В России начались митинги против повышения пенсионного возраста 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 41 42 [43] 44 45   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BarankyGnu
17.06.2018 - 23:50
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 65
Вот здесь человек очень доходчиво все разложил, вся суть очередного кидка в масштабах страны.

Ольга Туханина.

"Всякий раз, когда я натыкаюсь в своей ленте на кретински-бодрое заявление, типа: «А вы что, на самом деле собирались жить на свою пенсию? Вот я, одинокое лобо-херобо, рассчитываю только на себя, я молодец, а вы овцы», ну и всё в таком роде, меня прямо такая злость охватывает, что кушать не могу.

Потому что не ваше собачье дело, что я собиралась делать. Жить на свою пенсию. Переводить её всю на спасение дождевых червей или сжигать по четвергам в мангале, приплясывая вокруг в голом виде.

Речь вообще не идёт о пенсионном возрасте, как вы понять не можете? Слов уже не хватает. Пенсия по возрасту - это советское понятие. Там вообще другая система была. Совсем. Там была статья за тунеядство. Посадить могли, если ты не работаешь. А сегодня ты можешь идти на пенсию в любой день недели. В любом возрасте. Не хочешь работать - не работай. Может, у тебя есть лишняя квартира на Манхеттене, ты её сдаешь и тебе хватает на кусочек хлебца. Или каждый месяц тебе присылает пару франков дядюшка из Буркина-Фасо. Никому и дела нет.

Это же такая простая вещь. Есть у вас вклад в банке. Вы туда приходите, а вам говорят, что ваших денег больше нет. Но вы держитесь. Здоровья вам. «Банк обанкротился?» - «Нет, но было принято решение перевести ваши деньги на другие нужды» - «На какие это?» - «На нужные. У нас в банке не хватает денег. Очень много стало клиентов, а вносят очень мало средств. Поэтому вот так вот. Может, через лет восемь отдадут вам ваш вклад. Следующий».

Или вы заплатили каско, попали в аварию, а в страховой вам говорят, что они пересмотрели договор. Не будут вас чинить, потому что у вас ущерб ниже миллиона, допустим. Заявляя прямо в ваши круглые от изумления глаза, что вы прекрасно выглядите, подтянуты, стройны и вполне способны походить пешком. Зачем вам автомобиль?

Ныне пенсия - это такой был принудительный договор с государством. Чего нам сообщало государство? «Я вам не доверяю, вы не рачительны, будете старыми и немощными, не сможете работать, начнете по помойкам шляться, портить мне вид. Поэтому я насильно беру каждый месяц у вас деньги. Не, не на совсем. Когда вы доживете до 55/60, я, государство, эти деньги вам начну порциями возвращать. И буду вам платить эти деньги даже в том случае, если ваши собственные отчисления уже закончатся. Но если вы помрете раньше срока, то все ваши деньги сгорают - пуф!»

А теперь вам говорят, что договор изменился. Сроки отодвинуты. То есть, шансы получить ваши (ваши!) деньги обратно у вас резко уменьшились.

Иными словами, это банальный кидок. Мошенничество. Когда у вас сгорает вклад в банке, вы же понимаете, что произошло? Почему тут идёт речь о каком-то возрасте? Причем тут возраст вообще? Вам что, раньше закон запрещал работать после пятидесяти пяти? Зельдину закон после 90-та запрещал в театре служить? С другой стороны, если вы сегодня пару миллионов в баксах выиграете в лотерею, а вам двадцать, то можете больше и не работать. Пенсия уже наступила.

Наше государство нас взяло и просто кинуло. Всё. В этом суть происходящего. Не, государство сильное. Захотят, введут отдельный налог на содержание, допустим, Думы, и вы будете его платить, никуда не денетесь. Но вы хотя бы поймете, что с вас тупо берут лишние деньги непонятно на что.

А здесь с вами провернули операцию, которая называется в УК «мошенничество на доверии». И всё это в особо крупных размерах.

В начале девяностых именно так кинули население. Было девять тыщ на книжке, можно было машину купить вчера, а сегодня - иди купи блок «Бонда». И всякое советское страхование. Люди годами откладывали, а на выходе получали фантики.

Но тогда объясняли, что строй поменялся. Нет больше СССР.

Сегодня что случилось? Кто-то обанкротился? Пусть имущество распродают.

Да, государство может поступить именно так. И ещё хуже. Может совсем вас до нитки обобрать. Потому что оно есть аппарат в том числе и насилия. Но ведь и отношение к такому государству будет соответствующим.

С нами разговаривают? Может, мы больше не хотим ПФР вообще. Ни зданий их не хотим, ни чиновников не хотим, ни отчислений в этот фонд. Может, наше общество желает, чтобы они все шли лесом (но вначале - аудит).

У вас прямо сейчас шарят по карманам, а вы глазами хлопаете. «Я и так собирался работать». Ну, молодец, возьми с полки леденец. «Ой, да это не очень большие деньги» - можно у вас тысяч пять каждый месяц подрезать в подворотнях, не расстроитесь? Отличная позиция. Как она там называется? А. Позиция терпилы. Идите, над украинцами похохочите. Это можно." ©
 
[^]
Mortello
18.06.2018 - 00:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (walentos @ 17.06.2018 - 19:06)
нет, митинг это не когда 300 калек вышли на улицу, а когда хотя бы 10% от общего населения каждого города выходит на улицу с требованиями, и выходят до тех пор пока их требования не будут выполнены. вот это митинг. И где лешенька навальный? где лидер вся оппозиции?

не гони на Навального, он вчера только откинулся
уверен что ФБК что то готовит, самостоятельно или в кооперации
 
[^]
Basanday
18.06.2018 - 00:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (aircopter @ 17.06.2018 - 23:03)
burialrat
Не парься, большинство тут негодующих хотели нихера не делать и получить

Хотел дальше посраться , но ну его нахрен - времени жалко.
Тема в платине , общий настрой понятен, а три "ДартаТьяна"на всю тему - один военный пенс , летчик ,который уверен, что до 84лет shum_lol.gif летать будет и скатившийся на подсиралово , да откровенный кремлебот Anderlecht, успевший насрать во всех подобных темах , это обычная статистическая погрешность.

Резюме: вся эта реформа объебос и кидалово. Вот пруф- все просто и на пальцах.

Кто хочет въебывать до смерти - ветер в спину , только не нужно остальных тащить за собой в пропасть . Молча .
Ну а остальные несоглансые - сначала на РОИ , ну а потом на улицы.
Дело личное и сугубо добровольное - мне лично похер , кто будет народ "навальнята " , "АгентыГосдепа" , профсоюзы , коммунисты или псевдокоммунисты . Это вопрос который меня очень сильно волнует и пока власти во весь голос не скажешь , что она охуела она не остановится.
А дырки на ремне кончились , давно КОНЧИЛИСЬ.
Пусть суке теперь дырки в ошейниках собак колют, которых на самолетах cheer.gif на груминг возят.
У меня все... .
Очень хуево , что у меня в городе сейчас ЧМ идет... .
 
[^]
aircopter
18.06.2018 - 00:49 [ показать ]
-12
Basanday
18.06.2018 - 00:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (aircopter @ 18.06.2018 - 00:49)

Дальше штаны в офисе протирай, тебе ничего не светит. Бесполезные вы люди!

shum_lol.gif Зато ты полезный , как струя бобра , что бы ЯПхуй стоял.
 
[^]
Триполи
18.06.2018 - 01:04
9
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (aircopter @ 18.06.2018 - 00:49)
Цитата (Basanday @ 18.06.2018 - 00:39)
Цитата (aircopter @ 17.06.2018 - 23:03)
burialrat
Не парься, большинство тут негодующих хотели нихера не делать и получить

Хотел дальше посраться , но ну его нахрен - времени жалко.
Тема в платине , общий настрой понятен, а три "ДартаТьяна"на всю тему - один военный пенс , летчик ,который уверен, что до 84лет shum_lol.gif летать будет и скатившийся на подсиралово , да откровенный кремлебот Anderlecht, успевший насрать во всех подобных темах , это обычная статистическая погрешность.

Дальше штаны в офисе протирай, тебе ничего не светит. Бесполезные вы люди!

Господин, у вас для тролльчачьего помета слишком убогий лексикон и плинтусовый уровень. Не впечатляют ваши каракули...Свой гнусавенький коммент можете направить в адрес Государственной Думы (так что ли этот вертеп называется?), где протирает свои портки едва ли не единственный сегмент российского общества, ратующий за бессрочную (вплоть до сдыхания в думском креслице) так называемую работу - их натурально только в деревянных костюмах можно спровадить из коррупционной кормушки, до того работа привлекательная.

Это сообщение отредактировал Триполи - 18.06.2018 - 01:05
 
[^]
Za69oD
18.06.2018 - 01:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 301
Берегите детей
 
[^]
Sanega14
18.06.2018 - 02:04
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 395
Цитата (Basanday @ 18.06.2018 - 01:20)

А во вторых , а с какого хуя у тебя в принципе может быть презрение к гражданским?! Я например что положено , то и отдал Родине -отслужил срочку . И о офицерах мнение очень НЕОДНОЗНАЧНОЕ.
Это твоя ПРОФЕССИЯ , ты ее выбрал , но забываешь главное - ты НИХУЯ не производишь , и сидишь на шее у Васи , который стоит у станка и у Маши , которая тебе мундир пошила.
Успел , ушел на пенсион - прижми жопу и не отсвечивай в темах , которые тебя не касаются.
Когда в темах про разницу в размерах пенсий между гражданскими и военными шел срач - я молчал.
Но когда меня еще ПЯТИЛЕТКУ пахать заставляют , а сраный сапог , купающийся в ништяках жизни учит - да нахуй нужны такие "советчики ".

Во-во. Я на срочной на флоте служил, электрик судового оборудования, у меня мичман был командир отделения электриков, он не знал основ вообще,в принципе так и говорил, по знакомству залез на корабль,который на боевой службе во Вьетнаме стоял. Был этот мичман на 4 года старше меня,но гонора в нем было ого-го. Пока не спалился что тупой и его не списали на большую землю в Союз.
Так что в армии как и на флоте отцов командиров хватает всяких. И тех кто продавал казенное добро в виде солярки или металлов корефанам, и поднимали баксы нехилые. dont.gif
А теперь вот такие, или похожие учат как на гражданке жить нужно,и сколько получать за ту или иную работу.
Стыдно должно быть господа офицеры. Перед этими женщинами которые вас одевают и кормят,перед мужиками которые вам оружие делают.
Не спорою армия нужна конечно, тем более в нашей стране,история напоминает об этом, но та же история говорит и о том что когда заканчивается армейский резерв, то на их место приходят обыкновенные мужики и несут бремя войны,и как бы ничем не хуже чем профессионалы.
 
[^]
Скарабея
18.06.2018 - 02:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 481
"... Идите, над украинцами похохочите. Это можно. "
А на той же Украине пенсионный возраст увеличивали по полгода каждый год , а не как у нас - с шагом сразу в год . Зато в России - нефть и газ ! У кого - то ...
 
[^]
Basanday
18.06.2018 - 02:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Скарабея @ 18.06.2018 - 02:18)
"... Идите, над украинцами похохочите. Это можно. "
А на той же Украине пенсионный возраст увеличивали по полгода каждый год , а не как у нас - с шагом сразу в год . Зато в России - нефть и газ ! У кого - то ...

gigi.gif А гугл говорит , что у хохлов до сих пор пенсионный возраст 60 лет. Что и как им увеличивали ?
 
[^]
wedmack
18.06.2018 - 02:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1776
Отвечу за себя - выйду на первый же митинг против повышения пенсионного возраста. И пох кто будет его организатором. Ибо заебала воровласть.
 
[^]
darius
18.06.2018 - 03:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Надо было на выборы жопу приподнять.
 
[^]
савлад
18.06.2018 - 03:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 744
Цитата (morgan222 @ 17.06.2018 - 16:53)
[QUOTE=АБЫРВАЛК,17.06.2018 - 16:36] [QUOTE=LaraLizard,17.06.2018 - 14:13] [QUOTE=21сантиметр,17.06.2018 - 13:54] Надо на улицы выходить, другого выбора нет [/QUOTE]
28 июля КПРФ проведёт Всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста.
[/QUOTE]
да хз, КПРФ эта уже давно не та..."Дата проведения акции — 28 июля, так как в связи с чемпионатом мира по футболу власть до 25 июля ввела мораторий на проведение в стране подобных мероприятий" ©, а если им эта власть лет на 10 мораторий введет, причины найдутся, то все, хуй а не акции/митинги...

Не время сейчас обиды вспоминать ! КПРФ всегда была не торт. Поймите , сейчас должны быть поддержаны любые акции против повышения , неважно как ты относишься к тем кто их устраивает . На митинг КПРФ я точно пойду . И Навальный если оседлает эту тему , гнобить его не надо , в данном случае , нам кинутым трудящимся , по пути со всеми , кто против. Блин , неужели мы это схаваем?. Стерпим и утремся ? Тогда видимо будут правы злопыхатели , что русским , как этносу недолго осталось.
 
[^]
Магик
18.06.2018 - 03:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
русские ничего терпеть не будут... не терпели в 17-м и позднее... например в 1932-м году... причем протесты были при Сталине... в наш город приезжал лично Каганович чтоб все уладить... и разрешили рынки... то что рынки разрешили заслуга моих земляков... многих они тогда начальников побили... smoka.gif

Это сообщение отредактировал Магик - 18.06.2018 - 03:51
 
[^]
Basanday
18.06.2018 - 04:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
А про Конституцию то совсем забыли... . Разве право на пенсию в 60лет не отменяется и не умаляется?
Где ебаный гарант , где прокуратура , где конституционны суд?


Статья 39.

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Статья 55.
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Это сообщение отредактировал Basanday - 18.06.2018 - 04:37
 
[^]
johnsib
18.06.2018 - 05:46
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 192
Ну, выход то какой в результате? О чём договорились?

Платим в пфр, но настаиваем на отмене поаышения пенсионного возраста? Или требуем добровольного режима внесения платежей в пфр?


Проблема то лишь в том, что всю жизнь работая, мы отчисляем деньги, но либо не доживаем до пенсии, либо наши отчисления идут сегодняшним пенсионнрам, либо пенсия на столько мала, что что она есть, что ее нет..



С таким же успехом, я могу просто открыть счёт в банке и туда копить деньги на пенсию свою, а государству написать отказное письмо, мол, так и так - вычеркивайте, я вышел добровольно из вашей системы.


То же самое с медстрахованием- стоматолог у меня коммерчнский, проблемы с щитовидной в клинике частной лечу, жена рожает платно. Я не понимаю функции государства в моем случае!!

Вот мой отец пенсию получал, но мы с братом все равно помогали ему за свои деньги делали ремонт в его квартире, машину чинили, он нам с пенсии на дни рождения конфеты покупал. Без конфет не умерли бы.. Зачем это всё?
 
[^]
igordoc
18.06.2018 - 07:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3035
митингуй, не митингуй!
 
[^]
Скарабея
18.06.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 481
Цитата (Basanday @ 18.06.2018 - 02:33)
Цитата (Скарабея @ 18.06.2018 - 02:18)
"... Идите, над украинцами похохочите. Это можно. "
А на той же Украине пенсионный возраст  увеличивали по полгода каждый год , а не как у нас - с шагом сразу  в год . Зато в России  - нефть и газ  ! У кого - то ...

gigi.gif А гугл говорит , что у хохлов до сих пор пенсионный возраст 60 лет. Что и как им увеличивали ?

А был 55 лет для женщин .
В 2011 году был повышен пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет - но этот процесс проходит постепенно - пенсионный возраст раз в год повышается на полгода.

Вот январь 2018 : "...право выхода на пенсию теперь будут иметь мужчины и женщины, достигшие соответственно 60 и 58,5 лет (согласно предыдущей пенсионной реформе от 2011 года пенсионный возраст женщин к 2021 году также вырастет до 60 лет), которые имеют минимум 25 лет страхового стажа..."
https://ria.ru/world/20180101/1512050735.html

gigi.gif
Как говорил дед Панас : " Вот така х... , малята ! "
 
[^]
dandarach
18.06.2018 - 07:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 37
 
[^]
КузяИванов
18.06.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 532
Цитата (wedmack @ 18.06.2018 - 02:39)
Отвечу за себя - выйду на первый же митинг против повышения пенсионного возраста. И пох кто будет его организатором. Ибо заебала воровласть.

Поддерживаю, за исключением, если организаторами будут пидоры или националисты cool.gif
 
[^]
evsey11
18.06.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6339
Цитата (Елжбета @ 16.06.2018 - 20:57)
На данный момент петицию подписали 845 тысяч человек.
Сегодня второй день сбора подписей
тут

в пизду ваш change. org его даже во внимание не берут...
 
[^]
evsey11
18.06.2018 - 08:26
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6339
Цитата (ballistik @ 16.06.2018 - 21:06)
А может, что весь этот чемпионат придумали чтобы запретить во время него митинги, чтобы все возмущения народа пресекать "законными методами" и протащить повышение пенсионного возраста?

Дане, бред какой-то...

не не успеют 3 чтения совфед в сентябре в лучшем случае
 
[^]
недалекая
18.06.2018 - 08:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата
Проблема то лишь в том, что всю жизнь работая, мы отчисляем деньги, но либо не доживаем до пенсии, либо наши отчисления идут сегодняшним пенсионнрам, либо пенсия на столько мала, что что она есть, что ее нет..

Какое нах "либо"? Наши отчисления идут именно сегодняшним пенсионерам. А мы будем получать пенсию с отчислений тех, кто будет работать на тот момент времени. В этом суть современной российской пенсионной системы, ваще та. Поинтересовались бы сначала, прежде чем хрень писать.
Вот так и получается, что у нас граждане законов своей страны не знают, а туда же - рассуждать лезут, таксисты бля... moderator.gif
 
[^]
недалекая
18.06.2018 - 08:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата
я могу просто открыть счёт в банке и туда копить деньги на пенсию свою, а государству написать отказное письмо, мол, так и так - вычеркивайте, я вышел добровольно из вашей системы.

Аха, только пусть твои родители сначала вернут пенсии, которые получили с наших отчислений. И тогда пиздуйте, куда хотите. rulez.gif

Это сообщение отредактировал недалекая - 18.06.2018 - 08:36
 
[^]
SeaUrchin
18.06.2018 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (burialrat @ 17.06.2018 - 20:11)

у меня 37 стажа , видишь тоже не по халяве пенсия

Э откель у тебя 37 лет стажа? Ты же 1975 г рождения. Ты что с 6 лет трудится начал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102457
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 41 42 [43] 44 45  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх