этот срач на 43 страницы не осилил.
Пы. сы.: А мне понравилась картинка с мики маусом от товарисча Palindrom.))) Это и есть мое отношение к ситуации
 
[^]
ZanycH
24.09.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Yurasha @ 24.09.2013 - 21:18)
И, да. "Оргия" в просторечьи означает противоречащее ощественной морали и нравственности групповое деяние.

Цитирую ниже.

Цитата
О́ргия (греч. όργιον) — групповое (от трёх человек) половое сношение; религиозные обряды многих древних народов, связанные с культами богов (напр., в Древней Греции, Риме, Египте и др.), носившие сексуальный характер.
Например, в греческой религиозной традиции: празднество в честь бога вина и веселья Диониса. Первоначально слово употреблялось в смысле «причастия». Цель причастия состояла в том, чтобы очистить душу верующего и помочь ей избежать круговорота рождения[источник не указан 918 дней]. См. также оргиастические культы языческих народов: оргиями сопровождались праздники Великие дионисии, Сатурналии и др. Оргия как культ могла иметь сексуальный характер, выражаемый в неупорядоченных половых контактах участников оргии. В синонимическом ряду с оргией также: разгульное пиршество, вакханалия.


Цитата
Оргия (греч. οργυια) — единица измерения длины в Древнем Египте и Древней Греции, равная расстоянию между концами средних пальцев раскинутых рук мужчины и составляющая, соответственно:
в Древнем Египте — 2,094 м;
в Древней Греции — 1,851 м.
При переводах греческих письменных памятников на русский язык оргия часто передавалась термином сажень, что свидетельствует о близости их величин.


Касательно первого варианта трактовки - так что вы там про общественную мораль-то говорили? gigi.gif

Добавлено в 22:33
Цитата (aptmax @ 24.09.2013 - 23:29)
весь этот срач на 43 страницы не осилил.
Пы. сы.: А мне понравилась картинка с мики маусом от товарисча Palindrom.))) Это и есть мое отношение к ситуации

Дружище! Не поверишь - agree.gif
 
[^]
Касатка
24.09.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Столько страниц из за лажи в топстарте...
Жесть...
Хорошо, люди, оправдывающие толокно и дающие ей лишние идеи и фразы для будущих книг в забугорье, вот напугала она старушек в церкви, по вашему, героиня, неменьше, политическая блеать, ржу если честно. А чеж ее не забрали прям с Красной площади, ах да, забыли, толокно со своими колотушками для начала на красной все тоже гавно пела, но не проняла никого и их просто выгнали. И конечно они пошли на крайние меры, а так как хулиганства до этого было до хуя и больше, адекватный срок по мне, ибо заебали от курицы и траха в музее, до плясок на Красной и в церкви...
Нет, вы то либерасты не против, чтоб в тот же сад к вашим детям зашли вот такие идейные и стали бы при детях кур се совать и плясать, сиськами трясти.
А чо, нет преступления, подумаешь детишек ближе к реалиям жизни подвели, всем по медали!
А что у баушки, которая из той церкви в тот день вышла, случился сердечный приступ и даже смерть, там дома, не под камерами, вам пофиг.
Бабы шли к скандалу, даж се такого феминистки в Украине не позаоляют, че творило это ебнутое движение, с переворачиванием ментовских машин и остальными "невинными" шалостями.
А при СССР эти девушки вышли бы из больнички овощами, сразу после куры всех бы пролечили.
Мне не нижна такая свобода и дерьмократия, когда нарушают такие ебанушки мои права и свободу. А мне неприятен их пассаж, от и до, от куры, до цервки. Все это мерзко.
А про Сердюкова, дык даже суда не было, менты дело шьют. Вот сошьют, суд пройдет и если их всех выпустят, тогда и орать надо, а сравнивать палец с жопой только дурак будет.
 
[^]
udha83
24.09.2013 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Касатка
да, они бунтовщики, но их закрыли по ФОРМАЛЬНОМУ поводу и поводов таких можно найти на ЛЮБОГО, даже на Вас! и Вас как гражданина страны это должно напрягать не меньше чем засилье ислама и лжи в наших городах и наших людях.
вы миритесь с продажной властью, с тем что стали гражданами второго сорта в своей стране, но смириться с бунтом тех кому не нравиться власть, кому противна официальная церковь - вы не можете. Вы даже не можете начать думать как эти люди.
я не думаю что у бабушек, который ходят шикать в церковь может случиться приступ - они за годы советской власти на партсобраниях ко всему приучились.
если к моим детям в сад или школу допустят бунтовщиков - это вина администрации сада и школы.

вот я Вашу позицию могу понять, Вам хочется чтобы всё было как было, но и Вы поймите что всё меняется - и если у Вас в жизни случаться коренные перемены - поверьте Вы также станете бунтовщиком, либералом - кем угодно - только бы выбраться из переплётов.
 
[^]
AlexGudman
25.09.2013 - 01:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
пока сидит грамоте научится и законы изучит...

Грамоте она училась на филфаке МГУ, не на филологическом, а на философском, может от философии крыша и поехала.
 
[^]
Hujase38
25.09.2013 - 02:09
2
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Я думал, комменты иссякнут странице к 20, а тут эвон што...
Прочитал выборочно некоторые и расстроился. Наша действительность чуть менее, чем на 100 процентов превратилась в мракобесие. Товарищи православные, вы вообще православные? Религия христианская, кажется, прощению учит, нет? А тут такие перлы выдают - прям инквизиторы. Ну, или тролли.
В одной сказке еще в младшем школьном возрасте прочел такую штуку: была страна, в которой жили одни дураки и пахали землю, и царя мудака кормили. Он им какой-то указ ебанутый выдал, они кормить его перестали. А пошли на них войной соседи, дураки махнули рукой и сказали, ну, ладно, раз надо, завоевывайте. Тем стало неинтересно и они обратно к себе съебали.
Так это дураки. А мы с вами умные же, да? Только не клеится никуя.
 
[^]
duz
25.09.2013 - 02:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Пилять, ну, откуда у русско- мордовского народа столько ненависти к осужденным ?! Нас и так осталось, хуй- да, маленько...Тем более: dont.gif
издеваться над женщиной, слабой, беззащитной...
Будьте милосердны, не пишите, хотя бы срач...Заблуждаться все мы можем, но не каждый вынесет издевательств...
 
[^]
Kadiak
25.09.2013 - 03:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 27
Зона это далеко не курорт, на то она и зона... думать раньше надо было .. old.gif
 
[^]
Shutta
25.09.2013 - 07:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 8
У православнутых пригорает.
 
[^]
Тигреночек
25.09.2013 - 08:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
тупая овца мычит про права... До этого сидела и смеялась на скамье подсудимых, до этого плясала в храме ДОБИВАЯСЬ путевки на скамью подсудимых, до этого ебалась на камеру... НУ почему меня не волнуют ее права и ее мучения???
ИМХО, вполне оправданно предположить, что все было не за идею борьбы с системой, а ради бабок. Иначе шлюшка мадонна не кричала бы со сцены какие в России злые прокуроры. Получила бабки - отработай.
 
[^]
Dalmatinets
25.09.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
какая разница что она натворила, за что была наказана, у нас в стране одно из наказаний-лишение свободы, т.е. то что твою свободу ограничили и есть наказание! официальное, законное! а гнусные уебаны начальники колоний зачастую устраивают полнейший беспредел таким образом сами становятся такими же преступниками! Обращаюсь ко всем тем кто тут обсерает Толоконникову: скажите вам самим нравится что вся гос система России живет не по закону а по понятиям? по бандитским понятиям?? что, все такие святые, от тюрьмы все застрахованы?? как я понял тут мало кого волнует тот факт что осужденного человека наказывают дважды, первый раз тем что ограничивают свободу, а второй раз всякое начальство колоний своими издевательствами и унижениями!?

Добавлено в 09:55
У нас в стране охуенно научились оправдывать беспредел в тюрьмах и зонах: мол это же зеки, преступники, можно с ними делать что угодно, они уже все, не люди. похуй что там человек может оказаться за какой то мелкий проступок или по ошибке следствия, если посадили значит все, ублюдок, нелюдь, делай с ним что хочешь! и это в христианской то стране.. faceoff.gif ебанные хрюсы, сколько же зла вы принесли, ненавижу вас! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Dalmatinets - 25.09.2013 - 10:18
 
[^]
Crestliner
25.09.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (Dalmatinets @ 25.09.2013 - 10:34)
Обращаюсь ко всем тем кто тут обсерает Толоконникову: скажите вам самим нравится что вся россия живет не по закону а по понятиям? по бандитским понятиям??

Во-первых. Слово Россия пишется с большой буквы.
Во-вторых. Я не живу по каким-то понятиям.
В-третьих никогда не говори за всех, говори за себя.
 
[^]
Dalmatinets
25.09.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Цитата (Crestliner @ 25.09.2013 - 11:06)
Цитата (Dalmatinets @ 25.09.2013 - 10:34)
Обращаюсь ко всем тем кто тут обсерает Толоконникову: скажите вам самим нравится что вся россия живет не по закону а по понятиям? по бандитским понятиям??

Во-первых. Слово Россия пишется с большой буквы.
Во-вторых. Я не живу по каким-то понятиям.
В-третьих никогда не говори за всех, говори за себя.

подредактировал специально для тебя
 
[^]
СаняСибирь
25.09.2013 - 11:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Пусть сдит сучка.
 
[^]
AJIKAIII
25.09.2013 - 13:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1124
я не пойму они че рассчитывали что на зоне им санаторий устроят и ежедневные интервью?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 132801
0 Пользователей:
Страницы: (47) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх