Об освоении Луны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gans13
26.11.2014 - 17:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (Купоросыч @ 26.11.2014 - 16:50)
Чушь собачья написана. Работал в 90х с одним из офицеров ракетчиков, так вот он расписал мне на песочке палочкой почему не состоялась пилотируемая советская лунная программа, а не состоялась она по одной банальной причине причине.
СССР не смог создать систему управления двигателями для вывода нужной массы на орбиту земли и последующей отправки её на луну, В СССР были носители снаряженные двигателями способные вывести нужный груз на орбиту беда в том что управлять этой чудовищьно энергоёмкой системой было некому в то время и нечему, маневрирование двигателями в атмосфере при том уровне электроники в СССР было невозможно, автоматика не успевала реагировать на параметры полёта и мощнейшие ракетоносители просто бились. При нынешнем уровне электроники вопрос отваливается сам собой, сейчас комп с которого я пишу мощней чем все ЭВМ СССР того времени. gigi.gif

Спор о другом.
У фон Брауна стояло 5 двигателей на первой ступени.
У нас эээ 30.
С соответствующими показателями по отказу.
Так вот, говорят, газодинамические процессы не позволяют создать такие двигатели как у были Брауна.
Но, сцуко, Сатурн то летал.
ТО ли летал макет с тягой намного меньше заявленной, то ли пиндосы ушли далеко вперед в разработке мощных ракетных двигателей.
 
[^]
Gans13
26.11.2014 - 17:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата (jeka3 @ 26.11.2014 - 16:57)
Цитата (Gans13 @ 26.11.2014 - 16:06)
Не позорься, полуграмотный.
Я как раз поучаствовал в запуске комплекса Энергия-Буран.
Это был ВТОРОЙ запуск р\н Энергия.
ОБА запуска прошли успешно.

на личности как раз ты перешел, йумор отсутствует походу , ну ниче, пару лет на япе тя вылечат. наверно. gigi.gif
а по существу вопроса:
1: что 1 запуск что 2 - пофик вобщемто. статистики - никакой, и о надежности вобще ничего сказать нельзя. мало данных.Сколько должно быть запусков до принятия ракеты на вооружение - ась ? Энергия не откатала - значит экспериментальный образец.
2: по цене - я сам в оборонке работал , так что знаю что все что выпускалось было "золотым" в прямом смысле слова. На вес золота. Если посчитать трудозатраты. Так же знаю что гражданский космос - хилая ветвь на дереве военного. отсюда и космические затраты.
Если не согласен - то ты лох провокатор. На этом дискуссию заканчиваю , ввиду твоего неумения разговаривать lol.gif

Искренне надеюсь, что ты больше в оборонке не работаешь gigi.gif
 
[^]
ундер
26.11.2014 - 17:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
Цитата (Купоросыч @ 26.11.2014 - 16:50)
Чушь собачья написана. Работал в 90х с одним из офицеров ракетчиков, так вот он расписал мне на песочке палочкой почему не состоялась пилотируемая советская лунная программа, а не состоялась она по одной банальной причине причине.
СССР не смог создать систему управления двигателями для вывода нужной массы на орбиту земли и последующей отправки её на луну, В СССР были носители снаряженные двигателями способные вывести нужный груз на орбиту беда в том что управлять этой чудовищьно энергоёмкой системой было некому в то время и нечему, маневрирование двигателями в атмосфере при том уровне электроники в СССР было невозможно, автоматика не успевала реагировать на параметры полёта и мощнейшие ракетоносители просто бились. При нынешнем уровне электроники вопрос отваливается сам собой, сейчас комп с которого я пишу мощней чем все ЭВМ СССР того времени. gigi.gif

т.е. разрушение стартового стола, в результате аварии, 3 июля 1969 года тут абсолютно не при чем?

пускай твой офицер ракетчик звездит дальше. американцы первыми высадились на Луне, а значит лунная гонка была проиграна и в 1974 году программу свернули. кстати к тому времени уже существовали разработки по созданию лунной станции, которую планировали сделать в начале 80-х годов.
 
[^]
Бормовлей
26.11.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (stasgaz @ 26.11.2014 - 11:33)
Блять - как же Америкосы на эту луну слетали тогда????

У них есть короткий путь через Голливуд.
 
[^]
Диез
26.11.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Gans13 @ 26.11.2014 - 16:37)
Цитата (Диез @ 26.11.2014 - 16:28)
Черт, приходится соглашаться.
А как менять? С чего начать?

Это уже совсем другая тема.

Да, понятно, но хоть ссылку дайте? Нельзя же так разговор обрывать на самом интересном месте?

Добавлено в 17:28
Цитата (Gans13 @ 26.11.2014 - 17:09)
ТО ли летал макет с тягой намного меньше заявленной, то ли пиндосы ушли далеко вперед в разработке мощных ракетных двигателей.

Первое гораздо вероятнее. Я за первый вариант.
 
[^]
jeka3
26.11.2014 - 17:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Диез @ 26.11.2014 - 17:24)
Добавлено в 17:28
Цитата (Gans13 @ 26.11.2014 - 17:09)
ТО ли летал макет с тягой намного меньше заявленной, то ли пиндосы ушли далеко вперед в разработке мощных ракетных двигателей.

Первое гораздо вероятнее. Я за первый вариант.

Угу. Летал макет. Движков как не было так и нет. Косвенное свидетельство: Супер-пупер движки нигде не применялись после и на их базе не сделано ни одной разработки, пусть даже с вдвое меньшей тягой. документация тоже проебана утеряна. так же как и 300 кг лунного грунта. (То что изучают - граммы, привезенные автоматикой). Килограммы - срочно изъяли на хранение, когда ученые стали задавать глупые вопросы. Ну прочих свидетельств натягивания фактов - навалом. А так - народ тупо леницца взять калькулятор и на коленке по формуле циолковского прикинуть , сколько и где и чего нужно.
 
[^]
persey4ik
26.11.2014 - 18:11
6
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9277
Вовсе не надо выводить все сразу одной ракетой. Все прекрасно выводится частями.
1. Жилой модуль аля-Салют-7 - 20 тонн.
2. Технический модуль. Двигатель и баки - 20 тонн.
3. Горючее для технического модуля - 20 тонн
4. Лунный модуль - 20 тонн

Вот вам лунный корабль 80 тонн весом. Всего 4 запуска "Протона". Причем первые два, образующие межорбитальный буксир, могут использоваться многократно.
Но чтоб это сделать, надо отказаться от шубохранилищ. Это видимо Лопоте и мешает.
 
[^]
ундер
26.11.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
Цитата (jeka3 @ 26.11.2014 - 17:44)
Цитата (Диез @ 26.11.2014 - 17:24)
Добавлено в 17:28
Цитата (Gans13 @ 26.11.2014 - 17:09)
ТО ли летал макет с тягой намного меньше заявленной, то ли пиндосы ушли далеко вперед в разработке мощных ракетных двигателей.

Первое гораздо вероятнее. Я за первый вариант.

Угу. Летал макет. Движков как не было так и нет. Косвенное свидетельство: Супер-пупер движки нигде не применялись после и на их базе не сделано ни одной разработки, пусть даже с вдвое меньшей тягой. документация тоже проебана утеряна. так же как и 300 кг лунного грунта. (То что изучают - граммы, привезенные автоматикой). Килограммы - срочно изъяли на хранение, когда ученые стали задавать глупые вопросы. Ну прочих свидетельств натягивания фактов - навалом. А так - народ тупо леницца взять калькулятор и на коленке по формуле циолковского прикинуть , сколько и где и чего нужно.

ну почему же ленятся, не ленятся, а активно считают. причем не только на калькуляторе, но и на компьютере. был здесь один специалист (жаль забанили) так он очень точно на компьютере рассчитал, что Челябинский метеорит имел диаметр 2 км, среднею скорость 75 000 км/ч и состоял изо льда.
 
[^]
LiNa4ka
26.11.2014 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (ДжонниPEPPER @ 26.11.2014 - 14:31)
Нормально так опустил с небес на землю.. хуй в обчем нам а не лунатики..

Пиздит он , или вообще вброс... РК "Энергия" около 100 тонн грузоподъёмность, Ангара 3 (тяжёлый вариант) до 60-ти примерно, но не думаю что это граница конструкции.
 
[^]
LeSabre
26.11.2014 - 18:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
LiNa4ka
Цитата
РК "Энергия" около 100 тонн грузоподъёмность

Последний пуск 26 лет назад был.

Цитата
Ангара 3 (тяжёлый вариант) до 60-ти примерно

очень примерно.
Ангара А3 - 15 тонн
50 тонн планируется на А7.2В. И это очень далекие планы.

Цитата
Пиздит он , или вообще вброс...

Все что не нравится - вброс. Офигенная позиция bravo.gif
 
[^]
persey4ik
26.11.2014 - 18:59
2
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9277
16 апреля 2014 года против Виталия Лопоты возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (использовании своих полномочий вопреки законным интересам организации). По версии следствия, Лопота действовал не в интересах РКК «Энергия», когда дочерние структуры предприятия в 2010 г. начали финансировать проект «Морской старт». Рентабельность участия «Энергии» в проекте вызывает у правоохранителей вопросы.[1] Сам Виталий Лопота назвал версию следствия «передёргиванием и попыткой фальсификации реальной деятельности корпорации» и высказал предположение о заказном характере возбужденного дела.[2]
 
[^]
Диез
26.11.2014 - 19:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Действительно.
http://flb.ru/infoprint/57644.html
 
[^]
Georgs
27.11.2014 - 01:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.07
Сообщений: 970
Даже если допустить что проблема грузоподъёмности будет решена,
вот мужик про излучения глаголет, это точно не "отморозит"
фаберже лунным астронавтам?
 
[^]
Zeddicus
27.11.2014 - 02:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Lanista @ 26.11.2014 - 19:43)
А как же советские Луноходы? Их штук 5 было, если мне память не изменяет.

так они не возвращались.
речь о пилотируемом полете с высадкой на луне возвращением на Землю.
С запасом хода достаточным для полета туда и обратно и главное для старта с Луны

Кстати как вариант можно разложить на этапы наверное. Напулять модулей и топлива на окололунную и луну орбиту по частям и обратно лететь уже по быстрому собрав и заправив уже на Луне
 
[^]
Диез
27.11.2014 - 07:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Zeddicus @ 27.11.2014 - 02:23)
Цитата (Lanista @ 26.11.2014 - 19:43)
А как же советские Луноходы? Их штук 5 было, если мне память не изменяет.

так они не возвращались.
речь о пилотируемом полете с высадкой на луне возвращением на Землю.
С запасом хода достаточным для полета туда и обратно и главное для старта с Луны

Кстати как вариант можно разложить на этапы наверное. Напулять модулей и топлива на окололунную и луну орбиту по частям и обратно лететь уже по быстрому собрав и заправив уже на Луне

Всё так: основная проблема в том чтобы подняться с Луны, на это требуется много горючки, + на разгон обратно.

А чтобы собраться модулями на лунной орбите надо иметь точные координаты всех участников собрания, тут управление с Земли не годится - синал запаздывает почти на 3 секунды, а это слишком много, нужны спутники GPS на лунной орбите (или станции наведения на её поверхности) и местное компьютерное управление, 40 лет назад ничего этого быть не могло, а сейчас всё это возможно, но теперь в стране нет достойного политического руководства, чтобы эту программу организовать.
 
[^]
Chamelleon
27.11.2014 - 08:56
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1302
Цитата (Georgs @ 27.11.2014 - 06:53)
Даже если допустить что проблема грузоподъёмности будет решена,
вот мужик про излучения глаголет, это точно не "отморозит"
фаберже лунным астронавтам?

А ещё я часто смотрю ТВ3 и РенТВ и всяких целителей которые лечат и гадают по ящику gigi.gif

P.s об этом товарисчще особой разговор Лобанов Ю.А "Обо мне"


Учёный Теософ. Независимый писатель. Исследователь Оккультной философии. Исследует и сравнивает информацию, которая используется в повседневной жизнедеятельности человека, основываясь на геометрии, химии, астрономии, музыке, физике, медицине. Расшифровывает "Книги Мёртвых, - Египетская, Индусская, Тибетская".



http://hiromant70.tomsk.ru/

Короче ещё один Н.В Левашов
Да... и на херомантов я кое что положил, ну не верю я в них, сначала докажите и покажите и не сотрясайте и не портите воздух

Это сообщение отредактировал Chamelleon - 27.11.2014 - 09:14
 
[^]
Zero17
27.11.2014 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3893
я так понял г-н Виталий Лопота озвучил мысль о том, что с учетом попилов, построить что-то внятное, которое может достигнуть Луны и вернуться обратно, они не смогут, он так завуалированно денег из бюджета попросил...
Про модульную систему на орбите он даже не упомянул - типа тоже нет возможности (т.к. это не потребует разработки нового ракетоносителя, а значит и меньше денег надо)

Это сообщение отредактировал Zero17 - 27.11.2014 - 09:09
 
[^]
Диез
27.11.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Zero17 @ 27.11.2014 - 09:09)
я так понял г-н Виталий Лопота озвучил мысль о том, что с учетом попилов, построить что-то внятное, которое может достигнуть Луны и вернуться обратно, они не смогут

Конечно, с учетом, как же ж без этого? Без этого только усатый тиран мог.
 
[^]
Chamelleon
27.11.2014 - 10:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1302
Цитата (Georgs @ 27.11.2014 - 06:53)
Даже если допустить что проблема грузоподъёмности будет решена,
вот мужик про излучения глаголет, это точно не "отморозит"
фаберже лунным астронавтам?

В противовес твоему видео вот это видео:

 
[^]
Arkalyk
27.11.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 839
Цитата (Чайники @ 26.11.2014 - 15:48)
Цитата (Диез @ 26.11.2014 - 15:35)
Цитата (Чайники @ 26.11.2014 - 15:20)
Это же я заставил тебя задать этот вопрос

Я всерьёз спрашиваю, читал "Науку управлять"?

Я про этого Мухина узнал в предыдущем луносраче.Заинтересовало,что за гусь.
Посмотрел что за книги он написал и понял,что - Ах какой разносторонний человек.))Тут надо быть либо гением как Ломоносов,либо просто зарабатывать деньги на громких заголовках,как делает он.
Ибо человек судя по затронутым темам,знает и о космонавтике,и о генетике,и об истории.Уникум.

"Ибо человек судя по затронутым темам,знает и о космонавтике,и о генетике,и об истории.Уникум."

Ты разве не понял до сих пор? Здесь каждый второй - ГЕНИЙ и УНИКУМ!!!! Чё там твой Ломоносов!
 
[^]
Диез
27.11.2014 - 10:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Arkalyk @ 27.11.2014 - 10:35)
Здесь каждый второй - ГЕНИЙ и УНИКУМ!!!!

Насчёт "гений и уникум" не знаю, но надо своим умом думать, а не веровать, даже Леонову.
 
[^]
Купоросыч
27.11.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (ундер @ 26.11.2014 - 17:17)
Цитата (Купоросыч @ 26.11.2014 - 16:50)
Чушь собачья написана. Работал в 90х с одним из офицеров ракетчиков, так вот он расписал мне на песочке палочкой почему не состоялась пилотируемая советская лунная программа, а не состоялась она по одной банальной причине причине.
СССР не смог создать систему управления двигателями для вывода нужной массы на орбиту земли и последующей отправки её на луну, В СССР были носители снаряженные двигателями способные вывести нужный груз на орбиту беда в том что управлять этой чудовищьно энергоёмкой системой было некому в то время и нечему, маневрирование двигателями в атмосфере при том уровне электроники в СССР было невозможно, автоматика не успевала реагировать на параметры полёта и мощнейшие ракетоносители просто бились. При нынешнем уровне электроники вопрос отваливается сам собой, сейчас комп с которого я пишу мощней чем все ЭВМ СССР того времени. gigi.gif

т.е. разрушение стартового стола, в результате аварии, 3 июля 1969 года тут абсолютно не при чем?

пускай твой офицер ракетчик звездит дальше. американцы первыми высадились на Луне, а значит лунная гонка была проиграна и в 1974 году программу свернули. кстати к тому времени уже существовали разработки по созданию лунной станции, которую планировали сделать в начале 80-х годов.

Стартовый стол это при всевозможных гостах не боле года реконструкции, при форсированной просушке бетона или присадками стол делается ещё быстрее, при советском уровне планироания таких стартовых столов за год можно было создать не менее пяти. Лунная станция, хуянция, бла бла бла, мели Емеля. lol.gif
Толку от лунной станции если на ней ничего производить нельзя, китайцы вон свои лунные изыскания строят на основе освоения добычи изотопа гелия, а просто так вешать жестянку или закапываться в грунт может либо романтик либо идиот. shum_lol.gif
Да и кстати тот человек отслужил на Байконуре овер 40 лет который как ты говоришь пиздит, он до сих пор логарифмические уравнения колет даже будучи в сиську пьяным.

Это сообщение отредактировал Купоросыч - 27.11.2014 - 14:43
 
[^]
exLeft
27.11.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
http://www.yaplakal.com/forum7/st/275/topic973270.html

баян.
И точно такой же срач
Толпа упоротых "патриотнутых" с пеной у рта доказывает, что все советские космонавты и инженеры не правы и полета на луну небыло
 
[^]
LeSabre
27.11.2014 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
exLeft
Цитата
http://www.yaplakal.com/forum7/st/275/topic973270.html

баян.
И точно такой же срач

Вы время первых постов сравните. Баян как раз по ссылке. cool.gif
 
[^]
Satto
27.11.2014 - 15:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 530
1.Последние беспилотные испытания ракеты «Сатурн-5» 4.4.1968 были неудачными.
2.Следующий полёт ракеты (декабрь 1968 года) был якобы пилотируемым (А-8), то есть с экипажем.
3.В 1968 году NASA «временно увольняет» семьсот конструкторов в Центре им. Маршалла, где велась разработка «Сатурна-5».
4.Через 2 года от руководства конструкторскими работами отстраняется главный конструктор ракеты «Сатурн-5» Вернер фон Браун, якобы её успешно создавший.
5.Ещё через 2 года фон Браун уходит из NASA, будучи «глубоко разочарованным».
6.После завершения программы «Аполлон» и запуска станции «Скайлэб» «лунная» ракета никогда не использовалась, не использовались и её главные двигатели F-1.
7.Рекорд грузоподъёмности (140 т на низкой околоземной орбите), на который якобы был способен «Сатурн-5», не имеет сторонних подтверждений.
8.С учётом тех 20 лет, на которые «Сатурн-5» якобы обогнал советскую «Энергию», американцы должны быть далеко впереди нас в части создания сверхмощных жидкостных ракетных двигателей. А они в настоящее время покупают российские двигатели.
9.Лично С.П. Королёв на основе собственного практического опыта, выражал твёрдое убеждение, что концепция лунной ракеты, над которой тогда работал фон Браун, ведёт в тупик.
10.Через 40 лет после якобы победных стартов «Сатурна-5» на Луну зам. Председателя правительства РФ С. Б. Иванов, по долгу службы один из самых осведомленных руководителей РФ в области ракетно-космической техники, будучи в США – стране якобы совершившей полёты человека на Луну, констатирует отсутствие двигателя, подходящего для полётов на Луну.
11.Изучение кинохроники NASA показало, что на первых 105 секундах полёта ракета отстаёт по набору высоты относительно официального графика соответственно в 3 - 2 раза. Во столько же раз имеет место и отставание по набору скорости.
12.Изучение кинохроники NASA позволило точно измерить скорость ракеты на 162-163-й секундах полёта. Она оказалась в 2,3 раза меньшей, чем положено по официальному графику.
13.Исходя из такой низкой скорости сделано заключение, что такая медленная ракета не долетит не только до Луны, но и не выйдет даже на околоземную орбиту. Её путь должен закончиться в водах Атлантики. Отсюда следует, что «лунные» ракеты были беспилотными.
14.Пытаясь скрыть правду о своей «лунной» ракете, американцы в рамках спецоперации «Кроссроуд» предприняли жёсткие меры, чтобы помешать советским радионаблюдательным судам пронаблюдать за полётом ракеты. Однако, есть основания считать, что с советские радиоспециалисты преодолели американское глушение и установили район падения её остатков в воды Атлантики.
15.По итогам советских разведывательных операций ко времени старта «Аполлона-13» была подготовлена и успешно проведена спецоперация по поимке в Атлантике упавшей капсулы (кабины) этого космического корабля. Она оказалась пустым макетом.
16.По свидетельству ветерана Тюра-Тама (Байконура) Н.В. Лебедева, когда пришло сообщение о полётах на Луну (С.П. Королёва уже не было в живых), то оно встретило глубокое недоверие среди многих советских специалистов на космодроме Байконур:[
Источник
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30832
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх