Письмо чиновника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cka3a4huk
18.10.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (VVoldemar @ 18.10.2013 - 11:24)
Цитата
вы это со мной спорите??

Я с кем то спорю? Я написал как оно есть, вот и думайте, сколько будет получать чиновник, начальник, в подчинении у которого сотня человек.

тут не может быть прямой аналогии
з/п может быть и 35 и 100 тыщ
 
[^]
cracklier
18.10.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Cka3a4huk @ 18.10.2013 - 11:23)
Цитата (cracklier @ 18.10.2013 - 11:21)
Цитата (Cka3a4huk @ 18.10.2013 - 11:11)

вы и лицемерите, потому что совсем не знаете кто и как там работает, но у вас есть устойчивое клише - "не работают, но миллионеры", от этого и пляшут все ваши выводы. При этом аргументации - 0, одни эмоции.

Про миллионеров я не говорил, а вот про работу, расскажите что вы, как чиновник, конкретно делаете, сколько таких как вы, и каков график вашей работы. Реально расскажите.

я юрист ))

Ок. А чем тогда юрист в гос. конторе, отличается от юриста в частной конторе?
Да практически ничем, кроме того, что у юриста в гос. конторе ништяков больше, ответственности меньше, работы меньше.
 
[^]
monxxie
18.10.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 124
Цитата

Я с кем то спорю? Я написал как оно есть, вот и думайте, сколько будет получать чиновник, начальник, в подчинении у которого сотня человек.


я вам говорю, как человек, видевший расчетные листы. 35-50 тыщ. Москва. Честно. Сам видел, не друг подруги брата сестры рассказал. Сам не чиновник. Друзей-чиновников, кроме жены нет.

Добавлено в 10:36
Цитата
Да практически ничем, кроме того, что у юриста в гос. конторе ништяков больше, ответственности меньше, работы меньше.


ну это вы заблуждаетесь.
 
[^]
Cka3a4huk
18.10.2013 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (cracklier @ 18.10.2013 - 11:28)
Цитата (Cka3a4huk @ 18.10.2013 - 11:23)
Цитата (cracklier @ 18.10.2013 - 11:21)
Цитата (Cka3a4huk @ 18.10.2013 - 11:11)

вы и лицемерите, потому что совсем не знаете кто и как там работает, но у вас есть устойчивое клише - "не работают, но миллионеры", от этого и пляшут все ваши выводы. При этом аргументации - 0, одни эмоции.

Про миллионеров я не говорил, а вот про работу, расскажите что вы, как чиновник, конкретно делаете, сколько таких как вы, и каков график вашей работы. Реально расскажите.

я юрист ))

Ок. А чем тогда юрист в гос. конторе, отличается от юриста в частной конторе?
Да практически ничем, кроме того, что у юриста в гос. конторе ништяков больше, ответственности меньше, работы меньше.

какие ваши доказательства?? ))
вам хочется что так было, потому-что подобные выводы дают вам стройное представление мира. Тот факт что на госслужбе люди работают и работают много эту картину разрушает, это порождает внутренний диссонанс, что никому не нравится.

Я не доказываю, что там все за страну и за народ костьми ложаться, там много откровенных лентяев, непрофессионалов, воров. Одни там держатся потому что просто идти некуда больше, другие потому-что действительно можно спереть, если должность позволяет. Но средний чиновник - это обычный человек,который выполняет свою работу ничем не хуже, чем работник не являющийся чиновником.
Подобные темы призваны не убедить всех, что чиновники нищие и не доедают, а то, что далеко не все из них с жиру бесятся, что они живут так же как все вокруг.
 
[^]
McLeen
18.10.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата (Cka3a4huk @ 18.10.2013 - 12:21)
Цитата (McLeen @ 18.10.2013 - 11:17)
Цитата
устойчивое клише - "не работают, но миллионеры"

Ну почему же. Работают, но на себя.

Пример: в нашем маленьком городке зам. начальника финуправления администрации - человек, у которого в подчинении 8-10 сотрудников. И ЗП тоже невелика.

Но - построил в центре города три магазина, два из которых - в городком парке. Да-да-да, "на честно заработанные 30 тысяч" - я верил бы, если бы сам с ним (с конторой, но через него) не работал как поставщик в далеком 2004-м. После чего послал бюджетников с их "тендерами" по всем известному адресу, потому что охуели.

Могу привести в пример еще десятка два местных чиновников. "Честных и бедных", как один...

а те люди которые 8-10 его сотрудников они себе что построили?

А речь в теме не о них, а о "начальнике организации из 100 человек".

О клерках я вообще ничего не говорю.
Цитата
человек, видевший расчетные листы. 35-50 тыщ. Москва. Честно.

Расчетные листы руководителя, замов и главбуха Вы тупо не увидите.
Какого рода организация? Я могу найти их средние зарплаты и посчитать ЗП руководителей, если что.
 
[^]
AnSol
18.10.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3253
Это из той же серии, что и "все советские нищие люди жили на 120 рэ в месяц", а сейчас в роскоши и колбасе утопают gigi.gif
Нашли с кем спорить, тоже мне - хуйня это, "один пишем. два на ум пошл0" ©А.Райкин
 
[^]
Senor1981
18.10.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
а что вы спорите граждане, возьми сайт любого федерального ведомства и посмотри зарплаты начальника среднего звена (100 человек это именно он, 100 чел для госслужбы это очень не много), зарплат меньше 30-40 тыс. там будет дохера и больше, как дохера и больше ответственности на такой должности.
ВСЯ госслужба уже года три должна вывешивать свои зарплаты на официальных сайтах.

Это сообщение отредактировал Senor1981 - 18.10.2013 - 10:42
 
[^]
VVoldemar
18.10.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
тут не может быть прямой аналогииз/п может быть и 35 и 100 тыщ

В зависимоси от конторы, да. Да и от статьи бюджетной и от прочей бюрократии. Согласен. Автор, кстати, не озвучил начальником чего он является.
Подруга у меня, работает в администрации городской, техник 2-й категории. Зарплата 30 тысяч, подчиненных у нее естественно нет.
А еще зарплата бюджетная исходит из должности и количества подчиненных. То есть может быть две одинаковх должности у начальников, но у одного зарплата больше, потому что у него штат больше (такое тоже бывает, да). Так что опять же не верю я в то, что при штате в сотню зарплата будет тридцать тысяч.

Добавлено в 10:44
Цитата
а что вы спорите граждане, возьми сайт любого федерального ведомства и посмотри зарплаты начальника среднего звена (100 человек это именно он, 100 чел для госслужбы это очень не много), зарплат меньше 30-40 тыс. там будет дохера и больше, как дохера и больше ответственности на такой должности.

Если честно, то не будет там таких зарплат. Зайдите сами и посмотрите.
 
[^]
monxxie
18.10.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 124

Цитата

Расчетные листы руководителя, замов и главбуха Вы тупо не увидите.
Какого рода организация? Я могу найти их средние зарплаты и посчитать ЗП руководителей, если что.


Но я их видел. Потому что кое-кто делает очень много работы за самыхважных, и имеет доступ. приносил(а) посмотреть. так что я знаю, о чем говорю. контора при миде, называть не буду. Зачем мне вам врать? Я сам трактор готовлю потихоньку.
 
[^]
Cka3a4huk
18.10.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998

Цитата
А речь в теме не о них, а о "начальнике организации из 100 человек".

вы присоединились к нашему разговору с cracklier и цитировал вы мою фразу

при этом стоит понимать, что количество подчиненных не является показателем уровня коррупции и даже возможности своровать.
как пример - у лейтенанта в части вон сколько подчиненных, а воровать возможности почти нет )))))

Это сообщение отредактировал Cka3a4huk - 18.10.2013 - 10:46
 
[^]
FedFed
18.10.2013 - 10:47
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
чета я не пойму. дом он строит, кредита два платит, на машине своей ездит, жена не работает (а ее машину тоже нужно заправлять и облуживать), дите в дорогом садике и все это на честные 33,5 тысячи в месяц? где то в этой цепи брехня, мне кажется...
 
[^]
Senor1981
18.10.2013 - 10:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
Цитата (VVoldemar @ 18.10.2013 - 10:42)

Если честно, то не будет там таких зарплат. Зайдите сами и посмотрите.

да чего мне смотреть, я сам столько 6 лет получал, работая в региональной структуре. А на местном уровне люди еще меньше получают. И работы было раза в три побольше чем щас в коммерции, и спрашивали гораздо строже. И организация процесса была получше, и опаздывать на работу на пару часов как принято где я работаю сейчас было совершенно не возможно, и поднять могли спокойно из дома или в выходной, так как на госслужбе ненормированный рабочий день, в контракте написано.

Это сообщение отредактировал Senor1981 - 18.10.2013 - 10:53
 
[^]
egorov84
18.10.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 190
да уж... честности в Гос. Дуре не хватает... и набирать туда профессионалов уж точно никто не будет... потому что там кормушка нехилая... и уже все места поделены.... а на регионы копейки выделяются... и попробуй на эти копейки подними регион.... одно только сельское хоз-во сколько бы дохода приносило.... и не покупали бы картошку блять египетскую или турецкую... езжу по центральному региону, аж слёзы наворачиваются от развалин ссср
 
[^]
Ванди
18.10.2013 - 10:53
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (tok166 @ 18.10.2013 - 10:25)
Чиновник немного фантазирует....
на 35 000 нереально платить два кредита
а если ещё тянуть детей и жену да и дом строить да периодически бензин заливать за свой счет.....

Либо это какая то математика особенная, либо кто-то немного привирает...

У меня на топливо 10 штук улетает в месяц на быт жену и продукты 30тка..
сам пообедать покурить мобилку оплатить ещё 10тка...

не клеиться что то...

Чой-та? я 33, муж чут больше. Ща платим.
А было как тут в статье - я 30, муж 15 (почти год, период такой, но лучше 15 чем никак). Его з/п вся на кредит, на мою жили.
А чего б на 30 семьей не прожить? 30 - это выше средней почти в 2 раза зарплата, очень хорошая. В России, я имею в виду.
 
[^]
vzdor
18.10.2013 - 10:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
готов немного удивиться, что начальники в гос. организациях, уже имеют статус гос.служащего?!!

Это сообщение отредактировал vzdor - 18.10.2013 - 10:55
 
[^]
McLeen
18.10.2013 - 10:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата
вы присоединились к нашему разговору с cracklier

У Вас отдельный разговор?
Цитата
количество подчиненных не является показателем уровня коррупции и даже возможности своровать.

Естественно.
В конторе с бюджетом 5 млн. в месяц и 100 сотрудниками - какое воровство? :)

Вот только нет таких контор с личными водителями, "русскими джипами" и прочим враньем в городах, где переезд от дома до работы занимает больше 20 минут.
Цитата
я их видел

врать в инете - очень легкая работа.
 
[^]
Senor1981
18.10.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
Цитата (vzdor @ 18.10.2013 - 10:54)
готов немного удивиться, что начальники в гос. организациях, уже имеют статус гос.служащего?!!

что тут удивительного? ваша некомпетентность?
 
[^]
VVoldemar
18.10.2013 - 10:58
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
при этом стоит понимать, что количество подчиненных не является показателем уровня коррупции и даже возможности своровать. как пример - у лейтенанта в части вон сколько подчиненных, а воровать возможности почти нет )))))

Зато у начальника склада ГСМ например, прапорщика, подчиненных нет почти, но воровать возможность есть, и ого-го какая..
Цитата
да чего мне смотреть, я сам столько 6 лет получал, работая в региональной структуре. А на местном уровне люди еще меньше получают. И работы было раза в три побольше чем щас в коммерции, и спрашивали гораздо строже.

Это все так, но только это все на низших уровнях. Нет, может у начальника котельной какой нибудь и будет зарплата тысяч 30, но что там за работа сейчас и сколько там подчиненных? А зарплаты начальников государственных сейчас, больших отделов естественно, начинаются тысяч так от 60-80 примерно, официальные.. А уж если ему положена еще и служебная машина.. Мелкой сошке такого не положено, сошка сидит и не жужжит, получая как раз свои 30 без премий, которые срезают в том числе и в картман начальству (премии закладываются в бюджет в начале года, а если кого решили-уходят в фонд экономии, которым распоряжается начальник).
От региона еще зависит, естественно. Где то надбавки северные, где то дальневосточные. За выслугу лет, естетсвенно, за стаж надбавки..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 18.10.2013 - 11:05
 
[^]
McLeen
18.10.2013 - 10:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата (Ванди @ 18.10.2013 - 12:53)
А чего б на 30 семьей не прожить? 30 - это выше средней почти в 2 раза зарплата, очень хорошая. В России, я имею в виду.

Статистика о чиновниках говорит совсем другое. Как я выше приводил в пример - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ (т.е. самый низкооплачиваемый) чиновник в заштатном Липецке имеет 25 т.р. СРЕДНЕЙ зп. Руководитель организации в 100 человек в принципе не может получать меньше удвоенной средней - иначе циферки нифига не сойдутся.

Да и ЗП - не единственный доход. Пример в Москве.

*автор продолжает минусить всех, кто не согласен с заказчиком его статьи.

Портянка по приведенной ссылке:
Цитата
мало кому известно, что эти 40.000 рублей оклада превращаются ЕЖЕМЕСЯЧНО в 210-220 тысяч рублей денежного содержания, о котором и упомянуто выше. Очевидно, что 40 тысяч и 210 тысяч – это совершенно не соизмеримые величины.  Как же осуществляется такое «чудесное» превращение? Вкратце суть дела здесь в наличии целой системы т.н. «ежемесячных и иных дополнительных выплат» (см. Приложение к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования «Аэропорт» в городе Москве от 04.09.2012 года № 6/6, Пункты 1.3 и далее до конца документа). К ежемесячным и иным дополнительным выплатам относятся следующие:

- ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка к должностному окладу за классный чин (устанавливается как абсолютная сумма, в рублях, в нашем случае примерно +10.000 рублей. Вместе с окладом представляет собой т.н. «оклад денежного содержания», или 50.000 рублей. Эта сумма подлежит ПЕРИОДИЧЕСКОЙ индексации, т.е. увеличению);

- ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка за выслугу лет (10-30 процентов от должностного оклада, или +6000 или +8000 рублей);

- Надбавка за особые условия (отдельно для каждой из 5 групп должностей: для высшей группы должностей – 150-200 процентов должностного оклада; для младшей группы должностей – до 60 процентов должностного оклада). За ненадлежащее исполнение своих функций эта надбавка может быть снижена, но НЕ НИЖЕ минимально установленного уровня для данной группы должностей. Т.е., надо понимать, что изначально эта надбавка устанавливается по максимуму (принимаем здесь размер надбавки для «нашего» чиновника в размере 100-120%, или в интервале от +40.000 до +48.000 рублей);

- ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ денежное поощрение (в зависимости от группы должностей, к которой принадлежит данный чиновник). Для чиновников высшей и главной групп должностей – 1,5 должностных оклада, для остальных трех групп – 2 должностных оклада. В нашем случае +80.000 рублей; если у чиновника имеется какое-то почетное звание РФ, то ещё +20% от оклада, или +8000 рублей;

-  ЕЖЕКВАРТАЛЬНАЯ премия за выполнение особо важных и сложных заданий. От затрат рабочего времени эта премия НЕ ЗАВИСИТ («понравился шефу – получил»). Величина – произвольная. В нашем случае до 30.000 рублей (будем считать условно в ежемесячном выражении + 10.000 рублей);

- ЕДИНОВРЕМЕННАЯ выплата к отпуску, один раз в год в размере двух окладов денежного содержания (в нашем случае в ежемесячном выражении примерно +8000 рублей). Если чиновник не отгулял положенный ему ежегодный отпуск, то эти 2 оклада денежного содержания (100.000 рублей) выплачиваются ему в конце календарного года;

- Материальная помощь – один раз в год по заявлению чиновника в размере одного оклада денежного содержания (50.000 рублей в год, или +4000 рублей в ежемесячном выражении); При наличии экономии по фонду оплаты труда эта сумма может быть увеличена в 2 раза;

Итак, наш муниципальный чиновник средней руки в управе района «Аэропорт» г. Москвы с окладом 40 тысяч рублей получает ежемесячное денежное содержание в размере не менее 208.000 рублей плюс бесплатный проезд в городском транспорте. Он также может пользоваться служебным легковым автотранспортом.


Это сообщение отредактировал McLeen - 18.10.2013 - 11:04
 
[^]
Akvilon
18.10.2013 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
По роду своей предыдущей деятельности часто приходилось встречаться с чиновниками. В том числе и по вопросам регистрации недвижимости и земли - одной из самых коррупционных сфер. Работа происходила в России, Беларуси и Украине. Так вот, отличительной чертой российского чиновника я бы назвал любовь пожаловаться на свою тяжелую жизнь и низкие зарплаты. Как сейчас помню одного джентльмена из Смоленска, который при первой встрече сказал, что уже 3 года не отдыхал поскольку не может на отдых собрать, и еще удивлен, что жена с таким нищим живет, а я все не мог отвести глаз от его часов и думал, стоят они больше 50 штук бакинских или меньше? Что характерно, на объект к нам он приехал на новенькой бэхе х5 и уже в других не менее дорогих часах.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 18.10.2013 - 11:06
 
[^]
RainOfDeath
18.10.2013 - 11:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (McLeen @ 18.10.2013 - 10:54)
врать в инете - очень легкая работа.

По тебе заметно.
 
[^]
monxxie
18.10.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 124
McLeen, да, именно так там и было, надбавки, выслуги итп. Самый рассамый, если не ошибаюсь, получал 74 или 78 тысяч. Цитирую жену - балин, этож сколько я должна еще тут проработать, чтобы хотя бы половину этого получать. Чето желание работать пропало. © Материальная помощь - 1 раз в год. Мы ее брали, дали 17 тыщ. И как это надо растянуть на год? Лол. А то, что эти товарищи понаписали в газете - это максимум, на который можно рассчитывать, и по факту этого просто нет. инфа 146% Само собой, в круговопоручных организациях кто-то что-то себе постоянно приписывает, я говорю про одну и там этого нет. И она не самая распоследняя, а так скажем, среднего уровня организация, с офисом в центре москвы.
 
[^]
Сигнус
18.10.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
"Больше ста человек подчиненных..." и "...приходится домой возвращаться затемно или тащить работу с собой домой"

Совсем не верю!
 
[^]
SuperFinger
18.10.2013 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4475
Скорее всего, это рассказ из глубинки, где человек придя во власть - пытается жить более-менее честно. Вот что из этого получается.
 
[^]
monxxie
18.10.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 124
А по-факту, котаны я могу сказать следующее. Если выгнать оттуда взашей всех маменькиных-папенькиных сынулек и дочурок и оставить только тех, кто работает, то экономия выйдет нехилая. Там ебическая масса народа просто протирает штаны. Цитирую одного из таких ебанатов - "я на работе караулю компьютер". Он настолько тупой еблан, что ему никто ничего не поручает, а выгнать не могут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38761
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх