Это хуже революции!, в Египте стало вдвое меньше русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы полагаете?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
DAS1970
22.12.2014 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14739
Мне пофиг. Мой организм действительно отдыхает только в Карелии ил еще на какх нибудь северах, Уралах и прочей природе.
В этом году первый раз в жизни на море побывал, в Крыму. Все понравилось, все офигенно, но на море если только проездом заглянуть на пару-тройку дней. В Крым вернемся еще конечно, но больше с познавательной целью, экскурсионной. Вобщем не заболел я отдыхом на море.
 
[^]
murray
22.12.2014 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Может кому пригодится в помощь к отдыху, выбору отеля:
Отрисованы почти все отели 1-2 линии курортов Красноморского Египта:

Шарм-эль-Шейх (Sharm el-Sheikh)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdYZ5K

Дахаб (Dahab)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdYN3U

Нувейба (Nuweiba)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRhQApj

Таба Хайтс (Taba Heights)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVrrFWIm

Таба (Taba)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRhM27w

Хургада (Hurghada)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdYVyu

Эль-Гуна (El Gouna)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRhMGJi

Сахл-Хашиш (Sahl Hasheesh)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdnV1m

Макади Бэй (Makadi Bay)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdnV~e

Сома Бэй (Soma Bay)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdn6zb

Порт Сафага (Port Safaga)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRdnC5E

Порт-Галиб (Port Ghalib)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVrrFGNV

международный аэропорт Марса-Алам (Marsa Alam International Airport)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVrrFH1U

Марса-Алам (Marsa Alam)
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRhUA0d
--------

Просьба:
Кто был на отдыхе в Египте, просьба отрисовать свой отель, инфраструктуру отеля, полезные места вокруг. Поможем друг-другу!

Пример отрисовки отеля Monte Carlo Sharm El Sheikh 5*
http://n.maps.yandex.ru/-/CVCqRUPR
***

Это сообщение отредактировал murray - 22.12.2014 - 19:12
 
[^]
IrishTippler
22.12.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
У меня вот с морем будут проблема конечно. Я люблю ездить туда - где меня не наебут на каждом углу с херовым сервисом и прочими благами.
Карелия, Алтай, Байкал - ребят, никто не спорит! Очень круто! Но с моей работой - хочется дней пять сперва полежать у моря пластом.
В принципе, в этом году я уеду на волгу, на саратовские острова.
Но это не потому, что я очень люблю волгу и острова. Это потому что политика моего государства всё меньше оставляет выбора для меня: где отдыхать, что есть, что смотреть, что слушать... Ну вы поняли
 
[^]
maximus0001
22.12.2014 - 19:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 205
Цитата (IrishTippler @ 22.12.2014 - 23:27)
Цитата (maximus0001 @ 22.12.2014 - 18:08)
Все относительно доллара, рубль упал относительно доллара (причём искусственно). И все другие валюты автоматически "поднялись". Ты сам то веришь что рубль падает относительно какого то афро тугрика (в реальности)? На пальцах объясню: вы соглашаетесь с текущим курсом, меняете рубль на фантики, а за это фанатиками скупаются реальные товары. Не видите абсурдность ситуации?

Совсем дурак...
Реальные товары надо производить. У нас производят, в основном, таких как ты безголовых. Но их никто не покупает. Ни за рубли, ни за доллары. А нужна техника, машины, одежда, станки, лекарства, прочие товары. Которые производят не в россии. Россия производит нефть. Продаёт за доллары.
Остальные вещи продают тоже за доллары, в конечном счёте (странно, да).
Так что доллар, в этом случае, поддержан ещё и товарами. А рубль поддержан видимо криком Крымнаш! Гейропа! Нахер загран паспорт!, а ещё удорожанием ипотеки, ебанутыми санкциями, ростом коррупции, строительством храмов, олимпиадой... - не заметили, что ни одна из этих статей для экономики не положительная?

Сырьё это не реальный товар? Если отключать у тебя тепло то по другому заговоришь. Да сырьё надо продавать за рубли а товары за юани(для примера) А не работать на доллар. Вот тогда посмотрим на ваш фантик. Сколько он будет стоить относительно рубля.
 
[^]
voolya
22.12.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2145
Цитата (Эсте @ 22.12.2014 - 18:53)
Цитата (voolya @ 22.12.2014 - 17:34)
Меня радует, что египтяне поняли - на  одних европейских туристах они не вывезут. русские - их кормильцы, как ни крути. надеюсь, будет немного больше уважения к русским туристам. У турок сейчас не сезон, посмотрим к лету как будет. А то за последнее время принаглели - цены выше, сервис хуже.


PS. да, я нищебродка, не могу позволить себе Эмираты и Доминикану, Египет, Турция, Вьетнам  и Таиланд - пока что мой потолок. И, проживая в краю с суровым климатом, нуждаюсь в паре недель на жарком пляже.

уж не Сибирь ли?)

когда жил в Новосибирске, 2 раза летал в тай, а оттуда и в камбоджу. Действительно необходимо хотя бы раз за зиму в тепло выбраться:)




а по теме, кто перейдет на расчет в нац валюте, у того найдут химическое оружие, или еще того страшней - отсутствие демократии!

Она самая
 
[^]
IrishTippler
22.12.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (maximus0001 @ 22.12.2014 - 19:08)
Цитата (IrishTippler @ 22.12.2014 - 23:27)
Цитата (maximus0001 @ 22.12.2014 - 18:08)
Все относительно доллара, рубль упал относительно доллара (причём искусственно). И все другие валюты автоматически "поднялись". Ты сам то веришь что рубль падает относительно какого то афро тугрика (в реальности)? На пальцах объясню: вы соглашаетесь с текущим курсом, меняете рубль на фантики, а за это фанатиками скупаются реальные товары. Не видите абсурдность ситуации?

Совсем дурак...
Реальные товары надо производить. У нас производят, в основном, таких как ты безголовых. Но их никто не покупает. Ни за рубли, ни за доллары. А нужна техника, машины, одежда, станки, лекарства, прочие товары. Которые производят не в россии. Россия производит нефть. Продаёт за доллары.
Остальные вещи продают тоже за доллары, в конечном счёте (странно, да).
Так что доллар, в этом случае, поддержан ещё и товарами. А рубль поддержан видимо криком Крымнаш! Гейропа! Нахер загран паспорт!, а ещё удорожанием ипотеки, ебанутыми санкциями, ростом коррупции, строительством храмов, олимпиадой... - не заметили, что ни одна из этих статей для экономики не положительная?

Сырьё это не реальный товар? Если отключать у тебя тепло то по другому заговоришь. Да сырьё надо продавать за рубли а товары за юани(для примера) А не работать на доллар. Вот тогда посмотрим на ваш фантик. Сколько он будет стоить относительно рубля.

И кто же будет покупать сырьё за рубли? И даже если найдутся такие страны - то что они потом будут с рублём делать? Или мы всех заставим перейти на рубли? Да нахер это всем будет надо. Всего 12% от мирового рынка нефти у России. Нахера такой прикол? Да будут у тех же саудов брать, ну подороже. Но без этого геморроя.

Это какие такие товары ты собрался продавать за юани? Юань привязан к баксу 1х1.
И мы все запоём. И ты тоже, ведь Ольгино - тоже часть России gigi.gif

Это сообщение отредактировал IrishTippler - 22.12.2014 - 19:26
 
[^]
maximus0001
22.12.2014 - 19:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 205
Цитата (IrishTippler @ 23.12.2014 - 00:13)
Цитата (maximus0001 @ 22.12.2014 - 19:08)
Цитата (IrishTippler @ 22.12.2014 - 23:27)
Цитата (maximus0001 @ 22.12.2014 - 18:08)
Все относительно доллара, рубль упал относительно доллара (причём искусственно). И все другие валюты автоматически "поднялись". Ты сам то веришь что рубль падает относительно какого то афро тугрика (в реальности)? На пальцах объясню: вы соглашаетесь с текущим курсом, меняете рубль на фантики, а за это фанатиками скупаются реальные товары. Не видите абсурдность ситуации?

Совсем дурак...
Реальные товары надо производить. У нас производят, в основном, таких как ты безголовых. Но их никто не покупает. Ни за рубли, ни за доллары. А нужна техника, машины, одежда, станки, лекарства, прочие товары. Которые производят не в россии. Россия производит нефть. Продаёт за доллары.
Остальные вещи продают тоже за доллары, в конечном счёте (странно, да).
Так что доллар, в этом случае, поддержан ещё и товарами. А рубль поддержан видимо криком Крымнаш! Гейропа! Нахер загран паспорт!, а ещё удорожанием ипотеки, ебанутыми санкциями, ростом коррупции, строительством храмов, олимпиадой... - не заметили, что ни одна из этих статей для экономики не положительная?

Сырьё это не реальный товар? Если отключать у тебя тепло то по другому заговоришь. Да сырьё надо продавать за рубли а товары за юани(для примера) А не работать на доллар. Вот тогда посмотрим на ваш фантик. Сколько он будет стоить относительно рубля.

И кто же будет покупать сырьё за рубли? И даже если найдутся такие страны - то что они потом будут с рублём делать? Или мы всех заставим перейти на рубли? Да нахер это всем будет надо. Всего 12% от мирового рынка нефти у России. Нахера такой прикол? Да будут у тех же саудов брать, ну подороже. Но без этого геморроя.

Это какие такие товары ты собрался продавать за юани? Юань привязан к баксу 1х1.
И мы все запоём. И ты тоже, ведь Ольгино - тоже часть россии gigi.gif

Скажу посекрету многие хотят торговатся без посредника, только боятся. см. заголовок статьи
 
[^]
IrishTippler
22.12.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Кто - многие? Может батька, который уже передумал и торгуется в баксах? Может казахи, которые назад сдали, когда рубль упал. Или китайцы? Которые за дальний восток готовы хоть за бусы торговаться? Кто многие-то?
 
[^]
bortxvt
22.12.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 349
Цитата

Цитата (ПроспектМира @ 21.12.2014 - 14:45)
а я на Кубу хочу

А я в Кингстон. Там ром делают, прекрасный.

А я во Владивосток хочу, у меня там друг живёт. Но лететь туда денег нет
 
[^]
Machado
22.12.2014 - 19:41
-1
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (IrishTippler @ 22.12.2014 - 22:29)
Кто - многие? Может батька, который уже передумал и торгуется в баксах? Может казахи, которые назад сдали, когда рубль упал. Или китайцы? Которые за дальний восток готовы хоть за бусы торговаться? Кто многие-то?

ну-ка, расскажи мне кто и когда назад сдал при падении рубля? и почему это интересно?
 
[^]
A1astor
22.12.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 188
Сейчас по горячке можно в Египет уехать на недельку за -20-30 тыс на двоих. При чем это пятерка и алинклюзив, так что там фактически ты не будешь почти тратить. В прошлом году цен были еще выше. Походу народ просто решил не тратить бабло до лучших времен.
 
[^]
maximus0001
22.12.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 205
Цитата (IrishTippler @ 23.12.2014 - 00:29)
Кто - многие? Может батька, который уже передумал и торгуется в баксах? Может казахи, которые назад сдали, когда рубль упал. Или китайцы? Которые за дальний восток готовы хоть за бусы торговаться? Кто многие-то?

))) С батькой угадал, насчёт казахов не в курсе шас все боятся, время неспокойное.., а про китайцев вообще про другое говоришь. .. Ладно че спорить
 
[^]
БGG
22.12.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3
Китай наносит США удар с вертушки, мстя за отток россиян с алиэкспресса. Нарсултик наносит аналогичный удар, мстя США за то, что весь казахстан стал закупаться в РФ а на внутренний рынок, с которого он имел бакшиш - забил болт. Индия мстит США за гоа, тайланд мстит США за отток российских туристов. И это толкьо начало моей фантазии.
 
[^]
kosyaka
22.12.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
Думаю не все так просто с ебиптом. Как я понял из множества поездок - львиную долю тура съедал авиаперелет. А он все равно думаю завязан на доллар сильно. Ибо наши АК зависят от него постоянно. В теории могут наши начать летать.Но на суперджетах чот стремно летать.


гоа это хорошо... но там тоже билет в общем то бьет по карману. Но и жизнь правда копейки стоит(ла). Не знаю как там теперь будет ( был в ноябре).
 
[^]
ruslan3967
22.12.2014 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11019
Предлагаю вообще расплачиваться водкой, балалайками и матрёшками.

Добавлено в 21:19
Цитата
гоа это хорошо... но там тоже билет в общем то бьет по карману. Но и жизнь правда копейки стоит(ла). Не знаю как там теперь будет ( был в ноябре).


Ну на машине можно доехать :) По Яндекс картам 7300 км всего.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 22.12.2014 - 21:20
 
[^]
Cynicum
22.12.2014 - 21:21
1
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Да пусть соснут хуйца. Мне делать больше нехуй, переплачивать в кровных за зелёную бумажку, чтобы очередному Махмуду было на что жрать. Пусть туда пиндосы и пиздуют. А я на Азовское или Черное море съезжу в своей стране, не обломаюсь.
 
[^]
RUIronMan
22.12.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Пускай говорят спасибо США!
У меня тоже пара знакомых отменила поездки.

Мы бы тоже отменили если б билеты могли сдать, но у нас билеты не возвратные, по сему католическое рождество встречаем в Испании не взирая на курс евро...

Кстати, почему нет варианта "хрен с ними!"?
 
[^]
пидагок
22.12.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2788
Скидки да, имеют место быть. Отдыхал в ноябре за те же деньги, что и в мае. Отказ от доллара во взаимоотношениях с египтом было бы очень круто!
 
[^]
kosyaka
22.12.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
Цитата (ruslan3967 @ 22.12.2014 - 21:18)
Предлагаю вообще расплачиваться водкой, балалайками и матрёшками.

Добавлено в 21:19
Цитата
гоа это хорошо... но там тоже билет в общем то бьет по карману. Но и жизнь правда копейки стоит(ла). Не знаю как там теперь будет ( был в ноябре).


Ну на машине можно доехать :) По Яндекс картам 7300 км всего.

Не поверите, но мы в шутку/серьезно этот вариант продумывали. В принципе реально. Но напрягают глубоко арабские страны( тут пару недель назад мелькала тема о подобной поездке по моему). Но главным минусом было - слишком долго, а у всех работы/дети.
 
[^]
JaneS
22.12.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7362
Пусть скинут цены для русских. В чем проблема?
 
[^]
CKAT
22.12.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата
Россияне, традиционно составляющие половину от всего иностранного туризма в Египте, уже две недели массово отказываются от купленных туров.


Да они на телевизоры всё потратили.
 
[^]
AleXXXL51
22.12.2014 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (A1astor @ 22.12.2014 - 19:42)
Сейчас по горячке можно в Египет уехать на недельку за -20-30 тыс на двоих. При чем это пятерка и алинклюзив, так что там фактически ты не будешь почти тратить. В прошлом году цен были еще выше. Походу народ просто решил не тратить бабло до лучших времен.

Судя по ситуации в турфирмах и авиакомпаниях, не факт, что оттуда удастся вернуться. dont.gif
 
[^]
kotekote
22.12.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Цитата (Неконформист @ 21.12.2014 - 14:44)
А я уже пару дней думаю,не махануть ли в Шарм на недельку на последние 30 к?З/п сильно заранее дали,под НГ цены надо посмотреть....

сейчас самая низкая цена по сезону.
 
[^]
A1astor
22.12.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 188
Цитата (AleXXXL51 @ 22.12.2014 - 22:50)
Цитата (A1astor @ 22.12.2014 - 19:42)
Сейчас по горячке можно в Египет уехать на недельку за -20-30 тыс на двоих. При чем это пятерка и алинклюзив, так что там фактически ты не будешь почти тратить.  В прошлом году цен были еще выше. Походу народ просто решил не тратить бабло до лучших времен.

Судя по ситуации в турфирмах и авиакомпаниях, не факт, что оттуда удастся вернуться. dont.gif

Я полител завтра в Тай.
Ну подсоны если че не поминайте лихом deg.gif
 
[^]
rattie
22.12.2014 - 23:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 623
В Египте классно! Будем надеяться, что цены упадут. В этом году опять не удалось съездить на пирамида. Пришлось строить своими руками на пляже smile.gif

Это хуже революции!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31925
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх