Переименование Волгограда в Сталинград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Стоит ли переименовывать Волгоград в Сталинград?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
AlexSchwarz
6.06.2014 - 23:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (IIIaTTKa @ 6.06.2014 - 22:54)
А если серьезно, то переименование города, со слов президента, дело региональных властей. А значит, все тяготы лягут на бюджет области (отчасти). Вы представляете сколько бабла уйдет на это переименование? У нас с дорогами просто беда, какое к черту переименование, какой референдум?

ну Вы как ребенок, ей-богу.
Вы читали новость?

Путин допускает возможность переименования Волгограда в Сталинград.

САМ, Вы понимаете? САМ ПУТИН это допускает!

А Вы со своими тратами и дорогами. Эх...
Скрытый текст
Конечно можно еще вспомнить что банкротская администрация Волгограда за долги собиралась продавать муниципальные здания, но это опять же мелочи, не передающие величины момента ))


Но если же по теме - решать жителям города.
А если кто-то жалуется, что из-за названия города народ забыл про Сталинградскую битву - то может дело не в бобине?
 
[^]
Andrxx
6.06.2014 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Царицын. А не Волгоград и не Сталинград никакой. Если уж переименовывать.
 
[^]
Narkozzz
6.06.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Думаю стоит вернуть боевое имя. Волгоград - это имя жертвы терактов, а Сталинград - город-герой, город-победитель.
 
[^]
Mauler666
6.06.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Лично от себя за. Согласен насчет референдума, действительно как минимум жители города должны быть не против.
 
[^]
Квазимода
6.06.2014 - 23:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
так и знал. сталинград, значит сталин, значит поклоняетесь сталину и прочий бред.
а ничего что одна из ключевых побед в самой крупной войне? почему то там на западе не переименовали ватерлоо, гетисберг и т.д. и только у нас по велении тупых новаторов втаптываем память в грязь.
давайте бородино переименуем?кровавый царь же
и т.д.
 
[^]
ElninYO
6.06.2014 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (VooDooVoo @ 7.06.2014 - 00:01)
Я очень уважительно отношусь к воинскому наследию и историческим ценностям.
Но не вижу просто особого смысла переименовывать город. Зачем ? Ради имени Сталина?
Мне кажется - что лучше Сталинград останется для нас в памяти, как место славы русского оружия и самоотверженности воинов, сложивших за него свои жизни.
А Волгоград - как новый этап жизни этого города, который на момент основания назвался - Цари́цын.

Походу нахватаю минусов )))

Причем тут Сталин? Только при том, что его имя в название города?
Бились бы до последнего и за "Мухосранск", но так сложило, что это - Сталинград!
А память, как ты выразился, она останется только у "нашего" поколения... Вряд ли, дети нынешнего поколения будут сопоставлять одно название с другим...

З,Ы, Какой уебок минусит, всех, кто за референдум и переименование? Отзовись, "герой" озвучь свою мысль...

Это сообщение отредактировал ElninYO - 6.06.2014 - 23:12
 
[^]
Gandobog
6.06.2014 - 23:11
5
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1393
Минусите дальше, Сталинграду быть!!!
 
[^]
VooDooVoo
6.06.2014 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
Цитата (Andrxx @ 6.06.2014 - 23:05)
Царицын. А не Волгоград и не Сталинград никакой. Если уж переименовывать.

Карму поправил, и согласен с Вашим высказыванием. А Стадинград - пусть остается в сознании, как воинский памятник.

Если уж на то пошло - то наследите Сталина должно быть в наших головах, а не просто в названии города!!!!

Это сообщение отредактировал VooDooVoo - 6.06.2014 - 23:17
 
[^]
Демьян
6.06.2014 - 23:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 85
А «Сталинград» Бондарчука запретить нахрен.
 
[^]
VooDooVoo
6.06.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 1094
Цитата (ElninYO @ 6.06.2014 - 23:08)
Цитата (VooDooVoo @ 7.06.2014 - 00:01)
Я очень уважительно отношусь к воинскому наследию и историческим ценностям.
Но не вижу просто особого смысла переименовывать город. Зачем ? Ради имени Сталина?
Мне кажется - что лучше Сталинград останется для нас в памяти, как место славы русского оружия и самоотверженности воинов, сложивших за него свои жизни.
А Волгоград - как новый этап жизни этого города, который на момент основания назвался - Цари́цын.

Походу нахватаю минусов )))

Причем тут Сталин? Только при том, что его имя в название города?
Бились бы до последнего и за "Мухосранск", но так сложило, что это - Сталинград!
А память, как ты выразился, она останется только у "нашего" поколения... Вряд ли, дети нынешнего поколения будут сопоставлять одно название с другим...

З,Ы, Какой уебок минусит, всех, кто за референдум и переименование? Отзовись, "герой" озвучь свою мысль...

Вот именно, назови город Сталинградом, Волгоградом - для нас, для меня, ,для тебя, это место славы и трагедии.
Но будущие и нынешнее поколение нихрена в это м не поймут. Они уже думают, что Вторую Мировую пендосы выиграли.
 
[^]
Op84
6.06.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 587
Как то не мило ухо название Сталинград , а человечище настоящий !
 
[^]
Прутков
6.06.2014 - 23:18
-1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Я - ЗА !
Сталинград - мощная веха в нашей истории (не в обиду Царицину).
А между прочим, меньше чем через год - 70-летие ПОБЕДЫ !
А то многие стали забывать - и в гейропе, и те же укры (о пиндосах не говорю - они вообще убогие на всю голову). НАДО напоминать. И Сталинград, и Новороссия тоже!

ЗЫ: Бондарчука младшего, с его высером - нах!
Есть великолепный фильм - "Освобождение", на все времена! (можетбыть, и новый бы снять - но вот НЕкому. Одни клиподелы кругом.)

Это сообщение отредактировал Прутков - 6.06.2014 - 23:21
 
[^]
Willie
6.06.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Не могу определиться. Да и не мне решать. Считаю, только волгоградцы должны решать, им там жить. Но есть пара "Но".
Не будет ли это название угнетать? Ведь это не только город боевой славы, но и город, где мы понесли страшные потери. Прикиньте сами "В пятницу в Сталинграде состоится рок-фестиваль" или "Путеводитель по пивным ресторанам Сталинграда". Нормально звучит? Тогда я за.
Цитата
И Санкт-Петербургу, на мой взгляд, лучше быть Ленинградом.

Вот уж не надо! Город назван в честь Петра I Великого. Этому вашему Ульянову только сапоги у Петра чистить. Сифилитик картавый, уничтоживший Империю за бюргерские печеньки.
 
[^]
faesh
6.06.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 785
Тогда уж не в Сталинград, а скажем в Царицын или как там до этого кажется Месхет, а Москву во что переименуем?
 
[^]
Любушка84
6.06.2014 - 23:21
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Как бы я не уважала подвиг наших дедов на святой Сталинградской земле, но поверьте, от переименования никому лучше не будет, что бы почтить память наших предков лучше всего город в порядок привести, починить дороги, высадить больше зелени, организовать нормальный полив, а то город в 30 градусную жару, которая у нас все лето, превращается в в выгоревшую пустыню. В нашем городе очень мало мест не связанных с памятью о Сталинградской битве, весь город как одно большое кладбище, практически во всех парках города есть братские могилы. Разве кто-то не знает что Волгоград - это Сталинград? Не нужно было в свое время его переименовывать конечно, но сейчас в городе не так много людей, которые действительно хотят переименования. По опросам, которые не раз у нас проводились, этого хотят процентов 20 населения. Для остальных название Волгоград - это место, где они родились, с этим названием связано много хороших воспоминаний, а Сталинград у многих жителей ассоциируется с ужасной катастрофой, которая произошла с нашим городом, со смертью огромного количества людей (с нашей стороны погибло около 1 млн. чел., и со стороны немцев около 1 миллиона, а еще огромное количество мирного населения, потери которого практически невозможно подсчитать, так как в городе было много эвакуированных людей). По поводу того, что за рубежом не знают, о Волгограде и что? Если они хотят посетить наш город, они, вбивая в поисковике Сталинград, могут узнать о том, что он был переименован и большой проблемы в этом нет, наш город ежегодно посещают иностранные туристы и не думаю, что их станет больше, если мы переименуем город.
 
[^]
ElninYO
6.06.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (VooDooVoo @ 7.06.2014 - 00:16)
Цитата (ElninYO @ 6.06.2014 - 23:08)
Цитата (VooDooVoo @ 7.06.2014 - 00:01)
Я очень уважительно отношусь к воинскому наследию и историческим ценностям.
Но не вижу просто особого смысла переименовывать город. Зачем ? Ради имени Сталина?
Мне кажется - что лучше Сталинград останется для нас в памяти, как место славы русского оружия и самоотверженности воинов, сложивших за него свои жизни.
А Волгоград - как новый этап жизни этого города, который на момент основания назвался - Цари́цын.

Походу нахватаю минусов )))

Причем тут Сталин? Только при том, что его имя в название города?
Бились бы до последнего и за "Мухосранск", но так сложило, что это - Сталинград!
А память, как ты выразился, она останется только у "нашего" поколения... Вряд ли, дети нынешнего поколения будут сопоставлять одно название с другим...

З,Ы, Какой уебок минусит, всех, кто за референдум и переименование? Отзовись, "герой" озвучь свою мысль...

Вот именно, назови город Сталинградом, Волгоградом - для нас, для меня, ,для тебя, это место славы и трагедии.
Но будущие и нынешнее поколение нихрена в это м не поймут. Они уже думают, что Вторую Мировую пендосы выиграли.

А твой ход мысли верен, но слегка ограничен... В том то и дело, Есть город - есть память, нет города - нет памяти, потому, что те кто был свидетелями умер, а история трактуется в угоду времени... Так вот и тут, Волгоград... Что это для нынешних людей? Просто город... Сталинград что? - Какойто-то мифический город, который боролся до последнего, и на его улицах перевернулся ход истории.... Это ты знаешь, Я знаю, а через десять лет это будет мифом.... как Троя.... Вроде ибыл город, а вроде и не было...
 
[^]
Kopelli
6.06.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
отличная новость! и Ленинград желательно тоже!
 
[^]
Мурмурка
6.06.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 319
Решать жителям этого великого города.
 
[^]
Кфвгяр
6.06.2014 - 23:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
что уж мелочиться, давайте сразу Россию переименуем в СССР lalala.gif
 
[^]
tehnomag
6.06.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (lionheart51 @ 7.06.2014 - 00:02)
Цитата (nosotros777 @ 6.06.2014 - 23:09)
надеюсь это шутка . Сколько людей пострадала от рук сталина . Мир сошел с  ума

Если сейчас начать сажать всех ублюдков,саботажников, коррупционеров, пидоров и предателей, получится второй ГУЛАГ. Так что Сталин все правильно делал, а от перегибов на местах ни одна власть не застрахована, дураков много.

Не получится. Сейчас, на данный момент, народу сидит больше, чем в далёком 37-ом. Не верите? Поглядите статистику.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.06.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (kniazmiloslav @ 6.06.2014 - 23:00)
Цитата (Victuar @ 6.06.2014 - 21:50)
А как же Царицын?  smile.gif

Была ли Царицинская битва?

Была оборона Царицына, 1918-1919.
 
[^]
matua
6.06.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 1108
И полицию в милицию, обратно переименовать.
 
[^]
ERRATA
6.06.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22012
Цитата (Мурмурка @ 7.06.2014 - 00:25)
Решать жителям этого великого города.

Ты правда думаешь,что они чета решать будут,как в ухи зальют и посчитают так и будет)у москвичей даже не спрашивают,прилепиили к столице аппендикс нужный только продавцам и строителям недвижки,а также чтоб туда еще несколько лямов приезжих прописать да очередников туда выкинуть...давайте тогда Новокузнецк опять в Сталинск переименуем че там ))
 
[^]
Паловна
6.06.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 748
Цитата (Mozzila @ 6.06.2014 - 23:57)
Я бы Кёниг, Кёнигсбергом назвал.

Вот и я о том же ...... там --- В Сталинграде --- защита города .... СЛАВА !

Кёнигсберг --- завоёванный ... СЛАВА !

Надо сохранять ....как ПАМЯТЬ ...
 
[^]
tehnomag
6.06.2014 - 23:32
-1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (ElninYO @ 7.06.2014 - 00:08)
Цитата (VooDooVoo @ 7.06.2014 - 00:01)
Я очень уважительно отношусь к воинскому наследию и историческим ценностям.
Но не вижу просто особого смысла переименовывать город. Зачем ? Ради имени Сталина?
Мне кажется - что лучше Сталинград останется для нас в памяти, как место славы русского оружия и самоотверженности воинов, сложивших за него свои жизни.
А Волгоград - как новый этап жизни этого города, который на момент основания назвался - Цари́цын.

Походу нахватаю минусов )))

Причем тут Сталин? Только при том, что его имя в название города?
Бились бы до последнего и за "Мухосранск", но так сложило, что это - Сталинград!
А память, как ты выразился, она останется только у "нашего" поколения... Вряд ли, дети нынешнего поколения будут сопоставлять одно название с другим...

З,Ы, Какой уебок минусит, всех, кто за референдум и переименование? Отзовись, "герой" озвучь свою мысль...

Вы это господину Гитлеру объясните! Который Сталинград брал и из за того, что бы сломать общественное мнение у нас и на западе. Политика была такая...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32039
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх