В Мурманске судят активистку за, плакат "Россия — светское государство"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Triangulator
20.05.2013 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 38
Ну вот опять, либо люди читать не умеют, либо специально перевирают.
Написено же "Полицейские не прерывали пикет, однако после его окончания оформили протокол об административном правонарушении, объединив одиночные пикеты в групповой с общим замыслом — протестом против РПЦ."
Судят их не за то, что они против РПЦ, а за несанкционированный митинг.

Не надо гнать волну! Заказное сие!

PS Сейчас вы её жалеете, а покажи она фотки, где к примеру позволяет своим детям пирсинг делять - справедливо бы разгневались.
 
[^]
Buracevs
20.05.2013 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
роисьськие чинуши - бессмысленные и беспощадные!
 
[^]
bessonniy11
20.05.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 329
Цитата (Deto4ka65 @ 20.05.2013 - 12:57)
Цитата (bessonniy11 @ 19.05.2013 - 08:10)
Вчера смотрел новости по нтв (во время перерыва на обед, на работе. Канал не переключается sad.gif )

Из примерно 20 минут где-то 6 минут про то, как на месте расстрела царской семьи открылся храм, бла-бла-бла,убили царя-  большая трагедия для России, бла-бла-бла pop.gif ; где-то 3-4 минуты про то, как в Афины привезли какую-то там православную икону, бла-бла-бла, наконец-то, бла-бла, большое достижение, бла-бла-бла pop.gif ; 5-6 минут Путин что-то там, бла-бла-бла, все круто, бла-бла-бла. И мельком по полторы минуты  про адов пиздец в Сирии и остальные мировые новости.  faceoff.gif

"бла-бла-бла" говорят америкосы - не уподобляйся! Русские говорят "бля-бля-бля"!

Согласен,,,, !,, Только исправить уже не могу sad.gif
 
[^]
vitalik4774
20.05.2013 - 18:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 390
Цитата (horas @ 18.05.2013 - 21:27)
Автор поста немножко лжет.
Я этих гребанных прохиндеев в рясах и мундирах сам ненавижу , но судят ее не за надпись, Кульбакиной вмегяют ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ – «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

одиночный пикет не требует никаких согласований,а то что полицаи оформили как митинг-ну так они у нас такие честные,ага.
а по теме - знает кошка чье мясо сьела,почему именно РПЦ возбудилась?
 
[^]
Googgi11
20.05.2013 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
2 недели... Что бы видимо конституцию почитать.

Судьи у нас же такие. Они только деньги считать умеют. А читать это не их прерогатива.

 
[^]
Pereferiya
20.05.2013 - 18:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 19
Да елки-палки, чему удивляться! Быдлу надо дать жевачку для мозга, чтоб не лез куда не поподя. При коммунизме это была вера в светлое будущее, сейчас, религия. "Хорошая" замена национальной идеи!
Только вот тогда нас заставляли верить в светлое будущее при жизни, а сейчас...
 
[^]
elgato
20.05.2013 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Где то уже было. Лет 100 назад.
- За веру, Царя и Отечество. Потом пришли вот эдакие безбожники. И стали мы "без царя в голове", а "отечество" стало очень косноязычным словом, а не чувством Родина.
Вот и опять начинается. Религия - это нравственность, это опыт поколений. И нас опять разлучают с нашими же поколениями. На Руси что, Православные жгли ведем, устраивали инквизицию? Не было такого. Так чем плоха религия? Православие призывает убивать иноверцев? Нет. Искажает 10 заповедей? Тоже нет. Ни смотря ни на что за 70 лет опять народ потянулся к культуре и нравственности. А за последние двадцать лет? Ну ни пиздец ли? Теперь церковь стала поперек горла. Ну кому это надо? Ну не веришь - не верь! Не вопрос! У нас каждый верит во что хочет. Хоть в силу разума и мысли, хоть в телепузиков. Но нахрена ряженых созывать, да цирк устраивать?

Меня так лично заебали (извините за мой французский) вечно стучащиеся в дверь Ёхнутые с предложением готовиться к концу света и уверывать в Ёхову (о котором сказал пророк сто летней давности, нихреново так переписав Библию, хотя греческого то и не знал, а утверждает, что все из первоисточников-) да и Тору то не читал-).

Я верю внутри в то, что я верю, и сужу людей по делам их. Не по словам или намерениями. По поводу человека на фотоснимке: нет бы не с плакатом ходить, пошла бы в детский дом, помогла детям, а то получается хуйней страдает человек от избытка времени. Не больше и ни меньше.

Церковь же молча помогает: кому советом и спокойствием душевным, кому - делом (еще раз повторюсь, знаю Отца Василия, который не в золоте ходит, и воспитывает детдомовцев, взрастил уже не одно поколение), церковь собирает пожертвования не только на храмы, но и на нужды простого люда после природных бедствий. А если вас допекла жизнь, и некуда больше пойти, или нет работы и нечего есть, Вы поезжайте в монастырь, будет и келия, и одежда, и хлеб в честном труде. Так что же в ней плохого? В религии Православной?

Провокация. Чистой воды провокация проплаченая. Чтобы опять разводить холивары насчет: церковь, демократия, государство, Путин - царь ... И отвлекать народ от действительности. А потом под это дело можно будет пиар акцию замутить какую нибудь, да баблеца срубить на общественном мнении. Или вообще власть урвать-)

Это сообщение отредактировал elgato - 20.05.2013 - 19:19
 
[^]
BatFastard
20.05.2013 - 19:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 401
у нас скоро конституцию признают экстремистской литературой
 
[^]
opl34
20.05.2013 - 19:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
Цитата (leon911 @ 18.05.2013 - 21:13)
не ну по стандарту же - суд РФ судит гражданина РФ за соблюдение конституции РФ .....

и напоминание её пунктов окружающим.
___________________
Представляю.
-Ваши религ.чуства были оскорблены?
-Да.
-Конституция РФ оскорбляет ваши религ.чуства?
-Да.
- Вы Гражданин РФ?
-Да.
-Наркоман,штоле сцуко.200 часов испр работ и гоните в шею этого дэбила из зала.

Это сообщение отредактировал opl34 - 20.05.2013 - 19:28
 
[^]
Kon1k
20.05.2013 - 20:01
0
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Цитата (PerroSAmoreS @ 18.05.2013 - 21:25)
бля да уже судили за цитаты из конституции, которые признали экстримистскими
http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic5...8#entry13491429
но история идет по спирали, скоро будут жечь храмы и потрошить отожравшиеся брюха попов.

если бы из распоротого поповского брюха золото сыпалось...
а так гамно ведь одно, впрочем из уст их поганых тоже гамно.
пичально.
 
[^]
PlanetDark
20.05.2013 - 20:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (elgato @ 20.05.2013 - 20:15)
Вот и опять начинается. Религия - это нравственность, это опыт поколений.

Религия - это ложь, которая служила исключительно как ярмо не шее народов. Какой еще опыт поколений? С дуба рухнул? Может это сборник еврейских народных сказок - опыт поколений?
Цитата
И нас опять разлучают с нашими же поколениями.

Вообще никакого смысла.
Цитата
На Руси что, Православные жгли ведем, устраивали инквизицию? Не было такого.

Любимая фишка православных христиан - спихнуть все католиков. Они мол плохие, а мы все в белом. А вот хренушки вам! И жгли православные попы и убивали, даже своих же, когда разошлись во взглядах на богатство.
Цитата
Так чем плоха религия?

Тем, что она убивает разум и ставит вместо него догматы лжецов, позволяющие им управлять людьми как рабами.
Цитата
Ни смотря ни на что за 70 лет опять народ потянулся к культуре и нравственности.

А СССР такой безнравственный был шо звездец! 3% на Пасху - это называется потянулся? Ой, любят же брехать православные.
Цитата
Теперь церковь стала поперек горла. Ну кому это надо

Попам очень надо возвращение своей гнусной религии, монархии и крепостного права. Они прям уже чуть ли не прямым текстом говорят, что соц. неравенство - это православно.
Цитата
Хоть в силу разума и мысли,
Согласно православию, верить в разум - это не совсем хорошо. bravo.gif
Цитата
Меня так лично заебали (извините за мой французский) вечно стучащиеся в дверь Ёхнутые с предложением готовиться к концу света и уверывать в Ёхову

Херово ты свою Библию читал, они поклоняются тому же самому еврейскому богу Яхве, имя которого православные почему-то стыдятся произносить.
Цитата
По поводу человека на фотоснимке: нет бы не с плакатом ходить, пошла бы в детский дом, помогла детям, а то получается хуйней страдает человек от избытка времени. Не больше и ни меньше.

Какого хрена ты взялся тут указывать, что ей делать и как ей жить? А Кирюша то хуйней не занимается, он бабло бюджетное пилит, дворцы себе строит, часики дорогие носит, квартирки отжимает, сутяжничеством занимается, машины дорогие покупает. Времени зря не теряет.
 
[^]
paag5
20.05.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Вы читать умеете? Задержали не за текст на плакате, а за "групповой пикет", как написано в этой же статье.
Пусть хоть цитаты из Винни-Пуха в руках несла бы, один черт на это никто не смотрел.
 
[^]
elgato
20.05.2013 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (PlanetDark @ 20.05.2013 - 20:16)
Цитата (elgato @ 20.05.2013 - 20:15)
Вот и опять начинается. Религия - это нравственность, это опыт поколений.

Религия - это ложь, которая служила исключительно как ярмо не шее народов. Какой еще опыт поколений? С дуба рухнул? Может это сборник еврейских народных сказок - опыт поколений?
Цитата
И нас опять разлучают с нашими же поколениями.

Вообще никакого смысла.
Цитата
На Руси что, Православные жгли ведем, устраивали инквизицию? Не было такого.

Любимая фишка православных христиан - спихнуть все католиков. Они мол плохие, а мы все в белом. А вот хренушки вам! И жгли православные попы и убивали, даже своих же, когда разошлись во взглядах на богатство.
Цитата
Так чем плоха религия?

Тем, что она убивает разум и ставит вместо него догматы лжецов, позволяющие им управлять людьми как рабами.
Цитата
Ни смотря ни на что за 70 лет опять народ потянулся к культуре и нравственности.

А СССР такой безнравственный был шо звездец! 3% на Пасху - это называется потянулся? Ой, любят же брехать православные.
Цитата
Теперь церковь стала поперек горла. Ну кому это надо

Попам очень надо возвращение своей гнусной религии, монархии и крепостного права. Они прям уже чуть ли не прямым текстом говорят, что соц. неравенство - это православно.
Цитата
Хоть в силу разума и мысли,
Согласно православию, верить в разум - это не совсем хорошо. bravo.gif
Цитата
Меня так лично заебали (извините за мой французский) вечно стучащиеся в дверь Ёхнутые с предложением готовиться к концу света и уверывать в Ёхову

Херово ты свою Библию читал, они поклоняются тому же самому еврейскому богу Яхве, имя которого православные почему-то стыдятся произносить.
Цитата
По поводу человека на фотоснимке: нет бы не с плакатом ходить, пошла бы в детский дом, помогла детям, а то получается хуйней страдает человек от избытка времени. Не больше и ни меньше.

Какого хрена ты взялся тут указывать, что ей делать и как ей жить? А Кирюша то хуйней не занимается, он бабло бюджетное пилит, дворцы себе строит, часики дорогие носит, квартирки отжимает, сутяжничеством занимается, машины дорогие покупает. Времени зря не теряет.

Вот чистота воинственного безбожника. Сударь, я в ваших комментариях и язвоумии не нуждаюсь, оставьте это скудное подаяние кому-то другому. Если хотите помочь, выходите на улицу и помогайте нуждающимся. Иначе это пустой пиздеж. А я буду верить в то, во что хочу. и жить по завету предков, и да, с крестиком у сердца, который носил отец (по честному беспартийный). Мне вера в Бога греет душу. Да, я знаю наизусть Отче наш и 90 псалом, и Бог помогает мне, когда к нему обращаюсь, яко разбойник. А если есть возможность и время, то езжу в дет. дома, помогаю, чем могу. А вы чем прославились? Делами? А? Поборник Разума? Или кроме себя дальше своего носа не видите? Зато поорать, да со своим псалмом в чужой монастырь-)
 
[^]
serjmd
20.05.2013 - 21:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
Вода мокрая, сахар сладкий, Россия - светское государство.
В чем проблема?
В чем смысл описанного пикета, кроме как набросить говна на вентилятор?
Комментарии отдельно доставляют. Да.
 
[^]
Negociant
20.05.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (elgato @ 20.05.2013 - 21:11)
Иначе это пустой пиздеж.

Негоже ПГМ-нотому матом разговаривать....
 
[^]
nashmir
20.05.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 5
Этот суд - позор сам по себе...
 
[^]
elgato
20.05.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Negociant @ 20.05.2013 - 21:56)
Цитата (elgato @ 20.05.2013 - 21:11)
Иначе это пустой пиздеж.

Негоже ПГМ-нотому матом разговаривать....

А ПГМ это кто? Я - Православный. Но выражаюсь так, как думаю, яко разбойник. У каждого свой путь к Богу, и для каждого Бог свой.
 
[^]
egor15
20.05.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Негоже ПГМ-нотому матом разговаривать....

не гоже. но достали уже! практически ни чего не зная о Православии, начинают писать всякую грязь... С таким же успехом можно говнять всех! Врачей- равнодушных и не умеющих диагнозы ставить, сантехников- не докрутивших гайку, плотников... препод- сука, зачёт не принял и прочее. Все кто прочли пару книг по психологии - стали психологами, те кто прочли пару описаний лекарств- лечат других... Может каждый начнёт заниматься своим делом!? И тогда не будет столько хлобы на попов и верующих!!! Я как то не замечал, что мешаю жить людям другой конфессии, атеистам, язычникам. Есть время и желание- сходил в Храм. По дороге ни кого не толкая, ни в спину, ни в лицо не плюю... Ни кому не навязываю и силком не тащу с собой... Спрашивают- отвечаю что знаю. не знаю, предлогаю спросить у более сведущего.. И чем помешал всем здесь злопыхателям я, храм в который я хожу, священик с которым я общаюсь, Православие!!???
Сумбурно, но нет сил всем ответить по пунктам! да и большинство не хотят не видеть, не слышать....(
 
[^]
Bulizhnikov
21.05.2013 - 00:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 44
Кадр из зала суда. Не иначе адвокат ейный.

источник

В Мурманске судят активистку за
 
[^]
kamasu
21.05.2013 - 00:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 454
Тема весьма злободневная, особенно учитывая череду событий, связанных с оскорблениями глубоких чувств верующих всякими проповедующими миккимаусами, танцами с балаклавами и прочими скульптурными композициями из xyeв и вагин (педопарады не считаются, т.к. мое субъективное "это самое" их так же люто, бешено ненавидит).
Вполне мог бы извергнуть тоны негодующего словесно-буквенного поноса по этому поводу, но нет. Настроения и смысла тоже. Хотел растечься мыслью по древу, но зае6ался и спать хочу Свой негодующий, бессмысленный, безответный вопрос к "системе" изложу так

Это сообщение отредактировал kamasu - 21.05.2013 - 00:57

В Мурманске судят активистку за
 
[^]
Refund
21.05.2013 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
Неправильно конечно!!!


Но вопрос: нахера было искать приключения на жопу?

Я понимаю, если бы была какая-нибудь благородная цель, а тут хз...девушке не хватало внимания?
 
[^]
Клитемнестра
21.05.2013 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1048
При чем тут суд!?))))Да уж...как много дибилов!!Полицейские дибилы!! Интересно судьи такие же попадутся, или адекватными!!
 
[^]
1vanopolo
21.05.2013 - 07:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 106
Весна продолжается)) Психи все не могут успокоятся... подсталом))))

при чем тут Путин?)))) жесть, приплетают тут некоторые несвязные вещи.
Тут дело в том что наш народ привык срать друг другу на голову - такая вот страна.
И главное все счастливы.)) Есть чем заняться.
 
[^]
elgato
21.05.2013 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (PlanetDark @ 20.05.2013 - 20:16)
Религия - это ложь, которая служила исключительно как ярмо не шее народов. Какой еще опыт поколений? С дуба рухнул? Может это сборник еврейских народных сказок - опыт поколений?

С какого дуба рухнул ты? 10 заповедей - плохо? Что наши поколения с с крещения Руси по Православным Заветам живут, Ты не знал? Батюшка Ленин, опять Вы'c? Еще про опиум для народа скажи.
 
[^]
elgato
21.05.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (PlanetDark @ 20.05.2013 - 20:16)
Цитата
И нас опять разлучают с нашими же поколениями.

Вообще никакого смысла.

Ели Ты не понял, то не обязательно смысла нет, просто ума не хватает. В начале прошлого века вконец сломали устои Руси Православной: рушились церкви, расстреливались, ссылались батюшки, устроили даже движение Воинственных Безбожников, а потом доламывали лет 40, после Великой Отечественной в 50-х опомнились. А почему так делали? Да все просто, чтобы насадить новое в ума людей, нужно полностью выкорчевать старое. Если оставить православие: то сын спросит отца: Бать, а что есть Бог, а как Тебя учили Твои родители, а как Вы жили? Связь улавливаешь? Между поколениями. Как обратился Сталин во время Великой Отечественной к народу? Братья и Сестры. Чтобы объединить всех. И красных, и белых. Так надо было. Так что же? Религия не объединяла наш народ?

Добавлено в 08:46
Цитата (PlanetDark @ 20.05.2013 - 20:16)
Цитата
На Руси что, Православные жгли ведем, устраивали инквизицию? Не было такого.

Любимая фишка православных христиан - спихнуть все католиков. Они мол плохие, а мы все в белом. А вот хренушки вам! И жгли православные попы и убивали, даже своих же, когда разошлись во взглядах на богатство.

Что за чушь? Я тебе приведу простой пример, как пять копеек. Гражданская война, НЭП, 30-е: банды батюшек были? И кого ж там православные батюшки убили, сожгли? И из своих? Что такое схима и анафема знаешь? Это было МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ в православии. Отречение от церкви. А ты здесь такой бред смешной несешь-)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58628
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх