В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) « Первая ... 40 41 [42] 43   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
McLeod05
3.01.2019 - 18:13 [ показать ]
-13
bugumich
3.01.2019 - 18:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Печальный итог первых дней 2019 года. 39 жизней в Магнитогорске...
Цитата
Поисково-спасательная операция завершена. Подняли тело последнего, 39-го погибшего.

Работы на месте обрушения переходят в инженерно-строительную стадию.


ну и пусть будет хоть немного, но позитива

Цитата
При этом спасатели в ближайшее время продолжат искать под завалами домашних животных. Сегодня из под завала вынесли живую кошку. Она сейчас в ветеринарной клинике, ей предстоит операция. По словам волонтеров, и кошка, и ранее найденный попугай, нашли своих хозяев и после лечения вернуться к ним.
 
[^]
mcx
3.01.2019 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
Говоря по русски, под снос попадает вся четвертая блок-секция (7 и 8 подъезды). Ее восстановление действительно невозможно, это панельный дом. Думаю будут проведены значительные изыскания и принято решение на усиление конструкций арки на третьей блок-секции т.к. они могли получить значительную деформацию и нарушение целостности узлов. Все остальное - декор и утепление.


Секция это один подъезд, я пару страниц назад на картинке показывал её границы.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/8/9/12483983.jpg
Про соседние подъезды будут решать обследователи.


Это сообщение отредактировал mcx - 3.01.2019 - 18:31
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 18:56
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (mcx @ 3.01.2019 - 22:30)


Секция это один подъезд, я пару страниц назад на картинке показывал её границы.
Про соседние подъезды будут решать обследователи.

Уважаемый, я уже 10 лет дома строю. Не рассказывайте, пожалуйста мне про подъезды и секции. Блок секции здания, в отличии от его подъездов, разделены температурным швом и между собой никак не связаны. Это стоящие рядом, самостоятельные строения, у которых у каждого свои собственные сваи, ростверк, цоколь, коробка, кровля и все это абсолютно отдельно от соседних секций. Хотя современные проекты кирпичных домов имеют некоторые особенности в этом вопросе, у может на быть четкой границы между блок-секциями. В блок-секции может быть один, два, а то и три подъезда. Типовые проекты имеют набор блок-секций, рядовых и угловых, из которых можно скомпоновать любой формы дом.
Так вот. давайте еще раз посмотри на мое и на ваше фото. Где мы видим температурные швы? (правильно. Правильно, именно их закрыли жестяным нащельником. Вот по этим швам и идет граница блок-секций. Таким образом данное здание состоит из:
Б/С 1 (подъезды №1 и 2)
Б/С 2 (подъезды № 3 и 4)
Б/С 3 (подъезды № 5 и 6)
Б/С 4 (подъезды № 7 и 8)
Б/С 5 (подъезды № 9 и 10)
Б/С 6 (подъезды № 11 и 12)

Я вам специально нарисовал на гуглокарте, а рядом оставил чистую картинку, типа раскрась сам.

Обрушение произошло в 7-м подъезде. Т.е. в 4-й блок-секции. Она, однозначно подлежит демонтажу. У этой серии домов, собранных не из крупных панелей, а из набора более мелких, к тому, же с учетом того, что первые два этажа выполнены из кирпича, возможно на каркасе из сборных колон, ригелей и пустотных плит (точную конструкцию конкретно этого здания, увы, не знаю), демонтаж половины секции, по границе подъезда (как раз, там, где вы на своей картинке нарисовали правую линию) невозможен, несущий каркас строения на такое попросту не рассчитан.

ПыСы.
На самом деле я уже второй день вычитываю историю этого дома. Какой-то дикий симбиоз типовой серии, с огромной встроено-пристроенной коммерческой площадью и добавлением оригинального исполнения первых двух этажей в кирпиче судя по толщине стен, в несущем кирпиче. Да еще и каркасная, сборная арка на торцах двух смежных блок-секций. Ну то есть две арки рядом. Интересный домишко, я бы сказал.

Это сообщение отредактировал bugumich - 3.01.2019 - 19:01

В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома
 
[^]
BlackChaos
3.01.2019 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13969
Цитата (McLeod05 @ 3.01.2019 - 19:13)
Цитата (olxovatka @ 3.01.2019 - 17:58)
в реанимации Ульфатов...выше было

Облом какой вышел.С гуриями.Печалька.

Мда... Не оскудеет земля русская идиотами!
Тебе Ульфатов в карман насрал, что ты о другом говорить не можешь?

Главное чтобы людям помогли на деле, а не на словах. А то, знаете ли, шумиха утихнет и обещания забудутся.
У нас, когда пару недель назад бахнул газ, все быстро сделали. Сам не видел, а жена мимо того дома проходила, так говорит и разрушенную квартиру восстановили. Хотя там аж плиты перекрытия упали.
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 19:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (BlackChaos @ 3.01.2019 - 23:00)
Главное чтобы людям помогли на деле, а не на словах. А то, знаете ли, шумиха утихнет и обещания забудутся.

up.gif

Новостей об этом огромное множество

https://tass.ru/vzryv-v-zhilom-dome-v-magnitogorske

Чего, чего, а в беде наш народ не оставит. Какого бы масштаба она не была. Сарай ли сгорел у кого или пожар в ТЦ, а народ всегда, кто копейкой, кто куртейкой, да поможет. Таких людей, по счастью, больше, чем существ, подобных McLeod05 и это не может не радовать!!!
 
[^]
mcx
3.01.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
У этой серии домов, собранных не из крупных панелей, а из набора более мелких, к тому, же с учетом того, что первые два этажа выполнены из кирпича, возможно на каркасе из сборных колон, ригелей и пустотных плит (точную конструкцию конкретно этого здания, увы, не знаю), демонтаж половины секции, по границе подъезда (как раз, там, где вы на своей картинке нарисовали правую линию) невозможен, несущий каркас строения на такое попросту не рассчитан.

Ну если Вы знаете про конкретно эту серию, то соглашусь с вами полностью.

Хотя из моего опыта температурного шва между БС может и не быть, строители, они такие строители.
У нас в Ижевске в проекте был, а по факту согласно исполнительной документации вместо двух стен была одна общая, но у нас БС являлся подъезд.

В общем я думаю на месте разберутся, подтянут проектную организацию которая дом делала, всё будет так же как и у нас, через полгода видно будет.

Это сообщение отредактировал mcx - 3.01.2019 - 19:06
 
[^]
mcx
3.01.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
Интересный домишко, я бы сказал.

Да да, прочитал, подумал, посмотрел, всё интереснее чем кажется на первый взгляд.
 
[^]
Neverushaya
3.01.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (bugumich @ 3.01.2019 - 18:56)
Цитата (mcx @ 3.01.2019 - 22:30)


Секция это один подъезд, я пару страниц назад на картинке показывал её границы.
Про соседние подъезды будут решать обследователи.

Уважаемый, я уже 10 лет дома строю. Не рассказывайте, пожалуйста мне про подъезды и секции. Блок секции здания, в отличии от его подъездов, разделены температурным швом и между собой никак не связаны. Это стоящие рядом, самостоятельные строения, у которых у каждого свои собственные сваи, ростверк, цоколь, коробка, кровля и все это абсолютно отдельно от соседних секций. Хотя современные проекты кирпичных домов имеют некоторые особенности в этом вопросе, у может на быть четкой границы между блок-секциями. В блок-секции может быть один, два, а то и три подъезда. Типовые проекты имеют набор блок-секций, рядовых и угловых, из которых можно скомпоновать любой формы дом.
Так вот. давайте еще раз посмотри на мое и на ваше фото. Где мы видим температурные швы? (правильно. Правильно, именно их закрыли жестяным нащельником. Вот по этим швам и идет граница блок-секций. Таким образом данное здание состоит из:
Б/С 1 (подъезды №1 и 2)
Б/С 2 (подъезды № 3 и 4)
Б/С 3 (подъезды № 5 и 6)
Б/С 4 (подъезды № 7 и 8)
Б/С 5 (подъезды № 9 и 10)
Б/С 6 (подъезды № 11 и 12)

Я вам специально нарисовал на гуглокарте, а рядом оставил чистую картинку, типа раскрась сам.

Обрушение произошло в 7-м подъезде. Т.е. в 4-й блок-секции. Она, однозначно подлежит демонтажу. У этой серии домов, собранных не из крупных панелей, а из набора более мелких, к тому, же с учетом того, что первые два этажа выполнены из кирпича, возможно на каркасе из сборных колон, ригелей и пустотных плит (точную конструкцию конкретно этого здания, увы, не знаю), демонтаж половины секции, по границе подъезда (как раз, там, где вы на своей картинке нарисовали правую линию) невозможен, несущий каркас строения на такое попросту не рассчитан.

ПыСы.
На самом деле я уже второй день вычитываю историю этого дома. Какой-то дикий симбиоз типовой серии, с огромной встроено-пристроенной коммерческой площадью и добавлением оригинального исполнения первых двух этажей в кирпиче судя по толщине стен, в несущем кирпиче. Да еще и каркасная, сборная арка на торцах двух смежных блок-секций. Ну то есть две арки рядом. Интересный домишко, я бы сказал.

И как считаете, это нормально, делать такую арку? То есть семь этажей с мебелью, людьми сидят на плите перекрытия, опирающейся только с одной стороны на железобетонную колонну, а с другой стороны всего лишь на стену?
Нет колонн со стороны стены, нет дополнительного ригеля под перекрытием, судя по толщине межэтажного перекрытия над аркой.
 
[^]
анатолич174
3.01.2019 - 19:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 248
Цитата (bugumich @ 3.01.2019 - 18:56)
Цитата (mcx @ 3.01.2019 - 22:30)


Секция это один подъезд, я пару страниц назад на картинке показывал её границы.
Про соседние подъезды будут решать обследователи.

Уважаемый, я уже 10 лет дома строю. Не рассказывайте, пожалуйста мне про подъезды и секции. Блок секции здания, в отличии от его подъездов, разделены температурным швом и между собой никак не связаны. Это стоящие рядом, самостоятельные строения, у которых у каждого свои собственные сваи, ростверк, цоколь, коробка, кровля и все это абсолютно отдельно от соседних секций. Хотя современные проекты кирпичных домов имеют некоторые особенности в этом вопросе, у может на быть четкой границы между блок-секциями. В блок-секции может быть один, два, а то и три подъезда. Типовые проекты имеют набор блок-секций, рядовых и угловых, из которых можно скомпоновать любой формы дом.
Так вот. давайте еще раз посмотри на мое и на ваше фото. Где мы видим температурные швы? (правильно. Правильно, именно их закрыли жестяным нащельником. Вот по этим швам и идет граница блок-секций. Таким образом данное здание состоит из:
Б/С 1 (подъезды №1 и 2)
Б/С 2 (подъезды № 3 и 4)
Б/С 3 (подъезды № 5 и 6)
Б/С 4 (подъезды № 7 и 8)
Б/С 5 (подъезды № 9 и 10)
Б/С 6 (подъезды № 11 и 12)

Я вам специально нарисовал на гуглокарте, а рядом оставил чистую картинку, типа раскрась сам.

Обрушение произошло в 7-м подъезде. Т.е. в 4-й блок-секции. Она, однозначно подлежит демонтажу. У этой серии домов, собранных не из крупных панелей, а из набора более мелких, к тому, же с учетом того, что первые два этажа выполнены из кирпича, возможно на каркасе из сборных колон, ригелей и пустотных плит (точную конструкцию конкретно этого здания, увы, не знаю), демонтаж половины секции, по границе подъезда (как раз, там, где вы на своей картинке нарисовали правую линию) невозможен, несущий каркас строения на такое попросту не рассчитан.

ПыСы.
На самом деле я уже второй день вычитываю историю этого дома. Какой-то дикий симбиоз типовой серии, с огромной встроено-пристроенной коммерческой площадью и добавлением оригинального исполнения первых двух этажей в кирпиче судя по толщине стен, в несущем кирпиче. Да еще и каркасная, сборная арка на торцах двух смежных блок-секций. Ну то есть две арки рядом. Интересный домишко, я бы сказал.

Так дальше то что? Весь дом рассыпиться? Или кто то жив останется?

Это сообщение отредактировал анатолич174 - 3.01.2019 - 19:17
 
[^]
Ливиc
3.01.2019 - 19:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 431
Пострадавшую в результате взрыва десятиэтажку в Магнитогорске планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих дома, сообщил агентству «Интерфакс» начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха.

— Предварительно, получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно, есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома, — сказал агентству Рассоха.
Он пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей блок-секции дома в одно целое здание.

По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.



Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/?from...nterleftcol_old



 
[^]
Begemot71
3.01.2019 - 19:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1076
Цитата (Ливиc @ 3.01.2019 - 19:18)
Пострадавшую в результате взрыва десятиэтажку в Магнитогорске планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих дома, сообщил агентству «Интерфакс» начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха.

— Предварительно, получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно, есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома, — сказал агентству Рассоха.
Он пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей блок-секции дома в одно целое здание.

По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.



Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/?from...nterleftcol_old

Жадные долбоебы-чиновники, снесите весь дом, людей расселите, там памятник поставьте.
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (mcx @ 3.01.2019 - 23:06)
Ну если Вы знаете про конкретно эту серию, то соглашусь с вами полностью.

Хотя из моего опыта температурного шва между БС может и не быть, строители, они такие строители.
У нас в Ижевске в проекте был, а по факту согласно исполнительной документации вместо двух стен была одна общая, но у нас БС являлся подъезд.

В общем я думаю на месте разберутся, подтянут проектную организацию которая дом делала, всё будет так же как и у нас, через полгода видно будет.

Про конкретно этот дом и эту серию я знать не могу т.к. эта серия не типична для моего региона - во первых, и строился он до моего рождения - во вторых. Но про блокировку этого дома я вам говорю со 100% уверенностью, т.к. подобные дома присутствуют и у нас.

Я думаю про ваш дом в Ижевске, вы допустили такую же ошибку. Ну то есть вы считали, что по две стены должно быть между каждым подъездом, а в проекте блокировка имела по два подъезда в секции.
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 19:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (Neverushaya @ 3.01.2019 - 23:12)
И как считаете, это нормально, делать такую арку? То есть семь этажей с мебелью, людьми сидят на плите перекрытия, опирающейся только с одной стороны на железобетонную колонну, а с другой стороны всего лишь на стену?
Нет колонн со стороны стены, нет дополнительного ригеля под перекрытием, судя по толщине межэтажного перекрытия над аркой.


Опирание несущих стен там шло на такую же несущую стену кладки первых двух этажей, а так же на пояс из несущих балок, связанных между собой и опирающихся на колонны, рассчитанного сечения. Проектный институт не зря свой хлеб ел и все нагрузки были учтены. В т.ч. сейсмоустойчивость, температурный и ветровой режимы, и т.д. и т.п. Никто и никогда не рассчитывал дома на устойчивость в взрыву. Здесь, на мой, далеко не самый профессиональный взгляд, данная арка не имела решающей роли. Возможно она несколько усугубила ситуацию, но не являлась ее катализатором.
Проще говоря, техническое задание, выставленное архитектором, на мой взгляд, проектный институт решил грамотно. У меня просто вопрос, для чего там две арки. Вероятнее всего большая длина здания и необходимость обеспечить дома, которые стоят внутри квартала, достаточной пропускной способностью для транспорта, поставили такую необходимость. Не мне судить.
Я не говорю, что это здание плохое, я говорю, что на мой взгляд, оно весьма необычное.
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (анатолич174 @ 3.01.2019 - 23:16)
Так дальше то что? Весь дом рассыпиться? Или кто то жив останется?

Будет стоять весь, как и стоял, кроме одной двухподъездной секции. И все же, я так думаю, арку в соседней секции усилят, завяжут стальными балкам и замонолитят наглухо или сделают дополнительную коммерческую площадь.
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (Ливиc @ 3.01.2019 - 23:18)
Пострадавшую в результате взрыва десятиэтажку в Магнитогорске планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих дома, сообщил агентству «Интерфакс» начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха.

— Предварительно, получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно, есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома, — сказал агентству Рассоха.
Он пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей блок-секции дома в одно целое здание.

По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.



Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/?from...nterleftcol_old

начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства такую ерунду сказать не мог. Скорее всего это несколько вольное изложение его слов от журналиста.
 
[^]
Neverushaya
3.01.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (bugumich @ 3.01.2019 - 19:44)
Цитата (Neverushaya @ 3.01.2019 - 23:12)
И как считаете, это нормально, делать такую арку? То есть семь этажей с мебелью, людьми сидят на плите перекрытия, опирающейся только с одной стороны на железобетонную колонну, а с другой стороны всего лишь на стену?
Нет колонн со стороны стены, нет дополнительного ригеля под перекрытием, судя по толщине межэтажного перекрытия над аркой.


Опирание несущих стен там шло на такую же несущую стену кладки первых двух этажей, а так же на пояс из несущих балок, связанных между собой и опирающихся на колонны, рассчитанного сечения. Проектный институт не зря свой хлеб ел и все нагрузки были учтены. В т.ч. сейсмоустойчивость, температурный и ветровой режимы, и т.д. и т.п. Никто и никогда не рассчитывал дома на устойчивость в взрыву. Здесь, на мой, далеко не самый профессиональный взгляд, данная арка не имела решающей роли. Возможно она несколько усугубила ситуацию, но не являлась ее катализатором.
Проще говоря, техническое задание, выставленное архитектором, на мой взгляд, проектный институт решил грамотно. У меня просто вопрос, для чего там две арки. Вероятнее всего большая длина здания и необходимость обеспечить дома, которые стоят внутри квартала, достаточной пропускной способностью для транспорта, поставили такую необходимость. Не мне судить.
Я не говорю, что это здание плохое, я говорю, что на мой взгляд, оно весьма необычное.

Так колонны только по центру арки. По бокам арки опора же только на панельки несущие. А балка...толщина ее ненамного больше перекрытия, ведь расстояние между окон одинаково везде. И держать на себе семь этажей - это же дофига должна быть эта балка-ригель толщиной. А она обычная...
 
[^]
Ed007
3.01.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 802
Парни, думаю был взрыв водорода: открыли небольшой баллон сжатого газа и таймер рядом. Газ поднимается вверх, образуя гремучую смесь адской силы, без запаха.
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Цитата (Neverushaya @ 4.01.2019 - 00:16)
Так колонны только по центру арки. По бокам арки опора же только на панельки несущие. А балка...толщина ее ненамного больше перекрытия, ведь расстояние между окон одинаково везде. И держать на себе семь этажей - это же дофига должна быть эта балка-ригель толщиной. А она обычная...

не не не, вы не путайте. колонна по центру арки - это два рядом стоящие колонны. Я тут, как смог, из гугла слепил картинку. По моему виды слкеды ремонта штукатурки в местах сопряжения колонн.
То есть я о чем. Как мне видится, здесь стыкуются две блок-секции№3 и №4. И у 3-й БС с правого торца (если смотреть со двора), а у 4-й БС с левого, имеется арка. Секции стоят рядом, поэтому нам кажется, что это одна арка, но посмотрите выше, там температурный шов под нащельником. Практика размещения арок на торцах блок-секций или на границе двух подъездов, если они не разделены температурным швом, имеет место быть и весьма распространена.

Опять же вопрос терминологии и проекте здания. Я считаю как принято в классике. блак секция - это самодостаточное строение выделенное температурным швом и исключение могу сделать только для крупнопанельных здания типа 97-й серии, где каждый подъезд является конструктивно отдельной, типовой блок-секцией, но может собираться как на две стоящие рядом плиты (с температурным швом), так и на одну, общую межподъездную. При этом у панелек в проектах все равно секции считаются по подъездам. Но этот дом явно не является крупнопанельным. Это скорее блочный дом.
 
[^]
TrueCot
3.01.2019 - 20:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 458
В Новочеркасске обрушилось нежилое здание, пострадавших вроде нет
 
[^]
Messner
3.01.2019 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2292
Цитата (McLeod05 @ 3.01.2019 - 17:48)
Цитата (bugumich @ 3.01.2019 - 16:35)
Опознаны 37 из 38 погибших. Первоисточник на странице "Легион-Спас" во ВКонтакте
так же эту информацию публикует ГТРК "Южный Урал

Цитата
Анисимова Ольга Никитична, 1923 года рождения

Антропова Клавдия Николаевна, 1932 года рождения

Антилова Татьяна Ивановна 1986 года рождения
Антилов Виктор Дмитриевич, 1989 года рождения
Антилова Ульяна 2017 года рождения

Анашкевич Нина Ивановна, 1938 года рождения
Анашкевич Владимир Михайлович, 1939 года рождения

Баталова Ольга Яковлевна, 1987 года рождения

Воронцов Виктор Владимирович, 1976 года рождения

Веряскина Ксения, 1998 года рождения
Веряскина Тамара Викторовна, 1972 года рождения

Дружкина Раиса Васильевна, 1941 года рождения

Игнатьев Александр Викторович, 1957 года рождения
Игнатьева Марина Васильевна, 1958 года рождения

Кремлев Андрей Геннадьевич, 1964 года рождения
Кремлева Елена Александровна, 1965 года рождения
Кремлев Денис Андреевич, 1986 года рождения
Кремлев Дмитрий Андреевич, 1989 года рождения

Крамаренко Игорь Анатольевич, 1987 года рождения
Крамаренко Анастасия Владимировна, 1987 года рождения
Крамаренко Милана Игоревна, 2017 года рождения

Кызымбаева Татьяна Григорьевна, 1959 года рождения

Лепкова Мария Ивановна, 1932 года рождения

Кутепов Сергей Владимирович

Овчинникова Галина Ефимовна, 1949 года рождения

Плюхина Светлана Васильевна, 1940 года рождения

Сагадатов Ильмир Иштимерович, 1990 года рождения

Скворцова Ольга Олеговна

Синебрюхов Андрей Андреевич, 1990 года рождения

Снетков Михаил Геннадьевич, 1984 года рождения

Топко Татьяна Кузьминична, 1948 года рождения

Тинибаева Нелля Николаевна, 1951 года рождения
Тинибаев Данил Игоревич, 2014 года рождения

Ульфатова Раджамбо, 24 года
Ульфатов Ахмад, 6 лет
Ульфатова Фатима, 4 года
Ульфатов Саймухсиддин, 3 года

Цупина Таисия Ивановна, 1939 года рождения


Сил и стойкости выжившим родственникам! Выздоровления пострадавшим...

Любопытно было бы выяснить,где сейчас Ульфатов-папа

услышал?
 
[^]
valery78
3.01.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Цитата (Ed007 @ 3.01.2019 - 20:41)
Парни, думаю был взрыв водорода: открыли небольшой баллон сжатого газа и таймер рядом. Газ поднимается вверх, образуя гремучую смесь адской силы, без запаха.

Навряд ли. Баллон найдут и будет ясна причина. Да и вообще любое оболочное в/у легко идентифицируемо.

Это сообщение отредактировал valery78 - 3.01.2019 - 21:37
 
[^]
Robin241
3.01.2019 - 22:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 910
Цитата (Perero @ 3.01.2019 - 11:08)
В сентябре 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске произошли чудовищные террористические акты. Начнем с теракта, который мог оказаться самым страшным, но был предотвращен. 22 сентября случилось незапланированное: в Рязани сотрудники ФСБ были замечены при закладывании «сахарных» мешков с гексогеном в спальном микрорайоне Дашково-Песочня. Менты их повязали, нквдешники сообщили , что они так проверяют бдительность. Здесь однозначно нквдешники дом взорвали и машину следом!

Который год эту сказку пересказываете, пиздоболы. Авторы сказочки Березовский и ко уже в аду давно на сковородках жарятся. Скучаете по ним что-ли?
 
[^]
an4ouse
3.01.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1010
Цитата (bugumich @ 3.01.2019 - 19:49)
Цитата (Ливиc @ 3.01.2019 - 23:18)
Пострадавшую в результате взрыва десятиэтажку в Магнитогорске планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих дома, сообщил агентству «Интерфакс» начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства Илья Рассоха.

— Предварительно, получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно, есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома, — сказал агентству Рассоха.
Он пояснил, что пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей блок-секции дома в одно целое здание.

По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.



Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/?from...nterleftcol_old

начальник городского управления архитектуры и гражданского строительства такую ерунду сказать не мог. Скорее всего это несколько вольное изложение его слов от журналиста.

в первую очередь: спасибо, столь содержательные комменты редки pray.gif

с учетом обстоятельств и "национальных традиций" (назначать не по профессионализму, а по кумовству) мог, но это ничего не значит

когда спецы оценят и доведут до сведения, тогда и будут более адекватные интервью

сужу по своему опыту: нач.ФГУПа крупного, периодически сильно обделывался, когда не успевал усвоить/освоить всю снизу идущую инфу
кстати, оттуда же фраза которая у меня для медитации: "с чего ты решила, что начальник должен быть обязательно умнее тебя?!" rulez.gif
 
[^]
bugumich
3.01.2019 - 23:58
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.17
Сообщений: 361
Хмм... я сейчас угрохал 3 часа своей жизни, что бы разобраться с тем. что данный дом, скорее всего относится к серии 1-447С-25 в блочном исполнении, но почему-то с продольной внутренней несущей стеной. Зачем мне это? Что мне от этого... иногда я себя не понимаю.

Кстати вот пикча из молодости этого дома. Построен он был 1973 году. Вот такой вот "подарок" на 45-летие

В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд дома
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85990
0 Пользователей:
Страницы: (43) « Первая ... 40 41 [42] 43  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх