Суд освободил от уголовной ответственности няню Бобокулову за убийство ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 41 42 [43] 44 45   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мастер123
25.11.2016 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Dk81 @ 25.11.2016 - 13:26)
Цитата (мастер123 @ 25.11.2016 - 13:19)
Цитата (legionarius @ 25.11.2016 - 13:15)
мастер123
Цитата
Маленькая просьба - дайте ссылку на один приговор, когда психа отправили бы на зону, а не на лечение в психушке. Справитесь?

Держите:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%
D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9E%D0%
BB%D0%B5%D0%B3_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Некто Олег Белов
Ну и начинайте сразу петь, что это не такой псих, не правильный.

Читать не пробовали?
Цитата
Согласно выводам экспертизы, Белов страдает психическим расстройством («шизофрения»), не исключающим вменяемости[24]. То есть обвиняемый частично, но осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий[7]. Согласно решению экспертов, Белов подлежит уголовной ответственности, но должен будет пройти курс принудительного лечения шизофрении по месту отбывания наказания[25].

А Бабокулова не осозновала, и шизофрения у нее совсем другая, боле шизофреничная чем у Белова, так ара?
В чем между ними разница?
Что одна гражданка Узбекистана а другой России?
Поетому узбека мы будем лечить, а русский пусть на нарах полечится?
Где логика?

Логика в том что у тебя паранойя. Тебе везде мерещатся боты, армяне, национальная составляющая и черные кошки.
А еще логика в том, что психа всегда отправляют на лечение, а вменяемого в тюрьму.
Ферштейн?
 
[^]
Corncob
25.11.2016 - 13:33
1
Статус: Offline


диванный эксперт

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 365
кто помнит эту историю с людоедом джумгалиевым, которого врачи несколько раз отпускали, мол вылечен, а он продолжал жрать людей, кстати говорят скоро снова выйдет, если уже не вышел.
 
[^]
дамирыч
25.11.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Дезинформатор

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2097
А ведь там, на Востоке, действительно гибнут люди. И , возможно, от рук наших солдат. Некоторые просто так умирают, от шальных пуль, от осколков.
У большой страны как Россия, реализация стратегических планов всегда вызовет гнев у какого-нибудь кол-ва людей.
Это, чтоб не забывали.
А няню - расстрелять. Нехуй ей в дурке делать. Тем более, она вродь сама хотела помереть и конца света.
 
[^]
мастер123
25.11.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Dk81 @ 25.11.2016 - 13:09)
Так не первый раз на закон забили.
Привыкли люди что закон как дышло.
Все логично, если чурбанам можно, почему нам нельзя?
Поэтому и требуют смерти.

Вот, что я и говорил...
Паранойя она такая безжалостная.
Некоторых она заставляет служить в натовской армии, невероятно этим гордиться и называть себя "русскими националистами".
 
[^]
man1989
25.11.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Последний мой комментарий в данной теме. Уж очень я раздухарился)

Специально даю ссылку на статью про Чикатило в Википедии для товарищей майоров и патриотов на зарплате: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87

Почитайте раздел про вменяемость. Вот, например, цитата: "Журналист и писатель А. А. Масалов вспоминал:[99]

Я был на нескольких заседаниях суда, проходившего в Ростове-на-Дону, видел убийцу с расстояния метров десяти, двадцати… Он сидел в клетке, и только из поведения подсудимого можно было уверенно сделать вывод: он явно психически ненормален…

Он также отметил, что «по мнению некоторых исследователей, медики выдали подобные заключения под нажимом прокуратуры, чтобы маньяк не угодил вместо суда в психушку»."
 
[^]
SidunA
25.11.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.11.2016 - 13:28)
То, что кто-то из вас там возможно был - он не сознается.

Ты же все равно словесному описанию не поверишь. Зачем спрашиваешь тогда?
Это все равно что сейчас сказать, что в придорожном туалете пахнет ландышами. Не прочувствуешь, пока дверь не откроешь и не зайдешь.
 
[^]
SimpsonS
25.11.2016 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (С72 @ 25.11.2016 - 13:18)
Цитата
Маленькая просьба - дайте ссылку на один приговор, когда психа отправили бы на зону, а не на лечение в психушке. Справитесь?



Чикатило - ублюдок, расстреляли moderator.gif

Вы вообще не читаете ничего кроме своих комментариев?
На предыдущей странице обсуждали Чикатило. Он был вменяемым.
 
[^]
мастер123
25.11.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Dk81 @ 25.11.2016 - 13:28)
Цитата (мастер123 @ 25.11.2016 - 13:22)
Цитата (С72 @ 25.11.2016 - 13:18)
Цитата
Маленькая просьба - дайте ссылку на один приговор, когда психа отправили бы на зону, а не на лечение в психушке. Справитесь?



Чикатило - ублюдок, расстреляли moderator.gif

Читаем дальше....

Психиатр А. О. Бухановский утверждал, что, по его мнению, Чикатило был болен, и после принятия нового Уголовного кодекса его могли бы признать «ограниченно вменяемым», что так же означало бы психиатрическую больницу специального назначения. Признание Чикатило вменяемым означает, что он осознавал противоправный характер своих действий и мог целенаправленно контролировать своё поведение. Но вменяемость не подразумевает признания человека психически здоровым, а его поведение нормальным.[98]

Дело в том, что Бухановский не входил в комиссию, выносившую вердикт насчет вменяемости Чикатило. А потому, в данном случае, его слова равнозначны мнению любого постороннего человека.
Ты сильно разочаровываешь.
Не завидую латвийской армии с таким контингентом...
 
[^]
bazilvs
25.11.2016 - 13:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Эта чурка вообще могла сказать- я рюзьке резала, героя РФ давай, или медаль за укрепление дружбы между народами. Я думаю дали бы, эрефянь щедрая душа. Или гражданство.
 
[^]
ARTROR
25.11.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
у нас как всегда. Вообще не понимаю, ну хорошо психически больной человек. Не осознавала характер совершаемых действий. Но, она же не человеку на ногу наступила и забыла сказать "извините". Она убил ребенка, при чем жестоко, во сне. Подожгла квартиру - зачем? Что бы скрыть следы преступления? Возможно. С отрезанной головой ребенка гуляла по Москве, а после угрожала все взорвать. Больная. Хорошо. Что блять мешает ее изолировать от общества раз и на всегда, раз она такая вся больная и социально опасная? Это идиотизм, где соблюдаются права и законные интересы одних и попираются других. Да, с одной стороны суд как бы и прав, раз нет уголовной ответственности следовательно гражданский иск должен рассматриваться в суде общей юрисдикции в рамках гражданских процессуальных отношений. Но Вы, ебаные дураки, допустившие все это, хоть на минуту подумайте о семье потерявшей ребенка (да, пусть и больного, неполноценного), им то как сейчас дальше жить?

Конечно, нам могут предложить и с другой стороны посмотреть на этот вопрос, вон Брейвик сидит не парится, убил 100 человек, дали ему 20 лет 5-комнатную квартиру и интернет с телевизором. Но мы то в России, почему у нас должно быть так же?
 
[^]
zimberlman
25.11.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Raguil @ 24.11.2016 - 15:40)
Посыл таков: режь, убивай неверных! А они ещё будут лечить и кормить тебя до самой смерти.

Противно...

мы не черные, они бы быстро её на голову укоротили бы в тот же день.
либо как то иначе с выдумкой убили бы.
 
[^]
SimpsonS
25.11.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (man1989 @ 25.11.2016 - 13:37)
Последний мой комментарий в данной теме. Уж очень я раздухарился)

Специально даю ссылку на статью про Чикатило в Википедии для товарищей майоров и патриотов на зарплате: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87

Почитайте раздел про вменяемость. Вот, например, цитата: "Журналист и писатель А. А. Масалов вспоминал:[99]

Я был на нескольких заседаниях суда, проходившего в Ростове-на-Дону, видел убийцу с расстояния метров десяти, двадцати… Он сидел в клетке, и только из поведения подсудимого можно было уверенно сделать вывод: он явно психически ненормален…

Он также отметил, что «по мнению некоторых исследователей, медики выдали подобные заключения под нажимом прокуратуры, чтобы маньяк не угодил вместо суда в психушку»."

Специально для тех, кто не умеет пользоваться интернетом:

Неадекватность - это когда человек не понимает что делает или не понимает последствий своих действий. Например убивает грабителя, а потом глюки исчезают, а на полу мертвая жена.

Психическая ненормальность - это вообще всё что угодно. Например навязчивая идея того, что все узбеки мечтают отрезать головы русским детям.
 
[^]
tempomot
25.11.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1520
Цитата (Zolthan @ 24.11.2016 - 15:36)
Пиздец, других слов не нахожу
Если жить хочет, быстро свалит из России, сменит имя, пол, лицо и все, что только можно сменить. Наша судебная система не работает, значит работать будет суд народа. Надеюсь ее линчуют, когда отловят.

да зря вы так, чесслово)
в психушке медикаменты разные... люди часто умирают там от осложнений всяких и побочки на лекарства. все будет хорошо.
это лучше, чем она бы просто так харчи казенные переваривала.
тут, может, какое средство на ней новое испытают - всё польза какая-никакая
главное, чтоб на малую Родину не отправили лечиться.

Это сообщение отредактировал tempomot - 25.11.2016 - 13:43
 
[^]
МЕРЗОПУПС
25.11.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Цитата (мастер123 @ 25.11.2016 - 13:20)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.11.2016 - 13:17)
Цитата (SimpsonS @ 25.11.2016 - 13:06)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.11.2016 - 13:04)
Конечно же я прав.
Это для тебя УК РФ - божество, а я по старинке, - "Когда я приезжаю в страну, то не спрашиваю, хороши или плохи её законы - я спрашиваю лишь, исполняются ли они.?"

В данном случае закон исполнен. Надеюсь ты доволен.

Закон не исполнен и ты это знаешь.
Но ты давай, не увиливай, а ответь на вопрос, который возник с подачи ПсаПризрака.

В чем нарушение закона судом?

Не надо передёргивать.
Изначально в теме разговор шёл о том, что народ не доволен тем, как госаппарат использовал весь свой инструментарий (МВД, ФСБ, Прокуратуру, Минздрав, Судебную систему, Кадырова и т.д.) против бобокуловай.
Всем ясно, что госаппарат пошёл по нисходящей. И народ уверен, что с бобокуловай (или как её там) ничего плохого не будет.
Про "законное" решение суда нам тут втирают.
Да всем насрать на это решение.

Вы вообще не втыкаете о чём речь?
Народ длительным беспределом властей уже доведён до состояния кровожадности. А госвласть его ещё больше провоцирует, выпуская всяких гордеевых, бобокуловых на лечение, блеать!
И если власть не хочет, чтобы её начали валить, как в 1917 (аж два раза), то ей надо предъявить народу дохлую бобокулову (пожалста, пусть повесится как радуев) или разъяснить всем, что лечение в дурке это ОГОГО.
И не просто формально разъяснить, а добиться того, чтобы народ осознал и стал сам повторять - даа, дурка - это ОГОГО.

Хотя всем в наше время отлично известно, что и в дурке можно в шоколаде время провести. Всё зависит не от главврача, а от указания сверху.
А то, что какая-нить игила может впрячься за эту дуру всем понятно. Не ради неё конечно, а для имиджа и для новообращённых, мол видите - игила своих не бросает даже в дурке.

Это сообщение отредактировал МЕРЗОПУПС - 25.11.2016 - 13:47
 
[^]
мастер123
25.11.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.11.2016 - 13:28)
Цитата (мастер123 @ 25.11.2016 - 13:15)
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 25.11.2016 - 13:08)
Цитата (мастер123 @ 25.11.2016 - 12:57)

Я не был.
И мне интересно, с чего в этой теме некоторые решили, что в дурке страшнее, чем на зоне?
Они сами там побывали что ли?

Так если ты нигде не был, с каких делов строишь из себя знатока зоновских порядков?

Ещё один не умеющий просто читать и понимать текст.
Давай, до свиданья.

У тебя с логикой все нормально?
Ты не согласен с теми, кто говорит что в психушке хуже чем на зоне.
Аргументов при этом ты не приводишь никаких.
Ты не был ни на зоне, ни в психушке (с твоих слов)
Еще раз тот же вопрос - почему ты думаешь, что в психушке лучше?

Блин, да вы тут все издеваетесь что ли? gigi.gif
Я не был (и уже говорил) ни там ни там.
Но про тюрьмы да зоны слыхивать приходилось.
А про дурки - нет.
Вот я и "ВНИМАТЕЛЬНО" спрашиваю, с чего остальные взяли, что в дурке хуже?
То, что кто-то из вас там возможно был - он не сознается.
Но я не для того спрашиваю, чтоб поржать потом.
Меня интересует на чём основана ваша уверенность в том, что в дурке хуже?
Вы просто раздуваете щёки?
Или вам приснилось?
Или на РЕН ТВ чего увидали???

На банальной общей эрудиции.
Книги, статьи, публикации, ролики ютуба.
Умный человек (не бойся этого слова) многое может почерпнуть даже из открытых источников.
А глупый, после такого количества информации, станет еще глупее.
Поэтому с информацией нужно обращаться очень осторожно, как с бомбой с часовым механизмом.
 
[^]
SimpsonS
25.11.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (ARTROR @ 25.11.2016 - 13:41)
у нас как всегда. Вообще не понимаю, ну хорошо психически больной человек. Не осознавала характер совершаемых действий. Но, она же не человеку на ногу наступила и забыла сказать "извините". Она убил ребенка, при чем жестоко, во сне. Подожгла квартиру - зачем? Что бы скрыть следы преступления? Возможно. С отрезанной головой ребенка гуляла по Москве, а после угрожала все взорвать. Больная. Хорошо. Что блять мешает ее изолировать от общества раз и на всегда, раз она такая вся больная и социально опасная?
Конечно, нам могут предложить и с другой стороны посмотреть на этот вопрос, вон Брейвик сидит не парится, убил 100 человек, дали ему 20 лет 5-комнатную квартиру и интернет с телевизором. Но мы то в России, почему у нас должно быть так же?

Её и изолировали. Возможно навсегда, в отличии от уголовной ответственности, где ей грозило лет 15.
Цитата
Это идиотизм, где соблюдаются права и законные интересы одних и попираются других. Да, с одной стороны суд как бы и прав, раз нет уголовной ответственности следовательно гражданский иск должен рассматриваться в суде общей юрисдикции в рамках гражданских процессуальных отношений.

Причем тут гражданский суд? Смешались в кучу кони, люди.
Цитата
Но Вы, ебаные дураки, допустившие все это, хоть на минуту подумайте о семье потерявшей ребенка (да, пусть и больного, неполноценного), им то как сейчас дальше жить?

А им легче будет, если убийца вместо регулярных уколов в мозг получит 15 лет тюрьмы и возможно выйдет авторитетной личностью среди себе подобных?
 
[^]
мастер123
25.11.2016 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (legionarius @ 25.11.2016 - 13:30)
мастер123
Цитата
Читаем цитату еще раз.

Читайте.

Выше SidunA все разъяснил подробно.
 
[^]
SimpsonS
25.11.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Corncob @ 25.11.2016 - 13:33)
кто помнит эту историю с людоедом джумгалиевым, которого врачи несколько раз отпускали, мол вылечен, а он продолжал жрать людей,

С 1991 года Николай Джумагалиев изолирован от общества и находится в специализированной психиатрической клинике, огороженной колючей проволокой.
Цитата
кстати говорят скоро снова выйдет, если уже не вышел.

В январе 2016 г. появились слухи в WhatsApp и Facebook о его возможном бегстве. Однако, эти данные не нашли своего подтверждения. Полиция разыскала автора ложного сообщения, им оказалась 21-летняя жительница села Узынагаш Алматинской области. Девушка задержана и дала признательные показания.
 
[^]
legionarius
25.11.2016 - 13:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
SimpsonS
Цитата
все узбеки мечтают отрезать головы русским детям.

Все не все, но вот еще один "мечтатель" Фаррух Ташбаев, уроженец Узбекистана.
 
[^]
мастер123
25.11.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (man1989 @ 25.11.2016 - 13:37)
Последний мой комментарий в данной теме. Уж очень я раздухарился)

Специально даю ссылку на статью про Чикатило в Википедии для товарищей майоров и патриотов на зарплате: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87

Почитайте раздел про вменяемость. Вот, например, цитата: "Журналист и писатель А. А. Масалов вспоминал:[99]

Я был на нескольких заседаниях суда, проходившего в Ростове-на-Дону, видел убийцу с расстояния метров десяти, двадцати… Он сидел в клетке, и только из поведения подсудимого можно было уверенно сделать вывод: он явно психически ненормален…

Он также отметил, что «по мнению некоторых исследователей, медики выдали подобные заключения под нажимом прокуратуры, чтобы маньяк не угодил вместо суда в психушку»."

Очень надеюсь не дожить до тех времен, когда журналисты и писатели начнут выносить вердикты о виновности, вменяемости, справедливости и т.д.
 
[^]
МЕРЗОПУПС
25.11.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Цитата (мастер123 @ 25.11.2016 - 13:44)

А глупый, после такого количества информации, станет еще глупее.
Поэтому с информацией нужно обращаться очень осторожно, как с бомбой с часовым механизмом.

Ну всё понятно.
Спина не болит?
 
[^]
SimpsonS
25.11.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (man1989 @ 25.11.2016 - 13:18)
Нет, это вы - идиот. Выучили одну статью УК РФ и долбите её на протяжении 40 страниц, как заводной заяц.

Если на основании этой статьи убийцу освободили от ответственности - я вам должен какие-то другие статьи цитировать?
И я не виноват, что вы уже 40 страниц не в состоянии её прочитать и сформулировать, с чем конкретно вы не согласны.
 
[^]
man1989
25.11.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Цитата (SimpsonS @ 25.11.2016 - 13:44)
Цитата (ARTROR @ 25.11.2016 - 13:41)
у нас как всегда. Вообще не понимаю, ну хорошо психически больной человек. Не осознавала характер совершаемых действий. Но, она же не человеку на ногу наступила и забыла сказать "извините". Она убил ребенка, при чем жестоко, во сне. Подожгла квартиру - зачем? Что бы скрыть следы преступления? Возможно. С отрезанной головой ребенка гуляла по Москве, а после угрожала все взорвать. Больная. Хорошо. Что блять мешает ее изолировать от общества раз и на всегда, раз она такая вся больная и социально опасная?
Конечно, нам могут предложить и с другой стороны посмотреть на этот вопрос, вон Брейвик сидит не парится, убил 100 человек, дали ему 20 лет 5-комнатную квартиру и интернет с телевизором. Но мы то в России, почему у нас должно быть так же?

Её и изолировали. Возможно навсегда, в отличии от уголовной ответственности, где ей грозило лет 15.
Цитата
Это идиотизм, где соблюдаются права и законные интересы одних и попираются других. Да, с одной стороны суд как бы и прав, раз нет уголовной ответственности следовательно гражданский иск должен рассматриваться в суде общей юрисдикции в рамках гражданских процессуальных отношений.

Причем тут гражданский суд? Смешались в кучу кони, люди.
Цитата
Но Вы, ебаные дураки, допустившие все это, хоть на минуту подумайте о семье потерявшей ребенка (да, пусть и больного, неполноценного), им то как сейчас дальше жить?

А им легче будет, если убийца вместо регулярных уколов в мозг получит 15 лет тюрьмы и возможно выйдет авторитетной личностью среди себе подобных?

Нет, придётся написать ещё.
Им было бы легче если бы её признали виновной и наказали. А так не виновата она, лечить её надо.
 
[^]
SimpsonS
25.11.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (legionarius @ 25.11.2016 - 13:49)
SimpsonS
Цитата
все узбеки мечтают отрезать головы русским детям.

Все не все, но вот еще один "мечтатель" Фаррух Ташбаев, уроженец Узбекистана.

И что ты хочешь этим сказать?
 
[^]
мастер123
25.11.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (bazilvs @ 25.11.2016 - 13:40)
Эта чурка вообще могла сказать- я рюзьке резала, героя РФ давай, или медаль за укрепление дружбы между народами. Я думаю дали бы, эрефянь щедрая душа. Или гражданство.

Эх, как мне нравятся вот такие темы.
Зайдешь и видишь, как на сочной травке пасутся тучные стада непуганых даунов. И солнышко светит. Идиллия)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46310
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 41 42 [43] 44 45  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх